文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「吉澤利」の検索結果
14件

湿原鯉が窪 <山陽新聞サンブックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
浅井幹夫 写真 ; 吉沢利忠 文 ; 山陽新聞社出版局 編、山陽新聞社、95p、26cm
全体にヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ傷み、ページに剥がし跡、一部に破れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

湿原鯉が窪 <山陽新聞サンブックス>

300
浅井幹夫 写真 ; 吉沢利忠 文 ; 山陽新聞社出版局 編 、山陽新聞社 、95p 、26cm
全体にヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ傷み、ページに剥がし跡、一部に破れがあります。

小貫のどしょっぽね 吉澤利自伝

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
吉澤利、茨城新聞社、平 13、1冊
カバー 状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
吉澤利 、茨城新聞社 、平 13 、1冊
カバー 状態良

旭川 <山陽新聞サンブックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,080 (送料:¥300~)
旭川シャッタークラブ 写真 ; 吉沢利忠 文 ; 山陽新聞社出版局 編、山陽新聞社、95p、26cm
大判本。多少ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

旭川 <山陽新聞サンブックス>

1,080 (送料:¥300~)
旭川シャッタークラブ 写真 ; 吉沢利忠 文 ; 山陽新聞社出版局 編 、山陽新聞社 、95p 、26cm
大判本。多少ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

脳神経疾患ビジュアルブック

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
850
森田明夫, 吉澤利弘 編 ; 落合慈之 監修、学研マーケティング 学研メディカル秀潤社、309p、2・・・
表紙にややヨレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
850
森田明夫, 吉澤利弘 編 ; 落合慈之 監修 、学研マーケティング 学研メディカル秀潤社 、309p 、26cm
表紙にややヨレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

蒜山 自然と人と

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
1,000
山陽新聞社編 吉沢利忠、山陽新聞社、平成元、222頁、B6判
初版
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蒜山 自然と人と

1,000
山陽新聞社編 吉沢利忠 、山陽新聞社 、平成元 、222頁 、 B6判
初版

「古地村」の原風景をたどる

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
2,500
吉澤利忠、吉澤文庫、2006年
A5版 103頁 値札跡あり
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
吉澤利忠 、吉澤文庫 、2006年
A5版 103頁 値札跡あり

山陽新聞サンブックス 「森林公園」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
800
写真・藤木精二/文・吉沢利忠、山陽新聞社、1996
カバー 状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山陽新聞サンブックス 「森林公園」

800
写真・藤木精二/文・吉沢利忠 、山陽新聞社 、1996
カバー 状態良

山陽新聞サンブックス 「湿原鯉が窪」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
800
写真・浅井幹夫/文・吉沢利忠、山陽新聞社、平成4
カバー 状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山陽新聞サンブックス 「湿原鯉が窪」

800
写真・浅井幹夫/文・吉沢利忠 、山陽新聞社 、平成4
カバー 状態良

沈む島消えた町 : 瀬戸内のミステリー

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
1,500
吉沢利忠、:山陽新聞社、1984、275p、b6
初版  カバー縁少スレ 本誌良好
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

沈む島消えた町 : 瀬戸内のミステリー

1,500
吉沢利忠 、:山陽新聞社 、1984 、275p 、b6
初版  カバー縁少スレ 本誌良好

湿原鯉が窪  山陽新聞サンブックス

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
800
写真・浅井幹夫/文・吉沢利忠、山陽新聞社、平成4、95P、B5
カバー 状態良
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

湿原鯉が窪  山陽新聞サンブックス

800
写真・浅井幹夫/文・吉沢利忠 、山陽新聞社 、平成4 、95P 、B5
カバー 状態良

大山と私たち

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,650
吉沢利忠編、大山の自然を守る会、1972、1冊
B5・19頁+1概略図、表紙、三方、見返しにヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
吉沢利忠編 、大山の自然を守る会 、1972 、1冊
B5・19頁+1概略図、表紙、三方、見返しにヤケ、中は良好です

脳神経疾患 ビジュアルブック

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,350
編集:森田明夫・吉澤利弘、学研、2010
カバー・帯付 B5判 図・写真・表で理解 297頁 カバーに微傷み
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

脳神経疾患 ビジュアルブック

1,350
編集:森田明夫・吉澤利弘 、学研 、2010
カバー・帯付 B5判 図・写真・表で理解 297頁 カバーに微傷み

吉井川 <山陽新聞サンブックス>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
川の会 写真 ; 吉沢利忠 文 ; 山陽新聞社出版局 編、山陽新聞社、1994年、95p、26cm(・・・
初版 カバー 状態:普通
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
川の会 写真 ; 吉沢利忠 文 ; 山陽新聞社出版局 編 、山陽新聞社 、1994年 、95p 、26cm(B5判) 、1冊
初版 カバー 状態:普通

奥津町の植物

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
2,000
吉澤利忠・羽賀実・立石憲利、奥津町 苫田ダム水没地域民俗調査委員会、2003年、251頁、B6判
初版 カバー 店名ラベル
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
吉澤利忠・羽賀実・立石憲利 、奥津町 苫田ダム水没地域民俗調査委員会 、2003年 、251頁 、B6判
初版 カバー 店名ラベル

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー