文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「安」の検索結果
180,814件

安土町香庄遺跡

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,650
安土町教育委員会、平元、1冊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

安土町香庄遺跡

1,650
安土町教育委員会 、平元 、1冊

安田理深選集 補巻

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
4,950
安田理深、文栄堂、平成6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

安田理深選集 補巻

4,950
安田理深 、文栄堂 、平成6

西安歴史地図集

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
14,900
史念海、西安地図集、Aug-96
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
14,900
史念海 、西安地図集 、Aug-96

中山道安中宿本陣文書

伸文堂書店
 東京都葛飾区立石
7,500
安中文化会、昭47、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中山道安中宿本陣文書

7,500
安中文化会 、昭47 、1冊

安藤心象作品集

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,010
安藤心象、坪井素子、2012、1
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

安藤心象作品集

1,010
安藤心象 、坪井素子 、2012 、1

新版 刑法案内─学説・判例 (有斐閣双書)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,790 (送料:¥300~)
平場安治, 宮内裕 編、有斐閣、288
昭和50年新版8刷。除籍本のため背にラベル貼付けがあります。裸本です。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,790 (送料:¥300~)
平場安治, 宮内裕 編 、有斐閣 、288
昭和50年新版8刷。除籍本のため背にラベル貼付けがあります。裸本です。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

血染の襦袢

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
安井生 著、安井検事、30p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

血染の襦袢

5,500
安井生 著 、安井検事 、30p 、A5
ISBN:**

静安学社一覧【昭和十年】

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
11頁 静安学社
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

静安学社一覧【昭和十年】

4,000
11頁 静安学社

安部隆一著作集 1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,360 (送料:¥360~)
安部 隆一、千倉書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

安部隆一著作集 1

5,360 (送料:¥360~)
安部 隆一 、千倉書房
  • 単品スピード注文

「犯罪と治安」=アメリカと日本

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
安藤文夫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
安藤文夫
  • 単品スピード注文

続日本硫安工業史

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
2,500
日本硫安工業協会、昭56
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

続日本硫安工業史

2,500
日本硫安工業協会 、昭56

安田信託銀行四十年史

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
528
安田信託銀行、昭40、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

安田信託銀行四十年史

528
、安田信託銀行 、昭40 、1冊

安田生命123年史

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
安田生命保険、平成15.9、627p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

安田生命123年史

4,400
安田生命保険 、平成15.9 、627p 、B5
ISBN:**

安心相続 信者の心得

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
安藤義導編、明治0
少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

安心相続 信者の心得

1,500
安藤義導編 、明治0
少痛

安原郷土史

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
安原農協/金沢市、昭和49、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

安原郷土史

2,000
、安原農協/金沢市 、昭和49 、1
カバー

荷見安伝

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
荷見安記念事業会 編、昭42、633p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

荷見安伝

4,400
荷見安記念事業会 編 、昭42 、633p 、A5
ISBN:**

Touching the Time Kan Yasuda 安田侃

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
6,800
安田侃、2007
Skira 表紙汚れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,800
安田侃 、2007
Skira 表紙汚れ 

年の花 富安風生句集

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
2,200
富安風生、龍星閣、昭48、菊版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

年の花 富安風生句集

2,200
富安風生 、龍星閣 、昭48 、菊版

氷華 安藤瑛一 陶芸作品集

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,980
安藤瑛一、2011、158p、1
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
安藤瑛一 、2011 、158p 、1

坂口安吾選集「7」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,094 (送料:¥360~)
坂口 安吾、東京創元社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

坂口安吾選集「7」

35,094 (送料:¥360~)
坂口 安吾 、東京創元社
  • 単品スピード注文

現在安住の功徳

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
安藤真吾述、榊原宏照
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
安藤真吾述 、榊原宏照
  • 単品スピード注文

安東誌全

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
49,500
安東縣商業会議所、大9、1冊
背ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

安東誌全

49,500
、安東縣商業会議所 、大9 、1冊
背ヤケ有

安野光雅装幀集

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
7,630
安野光雅、岩崎書店、1984
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

安野光雅装幀集

7,630
安野光雅 、岩崎書店 、1984

安田善次郎傳

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
3,300
矢野文雄、安田保善社、大14
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
矢野文雄 、安田保善社 、大14

正一位 安海熊野宮と能楽

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
安海熊野社、昭46
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

正一位 安海熊野宮と能楽

1,000
、安海熊野社 、昭46

安宅啓子詩集 氷の城

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
安宅啓子、国文社、昭56
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

安宅啓子詩集 氷の城

500
安宅啓子 、国文社 、昭56

安城学園六十年誌

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
2,000
学校法人 安城学園、昭和47、1
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

安城学園六十年誌

2,000
、学校法人 安城学園 、昭和47 、1

倶知安 町勢要覧

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,575
倶知安町役場、昭36
A5判 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

倶知安 町勢要覧

1,575
、倶知安町役場 、昭36
A5判 並

冬麗 安永蕗子歌集

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,400
安永蕗子、1991
函 重版 並
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

冬麗 安永蕗子歌集

1,400
安永蕗子 、1991
函 重版 並

現代法律学講座 31

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,540 (送料:¥600~)
安枝 英のぶ (著)、西村 健一郎 (著)、青林書院、504
函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,540 (送料:¥600~)
安枝 英のぶ (著)、西村 健一郎 (著) 、青林書院 、504
函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

マイ・コンピュータ入門 :コンピュータはあなたにもつくれる<ブルーバックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,530 (送料:¥300~)
安田寿明 著、講談社、260
昭和54年12刷。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,530 (送料:¥300~)
安田寿明 著 、講談社 、260
昭和54年12刷。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

海軍航空戦隊奮戦す : 従軍慰安婦問題・戦争現場からの証言

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,080 (送料:¥300~)
吉岡忠一著、吉岡忠一、150
初版。裸本です。印、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,080 (送料:¥300~)
吉岡忠一著 、吉岡忠一 、150
初版。裸本です。印、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

IEC規格による電気安全:感電保護・等電位ボンディング・接地

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,650 (送料:¥300~)
竹谷 是幸、理工図書、261
2001年初版。薄ヤケと汚れ、カバーにスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,650 (送料:¥300~)
竹谷 是幸 、理工図書 、261
2001年初版。薄ヤケと汚れ、カバーにスレがあります。
  • 単品スピード注文

心が安らかになる本: 仏教に学ぶ人生三十四の知慧

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥300~)
片方 善治、PHP研究所、205
帯付。ヤケ汚れと見返しにマジックで塗りつぶしがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
片方 善治 、PHP研究所 、205
帯付。ヤケ汚れと見返しにマジックで塗りつぶしがあります。
  • 単品スピード注文

疑惑の果て< 創元推理文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
840 (送料:¥300~)
カトリーヌ アルレー (著)、安堂 信也 (翻訳)、東京創元社、301
帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

疑惑の果て< 創元推理文庫>

840 (送料:¥300~)
カトリーヌ アルレー (著)、安堂 信也 (翻訳) 、東京創元社 、301
帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

大唐長安展 : 京都のはるかな源流をたずねる

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
510 (送料:¥600~)
京都文化博物館学芸第2課 編、京都文化博物館、363p、30cm
1994年大判図録。ヤケシミ、中割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大唐長安展 : 京都のはるかな源流をたずねる

510 (送料:¥600~)
京都文化博物館学芸第2課 編 、京都文化博物館 、363p 、30cm
1994年大判図録。ヤケシミ、中割れがあります。
  • 単品スピード注文

歴史学における理論と実証 : 日本社会の史的分析 第1部 <東京大学社会科学研究所研究叢書 第29冊>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,660 (送料:¥300~)
安良城盛昭 著、御茶の水書房、338p、22cm
1969年初版。函付き。ヤケシミ汚れと傷み、後ろの遊び紙にマーカー塗りつぶしがあります。函に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,660 (送料:¥300~)
安良城盛昭 著 、御茶の水書房 、338p 、22cm
1969年初版。函付き。ヤケシミ汚れと傷み、後ろの遊び紙にマーカー塗りつぶしがあります。函に破れがあります。
  • 単品スピード注文

平安文学研究 六一~七八輯(欠あり)

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
4,400
平安文学研究会、平安文学研究会、昭 54、11冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
平安文学研究会 、平安文学研究会 、昭 54 、11冊

建設業労務安全必携 (令和4年版)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,500 (送料:¥350~)
建設労務安全研究会、建設労務安全研究会、2022年3月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

建設業労務安全必携 (令和4年版)

4,500 (送料:¥350~)
建設労務安全研究会 、建設労務安全研究会 、2022年3月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、単行本
▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

安土城・信長の夢 安土城発掘調査の成果

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
1,400
滋賀県安土城郭調査研究所編、サンライズ出版、平成16年、268ページ
カバーにキズ、小口に少汚れあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

安土城・信長の夢 安土城発掘調査の成果

1,400
滋賀県安土城郭調査研究所編 、サンライズ出版 、平成16年 、268ページ
カバーにキズ、小口に少汚れあります。

安田謙画集

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
5,000
安田謙画集刊行会編、安田謙画集刊行会、昭55、1冊
限定1000部のうち第394番・函痛み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

安田謙画集

5,000
安田謙画集刊行会編 、安田謙画集刊行会 、昭55 、1冊
限定1000部のうち第394番・函痛み

佐谷戸安好教授退任記念誌

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,000
佐谷戸安好教授退任記念誌企画編集委員会、佐谷戸安好教授退任記念誌企画編集委員会、平10
函 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

佐谷戸安好教授退任記念誌

2,000
佐谷戸安好教授退任記念誌企画編集委員会 、佐谷戸安好教授退任記念誌企画編集委員会 、平10
函 並

三條西殿跡 平安京跡研究調査報告 第7輯 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,860
平安博物館考古学第三研究室、古代学協会、昭和58年、1
平安京跡研究調査報告 第7輯、付図共
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

三條西殿跡 平安京跡研究調査報告 第7輯 

1,860
平安博物館考古学第三研究室 、古代学協会 、昭和58年 、1
平安京跡研究調査報告 第7輯、付図共

平安後期公卿日記の日本語学的研究

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
5,500
清水教子、翰林書房、2005、縦23横16厚4糎、1冊
初版、精装本、函、蔵印、良好
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
清水教子 、翰林書房 、2005 、縦23横16厚4糎 、1冊
初版、精装本、函、蔵印、良好

親鸞聖跡

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
安藤正純 著、金尾文淵堂、400p 図版、22cm
函壊れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
安藤正純 著 、金尾文淵堂 、400p 図版 、22cm
函壊れ
  • 単品スピード注文

山の遺書

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
安川茂雄 編著、二見書房、270p、20cm
初版 表紙ヤブレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
安川茂雄 編著 、二見書房 、270p 、20cm
初版 表紙ヤブレ
  • 単品スピード注文

棒になった男

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
安部公房 著、新潮社、135p、20cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
安部公房 著 、新潮社 、135p 、20cm
  • 単品スピード注文

決定版 坂口安吾全集 10 明治開化安吾捕物

槇尾古書店
 大阪府大阪市中央区船場中央
2,640
坂口安吾、筑摩書房、1998年、1冊
月報付 函少々やけ、少々すれ 本体良
記載しております送料は目安となります。正確な金額はご注文後に改めてお知らせいたします。 公費注文を承ります。(後払い可) 詳細につきましては注文時にご指示下さい。*ご来店にてお買い求めの場合は、店頭に並んでいない商品もございますので必ず事前にメールやお電話にてお問い合わせください。 〈送料について〉・クリックポスト(185円)・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)・ゆうパック代引き(送料+代引き手数料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

決定版 坂口安吾全集 10 明治開化安吾捕物

2,640
坂口安吾 、筑摩書房 、1998年 、1冊
月報付 函少々やけ、少々すれ 本体良

治安維持法と特高警察を告発−体験記・調査表・いしずえ−(治安維持法犠牲者資料 第一集) 

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
9,670
治安維持法犠牲者国家賠償要求同盟、昭51、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

治安維持法と特高警察を告発−体験記・調査表・いしずえ−(治安維持法犠牲者資料 第一集) 

9,670
治安維持法犠牲者国家賠償要求同盟 、昭51 、1

安部公房創作集

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
64,800
安部公房、書肆ユリイカ、1952年 一冊、154頁、B6
初版 カバー  年代相当シミヤケ汚れあり
飢えた皮膚ほか6篇 装幀・挿絵/安部真知
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

安部公房創作集

64,800
安部公房 、書肆ユリイカ 、1952年 一冊 、154頁 、B6
初版 カバー  年代相当シミヤケ汚れあり 飢えた皮膚ほか6篇 装幀・挿絵/安部真知

<<前へ 63 64 65 66 67 68 69 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー