文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「変形」の検索結果
9,930件

日本の美術 365 歌麿と写楽

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥200~)
佐藤康宏、至文堂、1996、B5変
初版 98頁 B5判変形並製 
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の美術 365 歌麿と写楽

500 (送料:¥200~)
佐藤康宏 、至文堂 、1996 、B5変
初版 98頁 B5判変形並製 
  • 単品スピード注文

Renzo Piano Building Workshop : complete works Vol.1・2

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
4,500
Peter Buchanan、Phaidon、1993年、2冊
ハードカバー ジャケット 本文美 A4変形判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Renzo Piano Building Workshop : complete works Vol.1・2

4,500
Peter Buchanan 、Phaidon 、1993年 、2冊
ハードカバー ジャケット 本文美 A4変形判

河原者の歌

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
800
唐十郎、思潮社、1冊
初版 15×15変形判 90P 函 函カバ少傷み 本体並上 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

河原者の歌

800
唐十郎 、思潮社 、1冊
初版 15×15変形判 90P 函 函カバ少傷み 本体並上 

沙羅双樹 Shara 百々俊二+河瀨直美

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
4,800
百々俊二 河瀨直美、遷都、2003年、1冊
普通 A5変形判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,800
百々俊二 河瀨直美 、遷都 、2003年 、1冊
普通 A5変形判

李朝の屏風絵 : 辛基秀コレクション

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,500
青丘文化ホール 編・刊、1993、1
A4変形 93p 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

李朝の屏風絵 : 辛基秀コレクション

2,500
青丘文化ホール 編・刊 、1993 、1
A4変形 93p 美本

忘れ女たち

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
800
平井弘之、書肆山田
初版B帯函シミ1990年2366円菊判変形121頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

忘れ女たち

800
平井弘之 、書肆山田
初版B帯函シミ1990年2366円菊判変形121頁

小蹊集

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
湯川みち 湯川秀樹序、湯川永洋、昭46、1
函 ビニールカバー A4変形版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小蹊集

3,000
湯川みち 湯川秀樹序 、湯川永洋 、昭46 、1
函 ビニールカバー A4変形版 美本

Arts and Crafts Stained Glass

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
28,000
Peter Cormack、Yale Univ. Pr.、2015年、1冊
ハードカバー ジャケット 美 A4変形判 354ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
28,000
Peter Cormack 、Yale Univ. Pr. 、2015年 、1冊
ハードカバー ジャケット 美 A4変形判 354ページ

Sanskrit Worterbuch Ⅰ~Ⅳ

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,500
Otto Bohtlingk、名著普及会、1976、4
表紙ヨゴレスレ 三方ヨゴレ 本文良好 A4変形
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,500
Otto Bohtlingk 、名著普及会 、1976 、4
表紙ヨゴレスレ 三方ヨゴレ 本文良好 A4変形

會津八一の般若心経

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
3,000
八吾の会、1998、1
表紙スレ 三方うすヤケ 本文良好 A5変形判
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、八吾の会 、1998 、1
表紙スレ 三方うすヤケ 本文良好 A5変形判

岩沢重夫展 現代作家デッサン・シリーズ 

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
1,000
朝日新聞社、2002年
B5判変形 普通です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

岩沢重夫展 現代作家デッサン・シリーズ 

1,000
、朝日新聞社 、2002年
B5判変形 普通です

稗田一穂展 現代作家デッサン・シリーズ 

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
1,500
朝日新聞社、2000年
B5判変形 普通です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

稗田一穂展 現代作家デッサン・シリーズ 

1,500
、朝日新聞社 、2000年
B5判変形 普通です

中路融人展 現代作家デッサン・シリーズ 

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
1,500
朝日新聞社、2003年
B5判変形 普通です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中路融人展 現代作家デッサン・シリーズ 

1,500
、朝日新聞社 、2003年
B5判変形 普通です

中山忠彦展 現代作家デッサン・シリーズ 

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
1,000
朝日新聞社、2001年
B5判変形 普通です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中山忠彦展 現代作家デッサン・シリーズ 

1,000
、朝日新聞社 、2001年
B5判変形 普通です

芝田米三展 現代作家デッサン・シリーズ 

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
1,500
朝日新聞社、1999年
B5判変形 普通です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

芝田米三展 現代作家デッサン・シリーズ 

1,500
、朝日新聞社 、1999年
B5判変形 普通です

進化の設計

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
700
佐貫亦男 初版 カバ 本は並上、朝日新聞社 定2000円、昭57、1
A五変形 205頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

進化の設計

700
佐貫亦男 初版 カバ 本は並上 、朝日新聞社 定2000円 、昭57 、1
A五変形 205頁

路上スケッチ

ほると書房
 熊本県玉名市中
400
山口白陽 青潮社 B6、昭45
表紙帯ともややヤケ、背角度やや変形
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

路上スケッチ

400
山口白陽 青潮社 B6 、昭45
表紙帯ともややヤケ、背角度やや変形

朝日文化手帖63 原 敬 百 歳

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
1,500
服部之總、朝日新聞社、昭30、1
変形新書版 元パラ 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝日文化手帖63 原 敬 百 歳

1,500
服部之總 、朝日新聞社 、昭30 、1
変形新書版 元パラ 初版

詩集原音

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,010
草野心平著、筑摩書房、昭和52年、1冊
昭和52年12月発行 函 112頁 A5判変形 駒113
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集原音

1,010
草野心平著 、筑摩書房 、昭和52年 、1冊
昭和52年12月発行 函 112頁 A5判変形 駒113

道成寺の舞踊 国立劇場第31回舞踊公演 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
国立劇場事業部、昭52
B5変形判20頁
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

道成寺の舞踊 国立劇場第31回舞踊公演 

1,650
、国立劇場事業部 、昭52
B5変形判20頁

小黒坂の猪

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,000
井伏鱒二著、筑摩書房、昭和49年、1冊
昭和49年7月1刷 函 帯 241頁 A5判変形
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小黒坂の猪

1,000
井伏鱒二著 、筑摩書房 、昭和49年 、1冊
昭和49年7月1刷 函 帯 241頁 A5判変形

法律雑誌 第630号・649号・650号・654号・655号・657号~659号

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
4,000 (送料:¥210~)
M20年10月~21年1月、8冊
やけシミ有・蔵書印・B6変形
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥210~)
、M20年10月~21年1月 、8冊
やけシミ有・蔵書印・B6変形
  • 単品スピード注文

SHOWROOM & EXHIBITION DISPLAY

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
5,000
前田隆史・山下京子、メイセイ出版・1991年・定価\12800・A4判変形
経年・並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

SHOWROOM & EXHIBITION DISPLAY

5,000
前田隆史・山下京子 、メイセイ出版・1991年・定価\12800・A4判変形
経年・並

正岡容筆 色紙

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
22,000
24×33cm
「顔見世や四條の橋の下駄の音」 変形色紙 シミ多 角少折痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
22,000
、24×33cm
「顔見世や四條の橋の下駄の音」 変形色紙 シミ多 角少折痛

磔刑の夏 一九九三

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
4,000
平林敏彦、思潮社
初版A帯毛筆署名箋1993年2800円変形判109頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

磔刑の夏 一九九三

4,000
平林敏彦 、思潮社
初版A帯毛筆署名箋1993年2800円変形判109頁

日本の美術90号 名物裂

杉波書林
 東京都青梅市長淵
450 (送料:¥210~)
西村兵部編、至文堂、昭和48年、1冊
104頁 B5変形判 経年並
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の美術90号 名物裂

450 (送料:¥210~)
西村兵部編 、至文堂 、昭和48年 、1冊
104頁 B5変形判 経年並
  • 単品スピード注文

日本の美術26号 服飾

杉波書林
 東京都青梅市長淵
450 (送料:¥210~)
日野西資孝編、至文堂、昭和43年、1冊
106頁 B5変形判 経年並
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の美術26号 服飾

450 (送料:¥210~)
日野西資孝編 、至文堂 、昭和43年 、1冊
106頁 B5変形判 経年並
  • 単品スピード注文

句集 初昔

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,700
加藤郁乎、ふらんす堂、1998年、1冊
署名入 クロス装 函 美 A5変形判 303ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

句集 初昔

1,700
加藤郁乎 、ふらんす堂 、1998年 、1冊
署名入 クロス装 函 美 A5変形判 303ページ

言葉の影

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
金井直、八坂書房
限定版(146/500)B昭和59年1800円A5判変形65頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

言葉の影

1,500
金井直 、八坂書房
限定版(146/500)B昭和59年1800円A5判変形65頁

(英)THE COAST OF CALIFORNIA

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
5,500 (送料:¥550~)
TOM KILLION、David R. Godine、1988、A4判
A4判変形80頁 カバシミ痛 三方少シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥550~)
TOM KILLION 、David R. Godine 、 1988 、A4判
A4判変形80頁 カバシミ痛 三方少シミ
  • 単品スピード注文

山渓記 第一巻

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
600 (送料:¥600~)
冠 松次郎、春秋社、昭42、1冊
箱やけシミ有・本少やけシミ・334頁・B6変形
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山渓記 第一巻

600 (送料:¥600~)
冠 松次郎 、春秋社 、昭42 、1冊
箱やけシミ有・本少やけシミ・334頁・B6変形
  • 単品スピード注文

ガレとジャポニズム

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
2,600
サントリー美術館、2008、1冊
図録 B5変形 状態概ね経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,600
、サントリー美術館 、2008 、1冊
図録 B5変形 状態概ね経年普通

零時零秒

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
喜志邦三、交蘭社
初版B裸本昭和9年2円10銭菊判変形245頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

零時零秒

1,500
喜志邦三 、交蘭社
初版B裸本昭和9年2円10銭菊判変形245頁

音の絵

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,300
稲垣瑞雄、書肆山田
初版B帯毛筆署名箋1994年2575円A5判変形189頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

音の絵

1,300
稲垣瑞雄 、書肆山田
初版B帯毛筆署名箋1994年2575円A5判変形189頁

Architekturgestaltung Analysen und Strategien der Problemnutzung

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
4,000 (送料:¥185~)
Bedingungen Erfullen 他(著)、Rudilf Muller、1985、167p、・・・
洋書ドイツ語 変形、小地の建築設計例
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥185~)
Bedingungen Erfullen 他(著) 、Rudilf Muller 、1985 、167p 、30cm
洋書ドイツ語 変形、小地の建築設計例
  • 単品スピード注文

文化叢書6細菌物語

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,130
B.B.メイル、青木書店、1940、1冊
重版・B6変形・蔵印・汚れシミ有
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文化叢書6細菌物語

2,130
B.B.メイル 、青木書店 、1940 、1冊
重版・B6変形・蔵印・汚れシミ有

アユの博物誌

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,670
川那部浩哉 写真・桜井淳史、平凡社、1982
B5変形・142頁・カバー補修
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アユの博物誌

2,670
川那部浩哉 写真・桜井淳史 、平凡社 、1982
B5変形・142頁・カバー補修

音楽未来通信

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
800
三宅榛名、晶文社
初版B帯ヤケ1984年1200円新書判変形257頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

音楽未来通信

800
三宅榛名 、晶文社
初版B帯ヤケ1984年1200円新書判変形257頁

預言(現代詩人叢書3)

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
2,000
川路柳虹、新潮社
初版B大正11年60銭変形判156頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

預言(現代詩人叢書3)

2,000
川路柳虹 、新潮社
初版B大正11年60銭変形判156頁

狂気の涼しい種子

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
野村喜和夫、思潮社
初版B帯1999年3200円B5判変形147頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

狂気の涼しい種子

1,500
野村喜和夫 、思潮社
初版B帯1999年3200円B5判変形147頁

景川弘道版画集 子どもの世界

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
5,090
景川弘道、共同出版社、1982、1
B4変形・223頁・函・美本
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

景川弘道版画集 子どもの世界

5,090
景川弘道 、共同出版社 、1982 、1
B4変形・223頁・函・美本

文体と意味 : 変形文法理論と文学 再版

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
2,200
R.A.ジェイコブズ, P.S.ローゼンボーム 著 ; 松浪有, 吉野利弘 訳、大修館書店、1974・・・
書名:文体と意味 : 変形文法理論と文学
著者:R.A.ジェイコブズ, P.S.ローゼンボーム 著 ; 松浪有, 吉野利弘 訳
出版元:大修館書店
刊行年:1974/09/01
版表示:再版
説明:『文体と意味 : 変形文法理論と文学』はR.A.ジェイコブズとP.S.ローゼンボームによる著作で、松浪有氏と吉野利弘氏が訳を担当し、大修館書店から1974年に再版として刊行されました。本書は変形文法理論の視点を文学テキストの分析に応用する試みがなされているようで、文体と言語の関係に関心がある読者にとって参考となる内容かもしれません。専門的な内容が含まれるため、言語学や文学研究に興味を持つ方に向いていると思われます。
状態:ビニールカバーシワ汚れあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
R.A.ジェイコブズ, P.S.ローゼンボーム 著 ; 松浪有, 吉野利弘 訳 、大修館書店 、1974/9/1 、182p 、22cm
書名:文体と意味 : 変形文法理論と文学 著者:R.A.ジェイコブズ, P.S.ローゼンボーム 著 ; 松浪有, 吉野利弘 訳 出版元:大修館書店 刊行年:1974/09/01 版表示:再版 説明:『文体と意味 : 変形文法理論と文学』はR.A.ジェイコブズとP.S.ローゼンボームによる著作で、松浪有氏と吉野利弘氏が訳を担当し、大修館書店から1974年に再版として刊行されました。本書は変形文法理論の視点を文学テキストの分析に応用する試みがなされているようで、文体と言語の関係に関心がある読者にとって参考となる内容かもしれません。専門的な内容が含まれるため、言語学や文学研究に興味を持つ方に向いていると思われます。 状態:ビニールカバーシワ汚れあり

連続体の力学序説

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
佐武正雄 著、彰国社、2000、136p、26cm
カバー 本文に書込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

連続体の力学序説

1,200
佐武正雄 著 、彰国社 、2000 、136p 、26cm
カバー 本文に書込み等はありません。

砂時計

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,320
串田孫一、文京書房、1980年刊、1冊
初版、213頁、変形A5版、カバー背・帯背薄い陽焼け
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

砂時計

1,320
串田孫一 、文京書房 、1980年刊 、1冊
初版、213頁、変形A5版、カバー背・帯背薄い陽焼け

ドミンゴ・ノタロ (図録)

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
990
ドミンゴ・ノタロ美術展実行委員会、平成3、1冊
並 B5変形 123 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドミンゴ・ノタロ (図録)

990
ドミンゴ・ノタロ美術展実行委員会 、平成3 、1冊
並 B5変形 123 頁

古写真で見る失われた城 保存版

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
2,750
平井聖ほか、世界文化社、平成12、1冊
並 A4変形 247 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古写真で見る失われた城 保存版

2,750
平井聖ほか 、世界文化社 、平成12 、1冊
並 A4変形 247 頁

秋本和伸詩集 丸い水 【エチュード7】

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
550
秋本和伸、昭和62、1冊
天小口少シミ A4変形 34 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

秋本和伸詩集 丸い水 【エチュード7】

550
秋本和伸 、昭和62 、1冊
天小口少シミ A4変形 34 頁

妖花

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥200~)
団鬼六、桃園書房、1979、B6変
初版 カバー 259頁 B6判変形並製 ※三方ヤケ、本文良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

妖花

1,100 (送料:¥200~)
団鬼六 、桃園書房 、1979 、B6変
初版 カバー 259頁 B6判変形並製 ※三方ヤケ、本文良好
  • 単品スピード注文

日本の美術 417 秘境の建築

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥200~)
亀井伸雄、至文堂、2001、B5変
初版 98頁 B5判変形並製 
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の美術 417 秘境の建築

500 (送料:¥200~)
亀井伸雄 、至文堂 、2001 、B5変
初版 98頁 B5判変形並製 
  • 単品スピード注文

日本の美術 200 桃山建築

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
800 (送料:¥200~)
平井聖、至文堂、1983、B5変
初版 94頁 B5判変形並製 ※経年ヤケ
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の美術 200 桃山建築

800 (送料:¥200~)
平井聖 、至文堂 、1983 、B5変
初版 94頁 B5判変形並製 ※経年ヤケ
  • 単品スピード注文

<<前へ 16 17 18 19 20 21 22 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000