文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「人事」の検索結果
10,975件

リラ荘殺人事件 <文華新書 小説選集>

普賢堂書店
 神奈川県横浜市鶴見区市場上町
3,000
鮎川哲也 著、日本文華社、昭和41年、291p、18cm、1冊
1刷。カバーくすみ、背小シミ・スレ。後見返しに記名。本文は経年並み。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
鮎川哲也 著 、日本文華社 、昭和41年 、291p 、18cm 、1冊
1刷。カバーくすみ、背小シミ・スレ。後見返しに記名。本文は経年並み。

連続女性誘拐殺人事件

麦の秋書房
 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
3,500 (送料:¥200~)
橋本美貴 著、銀河書房、1984、381p、19cm
初版 カバー付き。新書。本体の3方に少しヨゴレ、本体の中ほどのページのノドに割れ(背に割れ)があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500 (送料:¥200~)
橋本美貴 著 、銀河書房 、1984 、381p 、19cm
初版 カバー付き。新書。本体の3方に少しヨゴレ、本体の中ほどのページのノドに割れ(背に割れ)があります。
  • 単品スピード注文

「謎解き」殺人事件 : 長編推理小説 <エイコー・ノベルズ>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
1,200
筑波耕一郎 著、栄光出版社、215p、18cm
昭和62初版、新書サイズ、カバー・本体ともまずまず良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

「謎解き」殺人事件 : 長編推理小説 <エイコー・ノベルズ>

1,200
筑波耕一郎 著 、栄光出版社 、215p 、18cm
昭和62初版、新書サイズ、カバー・本体ともまずまず良好です。

第一線 162号 -昭和46年11月-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
編集・警察庁刑事局捜査第一課、〈置き手紙の謎 -土佐市清滝山における殺人事件(高知)- 7頁〉〈相次・・・
B5判、32頁、背に経年しみ、綴穴2つ、表紙に名前など記入
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
編集・警察庁刑事局捜査第一課、〈置き手紙の謎 -土佐市清滝山における殺人事件(高知)- 7頁〉〈相次ぐ対立抗争 モノクロ4頁〉〈みぞれ降る日に -富山市における由美子ちゃん誘かい殺人事件(富山)- 7頁〉 、昭和46年 、1冊
B5判、32頁、背に経年しみ、綴穴2つ、表紙に名前など記入

金沢逢魔殺人事件 : 旧制四高生の名推理 <講談社ノベルス>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
8,000
梶龍雄 著、講談社、203p、18cm
昭和59初版、カバー少しスレヤケ、経年の紙ヤケが少しから中くらい
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

金沢逢魔殺人事件 : 旧制四高生の名推理 <講談社ノベルス>

8,000
梶龍雄 著 、講談社 、203p 、18cm
昭和59初版、カバー少しスレヤケ、経年の紙ヤケが少しから中くらい

前島密 <教養の書 90>

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,500 (送料:¥220~)
小田岳夫 著 ; 郵政大臣官房人事部要員訓練課 編、通信事業教育振興会、昭和61年、167p、18c・・・
◇日焼けシミ・汚れ◇表紙擦れ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥220~)
小田岳夫 著 ; 郵政大臣官房人事部要員訓練課 編 、通信事業教育振興会 、昭和61年 、167p 、18cm
◇日焼けシミ・汚れ◇表紙擦れ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

中国切手殺人事件 第6版

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
11,000 (送料:¥185~)
帯 経年のためヤケやスレ等があります。お読みになることに支障はございません。複数冊購入希望の方はメールにてお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
11,000 (送料:¥185~)
帯 経年のためヤケやスレ等があります。お読みになることに支障はございません。複数冊購入希望の方はメールにてお問い合わせください。
  • 単品スピード注文

西独における企業の人事・労務政策

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,520
カール・ハックス 著 ; 小田章 訳、千倉書房、昭和60、229p、19cm、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

西独における企業の人事・労務政策

1,520
カール・ハックス 著 ; 小田章 訳 、千倉書房 、昭和60 、229p 、19cm 、1

人事管理の理論と実際

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
2,420
矢倉一郎、誠信書房、昭和33、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人事管理の理論と実際

2,420
矢倉一郎 、誠信書房 、昭和33 、1

でっちあげ 首都圏連続女性殺人事件

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
5,000
小野悦男、社会評論社、1979、1
カバー少日焼 B6判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

でっちあげ 首都圏連続女性殺人事件

5,000
小野悦男 、社会評論社 、1979 、1
カバー少日焼 B6判

北九州市の組織

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,500 (送料:¥0~)
北九州市人事局、昭52、109頁、A5、1冊
昭和五二年七月 蔵印
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北九州市の組織

2,500 (送料:¥0~)
、北九州市人事局 、昭52 、109頁 、A5 、1冊
昭和五二年七月 蔵印
  • 単品スピード注文

山梨県職員録 昭和29年10月25日現在

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
3,800
山梨県総務部人事課
初版・314頁 三文印有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

山梨県職員録 昭和29年10月25日現在

3,800
山梨県総務部人事課
初版・314頁 三文印有

百名山殺人事件 徳間文庫

言事堂
 長野県諏訪市末広
440
梓林太郎、徳間書店、2009年、1冊
スレ、小口ヤケ/文庫本/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

百名山殺人事件 徳間文庫

440
梓林太郎 、徳間書店 、2009年 、1冊
スレ、小口ヤケ/文庫本/カバー

完全殺人事件 

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
800
ブッシュ 原百代訳、講談社文庫
初版(昭和52年)
目録ページ折跡有
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
ブッシュ 原百代訳 、講談社文庫
初版(昭和52年) 目録ページ折跡有

法然上人事典

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
7,000
大橋俊雄、斎々坊(双樹舎)、1996、1冊
表・裏表紙に少シミ有 頁内良好 箱(シミ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

法然上人事典

7,000
大橋俊雄 、斎々坊(双樹舎) 、1996 、1冊
表・裏表紙に少シミ有 頁内良好 箱(シミ有)

寝台特急殺人事件 長編推理小説 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,100
西村京太郎、光文社、昭和53
第2刷・カバー付・経年ヤケ
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

寝台特急殺人事件 長編推理小説 

1,100
西村京太郎 、光文社 、昭和53
第2刷・カバー付・経年ヤケ

行政機関組織図 昭62~平3年

文生書院
 東京都文京区本郷
22,000
人事院管理局職階課
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

行政機関組織図 昭62~平3年

22,000
人事院管理局職階課

野球殺人事件

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
9,000
田島莉茉子、岩谷書店、昭26
装幀:永田力(ホボ良好)初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

野球殺人事件

9,000
田島莉茉子 、岩谷書店 、昭26
装幀:永田力(ホボ良好)初版

野球殺人事件

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
田島莉茉子、昭26
初版 イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

野球殺人事件

5,500
田島莉茉子 、昭26
初版 イタミ

シナリオ 1991年5月号

福岡古書店
 愛知県長久手市
600
シナリオ作家協会、平成3、1冊
天河伝説殺人事件、グッバイ・ママ、渋滞
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シナリオ 1991年5月号

600
、シナリオ作家協会 、平成3 、1冊
天河伝説殺人事件、グッバイ・ママ、渋滞

【捜査一課 極秘資料より強姦殺人事件・6篇】綜合図書

頭突書店
 東京都府中市天神町
3,300
●昭和44年 初版 天・地・腹シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
●昭和44年 初版 天・地・腹シミ

臨時特急 「京都号」殺人事件

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
2,000
西村京太郎、祥伝社、昭60
カバー 長編推理小説 ノン・ノベル
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

臨時特急 「京都号」殺人事件

2,000
西村京太郎 、祥伝社 、昭60
カバー 長編推理小説 ノン・ノベル

霊南坂殺人事件 エイコーノベルズ <新書:エイコーノベルズ>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,732 (送料:¥260~)
矢島誠、栄光出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,732 (送料:¥260~)
矢島誠 、栄光出版社
  • 単品スピード注文

特急「白山」殺人事件

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
815
峰隆一郎
カバ 帯 クリックポスト185円で配送します。   ro-vas
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
815
峰隆一郎
カバ 帯 クリックポスト185円で配送します。   ro-vas

詩人という不思議な人々 わたしの現代詩人事典

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
嶋岡晨、燃焼社
初版(平成11年)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
嶋岡晨 、燃焼社
初版(平成11年)

「吾輩は猫である」殺人事件

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
500
奥泉光、新潮社、1996年
3刷 函 帯 状態=函帯薄汚れ日焼けあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「吾輩は猫である」殺人事件

500
奥泉光 、新潮社 、1996年
3刷 函 帯 状態=函帯薄汚れ日焼けあり。

鬼女面殺人事件 廣済堂文庫

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
1,000
西村京太郎、廣済堂、2004年
初版、カバーつき、概ね良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鬼女面殺人事件 廣済堂文庫

1,000
西村京太郎 、廣済堂 、2004年
初版、カバーつき、概ね良好です

カナリヤ殺人事件 あ゛らっく選書

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
S.S.ヴァンダイン 瀬沼茂樹=訳、新樹社、昭25、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

カナリヤ殺人事件 あ゛らっく選書

1,000
S.S.ヴァンダイン 瀬沼茂樹=訳 、新樹社 、昭25 、1冊
初版

昭和十八年点呼参会者の為に 海の護り

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
海軍省人事局、[昭和18.3]、110p、A5
少シミ 少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
海軍省人事局 、[昭和18.3] 、110p 、A5
少シミ 少イタミ ISBN:**

西独における企業の人事・労務政策

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,100
カール・ハックス、千倉書房、昭60、1
B6-229頁・ヤケ・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西独における企業の人事・労務政策

1,100
カール・ハックス 、千倉書房 、昭60 、1
B6-229頁・ヤケ・函

類聚名物考 第一巻

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
山岡俊明編・歴史図書社、昭49、1
天文部 時令部 神祇部 仏教部 人事部
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

類聚名物考 第一巻

3,300
山岡俊明編・歴史図書社 、昭49 、1
天文部 時令部 神祇部 仏教部 人事部

大日本民法 財産取得編 人事編(1冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
図書出版会社 編、図書出版会社、明23、85p、B6、1冊
少痛 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大日本民法 財産取得編 人事編(1冊)

6,600
図書出版会社 編 、図書出版会社 、明23 、85p 、B6 、1冊
少痛 ISBN:**

第10回東北日本の旧石器文化を語る会

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,500
世話人事務局、世話人代表加藤稔、平8
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第10回東北日本の旧石器文化を語る会

3,500
世話人事務局 、世話人代表加藤稔 、平8

僧正殺人事件    

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
840
S.S.ヴァンダイン 武田晃訳、新樹社、昭25、1冊
初版 B6 裏表紙少し切れ有 
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

僧正殺人事件    

840
S.S.ヴァンダイン 武田晃訳 、新樹社 、昭25 、1冊
初版 B6 裏表紙少し切れ有 

四国周遊殺人事件 こだまブック

尾道書房
 広島県尾道市土堂
1,000
斎藤栄、弘済出版社、昭和51年重刷
新書判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

四国周遊殺人事件 こだまブック

1,000
斎藤栄 、弘済出版社 、昭和51年重刷
新書判

国家公務員俸給支給状況および生活環境等臨時調査 報告書

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
人事院、昭和28、175p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国家公務員俸給支給状況および生活環境等臨時調査 報告書

1,650
人事院 、昭和28 、175p 、B5
ISBN:**

公務員給与問題の国際的対照 日・米・英・仏における公務員問題

文生書院
 東京都文京区本郷
1,100
人事院、80p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

公務員給与問題の国際的対照 日・米・英・仏における公務員問題

1,100
人事院 、80p 、B5
ISBN:**

本陣殺人事件 <Tokyo books>

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
415
横溝正史
カバ クリックポスト185円で配送します。2my-soku1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
415
横溝正史
カバ クリックポスト185円で配送します。2my-soku1

遊軍捜査課殺人事件簿2 幸福をもたらす舞

ライト古書店
 千葉県松戸市
700
但馬 敏、文芸社
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

遊軍捜査課殺人事件簿2 幸福をもたらす舞

700
但馬 敏 、文芸社
キズ・ヨゴレ

労働国際事務資料集 (取扱注意)

三書樓
 東京都文京区弥生
20,000
総務庁人事局著、昭和61年1月
総務庁関係資料 B5 439P 非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

労働国際事務資料集 (取扱注意)

20,000
総務庁人事局著 、昭和61年1月
総務庁関係資料 B5 439P 非売品

古墳殺人事件

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
4,000
島田一男、自由出版、昭23
<5月版> 処女長編初版僅背傷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

古墳殺人事件

4,000
島田一男 、自由出版 、昭23
<5月版> 処女長編初版僅背傷

雷鳥九号殺人事件

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
720 (送料:¥185~)
西村京太郎、光文社文庫、昭62、15×11cm
【文庫本】 カバー少スレ。三方微ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
720 (送料:¥185~)
西村京太郎 、光文社文庫 、昭62 、15×11cm
【文庫本】 カバー少スレ。三方微ヤケ。
  • 単品スピード注文

薔薇の館 美少年連続殺人事件 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
布刈丸洋子、光風社出版、平1
初版カバー付ヤケ有
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

薔薇の館 美少年連続殺人事件 

800
布刈丸洋子 、光風社出版 、平1
初版カバー付ヤケ有

球魂の蹉趺 : 高校野球殺人事件 <春陽文庫>

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
6,000
左右田 謙
カバ 帯 状態良 ha-yo-r1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,000
左右田 謙
カバ 帯 状態良 ha-yo-r1

ホラー映画ベスト10殺人事件  (光文社文庫)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
友成純一、光文社、2007、1
(文庫)初版・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ホラー映画ベスト10殺人事件  (光文社文庫)

800
友成純一 、光文社 、2007 、1
(文庫)初版・カバー

鹿児島県行政組織の沿革 明治4年〜昭和45年

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
8,500
県総務部人事課編、鹿児島県、昭47、1冊
B五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鹿児島県行政組織の沿革 明治4年〜昭和45年

8,500
県総務部人事課編 、鹿児島県 、昭47 、1冊
B五

神田川殺人事件 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
500
梓林太郎、祥伝社、H26年発行、236頁、新書判、1冊
新書判・236頁・初版・カバー付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

神田川殺人事件 初版

500
梓林太郎 、祥伝社 、H26年発行 、236頁 、新書判 、1冊
新書判・236頁・初版・カバー付・美本

(戦前雑誌切抜) 探偵捕物実話(名刑事の手記) 幽霊殺人事件

吉田書店
 徳島県徳島市
500
不明
雑誌名不明 A5判 14P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
、不明
雑誌名不明 A5判 14P

プリンス近衛殺人事件 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
初版、新潮社、平12
V・A・アルハンゲリスキー著瀧澤一郎訳
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

プリンス近衛殺人事件 

800
初版 、新潮社 、平12
V・A・アルハンゲリスキー著瀧澤一郎訳

織田信長殺人事件 おんなの太閤記シリーズ 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
八切止夫、日本シェル出版、昭56
初版
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

織田信長殺人事件 おんなの太閤記シリーズ 

880
八切止夫 、日本シェル出版 、昭56
初版

<<前へ 42 43 44 45 46 47 48 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー