文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「同 」の検索結果
207,758件

青梅市指定有形文化財明白院山門修理工事報告書

三書樓
 東京都文京区弥生
2,500
同修理委員会編、同、平成09年03月
A4 29P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青梅市指定有形文化財明白院山門修理工事報告書

2,500
同修理委員会編 、同 、平成09年03月
A4 29P

京都府蚕糸業史

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
33,000
京都府蚕糸同友会資料委員会編、京都府蚕糸同友会、昭62
函ヤケ
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

京都府蚕糸業史

33,000
京都府蚕糸同友会資料委員会編 、京都府蚕糸同友会 、昭62
函ヤケ

楠校同窓会 会員名簿

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
12,000
楠校同窓会 会員名簿、記載無
B6判114頁 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

楠校同窓会 会員名簿

12,000
、楠校同窓会 会員名簿 、記載無
B6判114頁 古書経年のヤケシミ有

金 隆史追想集

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
2,000
同編集委員会、同編集委員会、昭和58年、578、1
函(経年少汚れ・シミ)・刊行趣意書付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

金 隆史追想集

2,000
同編集委員会 、同編集委員会 、昭和58年 、578 、1
函(経年少汚れ・シミ)・刊行趣意書付

玄海灘 第4号 同窓会結成30周年記念号

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
立命館大学ウリ同窓会編・刊、1982、1
A5版 P135
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

玄海灘 第4号 同窓会結成30周年記念号

2,000
立命館大学ウリ同窓会編・刊 、1982 、1
A5版 P135

史跡美術同攷会 創立七十周年を迎えて

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
880 (送料:¥300~)
史跡美術同攷会、平12、A5判
44頁
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

史跡美術同攷会 創立七十周年を迎えて

880 (送料:¥300~)
、史跡美術同攷会 、平12 、A5判
44頁
  • 単品スピード注文

済々黌同窓会 会員名簿

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
2,800
済々黌同窓会 菊池北部支部、昭和29、12.5×17.5㎝ 9P
ひも綴じ 経年やけ 孔版
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,800
、済々黌同窓会 菊池北部支部 、昭和29 、12.5×17.5㎝ 9P
ひも綴じ 経年やけ 孔版

帝國・米英に宣戦布告 <同盟グラフ 昭和17年1月号通巻273号>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
1,500
同盟通信社、昭17
A4判 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
、同盟通信社 、昭17
A4判 

同志社大学商学部創立十周年記念論文集

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
2,200
竹林庄太郎編、同志社大学商学部、昭33、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

同志社大学商学部創立十周年記念論文集

2,200
竹林庄太郎編 、同志社大学商学部 、昭33 、1冊

北九州市農業協同組合40年史

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
2,000
函 良、北九州市農業協同組合、平21、1
B五 594頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北九州市農業協同組合40年史

2,000
函 良 、北九州市農業協同組合 、平21 、1
B五 594頁

札幌狸小路発展史

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
同編纂委員会、札幌狸小路商店街商業協同組合、昭和30、1
函・非売品
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

札幌狸小路発展史

3,000
同編纂委員会 、札幌狸小路商店街商業協同組合 、昭和30 、1
函・非売品

大塚幸雄教授退任記念 研究業績集 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
同実行委員会編、同実行委員会、平10
初版箱付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大塚幸雄教授退任記念 研究業績集 

880
同実行委員会編 、同実行委員会 、平10
初版箱付

沼津魚仲買商協同組合三十年史

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
1,500
沼津魚仲買商協同組合、昭58、358頁、A5判
函入 本状態概ね良
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

沼津魚仲買商協同組合三十年史

1,500
、沼津魚仲買商協同組合 、昭58 、358頁 、A5判
函入 本状態概ね良

稲穂 第6・7・10・11号/4冊 (在京飯田高校同窓会誌)

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
5,000
在京飯田高校同窓会、2009-2014、4
A5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
、在京飯田高校同窓会 、2009-2014 、4
A5判

同窓会報 創刊号~3・5・10号(5冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
16,500
姫路高等学校同窓会、昭和14-16、126+106+88+74+247p、A5
少ヤケ 少イタミ ISBN: **
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
姫路高等学校同窓会 、昭和14-16 、126+106+88+74+247p 、A5
少ヤケ 少イタミ ISBN: **

東京工芸大学同窓会80周年沿革史

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,000
東京工芸大学同窓会  2007.10
B5 背微ヤケ 191p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東京工芸大学同窓会80周年沿革史

1,000
東京工芸大学同窓会  2007.10
B5 背微ヤケ 191p

西春別農業協同組合三十周年記念史

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,000
西春別農業協同組合、昭54、1
裸本 表紙少ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西春別農業協同組合三十周年記念史

3,000
、西春別農業協同組合 、昭54 、1
裸本 表紙少ヤケ

馬酔木同人句集—馬酔木五百号記念

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,630
馬酔木同人会編、竹頭社、1965
函/並、函少ヤケ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

馬酔木同人句集—馬酔木五百号記念

2,630
馬酔木同人会編 、竹頭社 、1965
函/並、函少ヤケ

越佐昆虫同好会会報 復刊」1・2号(=通巻35・36号)(昭和41・42)二冊

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,000
越佐昆虫同好会
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

越佐昆虫同好会会報 復刊」1・2号(=通巻35・36号)(昭和41・42)二冊

3,000
越佐昆虫同好会

七十周年史 東京都蒟蒻協同組合

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
4,500
東京都蒟蒻協同組合、昭56、1
A5 函ヤケ僅かな痛み
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500
、東京都蒟蒻協同組合 、昭56 、1
A5 函ヤケ僅かな痛み

佐藤在寛 新聞論談集

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
4,070
同先生顕彰会編、(函館文化会内)同先生顕彰会、平7、1
p851 函スレ 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

佐藤在寛 新聞論談集

4,070
同先生顕彰会編 、(函館文化会内)同先生顕彰会 、平7 、1
p851 函スレ 

わが社三十年の歩み(新日本法規出版)

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
2,200
同編集委員会、同社、昭53
箱少痛み 本体美本
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

わが社三十年の歩み(新日本法規出版)

2,200
同編集委員会 、同社 、昭53
箱少痛み 本体美本

フルシチョフと毛沢東◇合同新書

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
870
合同出版社、1963
初カバ、カバー疲、カバー少擦れ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フルシチョフと毛沢東◇合同新書

870
、合同出版社 、1963
初カバ、カバー疲、カバー少擦れ

昭和27年 水産業協同組合調査報告

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,900
水産庁漁政部協同組合課、S28、1
B5-315頁・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和27年 水産業協同組合調査報告

2,900
、水産庁漁政部協同組合課 、S28 、1
B5-315頁・ヤケ

合同年鑑 昭和15年版  付録吉備二千六百年史(岡山)

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
4,000
合同新聞社、昭和14、2冊
函小口少補修
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

合同年鑑 昭和15年版  付録吉備二千六百年史(岡山)

4,000
、合同新聞社 、昭和14 、2冊
函小口少補修

三農八十年 青森県立三本木農業高等学校

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,130
同記念誌編纂委員会、同校、昭53、1
初版 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

三農八十年 青森県立三本木農業高等学校

2,130
同記念誌編纂委員会 、同校 、昭53 、1
初版 函

伊達郡畜連史

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
同編集委員会 編、伊達郡 畜産農業協同組合連合会、平3
B5 293p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

伊達郡畜連史

11,000
同編集委員会 編 、伊達郡 畜産農業協同組合連合会 、平3
B5 293p ISBN:**

市場問題と協同組合

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,900
協同組合研究会編、お茶の水書房、1960、1
A5-285頁・ヤケ・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

市場問題と協同組合

1,900
協同組合研究会編 、お茶の水書房 、1960 、1
A5-285頁・ヤケ・カバー

「自治労徳島県職」縮刷版第3巻(1981-1985)

吉田書店
 徳島県徳島市
2,000
同県職員労働組合、同県職員労働組合、1995
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「自治労徳島県職」縮刷版第3巻(1981-1985)

2,000
同県職員労働組合 、同県職員労働組合 、 1995

基礎量子化学 現代化学シリーズ 35 

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
東京化学同人、東京化学同人、1981
見出ラベル
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

基礎量子化学 現代化学シリーズ 35 

1,000
東京化学同人  、東京化学同人  、 1981
見出ラベル

全販連20年史

吉田書店
 徳島県徳島市
5,000
全国販売農業協同組合連合会、全国販売農業協同組合連合会、昭45
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

全販連20年史

5,000
全国販売農業協同組合連合会 、全国販売農業協同組合連合会 、昭45

(鳥瞰図)さぬき金刀比羅宮

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
同社務所、同社務所、昭
51.5×18.5折畳 表紙付 昭30代?
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(鳥瞰図)さぬき金刀比羅宮

1,500
同社務所 、同社務所 、昭
51.5×18.5折畳 表紙付 昭30代?

食品衛生学実験

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
東京化学同人 保田仁資、東京化学同人 保田仁資、2006
1Pマーカー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

食品衛生学実験

1,000
東京化学同人 保田仁資 、東京化学同人 保田仁資 、2006
1Pマーカー

増補 決算書の作り方見方   

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
同文館 松岡元三郎、同文館 松岡元三郎、昭23
裸本 小シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

増補 決算書の作り方見方   

1,500
同文館 松岡元三郎 、同文館 松岡元三郎 、昭23
裸本 小シミ

同朋運動の理論と実践

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
浄土真宗本願寺派 同朋運動本部、S47、1
B6-冊子47頁・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

同朋運動の理論と実践

1,000
、浄土真宗本願寺派 同朋運動本部 、S47 、1
B6-冊子47頁・ヤケ

神奈川古書組合三十五年史

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
3,300
同編纂委員会、県古書籍商業協同組合、1992
函少ヤケ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神奈川古書組合三十五年史

3,300
同編纂委員会 、県古書籍商業協同組合 、1992
函少ヤケ

桜門人事録 第4集

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
3,000
桜門同友親睦会、桜門同友親睦会、昭和44年、1
函、213、函少傷み・会員頒布
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

桜門人事録 第4集

3,000
桜門同友親睦会 、桜門同友親睦会 、昭和44年 、1
函、213、函少傷み・会員頒布

釧路機船漁業協同組合史

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
3,500
布施正、釧路機船漁業協同組合史編纂委員会、昭58、1
箱・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500
布施正 、釧路機船漁業協同組合史編纂委員会 、昭58 、1
箱・美

危機的場面をのりこえていく授業 (学校の共同研究)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,300 (送料:¥300~)
岡山大学教育学部附属小学校教育研究会、明治図書、172
函にヤケ傷みと強いシミ汚れがあります。書籍にヤケシミ線引きがあります。地にホッチキス跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥300~)
岡山大学教育学部附属小学校教育研究会 、明治図書 、172
函にヤケ傷みと強いシミ汚れがあります。書籍にヤケシミ線引きがあります。地にホッチキス跡があります。
  • 単品スピード注文

同文 東亜同文書院十九期卒業アルバム

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
77,000 (送料:¥1,130~)
第十九期生紀念写真帖編纂委員(浅井源治郎、恵美芳一、百瀬睦郎)、-、大正11年、B4横
東亜同文書院教職員録 大正11年6月卒業第19期生名簿付 B4判横 ※経年ヤケ傷み
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

同文 東亜同文書院十九期卒業アルバム

77,000 (送料:¥1,130~)
第十九期生紀念写真帖編纂委員(浅井源治郎、恵美芳一、百瀬睦郎) 、- 、大正11年 、B4横
東亜同文書院教職員録 大正11年6月卒業第19期生名簿付 B4判横 ※経年ヤケ傷み
  • 単品スピード注文

写真集ながさき (2)

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
長崎市写真団体合同展・写真集編集委員会編、長崎市写真団体合同展・写真集編集委員会、1979年刊、1
第6回長崎市写真団体合同展記念 B5判 72頁 シミ少あり 程度並  W-9-21672
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
長崎市写真団体合同展・写真集編集委員会編 、長崎市写真団体合同展・写真集編集委員会 、1979年刊 、1
第6回長崎市写真団体合同展記念 B5判 72頁 シミ少あり 程度並  W-9-21672

原色図鑑 岡山の昆虫

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,870
倉敷昆虫同好会 編、山陽新聞社、1988年、271p、19cm
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,870
倉敷昆虫同好会 編 、山陽新聞社 、1988年 、271p 、19cm

霜葩吟 同人集  池田栄都による川上一剣坊宛謹呈書きあり

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
20,370
蘆環会同人 長崎、蘆環会、昭11
同人 野崎比古 黒田三壺 池田栄都 北浦桂石 熊本鯉風 蘆環会結成は大正1年 蔵印多 B6・137ページ 82−40
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

霜葩吟 同人集  池田栄都による川上一剣坊宛謹呈書きあり

20,370
蘆環会同人 長崎 、蘆環会 、昭11
同人 野崎比古 黒田三壺 池田栄都 北浦桂石 熊本鯉風 蘆環会結成は大正1年 蔵印多 B6・137ページ 82−40

化学産業労働組合同盟運動方針(案) 1969/72/76/77年度、不揃4冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
化学産業労働組合同盟中央執行委員会 編、化学産業労働組合同盟中央執行委員会、1969-
厚さ0.8センチ、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

化学産業労働組合同盟運動方針(案) 1969/72/76/77年度、不揃4冊分

4,400
化学産業労働組合同盟中央執行委員会 編 、化学産業労働組合同盟中央執行委員会 、1969-
厚さ0.8センチ、少シミ少痛

同心草 第10号

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
4,000
同心草舎、1927-6、22cm
暮春
歌八人
沼瀛拾遺
紅燈集
夏のうた
野の朝
芳野遊行
書の雨
承香荘
斷片
のろ蠅の呼吸を聽いて
ひとりゑ
同心草
和蘭陀一番茄
紅鏡
編财後記
背少イタミ
少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,000
、同心草舎 、1927-6 、22cm
暮春 歌八人 沼瀛拾遺 紅燈集 夏のうた 野の朝 芳野遊行 書の雨 承香荘 斷片 のろ蠅の呼吸を聽いて ひとりゑ 同心草 和蘭陀一番茄 紅鏡 編财後記 背少イタミ 少ヤケ

ルソンの碑 : 陸軍水上特攻隊の最期

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
700
儀同保 著、光人社、昭56、209p、20cm、1冊
初版  カバー 状態経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ルソンの碑 : 陸軍水上特攻隊の最期

700
儀同保 著 、光人社 、昭56 、209p 、20cm 、1冊
初版  カバー 状態経年並

漫談明治初年

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
8,800 (送料:¥600~)
同好史談会 編、春陽堂、昭和2、602p 図版11枚、19cm、1冊
函天少し傷み、スレ、表少剥げ 本体背ヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漫談明治初年

8,800 (送料:¥600~)
同好史談会 編 、春陽堂 、昭和2 、602p 図版11枚 、19cm 、1冊
函天少し傷み、スレ、表少剥げ 本体背ヤケ
  • 単品スピード注文

東京遞講 第3号  

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥215~)
東京遞講同窓會、昭14、冊、22×15、1冊
ヤケ 通読には問題ありません
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥215~)
、東京遞講同窓會 、昭14 、冊 、22×15 、1冊
ヤケ 通読には問題ありません
  • 単品スピード注文

『経済学批判要綱』における個人と共同体 <合同叢書 経済学批判要綱>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
880
キャロル・C.グールド 著 ; 平野英一, 三階徹 訳、合同、1980、1
初版 ページ本文鉛筆などで線引きや書き込み有カバーヤケ・ヨゴレ 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『経済学批判要綱』における個人と共同体 <合同叢書 経済学批判要綱>

880
キャロル・C.グールド 著 ; 平野英一, 三階徹 訳 、合同 、1980 、1
初版 ページ本文鉛筆などで線引きや書き込み有カバーヤケ・ヨゴレ 

東亜同文書院大学史

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
6,000
大学史編纂委員会 編、滬友会、昭57
B5判 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東亜同文書院大学史

6,000
大学史編纂委員会 編 、滬友会 、昭57
B5判 函

<<前へ 114 115 116 117 118 119 120 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点
笑点
¥3,000