文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「同文」の検索結果
10,495件

知床からの出発 伐採問題の教訓をどう生かすか

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500
野生生物情報センター 編、共同文化社、302p、B6(厚さ3cm以内)
少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

知床からの出発 伐採問題の教訓をどう生かすか

500
野生生物情報センター 編 、共同文化社 、302p 、B6(厚さ3cm以内)
少傷み

小谷博貞作品集

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
8,800
小谷博貞著、共同文化社、1996、2冊、31cm、1組
画集・文集/2分冊、函、輸送用外ダンボール付、本冊は各カバー付、各見開きに署名入、状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
小谷博貞著 、共同文化社 、1996 、2冊 、31cm 、1組
画集・文集/2分冊、函、輸送用外ダンボール付、本冊は各カバー付、各見開きに署名入、状態良好で中も綺麗です

絵画製作・造形 : その指導と実際 <新幼児教育シリーズ>

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
熊本高工 編、同文書院、昭54、181p、22cm
カバー ビニールカバー 焼け、天シミ、見本印、カバー傷みあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
熊本高工 編 、同文書院 、昭54 、181p 、22cm
カバー ビニールカバー 焼け、天シミ、見本印、カバー傷みあり

本間イズムと愛知大学 : その真髄を実話から学ぶ  実例編/資料編 計2冊

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,000
越智專著 ; これから出版構成・編集、愛知大学東亜同文書院大学記念センター、2009、26cm、2冊
焼けがあります
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
越智專著 ; これから出版構成・編集 、愛知大学東亜同文書院大学記念センター 、2009 、26cm 、2冊
焼けがあります

乳幼児心理学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
620 (送料:¥300~)
日本総合愛育研究所乳幼児心理学研究会編、同文書院、248,4p、22cm
カバーなし裸本です。強めのヤケシミがあります。昭和53年改訂4刷。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

乳幼児心理学

620 (送料:¥300~)
日本総合愛育研究所乳幼児心理学研究会編 、同文書院 、248,4p 、22cm
カバーなし裸本です。強めのヤケシミがあります。昭和53年改訂4刷。
  • 単品スピード注文

原価計算演習 ステップ式

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,010
原価研究会、同文舘出版、1994、1
重版・166頁・A5・カバー
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

原価計算演習 ステップ式

1,010
原価研究会 、同文舘出版 、1994 、1
重版・166頁・A5・カバー

食料の経済学 新版

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,010
並木正吉、同文書院、昭和62、1
カバー極少痛み有(管理番号23)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

食料の経済学 新版

1,010
並木正吉 、同文書院 、昭和62 、1
カバー極少痛み有(管理番号23)

生活を教育にまで

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
3,740
志垣 寛、同文館、大正11、1
(裸本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生活を教育にまで

3,740
志垣 寛 、同文館 、大正11 、1
(裸本)

性鑑

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
1,500
赤津誠内著、同文館、昭10年刊(10版)、1
B6版・函(傷少)・表紙にスレ傷有り・本文程度並・261
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

性鑑

1,500
赤津誠内著 、同文館 、昭10年刊(10版) 、1
B6版・函(傷少)・表紙にスレ傷有り・本文程度並・261

ひとりっ子 その心理と教育

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
山下俊郎、同文書院、昭55、1
第1版第2刷カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ひとりっ子 その心理と教育

1,000
山下俊郎 、同文書院 、昭55 、1
第1版第2刷カバー

技術開発の転換 格差時代への挑戦

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
1,000
松井好、同文館、1986年7月
状態:天、小口にヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

技術開発の転換 格差時代への挑戦

1,000
松井好 、同文館 、1986年7月
状態:天、小口にヤケ

環境会計の現状と課題

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
580
山上達人・菊谷正人、同文館、平7
カバ、良好、定価3500円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

環境会計の現状と課題

580
山上達人・菊谷正人、同文館 、平7
カバ、良好、定価3500円

華語教程 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
佐藤留雄 同文社、1939、1冊
119頁 21版
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

華語教程 

2,500
佐藤留雄 同文社 、1939 、1冊
119頁 21版

戦時機械行政

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
12,000
川崎重典、同文館、昭和18年
B6判頁 カバー 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

戦時機械行政

12,000
川崎重典 、同文館 、昭和18年
B6判頁 カバー 古書経年のヤケシミ有

ドイツの経営学

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
吉田和夫、同文舘出版、1995
1995刊 4-6 272頁
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ドイツの経営学

2,000
吉田和夫 、同文舘出版 、1995
1995刊 4-6 272頁

宇宙論はなぜ、地球外知性を予感するか

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
700
小尾信彌、同文書院、1992
カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宇宙論はなぜ、地球外知性を予感するか

700
小尾信彌 、同文書院 、1992
カバー・帯

学校衛生法 実験教育叢書第八編

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
13,200
育生會 代表者:石川栄司、同文館、明治32年、270p、19x13x1.2㎝、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
13,200
育生會 代表者:石川栄司 、同文館 、明治32年 、270p 、19x13x1.2㎝ 、1冊
初版

英米鉄道会計史研究

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,800
中村萬次、同文館、平3
カバー付 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

英米鉄道会計史研究

2,800
中村萬次 、同文館 、平3
カバー付 保存良 書き込みなし

近代会計史入門

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,500
中野常男、同文館、平成26
カバー付 保存良 書き込みなし美本
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代会計史入門

1,500
中野常男 、同文館 、平成26
カバー付 保存良 書き込みなし美本

企業実体維持会計論

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,900
菊谷正人、同文館、平3
カバー付 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

企業実体維持会計論

2,900
菊谷正人 、同文館 、平3
カバー付 保存良 書き込みなし

高山植物

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
2,600
武田久吉、同文館、大正6
経年ヤケ 端イタミ シミ 概ね経年良好です
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

高山植物

2,600
武田久吉 、同文館 、大正6
経年ヤケ 端イタミ シミ 概ね経年良好です

簿記教科書 新版30版 334p

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
沼田嘉穂、同文館、昭和56
函背うすやけ 本体保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

簿記教科書 新版30版 334p

2,000
沼田嘉穂  、同文館 、昭和56
函背うすやけ 本体保存良好

譚嗣同文選注 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
2,200
周振甫、中華書局、1981
初版 A5判241頁 佐々木先生線引書込有
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

譚嗣同文選注 

2,200
周振甫 、中華書局 、1981
初版 A5判241頁 佐々木先生線引書込有

松岡圭祐の催眠絵本 禁煙セオリー

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
同文書院、1997、大判
初版 カバー 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
、同文書院 、1997 、大判
初版 カバー 経年使用感

ウイルスのはなし

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
吉野亀三郎、同文書院、1969
線引き ヤケ カバー一部欠損
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
吉野亀三郎 、同文書院 、1969
線引き ヤケ カバー一部欠損
  • 単品スピード注文

青淵百話 縮刷版

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
8,000
渋沢栄一著、同文館、大正2、1016頁、新書判
函(擦れ等有)入 本天金 状態概ね良
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

青淵百話 縮刷版

8,000
渋沢栄一著 、同文館 、大正2 、1016頁 、新書判
函(擦れ等有)入 本天金 状態概ね良

政治・経済 新語小辞典 1952年版

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
3,000
伊達宗雄編著、同文館、昭和26
裸 ヤケシミ 少書込
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

政治・経済 新語小辞典 1952年版

3,000
伊達宗雄編著 、同文館 、昭和26
裸 ヤケシミ 少書込

会計利潤の計算方法

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
藤田 昌也/吉見 宏、同文舘出版、1994、1
初版・カバー・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

会計利潤の計算方法

1,000
藤田 昌也/吉見 宏 、同文舘出版 、1994 、1
初版・カバー・良本

江戸時代の東北農村 二本松藩仁井田田村 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
成松佐恵子、230128、平4
同文館出版
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

江戸時代の東北農村 二本松藩仁井田田村 

800
成松佐恵子 、230128 、平4
同文館出版

新撰動物学

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,000
阿部余四男、同文書院、昭11
初版、函、焼け、ラインあり 函傷みあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新撰動物学

2,000
阿部余四男、同文書院 、昭11
初版、函、焼け、ラインあり 函傷みあり

経済学研究―前編/後編、2冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
12,600
福田徳三、同文館、1924
箱/並、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経済学研究―前編/後編、2冊分

12,600
福田徳三 、同文館 、1924
箱/並、少シミ少疲

宗教概論

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
600
岡 邦俊、同文館、昭15
函の上部いたみ、本体経年ヤケあるも概ね並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宗教概論

600
岡 邦俊 、同文館 、昭15
函の上部いたみ、本体経年ヤケあるも概ね並

日本中小小売業の構造変化

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
馬場雅昭、同文舘、H5、1
A5-218頁・少ヤケ・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本中小小売業の構造変化

1,500
馬場雅昭 、同文舘 、H5 、1
A5-218頁・少ヤケ・カバー

食品加工と貯蔵

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,100
岩崎康男・他、同文書院、昭43、314p、1
カバー痛み・ヤケ 小口ヤケ A5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

食品加工と貯蔵

1,100
岩崎康男・他 、同文書院 、昭43 、314p 、1
カバー痛み・ヤケ 小口ヤケ A5判

シリーズ[北の聲]7 西澤宏生

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
600
サラ・アートインデックス編、共同文化社、2014
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シリーズ[北の聲]7 西澤宏生

600
サラ・アートインデックス編 、共同文化社 、2014

日本領事報告の研究

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
8,500
角山栄編著、同文舘、昭61
初版 カバー 帯付 並上 A5 530頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本領事報告の研究

8,500
角山栄編著 、同文舘 、昭61
初版 カバー 帯付 並上 A5 530頁

児童精神医学

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,070
高木俊一郎、同文書院、昭48
初カバビニカバ/268頁/ホボ良
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

児童精神医学

3,070
高木俊一郎 、同文書院 、昭48
初カバビニカバ/268頁/ホボ良

さっぽろのむかしあったとさ

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,300
坪谷京子、共同文化社、昭61
初版・カバ・帯・美本
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

さっぽろのむかしあったとさ

1,300
坪谷京子 、共同文化社 、昭61
初版・カバ・帯・美本

シリーズ゛[北の聲]1 梅津薫

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
600
サラ・アートインデックス編、共同文化社、2012
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シリーズ゛[北の聲]1 梅津薫

600
サラ・アートインデックス編 、共同文化社 、2012

利益管理 採算経営のために

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,800
朝川乕二、同文館、1955、1冊
函ヤケ 本体ヨゴレヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

利益管理 採算経営のために

1,800
朝川乕二 、同文館 、1955 、1冊
函ヤケ 本体ヨゴレヤケ

消費者のための経済学

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,400
水谷允一他編著、同文館、平9、1冊
初版 カバー 定価2800円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

消費者のための経済学

1,400
水谷允一他編著 、同文館 、平9 、1冊
初版 カバー 定価2800円

普通裁縫書 前・後・附録/3冊

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
6,000
錦織竹香、同文館、明31、3
4版 和装 経年ヤケ・背痛
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

普通裁縫書 前・後・附録/3冊

6,000
錦織竹香 、同文館 、明31 、3
4版 和装 経年ヤケ・背痛

現代商業の理論と政策

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,280
糸園辰雄・加藤義忠ほか、同文舘、2002、1
重版・A5・266頁・函
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代商業の理論と政策

1,280
糸園辰雄・加藤義忠ほか 、同文舘 、2002 、1
重版・A5・266頁・函

随筆 また・つまらぬ咄し 上下巻揃

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,500
新井益太郎、同文館、平成4、2
A5 函少ヤケスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
新井益太郎 、同文館 、平成4 、2
A5 函少ヤケスレ

田中千代服飾事典(増補版)

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
田中千代、同文書院、1977
函 小口少シミ 1122ページ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

田中千代服飾事典(増補版)

1,500
田中千代 、同文書院 、1977
函 小口少シミ 1122ページ

経済学純理 全

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
ジェヴォンス、同文館、T12、1
菊判-330頁・裸本・ヤケ・蔵印・少線有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経済学純理 全

1,000
ジェヴォンス 、同文館 、T12 、1
菊判-330頁・裸本・ヤケ・蔵印・少線有

調理と理論 改訂版

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
山崎清子/島田キミエ 共著、同文書院、昭57
A5 447p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

調理と理論 改訂版

1,650
山崎清子/島田キミエ 共著 、同文書院 、昭57
A5 447p ISBN:**

貿易要論 付書式集 13版

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,200
浜谷源蔵、同文社、1967、4、201p、1冊
函ヨゴレ 小口などヨゴレ 書込み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

貿易要論 付書式集 13版

1,200
浜谷源蔵 、同文社 、1967、4 、201p 、1冊
函ヨゴレ 小口などヨゴレ 書込み

ベリー先生追想文集

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,520
同文集編集委員編、青山学院校友会神学部会、昭36、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ベリー先生追想文集

1,520
同文集編集委員編 、青山学院校友会神学部会 、昭36 、1

国史教育原論

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,650 (送料:¥550~)
栗田元次、同文書院、昭9、A5判
函 日付記名 色線引書込
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国史教育原論

1,650 (送料:¥550~)
栗田元次 、同文書院 、昭9 、A5判
函 日付記名 色線引書込
  • 単品スピード注文

<<前へ 51 52 53 54 55 56 57 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー