文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「太陽 1」の検索結果
8,388件

別冊太陽 絵本

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,500
安野光雅 茂田井武 堀内誠一 矢川澄子加太こうじ鳥越信山中恒他、平凡社、昭59年3月、1
初版 142頁 微難
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

別冊太陽 絵本

1,500
安野光雅 茂田井武 堀内誠一 矢川澄子加太こうじ鳥越信山中恒他 、平凡社 、昭59年3月 、1
初版 142頁 微難

太陽 ’75年1月号

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,010
木幡朋介、平凡社、1974・12・12発行、1冊
本の状態(普通)雑誌判。特集:日本こども遊び集・丹羽文雄・坪田譲治・吉行淳之介・吉村昭・田中小実昌・後藤明生・吉田知子・滝田ゆう・宮城まり長島茂雄。特別付録・実用切り抜きメンコ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

太陽 ’75年1月号

1,010
木幡朋介 、平凡社 、1974・12・12発行 、1冊
本の状態(普通)雑誌判。特集:日本こども遊び集・丹羽文雄・坪田譲治・吉行淳之介・吉村昭・田中小実昌・後藤明生・吉田知子・滝田ゆう・宮城まり長島茂雄。特別付録・実用切り抜きメンコ

銅鐸への挑戦 1~5巻セット <ロッコウブックス>

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
1,500 (送料:¥600~)
原田大六 著、六興、227p、19cm、5冊1セット
初版。2.3巻のみ帯付き。表紙にスレ等があり、ページ部分にはヤケシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥600~)
原田大六 著 、六興 、227p 、19cm 、5冊1セット
初版。2.3巻のみ帯付き。表紙にスレ等があり、ページ部分にはヤケシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
  • 単品スピード注文

神々の考古学

古本屋 ブックスパーチ
 鹿児島県鹿児島市泉町
1,870 (送料:¥600~)
大和岩雄 著、大和書房、401p、22cm
カバーに少汚れ傷み有り。
天地に僅かにシミ有り。
本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,870 (送料:¥600~)
大和岩雄 著 、大和書房 、401p 、22cm
カバーに少汚れ傷み有り。 天地に僅かにシミ有り。 本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
  • 単品スピード注文

蛇と太陽とコロンブス アメリカインディアンに学ぶ脱近代

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
800 (送料:¥185~)
北沢方邦、農山漁村文化協会、平成4、300p、20cm
初版 カバー 帯 カバーヤケ・シミ・少痛み 帯ヤケ・スレ・少痛み 本体シミ・少ヤケ 天シミ多 扉に印
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
北沢方邦 、農山漁村文化協会 、平成4 、300p 、20cm
初版 カバー 帯 カバーヤケ・シミ・少痛み 帯ヤケ・スレ・少痛み 本体シミ・少ヤケ 天シミ多 扉に印
  • 単品スピード注文

人類を創成した宇宙人 : NASAも探索中太陽系「惑星X」に実在するエイリアン <「超知」ライブラリー>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,200 (送料:¥600~)
ゼカリア・シッチン 著 ; 竹内慧 訳、徳間書店、2007、518p、19cm
5刷  帯に微ヤブレ  カバーに微ヨレ 三方に微ヤケ、微ヨゴレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥600~)
ゼカリア・シッチン 著 ; 竹内慧 訳 、徳間書店 、2007 、518p 、19cm
5刷  帯に微ヤブレ  カバーに微ヨレ 三方に微ヤケ、微ヨゴレ
  • 単品スピード注文

暦のはなし 文学・歴史を読み解くための

鴨書店
 東京都北区上十条
1,450 (送料:¥200~)
藤原益栄、光陽出版社、2002、1
ソフトカバー・カバ少スレ・本体小口少ヨゴレ・271頁・定価1,800円+税
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,450 (送料:¥200~)
藤原益栄 、光陽出版社 、2002 、1
ソフトカバー・カバ少スレ・本体小口少ヨゴレ・271頁・定価1,800円+税
  • 単品スピード注文

砂漠のラクダはなぜ太陽に向くか? : 身近な比較動物生理学 <ブルーバックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
坂田隆 著、講談社、220, 2p、18cm
強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

砂漠のラクダはなぜ太陽に向くか? : 身近な比較動物生理学 <ブルーバックス>

300 (送料:¥300~)
坂田隆 著 、講談社 、220, 2p 、18cm
強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

小惑星がやってくる <岩波科学ライブラリー 8>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
向井正 著、岩波書店、1994.1、118p、19cm
送料込み
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
向井正 著 、岩波書店 、1994.1 、118p 、19cm
送料込み

太陽への道 心の児童文学館シリーズ

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
800
著:ジーン・C・ジョージ 訳:沢登君恵、ぬぷん児童図書出版、1984
A5、カバ、255p、1刷。カバ微ヤケ、少ヨレあり。本体天地・小口ヤケ。ため「可」としました。本文ページ周りにヤケ少入ってます。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

太陽への道 心の児童文学館シリーズ

800
著:ジーン・C・ジョージ 訳:沢登君恵 、ぬぷん児童図書出版 、1984
A5、カバ、255p、1刷。カバ微ヤケ、少ヨレあり。本体天地・小口ヤケ。ため「可」としました。本文ページ周りにヤケ少入ってます。

現代思想 25巻12号 特集発達とは何か

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
800
大林太良、吉田敦彦「太陽と月」片倉信夫「納得のいく生・自閉症児と共に」斎藤直子「勇気ある自己の育ち」・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代思想 25巻12号 特集発達とは何か

800
大林太良、吉田敦彦「太陽と月」片倉信夫「納得のいく生・自閉症児と共に」斎藤直子「勇気ある自己の育ち」樫村晴香、保坂和志「自閉症・言語・存在」松野孝一郎、郡司ぺギオ・幸夫「発達を測る 時間・時計・内部観測」他 、青土社 、1997 、1冊

太陽 1972年 新年特大号 No.103 特集/東西文明の宝庫ー正倉院/校倉造の構築/写真・篠山紀信/正倉院の宝物/土井弘/正倉院のかたちと文様/太田英蔵/林良一/白洲正子

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
平凡社、昭和46年12月12日、1冊
可 全体にヤケシミ多し 表紙に破れ折れ跡あり 背破れあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

太陽 1972年 新年特大号 No.103 特集/東西文明の宝庫ー正倉院/校倉造の構築/写真・篠山紀信/正倉院の宝物/土井弘/正倉院のかたちと文様/太田英蔵/林良一/白洲正子

1,000
、平凡社 、昭和46年12月12日 、1冊
可 全体にヤケシミ多し 表紙に破れ折れ跡あり 背破れあり

高城高全集 全4巻揃 (創元推理文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
5,700
高城高、東京創元社、2008、4
文庫判。カバー背上部極少ヨレ有。帯揃。3,4の地極少ヨゴレ有。他、本体良好。初版。定価合計:2380円+税。(1:墓標なき墓場/2:凍った太陽/3:暗い海 深い霧/4:風の岬 の全4巻揃)。黒色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

高城高全集 全4巻揃 (創元推理文庫)

5,700
高城高 、東京創元社 、2008 、4
文庫判。カバー背上部極少ヨレ有。帯揃。3,4の地極少ヨゴレ有。他、本体良好。初版。定価合計:2380円+税。(1:墓標なき墓場/2:凍った太陽/3:暗い海 深い霧/4:風の岬 の全4巻揃)。黒色カバー。

太陽 1990年 352 (特集:奇想天外な巨人 南方熊楠) [雑誌] 門崎敬一

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,390 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 本全体に波うった歪みがあります。全体的に多少のヤケ、ヨゴレ、イタミがありますが、読むには問題ありません。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

太陽 1990年 352 (特集:奇想天外な巨人 南方熊楠) [雑誌] 門崎敬一

1,390 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 本全体に波うった歪みがあります。全体的に多少のヤケ、ヨゴレ、イタミがありますが、読むには問題ありません。    
  • 単品スピード注文

アラキグラフ : 幻の過激誌

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
3,000
荒木経惟 編、光文社、1996、207p、26cm
・ペーパーバック・写真集専門店・初版 カバー擦れ少折れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
荒木経惟 編 、光文社 、1996 、207p 、26cm
・ペーパーバック・写真集専門店・初版 カバー擦れ少折れ

桃の園

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
5,500
荒木経惟 著、太田、1991、1冊 (頁付なし)、32x26x1.9
・ペーパーバック・写真集専門店・初版 帯擦れ少折れ背少焼け、本体背部分焼け極少痛み擦れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,500
荒木経惟 著 、太田 、1991 、1冊 (頁付なし) 、32x26x1.9
・ペーパーバック・写真集専門店・初版 帯擦れ少折れ背少焼け、本体背部分焼け極少痛み擦れ

太陽の讃歌―カミュの手帖1 (新潮文庫)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
アルベール・カミュ 訳者:高畠 正明、新潮社、271
★税込 & 送料無料★     1974年発行。中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

太陽の讃歌―カミュの手帖1 (新潮文庫)

680 (送料:¥0~)
アルベール・カミュ 訳者:高畠 正明 、新潮社 、271
★税込 & 送料無料★     1974年発行。中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

生命倫理事典

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,280
近藤均・酒井明夫・中里巧・森下直貴・森永審一郎、太陽出版、2002
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成14年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/blienddlol1afegp3nhre/82880.jpg?rlkey=r9273kqmay0tz9p83pv5t38jf&st=ptw7o9dj&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

生命倫理事典

1,280
近藤均・酒井明夫・中里巧・森下直貴・森永審一郎 、太陽出版 、2002
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成14年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/blienddlol1afegp3nhre/82880.jpg?rlkey=r9273kqmay0tz9p83pv5t38jf&st=ptw7o9dj&dl=0

太陽がいっぱい―ほんとうにあった心をうつ物語 <小学六年生昭和41年11月号付録>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,400
作画/久力一弘、小学館、1966
小六カラーコミックス 小型14.5×10cm 昭和41年11月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/d6st91dat9sx5n9/66927-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

太陽がいっぱい―ほんとうにあった心をうつ物語 <小学六年生昭和41年11月号付録>

1,400
作画/久力一弘 、小学館 、1966
小六カラーコミックス 小型14.5×10cm 昭和41年11月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/d6st91dat9sx5n9/66927-.jpg?dl=0

太陽にかける橋: 戦時下日本に生きたアメリカ人妻の愛の記録 (中公文庫 テ 5-1)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
927 (送料:¥0~)
グエン テラサキ 訳者:新田 満里子、中央公論新社、391
★税込 & 送料無料★     線引きなど書き込みがございます。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

太陽にかける橋: 戦時下日本に生きたアメリカ人妻の愛の記録 (中公文庫 テ 5-1)

927 (送料:¥0~)
グエン テラサキ 訳者:新田 満里子 、中央公論新社 、391
★税込 & 送料無料★     線引きなど書き込みがございます。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

映画パンフ 太陽の下の18才 松竹ピカデリーと大阪映画実業社 2種

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
6,600
カトリーヌ・スパーク、1963
1冊スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画パンフ 太陽の下の18才 松竹ピカデリーと大阪映画実業社 2種

6,600
カトリーヌ・スパーク 、1963
1冊スレ

心に太陽を持て 新編・日本少国民文庫1

人人堂
 愛知県名古屋市昭和区檀溪通
1,300 (送料:¥185~)
山本有三、新潮社、昭和32年第2刷発行、282
函 書込み
ヤケ・破れ・ヨレがあります
函にヤケ・汚れ・スレ・スレキズがあります。
背表紙にマジックで書き込みがあります。
天、地、小口にヤケ・シミ汚れがあります。
見返しに書き込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥185~)
山本有三 、新潮社 、昭和32年第2刷発行 、282
函 書込み ヤケ・破れ・ヨレがあります 函にヤケ・汚れ・スレ・スレキズがあります。 背表紙にマジックで書き込みがあります。 天、地、小口にヤケ・シミ汚れがあります。 見返しに書き込みがあります。
  • 単品スピード注文

太陽コレクション 日本百景と土産品 全4冊揃(Ⅰ.三都めぐり-江戸・京都・大阪/Ⅱ.寺社詣で/Ⅲ.名山・名湯/Ⅳ.名所見物)

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,200 (送料:¥620~)
平凡社、1980、4冊
別冊ガイドブック入り 背に若干の経年シミが見られますが、その他は本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

太陽コレクション 日本百景と土産品 全4冊揃(Ⅰ.三都めぐり-江戸・京都・大阪/Ⅱ.寺社詣で/Ⅲ.名山・名湯/Ⅳ.名所見物)

2,200 (送料:¥620~)
、平凡社 、1980 、4冊
別冊ガイドブック入り 背に若干の経年シミが見られますが、その他は本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

月と太陽でわかる性格辞典

金井書店
 東京都新宿区下落合
2,000
チャールズ&スージー・ハーヴェイ共著 鏡リュウジ監訳、ソニー・マガジンズ、平15、1冊
初1刷 カバー帯 金子惠イラストレーション 縄田智子ブックデザイン 梅澤末美 遠藤由香里 奥原由希子 倉田真木翻訳協力 414頁 菊判(A5判)
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

月と太陽でわかる性格辞典

2,000
チャールズ&スージー・ハーヴェイ共著 鏡リュウジ監訳 、ソニー・マガジンズ 、平15 、1冊
初1刷 カバー帯 金子惠イラストレーション 縄田智子ブックデザイン 梅澤末美 遠藤由香里 奥原由希子 倉田真木翻訳協力 414頁 菊判(A5判)

太陽の帝国インカ 征服者の記録による (角川新書)

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,000 (送料:¥210~)
増田義郎、角川書店、昭39、1冊
 初版 カバー薄ヤケ・縁少切れ 小口ヤケ 地に1本赤ライン 本文良好 新書判 202頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
増田義郎 、角川書店 、昭39 、1冊
 初版 カバー薄ヤケ・縁少切れ 小口ヤケ 地に1本赤ライン 本文良好 新書判 202頁
  • 単品スピード注文

アサヒグラフ 1983年1月14日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥660~)
朝日新聞社、昭58
表紙:大阪大学のレーザー核融合試験装置激光IV号/地上の「ミニ太陽」をめざす核融合の世界/南ドイツロマンの旅/杉浦日向子<落花狼狽>/寺内タケシ/わが家の夕めし:嘉門安雄
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥660~)
、朝日新聞社 、昭58
表紙:大阪大学のレーザー核融合試験装置激光IV号/地上の「ミニ太陽」をめざす核融合の世界/南ドイツロマンの旅/杉浦日向子<落花狼狽>/寺内タケシ/わが家の夕めし:嘉門安雄
  • 単品スピード注文

戦旗 1929年11月(第2巻第11号) 復刻版―動員線(2)(鹿地亘)、金融資本の一藤面(橋本英吉)、太陽のない街(5)(徳永直)、死の列車(N・V・N-V)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
鹿地亘、橋本英吉、徳永直、N・V・N-V、秋田雨雀、窪川いね子 ほか、戦旗社
復刻版。少々煤け。ほか特に問題なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

戦旗 1929年11月(第2巻第11号) 復刻版―動員線(2)(鹿地亘)、金融資本の一藤面(橋本英吉)、太陽のない街(5)(徳永直)、死の列車(N・V・N-V)ほか

1,000
鹿地亘、橋本英吉、徳永直、N・V・N-V、秋田雨雀、窪川いね子 ほか 、戦旗社
復刻版。少々煤け。ほか特に問題なし。

別冊太陽愛蔵版 書

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
12,000
馬場一郎編、平凡社、昭54年、1
初版・帯ヤケシミスレ折れ跡破れ裏テープ補正使用感・函焼けシミスレ傷み使用感・ビニールカバーヤケシミ使用感・付録2枚欠・付録袋破れ・本紙底数ページ分打った跡あり・ヤケ・シミ・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

別冊太陽愛蔵版 書

12,000
馬場一郎編 、平凡社 、昭54年 、1
初版・帯ヤケシミスレ折れ跡破れ裏テープ補正使用感・函焼けシミスレ傷み使用感・ビニールカバーヤケシミ使用感・付録2枚欠・付録袋破れ・本紙底数ページ分打った跡あり・ヤケ・シミ・経年のヤケシミ

早稲田百人

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
稲垣達郎 新庄嘉章 高木純一 中西敬二郎 平田冨太郎 選、平凡社、1979/11/25 (S54)、・・・
◇MOOK 〟別冊太陽〝 日本の心29 A4 表紙model⇒大隈重信 196頁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

早稲田百人

1,520
稲垣達郎 新庄嘉章 高木純一 中西敬二郎 平田冨太郎 選 、平凡社 、1979/11/25 (S54) 、1
◇MOOK 〟別冊太陽〝 日本の心29 A4 表紙model⇒大隈重信 196頁 

若い仲間たち この胸の太陽 

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
2,000 (送料:¥185~)
鈴原研一郎 きたざわしげる、文華書房、発行年:記載無し、1冊
貸本使用・糸綴じ/ビニカバ貼付けあり 後ろ見返しヤブレあり 全体に経年ヤケ・シミ、イタミあり 本文に書込みや欠損は無く経年並み程度です ソフトカバーA5判
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
鈴原研一郎 きたざわしげる  、文華書房 、発行年:記載無し 、1冊
貸本使用・糸綴じ/ビニカバ貼付けあり 後ろ見返しヤブレあり 全体に経年ヤケ・シミ、イタミあり 本文に書込みや欠損は無く経年並み程度です ソフトカバーA5判
  • 単品スピード注文

沖縄の元気を伝える亜熱帯マガジン。   ☆うるま    ☆特集:憧れの店を開く。    沖縄に住む    ◎2004年1月号・No.70      【沖縄・琉球・歴史・文化・自然・離島】

文華堂書店
 沖縄県那覇市古波蔵
600
◎発行 三浦クリエイティブ、◎平成16年1月3日 発行
◎[第2特集]    今夜は汁もん!
◎沖縄のダイビング
◎太陽の藝術
◎うるまくらぶ
◎本の状態は普通です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
、◎発行 三浦クリエイティブ 、◎平成16年1月3日 発行
◎[第2特集]    今夜は汁もん! ◎沖縄のダイビング ◎太陽の藝術 ◎うるまくらぶ ◎本の状態は普通です。

うるま    ☆特集:うちなーんちゅの建てる家    ☆沖縄の元気を伝える亜熱帯マガジン。   ◎2005年1月号・No.82     【沖縄・琉球・歴史・文化・自然】

文華堂書店
 沖縄県那覇市古波蔵
600
◎発行 三浦クリエイティブ、◎平成17年1月3日 発行
◎太陽の藝術
☆うるまくらぶ
◎表紙や本誌に折れ曲がり跡があります。
◎本の状態は、並程度です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
、◎発行 三浦クリエイティブ 、◎平成17年1月3日 発行
◎太陽の藝術 ☆うるまくらぶ ◎表紙や本誌に折れ曲がり跡があります。 ◎本の状態は、並程度です。

総合美術雑誌 日本美術工芸 昭和48年 11月号 第422号 日本美術としての建築/源豊宗 太陽の復活/吉村貞司 遷宮祭の美/木綿と月光/足立巻一 数奇屋師の残像/中村昌生

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
日本美術工芸社、昭和48年11月1日、1冊
可 全体にヤケシミ 表紙折れアリ 背破れアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

総合美術雑誌 日本美術工芸 昭和48年 11月号 第422号 日本美術としての建築/源豊宗 太陽の復活/吉村貞司 遷宮祭の美/木綿と月光/足立巻一 数奇屋師の残像/中村昌生

800
、日本美術工芸社 、昭和48年11月1日 、1冊
可 全体にヤケシミ 表紙折れアリ 背破れアリ

生ける獨逸語會話

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
3,980 (送料:¥220~)
小村實 著、太陽堂書店、昭和16年、315p、19cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ・破れ◇天小口汚れ◇蔵書印・目録1ページ欠◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,980 (送料:¥220~)
小村實 著 、太陽堂書店 、昭和16年 、315p 、19cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ・破れ◇天小口汚れ◇蔵書印・目録1ページ欠◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

UFOと宇宙 1980年5月号 前進翼ジェット/超能力少年清田君/明治・大正時代のUFO記録

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
800 (送料:¥185~)
ユニバース出版社、昭和55年
UFOと宇宙 1980年5月号 ユニバース出版社 昭和55年 B5判.
「通巻58号」
「カラー:わが太陽系の家族たち/飛行機工場のミス?前進翼ジェット登場/映画スター・トレック」
「特別インタビュー:富川正弘/アメリカ最新UFO事情」
「密着完全取材/日本一の超能力少年清田君(1)」
「スペイン航空機UFO追跡事件・続報」
「明治・大正時代のUFO記録発見」
「矢追純一衝撃レポート:牛は放射線を照射された?」
「カッパ・妖精・宇宙人/ジャン・バスティード」
「総力特集:太陽系・全知識」他124p.
■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、少ヤケ、端少痛み、少背ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
、ユニバース出版社 、昭和55年
UFOと宇宙 1980年5月号 ユニバース出版社 昭和55年 B5判. 「通巻58号」 「カラー:わが太陽系の家族たち/飛行機工場のミス?前進翼ジェット登場/映画スター・トレック」 「特別インタビュー:富川正弘/アメリカ最新UFO事情」 「密着完全取材/日本一の超能力少年清田君(1)」 「スペイン航空機UFO追跡事件・続報」 「明治・大正時代のUFO記録発見」 「矢追純一衝撃レポート:牛は放射線を照射された?」 「カッパ・妖精・宇宙人/ジャン・バスティード」 「総力特集:太陽系・全知識」他124p. ■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、少ヤケ、端少痛み、少背ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

ヴェルサイユの春秋 <ドキュメンタリー・フランス史> (初版)

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
500 (送料:¥185~)
ジャック・ルヴロン 著 ; 金沢誠 編訳、白水社、1987、222, 4p、20cm、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1987年発行・初版1刷。(帯付)で、ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
ジャック・ルヴロン 著 ; 金沢誠 編訳 、白水社 、1987 、222, 4p 、20cm 、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1987年発行・初版1刷。(帯付)で、ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

コペルニクス・天球回転論

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,900 (送料:¥185~)
高橋憲一 訳・解説、みすず書房、1993.12、247p、22cm
【24時間以内発送】 カバー・帯付 本体天地少ヨゴレ・天に経年シミ 本文概ね良好 確認の限り書込みも見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

コペルニクス・天球回転論

1,900 (送料:¥185~)
高橋憲一 訳・解説 、みすず書房 、1993.12 、247p 、22cm
【24時間以内発送】 カバー・帯付 本体天地少ヨゴレ・天に経年シミ 本文概ね良好 確認の限り書込みも見受けられません
  • 単品スピード注文

空の色と光の図鑑

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
600
斎藤文一 文 ; 武田康男 写真、草思社、1995.10、182p、22cm
1刷 カバー 帯  帯焼け、傷
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
斎藤文一 文 ; 武田康男 写真 、草思社 、1995.10 、182p 、22cm
1刷 カバー 帯  帯焼け、傷

文芸首都 復刊第二号 (13)3

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,650
文芸首都社、昭和20年、冊
ヤケ 綴じイタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

文芸首都 復刊第二号 (13)3

1,650
、文芸首都社 、昭和20年 、冊
ヤケ 綴じイタミ

月刊世相 2000-2003年 不揃 35冊セット

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
20,000 (送料:¥820~)
太陽企画出版、A5判
2000年10〜12月号、2001年1 〜 12月号、2002年1 〜 7月号・9 〜 12月号、2003年1 〜 9月号。経年並み。多少のヤケ・キズ・イタミ等ある箇所あり。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,000 (送料:¥820~)
、太陽企画出版 、A5判
2000年10〜12月号、2001年1 〜 12月号、2002年1 〜 7月号・9 〜 12月号、2003年1 〜 9月号。経年並み。多少のヤケ・キズ・イタミ等ある箇所あり。
  • 単品スピード注文

血の聖壇

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,500
宇能鴻一郎 著、講談社、1967、253p、20cm
初版 カバー、カバーイタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
宇能鴻一郎 著 、講談社 、1967 、253p 、20cm
初版 カバー、カバーイタミ

東宝ミュージカルス 第2回公演プログラム

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,750
東京宝塚劇場、昭和31年、写真版8p+16p、26x18㎝、1冊
「太陽の娘」「俺は知らない」
榎本健一/美空ひばり/岡田茉莉子/宮城まり子/水谷良重/小泉博/草笛光子/三木のり平/益田キートン/有島一郎/高英男/旗照夫/清水一郎ほか
半券・「殺意の瞬間」チラシ共
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,750
、東京宝塚劇場 、昭和31年 、写真版8p+16p 、26x18㎝ 、1冊
「太陽の娘」「俺は知らない」 榎本健一/美空ひばり/岡田茉莉子/宮城まり子/水谷良重/小泉博/草笛光子/三木のり平/益田キートン/有島一郎/高英男/旗照夫/清水一郎ほか 半券・「殺意の瞬間」チラシ共

美しいマナー教科書

青木書店
 東京都葛飾区堀切
900
山口勝(帝国ホテル宴会サービス課課長)、太陽企画、1994、219p、20cm
カバー帯(帯は銀地に黒文字) 天シミ多
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
900
山口勝(帝国ホテル宴会サービス課課長) 、太陽企画 、1994 、219p 、20cm
カバー帯(帯は銀地に黒文字) 天シミ多

いざという時命が助かる本 : 救命救急ガイドブック 特別保存版

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,300
才谷冬樹 著、太陽企画、1995.8、205p、19cm
・本の形態:単行本ソフトカバー
・サイズ:19×13cm
・ページ数:205p
・発行年:1995年8月1日(第1刷)
・ISBN :9784884662554
◆本の状態:非常に良い。書き込みなし。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,300
才谷冬樹 著 、太陽企画 、1995.8 、205p 、19cm
・本の形態:単行本ソフトカバー ・サイズ:19×13cm ・ページ数:205p ・発行年:1995年8月1日(第1刷) ・ISBN :9784884662554 ◆本の状態:非常に良い。書き込みなし。

全脳地球世紀 : 月の時代から太陽の時代へ

イーストリアス
 宮城県気仙沼市百目木
1,500
佐之男宗純 著、たま、269p、20cm
カバー背薄ヤケ。若干のスレキズ。
システム仕様変更につき、宅配便送料のみが記載されている商品があります。 ゆうパケット等で発送可能な商品は表示より安価な金額となります。 【注意】宅配便扱は沖縄県以外の離島宛の場合、単品スピード注文に対応しておりません。通常注文ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

全脳地球世紀 : 月の時代から太陽の時代へ

1,500
佐之男宗純 著 、たま 、269p 、20cm
カバー背薄ヤケ。若干のスレキズ。

文藝 第7巻第12号 二つの死の影の下で/河豚譚/霧の中の灯/太陽(詩) ほか

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
1,000
渡邊一夫/火野葦平/下田將美/金子光晴 ほか、河出書房、昭25/12
(表紙に少ややヤケ有) 80頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文藝 第7巻第12号 二つの死の影の下で/河豚譚/霧の中の灯/太陽(詩) ほか

1,000
渡邊一夫/火野葦平/下田將美/金子光晴 ほか 、河出書房 、昭25/12
(表紙に少ややヤケ有) 80頁

写真論 <6x6べた写真は折れ有>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
1,000
荒木経惟 著、冬樹社、1981、223p 図版8枚、22x16x2.3
6x6べた写真は折れ有  初版 帯擦れ折れカバー擦れ少折れページ部焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
荒木経惟 著 、冬樹社 、1981 、223p 図版8枚 、22x16x2.3
6x6べた写真は折れ有  初版 帯擦れ折れカバー擦れ少折れページ部焼け

[雑誌]太陽 5巻16号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
3,480
口絵写真医部長森林太郎・黒川眞頼含む 創作-小杉天外・齋藤緑雨・美禄山人・巌谷小波他 随筆評論-外山・・・
A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]太陽 5巻16号 

3,480
口絵写真医部長森林太郎・黒川眞頼含む 創作-小杉天外・齋藤緑雨・美禄山人・巌谷小波他 随筆評論-外山正一・白仁武(北海道の燐寸業承前)・増澤長吉(信州の温泉)・坪井水哉(江戸川土産)・東久世通禧直話他 、博文館 、明治32年07
A5判

東京猫町

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
1,100
荒木経惟 著、平凡社、1993、149p、26x19x1.1
・ペーパーバック・写真集専門店・初版 カバー擦れ折れしわ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
荒木経惟 著 、平凡社 、1993 、149p 、26x19x1.1
・ペーパーバック・写真集専門店・初版 カバー擦れ折れしわ有

(演劇パンフレット)名宝ニュース 116号 -宝塚少女歌劇花組公演 昭和13年1月興行-(名古屋市・名古屋宝塚劇場)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
〈テレサの日記、黄金の夢、太陽の唄〉、名古屋宝塚劇場(名古屋市)、昭和13年、1冊
*美本、表紙裏表紙共20頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
〈テレサの日記、黄金の夢、太陽の唄〉 、名古屋宝塚劇場(名古屋市) 、昭和13年 、1冊
*美本、表紙裏表紙共20頁

<<前へ 61 62 63 64 65 66 67 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー