文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「丸 12」の検索結果
4,801件

蕃談: 漂流の記録1 (東洋文庫 39)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
410 (送料:¥300~)
室賀 信夫 (著)、矢守 一彦 (著)、平凡社、306
初版。函付。強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

蕃談: 漂流の記録1 (東洋文庫 39)

410 (送料:¥300~)
室賀 信夫 (著)、矢守 一彦 (著) 、平凡社 、306
初版。函付。強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

少年愛の連歌俳諧史 : 菅原道真から松尾芭蕉まで

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,040 (送料:¥600~)
喜多唯志 著、沖積舎、457p、20cm
帯付き。多少ヤケシミ汚れがあります。カバーにテープシミと縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

少年愛の連歌俳諧史 : 菅原道真から松尾芭蕉まで

2,040 (送料:¥600~)
喜多唯志 著 、沖積舎 、457p 、20cm
帯付き。多少ヤケシミ汚れがあります。カバーにテープシミと縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

たたかう個人加盟労働組合 : ルポルタージュ

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
980 (送料:¥220~)
山岸一章 著、太郎書店、1967年、263p、19cm
帯付き◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇ボールペンなどで書き込みあります
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
980 (送料:¥220~)
山岸一章 著 、太郎書店 、1967年 、263p 、19cm
帯付き◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇ボールペンなどで書き込みあります
  • 単品スピード注文

聴く語る創る 民話の学校Ⅰ (18)

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
700 (送料:¥185~)
日本民話の会、日本民話の会、2010.3、127p、21cm
紙装 表紙スレ 裏表紙に少ヨゴレ 本文に線引き書込みございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
日本民話の会 、日本民話の会 、2010.3 、127p 、21cm
紙装 表紙スレ 裏表紙に少ヨゴレ 本文に線引き書込みございません
  • 単品スピード注文

週刊現代 1991-03/9 堺屋太一氏が提言する「都知事の3条件」 花粉症完治手術術後1週間レポート「鼻スッキリ、頭まで良くなったみたい」  33(10)

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
500
講談社、246p、26cm
初版 就職未内定女子大生・専門学校生大胆求職ポーズ 街角ギャルウォッチングクイズ 脱ぐ人だれだ 表紙-松永れいこ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
、講談社 、246p 、26cm
初版 就職未内定女子大生・専門学校生大胆求職ポーズ 街角ギャルウォッチングクイズ 脱ぐ人だれだ 表紙-松永れいこ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円

恩輝軒主人小伝

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
790 (送料:¥600~)
橋本五雄 著、川島織物、254
昭和39年複版。大判本。函付。函に傷み、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
790 (送料:¥600~)
橋本五雄 著 、川島織物 、254
昭和39年複版。大判本。函付。函に傷み、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

奈良風土記<芸能叢書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,650 (送料:¥300~)
井川定慶 著、河原書店、396
昭和16年発行。全体に非常に強いヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥300~)
井川定慶 著 、河原書店 、396
昭和16年発行。全体に非常に強いヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

わが茶日夕< 茶道新書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,600 (送料:¥300~)
松永耳庵 著、河原書店、433
初版。函なし裸本です。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,600 (送料:¥300~)
松永耳庵 著 、河原書店 、433
初版。函なし裸本です。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

軍人引導拈香法語抄

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
2,300
広瀬玄鱗 著、光融館書店、昭和13、264, 24p、20cm
初版・裸本・B6判・古書・経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

軍人引導拈香法語抄

2,300
広瀬玄鱗 著 、光融館書店 、昭和13 、264, 24p 、20cm
初版・裸本・B6判・古書・経年並美

世界の艦船 (359)

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800 (送料:¥185~)
海人社、1986(昭和61)年1月、冊、26cm
1986/1 No.359 特大号。【 特集・今日の戦艦 】。全体にヤケ・ヨゴレ・少シミ・軽微キズイタミ、本文187頁に赤蛍光ペンによる少書込ございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界の艦船 (359)

800 (送料:¥185~)
、海人社 、1986(昭和61)年1月 、冊 、26cm
1986/1 No.359 特大号。【 特集・今日の戦艦 】。全体にヤケ・ヨゴレ・少シミ・軽微キズイタミ、本文187頁に赤蛍光ペンによる少書込ございます。
  • 単品スピード注文

詳解本会議・委員会運営

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
3,500 (送料:¥600~)
中島正郎 著、帝国地方行政学会、昭和43年、22cm
再版 函にヤケ、ヨゴレ、傷み 本体小口等にヤケ、ヨゴレ、ややシミ等あり 本文良好
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥600~)
中島正郎 著 、帝国地方行政学会 、昭和43年 、22cm
再版 函にヤケ、ヨゴレ、傷み 本体小口等にヤケ、ヨゴレ、ややシミ等あり 本文良好
  • 単品スピード注文

飛騨と江馬氏 : 高原史蹟

縫合社
 長野県小諸市菱平
21,000
柴田忠太郎 編、江馬史蹟保存会、116p、24cm
和装本。外装汚れ、紐切れ、見返しに毛筆タイトル書き込み、後ろ見返しに張り紙あり。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

飛騨と江馬氏 : 高原史蹟

21,000
柴田忠太郎 編 、江馬史蹟保存会 、116p 、24cm
和装本。外装汚れ、紐切れ、見返しに毛筆タイトル書き込み、後ろ見返しに張り紙あり。本文良好。

回想の内村鑑三

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,500
鈴木俊郎 編、岩波書店、1956、364p 図版、19cm
初版・ カバー・B6判・古書経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

回想の内村鑑三

1,500
鈴木俊郎 編 、岩波書店 、1956 、364p 図版 、19cm
初版・ カバー・B6判・古書経年並美

國文學 解釈と教材の研究 昭和47年1月号 第17巻1号 特集:埴谷雄高 文学の論理と政治の論理 17(1)[(226)]

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥200~)
學燈社 [編]、学燈社、昭47、冊、A5、1冊
通巻226号 第17巻 第1号 経年によるヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
學燈社 [編] 、学燈社 、昭47 、冊 、A5 、1冊
通巻226号 第17巻 第1号 経年によるヤケ
  • 単品スピード注文

木群 : 歌集 <白檮叢書 ; 第1編>

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
宇都野研 著、白檮社、昭和2年、B6版273, 13p
ヤケ 裸本 天金
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

木群 : 歌集 <白檮叢書 ; 第1編>

1,010
宇都野研 著 、白檮社 、昭和2年 、B6版273, 13p
ヤケ 裸本 天金

機外清話

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
700 (送料:¥185~)
平沼騏一郎 著、修養団、199p、19cm
昭和14年5版。表紙カバーとハードカバーの角に小傷み。本文軽めのヤケ・シミ。

『機外清話(きがいせいわ)』は、昭和初期に活躍した政治家・平沼騏一郎(ひらぬま きいちろう)が著した書籍です。
日本の古本屋
日本の古本屋
+1
この言葉・書籍の主な意味や背景は以下の通りです。
意味と内容: 平沼が時事問題や自身の考えについて語った随筆・談話録です。特に、国家・国民のあるべき姿、修養、日本の伝統や精神性について記されています。
「機外」のニュアンス: 本文中で、将来の事象に対して過度に心配・策謀する(「機」を捉える)のではなく、自然の流れや事の起こりに際して適切な分別を持つべきである、という思想が述べられています。
著者: 平沼騏一郎は、枢密院議長、司法大臣、さらには内閣総理大臣を歴任した人物です。
出版・背景: 修養団(しゅうようだん)という、人間形成を目的とした団体から出版され、戦前(昭和14年など)に広く読まれた教養書の一つです。
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
平沼騏一郎 著 、修養団 、199p 、19cm
昭和14年5版。表紙カバーとハードカバーの角に小傷み。本文軽めのヤケ・シミ。 『機外清話(きがいせいわ)』は、昭和初期に活躍した政治家・平沼騏一郎(ひらぬま きいちろう)が著した書籍です。 日本の古本屋 日本の古本屋 +1 この言葉・書籍の主な意味や背景は以下の通りです。 意味と内容: 平沼が時事問題や自身の考えについて語った随筆・談話録です。特に、国家・国民のあるべき姿、修養、日本の伝統や精神性について記されています。 「機外」のニュアンス: 本文中で、将来の事象に対して過度に心配・策謀する(「機」を捉える)のではなく、自然の流れや事の起こりに際して適切な分別を持つべきである、という思想が述べられています。 著者: 平沼騏一郎は、枢密院議長、司法大臣、さらには内閣総理大臣を歴任した人物です。 出版・背景: 修養団(しゅうようだん)という、人間形成を目的とした団体から出版され、戦前(昭和14年など)に広く読まれた教養書の一つです。
  • 単品スピード注文

朝旅夕旅

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
700 (送料:¥300~)
若杉 慧、東都書房、166
函付き。強めのヤケシミがあります。函に汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
若杉 慧 、東都書房 、166
函付き。強めのヤケシミがあります。函に汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

おかねの話 <岩波新書>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
300 (送料:¥230~)
鈴木武雄、岩波書店、1968年、222p、18cm、1冊
4刷 帯、少焼、少シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

おかねの話 <岩波新書>

300 (送料:¥230~)
鈴木武雄 、岩波書店 、1968年 、222p 、18cm 、1冊
4刷 帯、少焼、少シミ
  • 単品スピード注文

重要文化財東照宮(金地院)修理工事報告書

唯書館
 埼玉県北本市二ツ家 
5,000
京都府教育庁文化財保護課重要文化財東照宮 (金地院) 修理事務所 編、京都府教育庁文化財保護課、昭和・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

重要文化財東照宮(金地院)修理工事報告書

5,000
京都府教育庁文化財保護課重要文化財東照宮 (金地院) 修理事務所 編 、京都府教育庁文化財保護課 、昭和36年7月 、48p (図版共) 図版 、30cm

建築・設備の省エネルギー技術指針

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,790 (送料:¥300~)
社団法人 空気調和・衛生工学会 編、社団法人 空気調和・衛生工学会、385
大型本。平成12年発行、第3刷。小口に多少の汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,790 (送料:¥300~)
社団法人 空気調和・衛生工学会 編 、社団法人 空気調和・衛生工学会 、385
大型本。平成12年発行、第3刷。小口に多少の汚れがあります。
  • 単品スピード注文

機械工場実習講座 甲篇 第8巻

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
5,500 (送料:¥350~)
稻生有年著、太陽閣、208p、23cm
裸本、折れ、紙貼付け、シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥350~)
稻生有年著 、太陽閣 、208p 、23cm
裸本、折れ、紙貼付け、シミ
  • 単品スピード注文

能楽筆陣

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,320 (送料:¥300~)
坂元雪鳥 著、謡曲界、307
函付き。昭和12年発行。全体に非常に強いヤケシミ汚れ、傷みがあります。函縁に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥300~)
坂元雪鳥 著 、謡曲界 、307
函付き。昭和12年発行。全体に非常に強いヤケシミ汚れ、傷みがあります。函縁に破れがあります。
  • 単品スピード注文

圧延機

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
990 (送料:¥350~)
ヘルベルト・ゼドラチェック 著 ; 林達夫 訳、日刊工業新聞社、昭35、193, 19p 図版、22・・・
函ヤケ・スレ・印 カバー背ヤケ・少イタミ・少シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
990 (送料:¥350~)
ヘルベルト・ゼドラチェック 著 ; 林達夫 訳 、日刊工業新聞社 、昭35 、193, 19p 図版 、22cm 、1冊
函ヤケ・スレ・印 カバー背ヤケ・少イタミ・少シミ
  • 単品スピード注文

父の抱負

阿武隈書房
 福島県いわき市平
20,000
浅野総一郎 述 ; 浅野総一郎 編、浅野文庫、昭和6年、334p 肖像、19cm
箱イタミ、本体経年少ヤケ、シミ。 見返しに個人印、奥付前に蔵書印。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,000
浅野総一郎 述 ; 浅野総一郎 編 、浅野文庫 、昭和6年 、334p 肖像 、19cm
箱イタミ、本体経年少ヤケ、シミ。 見返しに個人印、奥付前に蔵書印。

熱帯環境医学

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
3,850
草間良男 著、南山堂、昭和19、231p、22cm、1冊
ヤケ 茶シミ 見返し蔵書印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

熱帯環境医学

3,850
草間良男 著 、南山堂 、昭和19 、231p 、22cm 、1冊
ヤケ 茶シミ 見返し蔵書印

雲表を行く

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,980 (送料:¥200~)
冠松次郎、墨水書房、昭18、248p (図版108共)、26×18.5、1冊
3版 カバー付 経年によるヤケ カバーヨゴレ、イタミ 
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980 (送料:¥200~)
冠松次郎 、墨水書房 、昭18 、248p (図版108共) 、26×18.5 、1冊
3版 カバー付 経年によるヤケ カバーヨゴレ、イタミ 
  • 単品スピード注文

富士百景

彙文堂
 京都府京都市上京区信富町
18,000
今尾掬翠 撮影、実業之日本社、明45、図版101枚 18p、23×31cm、1
函 表紙 裏表紙 背表紙に汚れ 天 小口 地 ほんた
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

富士百景

18,000
今尾掬翠 撮影 、実業之日本社 、明45 、図版101枚 18p 、23×31cm 、1
函 表紙 裏表紙 背表紙に汚れ 天 小口 地 ほんた

美術手帖 1982年2月号 No.493 <特集 : ロシア・アヴァンギャルドのデザイン感覚>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : 木村要一 ; 文 : 小野雄一、柏木博、中原佑介、山口勝弘 ; 写真と文 : 牛腸茂雄、美術・・・
特集 : ロシア・アヴァンギャルドのデザイン感覚
・図版構成
・メタデザインを目指した20年代 / 山口勝弘
・構成主義の広告:意味の架橋 / 小野雄一
・二つの構成主義デザインをめぐって / 柏木博
・絵画とデザインのあいだ / 中原佑介
art focus
 ルート2・島州一
 美術時評
 映画・「U・ボート」「近頃なぜかチャールストン」 / 高阪進
 演劇・浮上する「女流劇団」 / 扇田昭彦
 ファッション・モンペとハーレム・パンツ / 田中宏
 マンガ・丸尾末広のバッドな味 / 小谷哲
 デザイン・甘味テレビの誘惑 / 粉川哲夫
 写真・肉眼レフの未来派 ME-F体験記 / 石田秀洋
 音・非聖非俗でがんばって!!「吉本総合芸能学院」 / 荒井実
 建築・管理される<家イメージ> / 石山修武
 メディア・イメージ発生のドップラー効果 / 戸田ツトム
 洋書・「Die Pubertat der Republik」 / 佐川美智子
 書評・ムケルジー「タントラ東洋の知恵」 / 加藤好弘
 カレンダー+新刊案内
exhibition
 1960年代 現代美術の転換期展 / 今泉省彦
 第2回ハラアニュアル展 / たにあらた
 アートランダム
 今月の美術館
 美術館から
 画廊から
[美術館めぐり](85)沖縄県立博物館 / 名嘉正八郎
[エッセイ]夢・現・記 其の二 / 池田龍雄
バックナンバー+特約店
デュビュッフェ展 <知>の原生芸術 / 小川栄二
[特別対談]中井正一をめぐって / 針生一郎 ; 松岡正剛
落田洋子の祝祭日
浜いさをの人形:白の世界へ
[特別レポート] ケルンの[黒]展 / 原口典之
森繁哉と遊芸団犬組 舞踏の犬たち/雪の沙漠を / 川仁宏
PHOTO GALLERY 見慣れた街の中で / 牛腸茂雄
プレイ・ボックス / 内藤晴久
ALL THAT ART [大和田光明]生きているイラスト / 刺青
フレスコ物語[面壁の美学]⑥[第6章]ブォーノとセッコのあいだ / 宮下孝晴
展評 東京 / 萬木康博 ; 赤津侃
展評 名古屋 / 三頭谷鷹史
展評 関西 / 愛宕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : 木村要一 ; 文 : 小野雄一、柏木博、中原佑介、山口勝弘 ; 写真と文 : 牛腸茂雄 、美術出版社 、1982 、300p 、A5判 、1冊
特集 : ロシア・アヴァンギャルドのデザイン感覚 ・図版構成 ・メタデザインを目指した20年代 / 山口勝弘 ・構成主義の広告:意味の架橋 / 小野雄一 ・二つの構成主義デザインをめぐって / 柏木博 ・絵画とデザインのあいだ / 中原佑介 art focus  ルート2・島州一  美術時評  映画・「U・ボート」「近頃なぜかチャールストン」 / 高阪進  演劇・浮上する「女流劇団」 / 扇田昭彦  ファッション・モンペとハーレム・パンツ / 田中宏  マンガ・丸尾末広のバッドな味 / 小谷哲  デザイン・甘味テレビの誘惑 / 粉川哲夫  写真・肉眼レフの未来派 ME-F体験記 / 石田秀洋  音・非聖非俗でがんばって!!「吉本総合芸能学院」 / 荒井実  建築・管理される<家イメージ> / 石山修武  メディア・イメージ発生のドップラー効果 / 戸田ツトム  洋書・「Die Pubertat der Republik」 / 佐川美智子  書評・ムケルジー「タントラ東洋の知恵」 / 加藤好弘  カレンダー+新刊案内 exhibition  1960年代 現代美術の転換期展 / 今泉省彦  第2回ハラアニュアル展 / たにあらた  アートランダム  今月の美術館  美術館から  画廊から [美術館めぐり](85)沖縄県立博物館 / 名嘉正八郎 [エッセイ]夢・現・記 其の二 / 池田龍雄 バックナンバー+特約店 デュビュッフェ展 <知>の原生芸術 / 小川栄二 [特別対談]中井正一をめぐって / 針生一郎 ; 松岡正剛 落田洋子の祝祭日 浜いさをの人形:白の世界へ [特別レポート] ケルンの[黒]展 / 原口典之 森繁哉と遊芸団犬組 舞踏の犬たち/雪の沙漠を / 川仁宏 PHOTO GALLERY 見慣れた街の中で / 牛腸茂雄 プレイ・ボックス / 内藤晴久 ALL THAT ART [大和田光明]生きているイラスト / 刺青 フレスコ物語[面壁の美学]⑥[第6章]ブォーノとセッコのあいだ / 宮下孝晴 展評 東京 / 萬木康博 ; 赤津侃 展評 名古屋 / 三頭谷鷹史 展評 関西 / 愛宕

SD スペースデザイン No.316 1991年1月 <特集 : くまもとアートポリス 新しい田園文化圏をめざして進行中の建築と環境デザイン>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
編 : 伊藤公文、鹿島出版会、1991、172p、29.3 x 22.2cm、1冊
くまもとアートポリス 新しい田園文化圏をめざして進行中の建築と環境デザイン
くまもとアートポリス
田園文化圏の創造をめざして <くまもとア-トポリス>の挑戦/磯崎新 ; 細川護煕
インタビュー:参加する町づくりへのシステムを仕掛ける/堀内清治
プロジェクトの地図・リスト
賽(さい)は投げられた <くまもとア-トポリス>の現況/八束はじめ
プロジェクト
熊本北警察署/篠原一男
熊本県立古墳の森資料館/安藤忠雄
八代市博物館/曽我部昌央
湯前町まんが美術館/桂
玉名市ふるさと展望館/談
球磨工業高校実習棟/編集部
県立美術館分館/エリアス・トーレス ; 末包伸吾
清和村文楽館/石井和紘
大津町第二庁舎・町民集会施設/鈴木了二
草地畜産研究所牛舎/トム・ヘネガン ; インガ・ダグフィンスドッター ; 赤星文比古 ; 安藤和浩 ; アーキテクチャー・ファクトリー ; 末包伸吾
東光石油山鹿東サービスステーション/石田壽一
再春館製薬所女子寮/妹島和世
県営保田窪第一団地/山本理顕
県営帯山A団地/親納至門
熊本市営新地団地/早川邦彦 ; 緒方理一郎 ; 富永譲 ; 西岡弘 ; 上田憲二郎
熊本市営託麻団地/越智暁人
県営新渡鹿団地/小宮山昭
水・音・ゴミを通じた住環境の計画への提案/ひこさか・ますお ; 郷設計研究所
熊本市公衆便所(花畑公園)/大塚豊一
熊本市公衆便所(上江津湖畔)/日田兆
大甲橋景観整備/倉俣史朗
湯の香橋/岸和郎
牛深港架橋/岡部憲明
山鹿市光のまちづくり計画/岩崎敬
加久藤トンネル換気所/藤山哲朗 ; 久富敏明 ; 小山明
三角港フェリーターミナル/葉祥栄
松島町下水処理場管理棟/斉藤宏
石打ダム管理棟/青木茂
熊本の勝ち ア-トポリス実現/植田実
追悼 緒方理一郎の仕事/植田実 ; 上田憲二郎 ; 松浦豊敏
くまもと建築トピックス:熊本大学工学部建築学科の設計演習課題
小国町の木造建築-西里小学校/木島安史
球磨村の建築-ふるさと振興センター・文化交流館・森林組合情報処理センター/桂英昭
三角西港の保存事業/上田憲二郎
数寄屋丸二階御広間の復元/北野隆
年表・資料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
編 : 伊藤公文 、鹿島出版会 、1991 、172p 、29.3 x 22.2cm 、1冊
くまもとアートポリス 新しい田園文化圏をめざして進行中の建築と環境デザイン くまもとアートポリス 田園文化圏の創造をめざして <くまもとア-トポリス>の挑戦/磯崎新 ; 細川護煕 インタビュー:参加する町づくりへのシステムを仕掛ける/堀内清治 プロジェクトの地図・リスト 賽(さい)は投げられた <くまもとア-トポリス>の現況/八束はじめ プロジェクト 熊本北警察署/篠原一男 熊本県立古墳の森資料館/安藤忠雄 八代市博物館/曽我部昌央 湯前町まんが美術館/桂 玉名市ふるさと展望館/談 球磨工業高校実習棟/編集部 県立美術館分館/エリアス・トーレス ; 末包伸吾 清和村文楽館/石井和紘 大津町第二庁舎・町民集会施設/鈴木了二 草地畜産研究所牛舎/トム・ヘネガン ; インガ・ダグフィンスドッター ; 赤星文比古 ; 安藤和浩 ; アーキテクチャー・ファクトリー ; 末包伸吾 東光石油山鹿東サービスステーション/石田壽一 再春館製薬所女子寮/妹島和世 県営保田窪第一団地/山本理顕 県営帯山A団地/親納至門 熊本市営新地団地/早川邦彦 ; 緒方理一郎 ; 富永譲 ; 西岡弘 ; 上田憲二郎 熊本市営託麻団地/越智暁人 県営新渡鹿団地/小宮山昭 水・音・ゴミを通じた住環境の計画への提案/ひこさか・ますお ; 郷設計研究所 熊本市公衆便所(花畑公園)/大塚豊一 熊本市公衆便所(上江津湖畔)/日田兆 大甲橋景観整備/倉俣史朗 湯の香橋/岸和郎 牛深港架橋/岡部憲明 山鹿市光のまちづくり計画/岩崎敬 加久藤トンネル換気所/藤山哲朗 ; 久富敏明 ; 小山明 三角港フェリーターミナル/葉祥栄 松島町下水処理場管理棟/斉藤宏 石打ダム管理棟/青木茂 熊本の勝ち ア-トポリス実現/植田実 追悼 緒方理一郎の仕事/植田実 ; 上田憲二郎 ; 松浦豊敏 くまもと建築トピックス:熊本大学工学部建築学科の設計演習課題 小国町の木造建築-西里小学校/木島安史 球磨村の建築-ふるさと振興センター・文化交流館・森林組合情報処理センター/桂英昭 三角西港の保存事業/上田憲二郎 数寄屋丸二階御広間の復元/北野隆 年表・資料

アサヒカメラ 50巻 6号 通巻385号 (1965年6月) <特集 : カラープリント>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : 小安正直、朝日新聞社、1965、283p、B5判、1冊
特集 : カラープリント
・春色を追って / 秋山青磁
・赤いみゆき族 / 石井彰
・カラーネガによる風景撮影 / 秋山青磁
・カラーネガによる都会スナップ / 石井彰
連載
・カラー・アピール⑥ 強制送還 / 桑原史成
・ 「若い性」⑥ 笛 / 林宏樹
・舞台「有田川」 / 小久保善吉
・新しい世代の眼⑥ 恋人たち / ウィル・マックブライド
・カラー写真研究室 世界の旅・イギリスの農家 第25講 “カラー撮影旅行”私の成功と失敗から / 長沢節 ; 堀内初太郎
科学写真の鑑賞 海底のお花畑 / 伊藤則美
ネパールの山と人 / 畔田藤治
≪新人≫礼拝者 / 佐藤武志
春の信濃路 / 内海薫
営業写真家によるポートレート研究 子供 青年 / 永井利男 ; 伊東万智子
静かなニューヨーク / レオン・ウィッテン
写真「新・人国記」 1.木辺宣慈氏(滋賀) 2.久野庄太郎氏 浜野辰雄氏(愛知) 3.こばやしひろし氏(岐阜)
写真「新・人国記」撮影メモ 尾張・岐阜から近江へ / 木村伊兵衛
アフリカ通信 怒るに怒れぬ撮影旅行 / 田中光常
今日の写真
・問題作を選ぶ / 伊奈信男 ; 金丸重嶺 ; 渡辺義雄 ; 渡辺勉
・今日の写真 あっ!落下 息子と母と警官と 先生も“新学期” 京の花見においでやす / 白石逸男 ; 小畑光正 ; 大山正巳 ; 船山克
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : 小安正直 、朝日新聞社 、1965 、283p 、B5判 、1冊
特集 : カラープリント ・春色を追って / 秋山青磁 ・赤いみゆき族 / 石井彰 ・カラーネガによる風景撮影 / 秋山青磁 ・カラーネガによる都会スナップ / 石井彰 連載 ・カラー・アピール⑥ 強制送還 / 桑原史成 ・ 「若い性」⑥ 笛 / 林宏樹 ・舞台「有田川」 / 小久保善吉 ・新しい世代の眼⑥ 恋人たち / ウィル・マックブライド ・カラー写真研究室 世界の旅・イギリスの農家 第25講 “カラー撮影旅行”私の成功と失敗から / 長沢節 ; 堀内初太郎 科学写真の鑑賞 海底のお花畑 / 伊藤則美 ネパールの山と人 / 畔田藤治 ≪新人≫礼拝者 / 佐藤武志 春の信濃路 / 内海薫 営業写真家によるポートレート研究 子供 青年 / 永井利男 ; 伊東万智子 静かなニューヨーク / レオン・ウィッテン 写真「新・人国記」 1.木辺宣慈氏(滋賀) 2.久野庄太郎氏 浜野辰雄氏(愛知) 3.こばやしひろし氏(岐阜) 写真「新・人国記」撮影メモ 尾張・岐阜から近江へ / 木村伊兵衛 アフリカ通信 怒るに怒れぬ撮影旅行 / 田中光常 今日の写真 ・問題作を選ぶ / 伊奈信男 ; 金丸重嶺 ; 渡辺義雄 ; 渡辺勉 ・今日の写真 あっ!落下 息子と母と警官と 先生も“新学期” 京の花見においでやす / 白石逸男 ; 小畑光正 ; 大山正巳 ; 船山克

婦人倶楽部 義宮正仁親王殿下、初夏の東京十二景(支・佐伯孝夫)など 17(5)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,500
講談社、1936、544p、22cm
経年ヤケ、シミ、イタミ。 別冊付録なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
、講談社 、1936 、544p 、22cm
経年ヤケ、シミ、イタミ。 別冊付録なし。

美術手帖 1978年2月号 No.430 <特集 : 絵画と画面の相克>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100 (送料:¥185~)
編 : 田中為芳、美術出版社、1978、348p、A5判、1冊
絵画自身へ向かって / 藤枝晃雄 ; 李禹煥 ; 山田正亮
アメリカのミニマル・ペインティングの作品から
絵画の遍歴 見ることとつくることの統合を求めて / 峯村敏明
<絵画の豊かさ>展の作品から
絵画の理念と絵画の現実 芸術への距離あるいは絵画への距離 / 早見堯
ART FOCUS 今月の焦点
・「日独ヴィデオ・アート展」不出品の弁 / 山本圭吾
・見えない批評家 どこがダメなのか
・須田国太郎の史的位置 「須田国太郎展」 / 原田平作
・市民の手による野外彫刻展 第一回丸亀野外彫刻展 / 乾由明
・植物の“氾濫” 「'77いけばなアンパン」 / 蓜島庸二
・旧近衛師団司令部庁舎、工芸館になる 「現代日本工芸の秀作展」 / 吉田耕三)
・「フォンタナ回顧展」のことなど / 近藤竜男
・「クールベ」展と「写生デッサン」展 / 前野寿邦
・屹立した意思の表示 「牛腸茂雄写真展」 / 柳本尚規
・「時間」表現の難しさ 「イメージのネットワーク・東京 関西」 / 波多野哲朗
・疾走した刺青 「北村透谷・わが冬の歌」 / 高阪進
・書評・ミュリエル・シーガル「巨匠のモデル」 / 木島俊介
・アート・ランダム
・カレンダー
ART'78
・切断・接合の構造 / 平井亮一
・土屋幸夫 福島敬恭の作品から
・爽快な存在 / 藤慶之
連載
・ルネ・ユイグ「芸術と魂」⑩第一部・表現手段 第三章・光と生③ / 中山公男
・BEGINNING WITH NO END[Brancusi] 連載・終わりなき始まり[ブランクーシ]⑨≪無限柱≫ / 中原佑介
・ランブリング・エレファントム②六頭の象 / 戸村浩
・美術館めぐり㊳大和文華館 / 成瀬不二雄
・哲学的な娼窟② / レオ・スタインバーグ ; 岩原明子
[作家研究]①ソニア・ドローネー 終わりなき<色彩>のリズム / 小川栄二
・ソニア・ドローネーの作品から
展評・東京 / 小川栄二 ; 阿武正幸
展評・名古屋 / 中村英樹
展評・関西 / 安黒正流
展覧会案内
画廊地図
『美術手帖』創刊30周年記念 「芸術評論」募集
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
編 : 田中為芳 、美術出版社 、1978 、348p 、A5判 、1冊
絵画自身へ向かって / 藤枝晃雄 ; 李禹煥 ; 山田正亮 アメリカのミニマル・ペインティングの作品から 絵画の遍歴 見ることとつくることの統合を求めて / 峯村敏明 <絵画の豊かさ>展の作品から 絵画の理念と絵画の現実 芸術への距離あるいは絵画への距離 / 早見堯 ART FOCUS 今月の焦点 ・「日独ヴィデオ・アート展」不出品の弁 / 山本圭吾 ・見えない批評家 どこがダメなのか ・須田国太郎の史的位置 「須田国太郎展」 / 原田平作 ・市民の手による野外彫刻展 第一回丸亀野外彫刻展 / 乾由明 ・植物の“氾濫” 「'77いけばなアンパン」 / 蓜島庸二 ・旧近衛師団司令部庁舎、工芸館になる 「現代日本工芸の秀作展」 / 吉田耕三) ・「フォンタナ回顧展」のことなど / 近藤竜男 ・「クールベ」展と「写生デッサン」展 / 前野寿邦 ・屹立した意思の表示 「牛腸茂雄写真展」 / 柳本尚規 ・「時間」表現の難しさ 「イメージのネットワーク・東京 関西」 / 波多野哲朗 ・疾走した刺青 「北村透谷・わが冬の歌」 / 高阪進 ・書評・ミュリエル・シーガル「巨匠のモデル」 / 木島俊介 ・アート・ランダム ・カレンダー ART'78 ・切断・接合の構造 / 平井亮一 ・土屋幸夫 福島敬恭の作品から ・爽快な存在 / 藤慶之 連載 ・ルネ・ユイグ「芸術と魂」⑩第一部・表現手段 第三章・光と生③ / 中山公男 ・BEGINNING WITH NO END[Brancusi] 連載・終わりなき始まり[ブランクーシ]⑨≪無限柱≫ / 中原佑介 ・ランブリング・エレファントム②六頭の象 / 戸村浩 ・美術館めぐり㊳大和文華館 / 成瀬不二雄 ・哲学的な娼窟② / レオ・スタインバーグ ; 岩原明子 [作家研究]①ソニア・ドローネー 終わりなき<色彩>のリズム / 小川栄二 ・ソニア・ドローネーの作品から 展評・東京 / 小川栄二 ; 阿武正幸 展評・名古屋 / 中村英樹 展評・関西 / 安黒正流 展覧会案内 画廊地図 『美術手帖』創刊30周年記念 「芸術評論」募集
  • 単品スピード注文

美術手帖 1983年7月号 No.512 <特集 : ジュリアン・シュナーベル>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : 木村要一、美術出版社、1983、284p、A5判、1冊
特集 ジュリアン・シュナベール
・ジュリアン・シュナ-ベルの絵画について / 伊東順二
・<現像>としてのシュナ-ベル シンデレラ・アンソロジ- / 篠田達美
・展覧会 ウォーホル365日展 WARHOL'S NEW WORKS 時の絵師
・閉じこめられた人間の白昼夢 フランシス・ベ-コン(展覧会より) / 岡田隆彦
篠原有司男の近作 内面化されるアクション / 鈴木志郎康
知性と含羞の画家 山口薫(展覧会より) / 三木多聞
「おまえさん,とっぽいなあ」 伊坂芳太良(展覧会より) / 嵐山光三郎
特別レポート 金色展 現代美術と金色と / 中島徳博
生成する風景 アンセル・アダムス(展覧会) / 石田秀洋
ISSEY MIYAKE SPECTACLE: / 横尾忠則 ; 川島義都
名画の宴 ウィルデンスタイン東京記念展
追悼 山口長男 新たな時代をまえに / 内田芳孝
北奥異聞 破線に結ぶ⑪魯仙 / 村上善男
渡辺豊重 四角・三角・丸・棒・点と冷奴(作家訪問) / 渡辺豊重 ; 美術 手帖 編集部
海外ニュース マイアミ+ニューヨーク クリストの新作--囲まれた島々 / 中原佑介
ホイットニ-・ビエンナ-レほか(海外ニュ-ス) / 依田寿久
プレイ・ボックス⑱ボア・コロレ Bois Colores / 井川恒亮
地方通信 広島+大阪 比治山芸術公園プロジェクト進行中
地方通信 広島+大阪 アクティ大阪ビル
PHTO GALLERY シンドロウム(都市症候群) / 浜田隆
ALL THAT ART(26)夢を建てる/高崎正治 / 高崎正治
東野芳明のARTISTS NOW④BARRY FLANAGAN バリ-・フラナガン 兎捕りきょうは何処までロビンソン / 東野芳明
ア-ト・リ-ディング 組織化された感覚の論理 セザンヌ晩年の作品をめぐって② / Lawrence Gowing ; 松浦寿夫
東京 / 水沢勉 ; 田中幸人
特集 ジュリアン・シュナベール 展覧会 ART FOCUS+(a)

表紙に折れスジあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : 木村要一 、美術出版社 、1983 、284p 、A5判 、1冊
特集 ジュリアン・シュナベール ・ジュリアン・シュナ-ベルの絵画について / 伊東順二 ・<現像>としてのシュナ-ベル シンデレラ・アンソロジ- / 篠田達美 ・展覧会 ウォーホル365日展 WARHOL'S NEW WORKS 時の絵師 ・閉じこめられた人間の白昼夢 フランシス・ベ-コン(展覧会より) / 岡田隆彦 篠原有司男の近作 内面化されるアクション / 鈴木志郎康 知性と含羞の画家 山口薫(展覧会より) / 三木多聞 「おまえさん,とっぽいなあ」 伊坂芳太良(展覧会より) / 嵐山光三郎 特別レポート 金色展 現代美術と金色と / 中島徳博 生成する風景 アンセル・アダムス(展覧会) / 石田秀洋 ISSEY MIYAKE SPECTACLE: / 横尾忠則 ; 川島義都 名画の宴 ウィルデンスタイン東京記念展 追悼 山口長男 新たな時代をまえに / 内田芳孝 北奥異聞 破線に結ぶ⑪魯仙 / 村上善男 渡辺豊重 四角・三角・丸・棒・点と冷奴(作家訪問) / 渡辺豊重 ; 美術 手帖 編集部 海外ニュース マイアミ+ニューヨーク クリストの新作--囲まれた島々 / 中原佑介 ホイットニ-・ビエンナ-レほか(海外ニュ-ス) / 依田寿久 プレイ・ボックス⑱ボア・コロレ Bois Colores / 井川恒亮 地方通信 広島+大阪 比治山芸術公園プロジェクト進行中 地方通信 広島+大阪 アクティ大阪ビル PHTO GALLERY シンドロウム(都市症候群) / 浜田隆 ALL THAT ART(26)夢を建てる/高崎正治 / 高崎正治 東野芳明のARTISTS NOW④BARRY FLANAGAN バリ-・フラナガン 兎捕りきょうは何処までロビンソン / 東野芳明 ア-ト・リ-ディング 組織化された感覚の論理 セザンヌ晩年の作品をめぐって② / Lawrence Gowing ; 松浦寿夫 東京 / 水沢勉 ; 田中幸人 特集 ジュリアン・シュナベール 展覧会 ART FOCUS+(a) 表紙に折れスジあり

東京人 1991年9月号 特集:山手線各駅停車物語 インタビュー:北野武 (通巻48)

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
700 (送料:¥200~)
猪瀬直樹/赤瀬川源平/立松和平/吉村昭/他 都市出版(編)、東京都文化振興会、1991年、26cm
裏表紙に少し傷み、小口周りに経年ヤケあり
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥200~)
猪瀬直樹/赤瀬川源平/立松和平/吉村昭/他 都市出版(編) 、東京都文化振興会 、1991年 、26cm
裏表紙に少し傷み、小口周りに経年ヤケあり
  • 単品スピード注文

銀狐黑狸 智惠󠄁團語

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
7,920 (送料:¥300~)
竹本梅太夫、文藝󠄁社、昭和8年、250p.、20cm
毛筆献呈署名印入、初版、函:いたみ濡れシミ大・強ヤケよごれ、背・表紙・裏表紙:ヤケいたみスレ多少、三方強ヤケシミ、前後見返し:剝がし跡多少・わずかにやぶれ、本文:折れ経年シミ多少、書込なし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,920 (送料:¥300~)
竹本梅太夫 、文藝󠄁社 、昭和8年 、250p. 、20cm
毛筆献呈署名印入、初版、函:いたみ濡れシミ大・強ヤケよごれ、背・表紙・裏表紙:ヤケいたみスレ多少、三方強ヤケシミ、前後見返し:剝がし跡多少・わずかにやぶれ、本文:折れ経年シミ多少、書込なし
  • 単品スピード注文

SD スペースデザイン No.373 1995年10月 <特集 : 環境に呼応する建築 シーザー・ペリの最新作>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : 相川幸二 ; 文 : シーザー・ベリ、槇文彦、片岡博之、鹿島出版会、1995、120p、29・・・
特集 : 環境に呼応する建築 シーザー・ペリの最新作
アジアおよび海外諸国での設計を通して/Cesar Pelli ; 光井純
NTT新宿本社ビル
シーホークホテル&リゾート
シーザー・ペリの建築/槇文彦
クアラルンプール・シティー・センター
デルボスケ
香港コンベンション・センター
リパブリカビル
キャナリーワーフ・タワー駅舎および複合施設
新台中シティー・センター
ヘイグ・タワー
アバンドイバラ
埼玉アリーナコンペ応募案
生産性国際交流センター
シ-ザ-・ペリ そのデザインの変遷/片岡博之
ランドマーク・グラフティ 「タワーアートin通天閣 ヴァナキュラーな電脳/堀内広治
野村正則 鈴木達郎 中崎宣弘 高田有子 ウエダリクオ 原田要 大高亨 持田総章 橋本清 中川周士 林宣子 永井清一郎 中野節子 植松美早 塔本賢一 石原薫 太田直樹
見える塔、見えない塔「タワーアートin通天閣:ヴァナキュラーな電脳都市」の提起するもの/鴻英良
細田みぎわ 原田明 戸田潤也 楠本菊實 遠藤秀平 新宮明 丸谷勝也 末松利紀 小山隆治 中村勇大 川北健雄 吉村史郎 吉井歳晴 橋本完 中井清志 長坂大
塔とリアリティ/飯島洋一
高瀬義夫 平田洋一 戸矢崎満雄 大野良平 葉山勉 土居英夫 鹿間厚次郎 橘昭信 濱田龍明 夏原晃子 新田正樹
新世界と通天閣をめぐって/橋爪紳也 ; 東孝光
apple tomology トムの時空形象学①MOVE FORM DONONACONTAHEDRON/戸村浩
ニュース:ひそやかな空間の詩 ダニュエル・ラリューの現代ダンス/佐藤まいみ
新刊紹介
書評
お知らせ
展覧会レポート:"diit"展 デジタルな非物質性/北村淳
展覧会レポート:「E.T.C.J.A. 現代日本建築における新たな潮流」マレーシア展アジアの隣人たちをもっと知るために/クラパット・ヤントラサ
海外建築情報 9510 /今井公太郎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : 相川幸二 ; 文 : シーザー・ベリ、槇文彦、片岡博之 、鹿島出版会 、1995 、120p 、29.3 x 22.2cm 、1冊
特集 : 環境に呼応する建築 シーザー・ペリの最新作 アジアおよび海外諸国での設計を通して/Cesar Pelli ; 光井純 NTT新宿本社ビル シーホークホテル&リゾート シーザー・ペリの建築/槇文彦 クアラルンプール・シティー・センター デルボスケ 香港コンベンション・センター リパブリカビル キャナリーワーフ・タワー駅舎および複合施設 新台中シティー・センター ヘイグ・タワー アバンドイバラ 埼玉アリーナコンペ応募案 生産性国際交流センター シ-ザ-・ペリ そのデザインの変遷/片岡博之 ランドマーク・グラフティ 「タワーアートin通天閣 ヴァナキュラーな電脳/堀内広治 野村正則 鈴木達郎 中崎宣弘 高田有子 ウエダリクオ 原田要 大高亨 持田総章 橋本清 中川周士 林宣子 永井清一郎 中野節子 植松美早 塔本賢一 石原薫 太田直樹 見える塔、見えない塔「タワーアートin通天閣:ヴァナキュラーな電脳都市」の提起するもの/鴻英良 細田みぎわ 原田明 戸田潤也 楠本菊實 遠藤秀平 新宮明 丸谷勝也 末松利紀 小山隆治 中村勇大 川北健雄 吉村史郎 吉井歳晴 橋本完 中井清志 長坂大 塔とリアリティ/飯島洋一 高瀬義夫 平田洋一 戸矢崎満雄 大野良平 葉山勉 土居英夫 鹿間厚次郎 橘昭信 濱田龍明 夏原晃子 新田正樹 新世界と通天閣をめぐって/橋爪紳也 ; 東孝光 apple tomology トムの時空形象学①MOVE FORM DONONACONTAHEDRON/戸村浩 ニュース:ひそやかな空間の詩 ダニュエル・ラリューの現代ダンス/佐藤まいみ 新刊紹介 書評 お知らせ 展覧会レポート:"diit"展 デジタルな非物質性/北村淳 展覧会レポート:「E.T.C.J.A. 現代日本建築における新たな潮流」マレーシア展アジアの隣人たちをもっと知るために/クラパット・ヤントラサ 海外建築情報 9510 /今井公太郎

アサヒカメラ 46巻 5号 通巻336号 (1961年5月)

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100 (送料:¥185~)
編集人 : 小安正直 ; 表紙 : 中村正也、朝日新聞社、1961、259p、B5判、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
編集人 : 小安正直 ; 表紙 : 中村正也 、朝日新聞社 、1961 、259p 、B5判 、1冊
  • 単品スピード注文

藝術新潮 1980年7月号 第31巻 第7号 <特集 : 伝統芸術「賛否」両極の人>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : 山崎省三、新潮社、1980、237p、B5判、1冊
特集 : 伝統芸術「賛否」両極の人
・市川猿之助 / 梅原猛 ; 武智鉄二
・坂東玉三郎 / 栗田勇 ; 大笹吉雄
・市川海老蔵 / 山川静夫 ; 浅井真男
・吉田簑助 / 安田武 ; 水落潔
・古今亭志ん朝 / 飯沢匡 ; 諸井誠
・月の家円鏡 / 横田順彌 ; 富田宏
・観世栄夫 / 倉橋健 ; 長尾一雄
・梅若六之丞 / 堂本正樹 ; 白洲正子
・野村万作 / 木下順二 ; 武智鉄二
・花柳寿輔 / 藤田洋 ; 富田宏
・閑崎ひで女 / 亀倉雄策 ; 星野武雄
・久保田一竹 / 多田美波 ; 高田倭男
・志村ふくみ / 大岡信 ; 田島隆夫
・千宗室 / 松田修 ; 針生一郎
・中川幸夫 / 芝木好子 ; 林紀一郎
・重森三玲 / 西沢文隆 ; 栗田勇
物館への旅⑦エルチェの婦人像(マドリッド国立考古学博物館) / 酒井傳六
ワールド・スナップ 音楽/演劇/美術/工藤哲巳のセレモニー
渋谷区立美術館を建てた / 白井晟一
フォルムと抒情 / 水島哲雄
安部公房フォト&エッセイ都市を盗る⑦
同好会 子供達は児童画塾・ポッポ 私達はアトリエ・クックゥ
随筆
・茄子と白瓜(味の歳時記⑦) / 池波正太郎
・我が空想の食卓 / 深沢幸雄
・三枝茂雄の仕事 / 富士正晴
・取材旅行失敗記 / 田中光常
・富士山 / 川崎春彦
・音楽教科書作りへの疑問 / 諸井誠
連載
・絵の値段⑦永徳五点中の異風の一点 / 瀬木慎一
・武蔵野写生帖④画廊ばかり銀座画と文 / 山口瞳
・論論⑥オノサト・トシノブ / 三木多聞 ; 菅原猛
・大人のための西洋美術史⑤ギリシャ美術の黎明 / 山田智三郎
ローカル・ガイド㉛釣手形土器/神のみずうみ諏訪湖/縄文のふるさと八ヶ岳山麓ほか / 諏訪
諏訪「御柱祭」 / 岡本太郎
第12回日本芸術大賞の槇文彦 代官山集合住居(デンマーク大使館を含む)
・選評 / 井上靖 他
・受賞のことば / 槙文彦
代官山集合住居をめぐって / 山田智三郎 ; 槇文彦
音と光のヴァイブレーション・アート
ファッションはどこへ 浪漫衣裳展を機に / 萩原朔美
新発見の運慶 愛知県滝山寺の三尊
ウェグナーの椅子に坐ってみた! / 秋岡芳夫
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : 山崎省三 、新潮社 、1980 、237p 、B5判 、1冊
特集 : 伝統芸術「賛否」両極の人 ・市川猿之助 / 梅原猛 ; 武智鉄二 ・坂東玉三郎 / 栗田勇 ; 大笹吉雄 ・市川海老蔵 / 山川静夫 ; 浅井真男 ・吉田簑助 / 安田武 ; 水落潔 ・古今亭志ん朝 / 飯沢匡 ; 諸井誠 ・月の家円鏡 / 横田順彌 ; 富田宏 ・観世栄夫 / 倉橋健 ; 長尾一雄 ・梅若六之丞 / 堂本正樹 ; 白洲正子 ・野村万作 / 木下順二 ; 武智鉄二 ・花柳寿輔 / 藤田洋 ; 富田宏 ・閑崎ひで女 / 亀倉雄策 ; 星野武雄 ・久保田一竹 / 多田美波 ; 高田倭男 ・志村ふくみ / 大岡信 ; 田島隆夫 ・千宗室 / 松田修 ; 針生一郎 ・中川幸夫 / 芝木好子 ; 林紀一郎 ・重森三玲 / 西沢文隆 ; 栗田勇 物館への旅⑦エルチェの婦人像(マドリッド国立考古学博物館) / 酒井傳六 ワールド・スナップ 音楽/演劇/美術/工藤哲巳のセレモニー 渋谷区立美術館を建てた / 白井晟一 フォルムと抒情 / 水島哲雄 安部公房フォト&エッセイ都市を盗る⑦ 同好会 子供達は児童画塾・ポッポ 私達はアトリエ・クックゥ 随筆 ・茄子と白瓜(味の歳時記⑦) / 池波正太郎 ・我が空想の食卓 / 深沢幸雄 ・三枝茂雄の仕事 / 富士正晴 ・取材旅行失敗記 / 田中光常 ・富士山 / 川崎春彦 ・音楽教科書作りへの疑問 / 諸井誠 連載 ・絵の値段⑦永徳五点中の異風の一点 / 瀬木慎一 ・武蔵野写生帖④画廊ばかり銀座画と文 / 山口瞳 ・論論⑥オノサト・トシノブ / 三木多聞 ; 菅原猛 ・大人のための西洋美術史⑤ギリシャ美術の黎明 / 山田智三郎 ローカル・ガイド㉛釣手形土器/神のみずうみ諏訪湖/縄文のふるさと八ヶ岳山麓ほか / 諏訪 諏訪「御柱祭」 / 岡本太郎 第12回日本芸術大賞の槇文彦 代官山集合住居(デンマーク大使館を含む) ・選評 / 井上靖 他 ・受賞のことば / 槙文彦 代官山集合住居をめぐって / 山田智三郎 ; 槇文彦 音と光のヴァイブレーション・アート ファッションはどこへ 浪漫衣裳展を機に / 萩原朔美 新発見の運慶 愛知県滝山寺の三尊 ウェグナーの椅子に坐ってみた! / 秋岡芳夫

木炭薪・その他家庭燃料統計資料 昭和33年

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
7,000
全国燃料協会、昭和35年、183頁、26cm、1冊
カバー少傷み
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,000
、全国燃料協会 、昭和35年 、183頁 、26cm 、1冊
カバー少傷み

現代詩手帖 1985年12月臨時増刊 --ロラン・バルト--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
600 (送料:¥320~)
思潮社、1985年、21cm、1冊
少焼
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代詩手帖 1985年12月臨時増刊 --ロラン・バルト--

600 (送料:¥320~)
、思潮社 、1985年 、21cm 、1冊
少焼
  • 単品スピード注文

川柳江戸貨幣文化

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,400 (送料:¥240~)
阿達義雄 著、東洋館、273p、18cm、1
カバー欠 背上少痛み 日焼け
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400 (送料:¥240~)
阿達義雄 著 、東洋館 、273p 、18cm 、1
カバー欠 背上少痛み 日焼け
  • 単品スピード注文

梁川文集

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,200 (送料:¥600~)
綱島梁川 著、日高有倫堂、明39、946p、21cm、1冊
再版 裸本 表紙に若干の経年シミ(白っぽい変色)がありますが、本冊・本文は概ね状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

梁川文集

2,200 (送料:¥600~)
綱島梁川 著 、日高有倫堂 、明39 、946p 、21cm 、1冊
再版 裸本 表紙に若干の経年シミ(白っぽい変色)がありますが、本冊・本文は概ね状態良好です。
  • 単品スピード注文

森鴎外必携 <日本文学必携シリーズ>

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
2,200
稲垣達郎 編、学燈社、367p 図版、19cm
昭和44年発行。函ホコリ汚れあり。三方にヤケホコリ汚れあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

森鴎外必携 <日本文学必携シリーズ>

2,200
稲垣達郎 編 、学燈社 、367p 図版 、19cm
昭和44年発行。函ホコリ汚れあり。三方にヤケホコリ汚れあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

エレクトロニクス講座 [応用編] 第6

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,000 (送料:¥300~)
広田友義 等編、共立、昭和34.8.20 初版2刷、228p、22cm
カバー薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

エレクトロニクス講座 [応用編] 第6

1,000 (送料:¥300~)
広田友義 等編 、共立 、昭和34.8.20 初版2刷 、228p 、22cm
カバー薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

増補 川柳江戸貨幣文化

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
3,500
阿達義雄、東洋館、昭和24/再版(昭和22/初版)、285p、18cm
カバー付 / 経年劣化あり。カバーヤケイタミ、小口・天・地ヤケシミあり。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500
阿達義雄 、東洋館 、昭和24/再版(昭和22/初版) 、285p 、18cm
カバー付 / 経年劣化あり。カバーヤケイタミ、小口・天・地ヤケシミあり。 ■海外発送には対応していません

戦争と知性 : 大学生の前線手記

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,300 (送料:¥350~)
小林康正 著、教育図書、306p 図版 肖像 地図、19cm
裸本 シミ ヤケ ページ折込
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥350~)
小林康正 著 、教育図書 、306p 図版 肖像 地図 、19cm
裸本 シミ ヤケ ページ折込
  • 単品スピード注文

結核はこうすれば必らず治る : 自然良能 改訂

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,400 (送料:¥185~)
国嶋貴八郎 著、自然良能社、303p 図版、19cm
昭和28年改訂版 函イタミ本体紙質悪しヤケ強 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

結核はこうすれば必らず治る : 自然良能 改訂

1,400 (送料:¥185~)
国嶋貴八郎 著 、自然良能社 、303p 図版 、19cm
昭和28年改訂版 函イタミ本体紙質悪しヤケ強 本文問題なし
  • 単品スピード注文

熊本県史料集成 第7巻 続肥後国古塔調査録

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
700
熊本女子大学郷土文化研究所 編、国書刊行会、22cm
昭和60年刊 函付 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

熊本県史料集成 第7巻 続肥後国古塔調査録

700
熊本女子大学郷土文化研究所 編 、国書刊行会 、22cm
昭和60年刊 函付 本文問題なし

講座資本論の解明 第2分冊

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,100
民主主義科学者協会 編、理論社、1951、200p、21cm
書名:講座資本論の解明 第2分冊
著者:民主主義科学者協会 編
出版元:理論社
刊行年:1951
版表示:
説明:『講座資本論の解明 第2分冊』は民主主義科学者協会編、理論社から1951年に刊行された資本論研究書であり、資本主義の経済構造、労働過程、剰余価値の生成を詳細に解説している。豊富な理論的論証により、当時の左翼思想の理論的基盤を形成し、多くの研究者や実践者に影響を与えた重要な書籍である。
状態:函
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
民主主義科学者協会 編 、理論社 、1951 、200p 、21cm
書名:講座資本論の解明 第2分冊 著者:民主主義科学者協会 編 出版元:理論社 刊行年:1951 版表示: 説明:『講座資本論の解明 第2分冊』は民主主義科学者協会編、理論社から1951年に刊行された資本論研究書であり、資本主義の経済構造、労働過程、剰余価値の生成を詳細に解説している。豊富な理論的論証により、当時の左翼思想の理論的基盤を形成し、多くの研究者や実践者に影響を与えた重要な書籍である。 状態:函

講座資本論の解明 第1分冊

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,100
民主主義科学者協会 編、理論社、1951、200p、21cm
書名:講座資本論の解明 第1分冊
著者:民主主義科学者協会 編
出版元:理論社
刊行年:1951
版表示:
説明:『講座資本論の解明 第1分冊』は民主主義科学者協会が編纂し、理論社から1951年に刊行された資本論の詳細な解説書である。この書籍はマルクス経済学の基礎を学ぶための重要資料であり、資本主義経済の構造と矛盾を体系的に明らかにしている。初学者から研究者まで幅広く利用され、当時の社会主義運動における思想的支柱の一つとなった。
状態:函
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
民主主義科学者協会 編 、理論社 、1951 、200p 、21cm
書名:講座資本論の解明 第1分冊 著者:民主主義科学者協会 編 出版元:理論社 刊行年:1951 版表示: 説明:『講座資本論の解明 第1分冊』は民主主義科学者協会が編纂し、理論社から1951年に刊行された資本論の詳細な解説書である。この書籍はマルクス経済学の基礎を学ぶための重要資料であり、資本主義経済の構造と矛盾を体系的に明らかにしている。初学者から研究者まで幅広く利用され、当時の社会主義運動における思想的支柱の一つとなった。 状態:函

<<前へ 87 88 89 90 91 92 93 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー