文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「大内_」の検索結果
5,177件

シェイクスピアとその時代

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
大内脩弘、研究社
初版(昭和22年)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
大内脩弘 、研究社
初版(昭和22年)

青雲遥かに 大内俊助の生涯

さつま書店
 鹿児島県薩摩川内市城上町
1,200
佐藤雅美、講談社、529頁、B六
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青雲遥かに 大内俊助の生涯

1,200
佐藤雅美 、講談社 、529頁 、B六
初版 カバー 帯

少年重砲兵

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
16,500
大内直通 松永健哉、昭19、カバー初
画〔小泉貞雄〕(陸軍少年兵叢書)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

少年重砲兵

16,500
大内直通 松永健哉 、昭19 、カバー初
画〔小泉貞雄〕(陸軍少年兵叢書)

1970年

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500
大内兵衛、岩波書店、昭44.3
初版.函 (管理:古書55-1750-美-214)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

1970年

500
大内兵衛 、岩波書店 、昭44.3
初版.函 (管理:古書55-1750-美-214)

肉体の戦史 水の巻

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
8,580
大内直通、昭16、帯初
(帰還作家純文学叢書14・署名入)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

肉体の戦史 水の巻

8,580
大内直通 、昭16 、帯初
(帰還作家純文学叢書14・署名入)

碧巌集講話

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,630
大内青巒、鴻盟社、昭5
重版裸本/本書昭41版/754頁
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

碧巌集講話

2,630
大内青巒 、鴻盟社 、昭5
重版裸本/本書昭41版/754頁

実験 桑蚕提要(全)

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
27,000
大内嗽、(札幌)富貴堂、明39
菊判、P118、背補強(紐綴じ有)
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

実験 桑蚕提要(全)

27,000
大内嗽 、(札幌)富貴堂 、明39
菊判、P118、背補強(紐綴じ有)

伝導 明治34年12月15日 第37号 教育の主本 大内青巒

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
1,000
鴻盟社、340、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

伝導 明治34年12月15日 第37号 教育の主本 大内青巒

1,000
、鴻盟社 、340 、1冊

大内氏史研究

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
4,000
御薗生翁甫、山口県地方史学会、昭34
カバー/蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大内氏史研究

4,000
御薗生翁甫 、山口県地方史学会 、昭34
カバー/蔵印

現代イギリスの政治過程

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,670
大内兵衛、同人社、大14、1
B6 初版 状態並 307P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代イギリスの政治過程

2,670
大内兵衛 、同人社 、大14 、1
B6 初版 状態並 307P

貧乏物語 <岩波文庫 白9>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100 (送料:¥200~)
河上肇/大内兵衛 解題、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
裸本・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

貧乏物語 <岩波文庫 白9>

100 (送料:¥200~)
河上肇/大内兵衛 解題 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
裸本・少傷み
  • 単品スピード注文

現代日本の貧困

三書樓
 東京都文京区弥生
2,500
大内 兵衛・他編、至誠堂、昭和34年
講座社会保障 1 A5 345P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代日本の貧困

2,500
大内 兵衛・他編 、至誠堂 、昭和34年
講座社会保障 1 A5 345P

忘れ得ぬ人びと <角川選書>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
大内兵衛、角川書店、昭和44、2.5~3cm、1
小口経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

忘れ得ぬ人びと <角川選書>

300 (送料:¥350~)
大内兵衛 、角川書店 、昭和44 、2.5~3cm 、1
小口経年シミ。
  • 単品スピード注文

叢書 禅 15 青巒禅話 

曙堂
 千葉県富里市新橋
800 (送料:¥360~)
大内青巒、国書刊行会、昭和53年、1
函ヤケ、イタミあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

叢書 禅 15 青巒禅話 

800 (送料:¥360~)
大内青巒 、国書刊行会 、昭和53年 、1
函ヤケ、イタミあり
  • 単品スピード注文

父母と教師の手づくり新聞

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
1,000
大内文一、新評論、1982
カバー、帯、初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

父母と教師の手づくり新聞

1,000
大内文一 、新評論 、1982
カバー、帯、初版

唯物史観 創刊号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
大内兵衛、向坂逸郎編、河出書房、昭和22年、1冊
小口少しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

唯物史観 創刊号

1,000
大内兵衛、向坂逸郎編 、河出書房 、昭和22年 、1冊
小口少しみ

大内兵衛著作集

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
岩波書店、昭49、12冊
函汚れ、ヤケ有。第10巻月報コピー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大内兵衛著作集

11,000
、岩波書店 、昭49 、12冊
函汚れ、ヤケ有。第10巻月報コピー

高野岩三郎伝

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
大内兵衛ほか監修、岩波書店、昭和43
初版函  ヤケシミ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

高野岩三郎伝

1,100
大内兵衛ほか監修 、岩波書店 、昭和43
初版函  ヤケシミ

熱帯の生活事典

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
4,070
大内恒訳、南方出版社、昭和17、508、四六判
初版 大ヤケ 表紙シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

熱帯の生活事典

4,070
大内恒訳 、南方出版社 、昭和17 、508 、四六判
初版 大ヤケ 表紙シミ

熱帯の生活事典

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
大内 恒 著、南方出版社、昭和17、508p、B6
少ヤケ 少イタミ **
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
大内 恒 著 、南方出版社 、昭和17 、508p 、B6
少ヤケ 少イタミ **

実力は惜しみなく奪う

フタバ書店
 北海道深川市三条
810
大内兵衛、文藝春秋、昭和40年、1
初版、四六判、蔵書印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

実力は惜しみなく奪う

810
大内兵衛 、文藝春秋 、昭和40年 、1
初版、四六判、蔵書印

一九七〇年

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
大内兵衛著、岩波書店、昭和44年、B6判、1冊
2刷昭44年発行 函 282頁 B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

一九七〇年

500
大内兵衛著 、岩波書店 、昭和44年 、B6判 、1冊
2刷昭44年発行 函 282頁 B6判

源氏物語 鎌倉期本文の研究

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
9,000
大内英範 おうふう、平22、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

源氏物語 鎌倉期本文の研究

9,000
大内英範 おうふう 、平22 、1冊

一花一草

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
700
大内義一著、窓社、1993年刊(初版)、1
B6版・函・カバー・程度並:24-1
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

一花一草

700
大内義一著 、窓社 、1993年刊(初版) 、1
B6版・函・カバー・程度並:24-1

漢字のすべて: 読み書きに強くなる

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,051 (送料:¥360~)
大内 聖一郎、星雲社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

漢字のすべて: 読み書きに強くなる

4,051 (送料:¥360~)
大内 聖一郎 、星雲社
  • 単品スピード注文

高い山 人物アルバム

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,240
大内兵衛、岩波書店、昭和38年、1
第2刷、函ヤケ
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

高い山 人物アルバム

1,240
大内兵衛 、岩波書店 、昭和38年 、1
第2刷、函ヤケ

財政学大綱ー中巻ー租税編

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
900 (送料:¥350~)
大内兵衛、岩波書店
背割れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
900 (送料:¥350~)
大内兵衛 、岩波書店
背割れ
  • 単品スピード注文

マルクス・エンゲルス小伝 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
大内兵衛、岩波書店、昭45
岩波新書
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

マルクス・エンゲルス小伝 

880
大内兵衛 、岩波書店 、昭45
岩波新書

鼇頭六合釈講義 全

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
3,520
大内青巒編、鴻盟社 今村金治郎、明19 1886、1冊
印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,520
大内青巒編 、鴻盟社 今村金治郎 、明19 1886 、1冊
印有

沖田総司

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
450
大内美予子、新人物往来社、1997年、1
重版 カバ 帯   s1f-c332
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

沖田総司

450
大内美予子 、新人物往来社 、1997年 、1
重版 カバ 帯   s1f-c332

5七銀左戦法ー対振飛車攻略

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
大内延介、大泉書店、昭49、1
カバー
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

5七銀左戦法ー対振飛車攻略

1,000
大内延介 、大泉書店 、昭49 、1
カバー

与太もんのマンシユー

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
68,200
奥一、康徳5、初
序〔大内隆雄〕(新京刊・署名入)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

与太もんのマンシユー

68,200
奥一 、康徳5 、初
序〔大内隆雄〕(新京刊・署名入)

河上肇より櫛田民蔵への手紙

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
600
大内兵衛、鎌倉文庫、昭22、1
箱欠
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

河上肇より櫛田民蔵への手紙

600
大内兵衛 、鎌倉文庫 、昭22 、1
箱欠

古典文庫395 蕉門俳論集 続

史録書房
 東京都練馬区西大泉
500
大内初夫編、古典文庫、昭和54年、新書版355頁
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

古典文庫395 蕉門俳論集 続

500
大内初夫編 、古典文庫 、昭和54年 、新書版355頁
カバー

宮城県薬政史

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
大内 市郎 著、宮城県薬政史領布会、昭48、210p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宮城県薬政史

5,500
大内 市郎 著 、宮城県薬政史領布会 、昭48 、210p 、A5
ISBN:**

有珠虻田史 復刻版

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
4,580
大内宗雄、虻田町役場、1980、1
A5・背文字記入
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

有珠虻田史 復刻版

4,580
大内宗雄 、虻田町役場 、1980 、1
A5・背文字記入

大内氏実録 (復刻版)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
5,000
近藤清石著/三坂圭治校訂、マツノ書店、昭49
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大内氏実録 (復刻版)

5,000
近藤清石著/三坂圭治校訂 、マツノ書店 、昭49

一九七〇年

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
大内兵衛著、岩波書店刊、昭44年刊、1
初版 函背ヤケ B6判 282頁 程度並 ss
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

一九七〇年

800
大内兵衛著 、岩波書店刊 、昭44年刊 、1
初版 函背ヤケ B6判 282頁 程度並 ss

沖田総司

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
大内美予子、昭47
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

沖田総司

2,200
大内美予子 、昭47
カバ

土方歳三

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
500
大内美予子、新人物往来社、昭和63、227p
B6判 第8刷  カバー 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
大内美予子 、新人物往来社 、昭和63 、227p
B6判 第8刷  カバー 函

南北朝隋唐期佛教史研究

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
11,000
大内文雄、法蔵館、2013年、1冊
函 美 A5判 516ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

南北朝隋唐期佛教史研究

11,000
大内文雄 、法蔵館 、2013年 、1冊
函 美 A5判 516ページ

豆州熱海誌完 明治11年 大内青巒

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
5,500
34丁版画22x28cn?1枚・とじ切れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

豆州熱海誌完 明治11年 大内青巒

5,500
34丁版画22x28cn?1枚・とじ切れ

鎌倉禅話(正誤表付)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,970
大内悦賛編、民友社、1908
背4センチ欠/少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鎌倉禅話(正誤表付)

1,970
大内悦賛編 、民友社 、1908
背4センチ欠/少シミ

土方歳三

曙堂
 千葉県富里市新橋
700 (送料:¥310~)
大内美予子、新人物往来社、昭和49年、1
第1刷、カバーイタミあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

土方歳三

700 (送料:¥310~)
大内美予子 、新人物往来社 、昭和49年 、1
第1刷、カバーイタミあり
  • 単品スピード注文

大内村誌

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
5,500
河野通毅、マツノ書店、昭63、1冊
マツノ書店 復刻版 函 状態普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大内村誌

5,500
河野通毅 、マツノ書店 、昭63 、1冊
マツノ書店 復刻版 函 状態普通

埋火

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,100
大内力 著 ; 生活経済政策研究所 編、御茶の水書房、2004年第1版第1刷、394, 10p、21・・・
最終ページに値札〓がし跡があります、「管理番号134-7」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

埋火

1,100
大内力 著 ; 生活経済政策研究所 編 、御茶の水書房 、2004年第1版第1刷 、394, 10p 、21cm 、1冊
最終ページに値札〓がし跡があります、「管理番号134-7」

滿洲國各民族創作選集 2(康徳9年,昭和17年版)

古書 ピエト文庫
 大阪府大東市三箇
6,600 (送料:¥185~)
川端康成 ほか編纂、創元社、昭和19年、398p、19cm、1
初版 表紙に汚れ 天・小口・底部分に経年焼け 最終ページに書込み それ以外並 画像参照してください。
クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール(規格内/規格外)、ゆうパックのうち、いずれかの方法で発送させていただきます。基本的には一番送料が安いもので発送致します。クレジット決済の場合は、決済を確認して2営業日以内に発送いたします。銀行振込による先払いの場合、ご入金を確認して2営業日以内に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600 (送料:¥185~)
川端康成 ほか編纂 、創元社 、昭和19年 、398p 、19cm 、1
初版 表紙に汚れ 天・小口・底部分に経年焼け 最終ページに書込み それ以外並 画像参照してください。
  • 単品スピード注文

うまいもの帖

宮本書店
 大阪府大阪市中央区日本橋
500 (送料:¥185~)
大内侯子 著、中央公論新社、2001年3月7日、280p、20cm、1
初版。 帯(色褪せ)。カバーに汚れ(小)・イタミ(上部に少々)。天井に汚れ(少々)。
領収書の発行承ります。インボイス発行事業者ではないため、インボイスの発行は致しかねます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

うまいもの帖

500 (送料:¥185~)
大内侯子 著 、中央公論新社 、2001年3月7日 、280p 、20cm 、1
初版。 帯(色褪せ)。カバーに汚れ(小)・イタミ(上部に少々)。天井に汚れ(少々)。
  • 単品スピード注文

資本論と帝国主義論 下 (帝国主義論の形成と展開)

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
180 (送料:¥600~)
武田隆夫, 遠藤湘吉, 大内力 編、東京大学出版会、1971、544p、22cm、1冊
初版。函入。経年の日焼・汚れ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

資本論と帝国主義論 下 (帝国主義論の形成と展開)

180 (送料:¥600~)
武田隆夫, 遠藤湘吉, 大内力 編 、東京大学出版会 、1971 、544p 、22cm 、1冊
初版。函入。経年の日焼・汚れ有。
  • 単品スピード注文

二十世紀の文学 <市民文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
450 (送料:¥185~)
アイザック(著)、大内義一(訳)、河出書房、昭和28、183p、15cm
初版 帯 経年ヤケ
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
450 (送料:¥185~)
アイザック(著)、大内義一(訳) 、河出書房 、昭和28 、183p 、15cm
初版 帯 経年ヤケ
  • 単品スピード注文

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500