文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「印度 」の検索結果
7,088件

印度学佛教学研究 第23巻 第1号・第2号 通巻第45号・第46号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥350~)
日本印度学佛教学会、2冊
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥350~)
、日本印度学佛教学会 、2冊
初版
  • 単品スピード注文

印度学佛教学研究 第24巻 第1号・第2号 通巻第47号・第48号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥350~)
日本印度学佛教学会、2冊
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥350~)
、日本印度学佛教学会 、2冊
初版
  • 単品スピード注文

印度学佛教学研究 第25巻 第1号・第2号 通巻第49号・第50号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥350~)
日本印度学佛教学会、2冊
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥350~)
、日本印度学佛教学会 、2冊
初版
  • 単品スピード注文

印度学佛教学研究 第26巻 第1号・第2号 通巻第51号・第52号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥350~)
日本印度学佛教学会、2冊
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥350~)
、日本印度学佛教学会 、2冊
初版
  • 単品スピード注文

印度学佛教学研究 第28巻 第1号・第2号 通巻第55号・第56号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥350~)
日本印度学佛教学会、2冊
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥350~)
、日本印度学佛教学会 、2冊
初版
  • 単品スピード注文

印度学佛教学研究 第14巻 第1号・第2号 通巻第27号・第28号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥350~)
日本印度学佛教学会、2冊
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥350~)
、日本印度学佛教学会 、2冊
初版
  • 単品スピード注文

印度学佛教学研究 第32巻 第1号・第2号 通巻第63号・第64号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥350~)
日本印度学佛教学会、2冊
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥350~)
、日本印度学佛教学会 、2冊
初版
  • 単品スピード注文

印度学佛教学研究 第33巻 第1号・第2号 通巻第65号・第66号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥350~)
日本印度学佛教学会、2冊
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥350~)
、日本印度学佛教学会 、2冊
初版
  • 単品スピード注文

印度学佛教学研究 第34巻 第1号・第2号 通巻第67号・第68号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥350~)
日本印度学佛教学会、2冊
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥350~)
、日本印度学佛教学会 、2冊
初版
  • 単品スピード注文

印度学佛教学研究 第41巻 第1号・第2号 通巻第81号・第82号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥350~)
日本印度学佛教学会、2冊
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥350~)
、日本印度学佛教学会 、2冊
初版
  • 単品スピード注文

印度学佛教学研究 第48巻 第1号・第2号 通巻第95巻・第96号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥350~)
日本印度学佛教学会、2冊
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥350~)
、日本印度学佛教学会 、2冊
初版
  • 単品スピード注文

印度学佛教学研究 第47巻 第1号・第2号 通巻第93号・第94号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥350~)
日本印度学佛教学会、2冊
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥350~)
、日本印度学佛教学会 、2冊
初版
  • 単品スピード注文

印度学佛教学研究 第46巻 第1号・第2号 通巻第91号・第92号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥350~)
日本印度学佛教学会、2冊
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥350~)
、日本印度学佛教学会 、2冊
初版
  • 単品スピード注文

印度学佛教学研究 第44巻 第1号・第2号 通巻第87号・第88号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥350~)
日本印度学佛教学会、2冊
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥350~)
、日本印度学佛教学会 、2冊
初版
  • 単品スピード注文

印度学佛教学研究 第20巻 第1号・第2号 通巻第39号・第40号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥350~)
日本印度学佛教学会、2冊
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥350~)
、日本印度学佛教学会 、2冊
初版
  • 単品スピード注文

印度学佛教学研究 第19巻 第1号・第2号 通巻第37号・第38号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,500 (送料:¥350~)
日本印度学佛教学会、2冊
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥350~)
、日本印度学佛教学会 、2冊
初版
  • 単品スピード注文

婆羅門神学

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,000
印度文学研究会編、印度文学研究会、昭3、B6、1冊
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

婆羅門神学

1,000
印度文学研究会編 、印度文学研究会 、昭3 、B6 、1冊

印度芸術総覧 第4巻2輯(1枚欠)

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
1,000 (送料:¥230~)
伊尾 準編、印度芸術研究会、T14年7月、4枚畳紙付
畳紙やけ破イタミ・彩色木版欠・やけ汚れ・A4
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

印度芸術総覧 第4巻2輯(1枚欠)

1,000 (送料:¥230~)
伊尾 準編 、印度芸術研究会 、T14年7月 、4枚畳紙付
畳紙やけ破イタミ・彩色木版欠・やけ汚れ・A4
  • 単品スピード注文

印度哲学仏教学 第1-25号 1986-2010年

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
12,000
北海道印度哲学仏教学会、25冊
160.5   A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

印度哲学仏教学 第1-25号 1986-2010年

12,000
北海道印度哲学仏教学会 、25冊
160.5   A5

印度乃建築 (印度の建築)

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
2,400
天沼俊一、大雅堂、昭和19
初版カバー/カバー背・裏表紙側切れ欠、蔵印、小口経年シミ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

印度乃建築 (印度の建築)

2,400
天沼俊一 、大雅堂 、昭和19
初版カバー/カバー背・裏表紙側切れ欠、蔵印、小口経年シミ

日本印度学佛教学会 学会七年の歩み(1951-1958)

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
日本印度学佛教学会、昭33・6月、1冊
A5裸本背少傷みヤケ 小口少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本印度学佛教学会 学会七年の歩み(1951-1958)

1,000
日本印度学佛教学会 、昭33・6月 、1冊
A5裸本背少傷みヤケ 小口少ヤケ

印度学仏教学研究 通巻第79号 平成3年12月

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
1,800
日本印度学仏教学会、平成3年
A5判 516頁 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

印度学仏教学研究 通巻第79号 平成3年12月

1,800
、日本印度学仏教学会 、平成3年
A5判 516頁 古書経年のヤケシミ有

印度と濠洲

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
松本悟朗 著、聖紀書房、昭和17、19cm、347p
カバ少ヤブレ少キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
松本悟朗 著 、聖紀書房 、昭和17 、19cm 、347p
カバ少ヤブレ少キズ

東印度諸島の怪奇と芸術 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
11,000
宮武辰夫、宮武辰夫、昭12、1冊
蔵印
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

東印度諸島の怪奇と芸術 

11,000
宮武辰夫 、宮武辰夫 、昭12 、1冊
蔵印

印度学仏教学研究 1~163号

文生書院
 東京都文京区本郷
330,000
日本印度学仏教学会、昭27~令6
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

印度学仏教学研究 1~163号

330,000
日本印度学仏教学会 、昭27~令6

印度佛教文学の研究

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
10,000
平等通昭、印度学研究所、昭44、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

印度佛教文学の研究

10,000
平等通昭 、印度学研究所 、昭44 、1冊

印度学仏教学研究 第17巻第2号(通巻第34号)

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
西義雄他、日本印度学仏教学会、昭44、1
表紙少痛み
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

印度学仏教学研究 第17巻第2号(通巻第34号)

1,000
西義雄他 、日本印度学仏教学会 、昭44 、1
表紙少痛み

印度日記 仏教美術の源流を訪ねて

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
2,000 (送料:¥600~)
尾高鮮之助:著、刀江書院、昭和14
〇全国送料一律520円(レターパックプラス使用)
【裸本】函欠裸本。昭和14年初版。本体全体にスレ、ヨレ、退色箇所有。ページ全体にヤケ、シミ有。見返しにテープ補修跡有。函欠裸本です。本文部分の状態は良好ですが、美品、完品をお求めの方はご遠慮ください。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

印度日記 仏教美術の源流を訪ねて

2,000 (送料:¥600~)
尾高鮮之助:著 、刀江書院 、昭和14
〇全国送料一律520円(レターパックプラス使用) 【裸本】函欠裸本。昭和14年初版。本体全体にスレ、ヨレ、退色箇所有。ページ全体にヤケ、シミ有。見返しにテープ補修跡有。函欠裸本です。本文部分の状態は良好ですが、美品、完品をお求めの方はご遠慮ください。
  • 単品スピード注文

印度哲学研究 1~12の内、11(摂大乗論研究(2分冊)欠 の10冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,000
宇井伯寿、岩波書店、1990、10
函少日焼け、少イタミ、少経年ジミ、少ヨゴレ有。本体美。2~12刷。定価合計:75435円+税。(印度哲学研究(6冊)+印度哲学史(1冊)+禅宗史研究(3冊)の10冊)。①青
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

印度哲学研究 1~12の内、11(摂大乗論研究(2分冊)欠 の10冊

6,000
宇井伯寿 、岩波書店 、1990 、10
函少日焼け、少イタミ、少経年ジミ、少ヨゴレ有。本体美。2~12刷。定価合計:75435円+税。(印度哲学研究(6冊)+印度哲学史(1冊)+禅宗史研究(3冊)の10冊)。①青

印度の地租 印度経済綜観(翻訳)

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
汚 背表紙傷 165頁 Jathar & Beri, "Indian Economics"第一巻第十・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

印度の地租 印度経済綜観(翻訳)

2,500
汚 背表紙傷 165頁 Jathar & Beri, "Indian Economics"第一巻第十二章「地租」全訳 東亜研究所 、昭15

印度芸術総覧 第4巻3輯(1枚欠)

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
1,000 (送料:¥230~)
伊尾 準編、印度芸術研究会、T14年8月、4枚畳紙付
畳紙やけ破イタミ・更紗欠・やけ汚れ・A4
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

印度芸術総覧 第4巻3輯(1枚欠)

1,000 (送料:¥230~)
伊尾 準編 、印度芸術研究会 、T14年8月 、4枚畳紙付
畳紙やけ破イタミ・更紗欠・やけ汚れ・A4
  • 単品スピード注文

印度芸術総覧 第4巻5輯(2枚欠)

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
800 (送料:¥230~)
伊尾 準編、印度芸術研究会、T14年10月、3枚畳紙付
畳紙やけ破イタミ・やけ汚れ・更紗欠・A4
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

印度芸術総覧 第4巻5輯(2枚欠)

800 (送料:¥230~)
伊尾 準編 、印度芸術研究会 、T14年10月 、3枚畳紙付
畳紙やけ破イタミ・やけ汚れ・更紗欠・A4
  • 単品スピード注文

印度学佛教学研究 15巻1号(通巻29号)

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
1,000 (送料:¥600~)
宮本正尊編、日本印度学佛教学会、S41年12月、1冊
やけ(特に背)シミ・474頁・A5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

印度学佛教学研究 15巻1号(通巻29号)

1,000 (送料:¥600~)
宮本正尊編 、日本印度学佛教学会 、S41年12月 、1冊
やけ(特に背)シミ・474頁・A5
  • 単品スピード注文

印度農業国家と農業(印度経済総観・翻訳)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,970
東亜研究所、東亜研究所、1940
47頁、ヤケ背痛/研究所旧蔵印
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

印度農業国家と農業(印度経済総観・翻訳)

2,970
東亜研究所 、東亜研究所 、1940
47頁、ヤケ背痛/研究所旧蔵印

印度佛教文学の研究 第三巻

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
平等通照、印度学研究所、昭和58、1
函/ビニールカバー(一部破れ)/本体良い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

印度佛教文学の研究 第三巻

3,000
平等通照 、印度学研究所 、昭和58 、1
函/ビニールカバー(一部破れ)/本体良い

佛領印度支那概観

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,600
村上脩編、日本印度支那協会、1940
重版裸本、土人他、図書館旧蔵印ラベル/カビ臭
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

佛領印度支那概観

1,600
村上脩編 、日本印度支那協会 、1940
重版裸本、土人他、図書館旧蔵印ラベル/カビ臭

[雑誌]印度学仏教学研究 64巻2号(通巻第138号)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
日本印度学仏教学会 、平成28年3月
A5判 厚冊
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]印度学仏教学研究 64巻2号(通巻第138号)

800
日本印度学仏教学会 、平成28年3月
A5判 厚冊

[雑誌]印度学仏教学研究 63巻2号(通巻第135号)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
日本印度学仏教学会 、平成27年3月
A5判 厚冊
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]印度学仏教学研究 63巻2号(通巻第135号)

800
日本印度学仏教学会 、平成27年3月
A5判 厚冊

町田甲一 直筆生原稿 印度古代美術研究 試稿 第二篇 印度古代美術概説 原稿用紙212枚製本

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
85,000
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
85,000

印度産業貿易情勢 (別冊付録印度旅行地図つき)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
21,000
副島八十八 日印協会 丸善、昭和10
函つき 520p 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

印度産業貿易情勢 (別冊付録印度旅行地図つき)

21,000
副島八十八 日印協会 丸善 、昭和10
函つき 520p 保存良

印度古典カーマ・スートラ  <初版 書込線引有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,625
印度学会、大12、1冊
初版 書込線引有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

印度古典カーマ・スートラ  <初版 書込線引有>

2,625
、印度学会 、大12 、1冊
初版 書込線引有

印度学仏教学研究 65巻 2号 仏教学の方法と未来

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,200 (送料:¥0~)
日本印度学仏教学会、平成29、513頁、A5、1冊
程度並
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥0~)
、日本印度学仏教学会 、平成29 、513頁 、A5 、1冊
程度並
  • 単品スピード注文

印度学仏教学研究 59巻 3号 「月宿」の成立

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,200 (送料:¥0~)
日本印度学仏教学会、平成23、354頁、A5、1冊
程度並 小口・天地少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥0~)
、日本印度学仏教学会 、平成23 、354頁 、A5 、1冊
程度並 小口・天地少シミ
  • 単品スピード注文

印度学仏教学研究 第44巻1号(通巻87号)-花園大学における第46回学術大会紀要(1)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,300
日本印度学仏教学会、平7
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

印度学仏教学研究 第44巻1号(通巻87号)-花園大学における第46回学術大会紀要(1)

1,300
、日本印度学仏教学会 、平7

佛領印度支那ノ行政 佛領印度支那事情 第1編

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
3,850
台湾総督官房調査課,台北、大正8年、59p、22×15㎝、1冊
非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,850
、台湾総督官房調査課,台北 、大正8年 、59p 、22×15㎝ 、1冊
非売品

印度仏教文学の研究 第2巻

古本市場
 神奈川県横浜市泉区緑園
1,500 (送料:¥600~)
平等 通昭 (著)、印度学研究所、昭和48年、A5
外箱付き、経年のヤケあります。本体概ね良好です。
神奈川県から発送致します。ご入金から2営業日以内に発送致します。簡易クリーニング済みです。防水袋に入れて発送になります。配送予定日以内に迅速丁寧な発送を心掛けております。万が一、品質不備があった場合は返金対応致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
平等 通昭 (著) 、印度学研究所 、昭和48年 、A5
外箱付き、経年のヤケあります。本体概ね良好です。
  • 単品スピード注文

地理学11巻11号 印度政治事情・印度の地形と土壌

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
古今書院、昭18、78頁、A5、1冊
ヤケ・シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地理学11巻11号 印度政治事情・印度の地形と土壌

1,000 (送料:¥0~)
、古今書院 、昭18 、78頁 、A5 、1冊
ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

印度尼西亜語―漢語大詞典Indonesian-Chinese dictionary

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
16,500
梁立基主編、Elex Media Komputindo、2000、1242p
印度尼西亚语--汉语大词典
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,500
梁立基主編 、Elex Media Komputindo 、2000 、1242p
印度尼西亚语--汉语大词典

[雑誌]印度学仏教学研究 第60巻第1号(通巻第125号) 平成23年12月 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
日本印度学仏教学会
A5判厚冊 シミ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]印度学仏教学研究 第60巻第1号(通巻第125号) 平成23年12月 

850
日本印度学仏教学会
A5判厚冊 シミ有

[雑誌]印度学仏教学研究 第60巻第2号(通巻第126号) 平成24年3月 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,100
日本印度学仏教学会
A5判厚冊 ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]印度学仏教学研究 第60巻第2号(通巻第126号) 平成24年3月 

1,100
日本印度学仏教学会
A5判厚冊 ほぼ良

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー