文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ロング」の検索結果
4,406件

ロングマン 現代英英辞典

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,800 (送料:¥600~)
Paul Procter Editor in Chief、Longman/桐原書店:発売元、1982・・・
普及版。ビニールカバー付き。「使用の手引」はありません。前部見返しにアルファベット記名があります。本文に経年並みのヤケがありますが使用には特に問題はありません。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥600~)
Paul Procter Editor in Chief 、Longman/桐原書店:発売元 、1982 、1303pp 、21.5x14.5x5.5cm
普及版。ビニールカバー付き。「使用の手引」はありません。前部見返しにアルファベット記名があります。本文に経年並みのヤケがありますが使用には特に問題はありません。
  • 単品スピード注文

Longueruana, ou Recueil de Pensées, de Discours et de Conversations, de feu Louis du Four de Longuerue. 「ロングリュアーナ」、すなわちロングリュ神父の思想、演説、会話集 全2巻1冊

臨川書店
 京都府京都市左京区田中下柳町
11,000
Longuerue, L. du Four de、1754、1冊
Berlin, 1754. 9.5 x 16.0 cm., full calf, spine gilt, ex-libris.
*フランスの批評家、歴史家ルイ・デュ・フール・ロングリュ(1652ー1733)の語録、思想等を収めた資料集。巻末にシリアの要塞司令官たちの年譜を収める。総仔牛革装、蔵書票付。
★倉庫より取り寄せ後、正確な送料をお知らせします 送料の目安(梱包料込) ①クリックポスト(厚さ3cm・重さ1㎏以下) 220円 ②レターパックプラス630円 ③宅配便(佐川急便 他)660円~(サイズ・地域により料金が異なります ) ※商品の状態や価格によりサイズ・重量に関わらず宅配便を選択する場合がございます ★ご公費注文承ります ★店頭にて商品をご覧になりたい場合は事前にご連絡ください 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Longueruana, ou Recueil de Pensées, de Discours et de Conversations, de feu Louis du Four de Longuerue. 「ロングリュアーナ」、すなわちロングリュ神父の思想、演説、会話集 全2巻1冊

11,000
Longuerue, L. du Four de 、1754 、1冊
Berlin, 1754. 9.5 x 16.0 cm., full calf, spine gilt, ex-libris. *フランスの批評家、歴史家ルイ・デュ・フール・ロングリュ(1652ー1733)の語録、思想等を収めた資料集。巻末にシリアの要塞司令官たちの年譜を収める。総仔牛革装、蔵書票付。

ロングマン新英語表現辞典

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,000 (送料:¥600~)
Longman/桐原書店:発売元、1997、997pp、22.8x14.8cm
上製版。函付き。函コーナーに色褪せ、傷み箇所があります。本体天、に微汚れがあります。本文は良好です。「使用の手引き」は付属しません。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
、Longman/桐原書店:発売元 、1997 、997pp 、22.8x14.8cm
上製版。函付き。函コーナーに色褪せ、傷み箇所があります。本体天、に微汚れがあります。本文は良好です。「使用の手引き」は付属しません。
  • 単品スピード注文

ロングヘアの本

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ロングヘアの本

3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ロング・ロング・セラーズ 半世紀を生きぬいた本の魅力 現代教養文庫

書林堂
 福島県相馬市
200
秋山正美、1990
初版、カバー、帯、ヤケ(主に天地小口と中味の外側余白周辺)、カバー背下部の角に少し破れあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ロング・ロング・セラーズ 半世紀を生きぬいた本の魅力 現代教養文庫

200
秋山正美 、1990
初版、カバー、帯、ヤケ(主に天地小口と中味の外側余白周辺)、カバー背下部の角に少し破れあり

はまべのうた ロング・ロング・アゴウ (講談社文芸文庫) (2015年版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
島尾敏雄、講談社、2015、1
文庫判。カバー極少ヨレ有。帯少ヨレ有。本体少経年焼け有。他、良好。2刷。定価1500円+税。水色/白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

はまべのうた ロング・ロング・アゴウ (講談社文芸文庫) (2015年版)

3,000
島尾敏雄 、講談社 、2015 、1
文庫判。カバー極少ヨレ有。帯少ヨレ有。本体少経年焼け有。他、良好。2刷。定価1500円+税。水色/白色カバー。

ロングマン英文学案内 (英文)

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
600
クリストファー・ギリー、秀文インターナショナル、昭53、1冊
菊判 カバー付 定価4500円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ロングマン英文学案内 (英文)

600
クリストファー・ギリー 、秀文インターナショナル 、昭53 、1冊
菊判 カバー付 定価4500円

レナード・バーンスタイン ザ・ラスト・ロング・インタビュー

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
ジョナサン・コット、アルファベータブックス、平25、1冊
少汚れ 少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
ジョナサン・コット 、アルファベータブックス 、平25 、1冊
少汚れ 少傷み

成功脳 [音声特典付] (ロング新書)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
斎藤 一人、ロングセラーズ、105
★税込 & 送料無料★     中古書として特に大きなイタミなし。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

成功脳 [音声特典付] (ロング新書)

680 (送料:¥0~)
斎藤 一人  、ロングセラーズ 、105
★税込 & 送料無料★     中古書として特に大きなイタミなし。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

子どもたちが危ない!スマホの現実(ロング新書)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
あきもと司石川英治、ロングセラーズ、243
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

子どもたちが危ない!スマホの現実(ロング新書)

200 (送料:¥250~)
あきもと司石川英治 、ロングセラーズ 、243
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

小さなオルガニスト やさしいメロディー1

ほると書房
 熊本県玉名市中
500
きらきら星・かっこう・ロングロングアゴー・リパブリック賛歌・大きな栗の木の下でほか全28曲 道志郎ほ・・・
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小さなオルガニスト やさしいメロディー1

500
きらきら星・かっこう・ロングロングアゴー・リパブリック賛歌・大きな栗の木の下でほか全28曲 道志郎ほか編 音楽の友社 A4 、昭58

ルイ・アームストロング の肖像1928 LPレコード 20AP 1466

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
2,000
ルイ・アームストロング、CBS/SONY、31・5×31・5センチ
帯付、解説・歌詞カードにヤケ少。開封済みですが、シュリンク付き。レコード盤の状態は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
ルイ・アームストロング 、CBS/SONY 、31・5×31・5センチ
帯付、解説・歌詞カードにヤケ少。開封済みですが、シュリンク付き。レコード盤の状態は良好です。

プリモスの美人 英米文学研究叢書1

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
7,000
ロングフェロー 孤松生訳 西川光太郎註解、東文館、明治35年、1冊
初版背剥落英文に鉛筆英文書入ロングフェロー肖像口絵上余白に英文ペン書入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

プリモスの美人 英米文学研究叢書1

7,000
ロングフェロー 孤松生訳 西川光太郎註解 、東文館 、明治35年 、1冊
初版背剥落英文に鉛筆英文書入ロングフェロー肖像口絵上余白に英文ペン書入

アサヒグラフ緊急特別号〜人類初の月着陸

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
1,010
オルドリン・アームストロング、朝日新聞社、昭44・8・15、1
谷川俊太郎・島津康男・少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アサヒグラフ緊急特別号〜人類初の月着陸

1,010
オルドリン・アームストロング 、朝日新聞社 、昭44・8・15 、1
谷川俊太郎・島津康男・少ヤケ

マンガで読む 「ロングセラー商品」誕生物語〈2〉

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
500
藤井 龍二 (著)、PHP研究所、2002年06月発行、1
初版 カバー付き 美本
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

マンガで読む 「ロングセラー商品」誕生物語〈2〉

500
藤井 龍二 (著) 、PHP研究所 、2002年06月発行 、1
初版 カバー付き 美本

JAZZ Life 通巻150号 ロング・インタヴィユー、トニー・ウィリアムス/他

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
710
立東社、平1・12・1、1冊
第13巻第12号 別冊欠 状態良
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

JAZZ Life 通巻150号 ロング・インタヴィユー、トニー・ウィリアムス/他

710
、立東社 、平1・12・1 、1冊
第13巻第12号 別冊欠 状態良

イヴァンヂェリン (新潮文庫)

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
1,500
ロングフェロー/幡谷正雄 訳、新潮社、昭和17年、1
新潮文庫 重版 帯付 扉頁に小印小日付記入、表紙と扉頁に小シミ、他は状態:並 作者名表示はロングフェロウ
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

イヴァンヂェリン (新潮文庫)

1,500
ロングフェロー/幡谷正雄 訳 、新潮社 、昭和17年  、1
新潮文庫 重版 帯付 扉頁に小印小日付記入、表紙と扉頁に小シミ、他は状態:並 作者名表示はロングフェロウ

映画プレスシート ユナイテッド -ミュンヘンの悲劇

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
200
監:ジェームズ・ストロング、出:デヴィッド・テナント、平24、1冊
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
200
監:ジェームズ・ストロング 、出:デヴィッド・テナント 、平24 、1冊

ロングフェロウ詩集

金沢書店
 東京都中野区東中野
2,500
生田春月・訳、越山堂、大12、1冊
 再版 裸本 表紙色落ち ヤケ シミ 見返し書入れ消し跡 2頁鉛筆書入れ 15×10.5cm 214頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
生田春月・訳 、越山堂 、大12 、1冊
 再版 裸本 表紙色落ち ヤケ シミ 見返し書入れ消し跡 2頁鉛筆書入れ 15×10.5cm 214頁

A LONG VACATION ア・ロング・バケイション

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
20,000 (送料:¥250~)
大瀧詠一&永井博、CBSソニー出版、1981、25cm
1981年4刷り 表紙少汚れ 帯付き  B5判変形
見返・裏見返少シミ有 ページ内は概ね良好
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
20,000 (送料:¥250~)
大瀧詠一&永井博 、CBSソニー出版 、1981 、25cm
1981年4刷り 表紙少汚れ 帯付き  B5判変形 見返・裏見返少シミ有 ページ内は概ね良好
  • 単品スピード注文

仮想招宴 <あまカラ選書>

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
3,300
草野心平 著、ロングセラーズ、1977、221p、19cm
初版 カバー少ヤケ 三方ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,300
草野心平 著 、ロングセラーズ 、1977 、221p 、19cm
初版 カバー少ヤケ 三方ヤケ

楳図かずおロングインタビュー後篇・さよなら植谷雄高

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
彷書月刊 1997年5月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

楳図かずおロングインタビュー後篇・さよなら植谷雄高

1,650
彷書月刊 1997年5月

ロングマン米語英英辞典 効果的な使い方付

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,560
島岡丘(附録著)、1983、1
総発売元 旺文社 箱 カバー 菅【さ/5905
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ロングマン米語英英辞典 効果的な使い方付

1,560
島岡丘(附録著) 、1983 、1
総発売元 旺文社 箱 カバー 菅【さ/5905

【真説】日本誕生II神武天皇が攻めた「卑弥呼の邪馬台国」は鹿児島にあった!(〈真説〉日本誕生 2)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
480 (送料:¥300~)
加治木 義博、ロングセラーズ、261
帯付。天にシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
480 (送料:¥300~)
加治木 義博 、ロングセラーズ 、261
帯付。天にシミがあります。
  • 単品スピード注文

ストロング・デモクラシー : 新時代のための参加政治

古本屋 ブックスパーチ
 鹿児島県鹿児島市泉町
3,000 (送料:¥600~)
ベンジャミン・R.バーバー 著 ; 竹井隆人 訳、日本経済評論社、539p、20cm
カバーに少傷み有り。
三方に僅かにシミ有り。
本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥600~)
ベンジャミン・R.バーバー 著 ; 竹井隆人 訳 、日本経済評論社 、539p 、20cm
カバーに少傷み有り。 三方に僅かにシミ有り。 本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
  • 単品スピード注文

アメリカン・ファシズム ロングとローズヴェルト <講談社選書メチエ 115>

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
1,250
三宅昭良、講談社、1997/初版、294p、19cm
初版 カバー付 / 経年劣化あり。カバー少ヤケ、小口・天・地少ヤケ、天シミあり。線引書込なし。

愛読者カード付

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,250
三宅昭良 、講談社 、1997/初版 、294p 、19cm
初版 カバー付 / 経年劣化あり。カバー少ヤケ、小口・天・地少ヤケ、天シミあり。線引書込なし。 愛読者カード付 ■海外発送には対応していません

ロング・ロング・セラーズ : 半世紀を生きぬいた本の魅力 現代教養文庫 <現代教養文庫 1353>

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
500
秋山正美 著、社会思想社、1990年、362p、15cm、1冊
初版第1刷 カバー ランクB カバー:少ヤケ・少汚れ・背のヤケやや強・上部縁少スレヨレ、表紙と背表紙:良好、天:ヤケ・埃汚れ強、小口と地:ヤケ強・薄汚れ、経年と紙質により用紙に薄ヤケ・変色と周縁余白縁にヤケやや強あるが、印字濃く、線引・書込み・頁折れ・印などなく、読むに全く問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ロング・ロング・セラーズ : 半世紀を生きぬいた本の魅力 現代教養文庫 <現代教養文庫 1353>

500
秋山正美 著 、社会思想社 、1990年 、362p 、15cm 、1冊
初版第1刷 カバー ランクB カバー:少ヤケ・少汚れ・背のヤケやや強・上部縁少スレヨレ、表紙と背表紙:良好、天:ヤケ・埃汚れ強、小口と地:ヤケ強・薄汚れ、経年と紙質により用紙に薄ヤケ・変色と周縁余白縁にヤケやや強あるが、印字濃く、線引・書込み・頁折れ・印などなく、読むに全く問題なし

ロングマン現代英英辞典

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ロングマン 現代英英辞典

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ランス・アームストロング

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ロングマン 現代英英辞典

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

意識と因果性 : 心の本性をめぐる論争

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,320 (送料:¥430~)
D.M.アームストロング, ノーマン・マルカム 著 ; 黒崎宏 訳、産業図書、昭61、420p、20・・・
カバー付 カバー背に色褪 小口天部にシミ 本文2頁にピンクマーカーによる線引 その他に問題はなく経年良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

意識と因果性 : 心の本性をめぐる論争

1,320 (送料:¥430~)
D.M.アームストロング, ノーマン・マルカム 著 ; 黒崎宏 訳 、産業図書 、昭61 、420p 、20cm 、1冊
カバー付 カバー背に色褪 小口天部にシミ 本文2頁にピンクマーカーによる線引 その他に問題はなく経年良好です。
  • 単品スピード注文

研究社 ロングマン イディオム英和辞典

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
900
東信行 他、研究社、2000、1
※函欠。カバー背日焼け有。本体良好~美。6刷。定価6400円+税。灰色カバー。厚本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

研究社 ロングマン イディオム英和辞典

900
東信行 他 、研究社 、2000 、1
※函欠。カバー背日焼け有。本体良好~美。6刷。定価6400円+税。灰色カバー。厚本。

田中角栄流「生き抜くための智恵」全伝授 (ロング新書)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
小林 吉弥、ロングセラーズ、225
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

田中角栄流「生き抜くための智恵」全伝授 (ロング新書)

680 (送料:¥0~)
小林 吉弥  、ロングセラーズ 、225
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

神の歴史 ユダヤ・キリスト・イスラーム教全史

大雲堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
カレン・アームストロング、柏書房、平7、1冊
叢書ラウルス カバー装 A5
・送料について クリックポスト(厚み3cm、1kgまで)185円、レターパックプラス(4kgまで)600円、佐川急便600円から(地域、サイズにより異なります)・利用可能な発送方法の内、安価の方法で手配します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神の歴史 ユダヤ・キリスト・イスラーム教全史

1,000
カレン・アームストロング 、柏書房 、平7 、1冊
叢書ラウルス カバー装 A5

日本語版ロングマン英語熟語集

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
500
松浪有ほか訳編 カバ 本は天ヤケ 極々少朱線引 定千二百円、秀文インターナショナル、昭53、1
B六 202頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本語版ロングマン英語熟語集

500
松浪有ほか訳編 カバ 本は天ヤケ 極々少朱線引 定千二百円 、秀文インターナショナル 、昭53 、1
B六 202頁

LONDON トニー・アームストロング・ジョーンズ(スノードン卿) 写真集

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
10,000 (送料:¥820~)
Tony Armstrong Jones (トニー・アームストロング・ジョーンズ)、Weidenfe・・・
カバー欠 本体にもやや傷みあり ページ下角弱い折れ 写真部に問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000 (送料:¥820~)
Tony Armstrong Jones (トニー・アームストロング・ジョーンズ) 、Weidenfeld & Nicolson 、1958 、1冊
カバー欠 本体にもやや傷みあり ページ下角弱い折れ 写真部に問題なし
  • 単品スピード注文

死のない生に夢はない

古書 明日
 東京都世田谷区北沢
2,500 (送料:¥200~)
大谷暢順、KKロングセラーズ、1976年、183p, 図版 [1] p、19cm、1冊
カバー帯 ヤケ
★ kosho@kosho.or.jp からのメールを受信できるよう設定をお願いします ★ ☆定休日や担当者不在の場合、また商品の保管場所により、在庫確認や発送に2~3日お時間を頂戴する場合がございます。 ☆商品保管場所が店舗のほかにも複数ございます。店舗にてお品物の実物をお確かめになりたい場合は、事前のご連絡をお願いいたします。 ※※※お休みのお知らせ※※※ 12月2日(金)~12月5日(月)まで、通信販売の対応をお休みいたします。 詳細は書店情報をご確認ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

死のない生に夢はない

2,500 (送料:¥200~)
大谷暢順 、KKロングセラーズ 、1976年 、183p, 図版 [1] p 、19cm 、1冊
カバー帯 ヤケ
  • 単品スピード注文

意識と因果性 : 心の本性をめぐる論争

ミツバチブックス
 鹿児島県鹿児島市谷山中央
1,500 (送料:¥185~)
D.M.アームストロング, ノーマン・マルカム 著 ; 黒崎宏 訳、産業図書、420p、20cm
初版。図書館除籍本。 カバー欠。蔵書印、貸出票あり。天にシミ
1.クリックポスト 185円 34cm×25cm 厚さ3cm以下、重量1kg以下 2.レターパックライト 370円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内  厚さ3cm以下、 重さ4kg以内 3.レターパックプラス 520円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内 重さ4kg以内  ※注意 レターパックは規格パッケージ内に入るもの。 4.上記で入らないものは、ゆうパックにて発送 ※高額の商品は、規格内の大きさでもポスト投函以外の配送方法で送る場合 があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

意識と因果性 : 心の本性をめぐる論争

1,500 (送料:¥185~)
D.M.アームストロング, ノーマン・マルカム 著 ; 黒崎宏 訳 、産業図書 、420p 、20cm
初版。図書館除籍本。 カバー欠。蔵書印、貸出票あり。天にシミ
  • 単品スピード注文

TheNewBeetleBook

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
820 (送料:¥350~)
ロングセラーズ、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

TheNewBeetleBook

820 (送料:¥350~)
、ロングセラーズ 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

RICHARD LONG Electa リチャード・ロング

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
4,400
1994 Electa ソフトカバー 英語 29x25x1.5

本の状態 すれ やけ 折れ

歪み

ランド・アート イギリスの彫刻家 
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
1994 Electa ソフトカバー 英語 29x25x1.5 本の状態 すれ やけ 折れ 歪み ランド・アート イギリスの彫刻家 

ロングマン口語英語活用教本

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
4,000 (送料:¥185~)
W.J.Ball/松浪有・小野茂・須田忠彬 訳編、秀文インターナショナル、1979年、321+25(・・・
ソフトカバー。1979年5月10日 第1刷発行。カバー上部に若干の経年感がありますが本文はきれいです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥185~)
W.J.Ball/松浪有・小野茂・須田忠彬 訳編 、秀文インターナショナル 、1979年 、321+25(練習問題解答) 、18.2x12.8cm
ソフトカバー。1979年5月10日 第1刷発行。カバー上部に若干の経年感がありますが本文はきれいです。
  • 単品スピード注文

三原順傑作選'80s <白泉社文庫>

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
600
三原順 著、白泉社、1998年、330p、16cm、1冊
カバー帯
初版
定価610円

「ロングアゴー1」
「ロングアゴー2」
「ロングアゴー3」
「Die Energie 5.2・11.8」
「あなたのための子守唄」
「朝になるまで」
「PM2:30 21F」
「夕暮の旅」
「踊りたいのに」
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
三原順 著 、白泉社 、1998年 、330p 、16cm 、1冊
カバー帯 初版 定価610円 「ロングアゴー1」 「ロングアゴー2」 「ロングアゴー3」 「Die Energie 5.2・11.8」 「あなたのための子守唄」 「朝になるまで」 「PM2:30 21F」 「夕暮の旅」 「踊りたいのに」

アメリカン・ファシズム : ロングとローズヴェルト <講談社選書メチエ 115>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,000 (送料:¥200~)
三宅昭良 著、講談社、1997、294p、19cm、1冊
天シミ カバー 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカン・ファシズム : ロングとローズヴェルト <講談社選書メチエ 115>

1,000 (送料:¥200~)
三宅昭良 著 、講談社 、1997 、294p 、19cm 、1冊
天シミ カバー 本文良好
  • 単品スピード注文

意識と因果性 : 心の本性をめぐる論争

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,650 (送料:¥520~)
D.M.アームストロング, ノーマン・マルカム 著 ; 黒崎宏 訳、産業図書、昭和61年、420p.・・・
初版、カバ:背やぶれ多少・わずかにスレ端ヨレ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

意識と因果性 : 心の本性をめぐる論争

1,650 (送料:¥520~)
D.M.アームストロング, ノーマン・マルカム 著 ; 黒崎宏 訳 、産業図書 、昭和61年 、420p. 、20cm
初版、カバ:背やぶれ多少・わずかにスレ端ヨレ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

「企み」の仕事術 <ロング新書>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
800
阿久悠 著、KKロングセラーズ、平成24年 初版、233p、18cm、1冊
帯欠 カバーにスレキズや折れ跡 天地小口付近にヤケ 本文にも小さな耳折れ跡があります <厚さ2センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
阿久悠 著 、KKロングセラーズ 、平成24年 初版 、233p 、18cm 、1冊
帯欠 カバーにスレキズや折れ跡 天地小口付近にヤケ 本文にも小さな耳折れ跡があります <厚さ2センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします

神の歴史 :ユダヤ・キリスト・イスラーム教全史<ポテンティア叢書 38>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,370 (送料:¥600~)
カレン・アームストロング 著 ; 高尾利数 訳、柏書房、549, 30p
一部鉛筆書込み、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,370 (送料:¥600~)
カレン・アームストロング 著 ; 高尾利数 訳 、柏書房 、549, 30p
一部鉛筆書込み、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

独白   ストロング・スピリット

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
400 (送料:¥250~)
花田勝 著、文芸春秋、平12、265p
初B6カバー帯 カバーの背少色褪せ 小口に1点ウスシミ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

独白   ストロング・スピリット

400 (送料:¥250~)
花田勝 著 、文芸春秋 、平12 、265p
初B6カバー帯 カバーの背少色褪せ 小口に1点ウスシミ 他は良
  • 単品スピード注文

暮しの道具ロングセラー事典

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

暮しの道具ロングセラー事典

3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

ロングマン現代英英辞典

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー