文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「周辺」の検索結果
22,818件

現代アメリカ詩の周辺

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,200
池田昌夫、山口書店、昭59、1
初/カバー/B6・183
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代アメリカ詩の周辺

1,200
池田昌夫 、山口書店 、昭59 、1
初/カバー/B6・183

周辺文明論 欧化と土着

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,010
山本新ほか、刀水書房、1985、1
B6・306頁・カバー・帯
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

周辺文明論 欧化と土着

1,010
山本新ほか 、刀水書房 、1985 、1
B6・306頁・カバー・帯

香港貨幣 香港一仙

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
1903、1枚
径27mm 銅貨 天部約2mm穴・周辺痛み 裏面:King Edward 7
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,600
、1903 、1枚
径27mm 銅貨 天部約2mm穴・周辺痛み 裏面:King Edward 7

チョーサーとその周辺

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
生地竹郎編著、文理書院、1968、2~2.5cm、1
カバー使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

チョーサーとその周辺

300 (送料:¥350~)
生地竹郎編著 、文理書院 、1968 、2~2.5cm 、1
カバー使用感。
  • 単品スピード注文

文芸機関誌 革  創刊号

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥185~)
革編集委員会、1977年、A5判、1冊
本文周辺部若干のヤケ 並
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、革編集委員会 、1977年 、A5判 、1冊
本文周辺部若干のヤケ 並
  • 単品スピード注文

桜騒

江原書店
 東京都文京区小石川
2,500
澁谷道、書肆季節社、1979
300部限定版、函付、頁周辺部にシミあり
厚さ3㎝未満・重量1㎏未満のものは送料200円(全国一律)、それを超える書籍は、レターパック(600円)、ゆうパック、クロネコヤマト宅急便でお送りします。注文確認メールで送料をお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

桜騒

2,500
澁谷道 、書肆季節社 、1979
300部限定版、函付、頁周辺部にシミあり

八雲立つ風土記の丘周辺の文化財

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
島根県教育委員会、昭和50、455p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

八雲立つ風土記の丘周辺の文化財

4,400
、島根県教育委員会 、昭和50 、455p 、B5
ISBN:**

済南太明湖周辺 ネガ 4×6.5㎝

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
8,960
戦前、4枚
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

済南太明湖周辺 ネガ 4×6.5㎝

8,960
、戦前 、4枚

嵯峨野周辺

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
1,000
山本建三、光村推古書院、昭和59年、1冊
カバー少しヤケ・26×19・初版
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

嵯峨野周辺

1,000
山本建三 、光村推古書院 、昭和59年 、1冊
カバー少しヤケ・26×19・初版

藍織部とその周辺

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
13,200
奥磯栄麓、宮下耕三、昭和60年、1冊
函(薄く擦れ有)、本体美本
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

藍織部とその周辺

13,200
奥磯栄麓、宮下耕三 、昭和60年 、1冊
函(薄く擦れ有)、本体美本

寺田寅彦の周辺

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
太田文平、日本放送出版協会、昭50、1冊
カバー・本体シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

寺田寅彦の周辺

1,100
太田文平 、日本放送出版協会 、昭50 、1冊
カバー・本体シミ

茂吉の周辺

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
斎藤茂太、毎日新聞社、昭和48、1
(随筆集)初・帯
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

茂吉の周辺

1,500
斎藤茂太 、毎日新聞社 、昭和48 、1
(随筆集)初・帯

円本・円宿の周辺 幸節豆本第27

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
三野輪幸節、昭57
豆本9×7.5 限定30 
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
三野輪幸節 、昭57
豆本9×7.5 限定30 

心のふる里 お城山とその周辺 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
窪田薫・杉本祺明、昭53
40頁写真多数
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

心のふる里 お城山とその周辺 

880
窪田薫・杉本祺明 、昭53
40頁写真多数

心のふる里 お城山とその周辺 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
窪田薫・杉本祺明、昭53
40頁写真多数
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

心のふる里 お城山とその周辺 

880
窪田薫・杉本祺明 、昭53
40頁写真多数

心のふる里 お城山とその周辺 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
窪田薫・杉本祺明、昭53
40頁写真多数
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

心のふる里 お城山とその周辺 

880
窪田薫・杉本祺明 、昭53
40頁写真多数

心のふる里 お城山とその周辺 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
窪田薫・杉本祺明、昭53
40頁写真多数
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

心のふる里 お城山とその周辺 

880
窪田薫・杉本祺明 、昭53
40頁写真多数

心のふる里 お城山とその周辺 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
窪田薫・杉本祺明、昭53
40頁写真多数
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

心のふる里 お城山とその周辺 

880
窪田薫・杉本祺明 、昭53
40頁写真多数

心のふる里 お城山とその周辺 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
窪田薫・杉本祺明、昭53
40頁写真多数
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

心のふる里 お城山とその周辺 

880
窪田薫・杉本祺明 、昭53
40頁写真多数

心のふる里 お城山とその周辺 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
窪田薫・杉本祺明、昭53
40頁写真多数
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

心のふる里 お城山とその周辺 

880
窪田薫・杉本祺明 、昭53
40頁写真多数

心のふる里 お城山とその周辺 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
窪田薫・杉本祺明、昭53
40頁写真多数
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

心のふる里 お城山とその周辺 

880
窪田薫・杉本祺明 、昭53
40頁写真多数

心のふる里 お城山とその周辺 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
窪田薫・杉本祺明、昭53
40頁写真多数
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

心のふる里 お城山とその周辺 

880
窪田薫・杉本祺明 、昭53
40頁写真多数

心のふる里 お城山とその周辺 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
窪田薫・杉本祺明、昭53
40頁写真多数
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

心のふる里 お城山とその周辺 

880
窪田薫・杉本祺明 、昭53
40頁写真多数

比企の岡 夏實・テル子・文明とその周辺の人々

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
桜葉直助、沖積舎、平成元年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

比企の岡 夏實・テル子・文明とその周辺の人々

2,200
桜葉直助 、沖積舎 、平成元年

王朝物語とその周辺 南波先生古稀記念

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
南波浩編、笠間書院、昭和57年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

王朝物語とその周辺 南波先生古稀記念

1,100
南波浩編 、笠間書院 、昭和57年

彷書月刊 1998年7月号特集:馬込文志村 周辺のひとびと

プリシアター・ポストシアター
 東京都武蔵野市境南町
1,100 (送料:¥300~)
弘隆社
配送料は厚さ3cm以下の場合は一律300円、3cm以上のものはレターパックプラス(600円)またはゆうパックや佐川急便の宅急便での発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100 (送料:¥300~)
、弘隆社
  • 単品スピード注文

白山 国立公園とその周辺

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,500
金沢ナカオ山岳会、平成4、1
表紙少痛 少しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

白山 国立公園とその周辺

2,500
金沢ナカオ山岳会 、平成4 、1
表紙少痛 少しみ

不在の周辺 杉浦盛雄詩集

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
杉浦盛雄、埴輪、昭42、1冊
初版 A5 168頁 表紙シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

不在の周辺 杉浦盛雄詩集

1,000
杉浦盛雄 、埴輪 、昭42 、1冊
初版 A5 168頁 表紙シミ

銅板細密パリ地図 1833年 2色刷り 周辺17陵堡着色 35x52cm

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
16,500
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

銅板細密パリ地図 1833年 2色刷り 周辺17陵堡着色 35x52cm

16,500

南藁科とその周辺-民話伝説史話言い伝え-

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,000
小野田護編、昭52、1冊
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

南藁科とその周辺-民話伝説史話言い伝え-

2,000
小野田護編 、昭52 、1冊

松阪とその周辺

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
3,300
夕刊三重新聞社編、夕刊三重新聞社編、昭40 1965、1冊
附図有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
夕刊三重新聞社編 、夕刊三重新聞社編 、昭40 1965 、1冊
附図有

京都畫壇周辺 加藤一雄著作集

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
8,140
加藤一雄著、用美社、昭和59
函 ビニカバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

京都畫壇周辺 加藤一雄著作集

8,140
加藤一雄著 、用美社 、昭和59
函 ビニカバ

玉城遺跡

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,750
熊本大学文学部考古学研究室、昭61、1冊
付周辺遺跡分布調査
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

玉城遺跡

2,750
熊本大学文学部考古学研究室 、昭61 、1冊
付周辺遺跡分布調査

映像文化とその周辺

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
550
山田和夫、啓隆閣、1975、1
B5 387頁 カバーヤケ、少汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映像文化とその周辺

550
山田和夫 、啓隆閣 、1975 、1
B5 387頁 カバーヤケ、少汚

季刊 悠久 第11号 ~ 特集:「昭和137冊の本」

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
880 (送料:¥200~)
桜楓社、1
対談:古典の周辺。 他
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

季刊 悠久 第11号 ~ 特集:「昭和137冊の本」

880 (送料:¥200~)
、桜楓社 、1
対談:古典の周辺。 他
  • 単品スピード注文

高地性弥生遺跡 - 中部山岳(諏訪湖周辺)(102頁)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
600
中村龍雄編、S53、1
蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高地性弥生遺跡 - 中部山岳(諏訪湖周辺)(102頁)

600
中村龍雄編 、S53 、1
蔵印

人口学の周辺を歩く

フタバ書店
 北海道深川市三条
710
嵯峨座晴夫、ジョイセフ、平成7/11/15、B6版、1
初版 カバー 193頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人口学の周辺を歩く

710
嵯峨座晴夫 、ジョイセフ 、平成7/11/15 、B6版 、1
初版 カバー 193頁

金子鴎亭対談集 書とその周邊

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
3,500
日貿出版社、昭59
函少アセカバ少破 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

金子鴎亭対談集 書とその周邊

3,500
、日貿出版社 、昭59
函少アセカバ少破 

水戸黄門光圀とその周辺

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
茨城県立歴史館、平5
茨城県立歴史館 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
茨城県立歴史館 、平5
茨城県立歴史館 

知られざる画家 上山二郎とその周辺

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
1994
芦屋市立美術博物館 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、1994
芦屋市立美術博物館 

堀川周辺の史跡を訪ねて

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,300 (送料:¥0~)
加藤 芳人、昭60、11頁、B6変形、1冊
程度並
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

堀川周辺の史跡を訪ねて

1,300 (送料:¥0~)
加藤 芳人 、昭60 、11頁 、B6変形 、1冊
程度並
  • 単品スピード注文

長崎街道とその周辺

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
3,050
佐賀市教育委員会編・刊、昭和58年9月、1冊
83頁、A5判、裸本
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

長崎街道とその周辺

3,050
、佐賀市教育委員会編・刊 、昭和58年9月 、1冊
83頁、A5判、裸本

ビーナスライン 白樺湖・蓼科高原 霧ヶ峰・美ヶ原・諏訪湖周辺

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

本とその周辺

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,800
武井武雄、中央公論社、昭35
初版、函・帯/日付書込有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

本とその周辺

1,800
武井武雄 、中央公論社 、昭35
初版、函・帯/日付書込有

蒲原有明の周辺

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
1,600 (送料:¥180~)
笠原實、公孫樹舎
おおむね良好な状態です。
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,600 (送料:¥180~)
笠原實 、公孫樹舎
おおむね良好な状態です。
  • 単品スピード注文

西行とその周辺

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,000
桑原博史、風間書房、平成元年
函 ビニカバー 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

西行とその周辺

1,000
桑原博史 、風間書房 、平成元年
函 ビニカバー 状態良好

七沢浅間神社とその周辺に関する調査

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
厚木市教育委員会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、厚木市教育委員会
  • 単品スピード注文

関節周辺骨折ー-特に関節機能との関係を中心として-

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

関節周辺骨折ー-特に関節機能との関係を中心として-

35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

故郷を綴る 少年時代の周辺

穂ノ国書店
 愛知県豊橋市牛川町
1,000
岩田英司、岩田英司、2000.12、153p、21㎝
表紙少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

故郷を綴る 少年時代の周辺

1,000
岩田英司 、岩田英司 、2000.12 、153p 、21㎝
表紙少汚れ

周辺

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,800
土岐善麿、日本評論社
初版B函昭和17年2円四六判210頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

周辺

1,800
土岐善麿 、日本評論社
初版B函昭和17年2円四六判210頁

<<前へ 40 41 42 43 44 45 46 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー