文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「印度 」の検索結果
7,008件

印度芸術総覧のバラ5枚

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
800 (送料:¥230~)
5枚
彩色木版3枚・印度教神2枚・やけ汚れ有・A4
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥230~)
、5枚
彩色木版3枚・印度教神2枚・やけ汚れ有・A4
  • 単品スピード注文

印度学佛教学研究 39巻第1号

古本市場
 神奈川県横浜市泉区緑園
500 (送料:¥185~)
日本印度学佛教学会、平成2年、A5
表紙ヤケシミ有。
神奈川県から発送致します。ご入金から2営業日以内に発送致します。簡易クリーニング済みです。防水袋に入れて発送になります。配送予定日以内に迅速丁寧な発送を心掛けております。万が一、品質不備があった場合は返金対応致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、日本印度学佛教学会 、平成2年 、A5
表紙ヤケシミ有。
  • 単品スピード注文

印度学佛教学研究 第39巻第2号

古本市場
 神奈川県横浜市泉区緑園
500 (送料:¥185~)
日本印度学佛教学会、平成3年、A5
ヤケ、シミ、折れ
神奈川県から発送致します。ご入金から2営業日以内に発送致します。簡易クリーニング済みです。防水袋に入れて発送になります。配送予定日以内に迅速丁寧な発送を心掛けております。万が一、品質不備があった場合は返金対応致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、日本印度学佛教学会 、平成3年 、A5
ヤケ、シミ、折れ
  • 単品スピード注文

印度学仏教学研究 索引 1 (1−12 1952−62)

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
1,000
日本印度学仏教学会、1
昭40、22X16、裸本、
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

印度学仏教学研究 索引 1 (1−12 1952−62)

1,000
、日本印度学仏教学会 、1
昭40、22X16、裸本、

印度学仏教学研究索引 第1巻1号(昭27年)~第32巻2号(昭59年)

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
7,150
印度学仏教学会編、昭62
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

印度学仏教学研究索引 第1巻1号(昭27年)~第32巻2号(昭59年)

7,150
印度学仏教学会編 、昭62

印度・印度支那

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
久留島秀三郎、相模書房、昭 14、1冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
久留島秀三郎 、相模書房 、昭 14 、1冊

印度西岸水路誌 印度西岸マルダイヴ諸島及ラッカダイヴ諸島

文生書院
 東京都文京区本郷
17,600
水路部 編、昭和16.12、448p、A5
印 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

印度西岸水路誌 印度西岸マルダイヴ諸島及ラッカダイヴ諸島

17,600
水路部 編 、昭和16.12 、448p 、A5
印 ISBN:**

印度学仏教学研究 第27巻第2号(通巻第54号)

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
中村元他、日本印度学仏教学会、昭54、1
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

印度学仏教学研究 第27巻第2号(通巻第54号)

1,000
中村元他 、日本印度学仏教学会 、昭54 、1

印度学佛教学研究 第18巻第2号(通巻第36号)

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
1,200
日本印度学佛教学会、昭和45
やけ汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

印度学佛教学研究 第18巻第2号(通巻第36号)

1,200
、日本印度学佛教学会 、昭和45
やけ汚れ

印度佛教史綱 : 全 4版

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,390
境野哲著、森江書店、大正2、3, 2, 5, 218p、23cm
書名:印度佛教史綱 : 全
著者:境野哲著
出版元:森江書店
刊行年:大正2
版表示:4版
説明:「印度佛教史綱 : 全」は境野哲による印度仏教の歴史をまとめた書籍で、大正2年に森江書店から発行された4版のものです。歴史的な文献としての価値があり、当時の仏教研究や印度文化についての理解を深める資料として利用できるかもしれません。内容の詳細や学術的な評価については書籍自体をご確認いただく必要がありますが、印度仏教に関心のある方にとって手元に置いておきたい一冊と言えるでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,390
境野哲著 、森江書店 、大正2 、3, 2, 5, 218p 、23cm
書名:印度佛教史綱 : 全 著者:境野哲著 出版元:森江書店 刊行年:大正2 版表示:4版 説明:「印度佛教史綱 : 全」は境野哲による印度仏教の歴史をまとめた書籍で、大正2年に森江書店から発行された4版のものです。歴史的な文献としての価値があり、当時の仏教研究や印度文化についての理解を深める資料として利用できるかもしれません。内容の詳細や学術的な評価については書籍自体をご確認いただく必要がありますが、印度仏教に関心のある方にとって手元に置いておきたい一冊と言えるでしょう。 状態:

印度の大地にふれて : 佛蹟巡礼記

駱駝堂
 奈良県奈良市西千代ヶ丘
1,800 (送料:¥185~)
稲葉珠慶著、高林寺、368p, 図版 [9] p、19cm
初版 函付 扉に蔵印 本文良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

印度の大地にふれて : 佛蹟巡礼記

1,800 (送料:¥185~)
稲葉珠慶著 、高林寺 、368p, 図版 [9] p 、19cm
初版 函付 扉に蔵印 本文良好
  • 単品スピード注文

印度学佛教学研究 第4巻 第2号 通巻第8号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥350~)
日本印度学佛教学会、1冊
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥350~)
、日本印度学佛教学会 、1冊
初版
  • 単品スピード注文

印度学仏教学研究 第62巻第2号 通巻第132号

岩書房
 広島県広島市西区草津新町1丁目3-1-1F
2,350
日本印度学仏教学会、平成26年3月
257・278頁、多少よごれ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

印度学仏教学研究 第62巻第2号 通巻第132号

2,350
、日本印度学仏教学会 、平成26年3月
257・278頁、多少よごれ

印度哲学研究 印度哲学研究6 第6

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200 (送料:¥600~)
宇井 伯寿、岩波書店、昭和57.6、908p、A5
ISBN:B000JABFKK 重量:約1260g 厚さ:約4.8cm
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥600~)
宇井 伯寿 、岩波書店 、昭和57.6 、908p 、A5
ISBN:B000JABFKK 重量:約1260g 厚さ:約4.8cm
  • 単品スピード注文

印度支那現行税率と日本国印度支那間協定税率との対照表

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
5,000
昭和、1
85頁 背表紙破れ 表紙印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

印度支那現行税率と日本国印度支那間協定税率との対照表

5,000
、昭和 、1
85頁 背表紙破れ 表紙印

印度学佛教学研究 第27巻 第1号・第2号 通巻第53号・第54号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥350~)
日本印度学佛教学会、2冊
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥350~)
、日本印度学佛教学会 、2冊
初版
  • 単品スピード注文

印度学佛教学研究 第35巻 第1号・第2号 通巻第69号・第70号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
日本印度学佛教学会、2冊
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
、日本印度学佛教学会 、2冊
初版
  • 単品スピード注文

印度学佛教学研究 第39巻 第1号・第2号 通巻第77号・第78号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥350~)
日本印度学佛教学会、2冊
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥350~)
、日本印度学佛教学会 、2冊
初版
  • 単品スピード注文

印度学佛教学研究 第40巻 第1号・第2号 通巻第79号・第80号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
日本印度学佛教学会、2冊
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
、日本印度学佛教学会 、2冊
初版
  • 単品スピード注文

印度学佛教学研究 第49巻 第1号・第2号 通巻第97号・第98号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥350~)
日本印度学佛教学会、2冊
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥350~)
、日本印度学佛教学会 、2冊
初版
  • 単品スピード注文

印度学佛教学研究 第45巻 第1号・第2号 通巻第89号・第90号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥350~)
日本印度学佛教学会、2冊
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥350~)
、日本印度学佛教学会 、2冊
初版
  • 単品スピード注文

印度学佛教学研究 第21巻 第1号・第2号 通巻第41号・第42号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥350~)
日本印度学佛教学会、2冊
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥350~)
、日本印度学佛教学会 、2冊
初版
  • 単品スピード注文

印度学佛教学研究 第17巻 第1号・第2号 通巻第33号・第34号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
日本印度学佛教学会、2冊
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
、日本印度学佛教学会 、2冊
初版
  • 単品スピード注文

印度仏跡巡拝記念 写真帖 昭和36年2月

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
5,000 (送料:¥185~)
昭36、1冊
函、写真25枚、印度仏跡参拝調査団
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,000 (送料:¥185~)
昭36 、1冊
函、写真25枚、印度仏跡参拝調査団
  • 単品スピード注文

無因録4印度仏蹟 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,000
海清大楠窟編、西宮海清寺専門道場、S54年、B5、1冊
B5・初版・箱付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

無因録4印度仏蹟 初版

1,000
海清大楠窟編 、西宮海清寺専門道場 、S54年 、B5 、1冊
B5・初版・箱付・美本

印度学仏教学研究索引

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
800
平川彰編集、山喜房仏書林、昭62、3, 551p、22cm
A5 裸本 印、記名
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
平川彰編集 、山喜房仏書林 、昭62 、3, 551p 、22cm
A5 裸本 印、記名

印度学仏教学研究索引

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
平川彰編集、山喜房仏書林、3, 551p、22cm
ヤケ 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
平川彰編集 、山喜房仏書林 、3, 551p 、22cm
ヤケ 函
  • 単品スピード注文

印度仏跡を観る

古書ネット・とてちき堂
 兵庫県神戸市須磨区
2,500
翁久允 著、大東出版社、昭和10年、349p、19cm、1冊
四六判 カバー焼け・シミ・痛 三方ヤケ 
【表示価格は送料込価格】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

印度仏跡を観る

2,500
翁久允 著 、大東出版社 、昭和10年 、349p 、19cm 、1冊
四六判 カバー焼け・シミ・痛 三方ヤケ  【表示価格は送料込価格】

印度古代史

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
880 (送料:¥200~)
佐保田鶴治、弘文堂書房、昭18、330, 28p 図版 地図、菊判、1冊
初版 裸本 ヤケ 文中きれいです
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥200~)
佐保田鶴治 、弘文堂書房 、昭18 、330, 28p 図版 地図 、菊判 、1冊
初版 裸本 ヤケ 文中きれいです
  • 単品スピード注文

印度旅行 旅行叢書第10 <旅行叢書 ; 第10>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
5,500
秋守常太郎 著、秋守常太郎、1939、336p、19cm
裸本・背イタミ・三方ヤケ
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

印度旅行 旅行叢書第10 <旅行叢書 ; 第10>

5,500
秋守常太郎 著 、秋守常太郎 、1939 、336p 、19cm
裸本・背イタミ・三方ヤケ

印度哲学仏教学 第7号~第17号 11冊揃

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
9,000
北海道印度哲学仏教学会 編・、平4~14、11
A5 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

印度哲学仏教学 第7号~第17号 11冊揃

9,000
北海道印度哲学仏教学会 編・ 、平4~14 、11
A5 美本

暹羅仏領印度支那及蘭領印度に於ける不正競争取締法規

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
商工省商務局、昭和5、8p、A5
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

暹羅仏領印度支那及蘭領印度に於ける不正競争取締法規

2,750
商工省商務局 、昭和5 、8p 、A5

東印度原住民土俗と芸術 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
4,400
宮武辰夫、昭18、四六、1冊
四六 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

東印度原住民土俗と芸術 

4,400
宮武辰夫 、昭18 、四六 、1冊
四六 

印度

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
2,310 (送料:¥600~)
長谷川伝次郎 著、目黒書店、昭和14、213p 図版、25cm、1冊
裸本。本体に経年の少日焼・少汚れ。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

印度

2,310 (送料:¥600~)
長谷川伝次郎 著 、目黒書店 、昭和14 、213p 図版 、25cm 、1冊
裸本。本体に経年の少日焼・少汚れ。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

印度支那密教史

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
3,300
吉祥眞雄著、二松堂、昭4、2,2,120p、23cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
吉祥眞雄著 、二松堂 、昭4 、2,2,120p 、23cm

神々の座 : 印度・西蔵紀行

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
840 (送料:¥300~)
ヘルベルト・ティヒー 著 ; 村上啓夫 訳、鎌倉書房、262
初版。裸本。見開きに剥がし跡、全体に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
840 (送料:¥300~)
ヘルベルト・ティヒー 著 ; 村上啓夫 訳 、鎌倉書房 、262
初版。裸本。見開きに剥がし跡、全体に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

南方交通調査資料 第二部 第一分冊~第八分冊

金沢書店
 東京都中野区東中野
48,000
鉄道省、昭17、8冊
交通篇(印度支那、泰国、フィリッピン、マレー、東印度諸島、ビルマ、 豪州・ニュージーランド、印度) 附図付(印度交通篇は附図欠)、個人印、埃ヤケ HP画像有 A5
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

南方交通調査資料 第二部 第一分冊~第八分冊

48,000
鉄道省 、昭17 、8冊
交通篇(印度支那、泰国、フィリッピン、マレー、東印度諸島、ビルマ、 豪州・ニュージーランド、印度) 附図付(印度交通篇は附図欠)、個人印、埃ヤケ HP画像有 A5

印度仏教文学の研究 第一巻 梵文仏所行讃の研究

古本市場
 神奈川県横浜市泉区緑園
2,240
平等通昭 著、印度学研究所、564p、22cm
外箱、本体、経年のヤケあります。
神奈川県から発送致します。ご入金から2営業日以内に発送致します。簡易クリーニング済みです。防水袋に入れて発送になります。配送予定日以内に迅速丁寧な発送を心掛けております。万が一、品質不備があった場合は返金対応致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

印度仏教文学の研究 第一巻 梵文仏所行讃の研究

2,240
平等通昭 著 、印度学研究所 、564p 、22cm
外箱、本体、経年のヤケあります。

復興印度の精神的根拠  剥離有 <東洋講座 ; 第3輯>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
大川周明 著、東洋研究会、大正13、20cm、90p
本体と背剥離 見返し・扉に小印有
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
大川周明 著 、東洋研究会 、大正13 、20cm 、90p
本体と背剥離 見返し・扉に小印有

印度美術の主調と表現

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,320 (送料:¥350~)
岡本貫瑩 著、畝傍書房、昭18、212p 図版30枚、22cm、1冊
函欠 背ヤケ・シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320 (送料:¥350~)
岡本貫瑩 著 、畝傍書房 、昭18 、212p 図版30枚 、22cm 、1冊
函欠 背ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

蘭領印度史  オランダ人の最初の東印度航海 東印度会社創立の当初 騒乱の時代 ジャバ戦争 アチェー戦争 他  

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
1,000
A・Jエイクマン、東亜研究所、昭和17年4月、229ページ、21.1×15㎝
ソフト表紙 モノクロ写真
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

蘭領印度史  オランダ人の最初の東印度航海 東印度会社創立の当初 騒乱の時代 ジャバ戦争 アチェー戦争 他  

1,000
A・Jエイクマン 、東亜研究所 、昭和17年4月 、229ページ 、21.1×15㎝
ソフト表紙 モノクロ写真

印度哲学仏教学 Hokkaido journal of Indological and Buddhist studies 5

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
1,500 (送料:¥185~)
北海道印度哲学仏教学会 編、北海道印度哲学仏教学会、1990、384、21cm
表紙・小口わずかにしみ 背少やけ 本文は良好 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

印度哲学仏教学 Hokkaido journal of Indological and Buddhist studies 5

1,500 (送料:¥185~)
北海道印度哲学仏教学会 編 、北海道印度哲学仏教学会 、1990 、384 、21cm
表紙・小口わずかにしみ 背少やけ 本文は良好 
  • 単品スピード注文

桎梏の印度

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
印度・ボース 田邊宗夫共訳、平凡社、S8、1
初版・B6-334頁・裸本・ヤケ強・少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

桎梏の印度

2,000
印度・ボース 田邊宗夫共訳 、平凡社 、S8 、1
初版・B6-334頁・裸本・ヤケ強・少痛

日本印度学仏教学会学会賞受賞者名簿 1 (第1回(1958)~第15回(1973))

三書樓
 東京都文京区弥生
4,000
日本印度学佛教學會編、昭和49年
A5 104P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本印度学仏教学会学会賞受賞者名簿 1 (第1回(1958)~第15回(1973))

4,000
日本印度学佛教學會編 、昭和49年
A5 104P

司法資料 第284号 印度及海峡植民地証拠法 附 印度証拠法概説

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
司法省秘書課、1943、1
A5・176頁、ヤケ強
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

司法資料 第284号 印度及海峡植民地証拠法 附 印度証拠法概説

3,000
、司法省秘書課 、1943 、1
A5・176頁、ヤケ強

印度哲学仏教学 1~16号

文生書院
 東京都文京区本郷
33,000
北海道印度哲学仏教学会、昭61~平13
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

印度哲学仏教学 1~16号

33,000
北海道印度哲学仏教学会 、昭61~平13

印度学佛教学研究 第13巻 第1号・第2号 通巻第25号・26号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
日本印度学佛教学会、2冊
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
、日本印度学佛教学会 、2冊
初版
  • 単品スピード注文

印度学佛教学研究 第42巻 第1号・第2号 通巻第83号・84号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
日本印度学佛教学会、2冊
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
、日本印度学佛教学会 、2冊
初版
  • 単品スピード注文

印度哲学入門—附・印度哲学と西洋思想(百華文庫8)◇新書

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,970
金倉円照、百華苑、昭27
初172頁、古色
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

印度哲学入門—附・印度哲学と西洋思想(百華文庫8)◇新書

1,970
金倉円照 、百華苑 、昭27
初172頁、古色

印度学佛教学研究 第35巻第1号

古本市場
 神奈川県横浜市泉区緑園
500 (送料:¥185~)
日本印度学佛教学会、昭61、A5
表紙イタミ有。ページ折れ有。
神奈川県から発送致します。ご入金から2営業日以内に発送致します。簡易クリーニング済みです。防水袋に入れて発送になります。配送予定日以内に迅速丁寧な発送を心掛けております。万が一、品質不備があった場合は返金対応致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、日本印度学佛教学会 、昭61 、A5
表紙イタミ有。ページ折れ有。
  • 単品スピード注文

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー