文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「力學 」の検索結果
9,356件

農村に於ける塾風教育

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
3,680 (送料:¥185~)
協調会 編、協調会、昭和9(1934)年、457p、23cm
【24時間以内発送】 裸本 巻末に附表2枚 表紙・背表紙・裏表紙・三方にヤケ・経年シミ 四方端少反り 扉ぺージ蔵書印消し跡 ややページヤケ 確認の限り書き込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

農村に於ける塾風教育

3,680 (送料:¥185~)
協調会 編 、協調会 、昭和9(1934)年 、457p 、23cm
【24時間以内発送】 裸本 巻末に附表2枚 表紙・背表紙・裏表紙・三方にヤケ・経年シミ 四方端少反り 扉ぺージ蔵書印消し跡 ややページヤケ 確認の限り書き込み見受けられません
  • 単品スピード注文

重水の化学 上 <自然科学選書 ; 第202>

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
800
小泉正夫 著、績文堂、289p、19cm
カバーに多少の傷みヤケ 三方に経年によるヤケ 本文の端に僅かなヤケが入っている以外は綺麗です 線引き書き込みはありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
小泉正夫 著 、績文堂 、289p 、19cm
カバーに多少の傷みヤケ 三方に経年によるヤケ 本文の端に僅かなヤケが入っている以外は綺麗です 線引き書き込みはありません

古代中世科学文化史 第5 (第一四世紀の後半)

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
700
G.サートン 著 ; 平田寛 訳、岩波書店、440p、22cm
大学図書館除籍本 本体のみ シール・除籍印などあり 昭和41年初版 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古代中世科学文化史 第5 (第一四世紀の後半)

700
G.サートン 著 ; 平田寛 訳 、岩波書店 、440p 、22cm
大学図書館除籍本 本体のみ シール・除籍印などあり 昭和41年初版 本文問題なし

力学 <物理学の基礎 1>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,320
D.ハリディ, R.レスニック, J.ウォーカー 共著 ; 野崎光昭 監訳、培風館、2005年、27・・・
4版・カバー表面に少スレ跡あり・本体天地小口に薄いヤケあり・中の頁は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
D.ハリディ, R.レスニック, J.ウォーカー 共著 ; 野崎光昭 監訳 、培風館 、2005年 、274p 、26cm 、1冊
4版・カバー表面に少スレ跡あり・本体天地小口に薄いヤケあり・中の頁は良好です

みづゑ No.862 1977年1月 <特集 : 浜口陽三>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100 (送料:¥185~)
編 : 宮澤壯佳、美術出版社、1977、108p、29.6 x 22.6cm、1冊
特集 : 浜口陽三
浜口陽三における「いき」の考察 / 川合昭三
一枚の銅版画への夢 / 桃井かおり
果実とともに学ぶ 浜口陽三の作品に / 岡田隆彦
浜口陽三とメゾチント小史 / 菅野陽
速水御舟 その写実主義表現をめぐって / 佐々木静一
隙間,中西夏之の磁場を歩く / 吉増剛造
郭仁植:表現の彼岸 / 李禹煥
小田襄の幾何学彫刻:攻めと安らぎの均衡 / 米倉守
ネパール 集落から都市へ⑤ネパ-ルの首都カトマンズ / 高瀬忠重
斎藤義重と語る 対称は反対称を通って限りなく拡がる / 高松次郎 ; 斎藤義重
小牧源太郎の世界:正面性のカオス / ヨシダ・ヨシエ
展覧会のゆくえ:〈今日の空間展〉などを見る / 千葉成夫
倉俣史朗のプロトタイプ:即物的透明性への愛 / 羽原粛郎
テレビ・メディアの力学:「三時のあなた」の怪物・鬼頭判事補
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
編 : 宮澤壯佳 、美術出版社 、1977 、108p 、29.6 x 22.6cm 、1冊
特集 : 浜口陽三 浜口陽三における「いき」の考察 / 川合昭三 一枚の銅版画への夢 / 桃井かおり 果実とともに学ぶ 浜口陽三の作品に / 岡田隆彦 浜口陽三とメゾチント小史 / 菅野陽 速水御舟 その写実主義表現をめぐって / 佐々木静一 隙間,中西夏之の磁場を歩く / 吉増剛造 郭仁植:表現の彼岸 / 李禹煥 小田襄の幾何学彫刻:攻めと安らぎの均衡 / 米倉守 ネパール 集落から都市へ⑤ネパ-ルの首都カトマンズ / 高瀬忠重 斎藤義重と語る 対称は反対称を通って限りなく拡がる / 高松次郎 ; 斎藤義重 小牧源太郎の世界:正面性のカオス / ヨシダ・ヨシエ 展覧会のゆくえ:〈今日の空間展〉などを見る / 千葉成夫 倉俣史朗のプロトタイプ:即物的透明性への愛 / 羽原粛郎 テレビ・メディアの力学:「三時のあなた」の怪物・鬼頭判事補
  • 単品スピード注文

特殊函数入門 <エンジニアスライブラリ>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,500
I.N-Sneddon 著 ; 井口道生 訳、丸善、昭和37年、181p、19cm
背ヤケ 表紙ヨゴレ、ヤブレ 三方ヤケ、シミ 見返しに記名 本文書き込み 手書きメモ貼り付け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

特殊函数入門 <エンジニアスライブラリ>

1,500
I.N-Sneddon 著 ; 井口道生 訳 、丸善 、昭和37年 、181p 、19cm
背ヤケ 表紙ヨゴレ、ヤブレ 三方ヤケ、シミ 見返しに記名 本文書き込み 手書きメモ貼り付け

新編流体工学大要

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
900 (送料:¥350~)
藤本武助 著、養賢堂、168p、22cm
記名
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
900 (送料:¥350~)
藤本武助 著 、養賢堂 、168p 、22cm
記名
  • 単品スピード注文

乱流理論 <物理学叢書 12>

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
4,500
バチェラー 著 ; 巽友正 訳、吉岡書店、211p、22cm
1965年第3刷(訂正版) 函
函にヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ
本体に経年並のヤケ・シミ、見返しに書店票
本文読むことには問題有りません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

乱流理論 <物理学叢書 12>

4,500
バチェラー 著 ; 巽友正 訳 、吉岡書店 、211p 、22cm
1965年第3刷(訂正版) 函 函にヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ 本体に経年並のヤケ・シミ、見返しに書店票 本文読むことには問題有りません

現代天文学 : 新しい宇宙の姿を求めて 【第2版】

藤原書店
 東京都文京区湯島
2,000 (送料:¥300~)
A.ウンゼルト 著、小平桂一 訳、岩波書店、1978年10月第1刷、494頁、A5判、1冊
強いヤケ有。函に傷み(角は破れ)・シミ・薄汚れ有。天に小キズ(少破れ)・地に薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代天文学 : 新しい宇宙の姿を求めて 【第2版】

2,000 (送料:¥300~)
A.ウンゼルト 著、小平桂一 訳 、岩波書店 、1978年10月第1刷 、494頁 、A5判 、1冊
強いヤケ有。函に傷み(角は破れ)・シミ・薄汚れ有。天に小キズ(少破れ)・地に薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

乱流理論 <物理学叢書 12> 訂正版

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,200 (送料:¥200~)
バチェラー 著 ; 巽友正 訳、吉岡書店、1971、211p、22cm、1冊
函付 函にシミ・ヤケ・薄汚れ有 本冊・本文は経年状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

乱流理論 <物理学叢書 12> 訂正版

2,200 (送料:¥200~)
バチェラー 著 ; 巽友正 訳 、吉岡書店 、1971 、211p 、22cm 、1冊
函付 函にシミ・ヤケ・薄汚れ有 本冊・本文は経年状態良好です。
  • 単品スピード注文

新編流体工学大要

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
935
藤本武助 著、養賢堂、1968、168p、22cm
7版 カバー付き カバーに少シミ 三方に少焼け その他状態は並上。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
935
藤本武助 著 、養賢堂 、1968 、168p 、22cm
7版 カバー付き カバーに少シミ 三方に少焼け その他状態は並上。送料185円~

古賀一飛曹の零戦 : 太平洋戦争の流れを変えた一機

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
2,000 (送料:¥200~)
ジム・リアドン 著 ; 漆島嗣治 訳、枻出版社、1993、215p、20cm
B6 初版 カバー帯少スレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
ジム・リアドン 著 ; 漆島嗣治 訳 、枻出版社 、1993 、215p 、20cm
B6 初版 カバー帯少スレ
  • 単品スピード注文

翻訳ストラテジーの生成と変容 芥川龍之介はいかに中国語に訳されたか

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
5,280
王唯斯、日本僑報社、2026年06月、260p
色あせぬ原作、時代に染まる訳文――芥川文学中国語訳の百年を読み解く 第21回華人学術賞受賞作品である本書は、1920年代から2025年現在に至るまでの芥川文学の中国語訳を通時的・共時的に整理し、翻訳史の見取り図を示す。とりわけ、民国期/人民共和国期という二つの時代区分と、中国大陸/台湾地域という二つの地域区分を交差させ、訳者の選択がいかなる条件のもとで成立し、いかに変容してきたのかを視野に収める。 「羅生門」、「鼻」などを中心に複数の訳文を精査・対照し、語彙・構文・修辞、さらには文化的背景を伴う表現の扱いの差異を手がかりとして、制度的力学、文化的価値判断、訳者の目的性が交錯する場において翻訳ストラテジーがいかに生成され、局面ごとにその方向性を転換していくのかというメカニズムを描き出す。 翻訳文学研究および受容研究に資する、再利用可能な訳文比較・分析の枠組みを提示する。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,280
王唯斯 、日本僑報社 、2026年06月 、260p 
色あせぬ原作、時代に染まる訳文――芥川文学中国語訳の百年を読み解く 第21回華人学術賞受賞作品である本書は、1920年代から2025年現在に至るまでの芥川文学の中国語訳を通時的・共時的に整理し、翻訳史の見取り図を示す。とりわけ、民国期/人民共和国期という二つの時代区分と、中国大陸/台湾地域という二つの地域区分を交差させ、訳者の選択がいかなる条件のもとで成立し、いかに変容してきたのかを視野に収める。 「羅生門」、「鼻」などを中心に複数の訳文を精査・対照し、語彙・構文・修辞、さらには文化的背景を伴う表現の扱いの差異を手がかりとして、制度的力学、文化的価値判断、訳者の目的性が交錯する場において翻訳ストラテジーがいかに生成され、局面ごとにその方向性を転換していくのかというメカニズムを描き出す。 翻訳文学研究および受容研究に資する、再利用可能な訳文比較・分析の枠組みを提示する。

現代ドイツ政治

中央書房
 東京都小金井市本町
1,100
西田慎, 近藤正基 編著、ミネルヴァ書房、平26、336p、21cm
表紙小口目立つ傷み汚れなし、帯あり
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
西田慎, 近藤正基 編著 、ミネルヴァ書房 、平26 、336p 、21cm
表紙小口目立つ傷み汚れなし、帯あり

パララックス・ヴュー

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
13,000
スラヴォイ・ジジェク 著 ; 山本耕一 訳、作品社、762p、22cm
本文良好
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,000
スラヴォイ・ジジェク 著 ; 山本耕一 訳 、作品社 、762p 、22cm
本文良好

電気化学 第2版

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
3,000
玉虫伶太 著、東京化学同人、1969年、344p、22cm、1冊
2刷  カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
玉虫伶太 著 、東京化学同人 、1969年 、344p 、22cm 、1冊
2刷  カバー

【旧版】 演算子法 (上巻・下巻) 2冊

藤原書店
 東京都文京区湯島
3,000 (送料:¥850~)
ミクシンスキー 著 ; 松村英之, 松浦重武, 笠原晧司 訳、裳華房、昭和51年11月第7版・昭和5・・・
【旧版】 全体的に強いヤケ・シミ有(カバーはシミ多数有)。カバーに汚れ・傷み(角縁は破れ)有。地小口に少薄汚れ有。本文は概ね良好(経年並)です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥850~)
ミクシンスキー 著 ; 松村英之, 松浦重武, 笠原晧司 訳 、裳華房 、昭和51年11月第7版・昭和51年11月第11版 、479頁 、A5判 、2冊
【旧版】 全体的に強いヤケ・シミ有(カバーはシミ多数有)。カバーに汚れ・傷み(角縁は破れ)有。地小口に少薄汚れ有。本文は概ね良好(経年並)です。
  • 単品スピード注文

アインシュタインと手押車 : 小さな疑問と大きな問題

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
ピエール・チュイリエ 他著 ; 菅谷暁, 高尾謙史 訳、新評論、390p、22cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アインシュタインと手押車 : 小さな疑問と大きな問題

500
ピエール・チュイリエ 他著 ; 菅谷暁, 高尾謙史 訳 、新評論 、390p 、22cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ

カオスから見た時間の矢 : 時間を逆にたどる自然現象はなぜ見られないか <ブルーバックス>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
田崎秀一 著、講談社、2000.4、251, 3p、18cm
初版 カバー少ヨゴレ 使用感あり 本文書き込み等ありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

カオスから見た時間の矢 : 時間を逆にたどる自然現象はなぜ見られないか <ブルーバックス>

400
田崎秀一 著 、講談社 、2000.4 、251, 3p 、18cm
初版 カバー少ヨゴレ 使用感あり 本文書き込み等ありません。

地盤技術論のすすめ : 地盤技術者のものの見方・考え方

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
2,000 (送料:¥185~)
栗原則夫, 今村遼平 共著、鹿島出版会、2008、251p、21cm、1冊
カバー 良好
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥185~)
栗原則夫, 今村遼平 共著 、鹿島出版会 、2008 、251p 、21cm 、1冊
カバー 良好
  • 単品スピード注文

出産の歴史人類学 : 産婆世界の解体から自然出産運動へ

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
鈴木七美 著、新曜社、1997年、283p、22cm
カバー・帯少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

出産の歴史人類学 : 産婆世界の解体から自然出産運動へ

1,000
鈴木七美 著 、新曜社 、1997年 、283p 、22cm
カバー・帯少ヤケ

物理学の広場 : 時間の話・空間の話 初版

阿武隈書房
 福島県いわき市平
467
小山慶太 著、丸善、1984.5、216p、21cm
カバーあり 帯あり 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

物理学の広場 : 時間の話・空間の話 初版

467
小山慶太 著 、丸善 、1984.5 、216p 、21cm
カバーあり 帯あり 状態良好

量子光学の基礎 : 量子の粒子性と波動性を統合する

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,300
古澤明 著、内田老鶴圃、2013、174p、21cm
カバー付き(少ヨゴレ)
本文に書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

量子光学の基礎 : 量子の粒子性と波動性を統合する

3,300
古澤明 著 、内田老鶴圃 、2013 、174p 、21cm
カバー付き(少ヨゴレ) 本文に書き込み等はありません。

伊勢物語の成立と表現

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
3,800 (送料:¥250~)
神尾暢子 著、新典社、平15、285p
A5函 定価7200+税 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

伊勢物語の成立と表現

3,800 (送料:¥250~)
神尾暢子 著 、新典社 、平15 、285p
A5函 定価7200+税 美本
  • 単品スピード注文

高数研究 第4巻第4号 高等数学入門/大学数学解放

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
考へ方研究社、1940、25cm、64p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、考へ方研究社 、1940 、25cm 、64p

高数研究 第4巻第3号 高等数学入門/大学数学解放

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
考へ方研究社、1939、25cm、64p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、考へ方研究社 、1939 、25cm 、64p

運動療法の原理

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
3,300 (送料:¥210~)
Mary Dena・Gardiner 著 ; 古賀良平, 芳賀敏彦 共訳、医歯薬出版、昭和40年、3・・・
カバーにスレヤケあり 天・小口にシミあり 後ろの見返しに印あり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

運動療法の原理

3,300 (送料:¥210~)
Mary Dena・Gardiner 著 ; 古賀良平, 芳賀敏彦 共訳 、医歯薬出版 、昭和40年 、353p 、22cm
カバーにスレヤケあり 天・小口にシミあり 後ろの見返しに印あり
  • 単品スピード注文

モード解析の基礎と応用

藤原書店
 東京都文京区湯島
5,500 (送料:¥600~)
日本機械学会 編、丸善、平成2年8月第2刷、280頁、A5判、1冊
裸本。日焼け有。表紙角縁に少傷み有。天にシミ・少汚れ有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥600~)
日本機械学会 編 、丸善 、平成2年8月第2刷 、280頁 、A5判 、1冊
裸本。日焼け有。表紙角縁に少傷み有。天にシミ・少汚れ有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

生命システム <複雑系の科学と現代思想>

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
990
金子邦彦, 郡司ペギオー幸夫, 高木由臣 著、青土社、1997、178, 2p、20cm、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生命システム <複雑系の科学と現代思想>

990
金子邦彦, 郡司ペギオー幸夫, 高木由臣 著 、青土社 、1997 、178, 2p 、20cm 、1
カバー

「柔軟性トレーニング」 その理論と実践

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,000
クリストファーM.ノリス 著 ; 山本利春 監訳 ; 吉永孝徳, 日暮清 訳、大修館書店、2004年・・・
帯欠 カバーにスレキズ痛み 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、書入、線引はありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
クリストファーM.ノリス 著 ; 山本利春 監訳 ; 吉永孝徳, 日暮清 訳 、大修館書店 、2004年 7刷 、119p 、24cm 、1冊
帯欠 カバーにスレキズ痛み 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、書入、線引はありません

Excel で操る! ここまでできる科学技術計算

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
600 (送料:¥320~)
神足史人、丸善出版、2010年、174p、21cm、1冊
3刷 蔵印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Excel で操る! ここまでできる科学技術計算

600 (送料:¥320~)
神足史人 、丸善出版 、2010年 、174p 、21cm 、1冊
3刷 蔵印
  • 単品スピード注文

アインシュタインの思考をたどる : 時空の哲学入門

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,440 (送料:¥360~)
内井惣七 著、ミネルヴァ書房、2004年、196p、21cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ 汚れ 痛み カバーヤブレ小 24012G0514
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アインシュタインの思考をたどる : 時空の哲学入門

1,440 (送料:¥360~)
内井惣七 著 、ミネルヴァ書房 、2004年 、196p 、21cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ 汚れ 痛み カバーヤブレ小 24012G0514
  • 単品スピード注文

夢みる権利

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,400 (送料:¥200~)
ガストン・バシュラール 著 ; 渋沢孝輔 訳、筑摩書房、1977年、20cm、1冊
函。函にヤケ、シミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

夢みる権利

1,400 (送料:¥200~)
ガストン・バシュラール 著 ; 渋沢孝輔 訳 、筑摩書房 、1977年 、20cm 、1冊
函。函にヤケ、シミ。
  • 単品スピード注文

ニッポン近代化遺産の旅

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥360~)
増田彰久 写真 ; 清水慶一 文、朝日新聞社、2002、231p、22cm、1冊
カバー背ヤケ 帯
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ニッポン近代化遺産の旅

1,100 (送料:¥360~)
増田彰久 写真 ; 清水慶一 文 、朝日新聞社 、2002 、231p 、22cm 、1冊
カバー背ヤケ 帯
  • 単品スピード注文

動きが生命をつくる : 生命と意識への構成論的アプローチ

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,640
池上高志 著、青土社、2009年、230, 10p、20cm、1冊
カバー,帯付き・本体状態良好,中の頁も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,640
池上高志 著 、青土社 、2009年 、230, 10p 、20cm 、1冊
カバー,帯付き・本体状態良好,中の頁も綺麗です

動きが生命をつくる : 生命と意識への構成論的アプローチ

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
3,000 (送料:¥300~)
池上高志 著、青土社、230, 10p、20cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥300~)
池上高志 著 、青土社 、230, 10p 、20cm
  • 単品スピード注文

群と物理

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,750 (送料:¥200~)
佐藤光 著、丸善出版、平29、254p、21cm、1冊
カバー付 本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

群と物理

2,750 (送料:¥200~)
佐藤光 著 、丸善出版 、平29 、254p 、21cm 、1冊
カバー付 本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

骨盤から治す腰痛革命 : たった1回の矯正であなたの身体に奇跡がおきる

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
500
石川安彦 著、現代書林、2006、190p、19cm
B6判 カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
石川安彦 著 、現代書林 、2006 、190p 、19cm
B6判 カバー・帯

動きが生命をつくる : 生命と意識への構成論的アプローチ

火星の庭
 宮城県仙台市青葉区本町
2,500
池上高志 著、青土社、2007年、230, 10p、20cm
カバー 全体に美
表示の送料が異なっている場合があります。 ご注文後、在庫確認の後に、重量・サイズを計りまして正しい送料をメールでお知らせいたします。 例 ・梱包後の状態で  厚さ3cmまで、重さ1kgまでのもの   →クリックポストで送料185円 ・上記の寸法・重量を超え、  レターパックプラスの封筒に収まるもの   →レターパックプラスで送料600円 ・レターパックプラスの封筒に収まらないもの   →ゆうパックで送料760円以上。    (サイズ、宛先により送料が変わります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

動きが生命をつくる : 生命と意識への構成論的アプローチ

2,500
池上高志 著 、青土社 、2007年 、230, 10p 、20cm
カバー 全体に美

ニッポン近代化遺産の旅

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,000
増田彰久 写真 ; 清水慶一 文、朝日新聞社、2002.4、231p、22cm
1刷(本体下部湿気帯 カバーと帯シミ)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
増田彰久 写真 ; 清水慶一 文 、朝日新聞社 、2002.4 、231p 、22cm
1刷(本体下部湿気帯 カバーと帯シミ)

認知科学の基礎 1概念と方法、2言語への認知的接近、3 記憶と思考、4 脳科学との接点 4巻揃

唯書館
 埼玉県北本市二ツ家 
4,000
マイケル・I.ポズナー 編 ; 佐伯胖, 土屋俊 監訳、産業図書、1991年、278p、22cm、4・・・
初版 カバー 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

認知科学の基礎 1概念と方法、2言語への認知的接近、3 記憶と思考、4 脳科学との接点 4巻揃

4,000
マイケル・I.ポズナー 編 ; 佐伯胖, 土屋俊 監訳 、産業図書 、1991年 、278p 、22cm 、4冊
初版 カバー 良好

現代量子論の基礎

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,750 (送料:¥200~)
J.M.ザイマン 著 ; 樺沢宇紀 訳、丸善プラネット 丸善出版事業部、2000年、301p、21c・・・
カバー付 小口に僅かの使用感 表見返しにペンによる記名・日付書込あり 数頁に書込み消し痕 その他に問題はなく経年良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代量子論の基礎

2,750 (送料:¥200~)
J.M.ザイマン 著 ; 樺沢宇紀 訳 、丸善プラネット 丸善出版事業部 、2000年 、301p 、21cm 、1冊
カバー付 小口に僅かの使用感 表見返しにペンによる記名・日付書込あり 数頁に書込み消し痕 その他に問題はなく経年良好です。
  • 単品スピード注文

ボイラ便覧 改訂版

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
2,000
日本ボイラ協会 編、丸善、昭和35、872, 98p、19cm
第2版第3刷 函
函にヤケ・薄ヨゴレ・イタミ・蔵印
本体にヤケ・薄ヨゴレ
見返し遊び紙にオレ・ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ボイラ便覧 改訂版

2,000
日本ボイラ協会 編 、丸善 、昭和35 、872, 98p 、19cm
第2版第3刷 函 函にヤケ・薄ヨゴレ・イタミ・蔵印 本体にヤケ・薄ヨゴレ 見返し遊び紙にオレ・ヤブレ

コンピュータビジョン

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
4,500 (送料:¥600~)
Forsyth/Ponce(著) 大北剛(訳)、共立出版、2011年4刷、794p、27cm、1冊
カバー少使用感・縁少ヨレ/小口に少薄汚れ/本文の状態は良好です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500 (送料:¥600~)
Forsyth/Ponce(著) 大北剛(訳) 、共立出版 、2011年4刷 、794p 、27cm 、1冊
カバー少使用感・縁少ヨレ/小口に少薄汚れ/本文の状態は良好です
  • 単品スピード注文

古賀一飛曹の零戦 : 太平洋戦争の流れを変えた一機

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
2,200
ジム・リアドン 著 ; 漆島嗣治 訳、枻出版社、1993年、215p、20cm、1冊
天、地、小口にシミ有り スレ カバー(ヤケ、シミ) 帯
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古賀一飛曹の零戦 : 太平洋戦争の流れを変えた一機

2,200
ジム・リアドン 著 ; 漆島嗣治 訳 、枻出版社 、1993年 、215p 、20cm 、1冊
天、地、小口にシミ有り スレ カバー(ヤケ、シミ) 帯

組織行動研究の展開

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
3,000 (送料:¥300~)
上田泰 著、白桃書房、381p、22cm
2003年発行 カバー小傷擦れ 本文蛍光ペン等書込み散在 送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥300~)
上田泰 著 、白桃書房 、381p 、22cm
2003年発行 カバー小傷擦れ 本文蛍光ペン等書込み散在 送料300円
  • 単品スピード注文

神とその文明 : 永久機関その他

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
2,000
大目次:第1編 人類の危機と神の出現 第2編 エネルギー増殖の理論および永久機関と推力装置、発行所/・・・
昭和63年9月3日初版発行 著者/佐藤吉男 A5判158ページ、カバー付き 定価2000円 歳月を経過したものですが、コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

神とその文明 : 永久機関その他

2,000
大目次:第1編 人類の危機と神の出現 第2編 エネルギー増殖の理論および永久機関と推力装置 、発行所/エム・ビー・シー21 、昭和63年 、158p 、22cm 、1
昭和63年9月3日初版発行 著者/佐藤吉男 A5判158ページ、カバー付き 定価2000円 歳月を経過したものですが、コンディションはおおむね良好です。

ニューラルシステムにおけるカオス

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,500
合原一幸 編著、東京電機大学出版局、1993、361p、22cm
カバー、帯小ヤケ。 天微シミ。p96微小赤丸。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ニューラルシステムにおけるカオス

3,500
合原一幸 編著 、東京電機大学出版局 、1993 、361p 、22cm
カバー、帯小ヤケ。 天微シミ。p96微小赤丸。

生命とは何か : 複雑系生命科学へ 第2版.

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,980 (送料:¥600~)
金子邦彦 著、東京大学出版会、2009年第2版第1刷、442p、22cm
カバー、帯あり。カバー少スレ、少くすみ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 3,600円。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,980 (送料:¥600~)
金子邦彦 著 、東京大学出版会 、2009年第2版第1刷 、442p 、22cm
カバー、帯あり。カバー少スレ、少くすみ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 3,600円。
  • 単品スピード注文

表現論入門セミナー : 具体例から最先端にむかって

藤原書店
 東京都文京区湯島
3,500 (送料:¥300~)
平井武・山下博 共著、遊星社、2003年11月初版第1刷、329頁、B5判、1冊
【注記:カバーと表紙上部に茶シミ汚れ大有】 日焼け有。カバーに傷み・薄汚れ有。天に薄汚れ・地小口に少シミ有。見返しに個人蔵書印有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥300~)
平井武・山下博 共著 、遊星社 、2003年11月初版第1刷 、329頁 、B5判 、1冊
【注記:カバーと表紙上部に茶シミ汚れ大有】 日焼け有。カバーに傷み・薄汚れ有。天に薄汚れ・地小口に少シミ有。見返しに個人蔵書印有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

<<前へ 155 156 157 158 159 160 161 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー