文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ロシヤ文法」の検索結果
6件

ロシヤ文法

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,300 (送料:¥350~)
八杉貞利、 木村彰一 共、岩波書店、-、2~2.5cm、1
カバー日焼け、シミ、一部カケ、キレ。紙面日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロシヤ文法

1,300 (送料:¥350~)
八杉貞利、 木村彰一 共 、岩波書店 、- 、2~2.5cm 、1
カバー日焼け、シミ、一部カケ、キレ。紙面日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

インデックス式 ロシヤ文法表

大雲堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,800
植野修司・山口巖、白水社、昭42、1冊
裸本、ヤケ汚れ B6
・送料について クリックポスト(厚み3cm、1kgまで)185円、レターパックプラス(4kgまで)600円、佐川急便600円から(地域、サイズにより異なります)・利用可能な発送方法の内、安価の方法で手配します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

インデックス式 ロシヤ文法表

2,800
植野修司・山口巖 、白水社 、昭42 、1冊
裸本、ヤケ汚れ B6

ロシヤ文法 (1953年)

尾花屋
 東京都小金井市東町
7,500 (送料:¥250~)
1953 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。
管:む【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございますが、古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ロシヤ文法 (1953年)

7,500 (送料:¥250~)
、1953 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。
管:む【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございますが、古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
  • 単品スピード注文

インデックス式ロシヤ文法表

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
3,300 (送料:¥300~)
植野修司 山口巖  著、白水社、平成6、30頁、縦19cm、1冊
カバーあり 初版 縦19cm30頁 テーマ:言語学  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:241452
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥300~)
植野修司 山口巖  著 、白水社 、平成6 、30頁 、縦19cm 、1冊
カバーあり 初版 縦19cm30頁 テーマ:言語学  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:241452
  • 単品スピード注文

ロシヤ文法

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
2,800 (送料:¥150~)
八杉貞利、 木村彰一 共、岩波書店、1967、1冊
函付き。小口に小印有り。ページ内に線引き、書き込みが30ページ程度ございます(文字の識別には問題ありません)。ヤケ、シミ、函等に傷みはございますが、ページ内には目立ったキズなどもなく、読む分には問題ありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800 (送料:¥150~)
八杉貞利、 木村彰一 共 、岩波書店 、1967 、1冊
函付き。小口に小印有り。ページ内に線引き、書き込みが30ページ程度ございます(文字の識別には問題ありません)。ヤケ、シミ、函等に傷みはございますが、ページ内には目立ったキズなどもなく、読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

ロシヤ文法

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
3,000 (送料:¥185~)
八杉貞利/木村彰一:著、岩波書店、1970
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
1970年11刷。 函有。函全体に強いヤケ、シミ、複数箇所に破れ有。ページ三方にヤケ、シミ有。本文部分の状態は良好ですが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ロシヤ文法

3,000 (送料:¥185~)
八杉貞利/木村彰一:著 、岩波書店 、1970
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 1970年11刷。 函有。函全体に強いヤケ、シミ、複数箇所に破れ有。ページ三方にヤケ、シミ有。本文部分の状態は良好ですが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー