文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「堀口大学全集 3」の検索結果
29件

堀口大学全集 4 (譯詩Ⅲ) /堀口大学全集 7 (未刊作品Ⅰ)  /2冊

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
1,900
【(送料レターパックプラス:¥600~)バラ売り可 各一冊\1000】
堀口大学全集 4 (譯詩Ⅲ) 小沢書店  昭和57年 月報付き
堀口大学全集 7 (未刊作品Ⅰ)  小沢書店、昭和58年 月報付き

送料は2冊ゆうパック(60㎝) です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,900
【(送料レターパックプラス:¥600~)バラ売り可 各一冊\1000】
堀口大学全集 4 (譯詩Ⅲ) 小沢書店  昭和57年 月報付き 堀口大学全集 7 (未刊作品Ⅰ)  小沢書店、昭和58年 月報付き 送料は2冊ゆうパック(60㎝) です。

堀口大学全集 3 訳詩Ⅱ

古書からすうり
 三重県名張市中町363
3,000 (送料:¥600~)
安藤元雄 ほか編輯、小沢書店、昭57、863p、23cm
函わずかにシミ背ヤケ 月報付 本体良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥600~)
安藤元雄 ほか編輯 、小沢書店 、昭57 、863p 、23cm
函わずかにシミ背ヤケ 月報付 本体良好
  • 単品スピード注文

堀口大学全集 4 訳詩Ⅲ

古書からすうり
 三重県名張市中町363
3,000 (送料:¥600~)
堀口大学、小沢書店、昭57、790, 81p、23cm
函背ヤケ 月報付 天1ヶ所薄汚れ 本文問題なし
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥600~)
堀口大学 、小沢書店 、昭57 、790, 81p 、23cm
函背ヤケ 月報付 天1ヶ所薄汚れ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

堀口大学全集  訳詩 3 4

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
2,500 (送料:¥600~)
安藤元雄 ほか編輯、小沢書店、昭和57年、790, 81p、23cm
函 帯月報付  印・書き込み・赤線・折れ等無し
函は少し薄汚れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥600~)
安藤元雄 ほか編輯 、小沢書店 、昭和57年 、790, 81p 、23cm
函 帯月報付  印・書き込み・赤線・折れ等無し 函は少し薄汚れ
  • 単品スピード注文

堀口大学全集 3

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
4,000
堀口大学、小澤書店、昭和57年、863、1
函、ヤケ、汚れ、並、月報
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
堀口大学 、小澤書店 、昭和57年 、863 、1
函、ヤケ、汚れ、並、月報

堀口大学全集 補巻3

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
4,000
堀口大学、小澤書店、1
函、ヤケ、汚れ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

堀口大学全集 補巻3

4,000
堀口大学 、小澤書店 、1
函、ヤケ、汚れ、並

堀口大学全集 補巻 3

ゆずりは書房
 宮城県石巻市塩富町
2,500 (送料:¥600~)
安藤元雄 ほか編、小沢書店、昭和60年、849p、23cm
★函(表面薄汚れ・スレ傷あり)
★本文ヤケシミや折り目・書き込みはありません。
★月報付き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥600~)
安藤元雄 ほか編 、小沢書店 、昭和60年 、849p 、23cm
★函(表面薄汚れ・スレ傷あり) ★本文ヤケシミや折り目・書き込みはありません。 ★月報付き
  • 単品スピード注文

堀口大学全集 補巻3

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
4,000
堀口大学、小澤書店、昭和60年、1
月報、函、ヤケ、汚れ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

堀口大学全集 補巻3

4,000
堀口大学 、小澤書店 、昭和60年 、1
月報、函、ヤケ、汚れ、並

堀口大学全集 (本巻9 補巻3 別巻1)全13冊

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
30,000
安藤元雄 ほか編輯、小沢書店、1981.10-1988.3、13冊、23cm
初版 函 帯 月報1-補巻3揃(帯汚れ傷み 2巻函背少傷み 3巻函傷み 補巻1・函背汚れ) 
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
30,000
安藤元雄 ほか編輯 、小沢書店 、1981.10-1988.3 、13冊  、23cm
初版 函 帯 月報1-補巻3揃(帯汚れ傷み 2巻函背少傷み 3巻函傷み 補巻1・函背汚れ) 

堀口大学全集 1~9巻+別巻 10冊

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
16,500
小澤書店、S56
補巻(1~3)欠 函 少経年
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

堀口大学全集 1~9巻+別巻 10冊

16,500
、小澤書店 、S56
補巻(1~3)欠 函 少経年

堀口大学全集 補巻(翻訳作品) 揃3冊

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
6,000
小澤書店、昭59~60、3冊
(定2.6万・函入・月報付・3巻のみ印有・経年美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

堀口大学全集 補巻(翻訳作品) 揃3冊

6,000
、小澤書店 、昭59~60 、3冊
(定2.6万・函入・月報付・3巻のみ印有・経年美本)

堀口大学全集1~8巻/補1~3巻/別1巻(月報10部分)不揃12冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
17,850
堀口大学、小澤書店、1986~
箱/並、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

堀口大学全集1~8巻/補1~3巻/別1巻(月報10部分)不揃12冊分

17,850
堀口大学 、小澤書店 、1986~
箱/並、少シミ少疲

堀口大学全集 全13冊揃

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
22,000
小澤書店、1982、13
月報揃 経年シミ 函帯数冊イタミ少 帯数冊経年シミ強 9巻三方経年シミ強 湿気臭
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

堀口大学全集 全13冊揃

22,000
、小澤書店 、1982 、13
月報揃 経年シミ 函帯数冊イタミ少 帯数冊経年シミ強 9巻三方経年シミ強 湿気臭

堀口大学全集 補巻 3

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
2,400
安藤元雄 ほか編、小沢書店、昭和60、849p、23cm、1冊
函、経年薄ヤケ、背少褪色、コスレヨゴレ、背地ヘリコスレキズ、背天角ブツケによる小さなヨレ、地ヘリ小さなブツケ跡、本体後ろ見返しに値札跡は見られますが状態良好です、月報欠、送料レターパックプラス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

堀口大学全集 補巻 3

2,400
安藤元雄 ほか編 、小沢書店 、昭和60 、849p 、23cm 、1冊
函、経年薄ヤケ、背少褪色、コスレヨゴレ、背地ヘリコスレキズ、背天角ブツケによる小さなヨレ、地ヘリ小さなブツケ跡、本体後ろ見返しに値札跡は見られますが状態良好です、月報欠、送料レターパックプラス

堀口大学全集4 訳詩3

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
5,500
月報つき 小澤書店、昭57、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

堀口大学全集4 訳詩3

5,500
月報つき 小澤書店 、昭57 、1

堀口大学全集〈3〉 (1982年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,625 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、86・・・
▼ 箱入り・月報付 ▼ 表紙:背傷み▼ 小口:シミ汚れ多少▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

堀口大学全集〈3〉 (1982年)

1,625 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、863 、unknown_binding
▼ 箱入り・月報付 ▼ 表紙:背傷み▼ 小口:シミ汚れ多少▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

堀口大学全集 全9巻/補巻3巻/別巻(全13冊)揃

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
33,000
小澤書店、昭57、13冊
函付・月報付(別巻本来無) 
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

堀口大学全集 全9巻/補巻3巻/別巻(全13冊)揃

33,000
、小澤書店 、昭57 、13冊
函付・月報付(別巻本来無) 

堀口大学全集

三茶書房
 東京都千代田区神田神保町
38,500
小澤書店、1981、13冊
昭和56~63年発行(3巻のみ第2刷)、全9巻+補巻3巻+別巻、函(少ヤケ有)、月報揃(別巻は元から無)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
38,500
、小澤書店 、1981 、13冊
昭和56~63年発行(3巻のみ第2刷)、全9巻+補巻3巻+別巻、函(少ヤケ有)、月報揃(別巻は元から無)

堀口大学全集 計10冊 (本巻1~7+補巻1~3)

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
20,000
堀口大学、小澤書店、昭57年、10冊
巻2月報欠 函ヤケ(背の数字判読困難)・少スレ 巻2,補1天小口僅少経年シミ ほか本体美 A5判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

堀口大学全集 計10冊 (本巻1~7+補巻1~3)

20,000
堀口大学 、小澤書店 、昭57年 、10冊
巻2月報欠 函ヤケ(背の数字判読困難)・少スレ 巻2,補1天小口僅少経年シミ ほか本体美 A5判

堀口大学全集 全9冊+補巻3冊+別冊1冊

澤口書店 東京古書店
 東京都千代田区神田神保町
30,000
安藤元雄 ほか編輯、小沢書店、S56~63、23cm、13
重版 函 帯 月報 別巻パラフィン欠 4巻函ワレ補修 少イタミ
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

堀口大学全集 全9冊+補巻3冊+別冊1冊

30,000
安藤元雄 ほか編輯 、小沢書店 、S56~63 、23cm 、13
重版 函 帯 月報 別巻パラフィン欠 4巻函ワレ補修 少イタミ

堀口大学全集 全9冊+補巻3冊+別巻1冊

澤口書店 神保町店
 東京都千代田区神田神保町
30,000
安藤元雄 ほか編輯、小沢書店、S57~60、23cm
初版 函ヨゴレイタミ 帯ヤブレ 8巻帯欠 月報付 シミ 8巻ハガシ跡有
※店舗販売を兼ねた出品となりますので、品切れの場合もございます旨、ご了承くださいませ。 ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

堀口大学全集 全9冊+補巻3冊+別巻1冊

30,000
安藤元雄 ほか編輯 、小沢書店 、S57~60 、23cm
初版 函ヨゴレイタミ 帯ヤブレ 8巻帯欠 月報付 シミ 8巻ハガシ跡有

堀口大學全集 全9巻 〈詩 短歌、譯詩 Ⅰ~Ⅲ、評論 研究、随想、未刊作品 Ⅰ~Ⅲ(Ⅲに歐文作品含む)〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
18,000
堀口大學、小澤書店、昭56~62、9
15.5×22cm 687~871頁 函・帯・月報 初版 元値8500~9500円 B 函しみ少し&背やややけ・(9巻)小口しみ ほか
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
18,000
堀口大學 、小澤書店 、昭56~62 、9
15.5×22cm 687~871頁 函・帯・月報 初版 元値8500~9500円 B 函しみ少し&背やややけ・(9巻)小口しみ ほか

堀口大学全集 全13冊

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
30,000
堀口大学、小澤書店、昭56、13冊
本巻全9冊+補巻全3冊+別巻 菊判 函帯付 月報付 定価110000円 帯少ヤブレ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

堀口大学全集 全13冊

30,000
堀口大学 、小澤書店 、昭56 、13冊
本巻全9冊+補巻全3冊+別巻 菊判 函帯付 月報付 定価110000円 帯少ヤブレ有り

堀口大學全集 補巻1~3 全3巻  翻譯作品 Ⅰ~Ⅲ 〈帯背;翻譯小説 代表作、短編アンソロジー、翻譯評論・戯曲〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
9,000
堀口大學、小澤書店、昭59~60、3
15.5×22cm 762~849頁 函・帯・月報 初版 元値8500~9500円 B 函しみ少し&背やけ・(補巻 1)小口うすく指跡 ほか
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
9,000
堀口大學 、小澤書店 、昭59~60 、3
15.5×22cm 762~849頁 函・帯・月報 初版 元値8500~9500円 B 函しみ少し&背やけ・(補巻 1)小口うすく指跡 ほか

堀口大学全集 1~9巻、補巻1~3・別巻揃、付:父の形見草

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
30,000
堀口大学、安藤元雄ほか編、小沢書店、昭56~平1、14冊
函 帯(別巻欠) 本文良好 月報付(1,別巻欠) 24x17cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

堀口大学全集 1~9巻、補巻1~3・別巻揃、付:父の形見草

30,000
堀口大学、安藤元雄ほか編 、小沢書店 、昭56~平1 、14冊
函 帯(別巻欠) 本文良好 月報付(1,別巻欠) 24x17cm

堀口大學全集 本巻9冊+補巻3冊+別巻1冊の全13冊揃

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
32,800
堀口大學 編輯:安藤元雄/飯島耕一/窪田ほか、小澤書店、昭和56~、13冊
初版 菊判 函(背一部経年微褪色あり) 全帯付き 程度・上 保存状態良好 月報揃(補巻はもともと無し)
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

堀口大學全集 本巻9冊+補巻3冊+別巻1冊の全13冊揃

32,800
堀口大學 編輯:安藤元雄/飯島耕一/窪田ほか 、小澤書店 、昭和56~ 、13冊
初版 菊判 函(背一部経年微褪色あり) 全帯付き 程度・上 保存状態良好 月報揃(補巻はもともと無し)

堀口大学全集  全13巻揃(本編9冊+補巻3冊+別巻1冊)

二朗書房
 東京都新宿区西早稲田
19,000 (送料:¥1,770~)
堀口大学、小澤書店、昭和57年、菊版、13冊揃
全冊函・帯付 別巻以外は月報付 函ヤケ・帯痛みの巻有 本体は概ね経年並で特に問題なし
出来るだけ早い発送、丁寧な梱包を心がけています
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
19,000 (送料:¥1,770~)
堀口大学 、小澤書店 、昭和57年 、菊版 、13冊揃
全冊函・帯付 別巻以外は月報付 函ヤケ・帯痛みの巻有 本体は概ね経年並で特に問題なし
  • 単品スピード注文

堀口大学全集 全13冊揃(本編9冊/補巻3冊/別巻1冊)

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
17,000 (送料:¥350~)
堀口大学、小澤書店、1981~、菊版
別巻以外月報揃/帯劣化/函ヤケ少・点々とシミ・一部傷少/背と小口シミ少(2冊小口多め)、口絵付近シミ、1冊頁角折れ少有り [ID:M137777]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
17,000 (送料:¥350~)
堀口大学 、小澤書店 、1981~ 、菊版
別巻以外月報揃/帯劣化/函ヤケ少・点々とシミ・一部傷少/背と小口シミ少(2冊小口多め)、口絵付近シミ、1冊頁角折れ少有り [ID:M137777]
  • 単品スピード注文

堀口大学全集 補巻ⅠⅡⅢ 翻訳作品 3冊

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
7,500
安藤元雄 ほか編輯、小沢書店、Ⅰ・Ⅱ昭和59 Ⅲ昭和60、Ⅰ762pⅡ782pⅢ762p、23cm、・・・
Ⅰ函、経年薄ヤケ、少シミ、コスレヨゴレ、本体背少コスレヨゴレ、表紙ヘリコスレによる剥がれ箇所(出し入れきつめのため)本体小口天に薄く小さな埃シミ数ヶ所見られますが経年状態良好です、月報付、Ⅱ、函、帯(経年のヤケ、背稍強ヤケ、背ヘリ小さなキレとヨレテープ補修)函、経年のヤケ背少褪色、コスレヨゴレ、本体背コスレヨゴレ、小口三方経年薄ヤケ、薄く小さな埃シミ僅か見られますが経年状態良好です、月報欠、Ⅲ、函、経年薄ヤケ、コスレヨゴレ、微シミ、帯キレ折込、本体小口天い薄く小さな埃シミ少し、月報付、送料ゆうパック60サイズ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

堀口大学全集 補巻ⅠⅡⅢ 翻訳作品 3冊

7,500
安藤元雄 ほか編輯 、小沢書店 、Ⅰ・Ⅱ昭和59 Ⅲ昭和60 、Ⅰ762pⅡ782pⅢ762p 、23cm 、補巻3冊
Ⅰ函、経年薄ヤケ、少シミ、コスレヨゴレ、本体背少コスレヨゴレ、表紙ヘリコスレによる剥がれ箇所(出し入れきつめのため)本体小口天に薄く小さな埃シミ数ヶ所見られますが経年状態良好です、月報付、Ⅱ、函、帯(経年のヤケ、背稍強ヤケ、背ヘリ小さなキレとヨレテープ補修)函、経年のヤケ背少褪色、コスレヨゴレ、本体背コスレヨゴレ、小口三方経年薄ヤケ、薄く小さな埃シミ僅か見られますが経年状態良好です、月報欠、Ⅲ、函、経年薄ヤケ、コスレヨゴレ、微シミ、帯キレ折込、本体小口天い薄く小さな埃シミ少し、月報付、送料ゆうパック60サイズ、

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー