文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「佐藤 英郎 (著)」の検索結果
11件

実例クラスター分析

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
4,280 (送料:¥360~)
H.C.Romesburg 著 ; 西田英郎, 佐藤嗣二 共訳、内田老鶴圃、1992年、424p、1・・・
【倉庫保管品】 初版 痛み ヤケ 点シミ有 カバー印刷にじみ 25003B1127
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

実例クラスター分析

4,280 (送料:¥360~)
H.C.Romesburg 著 ; 西田英郎, 佐藤嗣二 共訳 、内田老鶴圃 、1992年 、424p 、1冊
【倉庫保管品】 初版 痛み ヤケ 点シミ有 カバー印刷にじみ 25003B1127
  • 単品スピード注文

柏木如亭 <日本漢詩人選集 / 富士川英郎 ほか編 8>

彙文堂
 京都府京都市上京区信富町
3,000
入谷仙介 著、研文、1999、219p、20cm、1
カバー少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

柏木如亭 <日本漢詩人選集 / 富士川英郎 ほか編 8>

3,000
入谷仙介 著 、研文 、1999 、219p 、20cm 、1
カバー少汚れ

柏木如亭 <日本漢詩人選集 8>

相澤書店
 東京都文京区千駄木
2,800 (送料:¥300~)
入谷仙介 著 / 富士川英郎 ほか編、研文出版、1999年、219p、20cm
カバー(少ヤケスレくすみ)。小口少ヤケ。個人印あり
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800 (送料:¥300~)
入谷仙介 著 / 富士川英郎 ほか編 、研文出版 、1999年 、219p 、20cm
カバー(少ヤケスレくすみ)。小口少ヤケ。個人印あり
  • 単品スピード注文

毎日5分 すごい! スクワット

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
800
佐藤 英郎 (著)、アーク出版、2019.7、150p、19cm
・本の形態:単行本ソフトカバー
・サイズ:19×13cm
・ページ数:150p
・発行年:2019年7月30日(第2刷)
・初版年:2019年4月10日
・ISBN: 9784860592011
◆本の状態:非常に良い
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
佐藤 英郎 (著) 、アーク出版 、2019.7 、150p 、19cm
・本の形態:単行本ソフトカバー ・サイズ:19×13cm ・ページ数:150p ・発行年:2019年7月30日(第2刷) ・初版年:2019年4月10日 ・ISBN: 9784860592011 ◆本の状態:非常に良い

実例クラスター分析

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
4,400 (送料:¥600~)
H.C.Romesburg 著 ; 西田英郎, 佐藤嗣二 共訳、内田老鶴圃、1992、22cm、42・・・
カバ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥600~)
H.C.Romesburg 著 ; 西田英郎, 佐藤嗣二 共訳 、内田老鶴圃 、1992 、22cm 、424p
カバ
  • 単品スピード注文

柏木如亭 <日本漢詩人選集 8>

古本のんき
 東京都三鷹市中原
2,500 (送料:¥200~)
入谷仙介 著、研文出版、1999年、219p、20cm
初版 カバイタミ少 天小口シミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

柏木如亭 <日本漢詩人選集 8>

2,500 (送料:¥200~)
入谷仙介 著 、研文出版 、1999年 、219p 、20cm
初版 カバイタミ少 天小口シミ少
  • 単品スピード注文

柏木如亭(日本漢詩人選集8)

叢文閣書店
 東京都千代田区神田小川町
1,650
富士川英郎 ほか編 入谷仙介 著、研文出版、1999年、219p、B6、1冊
表紙見返し下部に印消し跡、天に少日ヤケ少汚れ、カバー極少日ヤケ極少スレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
富士川英郎 ほか編 入谷仙介 著 、研文出版 、1999年 、219p 、B6 、1冊
表紙見返し下部に印消し跡、天に少日ヤケ少汚れ、カバー極少日ヤケ極少スレ有

クラスター分析とその応用 ★図書館の除籍本。除籍印押印済み★

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,580
Michael R.anderberganderberg 著、西田英郎 監訳、佐藤嗣二・江藤 香・・・
★図書館の除籍本。除籍印押印済み。図書ラベル、図書ポケット、返却期限票張り込み★ハードカバー。カバー付き、定価7800円。カバーの背にヤケ。35805-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

クラスター分析とその応用 ★図書館の除籍本。除籍印押印済み★

2,580
Michael R.anderberganderberg 著、西田英郎 監訳、佐藤嗣二・江藤 香・寺尾 裕・宮井正彌 共訳 、内田老閣圃 、1988年12月15日発行 、A5判、447頁 、1冊
★図書館の除籍本。除籍印押印済み。図書ラベル、図書ポケット、返却期限票張り込み★ハードカバー。カバー付き、定価7800円。カバーの背にヤケ。35805-amz

クラスター分析とその応用

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
2,000 (送料:¥185~)
M.R.Anderberg:著 西田英郎:監訳 佐藤嗣二/江藤香/寺尾裕/宮井正彌:訳、内田老鶴圃、・・・
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
【蔵書印有】1988年初版。カバーに強めのヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ、5ミリ程度の破れ有。ページ天に若干のシミ有。見返しに蔵書印有。本文部分の状態は良好ですが、上記ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
M.R.Anderberg:著 西田英郎:監訳 佐藤嗣二/江藤香/寺尾裕/宮井正彌:訳 、内田老鶴圃 、1988
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 【蔵書印有】1988年初版。カバーに強めのヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ、5ミリ程度の破れ有。ページ天に若干のシミ有。見返しに蔵書印有。本文部分の状態は良好ですが、上記ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

江戸後期の詩人たち 鴟?庵詩話

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,500 (送料:¥0~)
富士川英郎 著、麦書房、昭和41、401頁、B6、1冊
小口・天地少ヤケ・少シミ 書店値札剥残 函ヤケ・シミ 表紙背ヤケ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥0~)
富士川英郎 著 、麦書房 、昭和41 、401頁 、B6 、1冊
小口・天地少ヤケ・少シミ 書店値札剥残 函ヤケ・シミ 表紙背ヤケ
  • 単品スピード注文

比較文学比較文化 : 島田謹二教授還暦記念論文集

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
4,900 (送料:¥600~)
島田謹二教授還暦記念会 編、弘文堂、昭和36.7.15 初版、608, 73, 33p、22cm
初版 函破れヤケ 三方小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

比較文学比較文化 : 島田謹二教授還暦記念論文集

4,900 (送料:¥600~)
島田謹二教授還暦記念会 編 、弘文堂 、昭和36.7.15 初版 、608, 73, 33p 、22cm
初版 函破れヤケ 三方小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー