文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「同文」の検索結果
10,495件

米国議会と大統領選挙

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
800 (送料:¥430~)
藤本一美、同文館出版、平13、344頁、1冊
A5判・カバー
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

米国議会と大統領選挙

800 (送料:¥430~)
藤本一美 、同文館出版 、平13 、344頁 、1冊
A5判・カバー
  • 単品スピード注文

企業間の戦略管理会計

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,000
浅田孝幸 編著、同文館、2005
カバー付 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

企業間の戦略管理会計

1,000
浅田孝幸 編著 、同文館 、2005
カバー付 保存良

紀記論究  建国篇  2,3,4

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
5,000
松岡静雄、同文館、昭和6年、3冊
函痛み有 (1冊は函こわれ)
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

紀記論究  建国篇  2,3,4

5,000
松岡静雄 、同文館 、昭和6年 、3冊
函痛み有 (1冊は函こわれ)

アメリカ通商政策と貿易摩擦

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
4,500 (送料:¥185~)
秋山憲治、同文館、平成2年、目次ほか7頁・200頁、A5判
カバー付
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,500 (送料:¥185~)
秋山憲治 、同文館 、平成2年 、目次ほか7頁・200頁 、A5判
カバー付
  • 単品スピード注文

小谷博貞作品集 画集・文集 2冊

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
11,000
小谷博貞、共同文化社、1996
函 カバー
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小谷博貞作品集 画集・文集 2冊

11,000
小谷博貞 、共同文化社 、1996
函 カバー

景気循環論

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,400
アーサー・ビイアダムス、同文館、昭2、1
B6-342頁・裸本・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

景気循環論

1,400
アーサー・ビイアダムス 、同文館 、昭2 、1
B6-342頁・裸本・ヤケ

英文契約書 作成と検討の手引き

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
岩崎 一生 著、同文館、昭45.3、111p、A5
【印】 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英文契約書 作成と検討の手引き

2,750
岩崎 一生 著 、同文館 、昭45.3 、111p 、A5
【印】 ISBN:**

最新式近世銀行簿記精義

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
25,000
吉田良三、同文館、昭8
第二回改版版=67版
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

最新式近世銀行簿記精義

25,000
吉田良三 、同文館 、昭8
第二回改版版=67版

鉄鉱業における生産管理の展開

加能屋書店
 石川県金沢市泉
6,000
夏目大介、同文館出版、平成17、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鉄鉱業における生産管理の展開

6,000
夏目大介 、同文館出版 、平成17 、1
カバー

滄溟−海軍経理学校補修生第10期−

伸文堂書店
 東京都葛飾区立石
5,500
同文集刊行委員会、昭58、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

滄溟−海軍経理学校補修生第10期−

5,500
同文集刊行委員会 、昭58 、1冊

福島県公民教科書 中巻

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,500
福島県教育会編、同文館、大正13年、A5版108頁
ヤケ大 改訂版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

福島県公民教科書 中巻

1,500
福島県教育会編 、同文館 、大正13年 、A5版108頁
ヤケ大 改訂版

検証地球環境志向の潮流

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
500
丹下博文、同文館、平成7
カバー・帯付 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

検証地球環境志向の潮流

500
丹下博文、同文館 、平成7
カバー・帯付 保存良

決算報告書の分析的観察法

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,920
渡部寅二、同文館、昭4
重版裸本、少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

決算報告書の分析的観察法

1,920
渡部寅二 、同文館 、昭4
重版裸本、少シミ

簿記会計の学習

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,500
山田瑛、同文館、平6
カバー付 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

簿記会計の学習

1,500
山田瑛 、同文館 、平6
カバー付 保存良 書き込みなし

会計学概論 改訂版

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,000
高松和男、同文館、昭50
函付 保存並 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求

会計学概論 改訂版

3,000
高松和男 、同文館 、昭50
函付 保存並 書き込みなし

会計制度改革の実証分析

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,000
須田一幸編著、同文館、平16
カバー付 美本
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

会計制度改革の実証分析

1,000
須田一幸編著 、同文館 、平16
カバー付 美本

商業簿記 11版

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,000
井上達雄、同文館、昭30
ハードカバー 318p 頁内やけあり
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

商業簿記 11版

4,000
井上達雄 、同文館 、昭30
ハードカバー 318p 頁内やけあり

改正増補実用鉄道会計

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
10,500
佐藤雄能、 同文館、昭和3
784 印 戦前のペン線引
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

改正増補実用鉄道会計

10,500
佐藤雄能、 同文館 、昭和3
784 印 戦前のペン線引

サービス産業の展開

文生書院
 東京都文京区本郷
1,320
飯盛信男 著、同文舘、平2、223p、B6
ISBN:4-495-34731-4
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

サービス産業の展開

1,320
飯盛信男 著 、同文舘 、平2 、223p 、B6
ISBN:4-495-34731-4

国立大学ルネサンス1 生まれ変わる知の拠点

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
910
同文書院、1993年、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

国立大学ルネサンス1 生まれ変わる知の拠点

910
、同文書院 、1993年 、1冊
カバー

原子炉の動特性と制御

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
3,000
須田信英、同文書院、昭49、386頁、A5、0
函無し ビニカ付 並本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

原子炉の動特性と制御

3,000
須田信英 、同文書院  、昭49 、386頁 、A5
函無し ビニカ付 並本

サルモンソン 現代会計学

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
1,400
サルモンソ、松尾憲橘訳、同文館、昭46
函、美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

サルモンソン 現代会計学

1,400
サルモンソ、松尾憲橘訳、同文館 、昭46
函、美本

母性愛の研究  <初版 函帯ヤケ>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
1,100
平井信義 編、同文書院、昭51、1冊
初版 函帯ヤケ
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

母性愛の研究  <初版 函帯ヤケ>

1,100
平井信義 編 、同文書院 、昭51 、1冊
初版 函帯ヤケ

技術開発の転換 格差時代への挑戦

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
松井好、同文館、1982
232P 20cm 帯
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

技術開発の転換 格差時代への挑戦

1,000
松井好 、同文館 、1982
232P 20cm 帯

入門経営学

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,300
草野直彦、同文舘出版、1991
1991刊 4-6 256頁
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

入門経営学

1,300
草野直彦 、同文舘出版 、1991
1991刊 4-6 256頁

子供の精神衛生 増補新訂版

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
平井信義、同文書院、昭37、1
B6 カバ 状態並 365P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

子供の精神衛生 増補新訂版

1,600
平井信義 、同文書院 、昭37 、1
B6 カバ 状態並 365P

アメリカ簿記史 アメリカ会計史序説

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
久野 光朗、同文館出版、昭和60、412p、A5
ISBN:4495134612
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アメリカ簿記史 アメリカ会計史序説

3,300
久野 光朗 、同文館出版 、昭和60 、412p 、A5
ISBN:4495134612

共産圏の地下経済

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,070
名東孝二編著、同文舘、昭62、1
四六 初版 カバ付 状態並 269P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

共産圏の地下経済

1,070
名東孝二編著 、同文舘 、昭62 、1
四六 初版 カバ付 状態並 269P

ドル資本の上陸 EECの経験

三書樓
 東京都文京区弥生
2,000
坂本 康實訳 R・ヘルマン著、同文館、昭和44年04月20日
B6 304P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ドル資本の上陸 EECの経験

2,000
坂本 康實訳 R・ヘルマン著 、同文館 、昭和44年04月20日
B6 304P

会計教科書 10訂版

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
沼田嘉穂、同文館、昭和57
函なし 保存並 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

会計教科書 10訂版

2,000
沼田嘉穂 、同文館 、昭和57
函なし 保存並 書き込みなし

安岡正篤人間学

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
1,050
神渡良平、同文舘、平成4年、1冊
カバー・四六判・帯・天少しシミ・初版
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

安岡正篤人間学

1,050
神渡良平 、同文舘 、平成4年 、1冊
カバー・四六判・帯・天少しシミ・初版

明暗の日本人口 <日本経済叢書> 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
南亮三郎、同文館、昭30
函付ヤケ・シミ有
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

明暗の日本人口 <日本経済叢書> 

800
南亮三郎 、同文館 、昭30
函付ヤケ・シミ有

捨てる旅 精神科医の「蒸発」ノートから

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
490
中沢正夫、同文書院、1993年、239p、19cm
初版 帯
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
490
中沢正夫 、同文書院 、1993年 、239p 、19cm
初版 帯

支那研究 第十三號

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
東亜同文書院支那研究部、1冊
ヤブレ シミ イタミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
、東亜同文書院支那研究部  、1冊
ヤブレ シミ イタミ
  • 単品スピード注文

鷹山公と平洲先生

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,830
小西重直、同文社、昭19、1
B6 経年ヤケ、シミ 見返しに印
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鷹山公と平洲先生

1,830
小西重直 、同文社 、昭19 、1
B6 経年ヤケ、シミ 見返しに印

日中に懸ける 東亜同文書院の群像

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
3,000
藤田佳久著、中日新聞社、2012年初版
美品
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日中に懸ける 東亜同文書院の群像

3,000
藤田佳久著 、中日新聞社 、2012年初版
美品

会計教科書 8訂版

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
沼田嘉穂、同文館、昭53
函付 保存良好 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

会計教科書 8訂版

2,000
沼田嘉穂 、同文館 、昭53
函付 保存良好 書き込みなし

保育技術事典

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
3,000
巷野悟郎等編、同文書院、1980年(昭和55年)、1冊
376.033   B5   502p    函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

保育技術事典

3,000
巷野悟郎等編 、同文書院 、1980年(昭和55年) 、1冊
376.033   B5   502p    函

企業会計原則

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
AICPA/川口順一訳、同文館、昭48
函付 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

企業会計原則

2,000
AICPA/川口順一訳 、同文館 、昭48
函付 保存良 書き込みなし

田中千代服飾事典(特製版) 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
同文書院、昭48
初版箱入書込み線引無良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

田中千代服飾事典(特製版) 

800
、同文書院 、昭48
初版箱入書込み線引無良本

現代世界貿易と多国籍企業 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
新保博彦、同文館出版、平5
初版カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代世界貿易と多国籍企業 

880
新保博彦 、同文館出版 、平5
初版カバー付

古言別音鈔

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
草鹿砥宣隆著 大久保恵子解説 勉誠社 同文庫54、昭53、1冊
143頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古言別音鈔

1,650
草鹿砥宣隆著 大久保恵子解説 勉誠社 同文庫54 、昭53 、1冊
143頁

農村教育原論

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
6,000
千葉敬止、同文書院、昭8
初版、函  焼け、シミ、少ラインあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

農村教育原論

6,000
千葉敬止、同文書院 、昭8
初版、函  焼け、シミ、少ラインあり

財務会計変遷論

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,500
渡辺和夫、同文館、平19
カバー付 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

財務会計変遷論

4,500
渡辺和夫 、同文館 、平19
カバー付 保存良 書き込みなし

欧米列強 国民性の訓練

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
野田義夫、同文館、T2、1
A5、1106頁、裸本、ヤケ、ノド痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

欧米列強 国民性の訓練

5,000
野田義夫 、同文館 、T2 、1
A5、1106頁、裸本、ヤケ、ノド痛

社会責任会計論

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,400
山形休司、同文館、昭52
カバー付 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会責任会計論

1,400
山形休司 、同文館 、昭52
カバー付 保存良 書き込みなし

改訂増補 銀行簿記精義

ALFA音響
 富山県南砺市松原
5,800
川口酉三、同文館、昭和2年10月25日、788頁、A5判ハードカバー
函少擦れ 製本緩みあり
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

改訂増補 銀行簿記精義

5,800
川口酉三 、同文館 、昭和2年10月25日 、788頁 、A5判ハードカバー
函少擦れ 製本緩みあり

支那開港場誌 揚子江流域 第2巻

文生書院
 東京都文京区本郷
9,900
東亜同文会調査編纂部、大正13、1030p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

支那開港場誌 揚子江流域 第2巻

9,900
東亜同文会調査編纂部 、大正13 、1030p 、A5
ISBN:**

商業経済学

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
5,000 (送料:¥350~)
三浦新七、同文館、M36
裸本、経年ヤケ・シミ・イタミ有り [ID:M4992]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

商業経済学

5,000 (送料:¥350~)
三浦新七 、同文館 、M36
裸本、経年ヤケ・シミ・イタミ有り [ID:M4992]
  • 単品スピード注文

横浜高等商業学校開校記念論文集

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
15,000
横浜高等商業学校編、同文館、昭27、1冊
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

横浜高等商業学校開校記念論文集

15,000
横浜高等商業学校編 、同文館 、昭27 、1冊

<<前へ 43 44 45 46 47 48 49 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー