文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「休日」の検索結果
5,649件

ヴェルーシュカ 変容

古書ドリス
 東京都台東区根岸
3,300
1
 リブロポート 1987年 ハードカバー 160p 
 序文?ースーザン・ソンタグ  ヴェラ・レーンドルフ+ホルガー・トリュルシュ  訳?ー鷺沼あや 
 状態:並 ●表紙・裏表紙のふちに薄いヤケ・薄い汚れ・傷み。角に傷み。天小口に薄い汚れ。ページ内余白に薄い汚れ。●ページ内に書き込み・折れ・線引きはありません。 ★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。  
 
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヴェルーシュカ 変容

3,300
、1
 リブロポート 1987年 ハードカバー 160p   序文?ースーザン・ソンタグ  ヴェラ・レーンドルフ+ホルガー・トリュルシュ  訳?ー鷺沼あや   状態:並 ●表紙・裏表紙のふちに薄いヤケ・薄い汚れ・傷み。角に傷み。天小口に薄い汚れ。ページ内余白に薄い汚れ。●ページ内に書き込み・折れ・線引きはありません。 ★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。    

洪水

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,200
フィリップ・フォレスト著 ; 澤田直, 小黒昌文訳、河出書房新社、2020年、291p、20cm、1
●古本として普通の状態です。 ●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
フィリップ・フォレスト著 ; 澤田直, 小黒昌文訳 、河出書房新社 、2020年 、291p 、20cm 、1
●古本として普通の状態です。 ●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

オーディオクラフトマガジン No.3 特集アナログ&デジタルプレーヤーをつくる

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,000
誠文堂新光社、2000年、136p、1
●表紙に強い折れ跡・薄い汚れがあります。ふちや角に傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、誠文堂新光社 、2000年 、136p 、1
●表紙に強い折れ跡・薄い汚れがあります。ふちや角に傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

アメリカの家 伝統の住まいとその風土 1・2 2冊セット

古書ドリス
 東京都台東区根岸
3,900
八木幸二監修 和田久士写真、講談社、2001、2
●表紙に薄い汚れがあります。ふちや角に少々傷みがあります。点小口にしみ、本体若干ゆがみ。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカの家 伝統の住まいとその風土 1・2 2冊セット

3,900
八木幸二監修 和田久士写真 、講談社 、2001 、2
●表紙に薄い汚れがあります。ふちや角に少々傷みがあります。点小口にしみ、本体若干ゆがみ。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

性の植民地 女の性は奪われている

古書ドリス
 東京都台東区根岸
800
キャスリン・バリー 田中和子 訳、時事通信社、1984年、328p、1
●表紙に薄い汚れがあります。ふちや角に傷みがあります。ふちに濃い汚れ。天小口に汚れ。背ヤケ。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

性の植民地 女の性は奪われている

800
キャスリン・バリー 田中和子 訳 、時事通信社 、1984年 、328p 、1
●表紙に薄い汚れがあります。ふちや角に傷みがあります。ふちに濃い汚れ。天小口に汚れ。背ヤケ。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

星新一の作品集 全18巻 揃 全巻に著者サイン入り

古書ドリス
 東京都台東区根岸
88,000
新潮社、1974 他、18
全巻月報付き●箱に汚れ(黒ずみ・黄ばみ)ヤケ・シミ・角とふちに傷みがあります。表紙に汚れ・角とふちに傷みがあります。天小口に汚れあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

星新一の作品集 全18巻 揃 全巻に著者サイン入り

88,000
、新潮社 、1974 他 、18
全巻月報付き●箱に汚れ(黒ずみ・黄ばみ)ヤケ・シミ・角とふちに傷みがあります。表紙に汚れ・角とふちに傷みがあります。天小口に汚れあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

ツッパリふぁっしょん大図鑑 川木淳 著

古書ドリス
 東京都台東区根岸
8,800
オーエス出版社 1981年 ソフトカバー 158ページ
イラストレーション 木村章一
状態:並 ●天小口に汚れ・ヤケ・シミ点在●表紙に汚れ・目立たない小さな傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。角とふちに傷みがあります。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ツッパリふぁっしょん大図鑑 川木淳 著

8,800
オーエス出版社 1981年 ソフトカバー 158ページ イラストレーション 木村章一 状態:並 ●天小口に汚れ・ヤケ・シミ点在●表紙に汚れ・目立たない小さな傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。角とふちに傷みがあります。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

カランドリエ ロベール・ド・モンテスキュー 白鳥友彦 訳 限定380部内168番

古書ドリス
 東京都台東区根岸
10,000
森開社 タトウ 冊子2冊1982年 12ページ
解説:白鳥友彦 世紀末プレシューの宴と詩
●状態:並 タトウのふちと角に傷みがあります。本体冊子に少痛み、解説冊子は状態良好。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

カランドリエ ロベール・ド・モンテスキュー 白鳥友彦 訳 限定380部内168番

10,000
森開社 タトウ 冊子2冊1982年 12ページ 解説:白鳥友彦 世紀末プレシューの宴と詩 ●状態:並 タトウのふちと角に傷みがあります。本体冊子に少痛み、解説冊子は状態良好。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

ステファーヌ ジュール・ラフォルダ 原著 志村信英 訳 限定1000部内870番

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,400
1
森開社 1976年 箱付 限定本 ハードカバー 22.5cm 103ページ
●状態:並下 箱に汚れ・広範囲にヤケ変色・シミがあります。元パラやけ有。表紙に薄い汚れ・角とふちに小さな傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
?
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ステファーヌ ジュール・ラフォルダ 原著 志村信英 訳 限定1000部内870番

2,400
、1
森開社 1976年 箱付 限定本 ハードカバー 22.5cm 103ページ ●状態:並下 箱に汚れ・広範囲にヤケ変色・シミがあります。元パラやけ有。表紙に薄い汚れ・角とふちに小さな傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。 ?

野田弘志画集 : 1970-1985

古書ドリス
 東京都台東区根岸
6,800
求竜堂、1985、181p、35cm、1
リトグラフ欠・●箱に汚れ・ヤケ・シミ・角とふちに傷みがあります。表紙に汚れ・角とふちに傷みがあります。天小口に汚れあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,800
、求竜堂 、1985 、181p 、35cm 、1
リトグラフ欠・●箱に汚れ・ヤケ・シミ・角とふちに傷みがあります。表紙に汚れ・角とふちに傷みがあります。天小口に汚れあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

ワイエス画集 クリスチーナの世界 2

古書ドリス
 東京都台東区根岸
14,000
アンドリュー・ワイエス 絵 ; ベッツィ・ワイエス 文、リブロポート、1983、281p、27×34・・・
●箱に汚れ・ヤケ・シミ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に汚れがあります。ページ内、表紙にしみ。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
14,000
アンドリュー・ワイエス 絵 ; ベッツィ・ワイエス 文 、リブロポート 、1983 、281p 、27×34cm 、1
●箱に汚れ・ヤケ・シミ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に汚れがあります。ページ内、表紙にしみ。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

お熱い国の長い初夜 : 秘本千夜一夜

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,000
野田開作 著、芸文社、1969、229p 図版、19cm、1
●表紙の広範囲に汚れ・ヤケ・シミ・傷みがあります。天小口に汚れあります。状態はあまりよくありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
野田開作 著 、芸文社 、1969 、229p 図版 、19cm 、1
●表紙の広範囲に汚れ・ヤケ・シミ・傷みがあります。天小口に汚れあります。状態はあまりよくありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

維新の群像 : 志士とやまと魂

古書ドリス
 東京都台東区根岸
500
荒川久寿男 著、日本教文社、1970、273p、19cm、1
●表紙に汚れ・ヤケ・シミ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
荒川久寿男 著 、日本教文社 、1970 、273p 、19cm 、1
●表紙に汚れ・ヤケ・シミ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

遠近法の書

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,000
原葵著、思潮社、1976、133p、23cm、1
箱欠●表紙に薄い汚れがあります。ふちや角に少々傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
原葵著 、思潮社 、1976 、133p 、23cm 、1
箱欠●表紙に薄い汚れがあります。ふちや角に少々傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

写Girl : 写真集 1980

古書ドリス
 東京都台東区根岸
11,000
日本芸術出版社、1980、1冊 (頁付なし)、37cm、1
●箱に汚れ・ヤケ・シミ・表面に小さな抉れ、角とふちに傷みがあります。表紙に汚れ・角とふちに傷みがあります。天小口に汚れあります。見返しにシミあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
、日本芸術出版社 、1980 、1冊 (頁付なし) 、37cm 、1
●箱に汚れ・ヤケ・シミ・表面に小さな抉れ、角とふちに傷みがあります。表紙に汚れ・角とふちに傷みがあります。天小口に汚れあります。見返しにシミあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

革命と裁判 <晶文選書>

古書ドリス
 東京都台東区根岸
500
レジス・ドブレ 著 ; 谷口侑 等訳、晶文社、1969、244p、20cm、1
●表紙に汚れ・ヤケ・シミ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
レジス・ドブレ 著 ; 谷口侑 等訳 、晶文社 、1969 、244p 、20cm 、1
●表紙に汚れ・ヤケ・シミ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

大山椒魚 <自然誌選書>

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,800
小原二郎 著、どうぶつ社、1985、236p、20cm、1
●広範囲に汚れ・ヤケ・シミ・傷みがあります。最後のページに値札はがし跡。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大山椒魚 <自然誌選書>

2,800
小原二郎 著 、どうぶつ社 、1985 、236p 、20cm 、1
●広範囲に汚れ・ヤケ・シミ・傷みがあります。最後のページに値札はがし跡。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜です。

5 queens <Goro special mook>

古書ドリス
 東京都台東区根岸
3,300
篠山紀信 撮影、小学館、1990、1冊 (頁付なし)、29cm、1
2刷●表紙に薄い汚れ・目立たない小さな傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

5 queens <Goro special mook>

3,300
篠山紀信 撮影 、小学館 、1990 、1冊 (頁付なし) 、29cm 、1
2刷●表紙に薄い汚れ・目立たない小さな傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜です。

神秘と幻想物語

古書ドリス
 東京都台東区根岸
900
黒沼健 著、新潮社、昭和45、185p、19cm、1
●表紙と天小口に汚れ・ヤケ・シミ・淵に目立つ傷み、破れがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

神秘と幻想物語

900
黒沼健 著 、新潮社 、昭和45 、185p 、19cm 、1
●表紙と天小口に汚れ・ヤケ・シミ・淵に目立つ傷み、破れがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜です。

特集;反ユートピア <G・S[たのしい知識] = La gaya scienza>

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,500
冬樹社、1984、407p、23cm、1
●広範囲に汚れ・ヤケ・シミ・傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

特集;反ユートピア <G・S[たのしい知識] = La gaya scienza>

1,500
、冬樹社 、1984 、407p 、23cm 、1
●広範囲に汚れ・ヤケ・シミ・傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

子供と絵本 保育と絵本 子供がよろこぶ絵本 月刊絵本別冊

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,000
すばる書房、1978、128P、25.7cm、1
初版 ペーパーバック ●表紙表面にヤケ・汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底にヤケ・汚れがあります。見開き見返し・ページ内濃いヤケ。奥付のヤケ目立ちます。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、すばる書房 、1978 、128P 、25.7cm 、1
初版 ペーパーバック ●表紙表面にヤケ・汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底にヤケ・汚れがあります。見開き見返し・ページ内濃いヤケ。奥付のヤケ目立ちます。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

私生活/加賀まりこ : 立木義浩写真集

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
11,000 (送料:¥1,160~)
立木義浩 : 著、毎日新聞社、1972、頁付なし、29.3 x 25.5cm、1冊
第2刷

1. 三番町三番地
2. 軽井沢の風と光
3. 稲妻
4. パリの休日
解説 尾崎宏次/篠田桃紅/黛敏郎/中山千夏/安井かずみ
立木義浩略歴
企画·構成/山岸章二
装幀/池田満寿夫
レイアウト/本多進次
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000 (送料:¥1,160~)
立木義浩 : 著 、毎日新聞社 、1972 、頁付なし 、29.3 x 25.5cm 、1冊
第2刷 1. 三番町三番地 2. 軽井沢の風と光 3. 稲妻 4. パリの休日 解説 尾崎宏次/篠田桃紅/黛敏郎/中山千夏/安井かずみ 立木義浩略歴 企画·構成/山岸章二 装幀/池田満寿夫 レイアウト/本多進次
  • 単品スピード注文

Frida Kahlo: The Paintings 洋書 フリーダ・カーロ

古書ドリス
 東京都台東区根岸
4,400
HarperCollins、1991、257P、26cm、1
ハードカバー 英語 ●カバー付き。カバー表面に非常に目立つ破れと傷み・傷・汚れ・スレ、表紙袖一部切り取りあり・カバーふちと角に傷み・剥げがあります。天小口底にヤケ・汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。見開き見返しに薄い汚れあり。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
、HarperCollins 、1991 、257P 、26cm 、1
ハードカバー 英語 ●カバー付き。カバー表面に非常に目立つ破れと傷み・傷・汚れ・スレ、表紙袖一部切り取りあり・カバーふちと角に傷み・剥げがあります。天小口底にヤケ・汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。見開き見返しに薄い汚れあり。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

Yosemite and the High Sierra 洋書 ANSEL ADAMS アンセル・アダムス

古書ドリス
 東京都台東区根岸
3,800
ANSEL ADAMS アンセル・アダムス、Ansel Adams、1994、135p、30.5cm・・・
ハードカバー 英語 ●カバー付き。カバー表面に少々傷とスレ・ふちと角に強い傷み・小さな破れがあります。天小口底にヤケ・薄い汚れがあります。見開きに薄い汚れあり・ページ内に薄いヤケ。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,800
ANSEL ADAMS アンセル・アダムス 、Ansel Adams 、1994 、135p 、30.5cm 、1
ハードカバー 英語 ●カバー付き。カバー表面に少々傷とスレ・ふちと角に強い傷み・小さな破れがあります。天小口底にヤケ・薄い汚れがあります。見開きに薄い汚れあり・ページ内に薄いヤケ。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

トロと休日

尾花屋
 東京都小金井市東町
1,400 (送料:¥250~)
ソニー・コンピュータエンタテインメント
管る【※解説書は付属しておりません。盤面スレ、ヨゴレ少しあり。こちらはコンディション(可)の商品です。経年劣化による使用感(イタミ、ヨゴレ、スレ)などがある場合がございます。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。特別な付録や特典がある場合は記載しておりますが、帯の有無などの記載はしておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

トロと休日

1,400 (送料:¥250~)
、ソニー・コンピュータエンタテインメント
管る【※解説書は付属しておりません。盤面スレ、ヨゴレ少しあり。こちらはコンディション(可)の商品です。経年劣化による使用感(イタミ、ヨゴレ、スレ)などがある場合がございます。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。特別な付録や特典がある場合は記載しておりますが、帯の有無などの記載はしておりません。
  • 単品スピード注文

流行通信 1987年7月 NO.282

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,000
株式会社流行通信、1987、28.5cm、1
●表紙表面にヤケ・広範囲に薄い汚れ・擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底にヤケ・汚れがあります。ページ内わずかにヤケ。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

SPECIAL STORY ’87-’88秋冬東京コレクション
赤坂ムゲンをめぐるディスコ20年史 第7回
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、株式会社流行通信 、1987 、28.5cm 、1
●表紙表面にヤケ・広範囲に薄い汚れ・擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底にヤケ・汚れがあります。ページ内わずかにヤケ。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。 SPECIAL STORY ’87-’88秋冬東京コレクション 赤坂ムゲンをめぐるディスコ20年史 第7回

虜われ人の閨房 (ねや) のなかで

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,800
著者ナディーヌ・リボー 著 ; 松本完治 訳
出版社エディション・イレーヌ
刊行年2014
ページ数30p
サイズ23cm
冊数1
ISBN978-4-9901234-6-8
状態並
解説●古本として普通の状態です。 ●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

虜われ人の閨房 (ねや) のなかで

1,800
著者ナディーヌ・リボー 著 ; 松本完治 訳 出版社エディション・イレーヌ 刊行年2014 ページ数30p サイズ23cm 冊数1 ISBN978-4-9901234-6-8 状態並 解説●古本として普通の状態です。 ●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

「機械式時計」という名のラグジュアリー戦略

古書ドリス
 東京都台東区根岸
3,000
ピエール・イヴ・ドンゼ:著/長沢伸也:監修・訳、世界文化社、2014、287、18.8cm、1
初版 ソフトカバー 帯・カバー付き ●帯にしわ・傷み。カバー表面に擦れとわずかに傷、ふちと角に傷みがあります。天小口底に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
ピエール・イヴ・ドンゼ:著/長沢伸也:監修・訳 、世界文化社 、2014 、287 、18.8cm 、1
初版 ソフトカバー 帯・カバー付き ●帯にしわ・傷み。カバー表面に擦れとわずかに傷、ふちと角に傷みがあります。天小口底に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

Karl Blossfeldt: Photography 洋書 カール・ブロスフェルト

古書ドリス
 東京都台東区根岸
8,800
Cantz、記載なし、159p、30.5cm、1
ハードカバー 英語 ●カバー付き。カバー表面に薄いヤケ・薄い汚れ、わずかに擦れ、ふちと角にわずかに傷みがあります。表紙ふちに少々汚れ、天小口底にヤケ・汚れがあります。ページ内わずかにヤケ。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
、Cantz 、記載なし 、159p 、30.5cm 、1
ハードカバー 英語 ●カバー付き。カバー表面に薄いヤケ・薄い汚れ、わずかに擦れ、ふちと角にわずかに傷みがあります。表紙ふちに少々汚れ、天小口底にヤケ・汚れがあります。ページ内わずかにヤケ。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

French Fashion Plates in Full Color from Gazette Du Bon Ton (1912-1925)

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,800
Paul Poiret,Paquin, and Others、Dover Pubns、1979、59・・・
ペーパーバック 英語 ●見開き見返しの閉じがはがれかけています。表紙表面に少々汚れと薄いヤケ、ふちと角に少々傷みがあります。天小口に薄いヤケ・薄い汚れがあります。見開き見返しにヤケ。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
Paul Poiret,Paquin, and Others 、Dover Pubns 、1979 、59P 、28.5cm 、1
ペーパーバック 英語 ●見開き見返しの閉じがはがれかけています。表紙表面に少々汚れと薄いヤケ、ふちと角に少々傷みがあります。天小口に薄いヤケ・薄い汚れがあります。見開き見返しにヤケ。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

ノストラダムスの息子たち 1巻・2巻 2冊セット 1巻・2巻 2冊セット

古書ドリス
 東京都台東区根岸
800
潮出版社、1986年、18.3cm、2
1巻・2巻 2冊セット 2冊ともに初版 ソフトカバー ●カバー付き。カバー表面に薄い汚れ・ふちと角にわずかに傷みがあります。天小口底にヤケ・汚れ、底に傷があります。ページ内ヤケ。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
、潮出版社 、1986年 、18.3cm 、2
1巻・2巻 2冊セット 2冊ともに初版 ソフトカバー ●カバー付き。カバー表面に薄い汚れ・ふちと角にわずかに傷みがあります。天小口底にヤケ・汚れ、底に傷があります。ページ内ヤケ。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。 ¥

シューズ MEN’S CLUB BOOKS 3 改訂新版 <Men's club books>

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,100
婦人画報社、1995、140P、21cm、1
改訂新版 2版 ●カバー付き。カバー表面にヤケ・汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底にヤケ・汚れ、底に傷があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、婦人画報社 、1995 、140P 、21cm 、1
改訂新版 2版 ●カバー付き。カバー表面にヤケ・汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底にヤケ・汚れ、底に傷があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

円周率1000000桁表

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,000
牧野貴樹 著、暗黒通信団、1996、1冊 (ページ付なし)、21cm、1
ペーパーバック ●表紙表面に目立つ汚れと擦れ、ふちと角にわずかに傷みがあります。底に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
牧野貴樹 著 、暗黒通信団 、1996 、1冊 (ページ付なし) 、21cm 、1
ペーパーバック ●表紙表面に目立つ汚れと擦れ、ふちと角にわずかに傷みがあります。底に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

流行通信 1980年2月 NO.193

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,200
流行通信、1980、29.6cm、1
●表紙表面に折れ跡・傷・薄いヤケ・汚れと擦れ、ふちと角に傷み、端に折れあり。天小口底にヤケ・汚れがあります。ページ内にヤケあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

Cover Story 流行通信三吟 吉増剛造 写真 藤原新也
特集ファッション メンズ
当世伊達男考 写真 沢渡朔
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
、流行通信 、1980 、29.6cm 、1
●表紙表面に折れ跡・傷・薄いヤケ・汚れと擦れ、ふちと角に傷み、端に折れあり。天小口底にヤケ・汚れがあります。ページ内にヤケあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。 Cover Story 流行通信三吟 吉増剛造 写真 藤原新也 特集ファッション メンズ 当世伊達男考 写真 沢渡朔

Dessins erotiques de Jean-Marie Poumeyrol 洋書 ジャン=マリー・プメイロール

古書ドリス
 東京都台東区根岸
8,800
Raymond Borde、Eric Losfeld、1972、ノンブル不記載、28cm、1
ハードカバー フランス語 ●カバー付き。カバー表面に濃いヤケ・汚れと少々傷、ふちと角に目立つ傷みがあります。天小口底にヤケ・汚れがあります。ページ内薄いヤケ。見開き見返しにテープ跡。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
Raymond Borde 、Eric Losfeld 、1972 、ノンブル不記載 、28cm 、1
ハードカバー フランス語 ●カバー付き。カバー表面に濃いヤケ・汚れと少々傷、ふちと角に目立つ傷みがあります。天小口底にヤケ・汚れがあります。ページ内薄いヤケ。見開き見返しにテープ跡。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

ヘルマンヘッセの水彩画

古書ドリス
 東京都台東区根岸
700
出島二郎, 新藤信編、本荘美術、1998、139p、25cm、1
●表紙表面に汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
出島二郎, 新藤信編 、本荘美術 、1998 、139p 、25cm 、1
●表紙表面に汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

男はつらいよ 2

古書ドリス
 東京都台東区根岸
800
山田洋次 著、立風書房、1975、265p 図、21cm、1
●全体的にヤケ。カバーに汚れ・シミ・角とふちに傷みがあります。表紙に汚れ・角とふちに傷みがあります。天小口に汚れあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
山田洋次 著 、立風書房 、1975 、265p 図 、21cm 、1
●全体的にヤケ。カバーに汚れ・シミ・角とふちに傷みがあります。表紙に汚れ・角とふちに傷みがあります。天小口に汚れあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

ロバのスーコと旅をする

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,100
高田/晃太郎【著】、2023、202p、19cm、1
4刷 ●古本として普通の状態です。●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
高田/晃太郎【著】 、2023 、202p 、19cm 、1
4刷 ●古本として普通の状態です。●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

Rock magazine ロックマガジン vol.13 1978 4月

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,000
ロックマガジン社、1978、176P、21cm、1
ペーパーバック ●表紙表面に濃いヤケ・汚れと擦れ、ふちと角に傷み、端に折れがあります。天小口底に濃いヤケ・汚れがあります。ページ内に濃いヤケがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

Brian Eno Photo by Ritva Saarikko
表紙絵 合田佐和子
特集 MODERN MUSIC ほか
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、ロックマガジン社 、1978 、176P 、21cm 、1
ペーパーバック ●表紙表面に濃いヤケ・汚れと擦れ、ふちと角に傷み、端に折れがあります。天小口底に濃いヤケ・汚れがあります。ページ内に濃いヤケがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。 Brian Eno Photo by Ritva Saarikko 表紙絵 合田佐和子 特集 MODERN MUSIC ほか

Marcel Dzama : the infidels 洋書

古書ドリス
 東京都台東区根岸
10,000
Illustrated by Dzama, Marcel、Kettler、2009、148, [16・・・
ハードカバー ドイツ語 ●最後のページの上部にわずかに薄い書き込み(消した跡)があります。ほか古本として普通の状態です。●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
Illustrated by Dzama, Marcel 、Kettler 、2009 、148, [16] p. 、31 cm 、1
ハードカバー ドイツ語 ●最後のページの上部にわずかに薄い書き込み(消した跡)があります。ほか古本として普通の状態です。●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

The Noble Cat | Aristocrat of the Animal World | Domestic and Wild 洋書

古書ドリス
 東京都台東区根岸
5,000
Howard Loxton、Merehurst Ltd、1990、335P、34cm、1
ハードカバー 英語 ●カバー付き。カバー表面に汚れと擦れ、ふちと角に目立つ傷み、角に破れがあります。表紙ふちと角に非常に目立つ傷みがあります。天小口底に薄い汚れ、底にわずかに傷があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Howard Loxton 、Merehurst Ltd 、1990 、335P 、34cm 、1
ハードカバー 英語 ●カバー付き。カバー表面に汚れと擦れ、ふちと角に目立つ傷み、角に破れがあります。表紙ふちと角に非常に目立つ傷みがあります。天小口底に薄い汚れ、底にわずかに傷があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

アサヒグラフ 画家 大竹伸朗 1999年11月5日特大号

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,000
朝日新聞社、1999、106p、30cm、1
●表紙表面に汚れと目立つヤケ・擦れ・目立つ折れ跡、ふちと角に傷み、端に折れがあります。天小口底にヤケがあります。半分ほどのページ端に折れ跡あり。ページ内薄いヤケあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。



下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、朝日新聞社 、1999 、106p 、30cm 、1
●表紙表面に汚れと目立つヤケ・擦れ・目立つ折れ跡、ふちと角に傷み、端に折れがあります。天小口底にヤケがあります。半分ほどのページ端に折れ跡あり。ページ内薄いヤケあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

SUPER ART GOCOO 悟空  4月号 特集 雑貨文化 

古書ドリス
 東京都台東区根岸
5,500
パルコ出版、1980、116P、27.5cm、1
●表紙表面に汚れとヤケ・擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底にヤケ・汚れがあります。ページ内わずかにヤケあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

TIME TABLE TALK 横尾忠則 川久保玲 十文字美信 ほか 
人と仕事 合田佐和子 ほか
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
、パルコ出版 、1980 、116P 、27.5cm 、1
●表紙表面に汚れとヤケ・擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底にヤケ・汚れがあります。ページ内わずかにヤケあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。 TIME TABLE TALK 横尾忠則 川久保玲 十文字美信 ほか  人と仕事 合田佐和子 ほか

ミュージックステディ 別冊 vol.4 MUSIC VIDEO 1985年1月 

古書ドリス
 東京都台東区根岸
3,000
ステディ出版、1985、98P、29.5cm、1
初版 ●表紙表面にヤケ・目立つ汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口に濃いヤケ・汚れがあります。ページ内ヤケあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

デビッド・ボウイ/ローリング・ストーンズ・サザンオールスターズ/坂本龍一
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
、ステディ出版 、1985 、98P 、29.5cm 、1
初版 ●表紙表面にヤケ・目立つ汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口に濃いヤケ・汚れがあります。ページ内ヤケあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。 デビッド・ボウイ/ローリング・ストーンズ・サザンオールスターズ/坂本龍一

布花

古書ドリス
 東京都台東区根岸
28,000
山上るい、1980、ノンブル不記載、35.5cm、1
箱付き ●箱に薄いシミがあります。サイン入り 箱・カバー付き。箱に非常に目立つ汚れとヤケあり。カバー表面に目立つシミと汚れ、ふちと角に少々傷みがあります。天小口底にヤケ・汚れがあります。数ページに汚れあり。奥付にシミあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
28,000
山上るい 、1980 、ノンブル不記載 、35.5cm 、1
箱付き ●箱に薄いシミがあります。サイン入り 箱・カバー付き。箱に非常に目立つ汚れとヤケあり。カバー表面に目立つシミと汚れ、ふちと角に少々傷みがあります。天小口底にヤケ・汚れがあります。数ページに汚れあり。奥付にシミあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

野の花・野の草

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,400
文化出版局、1988、174P、26.5cm
第4刷 ハードカバー ●サイン入り カバー付き。カバー表面に汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。カバー裏広範囲にシミあり。見開き見返しに目立つシミ・汚れあり。天小口にヤケ・目立つ汚れがあります。ページ内薄いヤケあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,400
、 文化出版局 、1988 、174P 、26.5cm
第4刷 ハードカバー ●サイン入り カバー付き。カバー表面に汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。カバー裏広範囲にシミあり。見開き見返しに目立つシミ・汚れあり。天小口にヤケ・目立つ汚れがあります。ページ内薄いヤケあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

The EFFECTOR BOOK Vol.16〈シンコー・ミュージック・ムック〉FAR EAST SUMMER 2012 [特集1]JAPANESE FUZZ

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,000
シンコーミュージック・エンタテイメント、2012、116p、25.5cm、1
初版 ●表紙表面に傷み・へこみ・薄い汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。本全体に少々歪みあり。天小口底にヤケがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

特集1 JAPANESE FUZZ
特集2 BOSS GT SERIES
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、シンコーミュージック・エンタテイメント 、2012 、116p 、25.5cm 、1
初版 ●表紙表面に傷み・へこみ・薄い汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。本全体に少々歪みあり。天小口底にヤケがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。 特集1 JAPANESE FUZZ 特集2 BOSS GT SERIES

信濃の昔ばなし 第2集

再起堂書店
 長野県須坂市大字須坂南横町
880 (送料:¥290~)
タカチホ、52p、12.0×15.0㎝
サイズ(12.0×15.0㎝)全体に強いヤケとシミがございますが、本文に目立つような折れ・読みぐせ等はございません。読めれば良いという方に。発送につきましては、ご注文の当日もしくは翌日(店休日を除く)に発送させて戴きます。また店舗併売の為、品切れになる場合がございますので、ご理解の上ご注文下さいますようお願い申し上げます。品番HO-022627
ご注文受付から2~3日以内に発送いたします。 また、月曜日は定休日の為、翌日受付となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
880 (送料:¥290~)
、タカチホ 、52p 、12.0×15.0㎝
サイズ(12.0×15.0㎝)全体に強いヤケとシミがございますが、本文に目立つような折れ・読みぐせ等はございません。読めれば良いという方に。発送につきましては、ご注文の当日もしくは翌日(店休日を除く)に発送させて戴きます。また店舗併売の為、品切れになる場合がございますので、ご理解の上ご注文下さいますようお願い申し上げます。品番HO-022627
  • 単品スピード注文

Lonsome cowboy

古書ドリス
 東京都台東区根岸
4,400
佐藤秀明著、2018、109p、21×30cm、1
初版 ソフトカバー ●カバー付き。●古本として普通の状態です。●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
佐藤秀明著 、2018 、109p 、21×30cm 、1
初版 ソフトカバー ●カバー付き。●古本として普通の状態です。●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

The rolling Stones Chronicle 洋書

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,400
Massimo Bonanno、Plexus、1995、240P、27.8cm、1
初版 英語 ●表紙表面にヤケ・汚れと傷みと折れと薄い傷と擦れ、ふちと角に目立つ傷みがあります。天小口底に薄い汚れ、底に傷があります。最初の20ページほど、端に目立つ折れ・傷みあり、そのほかのページにも端に小さな傷み・折れあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400
Massimo Bonanno 、Plexus 、1995 、240P 、27.8cm 、1
初版 英語 ●表紙表面にヤケ・汚れと傷みと折れと薄い傷と擦れ、ふちと角に目立つ傷みがあります。天小口底に薄い汚れ、底に傷があります。最初の20ページほど、端に目立つ折れ・傷みあり、そのほかのページにも端に小さな傷み・折れあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

<<前へ 40 41 42 43 44 45 46 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー