文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「円 性」の検索結果
14,805件

狂気の思想 人間性を剥奪する精神医学

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,500
トーマス・S・サズ/石井毅 他訳、新泉社、1975、1
カバー背日焼け有。本体少経年焼け有。他、経年良好。初版。定価1500円。青色/緑色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

狂気の思想 人間性を剥奪する精神医学

4,500
トーマス・S・サズ/石井毅 他訳 、新泉社 、1975 、1
カバー背日焼け有。本体少経年焼け有。他、経年良好。初版。定価1500円。青色/緑色カバー。薄本。

ガイドブック 最盛期の国鉄車輌 3,4 新性能直流電車 上・下巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,500
浅原信彦、ネコ・パブリッシング、2006~2007、2
大判。紙装。本体良好。初版。定価合計:4067円+税。黄色/青色背表紙。(3,4のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ガイドブック 最盛期の国鉄車輌 3,4 新性能直流電車 上・下巻揃

3,500
浅原信彦 、ネコ・パブリッシング 、2006~2007 、2
大判。紙装。本体良好。初版。定価合計:4067円+税。黄色/青色背表紙。(3,4のみ)。

近代の戦闘車両 開発・設計・性能

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
12,000
R・M・オゴルキィウィッチ/林磐男訳、現代工学社、1983、1
カバースレ、イタミ、ヤブレ有。本体経年並。正誤表付。初版。定価2800円。薄緑色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代の戦闘車両 開発・設計・性能

12,000
R・M・オゴルキィウィッチ/林磐男訳 、現代工学社 、1983 、1
カバースレ、イタミ、ヤブレ有。本体経年並。正誤表付。初版。定価2800円。薄緑色カバー。薄本。

酸性雨研究と環境試料分析 環境試料の採取・前処理・分析の実際

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
700
佐竹研一編、愛智出版、2000、1
カバー。本体天経年ジミ有。他、経年良好。正誤表付。初版。定価5000円+税。黄色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

酸性雨研究と環境試料分析 環境試料の採取・前処理・分析の実際

700
佐竹研一編 、愛智出版 、2000 、1
カバー。本体天経年ジミ有。他、経年良好。正誤表付。初版。定価5000円+税。黄色カバー。薄本。

ゾラの可能性 表象・科学・身体

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
小倉孝誠、宮下志朗編、藤原書店、2005、1
カバー少スレ有。帯。本体1枚ページ折れ有。本体少エンピツ書き込み有。初版。定価3800円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゾラの可能性 表象・科学・身体

500
小倉孝誠、宮下志朗編 、藤原書店 、2005 、1
カバー少スレ有。帯。本体1枚ページ折れ有。本体少エンピツ書き込み有。初版。定価3800円+税。白色カバー。

妻たちの性体験 19 淫靡な誘惑

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,800
月刊ホームトーク編集部編、ホームダイヤモンド、平成9、1
新書判。カバー背少日焼け有。帯。他、良好。初版。定価1905円+税。ベージュ色カバー。(19のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

妻たちの性体験 19 淫靡な誘惑

1,800
月刊ホームトーク編集部編 、ホームダイヤモンド 、平成9 、1
新書判。カバー背少日焼け有。帯。他、良好。初版。定価1905円+税。ベージュ色カバー。(19のみ)。

ハイデッガー全集 63 オントロギー(事実性の解釈学)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,000
マルティン・ハイデッガー/篠憲二 他訳、創文社、1992、1
カバー背少日焼け有。本体良好。初版。定価2800円+税。灰色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ハイデッガー全集 63 オントロギー(事実性の解釈学)

5,000
マルティン・ハイデッガー/篠憲二 他訳 、創文社 、1992 、1
カバー背少日焼け有。本体良好。初版。定価2800円+税。灰色カバー。薄本。

現代精神分析双書 1 性格分析 その技法と理論

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,300
ウィルヘルム・ライヒ/小此木啓吾訳、岩崎学術出版社、1975、1
函日焼け、ヨゴレ有。本体経年並。4刷。定価4000円。白色函。厚本。(1のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代精神分析双書 1 性格分析 その技法と理論

6,300
ウィルヘルム・ライヒ/小此木啓吾訳 、岩崎学術出版社 、1975 、1
函日焼け、ヨゴレ有。本体経年並。4刷。定価4000円。白色函。厚本。(1のみ)。

フローベール 文学と現代性の行方

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,300
松沢和宏・ 小倉孝誠、水声社、2021、1
カバー。帯。本体良好。初版。定価6000円+税。白色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フローベール 文学と現代性の行方

3,300
松沢和宏・ 小倉孝誠 、水声社 、2021 、1
カバー。帯。本体良好。初版。定価6000円+税。白色カバー。厚本。

もう一度高校古文 日本の古典文学作品の多様性がこの1冊で味わえる

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
600
貝田桃子、日本実業出版社、2010、1
カバー背日焼け有。本体良好。初版。定価2200円+税。白色/黄緑色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

もう一度高校古文 日本の古典文学作品の多様性がこの1冊で味わえる

600
貝田桃子 、日本実業出版社 、2010 、1
カバー背日焼け有。本体良好。初版。定価2200円+税。白色/黄緑色カバー。

死を超えて生きるもの 霊魂の永遠性について

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,300
ゲイリー・ドーア編/笠原敏雄 他訳、春秋社、1993、1
カバー背少日焼け有。帯少スレ有。本体良好。初版。定価3500円+税。黄色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

死を超えて生きるもの 霊魂の永遠性について

2,300
ゲイリー・ドーア編/笠原敏雄 他訳 、春秋社 、1993 、1
カバー背少日焼け有。帯少スレ有。本体良好。初版。定価3500円+税。黄色カバー。

高校生の市民性の諸相 キャリア教育・規範意識・社会参画意識を育む (明治大学人文科学研究所叢書)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
林幸克、学文社、2017、1
カバー。本体良好。初版。定価2800円+税。白色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高校生の市民性の諸相 キャリア教育・規範意識・社会参画意識を育む (明治大学人文科学研究所叢書)

500
林幸克 、学文社 、2017 、1
カバー。本体良好。初版。定価2800円+税。白色カバー。薄本。

アメリカ経営大系 2 経営組織

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
A・ブラウン/安部隆一訳、日本生産性本部、昭和38、1
函日焼け、少イタミ、少ヨゴレ有。月報付。本体表紙背日焼け有。本体経年焼け有。初版。定価600円。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカ経営大系 2 経営組織

1,500
A・ブラウン/安部隆一訳 、日本生産性本部 、昭和38 、1
函日焼け、少イタミ、少ヨゴレ有。月報付。本体表紙背日焼け有。本体経年焼け有。初版。定価600円。薄本。

野間教育研究所紀要 52 葛藤場面からみる保育者の専門性の探究

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
幼児教育研究部会編、野間教育研究所、2013、1
カバー。本体良好。初版。定価5000円(税込)。灰色カバー。薄本。(52のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

野間教育研究所紀要 52 葛藤場面からみる保育者の専門性の探究

1,000
幼児教育研究部会編 、野間教育研究所 、2013 、1
カバー。本体良好。初版。定価5000円(税込)。灰色カバー。薄本。(52のみ)。

映画のなかの上海 表象としての都市・女性・プロパガンダ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,300
劉文兵、慶應義塾大学出版会、2004、1
カバー少スレ有。帯。本体中ワレ有。本体経年良好。初版。定価2800円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画のなかの上海 表象としての都市・女性・プロパガンダ

1,300
劉文兵 、慶應義塾大学出版会 、2004 、1
カバー少スレ有。帯。本体中ワレ有。本体経年良好。初版。定価2800円+税。白色カバー。

アフリカ 可能性を生きる農民 環境-国家-村の比較生態研究

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
島田周平、京都大学学術出版会、2007、1
カバー少イタミ有。帯。本体良好。初版。定価3600円+税。黄色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アフリカ 可能性を生きる農民 環境-国家-村の比較生態研究

1,500
島田周平 、京都大学学術出版会 、2007 、1
カバー少イタミ有。帯。本体良好。初版。定価3600円+税。黄色背カバー。薄本。

文豪たちの情と性へのまなざし 逍遥・漱石・谷崎と英文学 (MINERVA歴史・文化ライブラリー 18)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
松村昌家、ミネルヴァ書房、2011、1
カバー。本体良好。定価3500円+税。白色カバー。(18のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文豪たちの情と性へのまなざし 逍遥・漱石・谷崎と英文学 (MINERVA歴史・文化ライブラリー 18)

1,000
松村昌家 、ミネルヴァ書房 、2011 、1
カバー。本体良好。定価3500円+税。白色カバー。(18のみ)。

いま、目の前で起きていることの意味について 行動する33の知性

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
ジャック・アタリ(編著)/岩沢雅利 他訳、早川書房、2010、1
カバー。帯。本体経年良好。初版。定価3000円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

いま、目の前で起きていることの意味について 行動する33の知性

500
ジャック・アタリ(編著)/岩沢雅利 他訳 、早川書房 、2010 、1
カバー。帯。本体経年良好。初版。定価3000円+税。白色カバー。

カント全集 10 たんなる理性の限界内の宗教

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
10,000
イマニュエル・カント/北岡武司訳、岩波書店、2000、1
函少日焼け、極少イタミ有。帯スレ有。月報付。本体経年良好。初版。定価5600円+税。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

カント全集 10 たんなる理性の限界内の宗教

10,000
イマニュエル・カント/北岡武司訳 、岩波書店 、2000 、1
函少日焼け、極少イタミ有。帯スレ有。月報付。本体経年良好。初版。定価5600円+税。

ユーミンと14番目の月 荒井由実と女性シンガー・ソングライターの時代

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,450
ラッセ・レヘトネン/加藤賢 他訳、平凡社、2025、1
カバー。帯。良好。初版。定価2200円+税。ミント色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ユーミンと14番目の月 荒井由実と女性シンガー・ソングライターの時代

1,450
ラッセ・レヘトネン/加藤賢 他訳 、平凡社 、2025 、1
カバー。帯。良好。初版。定価2200円+税。ミント色カバー。

性宇宙 Sex Cosmos

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
6,900
白石かずこ/合田佐和子(イラスト)、ライフ社、昭和46、1
(小型本)。紙装。本体表紙スレ有。本体三方経年焼け、経年ジミ有。初版。定価460円。ピンク色表紙。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

性宇宙 Sex Cosmos

6,900
白石かずこ/合田佐和子(イラスト) 、ライフ社 、昭和46 、1
(小型本)。紙装。本体表紙スレ有。本体三方経年焼け、経年ジミ有。初版。定価460円。ピンク色表紙。

吉原幸子詩集 昼顔 (現代女性詩人叢書 10)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,000
吉原幸子、サンリオ、1973、1
カバー日焼け、背少シミ、極少イタミ有。本体三方少経年焼け、天経年ジミ有。初版。定価1200円。灰色カバー。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

吉原幸子詩集 昼顔 (現代女性詩人叢書 10)

1,000
吉原幸子 、サンリオ 、1973 、1
カバー日焼け、背少シミ、極少イタミ有。本体三方少経年焼け、天経年ジミ有。初版。定価1200円。灰色カバー。薄本。

セクシュアリティ 性のテロリズム (2000年版)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,920
S・ヒース/川口喬一(監訳)/浅川順子 他訳、勁草書房、2000、1
カバー極少日焼け、少スレ有。本体良好。2刷。定価3800円+税。白色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

セクシュアリティ 性のテロリズム (2000年版)

1,920
S・ヒース/川口喬一(監訳)/浅川順子 他訳 、勁草書房 、2000 、1
カバー極少日焼け、少スレ有。本体良好。2刷。定価3800円+税。白色カバー。

ルネサンス修道女物語 聖と性のミクロストリア

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
10,500
J・C・ブラウン/永井三明 他訳、ミネルヴァ書房、1988、1
カバースレ、極少イタミ有。帯スレ有。本体良好。初版。定価2400円。黒色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ルネサンス修道女物語 聖と性のミクロストリア

10,500
J・C・ブラウン/永井三明 他訳 、ミネルヴァ書房 、1988 、1
カバースレ、極少イタミ有。帯スレ有。本体良好。初版。定価2400円。黒色カバー。

創造性とインスピレーション

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
500
ヤ・ア・ポノマリョフ/加藤幸広訳、ラテイス刊、昭和43、1
函日焼け、少イタミ、経年ジミ有。本体表紙背日焼け、三方・見返し経年ジミ有。初版。定価850円。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

創造性とインスピレーション

500
ヤ・ア・ポノマリョフ/加藤幸広訳 、ラテイス刊 、昭和43 、1
函日焼け、少イタミ、経年ジミ有。本体表紙背日焼け、三方・見返し経年ジミ有。初版。定価850円。薄本。

意識の心理 知性と直観の統合

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
4,200
ロバート E・オーンスタイン/北村晴朗、加藤孝義訳、産業能率短期大学出版部、昭和51、1
カバースレ有。本体経年良好。初版。定価2000円。白色カバー。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

意識の心理 知性と直観の統合

4,200
ロバート E・オーンスタイン/北村晴朗、加藤孝義訳 、産業能率短期大学出版部 、昭和51 、1
カバースレ有。本体経年良好。初版。定価2000円。白色カバー。薄本。

超現実と東洋の心 東洋的心性の、詩における普遍的な意味を探る

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,900
佐久間隆史、土曜美術社出版、2017、1
カバー背極少日焼け有。帯。本体良好。初版。定価3000円+税。ベージュ色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

超現実と東洋の心 東洋的心性の、詩における普遍的な意味を探る

1,900
佐久間隆史 、土曜美術社出版 、2017 、1
カバー背極少日焼け有。帯。本体良好。初版。定価3000円+税。ベージュ色カバー。

朴正煕 動員された近代化 韓国、開発動員体制の二重性

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
850
曺喜?/李泳采(監訳・解説)/牧野波訳、彩流社、2013、1
カバースレ有。帯少スレ有。本体良好。初版。定価3200円+税。白色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

朴正煕 動員された近代化 韓国、開発動員体制の二重性

850
曺喜?/李泳采(監訳・解説)/牧野波訳 、彩流社 、2013 、1
カバースレ有。帯少スレ有。本体良好。初版。定価3200円+税。白色カバー。

心の可塑性と実在論

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
780
ポール・M・チャーチランド/村上陽一郎 他訳、紀伊国屋書店、1986、1
カバー少日焼け、スレ有。本体三方少ヨゴレ有。他、本体経年良好。定価2500円。白色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

心の可塑性と実在論

780
ポール・M・チャーチランド/村上陽一郎 他訳 、紀伊国屋書店 、1986 、1
カバー少日焼け、スレ有。本体三方少ヨゴレ有。他、本体経年良好。定価2500円。白色カバー。

人間知性の研究・情念論

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,690
D・ヒューム/渡部峻明訳、晢書房、1990、1
カバースレ有。帯背日焼け有。本体天経年ジミ、小口少経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。定価3000円+税。白色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

人間知性の研究・情念論

1,690
D・ヒューム/渡部峻明訳 、晢書房 、1990 、1
カバースレ有。帯背日焼け有。本体天経年ジミ、小口少経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。定価3000円+税。白色カバー。

20世紀は人類の役に立ったのか 大量殺戮と人間性

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,240
アラン・フィンケルクロート/川竹英克訳、凱風社、1999、1
カバー少スレ有。本体良好。初版。定価2400円+税。白色カバー。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

20世紀は人類の役に立ったのか 大量殺戮と人間性

1,240
アラン・フィンケルクロート/川竹英克訳 、凱風社 、1999 、1
カバー少スレ有。本体良好。初版。定価2400円+税。白色カバー。薄本。

ディルタイと現代 歴史的理性批判の射程

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,450
西村晧、牧野英二、舟山俊明編、法政大学出版局、2001、1
カバー少日焼け、背極少イタミ有。帯。本体良好。初版。定価4000円+税。白色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ディルタイと現代 歴史的理性批判の射程

1,450
西村晧、牧野英二、舟山俊明編 、法政大学出版局 、2001 、1
カバー少日焼け、背極少イタミ有。帯。本体良好。初版。定価4000円+税。白色カバー。

永遠の青春性 西川徹郎の世界 (西川徹郎文学館新書)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
500
森村誠一、西川徹郎文学館、2010、1
新書判。カバー。本体天極少ヨゴレ有。他、本体経年良好。初版。定価2000円+税。紺色背カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

永遠の青春性 西川徹郎の世界 (西川徹郎文学館新書)

500
森村誠一 、西川徹郎文学館 、2010 、1
新書判。カバー。本体天極少ヨゴレ有。他、本体経年良好。初版。定価2000円+税。紺色背カバー。

メインの森 真の野性に向う旅 (講談社学術文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
800
ヘンリー・D・ソロー/小野和人訳、講談社、1995、1
文庫判。カバースレ。本体三方極少経年ジミ有。他、本体経年良好。2刷。定価1068円+税。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

メインの森 真の野性に向う旅 (講談社学術文庫)

800
ヘンリー・D・ソロー/小野和人訳 、講談社 、1995 、1
文庫判。カバースレ。本体三方極少経年ジミ有。他、本体経年良好。2刷。定価1068円+税。

日本人の四季 性も愛も金もうけも

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
6,990
てるおかやすたか、墨水書房、昭和38、1
新書判。カバー少日焼け、スレ、極少イタミ有。本体三方経年焼け有。初版。定価280円。白色/黒色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日本人の四季 性も愛も金もうけも

6,990
てるおかやすたか 、墨水書房 、昭和38 、1
新書判。カバー少日焼け、スレ、極少イタミ有。本体三方経年焼け有。初版。定価280円。白色/黒色カバー。

ギリシァ人と非理性 (1986年版)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
5,000
ドッズ/岩田靖夫・水野一訳、みすず書房、1986、1
カバー少日焼け、スレ有。本体三方少経年ジミ有。他、本体経年良好。4刷。定価4500円。白色カバー。厚本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ギリシァ人と非理性 (1986年版)

5,000
ドッズ/岩田靖夫・水野一訳 、みすず書房 、1986 、1
カバー少日焼け、スレ有。本体三方少経年ジミ有。他、本体経年良好。4刷。定価4500円。白色カバー。厚本。

現代語訳 流行性感冒 一九一八年インフルエンザ・パンデミックの記録

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,310
内務省衛生局編/西村秀一訳、平凡社、2021、1
カバー少スレ有。帯。本体良好。初版。定価3500円+税。白色カバー。厚本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

現代語訳 流行性感冒 一九一八年インフルエンザ・パンデミックの記録

2,310
内務省衛生局編/西村秀一訳 、平凡社 、2021 、1
カバー少スレ有。帯。本体良好。初版。定価3500円+税。白色カバー。厚本。

ヌードのポリティクス 女性写真家の仕事

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,650
笠原美智子、筑摩書房、1998、1
カバー少日焼け、スレ有。本体天少ヨゴレ有。他、本体経年良好。初版。定価2600円+税。灰色/黒色背カバー。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ヌードのポリティクス 女性写真家の仕事

1,650
笠原美智子 、筑摩書房 、1998 、1
カバー少日焼け、スレ有。本体天少ヨゴレ有。他、本体経年良好。初版。定価2600円+税。灰色/黒色背カバー。薄本。

王安憶論 ある上海女性作家の精神史

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
4,800
松村志乃、中国書店、平28、1冊
菊判 カバー付 定価6000円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

王安憶論 ある上海女性作家の精神史

4,800
松村志乃 、中国書店 、平28 、1冊
菊判 カバー付 定価6000円

母音 その性質と構造

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
9,400
千葉勉他著/杉藤美代子他訳、岩波書店、平15、1冊
絶版 菊判 カバー付 定価9800円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

母音 その性質と構造

9,400
千葉勉他著/杉藤美代子他訳 、岩波書店 、平15 、1冊
絶版 菊判 カバー付 定価9800円

親密なる帝国 : 朝鮮と日本の協力、そして植民地近代性 (コロニアル・モダニティ)

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,000
ナヨン・エィミー・クォン著 ; 永岡崇監訳、人文書院、2022年、1冊
カバー 帯 美 B6判 395ページ 定価4500円+税
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

親密なる帝国 : 朝鮮と日本の協力、そして植民地近代性 (コロニアル・モダニティ)

3,000
ナヨン・エィミー・クォン著 ; 永岡崇監訳 、人文書院 、2022年 、1冊
カバー 帯 美 B6判 395ページ 定価4500円+税

年表 女と男の日本史 女と男の時空 日本女性史再考 別巻1

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
「女と男の時空」編纂委員会/編 藤原書店、’98、1
A5版 432頁 初版 カバー上部ヨレ・帯 天シミ 経年感 並本 定価4800円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
「女と男の時空」編纂委員会/編 藤原書店 、’98 、1
A5版 432頁 初版 カバー上部ヨレ・帯 天シミ 経年感 並本 定価4800円

Asian Women Artists

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
2,200
Dinah Dysart (Editor), Hannah Fink (Editor)、Crafts・・・
英字ハードカバー カバーに少ヨレと少薄ヨゴレ有るも、本体良好
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,200
Dinah Dysart (Editor), Hannah Fink (Editor) 、Craftsman House 、1996年 、25cm
英字ハードカバー カバーに少ヨレと少薄ヨゴレ有るも、本体良好 ※送料:195円

日本の歴史と個性 現代アメリカ日本学論集 上 (近世)、下 (近代)

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,500
A.M.クレイグ, D.H.シャイヴリ 編 ; 本山幸彦, 金井円, 芳賀徹 監訳 ミネルヴァ書房 ・・・
A5 函少ヤケ 本体良 2冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の歴史と個性 現代アメリカ日本学論集 上 (近世)、下 (近代)

1,500
A.M.クレイグ, D.H.シャイヴリ 編 ; 本山幸彦, 金井円, 芳賀徹 監訳 ミネルヴァ書房 1973-74
A5 函少ヤケ 本体良 2冊

慢性疲労症候群 ポスト・エイズの主役

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
1,000 (送料:¥300~)
ニーヤ・オストローム/本間光夫監訳、久保明訳、診断と治療社、平成4年、1冊
初版、カバー、送料300円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥300~)
ニーヤ・オストローム/本間光夫監訳、久保明訳 、診断と治療社 、平成4年 、1冊
初版、カバー、送料300円
  • 単品スピード注文

明星 昭和58年11月号付録 LOVE BOOK ティーンズのための愛と性の教科書

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,300
集英社、40p、21×9
少しシワになっています。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,300
、集英社 、40p 、21×9
少しシワになっています。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

日本女性人名辞典 【普及版】

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,300
監修 芳賀登・一番ヶ瀬康子・中嶌邦・祖田浩一、日本図書センター、1998、1
四六判 1261頁 函・本カバー・帯(挟み込み) 初版 元値3800円 B 函痛み・小口しみ少し
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

日本女性人名辞典 【普及版】

1,300
監修 芳賀登・一番ヶ瀬康子・中嶌邦・祖田浩一 、日本図書センター 、1998 、1
四六判 1261頁 函・本カバー・帯(挟み込み) 初版 元値3800円 B 函痛み・小口しみ少し

中国権力者たちの身上調書 秘密文書が暴いた処世術・人脈・将来性

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
700
アンドリュー・ ネイサン著 山田耕介訳 2刷 カバ 帯 良、阪急コミュニケーションズ 定1800円、・・・
B六 294頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中国権力者たちの身上調書 秘密文書が暴いた処世術・人脈・将来性

700
アンドリュー・ ネイサン著 山田耕介訳 2刷 カバ 帯 良 、阪急コミュニケーションズ 定1800円 、平16 、1
B六 294頁

回想のユング ユングをめぐる二人の女性 ユング心理学選書14巻

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
4,500
イエンゼン/マレン共編 藤瀬恭子訳 カバ背ヤケ 本は天汚れ、他は良、定千六百円 創元社、昭63、1
B六 240頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

回想のユング ユングをめぐる二人の女性 ユング心理学選書14巻

4,500
イエンゼン/マレン共編 藤瀬恭子訳 カバ背ヤケ 本は天汚れ、他は良 、定千六百円 創元社 、昭63 、1
B六 240頁

知性と宗教 聖雄信仰の成立

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,000
加藤玄智著 函ヤケ大 本は天・小口少汚 蔵印 定四百三十円、錦正社、昭31、1
B六 436頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

知性と宗教 聖雄信仰の成立

1,000
加藤玄智著 函ヤケ大 本は天・小口少汚 蔵印 定四百三十円 、錦正社 、昭31 、1
B六 436頁

<<前へ 53 54 55 56 57 58 59 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー