文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「同文」の検索結果
10,446件

イラスト事典 大道芸人大全

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
760
馬越ふみあき、同文書院、1998年、1
初版 カバ   2f−pri
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

イラスト事典 大道芸人大全

760
馬越ふみあき 、同文書院 、1998年 、1
初版 カバ   2f−pri

簿記概論 [改訂版]

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
700
木内佳市・高木哲雄共著、同文館、1994.5、1冊
カバーヤブレ 8版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

簿記概論 [改訂版]

700
木内佳市・高木哲雄共著 、同文館 、1994.5 、1冊
カバーヤブレ 8版

イギリス革命と千年王国

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100
田村秀夫編著、同文館、平2、1冊
 カバー 帯 状態普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イギリス革命と千年王国

1,100
田村秀夫編著 、同文館 、平2 、1冊
 カバー 帯 状態普通

労働政策 附録 欧州各国工場法要領 経済世界臨時増刷 14号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
同文館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
、同文館
  • 単品スピード注文

子どもの精神衛生(第二版)

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
710
平井信義、同文書院、昭55
カバー天地小口ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

子どもの精神衛生(第二版)

710
平井信義 、同文書院 、昭55
カバー天地小口ヤケ

露国研究

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,500
教育学術研究会、同文館、大正5年、550p
ヤケ 発送はレターパックプラス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

露国研究

1,500
教育学術研究会 、同文館 、大正5年 、550p
ヤケ 発送はレターパックプラス

原価会計要論

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
片岡義雄、同文館出版株式会社、昭40
重/函、記名/少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

原価会計要論

2,200
片岡義雄 、同文館出版株式会社 、昭40
重/函、記名/少シミ

池田草庵

中尾松泉堂書店
 大阪府大阪市中央区淡路町
3,050
池田紫星、同文書院、昭28、1
函(帙形)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

池田草庵

3,050
池田紫星 、同文書院 、昭28 、1
函(帙形)

児童社会心理学

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,365
波多野完治、同文館、1938
初裸本/283頁/並、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

児童社会心理学

1,365
波多野完治 、同文館 、1938
初裸本/283頁/並、少シミ少疲

大孝 東宮殿下九州行啓記念画報

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,000
教育学術研究会編、同文館、大9、68p、1
背痛み
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大孝 東宮殿下九州行啓記念画報

2,000
教育学術研究会編 、同文館 、大9 、68p 、1
背痛み

小売競争の理論

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
小西滋人、同文館、昭和46
初版函 函ヤケ 大学研究室蔵印有
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小売競争の理論

1,100
小西滋人 、同文館 、昭和46
初版函 函ヤケ 大学研究室蔵印有

文化運動と教育の傾向

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
8,800 (送料:¥300~)
谷本富、同文館、大10、B6判
表紙少スレ 記名
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

文化運動と教育の傾向

8,800 (送料:¥300~)
谷本富 、同文館 、大10 、B6判
表紙少スレ 記名
  • 単品スピード注文

管理会計論研究

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,160
辻厚生、同文館出版、1977、1冊
本文良好 箱(ヤケ、僅かな痛み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

管理会計論研究

2,160
辻厚生 、同文館出版 、1977 、1冊
本文良好 箱(ヤケ、僅かな痛み有)

我子の悪徳・我子の美徳

天心堂
 東京都国分寺市本町
3,050
大村仁太郎編、同文館、明40・明36、2
和装本、教育実話 スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

我子の悪徳・我子の美徳

3,050
大村仁太郎編 、同文館 、明40・明36 、2
和装本、教育実話 スレ

テアイテートス 知識論

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
プラトーン 田中晃 訳、同文書院、昭13
A5 373p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

テアイテートス 知識論

4,400
プラトーン 田中晃 訳 、同文書院 、昭13
A5 373p ISBN:**

国際私法基本判例〈身分・親族〉

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
950
土井輝生、同文館、H4、1
A5-260頁1刷、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国際私法基本判例〈身分・親族〉

950
土井輝生 、同文館 、H4 、1
A5-260頁1刷、カバー

ganさんが遡行北海道の沢登り

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,200
岩村和彦、共同文化社、2006
初版・カバ・帯・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ganさんが遡行北海道の沢登り

1,200
岩村和彦 、共同文化社 、2006
初版・カバ・帯・美

会社金融論

文生書院
 東京都文京区本郷
15,400
シュマーレンバッハ 鍋島達 訳、同文館、昭7
A5 590+9p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

会社金融論

15,400
シュマーレンバッハ 鍋島達 訳 、同文館 、昭7
A5 590+9p ISBN:**

税務会計入門 15訂版

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
700
長谷川忠一、同文館、昭和58年、1冊
函付 引当金箇所3行線引
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

税務会計入門 15訂版

700
長谷川忠一 、同文館 、昭和58年 、1冊
函付 引当金箇所3行線引

ソヴィエト工業企業管理

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,000
グリゴリエフ/三代川正次訳、同文館、昭47
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ソヴィエト工業企業管理

1,000
グリゴリエフ/三代川正次訳 、同文館 、昭47

財務管理演習 改訂版

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
西澤脩、同文館、平3
カバー付 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

財務管理演習 改訂版

2,000
西澤脩 、同文館 、平3
カバー付 保存良 書き込みなし

世界の地下経済

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
500
名東孝二編、同文館、昭62
カバー付 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界の地下経済

500
名東孝二編 、同文館 、昭62
カバー付 保存良 書き込みなし

企業環境の変化と管理会計

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,000
桜井通晴、同文館、平3
状態並 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

企業環境の変化と管理会計

1,000
桜井通晴 、同文館 、平3
状態並 書き込みなし

商法の計算理論

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
大住達雄、同文館、昭45
函うすやけ 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

商法の計算理論

2,000
大住達雄 、同文館 、昭45
函うすやけ 保存良 書き込みなし

円の政治経済学

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
上川孝夫/他 編著、同文館、平9、326p、A5
ISBN:4-495-43091-5
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

円の政治経済学

1,650
上川孝夫/他 編著 、同文館 、平9 、326p 、A5
ISBN:4-495-43091-5

実業補習 大国民読本 甲種

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
中村康之助 編、同文館、明42.3、196p、A5
少破 少書込 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

実業補習 大国民読本 甲種

3,850
中村康之助 編 、同文館 、明42.3 、196p 、A5
少破 少書込 ISBN:**

マクロ経済学と証券市場

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
2,000
二木雄策著、同文館、平4年刊(初版)、1
カバー・程度並・A5版・315
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

マクロ経済学と証券市場

2,000
二木雄策著 、同文館 、平4年刊(初版) 、1
カバー・程度並・A5版・315

米穀販売の理論と実際

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
2,500
竹澤篤二、同文館、昭13、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

米穀販売の理論と実際

2,500
竹澤篤二 、同文館 、昭13 、1冊
カバー

戦略は実践に従う-日本企業のStrategy as Practice-

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
850 (送料:¥350~)
大森 信、同文舘出版、~2cm、1
耳折。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

戦略は実践に従う-日本企業のStrategy as Practice-

850 (送料:¥350~)
大森 信 、同文舘出版 、~2cm 、1
耳折。
  • 単品スピード注文

ザ大相撲 95~96年版

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
出羽海智敬 向坂松彦、同文書院、1995
1995刊 324頁 19cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ザ大相撲 95~96年版

1,000
出羽海智敬 向坂松彦 、同文書院 、1995
1995刊 324頁 19cm

露国大政策

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
加藤 房蔵、同文館、明治35、500p、A5
少イタミ 少書込 補修有 サイン ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

露国大政策

2,200
加藤 房蔵 、同文館 、明治35 、500p 、A5
少イタミ 少書込 補修有 サイン ISBN:**

現代流通経済の基礎理論

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,710
加藤義忠、同文舘、昭61、1
A5 初版 カバ付 状態並 251P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代流通経済の基礎理論

1,710
加藤義忠 、同文舘 、昭61 、1
A5 初版 カバ付 状態並 251P

中國省別全誌 (第三巻 雲南省)

丸岡書店
 埼玉県さいたま市見沼区南中丸
8,800
東亜同文会、南天書局、昭 63、1冊
函少しヤケ・スレ                           
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中國省別全誌 (第三巻 雲南省)

8,800
東亜同文会 、南天書局 、昭 63 、1冊
函少しヤケ・スレ                           

アトムのおもちゃ

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,500
井澤豊・監修、同文書院、1994、1冊
初版 A5判 96P カバ 程度・並上 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アトムのおもちゃ

1,500
井澤豊・監修 、同文書院 、1994 、1冊
初版 A5判 96P カバ 程度・並上 

新聞紙研究

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
2,800
後藤武男、同文館、昭和2年
B6判314頁 函付 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新聞紙研究

2,800
後藤武男 、同文館 、昭和2年
B6判314頁 函付 古書経年のヤケシミ有

会計学方法論

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,500
若杉明、同文館、昭46
函うすやけ 本体保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

会計学方法論

1,500
若杉明 、同文館 、昭46
函うすやけ 本体保存良 書き込みなし

青淵修養百話

曙堂
 千葉県富里市新橋
2,000 (送料:¥600~)
澁澤栄一、同文館、大正4年、1
天金、第3版、裸本、表紙、背イタミあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

青淵修養百話

2,000 (送料:¥600~)
澁澤栄一 、同文館 、大正4年 、1
天金、第3版、裸本、表紙、背イタミあり
  • 単品スピード注文

企業評価論

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,200
ミュンスターマン/浅羽二郎監訳、同文館、昭51
函付 経年並
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

企業評価論

2,200
ミュンスターマン/浅羽二郎監訳 、同文館 、昭51
函付 経年並

知的所有権法基本判例 著作権 改訂増補版

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
土井輝生、同文館出版、平5.6、380p、A5
【署名】 ISBN:449545983X
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
土井輝生 、同文館出版 、平5.6 、380p 、A5
【署名】 ISBN:449545983X

物価指数論

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
4,000
郡菊之助著、同文館、昭3、648頁、A5判
裸本 本裏見返しに名前消し跡有り
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

物価指数論

4,000
郡菊之助著 、同文館 、昭3 、648頁 、A5判
裸本 本裏見返しに名前消し跡有り

岡本勇 その人と学問 岡本勇先生追悼文集

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,980
同文集刊行会、平11
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

岡本勇 その人と学問 岡本勇先生追悼文集

1,980
、同文集刊行会 、平11

グリーンマーケティング

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
斎藤実男、同文館出版、1993、1
初版・カバー・帯・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

グリーンマーケティング

1,000
斎藤実男 、同文館出版 、1993 、1
初版・カバー・帯・良本

サービス業のマーケティング[三訂版] 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
浅井慶三郎・清水滋、230128、昭60
同文館
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

サービス業のマーケティング[三訂版] 

880
浅井慶三郎・清水滋 、230128 、昭60
同文館

放射線 その線量、影響、リスク 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
国連環境計画、同文書院、昭63
初版カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

放射線 その線量、影響、リスク 

880
国連環境計画 、同文書院 、昭63
初版カバー付

モダンポートフォリオの基礎

久保書店
 東京都練馬区石神井町
550
三浦良造、同文館、平成元年、A5版
カバー背下部キズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

モダンポートフォリオの基礎

550
三浦良造 、同文館 、平成元年 、A5版
カバー背下部キズ

簿記教科書 10訂版 334p

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
沼田嘉穂 同文館、昭和53
函しみ 本体並書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

簿記教科書 10訂版 334p

2,000
沼田嘉穂 同文館 、昭和53
函しみ 本体並書き込みなし

最近支那貿易

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
3,000
東亜同文会調査編纂部、大5
A5 函欠裸本 背スレ痛み ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

最近支那貿易

3,000
、東亜同文会調査編纂部 、大5
A5 函欠裸本 背スレ痛み ヤケ

地域経済社会学

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
2,800 (送料:¥350~)
寺岡 寛、同文舘出版、2016
初版、帯、カバースレ少有り [ID:M36816]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

地域経済社会学

2,800 (送料:¥350~)
寺岡 寛 、同文舘出版 、2016
初版、帯、カバースレ少有り [ID:M36816]
  • 単品スピード注文

現代日本と社会問題

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,500
窪田文三、同文館蔵版、T9、1
B6、870頁、裸本、ヤケ、ノド痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
窪田文三 、同文館蔵版 、T9 、1
B6、870頁、裸本、ヤケ、ノド痛

動的会計測定の論理

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,000
佐藤靖、同文館、平7
カバー付 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

動的会計測定の論理

5,000
佐藤靖 、同文館 、平7
カバー付 保存良 書き込みなし

<<前へ 48 49 50 51 52 53 54 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー