文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「仲 新」の検索結果
7,163件

満州国の解剖 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
5,000
仲摩照久、新光社?、昭7
初版
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

満州国の解剖 

5,000
仲摩照久 、新光社? 、昭7
初版

市谷仲之町遺跡1

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,340
東京都新宿区教委、平成2年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

市谷仲之町遺跡1

1,340
東京都新宿区教委 、平成2年 、1

俳人仲間

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
瀧井孝作、新潮社、昭和49年、1冊
帙函入 A5 317p 
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

俳人仲間

1,100
瀧井孝作 、新潮社 、昭和49年 、1冊
帙函入 A5 317p 

俳人仲間

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,200
瀧井孝作、新潮社、昭和48
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

俳人仲間

2,200
瀧井孝作 、新潮社 、昭和48
初版カバー 

市谷仲之町西遺跡2 朝日生命保険相互会社 コロネード市ヶ谷 建設に伴う緊急発掘調査報告書

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
1,830
朝日生命保険相互会社・新宿区市谷仲之町西遺跡調査団、平成10年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

市谷仲之町西遺跡2 朝日生命保険相互会社 コロネード市ヶ谷 建設に伴う緊急発掘調査報告書

1,830
、朝日生命保険相互会社・新宿区市谷仲之町西遺跡調査団 、平成10年 、1冊

東海地方における近代学校の発達 岐阜県を中心として

藤園堂書店
 愛知県名古屋市中村区十王町
1,100
仲 新他、名古屋大学教育学部仲研究室、昭和35、1冊
送料は実費をいただいております。 送料430円と表示される場合がございますが、書籍の大きさ・発送地域によって送料が変わりますので、こちらからの折り返しのメールをお待ちください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東海地方における近代学校の発達 岐阜県を中心として

1,100
仲 新他 、名古屋大学教育学部仲研究室 、昭和35 、1冊

安井仲治 : モダニズムを駆けぬけた天才写真家 <フォト・ミュゼ>

雲雀洞
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
1,500
安井仲治 写真、新潮社、1994年、103p、単行本
カバー小スレ 本文は目立ったイタミなく概ね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

安井仲治 : モダニズムを駆けぬけた天才写真家 <フォト・ミュゼ>

1,500
安井仲治 写真 、新潮社 、1994年 、103p 、単行本
カバー小スレ 本文は目立ったイタミなく概ね良好です。

第一回写真大サロン 全関西写真連盟主催 <安井仲治他>

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
40,330
朝日新聞社、昭2、1冊
安井仲治他 表紙若干痛み、印 特選は梅阪鶯里、渥美右一朗、安井仲治、別府大太郎、高尾義朗、横井徳太郎、角谷又一朗、小川月舟、三木華幸
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

第一回写真大サロン 全関西写真連盟主催 <安井仲治他>

40,330
朝日新聞社 、昭2 、1冊
安井仲治他 表紙若干痛み、印 特選は梅阪鶯里、渥美右一朗、安井仲治、別府大太郎、高尾義朗、横井徳太郎、角谷又一朗、小川月舟、三木華幸

小説「聖書」 旧約篇・新約篇・使徒行伝 全3冊揃

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
ウォルター.ワンゲリン ; 仲村明子訳、徳間書店、1998-2000、20cm、3冊
カバー帯
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
ウォルター.ワンゲリン ; 仲村明子訳 、徳間書店 、1998-2000 、20cm 、3冊
カバー帯

新地平 特集;職場占拠・自主生産闘争の勝利に向けて 58号 (1979.4)

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
500
新地平編集委員会、新地平社、164p、21cm
初版 裸本 表紙スレ 全体に経年によるヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新地平 特集;職場占拠・自主生産闘争の勝利に向けて 58号 (1979.4)

500
新地平編集委員会 、新地平社 、164p 、21cm
初版 裸本 表紙スレ 全体に経年によるヤケ

増補改訂新版 フィールドガイド身近な昆虫識別図鑑 : 見わけるポイントがよくわかる 

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,500 (送料:¥200~)
海野和男 著、誠文堂新光社、2019年、21cm、1冊
紙装。カバー付。ゆがみ有。経年イタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥200~)
海野和男 著 、誠文堂新光社 、2019年 、21cm 、1冊
紙装。カバー付。ゆがみ有。経年イタミ。
  • 単品スピード注文

日の丸・君が代と学校教育

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
660
仲俣義孝、新日本新書、1991
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日の丸・君が代と学校教育

660
仲俣義孝 、新日本新書 、1991

日の丸・君が代と学校教育

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
660
仲俣義孝、新日本新書、1996
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日の丸・君が代と学校教育

660
仲俣義孝 、新日本新書 、1996

日の丸・君が代と学校教育

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
660
仲俣義孝、新日本新書、1994
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日の丸・君が代と学校教育

660
仲俣義孝 、新日本新書 、1994

仲俣理亮 : 高井鴻山を支えた

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,200
山崎実, 矢野恒雄 著 ; 須坂新聞社 編、高井鴻山記念館、1992、98p、20cm
函微少シミ。本体良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

仲俣理亮 : 高井鴻山を支えた

2,200
山崎実, 矢野恒雄 著 ; 須坂新聞社 編 、高井鴻山記念館 、1992 、98p 、20cm
函微少シミ。本体良好。

新地平 特集;何を、なんおために学ぶのか! 74号 (1980.9)

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
500
新地平編集委員会、新地平社、164p、21cm
初版 裸本 三面に経年によるヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新地平 特集;何を、なんおために学ぶのか! 74号 (1980.9)

500
新地平編集委員会 、新地平社 、164p 、21cm
初版 裸本 三面に経年によるヤケ

現代学校論

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
仲 新、目黒書店、S24、1
A5、308頁、ヤケ、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代学校論

1,000
仲 新 、目黒書店 、S24 、1
A5、308頁、ヤケ、函

中医四大名著

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,800
[漢]張仲景 編、新世界出版社、9-May
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,800
[漢]張仲景 編 、新世界出版社 、9-May

日本の耐震建築とともに

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,900 (送料:¥300~)
内藤多仲 著、雪華社、185p、19cm
初版。函付。強いヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,900 (送料:¥300~)
内藤多仲 著 、雪華社 、185p 、19cm
初版。函付。強いヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

高井鴻山を支えた仲俣理亮

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
2,000
山崎実, 矢野恒雄 著 ; 須坂新聞社 編、高井鴻山記念館、1992年、98p、20cm
函汚れ 本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
山崎実, 矢野恒雄 著 ; 須坂新聞社 編 、高井鴻山記念館 、1992年 、98p 、20cm
函汚れ 本体良好

市谷仲之町遺跡 5

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
500 (送料:¥185~)
滋賀県, 新宿区滋賀県職員寮遺跡調査団 編、滋賀県、35p、30cm
1999年
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
滋賀県, 新宿区滋賀県職員寮遺跡調査団 編 、滋賀県 、35p 、30cm
1999年
  • 単品スピード注文

特許のとり方

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
大仲 康義、日刊工業新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

特許のとり方

35,194 (送料:¥360~)
大仲 康義 、日刊工業新聞社
  • 単品スピード注文

土と台所

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
白根 節子、 仲山 尚江、埼玉新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
白根 節子、 仲山 尚江 、埼玉新聞社
  • 単品スピード注文

花あかり 歌集

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
乃村仲子、新星書房、1991
306頁 19cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

花あかり 歌集

1,500
乃村仲子 、新星書房 、1991
306頁 19cm

平仲物語新講

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
200,044 (送料:¥360~)
目加田さくを、武蔵野書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
200,044 (送料:¥360~)
目加田さくを 、武蔵野書院
  • 単品スピード注文

金匱要略(英)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,000
[東漢]張仲景 著、新世界出版社、16-Jul
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,000
[東漢]張仲景 著 、新世界出版社 、16-Jul

遊び仲間  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,200
吉行淳之介 / 読売新聞社、読売新聞社、昭41、1冊
 初版 帯 カバ少汚 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

遊び仲間  

2,200
吉行淳之介 / 読売新聞社 、読売新聞社 、昭41 、1冊
 初版 帯 カバ少汚 〔B6判〕

線型代数と微分積分学 : 教養数学

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
2,000 (送料:¥200~)
蟻坂仲明, 長谷川徳平共著、内田老鶴圃新社、昭56、ii, iii, 209, vp、22cm
A5 訂正2第1刷 カバー少ヤケスレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
蟻坂仲明, 長谷川徳平共著 、内田老鶴圃新社 、昭56 、ii, iii, 209, vp 、22cm
A5 訂正2第1刷 カバー少ヤケスレ
  • 単品スピード注文

小説「聖書」 <新約・旧約篇 2冊揃い>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
690 (送料:¥600~)
ウォルター・ワンゲリン 著 ; 仲村明子 訳、徳間書店、20cm、2冊
帯付。1998年。2冊セット。全体にヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、帯、カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小説「聖書」 <新約・旧約篇 2冊揃い>

690 (送料:¥600~)
ウォルター・ワンゲリン 著 ; 仲村明子 訳 、徳間書店 、20cm 、2冊
帯付。1998年。2冊セット。全体にヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、帯、カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

【新聞折込広告】春日井市 食事処 仲よし 神領店 本日新装オープン

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,500
1970年代、1
26×19㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
、1970年代 、1
26×19㎝

明治の教育 日本歴史新書

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,500
仲新、至文堂、昭42、1
B6 カバーヤケスレ 三方少シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
仲新 、至文堂 、昭42 、1
B6 カバーヤケスレ 三方少シミ

日本地理風俗大系 第5巻東海地方篇

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
900
仲摩照久 編、新光社、昭和4、27cm、1冊
裸本・表紙スレ小傷
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
900
仲摩照久 編 、新光社 、昭和4 、27cm 、1冊
裸本・表紙スレ小傷

黄金言葉 : ウチナーンチュが伝えることわざ200編

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,800
仲村優子 編著、琉球新報社、245p、19cm
帯にヤケシワ、カバーヤケ、天地小口に薄ヤケ、No.4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

黄金言葉 : ウチナーンチュが伝えることわざ200編

1,800
仲村優子 編著 、琉球新報社 、245p 、19cm
帯にヤケシワ、カバーヤケ、天地小口に薄ヤケ、No.4

日本地理風俗大系 第14巻

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,050
仲摩照久 編、新光社、昭5年、18冊、27cm、1
初版 函イタミ 本文書き込み・少破れ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本地理風俗大系 第14巻

3,050
仲摩照久 編 、新光社 、昭5年 、18冊 、27cm 、1
初版 函イタミ 本文書き込み・少破れ有

鎌倉街道1 歴史編

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,000 (送料:¥350~)
栗原仲道、有峰書店新社、-、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鎌倉街道1 歴史編

1,000 (送料:¥350~)
栗原仲道 、有峰書店新社 、- 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

仲里村史5 資料編4 新聞集成

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,300
沖縄県同村、平16
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

仲里村史5 資料編4 新聞集成

3,300
沖縄県同村 、平16

久米島三鳥論

小雨堂
 沖縄県浦添市沢岻
2,000
仲原裕、久米島新聞社、平成4年
並 ヤケ
送料が0円になってる場合はシステム変更により表記されてますが、0円ではありません サイズ・重量により変わりますが、300~2000円ほどの送料がかかります ※海外宛の場合はBuyeeをご利用ください Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
仲原裕 、久米島新聞社 、平成4年
並 ヤケ

伊豆の海水魚 : 生態観察ガイド

中央書房
 東京都小金井市本町
1,500
瓜生知史 著、海游舎、2011、253p、19cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
瓜生知史 著 、海游舎 、2011 、253p 、19cm

昆蟲の驚異 <科學畫報叢書>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200
仲摩照久編輯 伊藤秀五郎ほか、新光社、1932、275p、26cm、1冊
函にヤケ、シミ、小口に痛み、本体は小口地、巻末広告にヤケ、細かなシミ、扉に蔵印、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
仲摩照久編輯 伊藤秀五郎ほか 、新光社 、1932 、275p 、26cm 、1冊
函にヤケ、シミ、小口に痛み、本体は小口地、巻末広告にヤケ、細かなシミ、扉に蔵印、中は良好です

新独習シリーズ 書道

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
10,346 (送料:¥360~)
仲田幹一、主婦の友社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
10,346 (送料:¥360~)
仲田幹一 、主婦の友社
  • 単品スピード注文

元zhen詩選・

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,200
蘇仲翔 選注、新月出版社出版、1961-07、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,200
蘇仲翔 選注 、新月出版社出版 、1961-07 、1
平装

俳人仲間

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,150
瀧井孝作、新潮社、昭48
初版 帙・筒袋入 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

俳人仲間

3,150
瀧井孝作 、新潮社 、昭48
初版 帙・筒袋入 並

ユタとふしぎな仲間たち

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
三浦哲郎、新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
三浦哲郎 、新潮社
  • 単品スピード注文

市谷仲之町遺跡1-3

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
4,120
東京都新宿区教委、平成2-7年、3
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

市谷仲之町遺跡1-3

4,120
東京都新宿区教委 、平成2-7年 、3

沖縄の芸術家

小雨堂
 沖縄県浦添市沢岻
1,200
仲泊良夫、新星図書、1971年
ヤケしみ
送料が0円になってる場合はシステム変更により表記されてますが、0円ではありません サイズ・重量により変わりますが、300~2000円ほどの送料がかかります ※海外宛の場合はBuyeeをご利用ください Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
仲泊良夫 、新星図書 、1971年
ヤケしみ

緑の仲間

福岡古書店
 愛知県長久手市
5,000
井上靖、毎日新聞社、昭和27、1冊
初版カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

緑の仲間

5,000
井上靖 、毎日新聞社 、昭和27 、1冊
初版カバー帯

傷寒論科学化新註 精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,600
張仲景、旋風出版社、Mar-77
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,600
張仲景 、旋風出版社 、Mar-77

琉書探求

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
900 (送料:¥185~)
仲程昌徳、新泉社、1990年、四六判、1冊
ビニカバ 帯 良好
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
900 (送料:¥185~)
仲程昌徳 、新泉社 、1990年 、四六判 、1冊
ビニカバ 帯 良好
  • 単品スピード注文

仲嶺眞武詩集 新選・沖縄現代詩文庫 6

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
仲嶺眞武、脈発行所、2010
初版 カバー 帯 平成22年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/iaxnl2ajks2has4/78463.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

仲嶺眞武詩集 新選・沖縄現代詩文庫 6

1,500
仲嶺眞武 、脈発行所 、2010
初版 カバー 帯 平成22年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/iaxnl2ajks2has4/78463.jpg?dl=0

乱世を駆ける―木曾義仲と巴御前

BBR
 愛知県春日井市
3,290
◆送料無料
平成22年 木曾義仲と巴御前刊行委員会(編) 北日本新聞社 帯つき。カバーに多少のヤケ、スレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

乱世を駆ける―木曾義仲と巴御前

3,290
、◆送料無料
平成22年 木曾義仲と巴御前刊行委員会(編) 北日本新聞社 帯つき。カバーに多少のヤケ、スレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー