文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ロング」の検索結果
4,412件

西式健康法で薬に頼らず病気を治す (ロングライフセレクション)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,486 (送料:¥350~)
渡辺 正、ロングセラーズ、1995年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▲ 紙面:多数頁にペンやマーカー等の線引・書込み・数頁に角折れ ▲ カバー:折り返しに浅い折れ跡▲ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,486 (送料:¥350~)
渡辺 正 、ロングセラーズ 、1995年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、206 、単行本
▲ 紙面:多数頁にペンやマーカー等の線引・書込み・数頁に角折れ ▲ カバー:折り返しに浅い折れ跡▲ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

風船を売る男 創元推理文庫

古書かいた
 東京都杉並区天沼
660
シャーロット・アームストロング著 近藤麻里子訳、東京創元社、2010年発行、382頁、文庫判、1冊
初版 カバーに少し擦れと角に傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
660
シャーロット・アームストロング著 近藤麻里子訳 、東京創元社 、2010年発行 、382頁 、文庫判 、1冊
初版 カバーに少し擦れと角に傷みあり

赤い小馬 : ザ・ロング・ヴァレー 他十二編 <旺文社文庫>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
700 (送料:¥160~)
スタインベック 著 ; 竜口直太郎 訳、旺文社、467p 肖像、16cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700 (送料:¥160~)
スタインベック 著 ; 竜口直太郎 訳 、旺文社 、467p 肖像 、16cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

90秒エスプリ ムダ話の一級品

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
梅田晴夫 著、ロングセラーズ、昭和51年 初版、17cm、1冊
紙装。カバー。カバーにヤケ変色、縁にイタミ有。天にホコリ汚れ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥200~)
梅田晴夫 著 、ロングセラーズ 、昭和51年 初版 、17cm 、1冊
紙装。カバー。カバーにヤケ変色、縁にイタミ有。天にホコリ汚れ有。
  • 単品スピード注文

饗宴 <あまカラ選書>

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
880
吉田健一著、ロングセラーズ、1982、237p、19cm
4刷り 上製 カバー(経年ヤケ) 経年ヤケ。書き込みなど一切なし。[保存状態;並]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
880
吉田健一著 、ロングセラーズ 、1982 、237p 、19cm
4刷り 上製 カバー(経年ヤケ) 経年ヤケ。書き込みなど一切なし。[保存状態;並]

超ロングセラー大図鑑 -花王石鹸からカップヌードルまで

古書 円居
 東京都多摩市永山
800
竹内書店新社編集部編、竹内書店新社、2001
カバー  「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

超ロングセラー大図鑑 -花王石鹸からカップヌードルまで

800
竹内書店新社編集部編 、竹内書店新社 、2001
カバー  「状態・可」

レタリングの造型と社会性

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
16,500
ミルナー・グレイ、ロナルド・アームストロング、河野鷹思 訳、求龍堂、昭40、1冊
初版 河野鷹思署名入 函少イタミ背ヤケ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
ミルナー・グレイ、ロナルド・アームストロング、河野鷹思 訳 、求龍堂 、昭40 、1冊
初版 河野鷹思署名入 函少イタミ背ヤケ 帯

封印された死海文書の秘密 原預言書が明かす破壊と再生のシナリオ (ムックの本 ロングセラーズ)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
K・v・プフェッテンバッハ/並木伸一郎訳、KKロングセラーズ、平成9、1
新書判。カバー。帯。本体天少ヨゴレ有。他、良好。初版。定価900円+税。赤色/白色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

封印された死海文書の秘密 原預言書が明かす破壊と再生のシナリオ (ムックの本 ロングセラーズ)

1,500
K・v・プフェッテンバッハ/並木伸一郎訳 、KKロングセラーズ 、平成9 、1
新書判。カバー。帯。本体天少ヨゴレ有。他、良好。初版。定価900円+税。赤色/白色背カバー。

The Hanging of the Crane. With Illustrations.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
4,180
Henry Wadsworth Longfellow、Boston, Osgood、1875、64、・・・
版元クロス装、縁擦れあり、三方金、経年に比して良好。木口木版(A. V. S. Anthony)挿絵入り。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,180
Henry Wadsworth Longfellow 、Boston, Osgood 、1875 、64 、215x153mm
版元クロス装、縁擦れあり、三方金、経年に比して良好。木口木版(A. V. S. Anthony)挿絵入り。

Harmless Wrongdoing. (Moral Limits of the Criminal Law, Vol. 4)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,500
Joel Feinberg (検索用、ジョエル・ファインバーグ)、Oxford University・・・
表紙に僅すれ・裏表紙に少ヤケ 小口に少すれ ISBN 0195064704 ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Harmless Wrongdoing. (Moral Limits of the Criminal Law, Vol. 4)

2,500
Joel Feinberg (検索用、ジョエル・ファインバーグ) 、Oxford University Press 、1990
表紙に僅すれ・裏表紙に少ヤケ 小口に少すれ ISBN 0195064704 ソフトカバー

東京のリトルマガジン特集・橋本治ロングインタビュー他

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
計量版読書マガジンLight 第1・2号、昭58~
少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東京のリトルマガジン特集・橋本治ロングインタビュー他

5,500
計量版読書マガジンLight 第1・2号 、昭58~
少シミ

カラカウア王のニッポン仰天旅行記

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,500
ウィリアム・N.アームストロング/荒俣宏訳・解説、小学館、1995、1冊
カバー少ヤケ 本文良好  23x16cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カラカウア王のニッポン仰天旅行記

2,500
ウィリアム・N.アームストロング/荒俣宏訳・解説 、小学館 、1995 、1冊
カバー少ヤケ 本文良好  23x16cm

私の愛するさすらいびと

bangobooks
 東京都台東区谷中
5,800 (送料:¥310~)
紀野一義 著、ロングセラーズ、1976、270p 肖像、19cm
署名(真如道人) 初版 カバ帯 わずかに汚
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,800 (送料:¥310~)
紀野一義 著 、ロングセラーズ 、1976 、270p 肖像 、19cm
署名(真如道人) 初版 カバ帯 わずかに汚
  • 単品スピード注文

明治製菓の5大新製品カタログ 33×25.5㎝ 3つ折り表紙少汚れ 1970年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
2,030 (送料:¥430~)
明治チョコロン/エクセルチョコ/ロングロングチョコ/レモンクリームチョコ
※HPに詳細画像UPしました。※発送は4Kg未満はゆーメール¥180〜、4Kg超過は着払い宅急便となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,030 (送料:¥430~)
明治チョコロン/エクセルチョコ/ロングロングチョコ/レモンクリームチョコ ※HPに詳細画像UPしました。※発送は4Kg未満はゆーメール¥180〜、4Kg超過は着払い宅急便となります。
  • 単品スピード注文

ロングマン アクティブ 学習英英辞典

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
桐原書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、桐原書店
  • 単品スピード注文

アームストロング砲  上

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
8,193 (送料:¥360~)
司馬遼太郎、埼玉福祉会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

アームストロング砲  上

8,193 (送料:¥360~)
司馬遼太郎 、埼玉福祉会
  • 単品スピード注文

ロングマン 現代英英辞典 (新版)

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
3,000 (送料:¥600~)
桐原書店、約1300頁、A5判
1988年新版3刷。函付。「使用の手引(普及版)」付。多少のヤケ・キズ・イタミ、スレヨゴレ等あり。本文概ね良好。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥600~)
、桐原書店 、約1300頁 、A5判
1988年新版3刷。函付。「使用の手引(普及版)」付。多少のヤケ・キズ・イタミ、スレヨゴレ等あり。本文概ね良好。
  • 単品スピード注文

北海道新聞 1969年7月21日号外 アポロ11号 月面着陸 アームストロング 宇宙開発

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
8,020 (送料:¥185~)
北海道新聞社
古新聞です。経年によるヤケ・シワ・折れがありますが、本文の判読に支障はありません。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
8,020 (送料:¥185~)
、北海道新聞社
古新聞です。経年によるヤケ・シワ・折れがありますが、本文の判読に支障はありません。
  • 単品スピード注文

宝島 1981年8月号 矢野顕子ロング・インタビュー「わたしの歌は皆んなのオモチャ」他

円錐書店
 北海道札幌市中央区
1,100
矢野顕子、RCサセクション他、JICC出版局、1981
表紙スレ 

カラーグラビア RCサクセション・日比谷ライブ、矢野顕子ロング・インタビュー「わたしの歌は皆んなのオモチャ」他
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

宝島 1981年8月号 矢野顕子ロング・インタビュー「わたしの歌は皆んなのオモチャ」他

1,100
矢野顕子、RCサセクション他 、JICC出版局 、1981
表紙スレ  カラーグラビア RCサクセション・日比谷ライブ、矢野顕子ロング・インタビュー「わたしの歌は皆んなのオモチャ」他

アームストロングの理科教育論の研究 イギリス理科教育史他

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
3,300
寺川智祐、風間書房、昭60、1冊
函無し タイトル頁裏面と見返しと小口に大学図書館除籍印有 本文は問題なし
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アームストロングの理科教育論の研究 イギリス理科教育史他

3,300
寺川智祐 、風間書房 、昭60 、1冊
函無し タイトル頁裏面と見返しと小口に大学図書館除籍印有 本文は問題なし

ロングマン英語正用法辞典

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,700 (送料:¥185~)
J.B.ヒートン/J.P.ストックス/松浪有訳、三省堂、1980年、viii,466pp、21x14・・・
ソフトカバー。1980年12月1日第5刷発行。経年並み良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,700 (送料:¥185~)
J.B.ヒートン/J.P.ストックス/松浪有訳 、三省堂 、1980年 、viii,466pp 、21x14cm
ソフトカバー。1980年12月1日第5刷発行。経年並み良好な状態です。
  • 単品スピード注文

次世代ビルの条件

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,400
オフィスビル総合研究所「ベースビル研究会」編、鹿島出版会、平成12、277頁、B六、1冊
ロングライフ/フレキシビリティ&キャッシュフロー カバー 277頁 定価2600円 自店分類:技術・建築
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

次世代ビルの条件

1,400
オフィスビル総合研究所「ベースビル研究会」編 、鹿島出版会 、平成12 、277頁 、B六 、1冊
ロングライフ/フレキシビリティ&キャッシュフロー カバー 277頁 定価2600円 自店分類:技術・建築

アコーディオン ハーモニカ研究14−1 別刷楽譜

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,070
ウインの朝昼夜他7曲、昭15、1冊
ラ・ロジタ ロングロングアゴー 空の勇士 イルジョン他 中折れ跡あり B5 15p
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アコーディオン ハーモニカ研究14−1 別刷楽譜

1,070
ウインの朝昼夜他7曲 、昭15 、1冊
ラ・ロジタ ロングロングアゴー 空の勇士 イルジョン他 中折れ跡あり B5 15p

中国からの手紙(一・二巻揃)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,200
アンナ・ルイズ・ストロング/藤村俊郎訳、みすず書房、1965・7・10初版、1冊
本の状態(並・)B6判ソフトカバー。七二歳になって中国に移り住んだ著者が世界各地の友人からの疑問質問への回答として
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中国からの手紙(一・二巻揃)

1,200
アンナ・ルイズ・ストロング/藤村俊郎訳 、みすず書房 、1965・7・10初版 、1冊
本の状態(並・)B6判ソフトカバー。七二歳になって中国に移り住んだ著者が世界各地の友人からの疑問質問への回答として

ランス・アームストロング

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,200
マット・ラミィ著 井口耕二 訳、アメリカン・ブック&シネマ、2009/07/15 (H21)
ツール・ド・フランス永遠(とこしえ)のヒーロー 四六判 初版 装幀→ 柿木原 政広 297頁 カバー 帯 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
マット・ラミィ著 井口耕二 訳 、アメリカン・ブック&シネマ 、2009/07/15 (H21)
ツール・ド・フランス永遠(とこしえ)のヒーロー 四六判 初版 装幀→ 柿木原 政広 297頁 カバー 帯 程度良

ムービー・スター」創刊号 エドワード・ファーロング来日大特集ほか

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
2,000
表紙:エドワード・ファーロング インタビュー:リバー・フェニックス、クリスチャン・スレーターほか、イ・・・
付録シールとじ込み。表紙、裏表紙に点状押し跡、少イタミ。
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ムービー・スター」創刊号 エドワード・ファーロング来日大特集ほか

2,000
表紙:エドワード・ファーロング インタビュー:リバー・フェニックス、クリスチャン・スレーターほか 、イン・ロック社 、1992年 、1
付録シールとじ込み。表紙、裏表紙に点状押し跡、少イタミ。

ロングウェイホーム(映画パンフ)

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
300
ティモシー・ハットン/ブレンダ・バッカロ/他、東宝東和、昭58、1冊
1982年度アメリカ映画/アラン・ランズバーグ・プロ特作 状態良
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ロングウェイホーム(映画パンフ)

300
ティモシー・ハットン/ブレンダ・バッカロ/他 、東宝東和 、昭58 、1冊
1982年度アメリカ映画/アラン・ランズバーグ・プロ特作 状態良

一冊で名作がわかる太宰治 カバー

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
渡部芳紀、KKロングセラーズ ロング新書、平19・8、1冊
カバー KKロングセラーズ ロング新書 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

一冊で名作がわかる太宰治 カバー

1,100
渡部芳紀 、KKロングセラーズ ロング新書 、平19・8 、1冊
カバー KKロングセラーズ ロング新書 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

ロング・ドッグ・バイ

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
1,500
霞流一、理論社、2009
初版 カバー 帯
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ロング・ドッグ・バイ

1,500
霞流一 、理論社 、2009
初版 カバー 帯

イブン・サウド

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
5,720
古沢安二郎訳、昭15、函初
〔アアムストロング〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イブン・サウド

5,720
古沢安二郎訳 、昭15 、函初
〔アアムストロング〕

イヴァンヂェリン

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,750
幡谷正雄訳、昭2、カバー初
〔ロングフェロウ〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イヴァンヂェリン

2,750
幡谷正雄訳 、昭2 、カバー初
〔ロングフェロウ〕

ロングラン 創刊号 ポスター付

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,000
鳳苑書房、1972、1冊
ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロングラン 創刊号 ポスター付

2,000
、鳳苑書房 、1972 、1冊
ヤケ有

冬の兵士―イラク・アフガン帰還米兵が語る戦場の真実

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440 (送料:¥300~)
アーロン グランツ (著)、反戦イラク帰還兵の会(著)、Aaron Glantz (原名)、TUP ・・・
帯付。多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

冬の兵士―イラク・アフガン帰還米兵が語る戦場の真実

440 (送料:¥300~)
アーロン グランツ (著)、反戦イラク帰還兵の会(著)、Aaron Glantz (原名)、TUP (翻訳) 、岩波書店 、294, 11p
帯付。多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

児童図書館への道

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,844 (送料:¥360~)
ハリエット・G.ロング、 友野 玲子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

児童図書館への道

3,844 (送料:¥360~)
ハリエット・G.ロング、 友野 玲子
  • 単品スピード注文

ロングマン米語英英辞典

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
700
旺文社、1983、792、A5
函少し痛みアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ロングマン米語英英辞典

700
、旺文社 、1983 、792 、A5
函少し痛みアリ

DOWSING ROD BOOK 驚異のダウジング

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
シグ・ロングレン、二見書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
シグ・ロングレン 、二見書房
  • 単品スピード注文

出雲 ロングトレインシリーズ4

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,200 (送料:¥350~)
ケイブンシャ
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥350~)
、ケイブンシャ
初版
  • 単品スピード注文

ガットと経済摩擦

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
660
O・ロング、敬文堂、1992年、1
重版 カバ   2f-1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ガットと経済摩擦

660
O・ロング 、敬文堂 、1992年 、1
重版 カバ   2f-1

ダンテと「神曲」

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,960
佐藤清、大12、初
〔ストロング〕(宗教と文芸叢書8)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ダンテと「神曲」

3,960
佐藤清 、大12 、初
〔ストロング〕(宗教と文芸叢書8)

リチャード・ロング Richard Long: Bordeaux 1981

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
8,500
Richard Long、1982
Capc Musee 英語版 少汚れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,500
Richard Long 、1982
Capc Musee 英語版 少汚れ 

リチャード・ロング Richard Long: Walking the Line

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
15,000
2002
Thames & Hudson 英語版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000
、2002
Thames & Hudson 英語版 カバー 

ロングマン応用言語学用語辞典

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
390 (送料:¥350~)
南雲堂、~2cm、1
函キレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロングマン応用言語学用語辞典

390 (送料:¥350~)
、南雲堂 、~2cm 、1
函キレ。
  • 単品スピード注文

ひろいお部屋も自由自在 ロングコード

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
電電公社、昭40代、1
30x21cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、電電公社 、昭40代 、1
30x21cm

夢を喰う女

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,334 (送料:¥360~)
シャーロット・アームストロング、 林 房雄
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

夢を喰う女

4,334 (送料:¥360~)
シャーロット・アームストロング、 林 房雄
  • 単品スピード注文

開高健の名言

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
800
谷沢永一、KKロングセラーズ、平成21年
カバー・帯
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

開高健の名言

800
谷沢永一 、KKロングセラーズ 、平成21年
カバー・帯

ファースト・マン : 初めて月に降り立った男、ニール・アームストロングの人生 <河出文庫> 上下 (全2巻) <河出文庫>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
700
ジェイムズ・R・ハンセン著 ; 日暮雅道, 水谷淳訳、2019年1月、2冊、15cm
(全2巻)  初版  カバー付  カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。

俺は、Neil A Armstrong が、どのような人間でどのような生活をしていたのか知りたくなってこの本を読んだ。
クズな自分でも感じたことがある。それを書こうと思う。俺の意見が少しでも参考になって、そうだなと感じられれば嬉しいものだ。
Neil A Armstrongは「行動力」「探究心」「幸運」「知識」の全てを持っているだけでなく、正しく発揮した男だ。発揮できなければ意味がない。
二ールのやりたいことへの追求心と行動力にはおどろいた。ものすごいものだった。その、目標に向かう心構えと行動力すべてが
青い瞳と青い海のような純真さだった。
「やりたいこと」を迷わずやっているニールの人生は、本当に夢中に自分の夢に生きた人生だったんだろうと思う。
自分もまだ長い人生の途中の始まりで、やりたいこともわからないのだけど・・・いつか本当に「夢中」になれるものを見つけられるようにしたいものだ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ファースト・マン : 初めて月に降り立った男、ニール・アームストロングの人生 <河出文庫> 上下 (全2巻) <河出文庫>

700
ジェイムズ・R・ハンセン著 ; 日暮雅道, 水谷淳訳 、2019年1月 、2冊 、15cm
(全2巻)  初版  カバー付  カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。 俺は、Neil A Armstrong が、どのような人間でどのような生活をしていたのか知りたくなってこの本を読んだ。 クズな自分でも感じたことがある。それを書こうと思う。俺の意見が少しでも参考になって、そうだなと感じられれば嬉しいものだ。 Neil A Armstrongは「行動力」「探究心」「幸運」「知識」の全てを持っているだけでなく、正しく発揮した男だ。発揮できなければ意味がない。 二ールのやりたいことへの追求心と行動力にはおどろいた。ものすごいものだった。その、目標に向かう心構えと行動力すべてが 青い瞳と青い海のような純真さだった。 「やりたいこと」を迷わずやっているニールの人生は、本当に夢中に自分の夢に生きた人生だったんだろうと思う。 自分もまだ長い人生の途中の始まりで、やりたいこともわからないのだけど・・・いつか本当に「夢中」になれるものを見つけられるようにしたいものだ。

ロング・タイム・パッシング : ベトナムを越えて生きる人々

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
650 (送料:¥600~)
マイラ・マクファーソン 著 ; 松尾弌之 訳、地湧社、1990.4.25 初版、525p、20cm
初版 カバー薄ヤケ 書き込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロング・タイム・パッシング : ベトナムを越えて生きる人々

650 (送料:¥600~)
マイラ・マクファーソン 著 ; 松尾弌之 訳 、地湧社 、1990.4.25 初版 、525p 、20cm
初版 カバー薄ヤケ 書き込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

ホ・オポノポノ奇蹟の原点 カフナの秘法 (超★スピ 7) 徳間書店 マックス・F・ロング

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
630 (送料:¥380~)
マックス・F・ロング、徳間書店、266
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にスレ、多少のヤケ、ヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
630 (送料:¥380~)
マックス・F・ロング 、徳間書店 、266
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にスレ、多少のヤケ、ヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

裸の野球人

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
金石昭人、KKロングセラーズ、2000、1冊
初版カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

裸の野球人

1,000
金石昭人 、KKロングセラーズ 、2000 、1冊
初版カバー付

越路吹雪ロングリサイタル 制作日本ゼネラルアーツ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー