文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「刑法 」の検索結果
5,552件

現行刑法各論

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
7,910
江木衷、博聞社/有斐閣、1888
420頁、少シミ痛/背3センチ穴
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現行刑法各論

7,910
江木衷 、博聞社/有斐閣 、1888
420頁、少シミ痛/背3センチ穴

改正刑法準備草案に対する批判要録 総則の部 1 2 孔版

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
33,000
法務省刑事局、昭38、2
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

改正刑法準備草案に対する批判要録 総則の部 1 2 孔版

33,000
法務省刑事局 、昭38 、2

刑法註釈 巻1~4(全8巻中)

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
8,800
村田保、明13
半紙本 簽 状態概ね良好 内田正栄堂版
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑法註釈 巻1~4(全8巻中)

8,800
村田保 、明13
半紙本 簽 状態概ね良好 内田正栄堂版

刑法講義総論 第四版補訂版 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,100
大谷實、成文堂、平成8年
2刷・函付・帯付 良好
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

刑法講義総論 第四版補訂版 

1,100
大谷實、成文堂、平成8年
2刷・函付・帯付 良好

独逸刑法及ひ行政法施行法草案 司法資料 第154号

文生書院
 東京都文京区本郷
7,700
司法省調査課、昭和5、542p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

独逸刑法及ひ行政法施行法草案 司法資料 第154号

7,700
司法省調査課 、昭和5 、542p 、A5
ISBN:**

刑法総論講義案1 第2版

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
信山社、~2cm、1
表紙シミ。小口シミ。本体歪み、書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑法総論講義案1 第2版

300 (送料:¥350~)
、信山社 、~2cm 、1
表紙シミ。小口シミ。本体歪み、書込。
  • 単品スピード注文

刑法草案註釈 下巻

三書樓
 東京都文京区弥生
35,000
森順正, 中村純九郎訳 ボアソナード著、明治19年
B6 1121P 要再製本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

刑法草案註釈 下巻

35,000
森順正, 中村純九郎訳 ボアソナード著 、明治19年
B6 1121P 要再製本

刑法における法律の錯誤 函なし 批判的理論構成

三書樓
 東京都文京区弥生
2,500
八木 胖著、有斐閣、昭和29年11月10日
A5 373P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

刑法における法律の錯誤 函なし 批判的理論構成

2,500
八木 胖著 、有斐閣 、昭和29年11月10日
A5 373P

司法試験のための刑法 論点と答案の作り方

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,626 (送料:¥360~)
近藤仁一、辰已法律研究所
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

司法試験のための刑法 論点と答案の作り方

4,626 (送料:¥360~)
近藤仁一 、辰已法律研究所
  • 単品スピード注文

捜査法大系 全3巻

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
4,400
熊谷弘他、日本評論社 全3、昭47、A5判
函欠 少赤線引
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

捜査法大系 全3巻

4,400
熊谷弘他 、日本評論社 全3 、昭47 、A5判
函欠 少赤線引

改訂刑法大要

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,690
泉二新熊、有斐閣、1911
重版/本書1921年版/559頁、ヤケシミ痛大
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

改訂刑法大要

2,690
泉二新熊 、有斐閣 、1911
重版/本書1921年版/559頁、ヤケシミ痛大

斯丁文氏英国証拠法

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
6,600 (送料:¥300~)
スチーブン、博聞社、明17、四六判
廃棄印 表紙少スレ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

斯丁文氏英国証拠法

6,600 (送料:¥300~)
スチーブン 、博聞社 、明17 、四六判
廃棄印 表紙少スレ
  • 単品スピード注文

刑事裁判例総索引 刑法編 上巻

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
最高裁判所事務総局、法曹会、S56、1
A5、1081頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刑事裁判例総索引 刑法編 上巻

1,000
最高裁判所事務総局 、法曹会 、S56 、1
A5、1081頁、ヤケ

刑法総論 第三版  法律学講義シリーズ

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
860
曽根威彦、弘文堂、平成12年、1
重版 カバ  so4-11
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

刑法総論 第三版  法律学講義シリーズ

860
曽根威彦 、弘文堂 、平成12年 、1
重版 カバ  so4-11

警察教科書 刑法 増訂6版

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,000
内務省警保局編、警察協會、昭和16
ヤケ シミ イタミ 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

警察教科書 刑法 増訂6版

2,000
内務省警保局編 、警察協會 、昭和16
ヤケ シミ イタミ 印

刑法・治罪法

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
3,000
翻刻人・山中市兵衛、明治13年、1冊
157頁 、地に書名記入
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、翻刻人・山中市兵衛 、明治13年 、1冊
157頁 、地に書名記入

刑法理論の探求

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
5,000
成文堂、1992、1冊
本文良好 箱(ヤケ、僅かな痛み、経年の点シミ少有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑法理論の探求

5,000
、成文堂 、1992 、1冊
本文良好 箱(ヤケ、僅かな痛み、経年の点シミ少有)

刑法各論  有斐閣法学叢書(9)

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
有斐閣 中森喜彦、有斐閣 中森喜彦、1991
初版1刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

刑法各論  有斐閣法学叢書(9)

1,500
有斐閣 中森喜彦 、有斐閣 中森喜彦 、1991
初版1刷

刑法中違警罪仮名読 全

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
内田 安兵衛 編、宝来社、明治13.9、27p、B6
ヤケ 少イタミ 少汚 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
内田 安兵衛 編 、宝来社 、明治13.9 、27p 、B6
ヤケ 少イタミ 少汚 ISBN:**

近代刑法思想史研究

ゆずりは書房
 宮城県石巻市塩富町
4,000 (送料:¥185~)
荘子邦雄 著、NTT、1994年、218p、22cm
★函(表面少シミ)
★表表紙見返しに著者による記名(宛名あり)
★折り目・書込みはありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥185~)
荘子邦雄 著 、NTT 、1994年 、218p 、22cm
★函(表面少シミ) ★表表紙見返しに著者による記名(宛名あり) ★折り目・書込みはありません。
  • 単品スピード注文

神山敏雄先生古稀祝賀論文集 第2巻 (経済刑法)

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
5,000
斉藤豊治, 日高義博, 甲斐克則, 大塚裕史 編、成文堂、2006、546p、22cm、1冊
本文良好 箱(うっすらヤケ、後ろに僅かなシミ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

神山敏雄先生古稀祝賀論文集 第2巻 (経済刑法)

5,000
斉藤豊治, 日高義博, 甲斐克則, 大塚裕史 編 、成文堂 、2006 、546p 、22cm 、1冊
本文良好 箱(うっすらヤケ、後ろに僅かなシミ有)

刑法と近代法秩序

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,800
竹田直平、成文堂、昭和63、1
函日焼け有。本体良好。初版。定価5500円。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑法と近代法秩序

1,800
竹田直平 、成文堂 、昭和63 、1
函日焼け有。本体良好。初版。定価5500円。

刑法学

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,200
高銘喧等/法律出版、中文書、1982、1冊
A5 600頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

刑法学

1,200
高銘喧等/法律出版 、中文書 、1982 、1冊
A5 600頁

刑法講義各論 第四版補訂版 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,100
大谷實、成文堂、平成8年
2刷・函付・帯付 良好
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

刑法講義各論 第四版補訂版 

1,100
大谷實、成文堂、平成8年
2刷・函付・帯付 良好

刑法

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,367 (送料:¥350~)
川端 博、成文堂、2014年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑法

2,367 (送料:¥350~)
川端 博 、成文堂 、2014年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、412 、単行本
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

刑法概説 各論 改訂版

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
大塚仁、有斐閣、1987
631頁 22cm 函 函背ヤケ 昭62年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

刑法概説 各論 改訂版

2,500
大塚仁 、有斐閣 、1987
631頁 22cm 函 函背ヤケ 昭62年刊

民事・刑事 交通訴訟の諸問題

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,870
西川・柏井責任編集、法曹会、昭47、B
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

民事・刑事 交通訴訟の諸問題

1,870
西川・柏井責任編集 、法曹会 、昭47 、B

大塚刑法学の検討

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200 (送料:¥420~)
中山 研一、成文堂、昭和60.11、369p、A5
函欠 重量:約680g 厚さ:約2.7cm ISBN:B000J6RACQ
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥420~)
中山 研一 、成文堂 、昭和60.11 、369p 、A5
函欠 重量:約680g 厚さ:約2.7cm ISBN:B000J6RACQ
  • 単品スピード注文

強力犯篇「防犯科学全集4」

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,650
長谷川瀏、中央公論社、昭10、四六判
初 函背少痛
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

強力犯篇「防犯科学全集4」

1,650
長谷川瀏 、中央公論社 、昭10 、四六判
初 函背少痛

刑法改正と人権

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
2,145
吉川経夫、法律文化社、1976
初版 カバースレ 本体良好 印[棚]21300
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刑法改正と人権

2,145
吉川経夫 、法律文化社 、1976
初版 カバースレ 本体良好 印[棚]21300

未来世代の環境刑法 1 <Textbook基礎編>

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
2,310
長井圓、信山社、2009、257p
初版 カバー帯 美本[棚]2FB
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

未来世代の環境刑法 1 <Textbook基礎編>

2,310
長井圓 、信山社 、2009 、257p
初版 カバー帯 美本[棚]2FB

刑法総論 <法学叢書 12>

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,848
橋本正博、新世社、2015、372p
初版 カバー背ヤケ 本体良好[棚]11600
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刑法総論 <法学叢書 12>

1,848
橋本正博 、新世社 、2015 、372p
初版 カバー背ヤケ 本体良好[棚]11600

米刑法主要用語集

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
900
山下克知、杉山書店、平元
少ヤケ、扉裏表紙内蔵書印・記名消
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

米刑法主要用語集

900
山下克知 、杉山書店 、平元
少ヤケ、扉裏表紙内蔵書印・記名消

逐条判例刑法

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,500
内田文昭、小野坂弘ほか編、法学書院、1990、A5、1冊
函背少ヤケ 本文良好 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

逐条判例刑法

2,500
内田文昭、小野坂弘ほか編 、法学書院 、1990 、A5 、1冊
函背少ヤケ 本文良好 

刑事法社会学と刑法学 刑事法社会学序説

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
大野 平吉、酒井書店、平成11.4、335p、A5
ISBN:4782202938
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刑事法社会学と刑法学 刑事法社会学序説

2,750
大野 平吉 、酒井書店 、平成11.4 、335p 、A5
ISBN:4782202938

現代社会相と内外刑法思潮 刑事法論集 第2巻

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
宮沢 浩一、成文堂、昭和51.10、472p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
宮沢 浩一 、成文堂 、昭和51.10 、472p 、A5
ISBN:**

刑法要論 上巻:総則

文生書院
 東京都文京区本郷
15,400
勝本 勘三郎、明治大学/有斐閣書房、大2、737p、A5
【書込 線引】 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刑法要論 上巻:総則

15,400
勝本 勘三郎 、明治大学/有斐閣書房 、大2 、737p 、A5
【書込 線引】 ISBN:**

刑法理論の探究 中義勝先生古稀祝賀

文生書院
 東京都文京区本郷
16,500
中山研一/他 編、成文堂、平4.3、509p、A5
ISBN:4792312795
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刑法理論の探究 中義勝先生古稀祝賀

16,500
中山研一/他 編 、成文堂 、平4.3 、509p 、A5
ISBN:4792312795

刑法における因果関係の理論

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
岡野光雄、成文堂、昭55、1
裸本 少鉛筆線引き A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刑法における因果関係の理論

2,000
岡野光雄 、成文堂 、昭55 、1
裸本 少鉛筆線引き A5版

司法資料 別冊第9号 徳川時代刑法の概観

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,700
司法省調査課、S17、1
A5-93頁・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

司法資料 別冊第9号 徳川時代刑法の概観

1,700
、司法省調査課 、S17 、1
A5-93頁・ヤケ

刑法改正とイギリス刑事法 <刑事法学研究 第1巻> 第1刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
4,400
大谷実 著、成文堂、1975/8/30、213p、22cm
書名:刑法改正とイギリス刑事法
著者:大谷実 著
出版元:成文堂
刊行年:1975/08/30
版表示:第1刷
説明:大谷実による『刑法改正とイギリス刑事法』は、1975年に成文堂から第1刷として刊行された一冊です。本書では、刑法の改正に関連しつつ、特にイギリスの刑事法がどのように位置づけられているかについて触れている可能性があります。法律や刑事制度に関心のある読者にとって、当時の法改正の背景や比較法的視点を理解する一助となりうる内容かもしれません。古い刊行年のため、現代の法状況とは異なる部分もあるかも知れませんが、歴史的かつ学術的な資料としての価値があると言えるでしょう。
状態:函ヤケシミ汚れ背剥がれあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
大谷実 著 、成文堂 、1975/8/30 、213p 、22cm
書名:刑法改正とイギリス刑事法 著者:大谷実 著 出版元:成文堂 刊行年:1975/08/30 版表示:第1刷 説明:大谷実による『刑法改正とイギリス刑事法』は、1975年に成文堂から第1刷として刊行された一冊です。本書では、刑法の改正に関連しつつ、特にイギリスの刑事法がどのように位置づけられているかについて触れている可能性があります。法律や刑事制度に関心のある読者にとって、当時の法改正の背景や比較法的視点を理解する一助となりうる内容かもしれません。古い刊行年のため、現代の法状況とは異なる部分もあるかも知れませんが、歴史的かつ学術的な資料としての価値があると言えるでしょう。 状態:函ヤケシミ汚れ背剥がれあり

転換期の刑法哲学 第2版.

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
3,000
アルトゥール・カウフマン 著 ; 上田健二 監訳、成文堂、1999、402p、22cm、1冊
少歪み有 本文良好 カバー(僅かなスレキズ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

転換期の刑法哲学 第2版.

3,000
アルトゥール・カウフマン 著 ; 上田健二 監訳 、成文堂 、1999 、402p 、22cm 、1冊
少歪み有 本文良好 カバー(僅かなスレキズ有)

消費者保護と刑法 悪徳商法をめぐる犯罪

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
垣口克彦 著、成文堂、平15.1、211p、A5
ISBN:9784792316037
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

消費者保護と刑法 悪徳商法をめぐる犯罪

3,300
垣口克彦 著 、成文堂 、平15.1 、211p 、A5
ISBN:9784792316037

刑法総論

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,000
蔡敦銘/三民、中文書、1977、1冊
A5 380頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

刑法総論

1,000
蔡敦銘/三民 、中文書 、1977 、1冊
A5 380頁

現代刑法学の課題 下巻のみ蔵印有 瀧川先生還暦記念 上・下

三書樓
 東京都文京区弥生
8,000
有斐閣、昭和30年
A5 777P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代刑法学の課題 下巻のみ蔵印有 瀧川先生還暦記念 上・下

8,000
、有斐閣 、昭和30年
A5 777P

刑法と近代法秩序

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
6,000
竹田直平、中山研一 (解題)、成文堂、1988、1
初版 函ヤケ少シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

刑法と近代法秩序

6,000
竹田直平、中山研一 (解題) 、成文堂 、1988 、1
初版 函ヤケ少シミ有

条解刑事訴訟法 新版

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
4,620
松尾浩也監修、弘文堂、昭59、A5判
函帯 月報付
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

条解刑事訴訟法 新版

4,620
松尾浩也監修 、弘文堂 、昭59 、A5判
函帯 月報付

刑法総論 第2版

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
3,000
林幹人、東京、2008、498p
第2版第1刷 カバー背ヤケ 帯 本体美[棚]2FB
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刑法総論 第2版

3,000
林幹人 、東京 、2008 、498p
第2版第1刷 カバー背ヤケ 帯 本体美[棚]2FB

刑法各論の諸問題

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,000
下村康正 著、文久書林、昭和53
函背やけ カバー本体保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑法各論の諸問題

1,000
下村康正 著、文久書林 、昭和53
函背やけ カバー本体保存良好

現代の共犯理論 斉藤金作博士還暦祝賀

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,300 (送料:¥550~)
有斐閣、昭39、A5判
函欠 天シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代の共犯理論 斉藤金作博士還暦祝賀

3,300 (送料:¥550~)
、有斐閣 、昭39 、A5判
函欠 天シミ
  • 単品スピード注文

<<前へ 35 36 37 38 39 40 41 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点 3
笑点 3
¥2,000
笑点
笑点
¥3,000