文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「商報」の検索結果
933件

もくろく 塚本家所蔵品入札

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
京都合資商報會社、150p、22cm
書込み
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
、京都合資商報會社 、150p 、22cm
書込み
  • 単品スピード注文

『商報』1928年8月(3号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
7,150
東京紙商同業組合、1928
48頁分、シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『商報』1928年8月(3号)

7,150
、東京紙商同業組合 、1928
48頁分、シミ少疲

昭和32年度植物総目録 春季草生園商報

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
5,090
草生園植物場、昭和32年、40頁 表紙ヤケ、折れ、小破れ。天地小口にヤケ。本文一部に折れ。全体的に経・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,090
、草生園植物場 、昭和32年 、40頁 表紙ヤケ、折れ、小破れ。天地小口にヤケ。本文一部に折れ。全体的に経年感があります。

山崎電線商報2月號 第四十一號

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000 (送料:¥300~)
昭4、1
26x39cm 東京市下谷区御徒町
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥300~)
、昭4 、1
26x39cm 東京市下谷区御徒町
  • 単品スピード注文

海外商報 1~177・443~1136号 欠28冊

文生書院
 東京都文京区本郷
220,000
外務省、大14~昭3
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海外商報 1~177・443~1136号 欠28冊

220,000
外務省 、大14~昭3

月刊仕入案内 昭和23年6月号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
大阪商報社、1948、B5、104p
背欠剥離気味
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、大阪商報社 、1948 、B5 、104p
背欠剥離気味

月刊仕入案内 昭和23年5月号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
大阪商報社、1948、B5、120p
背欠剥離気味
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、大阪商報社 、1948 、B5 、120p
背欠剥離気味

奥井商報 見本市号

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
奥井平治郎商店、大正15、1
A5、和本、ヤケ少、シミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

奥井商報 見本市号

2,000
、奥井平治郎商店 、大正15 、1
A5、和本、ヤケ少、シミ少

精華(?)帖

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,500
日出新聞編集局、合資商報會社、大正8、1
帙/ページシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

精華(?)帖

3,500
日出新聞編集局 、合資商報會社 、大正8 、1
帙/ページシミ

育つ新大陸視察

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
佐々木直太郎 著、内外商報社、昭14
B6 288p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

育つ新大陸視察

6,600
佐々木直太郎 著 、内外商報社 、昭14
B6 288p ISBN:**

鶴大貮商報 第96・98号

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
2,200
植木彦吉発行兼出版、内田重次郎商店、大8、四六判、2冊
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,200
植木彦吉発行兼出版 、内田重次郎商店 、大8 、四六判 、2冊

月刊仕入案内 昭和24年12月号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
大阪商報社、1949、B5、40p
裏表紙少ヤブレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
、大阪商報社 、1949 、B5 、40p
裏表紙少ヤブレ

全国履物荒物商工辞典 完

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
8,000
日本履物商報社、明42725w
函欠 少汚れシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

全国履物荒物商工辞典 完

8,000
、日本履物商報社 、明42725w
函欠 少汚れシミ

眼鏡商工通覧 松の巻

文生書院
 東京都文京区本郷
16,500
伊用 徳之助 編、内外雑貨商報社、昭和4、168p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

眼鏡商工通覧 松の巻

16,500
伊用 徳之助 編 、内外雑貨商報社 、昭和4 、168p 、B6
ISBN:**

『大阪化粧品商報』1908年7月7日号(176号付録)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,850
1908
2頁、少ヤケ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『大阪化粧品商報』1908年7月7日号(176号付録)

3,850
、1908
2頁、少ヤケ少疲

『東京茂木商報』 68号~119号内20部

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
11,000
茂木商店 (日本橋区亀井町)、大4~9
タブロイド判 各4~8面/月刊の和洋菓子問屋商報。商品の価格表が主。『号外』4枚、『臨時号』2枚付。一部に少イタミやシミ有。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『東京茂木商報』 68号~119号内20部

11,000
茂木商店 (日本橋区亀井町) 、大4~9
タブロイド判 各4~8面/月刊の和洋菓子問屋商報。商品の価格表が主。『号外』4枚、『臨時号』2枚付。一部に少イタミやシミ有。

週刊 東京小間物化粧品商報 1369・1375号 2部で

金沢書店
 東京都中野区東中野
11,000
東京小間物化粧品商報社、昭3、2冊
昭和3年3月17日号・昭和3年4月28日号 ヤケ 所々切抜きあり 縁傷み少 4月号:2頁落丁 HP画像有 47×31.5cm
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
、東京小間物化粧品商報社 、昭3 、2冊
昭和3年3月17日号・昭和3年4月28日号 ヤケ 所々切抜きあり 縁傷み少 4月号:2頁落丁 HP画像有 47×31.5cm

名古屋商況〜名古屋商況新報 明治30年〜大正2年不揃約10年分 / 名古屋商報 明治26年1月〜10月 / 中央商業新報〜名古屋新商報 明治26年〜28年不揃約1年分

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
700,000
明治30〜大正5年、ダンボール4函
サイズは小・27×20cm、大・46×34cm、合本13冊とバラ、埃汚れと経年による紙質の劣化あり
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700,000
、明治30〜大正5年 、ダンボール4函
サイズは小・27×20cm、大・46×34cm、合本13冊とバラ、埃汚れと経年による紙質の劣化あり

優良商店聯合クロスワード 内外雑貨商報大正15年新年号附録(名古屋市)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
10,000
内外雑貨商報社(名古屋市東区小川町)、大正15年、1枚
**美品、79×55cm、片面刷
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
10,000
、内外雑貨商報社(名古屋市東区小川町) 、大正15年 、1枚
**美品、79×55cm、片面刷

木戸商報 第189号

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
少傷 35頁 眼鏡レンズ全般 大阪木戸商店、戦前
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

木戸商報 第189号

4,000
少傷 35頁 眼鏡レンズ全般 大阪木戸商店 、戦前

月刊仕入案内 昭和23年7月号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
大阪商報社、1948、B5、106p
背欠剥離気味
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、大阪商報社 、1948 、B5 、106p
背欠剥離気味

東京山正商報 洋品雑貨 榊正平商店

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
4,000
大正12、1部
総20頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東京山正商報 洋品雑貨 榊正平商店

4,000
、大正12 、1部
総20頁

大阪杉原商報 第12号

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
杉原商店器械部、昭6
B5 15p ISBN:** 【少ヤケ】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大阪杉原商報 第12号

2,200
、杉原商店器械部 、昭6
B5 15p ISBN:** 【少ヤケ】

大脇商報 4月号 名古屋 大脇ゴム商会

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
4,000
昭和5、1部
総24頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大脇商報 4月号 名古屋 大脇ゴム商会

4,000
、昭和5 、1部
総24頁

東京日本橋問屋商報 1月号 同共益会

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
8,000
大正期、1部
総22頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東京日本橋問屋商報 1月号 同共益会

8,000
、大正期 、1部
総22頁

京都・高瀬装束店発行『高瀬有職商報』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
6,000
昭30代、1
総20頁 裏表紙に書入有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000
、昭30代 、1
総20頁 裏表紙に書入有

草生園商報 昭和二十九年度秋季植物総目録

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
5,090
草生園植物場、昭和29年度、28頁 ヤケ、薄汚れ、小破れ。天地小口にヤケ。全体的に経年感があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,090
、草生園植物場 、昭和29年度 、28頁 ヤケ、薄汚れ、小破れ。天地小口にヤケ。全体的に経年感があります。

松本金物株式会社商報 17・24号二冊

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,500
松本金物株式会社、昭23・25
16p・24p
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

松本金物株式会社商報 17・24号二冊

3,500
松本金物株式会社 、昭23・25
16p・24p

東京シ・エス商会定価表及商報 2冊一括

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
8,000
大正7、2冊
各13頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東京シ・エス商会定価表及商報 2冊一括

8,000
、大正7 、2冊
各13頁

永楽商報 中国四国版 第8號

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
細辻伊兵衛商店、昭和12、1
ヤケ、シミ、非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

永楽商報 中国四国版 第8號

2,000
、細辻伊兵衛商店 、昭和12 、1
ヤケ、シミ、非売品

栃木屋商報史

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
大塚謙四郎、講談社、昭45、1
A5・430頁 ヤケ ビニカバー 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

栃木屋商報史

1,500
大塚謙四郎 、講談社 、昭45 、1
A5・430頁 ヤケ ビニカバー 函

月刊仕入案内 昭和22年8月号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
大阪商報社、1947、B5、102p
裏表紙少ヤブレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
、大阪商報社 、1947 、B5 、102p
裏表紙少ヤブレ

月刊仕入案内 昭和22年2月号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
大阪商報社、1947、B5、100p
裏表紙少ヤブレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
、大阪商報社 、1947 、B5 、100p
裏表紙少ヤブレ

玉置薬品商報第1号-37号/30冊

加能屋書店
 石川県金沢市泉
40,000
昭和12-15、30
綴じ穴やけ/少痛含む
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

玉置薬品商報第1号-37号/30冊

40,000
、昭和12-15 、30
綴じ穴やけ/少痛含む

丸五商報 No.21 新築記念号

相澤書店
 東京都文京区千駄木
3,000 (送料:¥300~)
丸五商店ラジオ部、1959年
52頁。表紙頁ヤケ。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

丸五商報 No.21 新築記念号

3,000 (送料:¥300~)
丸五商店ラジオ部 、1959年
52頁。表紙頁ヤケ。
  • 単品スピード注文

月刊仕入案内 昭和21年10月号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
大阪商報社、1946、B5
表紙少ヤブレキズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
、大阪商報社 、1946 、B5
表紙少ヤブレキズ

東京メリヤス雑貨標準相場 大西商報

曙堂
 千葉県富里市新橋
4,710
大西メリヤス店、女和8年、1
夏季號
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東京メリヤス雑貨標準相場 大西商報

4,710
、大西メリヤス店 、女和8年 、1
夏季號

風雪の碑 函館海産商同業組合概史

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
田村 謙吉、北海商報、昭和50.11、1508p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

風雪の碑 函館海産商同業組合概史

11,000
田村 謙吉 、北海商報 、昭和50.11 、1508p 、A5
ISBN:**

名古屋市東区宮町・荒木商店発行『荒木商報』3点一括

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
12,000
昭8・9、1
各30頁程 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
12,000
、昭8・9 、1
各30頁程 

【藤谷眼鏡商報 第五十六号】大正15/5 付録付

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,800
折れ 削れ箇所有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800
折れ 削れ箇所有

広東の獄 : 歌日記

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,050
三国直福 著、繊維商報社、昭37、1
B6 カバー スレ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

広東の獄 : 歌日記

3,050
三国直福 著 、繊維商報社 、昭37 、1
B6 カバー スレ 少ヤケ

野口商報

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
錠・引手・ショベル他 東京市日本橋 野口茂助商店 十一冊、昭8~10
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

野口商報

8,000
錠・引手・ショベル他 東京市日本橋 野口茂助商店 十一冊  、昭8~10

梅沢無線電機卸商報

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
昭40頃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

梅沢無線電機卸商報

2,750
、昭40頃

名古屋市西区伊倉町1丁目国枝商会 国枝商報

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
3,740
大14 1925
自転車、部品売価
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,740
、大14 1925
自転車、部品売価

東京市浅草区・石田護謨製作所発行『石田商報』7月号

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,500 (送料:¥300~)
戦前、1
総13頁 判型26x19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500 (送料:¥300~)
、戦前 、1
総13頁 判型26x19cm
  • 単品スピード注文

(商報)野崎商報 不揃7部一括 -昭和6年~12年-(針金・釘・ワイヤロープ 東京市)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
3,500
合資会社野崎栄蔵商店(東京市日本橋区)、昭和6~12年、7部
*美本、A4判、4~8頁、月刊、〈145号~212号内不揃7部 昭和6年1月1日~昭和12年2月11日〉〈在号 昭和6年 145、146号、昭和8年 172、176、178号、昭和12年 206、212号)
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
、合資会社野崎栄蔵商店(東京市日本橋区) 、昭和6~12年 、7部
*美本、A4判、4~8頁、月刊、〈145号~212号内不揃7部 昭和6年1月1日~昭和12年2月11日〉〈在号 昭和6年 145、146号、昭和8年 172、176、178号、昭和12年 206、212号)

当市河原町寺村氏所蔵品入札

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
1,000
合資商報会社、図版102枚、23cm
発送はクリックポストで
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、合資商報会社 、図版102枚 、23cm
発送はクリックポストで

東和商報(最低卸値段表)・東和ニュース第105号 2点で

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,000
東和電機株式会社、2冊
日立マグネトー発売元 東和商報:発行年不明/東和ニュース:昭和14年7月 牛込区市ヶ谷 1枚両面刷 B5大
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東和商報(最低卸値段表)・東和ニュース第105号 2点で

1,000
、東和電機株式会社 、2冊
日立マグネトー発売元 東和商報:発行年不明/東和ニュース:昭和14年7月 牛込区市ヶ谷 1枚両面刷 B5大

泉辰製作所商報 壹月号 正味値段表

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,200
昭和34年、10p、26x19㎝、1冊
大阪 建築金物
シミ折れ跡有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
、昭和34年 、10p 、26x19㎝ 、1冊
大阪 建築金物 シミ折れ跡有

塩野化工商報 (107・108・110号)3冊

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
塩野化工株式会社、1950/51、1
B5、ヤケ、12・18・14頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

塩野化工商報 (107・108・110号)3冊

2,000
、塩野化工株式会社 、1950/51 、1
B5、ヤケ、12・18・14頁

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー