文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「リンゴ」の検索結果
2,400件

りんご

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
1,530
花田弥一・文・絵、福音館書店、1972年12月、0
かがくのとも45号 ヤケ少あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

りんご

1,530
花田弥一・文・絵 、福音館書店 、1972年12月
かがくのとも45号 ヤケ少あり

林檎とパイプ : 父と娘の往復書簡

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,200 (送料:¥200~)
三浦哲郎, 三浦晶子 著、文芸春秋、昭和55年、19cm、1冊
ビニールカバー。ビニールカバー縮みイタミ。ヤケ変色。シミ。汚れ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥200~)
三浦哲郎, 三浦晶子 著 、文芸春秋 、昭和55年 、19cm 、1冊
ビニールカバー。ビニールカバー縮みイタミ。ヤケ変色。シミ。汚れ。
  • 単品スピード注文

英雄たち・リンゴの秋・しらけおばけ 劇団三十人会公演シルク・ポスター 52×74㎝

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
秋浜悟史 紀伊国屋ホール
シワ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

英雄たち・リンゴの秋・しらけおばけ 劇団三十人会公演シルク・ポスター 52×74㎝

5,500
秋浜悟史 紀伊国屋ホール
シワ

園芸新知識 昭和30年8月

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
タキイ種苗
B5判雑誌、リンゴ他
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

園芸新知識 昭和30年8月

800
タキイ種苗
B5判雑誌、リンゴ他

リンゴ栽培新書

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
2,000
養賢堂、昭994
函 見返し紙貼付跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

リンゴ栽培新書

2,000
、養賢堂 、昭994
函 見返し紙貼付跡

青森りんご百年史

加能屋書店
 石川県金沢市泉
33,000
記念事業会、1977、1
厚冊/函かび/本体革装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青森りんご百年史

33,000
、記念事業会 、1977 、1
厚冊/函かび/本体革装

DER APFELBAUM リンゴの木

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
2,100
Mira・Lobe/Angelika・Kaufmann カウフマン、Jugend und Volk、・・・
絵本 独語
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

DER APFELBAUM リンゴの木

2,100
Mira・Lobe/Angelika・Kaufmann カウフマン 、Jugend und Volk 、1984年 、1冊
絵本 独語

りんごの涙

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,000
俵 万智、文藝春秋、1990/1/20 第5刷、46版
カバー 282頁 帯ヤブレ 経年良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
俵 万智 、文藝春秋 、1990/1/20 第5刷 、46版
カバー 282頁 帯ヤブレ 経年良好

明治前期津軽リンゴ経済史

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
桜庭 一男、昭和46.3、134p、B5
表紙少シミ ISBN:B000J9VA1U
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
桜庭 一男 、昭和46.3 、134p 、B5
表紙少シミ ISBN:B000J9VA1U

林檎の下の顔 初版帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,100
真継伸彦、筑摩書房、1974
自伝的作品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

林檎の下の顔 初版帯

1,100
真継伸彦 、筑摩書房 、1974
自伝的作品

おすすめシフォンケーキ

古本ねこや/埼玉・川越
 埼玉県川越市今福
1,500 (送料:¥600~)
村井りんご、西東社、2000年
118頁
★画面に送料600円の表示がございますがこれはサイトシステムの都合てす、各商品により送料は異なります ★送料は430円(レターパックライト)、600円(レターパックプラス)、郵パック(サイズ、発送地域で算定) ★御注文メールが到着後送料を含めた料金を返信致します。 ★単品スピード注文は送料込みです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
村井りんご 、西東社 、2000年
118頁
  • 単品スピード注文

りんご 栽培技術と経営

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,620
朝倉書店、昭26
新園芸別冊、B5判、P231、日焼け・痛み有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

りんご 栽培技術と経営

1,620
、朝倉書店 、昭26
新園芸別冊、B5判、P231、日焼け・痛み有

林檎貫通式 飯田有子歌集(署名本) <歌葉 3>

古書 明日
 東京都世田谷区北沢
5,000 (送料:¥200~)
飯田有子、SS-project Book park、2001年、111p、21cm、1冊
ペン献呈署名
★ kosho@kosho.or.jp からのメールを受信できるよう設定をお願いします ★ ☆定休日や担当者不在の場合、また商品の保管場所により、在庫確認や発送に2~3日お時間を頂戴する場合がございます。 ☆商品保管場所が店舗のほかにも複数ございます。店舗にてお品物の実物をお確かめになりたい場合は、事前のご連絡をお願いいたします。 ※※※お休みのお知らせ※※※ 12月2日(金)~12月5日(月)まで、通信販売の対応をお休みいたします。 詳細は書店情報をご確認ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

林檎貫通式 飯田有子歌集(署名本) <歌葉 3>

5,000 (送料:¥200~)
飯田有子 、SS-project Book park 、2001年 、111p 、21cm 、1冊
ペン献呈署名
  • 単品スピード注文

ふぞろいの林檎たちへ <岩波ブックレット no.88>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
2,000
山田太一 著、岩波書店、1987年、54p、21cm、1冊
第1刷 書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
山田太一 著 、岩波書店 、1987年 、54p 、21cm 、1冊
第1刷 書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はないようです。

林檎の本 : 驚くべき美容・健康効果 若さを保つ西洋四千年の知恵 <リュウブックス>

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,210
櫛引博敬 著、経済界、224p、18cm
ヤケシミヨゴレ少折れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,210
櫛引博敬 著 、経済界 、224p 、18cm
ヤケシミヨゴレ少折れ

ふぞろいの林檎たち 2

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
1,430
山田太一 著、大和書房、1985、331p、20cm、1冊
第1刷 カバー<本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ふぞろいの林檎たち 2

1,430
山田太一 著 、大和書房 、1985 、331p 、20cm 、1冊
第1刷 カバー<本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>

干し野菜の深味レシピ : もっと食べたい!

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,300
村井りんご 著、日東書院本社、95p、24cm
気になるヨゴレはありません。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,300
村井りんご 著 、日東書院本社 、95p 、24cm
気になるヨゴレはありません。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

【LPレコード】 RINGO SWAL-3413

古書肆 近江屋
 滋賀県大津市長等
2,000
RINGO STARR、Apple Records、1973、LP
歌詞冊子付
送料 宅配便 1020円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
RINGO STARR 、Apple Records 、1973 、LP
歌詞冊子付 送料 宅配便 1020円~

マインド・マッピング (クリエイティブ版)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
ビヨルン・リンゴム、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
ビヨルン・リンゴム 、1冊
  • 単品スピード注文

血の告白

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
5,000
正木不如丘、リンゴ書院、昭和21
初版/背下部欠、ヤケシミ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

血の告白

5,000
正木不如丘 、リンゴ書院 、昭和21
初版/背下部欠、ヤケシミ

私が愛したグリンゴ

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
700
カルロス・フェンテス、集英社、1990年、46判
天に埃しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
カルロス・フェンテス 、集英社 、1990年 、46判
天に埃しみ

こどものとも 0.1.2 No.8 くりんくりん ごーごー

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
佐々木マキ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
佐々木マキ
  • 単品スピード注文

リンゴ栽培新書  

柏林堂
 千葉県柏市布施
1,500
渋川潤一、養賢堂、昭47
見返しテープアト 箱背シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

リンゴ栽培新書  

1,500
渋川潤一 、養賢堂 、昭47
見返しテープアト 箱背シミ

学校劇赤いりんご

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,640
斎田喬、昭32、カバー初
画〔太賀正〕(私たちの本だなシリーズ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

学校劇赤いりんご

2,640
斎田喬 、昭32 、カバー初
画〔太賀正〕(私たちの本だなシリーズ)

業務年報 昭和28~32・34・38年度(7冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
33,000
青森県りんご試験場、112+136+133+137+214+185+100p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

業務年報 昭和28~32・34・38年度(7冊)

33,000
青森県りんご試験場 、112+136+133+137+214+185+100p 、B5
ISBN:**

頼柏英

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
801
林語堂/遠景、中文書、1976、1冊
中文書 B6 254頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

頼柏英

801
林語堂/遠景 、中文書 、1976 、1冊
中文書 B6 254頁

時計仕掛けのりんご  (秋田文庫)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
手塚治虫、秋田文庫、平成6、1
初版・カバー・帯・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

時計仕掛けのりんご  (秋田文庫)

800
手塚治虫 、秋田文庫 、平成6 、1
初版・カバー・帯・良本

ザ・ビートルズ(291) ’99年7月号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
400
BBC出版、1999、1
特集・ハッピー・バースデイ、リンゴ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ザ・ビートルズ(291) ’99年7月号

400
、BBC出版 、1999 、1
特集・ハッピー・バースデイ、リンゴ

ザ・ビートルズ(242) ’95年7月号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
400
BBC出版、1995、1
特集・ウェルカム!リンゴ・スター
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ザ・ビートルズ(242) ’95年7月号

400
、BBC出版 、1995 、1
特集・ウェルカム!リンゴ・スター

小野十三郎詩稿 「りんごの血」

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
15,000
小野十三郎、1950年代頃、2枚
400字詰原稿用紙ペン書2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小野十三郎詩稿 「りんごの血」

15,000
小野十三郎 、1950年代頃 、2枚
400字詰原稿用紙ペン書2枚

りんご小売状況調査 (研究報告 第11集)

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
青森県農業総合研究所、昭和31.3、94p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

りんご小売状況調査 (研究報告 第11集)

3,300
青森県農業総合研究所 、昭和31.3 、94p 、B5
ISBN:**

青森県りんご百年史

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
27,500
波多江久吉・斎藤康司編、同記念事業会、昭52、1冊
函ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

青森県りんご百年史

27,500
波多江久吉・斎藤康司編 、同記念事業会 、昭52 、1冊
函ヤケ有

りんご1/2個

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
小島熱子、本阿弥書店
初版B2011年2800円A5判235頁。栞19頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

りんご1/2個

1,500
小島熱子 、本阿弥書店
初版B2011年2800円A5判235頁。栞19頁

リンゴ わい化栽培の新技術

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,500
吉田義雄・川島東洋一 編著、誠文堂新光社、昭37、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

リンゴ わい化栽培の新技術

3,500
吉田義雄・川島東洋一 編著 、誠文堂新光社 、昭37 、1

水 水 水 こぼれ話(リンゴブックス) 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
300
三輪主彦、窓社、1988
初版カバー付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

水 水 水 こぼれ話(リンゴブックス) 

300
三輪主彦 、窓社 、1988
初版カバー付

書下ろし新潮劇場 死海のりんご

曙堂
 千葉県富里市新橋
500 (送料:¥210~)
大庭みな子、新潮社、昭和48年、1
初版、 函、 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書下ろし新潮劇場 死海のりんご

500 (送料:¥210~)
大庭みな子 、新潮社 、昭和48年 、1
初版、 函、 帯
  • 単品スピード注文

りんごの涙

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
400
俵万智、文藝春秋、1989、1
B6判 初版 カバー 帯 三方経年ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

りんごの涙

400
俵万智 、文藝春秋 、1989 、1
B6判 初版 カバー 帯 三方経年ヤケ

リンゴ経済の計量分析

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,575
梶川千賀子、農林統計協会、平11
P187、カバー 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

リンゴ経済の計量分析

1,575
梶川千賀子 、農林統計協会 、平11
P187、カバー 並

句集花りんご

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
桜庭梵子、林苑発行所、昭和60年、1冊
初版函付毛筆献呈署名紙入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

句集花りんご

1,000
桜庭梵子 、林苑発行所 、昭和60年 、1冊
初版函付毛筆献呈署名紙入

鳩とりんご   新選童話集 中級

木本書店
 東京都北区滝野川
3,600
小川未明、新潮社、昭和17年、1冊
重版
※掲載品のほとんどが書庫に保管しております。直接ご来店下さる場合には、あらかじめ書名などをお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鳩とりんご   新選童話集 中級

3,600
小川未明 、新潮社 、昭和17年 、1冊
重版

楽篆095 臨呉昌碩西?印社記13

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,500 (送料:¥0~)
三圭社、平成29、27頁、A4、1冊
程度並良
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

楽篆095 臨呉昌碩西?印社記13

1,500 (送料:¥0~)
、三圭社 、平成29 、27頁 、A4 、1冊
程度並良
  • 単品スピード注文

楽篆088 臨呉昌碩西?印社記06

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,500 (送料:¥0~)
三圭社、平成28、27頁、A4、1冊
程度並良
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

楽篆088 臨呉昌碩西?印社記06

1,500 (送料:¥0~)
、三圭社 、平成28 、27頁 、A4 、1冊
程度並良
  • 単品スピード注文

リンゴ無袋栽培技術

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
2,500
今喜代治、川島東洋一共編、誠文堂新光社、昭和51年、287p
小口シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
今喜代治、川島東洋一共編 、誠文堂新光社 、昭和51年 、287p
小口シミ

私が愛したグリンゴ

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
カルロス.フエンテス 安藤哲行訳、集英社、1990
カバー帯
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

私が愛したグリンゴ

1,000
カルロス.フエンテス 安藤哲行訳 、集英社 、1990
カバー帯

スターリン獄の日本人 : 生き急ぐ <中公文庫>

宮本書店
 大阪府大阪市中央区日本橋
1,000 (送料:¥185~)
内村剛介 著、中央公論社、1985、234p、16cm、1
●初版
●カバーにヤケ・汚れ有り。
●天地小口にヤケ(強)
●本文に問題無し。
領収書の発行承ります。インボイス発行事業者ではないため、インボイスの発行は致しかねます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
内村剛介 著 、中央公論社 、1985 、234p 、16cm 、1
●初版 ●カバーにヤケ・汚れ有り。 ●天地小口にヤケ(強) ●本文に問題無し。
  • 単品スピード注文

美空ひばり SPレコード 5枚一括

ええかなや
 宮城県刈田郡蔵王町大字平沢
10,180
コロンビア、5枚一括
①父恋し母恋し・おさげとまきげ ②唄祭八百八丁・お小姓すがた ③あの丘越えて・街に灯がとぼる頃 ④リンゴ追分・リンゴ園の少女 ⑤ピアノとヴァイオリン・父に捧ぐる唄  全て、袋・歌詞カード付 盤の状態も問題ありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

美空ひばり SPレコード 5枚一括

10,180
コロンビア 、5枚一括
①父恋し母恋し・おさげとまきげ ②唄祭八百八丁・お小姓すがた ③あの丘越えて・街に灯がとぼる頃 ④リンゴ追分・リンゴ園の少女 ⑤ピアノとヴァイオリン・父に捧ぐる唄  全て、袋・歌詞カード付 盤の状態も問題ありません。

林檎の下の顔

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
3,600
真継伸彦 著、筑摩書房、1974、271p、20cm、1冊
第1刷 カバー 寺田博宛献呈署名入 <印・線引・書込は見当たりません。紫煙等の古本の匂い、本の状態を少しでも気になさる方へはお勧め出来ません>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,600
真継伸彦 著 、筑摩書房 、1974 、271p 、20cm 、1冊
第1刷 カバー 寺田博宛献呈署名入 <印・線引・書込は見当たりません。紫煙等の古本の匂い、本の状態を少しでも気になさる方へはお勧め出来ません>

りんごの無袋栽培

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,620
島善?/北海道園芸会編、柏葉書院、昭21
B6判、P38 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

りんごの無袋栽培

1,620
島善?/北海道園芸会編 、柏葉書院 、昭21
B6判、P38 並

おはなしらんど 12 きんのりんご

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
ホーソン、鶴見正夫、福原ゆきお
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
ホーソン、鶴見正夫、福原ゆきお
  • 単品スピード注文

中国りんご発達史

成田書店
 青森県青森市浪岡浪岡字松嶋
1,100
板柳町、平成12、90、1
ビニールカバー付き/ややヤケあり。
試験的にゆうちょ銀行、郵便振替に対応中です。 公費払い、後払い、代金引換は対応しておりません。 海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

中国りんご発達史

1,100
、板柳町 、平成12 、90 、1
ビニールカバー付き/ややヤケあり。

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー