文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「レッド」の検索結果
7,011件

競馬四季報 1989年春季号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,030
特集:チャンピオンズ’88、サラブレッド血統センター、1989
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

競馬四季報 1989年春季号

2,030
特集:チャンピオンズ’88 、サラブレッド血統センター 、1989

競馬四季報 1987年春季号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,030
特集:チャンピオンズ’86、サラブレッド血統センター、1987
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

競馬四季報 1987年春季号

2,030
特集:チャンピオンズ’86 、サラブレッド血統センター 、1987

テロと誘拐

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,520
フレッド・レイン 廣島澄雄訳、エス・アイ・エス、1978、1
カバー、予防対策公開
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

テロと誘拐

1,520
フレッド・レイン 廣島澄雄訳 、エス・アイ・エス 、1978 、1
カバー、予防対策公開

広島県の自然と野生生物 : レッドデータブックひろしま

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,650
水岡繁登他、中国新聞社、1995年、204p、26cm
カバー上部折れ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

広島県の自然と野生生物 : レッドデータブックひろしま

1,650
水岡繁登他 、中国新聞社 、1995年 、204p 、26cm
カバー上部折れ

10月1日では遅すぎる <ハヤカワ文庫>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
400 (送料:¥240~)
フレッド・ホイル 著 ; 伊藤典夫 訳、早川書房、257p、16cm、1
カバー  初版 日焼けシミ カバーすみ少しわ
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400 (送料:¥240~)
フレッド・ホイル 著 ; 伊藤典夫 訳 、早川書房 、257p 、16cm 、1
カバー  初版 日焼けシミ カバーすみ少しわ
  • 単品スピード注文

300 (英語版洋書) COMIC BOOK

あおい屋
 愛知県江南市藤ヶ丘
3,800 (送料:¥0~)
Frank Miller/Lynn Varley、Dark Horse Books、1999年、1冊
横長大判、33cm×25.5cm×1.5cmサイズ、厚紙装ハードカバームック。経年並本ですが、外観一部スレキズ・こじわ跡・中身割れ易い造りですので、所々背割れ(外れてはいません)ヵ所あり。映画「300スリーハンドレッド」をフルカラーコミック。送料無料。
代引きの場合のみ合計金額¥10,000以下に限って送料代引手数料¥1,000を別途頂戴します。ご了承くださいませ。(合計金額¥10,000以上は送料代引手数料無料)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,800 (送料:¥0~)
Frank Miller/Lynn Varley 、Dark Horse Books 、1999年 、1冊
横長大判、33cm×25.5cm×1.5cmサイズ、厚紙装ハードカバームック。経年並本ですが、外観一部スレキズ・こじわ跡・中身割れ易い造りですので、所々背割れ(外れてはいません)ヵ所あり。映画「300スリーハンドレッド」をフルカラーコミック。送料無料。
  • 単品スピード注文

ウィルフレッド・キャントエル・スミスの仏教観と大乗起信論(ハングル)

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
5,500 (送料:¥300~)
柳済東、平成16、190頁、縦26cm、1冊
献書名あり 縦26cm190頁 テーマ:仏教  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:213970
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥300~)
柳済東 、平成16 、190頁 、縦26cm 、1冊
献書名あり 縦26cm190頁 テーマ:仏教  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:213970
  • 単品スピード注文

長野県版レッドデータブック 長野県の絶滅のおそれのある野生生物 動物編

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
4,400
長野県動物多様性研究会他編、長野県動物多様性研究会、2004/3、321頁、A4判
丸印消し跡・シワ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長野県版レッドデータブック 長野県の絶滅のおそれのある野生生物 動物編

4,400
長野県動物多様性研究会他編 、長野県動物多様性研究会 、2004/3 、321頁 、A4判
丸印消し跡・シワ

秘密国家ICE <ハヤカワ・SF・シリーズ>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
500 (送料:¥185~)
フレッド・ホイル 著 ; 伊藤哲 訳、早川書房、昭和42、234p、19cm
再版、文庫、ヤケシミ、奥付に折れ・シワあり、15p角折れ、表面にスレキズあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
フレッド・ホイル 著 ; 伊藤哲 訳 、早川書房 、昭和42 、234p 、19cm
再版、文庫、ヤケシミ、奥付に折れ・シワあり、15p角折れ、表面にスレキズあり
  • 単品スピード注文

國内戦場に於ける負傷者及病者の加療

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
3,000
軍医大佐フォン・アルフレッド・バイヤー/訳者不明、(陸上自衛隊?)調研、昭和30年12月9日、31p・・・
調研第1425號。
1955年8月号ウェーアウィッセンシャフトリッヘルンドシャウ、退役軍医大佐フォン・アルフレッド・バイヤー。

孔版。劣化大、焼け、シミ跡、縁切れ、綴じ穴、ラベル剥し跡あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
軍医大佐フォン・アルフレッド・バイヤー/訳者不明 、(陸上自衛隊?)調研 、昭和30年12月9日 、31p 、約26.0x18.4㎝ 、1部
調研第1425號。 1955年8月号ウェーアウィッセンシャフトリッヘルンドシャウ、退役軍医大佐フォン・アルフレッド・バイヤー。 孔版。劣化大、焼け、シミ跡、縁切れ、綴じ穴、ラベル剥し跡あり。

コンピュータ・コネクション <サンリオSF文庫>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
2,300
アルフレッド・ベスター 著 ; 野口幸夫 訳、サンリオ、1980.4、362p、15cm
初版 カバー(三方経年ヤケ変色)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,300
アルフレッド・ベスター 著 ; 野口幸夫 訳 、サンリオ 、1980.4 、362p 、15cm
初版 カバー(三方経年ヤケ変色)

コニャックの味 <HPB>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
800
ブレッド・ハリディ 著 ; 稲葉明雄 訳、早川書房、189p、19cm
昭和39初版、ら本です、2ページ小さく角折れ、経年の紙ヤケが少し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

コニャックの味 <HPB>

800
ブレッド・ハリディ 著 ; 稲葉明雄 訳 、早川書房 、189p 、19cm
昭和39初版、ら本です、2ページ小さく角折れ、経年の紙ヤケが少し

鹿児島県の絶滅のおそれのある野生動植物 鹿児島県レッドデータブック 全2冊

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
7,000
鹿児島県環境生活部環境保護課 企画・編集、鹿児島県環境技術協会、H15、657p、30cm、2
「植物編」「動物編」の全2冊 少スレ 少シミ
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鹿児島県の絶滅のおそれのある野生動植物 鹿児島県レッドデータブック 全2冊

7,000
鹿児島県環境生活部環境保護課 企画・編集 、鹿児島県環境技術協会 、H15 、657p 、30cm 、2
「植物編」「動物編」の全2冊 少スレ 少シミ

透明油彩画の技法(改訂版)

古書 明日
 東京都世田谷区北沢
5,000 (送料:¥200~)
W. ウィリアムス/アルフレッド・クリント 佐伯泉・本多錦吉郎訳、画房、2014年、1冊、20cm、・・・
和装
★ kosho@kosho.or.jp からのメールを受信できるよう設定をお願いします ★ ☆定休日や担当者不在の場合、また商品の保管場所により、在庫確認や発送に2~3日お時間を頂戴する場合がございます。 ☆商品保管場所が店舗のほかにも複数ございます。店舗にてお品物の実物をお確かめになりたい場合は、事前のご連絡をお願いいたします。 ※※※お休みのお知らせ※※※ 12月2日(金)~12月5日(月)まで、通信販売の対応をお休みいたします。 詳細は書店情報をご確認ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

透明油彩画の技法(改訂版)

5,000 (送料:¥200~)
W. ウィリアムス/アルフレッド・クリント 佐伯泉・本多錦吉郎訳 、画房 、2014年 、1冊 、20cm 、1冊
和装
  • 単品スピード注文

日本の種牡馬録 1977年版 Vol.3

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,150
白井透、サラブレッド血統センター、昭52
B5判、函、P837 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の種牡馬録 1977年版 Vol.3

3,150
白井透 、サラブレッド血統センター 、昭52
B5判、函、P837 並

レッド・ピーク ソ連最高峰登頂記

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,500
M・スレッサー、白水社、1970、1
初版・箱・帯・ビニカバ・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

レッド・ピーク ソ連最高峰登頂記

1,500
M・スレッサー 、白水社 、1970 、1
初版・箱・帯・ビニカバ・美

ミルドレッド Mildred 

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
ニック・カサヴェテス監督作品、シネセゾン、1997、1
映画パンフ 32頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ミルドレッド Mildred 

1,000
ニック・カサヴェテス監督作品 、シネセゾン 、1997 、1
映画パンフ 32頁

レッド・フォックス消ゆ

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
アンソニー・ハイド/村上博基・訳、文藝春秋、1986
カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

レッド・フォックス消ゆ

300
アンソニー・ハイド/村上博基・訳 、文藝春秋 、1986
カバー・帯

スペクトラム アナライザー理論と応用

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,357 (送料:¥360~)
フレッド・テリュースキー、 岡田 清隆
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

スペクトラム アナライザー理論と応用

3,357 (送料:¥360~)
フレッド・テリュースキー、 岡田 清隆
  • 単品スピード注文

貨幣信用及商業

三書樓
 東京都文京区弥生
5,000
松本 金次郎訳 アルフレッド・マーシャル著、自彊館書店、昭和02年03月15日
A5 659P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

貨幣信用及商業

5,000
松本 金次郎訳 アルフレッド・マーシャル著 、自彊館書店 、昭和02年03月15日
A5 659P

経営財務 1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
J.フレッド・ウェストン、ユジーン・F.ブリッガム、東京大学出版会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

経営財務 1

30,374 (送料:¥360~)
J.フレッド・ウェストン、ユジーン・F.ブリッガム 、東京大学出版会
  • 単品スピード注文

ALFRED STIEGLITZ アルフレッド・スティクリッツ展

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
ロバート・L・カーシン・ウム 編、PPS通信社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
ロバート・L・カーシン・ウム 編 、PPS通信社
  • 単品スピード注文

アルフレッド大王伝 中公文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
アッサー著 小田卓爾訳、中央公論社、1995、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アルフレッド大王伝 中公文庫

1,000
アッサー著 小田卓爾訳 、中央公論社 、1995 、1
カバ付き

さいたまレッドデータブック

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
埼玉県希少野生生物調査報告書 動物、埼玉県
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
埼玉県希少野生生物調査報告書 動物 、埼玉県
  • 単品スピード注文

パリ歴史事典 普及版

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
3,850
アルフレッド・フィエロ著 鹿島茂 監訳、白水社、2011、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

パリ歴史事典 普及版

3,850
アルフレッド・フィエロ著 鹿島茂 監訳 、白水社 、2011 、1
カバ付き

【フォーストロール博士言行録】図書刊行会 1985年初版

頭突書店
 東京都府中市天神町
3,850
アルフレッド・ジャリ 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850
アルフレッド・ジャリ 函

キネマ旬報 特集・イーストウツド&レツド・フオード

柏林堂
 千葉県柏市布施
800
キネマ旬報社、88
NO993  背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

キネマ旬報 特集・イーストウツド&レツド・フオード

800
、キネマ旬報社 、88
NO993  背ヤケ

佐藤章蔵画集 栄光のヴィンテジ&サラブレッド・別巻

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
50,920
佐藤章蔵・画、番町書房、収録の絵は、額縁に収めるように仕上げてあります、「作者白す」付き、作者による・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

佐藤章蔵画集 栄光のヴィンテジ&サラブレッド・別巻

50,920
佐藤章蔵・画 、番町書房 、収録の絵は、額縁に収めるように仕上げてあります、「作者白す」付き、作者による絵及び車の解説つき、函及び輸送函あり、本文は比較的状態良好。

ザ・400 フォーハンドレッド

さつま書店
 鹿児島県薩摩川内市城上町
1,000
スティーヴン・セェパード、角川書店、433P、B6
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ザ・400 フォーハンドレッド

1,000
スティーヴン・セェパード 、角川書店 、433P 、B6
初版 カバー 帯

イタリア文芸復興期の俳優

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
700
ウィニフレッド・スミス/中谷久彌訳、昭和18、1
裸本、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イタリア文芸復興期の俳優

700
ウィニフレッド・スミス/中谷久彌訳 、昭和18 、1
裸本、ヤケ

Nature morte 1983-1985

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
3,850
Manfred Paul マンフレッド・ポール、SPECTOR BOOKS、2016、1
ISBN9783959050791、カバフチイタミ少、天ヨゴレ僅少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Nature morte 1983-1985

3,850
Manfred Paul マンフレッド・ポール 、SPECTOR BOOKS 、2016 、1
ISBN9783959050791、カバフチイタミ少、天ヨゴレ僅少

アメリカ,インディアンー「発見」からレッド パワーまで

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
28,570 (送料:¥360~)
清水知久、中央公論新社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

アメリカ,インディアンー「発見」からレッド パワーまで

28,570 (送料:¥360~)
清水知久 、中央公論新社
  • 単品スピード注文

スター・レッド(1-2:2冊)<小学館文庫>

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
1,300
萩尾望都、小学館、1983年初版1刷、文庫判
経年劣化ヤケ、1巻縄歪
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,300
萩尾望都 、小学館 、1983年初版1刷 、文庫判
経年劣化ヤケ、1巻縄歪

サラブレッドはゴール板を知っているか

えるく書房
 東京都立川市幸町
1,000
楠瀬良、平凡社、1998
カバー、帯付。本文良好
雨や水濡れ対策を優先的にしております。書籍の角が潰れないように包装。なるべく送料を抑えた発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
楠瀬良 、平凡社 、1998
カバー、帯付。本文良好

サラブレッド種牡馬銘鑑 第4巻

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
優駿 編集部、日本中央競馬会、昭和52年
B5 箱、少々黄ばみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

サラブレッド種牡馬銘鑑 第4巻

1,000
優駿 編集部 、日本中央競馬会 、昭和52年
B5 箱、少々黄ばみ

オリンピア11 1962年4月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
トレッドミル法による持久性の評価、日本体育協会、昭37
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

オリンピア11 1962年4月号

1,650
トレッドミル法による持久性の評価 、日本体育協会 、昭37

レッド・ツェッペリン 復活

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
金子 貴昭;松崎 信彦編、音楽専科社、1990、1
初版 カバー・帯 B5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

レッド・ツェッペリン 復活

1,000
金子 貴昭;松崎 信彦編 、音楽専科社 、1990 、1
初版 カバー・帯 B5版

ニッポンの名馬 プロが選ぶ伝説のサラブレッドたち  AERA Sports

柏光書房
 千葉県柏市
630
ー、朝日新聞社、2010
良好
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ニッポンの名馬 プロが選ぶ伝説のサラブレッドたち  AERA Sports

630
ー 、朝日新聞社 、2010
良好

ガミアニ

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
800
アルフレッド・ド・ミュッセ 高城二郎 訳、三崎書房、昭43、1
B6 カバースレ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
アルフレッド・ド・ミュッセ 高城二郎 訳 、三崎書房 、昭43 、1
B6 カバースレ 少ヤケ

ガミアニ伯夫人

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
400
アルフレッド・ミュッセ、富士見ロマン文庫、昭和56
5版、カバー/ヤケ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ガミアニ伯夫人

400
アルフレッド・ミュッセ 、富士見ロマン文庫 、昭和56
5版、カバー/ヤケ

サラブレッド血統書 第5巻

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
軽種馬登録協会 著、軽種馬登録協会、昭33
A5 657p ISBN:** 【印】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

サラブレッド血統書 第5巻

3,850
軽種馬登録協会 著 、軽種馬登録協会 、昭33
A5 657p ISBN:** 【印】

競馬四季報 1995年冬季号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,520
特集:サクラバクシンオー、サラブレッド血統センター、1995
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

競馬四季報 1995年冬季号

1,520
特集:サクラバクシンオー 、サラブレッド血統センター 、1995

競馬四季報 1987年秋季号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,030
特集:新・内国産種牡馬時代、サラブレッド血統センター、1987
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

競馬四季報 1987年秋季号

2,030
特集:新・内国産種牡馬時代 、サラブレッド血統センター 、1987

カイロプラクティック・テクニック

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,200
アルフレッド・ステーツ、科学新聞社、1978、1
少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カイロプラクティック・テクニック

1,200
アルフレッド・ステーツ 、科学新聞社 、1978 、1
少シミ

さいたまレッドデータブック 埼玉県希少野生植物調査報告書 植物編

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
2,540
埼玉県、平10、411、A4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

さいたまレッドデータブック 埼玉県希少野生植物調査報告書 植物編

2,540
、埼玉県 、平10 、411 、A4

愛知県維管束植物レッドリスト

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
770
愛知県植物誌調査会 編、愛知県植物誌調査会、1998年、1冊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

愛知県維管束植物レッドリスト

770
愛知県植物誌調査会 編 、愛知県植物誌調査会 、1998年 、1冊

支那民族論

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
アルフレッド・フォルケ 高山洋吉訳、生活社、昭14、1
初版 函 A5版 P155 状態良好
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

支那民族論

2,000
アルフレッド・フォルケ 高山洋吉訳 、生活社 、昭14 、1
初版 函 A5版 P155 状態良好

電子工作マガジン NO4

上崎書店
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
500
電波新聞社、2009
特集フレッドボードを使ってみよう  付録欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

電子工作マガジン NO4

500
、電波新聞社 、2009
特集フレッドボードを使ってみよう  付録欠

競馬四季報 '73 秋季号

公文堂書店
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
3,300 (送料:¥600~)
サラブレッド血統センター、1973(昭48)、1062p、180mm
ヤケシミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥600~)
、サラブレッド血統センター 、1973(昭48) 、1062p 、180mm
ヤケシミ
  • 単品スピード注文

お熱い脅迫状

北天堂書店
 北海道札幌市北区
500
H.フレッド・ワイザー、早川書房、平成5、1
1597(早川ポケットミステリー)初・帯
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

お熱い脅迫状

500
H.フレッド・ワイザー 、早川書房 、平成5 、1
1597(早川ポケットミステリー)初・帯

<<前へ 24 25 26 27 28 29 30 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500