文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「佐賀」の検索結果
12,173件

九州横断自動車道関係埋蔵文化財発掘調査報告書1(=佐賀県文化財調査報告書 第51集) 大門西遺跡(大門西遺跡六本黒木遺跡藤附B遺跡藤附C遺跡藤附E遺跡藤附F遺跡綾部八本松遺跡)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,100
佐賀県教育委員会、1980
函入 157+281p
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

九州横断自動車道関係埋蔵文化財発掘調査報告書1(=佐賀県文化財調査報告書 第51集) 大門西遺跡(大門西遺跡六本黒木遺跡藤附B遺跡藤附C遺跡藤附E遺跡藤附F遺跡綾部八本松遺跡)

2,100
佐賀県教育委員会 、1980
函入 157+281p

別冊サンデー毎日 読物専科 10月創刊号 時代・推理・スパイ小説特集

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
800
毎日新聞社、昭44、366p、A5
天地小口焼け ●山岡荘八 梶山李之 佐賀潜 生島治郞 司馬遼太郎 佐野洋 筒井康隆
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
、毎日新聞社 、昭44 、366p 、A5
天地小口焼け ●山岡荘八 梶山李之 佐賀潜 生島治郞 司馬遼太郎 佐野洋 筒井康隆

佐賀県 船鑑札 東松浦郡入野 上田金太郎 

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
800
昭和25
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
、昭和25

随筆ふるさと佐賀

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,100
赤司卓治、昭和48
限定2000・函付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

随筆ふるさと佐賀

1,100
赤司卓治 、昭和48
限定2000・函付

青島佐賀町

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
絵葉書 原色版 (みやげ館発行)、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青島佐賀町

1,000
絵葉書 原色版 (みやげ館発行) 、1枚

日本の食生活全集 41 聞き書佐賀の食事

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,118 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日本の食生活全集 41 聞き書佐賀の食事

3,118 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

老松山遺跡 1989年3月

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
佐賀県教育委員会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、佐賀県教育委員会
  • 単品スピード注文

日本の民話14 九州Ⅰ<大分・福岡・佐賀・長崎>

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

第14回全国公民館大会資料

三書樓
 東京都文京区弥生
2,500
佐賀市
B5 76P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

第14回全国公民館大会資料

2,500
佐賀市
B5 76P

佐賀錦

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
東京堂出版、1971、28cm
初版 帙 函
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

佐賀錦

2,500
、東京堂出版 、1971 、28cm
初版 帙 函

佐賀藩の総合研究 正

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
10,780
藤野 保、吉川弘文館、昭56、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,780
藤野 保 、吉川弘文館 、昭56 、1

佐賀柔道物語

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
8,500
相良輝行、平3
カバー付 新本 美
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐賀柔道物語

8,500
相良輝行 、平3
カバー付 新本 美

佐賀県史料集成 古文書編 16巻(函欠)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
8,000
同県、昭50
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐賀県史料集成 古文書編 16巻(函欠)

8,000
同県 、昭50

佐賀県史料集成 古文書編 9巻(函欠)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
15,000
同県、昭40
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐賀県史料集成 古文書編 9巻(函欠)

15,000
同県 、昭40

吉野ヶ里を掘る 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
佐賀県教育委員会、昭62
良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

吉野ヶ里を掘る 

880
佐賀県教育委員会 、昭62
良本

佐賀師範学校附属小学校図画賞状 一枚

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
500
昭和8
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐賀師範学校附属小学校図画賞状 一枚

500
、昭和8

佐商 創立七十周年記念誌

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,310
県立佐賀商業、昭52
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐商 創立七十周年記念誌

2,310
県立佐賀商業 、昭52

環濠集落吉野ヶ里遺跡概報

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
460
佐賀教育委、平2
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

環濠集落吉野ヶ里遺跡概報

460
佐賀教育委 、平2

佐賀藩海軍史

文生書院
 東京都文京区本郷
13,200
秀島 成忠 編、知新会、大正6.5、512p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

佐賀藩海軍史

13,200
秀島 成忠 編 、知新会 、大正6.5 、512p 、A5
ISBN:**

創造 in SAGA

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,500
佐賀県立美術館編、1991
B5 72p 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

創造 in SAGA

1,500
佐賀県立美術館編 、1991
B5 72p 保存良

平凡社日本歴史地名大系42佐賀

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
2,200
少経年
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平凡社日本歴史地名大系42佐賀

2,200
少経年

勇猛山古墳群

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
14,300
佐賀県教育庁社会教育課、昭42、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

勇猛山古墳群

14,300
佐賀県教育庁社会教育課 、昭42 、1

町村会議員選挙の心得

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
佐賀県警察部、昭和8
16p
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

町村会議員選挙の心得

700
佐賀県警察部 、昭和8
16p

株式会社佐賀百六銀行金利通知書

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,400
大11
2通
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

株式会社佐賀百六銀行金利通知書

1,400
、大11
2通

近代九州の洋画家たち

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,940
佐賀県立美術館、1983
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代九州の洋画家たち

2,940
佐賀県立美術館 、1983

貴別登神社遺跡3冊

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,410
佐賀市教育委員会、1991-92
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

貴別登神社遺跡3冊

4,410
佐賀市教育委員会 、1991-92

長崎街道とその周辺

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,500
佐賀市教育委員会、昭58
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

長崎街道とその周辺

3,500
佐賀市教育委員会 、昭58

佐賀県立農事試験場昭七年度業務功程

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,940
昭9
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐賀県立農事試験場昭七年度業務功程

2,940
、昭9

とがみ(佐賀戸上電機社内報)創刊号一冊

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,100
昭34
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

とがみ(佐賀戸上電機社内報)創刊号一冊

2,100
、昭34

くすの実

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,310
佐賀県立図書館、昭50-
16・17・19-21号
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

くすの実

2,310
佐賀県立図書館 、昭50-
16・17・19-21号

佐賀県大観

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,000
郷土教育研究会、昭8
正誤表付き
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐賀県大観

5,000
郷土教育研究会 、昭8
正誤表付き

佐賀県方言語典一班  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
700
清水平一郎、昭50、1冊
 複製
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

佐賀県方言語典一班  

700
清水平一郎 、昭50 、1冊
 複製

郷土の茶料理 38 佐賀

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,274 (送料:¥360~)
三田富子、淡交社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,274 (送料:¥360~)
三田富子 、淡交社
  • 単品スピード注文

佐賀中央銀行営業報告書 第2、10~13期

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
5,500
昭7~12、5冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐賀中央銀行営業報告書 第2、10~13期

5,500
、昭7~12 、5冊

帯隈山神籠石とその周辺

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
佐賀県教委、昭42、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

帯隈山神籠石とその周辺

16,500
佐賀県教委 、昭42 、1

古川松根展 (薄冊15p)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,750
佐賀県立博物館、1987
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

古川松根展 (薄冊15p)

1,750
佐賀県立博物館 、1987

日本交通分県図 佐賀県

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
700
大阪毎日新聞、昭和2、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本交通分県図 佐賀県

700
大阪毎日新聞 、昭和2 、1

勇猛山古墳 箱やけ

伸文堂書店
 東京都葛飾区立石
7,500
佐賀県教育委員会、昭42、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

勇猛山古墳 箱やけ

7,500
佐賀県教育委員会 、昭42 、1冊

佐賀錦

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,500
錦繍会 編、東京堂、1971
函・帙付 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐賀錦

5,500
錦繍会 編、東京堂 、1971
函・帙付 保存良

名城をゆく49 佐賀城・名護屋城

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
800
小学館、2008
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

名城をゆく49 佐賀城・名護屋城

800
小学館 、2008

増田遺跡群3

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,400
佐賀市教育委員会、平成7
美本
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

増田遺跡群3

1,400
佐賀市教育委員会 、平成7
美本

佐賀県の遺跡

伸文堂書店
 東京都葛飾区立石
5,500
同県教育庁社会教育課、昭39、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

佐賀県の遺跡

5,500
同県教育庁社会教育課 、昭39 、1冊

裁判 おんなと男

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,010
佐賀 潜、文藝春秋、1969年1月、253頁、新書判、1冊
裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

裁判 おんなと男

1,010
佐賀 潜 、文藝春秋 、1969年1月 、253頁 、新書判 、1冊
裸本

(雑誌)若桐

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,060
佐賀県立唐津商業学校、1930
四号
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(雑誌)若桐

2,060
佐賀県立唐津商業学校 、1930
四号

山口亮一画業展

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,100
佐賀県立博物館、1972
B5 24p
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山口亮一画業展

2,100
佐賀県立博物館 、1972
B5 24p

鍋島藩窯

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
840
佐賀県立博物館、昭49
B5 紙装 61p
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鍋島藩窯

840
佐賀県立博物館 、昭49
B5 紙装 61p

東千布遺跡-5区

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,500
佐賀市教育委員会、1998
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東千布遺跡-5区

2,500
佐賀市教育委員会 、1998

玉島蜜柑発達史

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
6,500
佐賀県農業試験場、昭33
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

玉島蜜柑発達史

6,500
佐賀県農業試験場 、昭33

歴史と虚構のなかの〈ヨーロッパ〉:国際文化学のドラマツルギー (佐賀大学文化教育学部研究叢書2)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
木原誠, 相野毅, 吉岡剛彦 編、昭和堂、379, 9p
全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に多少の破れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
木原誠, 相野毅, 吉岡剛彦 編 、昭和堂 、379, 9p
全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に多少の破れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

佐賀県の経筒 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
同県教育庁編、昭45
75頁
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

佐賀県の経筒 

15,000
同県教育庁編 、昭45
75頁

<<前へ 80 81 82 83 84 85 86 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー