文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「同文」の検索結果
10,488件

南部アフリカ 紛争地域現代史2

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
3,740
中津孝司、同文舘、平成11
重版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

南部アフリカ 紛争地域現代史2

3,740
中津孝司 、同文舘 、平成11
重版カバー 

自前の思考−企業中心文化の反省−

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
1,300
金山宣夫、同文館、昭和54年、1冊
初版 カバー
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

自前の思考−企業中心文化の反省−

1,300
金山宣夫 、同文館 、昭和54年 、1冊
初版 カバー

アメリカンフットボールを見るための本

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,300
篠竹幹夫、同文書院、昭59
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アメリカンフットボールを見るための本

3,300
篠竹幹夫 、同文書院 、昭59

中世欧州経済史 増訂

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
瀧本誠一、同文館、昭7、1
菊判-288頁・裸本・ヤケ多
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中世欧州経済史 増訂

3,000
瀧本誠一 、同文館 、昭7 、1
菊判-288頁・裸本・ヤケ多

最近体育思潮

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
大谷武一 著、同文書院、昭6
B6 135p ISBN:** 【少線引 少書込】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最近体育思潮

2,200
大谷武一 著 、同文書院 、昭6
B6 135p ISBN:** 【少線引 少書込】

仏教芸術とその人物

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,520
松本文三郎、同文館、大正12、1
A5 裸本 ヤケ 三方シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

仏教芸術とその人物

1,520
松本文三郎 、同文館 、大正12 、1
A5 裸本 ヤケ 三方シミ

集団社会学の原理

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
圓谷弘、同文館、昭18、1
A5-245頁・ヤケ強・カバー少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

集団社会学の原理

1,000
圓谷弘 、同文館 、昭18 、1
A5-245頁・ヤケ強・カバー少痛

自由貿易経済論

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
井上貞蔵/小林幾次郎 訳、同文館、昭7
A5 266p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

自由貿易経済論

3,300
井上貞蔵/小林幾次郎 訳 、同文館 、昭7
A5 266p ISBN:**

総合栄養学事典

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,010
吉川春寿・芦田淳編、同文書院、昭57
函 ビニカバ ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

総合栄養学事典

1,010
吉川春寿・芦田淳編 、同文書院 、昭57
函 ビニカバ ヤケ

東京都埋蔵文化財センター年報1〜3  3冊

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
同文化財センター、昭56・57・58、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東京都埋蔵文化財センター年報1〜3  3冊

1,000
同文化財センター 、昭56・57・58 、1

マルクスのロビンソン物語

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
3,560
大熊信行、同文館、昭和4年10月、314頁、A5判、1冊
裸本、表紙にシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

マルクスのロビンソン物語

3,560
大熊信行 、同文館 、昭和4年10月 、314頁 、A5判 、1冊
裸本、表紙にシミ

新編 内外教育史

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
育成会編纂、同文館、明37、1
B6-273頁・裸本・ヤケ強・少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新編 内外教育史

1,500
育成会編纂 、同文館 、明37 、1
B6-273頁・裸本・ヤケ強・少痛

増補版 経営学入門

文生書院
 東京都文京区本郷
1,100
森本 三男 著、同文館、平成6、284p、A5
ISBN:4-495-33202-3
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

増補版 経営学入門

1,100
森本 三男 著 、同文館 、平成6 、284p 、A5
ISBN:4-495-33202-3

財務管理入門

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,000
村松司叙、同文館、昭56
カバー付 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

財務管理入門

1,000
村松司叙 、同文館 、昭56
カバー付 保存良 書き込みなし

経営分析総論

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,000
染谷・小川編、同文館、昭58
函付 保存良好 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

経営分析総論

3,000
染谷・小川編 、同文館 、昭58
函付 保存良好 書き込みなし

簿記概論

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
木内佳市・清水哲雄、同文館、昭51
函付 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

簿記概論

2,000
木内佳市・清水哲雄 、同文館 、昭51
函付 保存良 書き込みなし

経営の支配と官僚制組織

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,500
鈴木和蔵、平12
同文館 カバー付 美本 和4218
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

経営の支配と官僚制組織

2,500
鈴木和蔵 、平12
同文館 カバー付 美本 和4218

地球物理学者竹内均の旧約聖書 (DBS COSMOSLIBRARY)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
竹内 均、同文書院、147
シミ汚れとカバーにスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
竹内 均 、同文書院 、147
シミ汚れとカバーにスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

工場生活労働者物語

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,050
古賀進、同文館、1920
初裸本、生計費の減縮他、背痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

工場生活労働者物語

3,050
古賀進 、同文館 、1920
初裸本、生計費の減縮他、背痛

三民主義研究

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
2,000
前田幸太郎、昭36
(函少傷) 同文館出版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三民主義研究

2,000
前田幸太郎 、昭36
(函少傷) 同文館出版

女子研究

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
4,730
吉田熊次、同文館、明治44、1
(裸本/表紙スレ少)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

女子研究

4,730
吉田熊次 、同文館 、明治44 、1
(裸本/表紙スレ少)

東亜同文書院大学史

博誠堂書店
 千葉県浦安市弁天
4,400
大学史編纂委員会編、滬友会、昭57、1冊
7196、函・ヤケ、本・良
日本郵便、佐川急便‐大きさ重量により、クリックポスト、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、佐川急便等最適な方法にてお送り致します。 国際郵便(日本語対応)-EMS、航空、SAL、船便等にてお送り致します。詳細につきましては「書籍の購入について」or日本郵便、佐川急便、国際郵便webサイトをご覧ください。              
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東亜同文書院大学史

4,400
大学史編纂委員会編 、滬友会 、昭57 、1冊
7196、函・ヤケ、本・良

新しい食事療法シリーズ 7 高血圧

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
増山善明、堀内幸子、同文書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
増山善明、堀内幸子 、同文書院
  • 単品スピード注文

公共部門のマネジメントー合意形成をめざしてー

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
900 (送料:¥350~)
同文舘出版、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

公共部門のマネジメントー合意形成をめざしてー

900 (送料:¥350~)
、同文舘出版 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

古代文明の隠された真実

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
450
竹内均、同文書院、1997
初版・帯付・カバー付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

古代文明の隠された真実

450
竹内均、同文書院、1997
初版・帯付・カバー付

人類学

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,200 (送料:¥350~)
杉浦健一、同文館、2.5~3cm、1
表紙キレ、一部カケ。小口日焼け、シミ。裸本。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人類学

4,200 (送料:¥350~)
杉浦健一 、同文館 、2.5~3cm 、1
表紙キレ、一部カケ。小口日焼け、シミ。裸本。
  • 単品スピード注文

クラウゼウィッツ 戦争論要綱 普及版

天心堂
 東京都国分寺市本町
2,500
成田頼武、同文館、昭18
カバー欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

クラウゼウィッツ 戦争論要綱 普及版

2,500
成田頼武 、同文館 、昭18
カバー欠

大孝 東宮殿下九州行啓記念画報

文生書院
 東京都文京区本郷
1,100
教育学術研究会、同文館、大正9、68p、A4
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大孝 東宮殿下九州行啓記念画報

1,100
教育学術研究会 、同文館 、大正9 、68p 、A4
ISBN:**

住友家の家訓と金融史の研究

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
宮本又次、同文舘、昭63、1
A5 308p カバー 初版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

住友家の家訓と金融史の研究

1,500
宮本又次 、同文舘 、昭63 、1
A5 308p カバー 初版

支那開港場誌 第二巻 揚子江流域

山本書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
東亜同文会調査編纂部著・発行、大正13年、A5判、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
東亜同文会調査編纂部著・発行 、大正13年 、A5判 、1冊

財務診断基礎講座 1~5巻 揃

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
同文館、昭50~昭53
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

財務診断基礎講座 1~5巻 揃

5,500
同文館 、昭50~昭53

新制商業教科書

神鳥書店
 広島県安芸郡熊野町中溝
5,000
内池廉吉、同文館、昭和10年、1函2冊揃
函ヤケ・傷み 本体は概ね美 A5判
【!】送料について【!】 システムの変更により誤った料金が表示されている場合があります。正しい送料については最安のものをあらためてお知らせいたします。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新制商業教科書

5,000
内池廉吉 、同文館 、昭和10年 、1函2冊揃
函ヤケ・傷み 本体は概ね美 A5判

科学的仕入れ法

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
3,000
渡辺敬次郎、同文館、昭39
初版 カバー やけシミ少あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

科学的仕入れ法

3,000
渡辺敬次郎 、同文館 、昭39
初版 カバー やけシミ少あり

経営費用論

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,500
山城章、同文館、昭和24年
初版  裸本 記名・書き込み・ヤケシミ有り
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

経営費用論

2,500
山城章 、同文館 、昭和24年
初版  裸本 記名・書き込み・ヤケシミ有り

経営と労務

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
成蹊大学野田先生還暦記念の会編、同文館、昭和30年
A5 517P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

経営と労務

3,000
成蹊大学野田先生還暦記念の会編 、同文館 、昭和30年
A5 517P 箱入

日本地質構造

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
1,000
大塚彌之助、東京同文書院、昭和18、1
裸本、経年感、蔵印、ヤケ強
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
大塚彌之助 、東京同文書院 、昭和18 、1
裸本、経年感、蔵印、ヤケ強

会計教科書 7訂版

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,100
沼田嘉穂、同文館、昭51
函付 保存良好 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

会計教科書 7訂版

2,100
沼田嘉穂 、同文館 、昭51
函付 保存良好 書き込みなし

会計教科書 6訂版

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
沼田嘉穂、同文館、昭和50
函付 保存良好 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

会計教科書 6訂版

2,000
沼田嘉穂 、同文館 、昭和50
函付 保存良好 書き込みなし

人格的教育学と我国の教育

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
3,000
中島半次郎、同文館、大4
本体のみ・経年並
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人格的教育学と我国の教育

3,000
中島半次郎 、同文館 、大4
本体のみ・経年並

経営計画のたて方 付加価値経営のすすめ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
武下博明、同文舘出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
武下博明 、同文舘出版
  • 単品スピード注文

珠算應用の基礎知識 <珠算叢書 第2巻>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
5,500 (送料:¥350~)
原口吉藏 著、同文館、1冊
蔵書印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥350~)
原口吉藏 著 、同文館 、1冊
蔵書印
  • 単品スピード注文

三民主義研究

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
1,200
前田幸太郎、同文館出版、昭36
函角少痛、少ヤケ、扉小印消
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

三民主義研究

1,200
前田幸太郎 、同文館出版 、昭36
函角少痛、少ヤケ、扉小印消

法・社会・習俗 法社会学序説

大村書店
 東京都中野区鷺宮
770
栗本慎一郎、同文舘、昭和56、1
4×6版・初版・カバー
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

法・社会・習俗 法社会学序説

770
栗本慎一郎 、同文舘 、昭和56 、1
4×6版・初版・カバー

道のアジア史 モノ・ヒト・文化の交流

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,350
鶴見義行他編、同文館、平9、1冊
カ帯 A五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

道のアジア史 モノ・ヒト・文化の交流

1,350
鶴見義行他編 、同文館 、平9 、1冊
カ帯 A五

20世紀フランス経済史の研究

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
2,540
古賀和文、同文館、1988年
初版、カバー、菊 判
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

20世紀フランス経済史の研究

2,540
古賀和文 、同文館 、1988年
初版、カバー、菊 判

利渉大川

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
26,000
東亜同文書院第十五期生編、上海刊、大正7
非売品/表紙スレ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

利渉大川

26,000
東亜同文書院第十五期生編 、上海刊 、大正7
非売品/表紙スレ

現代の保険事業 企業規制の論理 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
吉川吉衛、同文館、平4
初版カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代の保険事業 企業規制の論理 

1,650
吉川吉衛 、同文館 、平4
初版カバー付

田中千代服飾事典(特製版) 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
同文書院、昭48
初版箱入書込み線引無良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

田中千代服飾事典(特製版) 

800
、同文書院 、昭48
初版箱入書込み線引無良本

上海 東亜同文書院 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
栗田尚弥、新人物往来社、平5
初版カバー帯付良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

上海 東亜同文書院 

1,650
栗田尚弥 、新人物往来社 、平5
初版カバー帯付良本

経営経済研究 第13冊 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
2,200
昭和7年2月号、同文館
特集・株式会社研究
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

経営経済研究 第13冊 

2,200
昭和7年2月号 、同文館
特集・株式会社研究

<<前へ 43 44 45 46 47 48 49 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー