文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「堀江 」の検索結果
4,011件

労働問題十論 全 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
5,000
堀江歸一、東京宝文館、大7
初版
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

労働問題十論 全 

5,000
堀江歸一 、東京宝文館 、大7
初版

二月の風

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,500 (送料:¥350~)
堀江三智子、書肆青樹社、~2cm、1
小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

二月の風

3,500 (送料:¥350~)
堀江三智子 、書肆青樹社 、~2cm 、1
小口シミ。
  • 単品スピード注文

高校作文教育の探究  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,980
堀江マサ子、溪水社、平7、1冊
箱 
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

高校作文教育の探究  

1,980
堀江マサ子 、溪水社 、平7 、1冊
箱 

日本の美術 №130 特集・かな(堀江知彦・編)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
500
至文堂、昭和52、1
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の美術 №130 特集・かな(堀江知彦・編)

500
、至文堂 、昭和52 、1

矢車剣之助 全3冊

福岡古書店
 愛知県長久手市
45,000
堀江卓、光文社、昭33-、3冊
初版裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

矢車剣之助 全3冊

45,000
堀江卓 、光文社 、昭33- 、3冊
初版裸本

諏訪湖氾濫三百年史

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
7,700
堀江三五郎 著、諏訪湖氾濫史刊行会、1933.8、674p、23cm、一冊
書名:諏訪湖氾濫三百年史
著者:堀江三五郎 著
出版元:諏訪湖氾濫史刊行会
刊行年:1933.8
版表示:
説明:諏訪湖の氾濫の歴史を三百年にわたって記録・考証した地域史の貴重な文献である。著者・堀江三五郎は、洪水の発生記録や被害の実態、治水対策の変遷を詳細に記述し、諏訪湖周辺の人々が水害とどのように向き合ってきたかを明らかにする。地域住民の生活史と自然環境の関係を具体的な史料に基づいて描いた本書は、信州・諏訪地域の歴史研究および水害史・治水史の研究において欠かせない一次的資料である。
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
堀江三五郎 著 、諏訪湖氾濫史刊行会 、1933.8 、674p 、23cm 、一冊
書名:諏訪湖氾濫三百年史 著者:堀江三五郎 著 出版元:諏訪湖氾濫史刊行会 刊行年:1933.8 版表示: 説明:諏訪湖の氾濫の歴史を三百年にわたって記録・考証した地域史の貴重な文献である。著者・堀江三五郎は、洪水の発生記録や被害の実態、治水対策の変遷を詳細に記述し、諏訪湖周辺の人々が水害とどのように向き合ってきたかを明らかにする。地域住民の生活史と自然環境の関係を具体的な史料に基づいて描いた本書は、信州・諏訪地域の歴史研究および水害史・治水史の研究において欠かせない一次的資料である。

日本経済史

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
堀江保蔵、東洋書館、1952
記名
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本経済史

1,500
堀江保蔵 、東洋書館 、1952
記名

世界経済史入門 下

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
堀江 忠男、中央公論社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

世界経済史入門 下

35,194 (送料:¥360~)
堀江 忠男 、中央公論社
  • 単品スピード注文

良寛 (日本の美術 116号)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
700
堀江知彦編、至文堂、昭51
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

良寛 (日本の美術 116号)

700
堀江知彦編 、至文堂 、昭51

我國近世の専売制度

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
4,000
堀江保蔵、臨川書店、昭和47年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

我國近世の専売制度

4,000
堀江保蔵 、臨川書店 、昭和47年 、1冊

高村光太郎

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
福田清人 堀江信男、清水書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
福田清人 堀江信男 、清水書院
  • 単品スピード注文

日本の美術No.130 かな

井上書店
 高知県高知市帯屋町
700
堀江知彦 編、至文堂、昭和52、98頁、185x230、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
堀江知彦 編 、至文堂 、昭和52 、98頁 、185x230 、1冊

未見坂

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
堀江敏幸、新潮社、2008年、1冊
初版カバー帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

未見坂

1,000
堀江敏幸 、新潮社 、2008年 、1冊
初版カバー帯付

太陽仮面

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
4,000
堀江卓、昭35、1
『少年』6月号ふろく 記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
堀江卓 、昭35 、1
『少年』6月号ふろく 記名

会計学総論

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,500
堀江義廣、雄渾社、1972
数頁線引き
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

会計学総論

4,500
堀江義廣 、雄渾社 、1972
数頁線引き

雲井隼人

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
15,840
堀江松華庵、明28、初
木版画〔年恒〕(大阪刊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

雲井隼人

15,840
堀江松華庵 、明28 、初
木版画〔年恒〕(大阪刊)

冠導増補六合釈 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
堀江慶了編、明22
9丁 朱線有
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

冠導増補六合釈 

5,500
堀江慶了編 、明22
9丁 朱線有

高校作文教育の実際  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,500
堀江マサ子、溪水社、昭56、1冊
箱 
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

高校作文教育の実際  

1,500
堀江マサ子 、溪水社 、昭56 、1冊
箱 

陶淵明詩文綜合索引

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
10,000
堀江忠道編、彙文堂、昭和51、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

陶淵明詩文綜合索引

10,000
堀江忠道編 、彙文堂 、昭和51 、1

曇天記

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
堀江敏幸、都市出版、2018年、1冊
初版カバー帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

曇天記

1,500
堀江敏幸 、都市出版 、2018年 、1冊
初版カバー帯付

日本の名筆

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
1,980
堀江知彦、木耳社、昭53
箱 本文概ね美
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,980
堀江知彦 、木耳社 、昭53
箱 本文概ね美

日本の名筆

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,000
堀江知彦、木耳社、昭40、1冊
函極少修理・帯
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の名筆

2,000
堀江知彦 、木耳社 、昭40 、1冊
函極少修理・帯

戦後世界情勢の分析

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
堀江邑一、研進社、昭23、1
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦後世界情勢の分析

1,000
堀江邑一 、研進社 、昭23 、1
ヤケ

三筆三蹟

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,500
堀江知彦、淡交社、昭46、1
箱少ヤケ本カバ美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

三筆三蹟

1,500
堀江知彦 、淡交社 、昭46 、1
箱少ヤケ本カバ美

自分のことだけ考える。

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
堀江貴文、ポプラ新書
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
堀江貴文 、ポプラ新書
  • 単品スピード注文

日本の古典9 平家物語

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
構成・辻真先画・堀江卓
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
構成・辻真先画・堀江卓
  • 単品スピード注文

日本の書 三十人選

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
600
堀江知彦、創元社、昭和43年、1冊
初版函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の書 三十人選

600
堀江知彦 、創元社 、昭和43年 、1冊
初版函付

町田教育百年史 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
堀江泰昭、町田ジャーナル社、昭50
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

町田教育百年史 

880
堀江泰昭 、町田ジャーナル社 、昭50

河岸忘日抄

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
堀江敏幸、新潮社、2005年、1冊
初版カバー帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

河岸忘日抄

1,000
堀江敏幸 、新潮社 、2005年 、1冊
初版カバー帯付

我国近世の専売制度

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
4,200
堀江保蔵、日本評論社、昭8、1
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

我国近世の専売制度

4,200
堀江保蔵 、日本評論社 、昭8 、1

写本 住職検査四題(住職試験の問題)

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,000
堀江氏説
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

写本 住職検査四題(住職試験の問題)

2,000
堀江氏説

半杓子画集

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
11,000 (送料:¥550~)
堀江半杓子、アトリエぱぴるす、平19、B4判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

半杓子画集

11,000 (送料:¥550~)
堀江半杓子 、アトリエぱぴるす 、平19 、B4判
  • 単品スピード注文

石川啄木論考 笠間叢書22

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,100
堀江信男、笠間書院、昭46
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

石川啄木論考 笠間叢書22

1,100
堀江信男 、笠間書院 、昭46

音の糸

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥310~)
堀江敏幸 著、小学館、2017、171 p.、20 cm
初版第1刷 カバー帯ややスレ 奥付裏に鉛筆で日付書入れ  
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥310~)
堀江敏幸 著 、小学館 、2017 、171 p. 、20 cm
初版第1刷 カバー帯ややスレ 奥付裏に鉛筆で日付書入れ  
  • 単品スピード注文

金融及金融機関 <銀行叢書 ; 第2編>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,100 (送料:¥350~)
堀江帰一 著、東京銀行集会所、237p、23cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥350~)
堀江帰一 著 、東京銀行集会所 、237p 、23cm
  • 単品スピード注文

冠註御草稿三帖和讃

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
22,000
深励遺稿・堀江慶了誌、明27、合冊揃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

冠註御草稿三帖和讃

22,000
深励遺稿・堀江慶了誌 、明27 、合冊揃

おぱらばん

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
700
堀江敏幸、青土社、2001年、1冊
3刷 カバー 帯 
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

おぱらばん

700
堀江敏幸 、青土社 、2001年 、1冊
3刷 カバー 帯 

全訂版 経済通論

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
堀江保蔵 編、有信堂、昭31.7、343p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

全訂版 経済通論

3,300
堀江保蔵 編 、有信堂 、昭31.7 、343p 、A5
ISBN:**

経済財政横議

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,000
堀江帰一、實業之日本社、大正2年、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経済財政横議

4,000
堀江帰一 、實業之日本社 、大正2年 、1冊
初版

簿記論講 2 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
堀江義廣、中部日本教育文化会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
堀江義廣 、中部日本教育文化会
  • 単品スピード注文

三原色の絵の具箱 3

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
松本キミ子、堀江晴美
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
松本キミ子、堀江晴美
  • 単品スピード注文

【絵葉書】大阪堀江丸三 繁之助

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
8,000
明治期、1
光村利藻撮影
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,000
、明治期 、1
光村利藻撮影

雲 第17号 

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
堀江信男編、暮鳥会、2012、1
A5 128p 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

雲 第17号 

1,500
堀江信男編 、暮鳥会 、2012 、1
A5 128p 状態良好

書の美しさ(教養文庫)

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
700
堀江知勝、昭和35
カバー少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書の美しさ(教養文庫)

700
堀江知勝 、昭和35
カバー少痛

海事経済史研究

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
堀江 保蔵 編、海文堂、昭42.1、261p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海事経済史研究

2,200
堀江 保蔵 編 、海文堂 、昭42.1 、261p 、A5
ISBN:**

五訂改版 貨幣論

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,600
堀江帰一、昭12
同文館 函 印 記名
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

五訂改版 貨幣論

5,600
堀江帰一 、昭12
同文館 函 印 記名

プリヤーのタイ語会話

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
700
堀江・インカピロム・プリヤー, 水野潔 著、めこん、1997年、408p、21cm、1冊
2刷 A5 カバー角一部 欠あり 帯シミ、スリキズあり
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
堀江・インカピロム・プリヤー, 水野潔 著 、めこん 、1997年 、408p 、21cm 、1冊
2刷 A5 カバー角一部 欠あり 帯シミ、スリキズあり

天皇歌人 新装版.

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
堀江秀雄 著、明治書院、2013、271p、19cm、1冊
カバー。帯付、本体は状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
堀江秀雄 著 、明治書院 、2013 、271p 、19cm 、1冊
カバー。帯付、本体は状態良好で中も綺麗です

レーニン <世界の大思想 : ワイド版 2-11> ワイド版

きたむら書店
 東京都羽村市神明台2-5-33-310
4,200
[レーニン] [著] ; 川内唯彦, 堀江邑一 訳、河出書房新社、2005年、529p、21cm、1・・・
初版 カバー少スレ、三方極少スレ、本文はおおむね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,200
[レーニン] [著] ; 川内唯彦, 堀江邑一 訳 、河出書房新社 、2005年 、529p 、21cm 、1冊
初版 カバー少スレ、三方極少スレ、本文はおおむね良好です。

踏みはずし <新しいフランスの小説>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000
ミシェル・リオ 著 ; 堀江敏幸 訳、白水社、1994、155p、20cm
初版 カバヤケ 帯
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

踏みはずし <新しいフランスの小説>

1,000
ミシェル・リオ 著 ; 堀江敏幸 訳 、白水社 、1994 、155p 、20cm
初版 カバヤケ 帯

<<前へ 9 10 11 12 13 14 15 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000