文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「実験」の検索結果
19,372件

哺乳動物の初期発生

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
6,000
妹尾・加藤・入谷・鈴木・舘編、理工学社、平成1、462頁、B五、1冊
基礎理論と実験法 カバー 462頁 定価15000円 自店分類:生物
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

哺乳動物の初期発生

6,000
妹尾・加藤・入谷・鈴木・舘編 、理工学社 、平成1 、462頁 、B五 、1冊
基礎理論と実験法 カバー 462頁 定価15000円 自店分類:生物

生物学実験法講座 第8巻植物分類学実験法

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
550
本田正次、建文館、昭13、1冊
118頁 経年良好
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

生物学実験法講座 第8巻植物分類学実験法

550
本田正次 、建文館 、昭13 、1冊
118頁 経年良好

オキシパサー附治療実験例第1号、オキシヘーラー第一19号

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
3,000
日本オキシパーサー商会、日本オキシパサー商会、大正2年・11年、91、2
経年汚れ・少痛み(少キレ)・オキシヘーラー附治病新実験例(新書)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

オキシパサー附治療実験例第1号、オキシヘーラー第一19号

3,000
日本オキシパーサー商会 、日本オキシパサー商会 、大正2年・11年 、91 、2
経年汚れ・少痛み(少キレ)・オキシヘーラー附治病新実験例(新書)

太平洋戦争連合軍の化学戦実験 : オーストラリアにおける毒ガス人体実験

文華堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500 (送料:¥600~)
ブリジット・グッドウィン 著 ; 岸田伸幸 訳 ; 山岡道男 日本語版監修、原書房、2009、346・・・
カバー少々傷みあり、本体少々汚れあり
厚さ3cm、重さ1kgまでの書籍はクリックポストをご利用いただけます。それ以上のサイズの場合は佐川急便(一部地域はゆうパック)またはレターパックプラスでの配送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

太平洋戦争連合軍の化学戦実験 : オーストラリアにおける毒ガス人体実験

3,500 (送料:¥600~)
ブリジット・グッドウィン 著 ; 岸田伸幸 訳 ; 山岡道男 日本語版監修 、原書房 、2009 、346p 、22cm
カバー少々傷みあり、本体少々汚れあり
  • 単品スピード注文

クモの生活 <私たちの自然研究>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200 (送料:¥210~)
常木勝次 著、千代田書房、1978、169p 図版、22cm、1冊
カバーに薄いヤケ、本体は三方にヤケ、小口に少しシミ、中も縁周りにヤケがあります
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥210~)
常木勝次 著 、千代田書房 、1978 、169p 図版 、22cm 、1冊
カバーに薄いヤケ、本体は三方にヤケ、小口に少しシミ、中も縁周りにヤケがあります
  • 単品スピード注文

第6実験室佐野洋

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

植物病理実験指針

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

新しい生物の実験

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

MJ 無線と実験 1986 4

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

MJ無線と実験 1993.7

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

蒼い実験室

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
水上 勉
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

蒼い実験室

35,194 (送料:¥360~)
水上 勉
  • 単品スピード注文

物理学実験

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
三省堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、三省堂
  • 単品スピード注文

化学実験法

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
阿藤 質
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
阿藤 質
  • 単品スピード注文

食品工学実験書 上

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

物理学実験 第6版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

仮説実験授業研究

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

たのしい実験[1] 18

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

たのしい実験[1] 18

3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

実験的英会話24講

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

散文理解における知識利用の発達とその教授活動に関する実験的研究

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
4,180 (送料:¥185~)
光田基郎 著、風間書房、1998、184p、22cm
【24時間以内発送】外函にシミ・ヨゴレ・微シワあり、ビニカ付き(袖に折れあり)。その他使用感がなく状態良好です。確認の限り書き込み見受けられません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

散文理解における知識利用の発達とその教授活動に関する実験的研究

4,180 (送料:¥185~)
光田基郎 著 、風間書房 、1998 、184p 、22cm
【24時間以内発送】外函にシミ・ヨゴレ・微シワあり、ビニカ付き(袖に折れあり)。その他使用感がなく状態良好です。確認の限り書き込み見受けられません。
  • 単品スピード注文

昆虫実験法

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,200 (送料:¥850~)
深谷昌次, 石井象二郎, 山崎輝男 編、日本植物防疫協会、昭和34年3月発行、858頁、A5判
【注記 : 地に打ちキズ(破れ)有】 裸本。全体的に強いヤケ・シミ有(見返しはヤケシミ大有)。表紙角に傷み・縁に少傷み有。本文は概ね良好(経年並)です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

昆虫実験法

1,200 (送料:¥850~)
深谷昌次, 石井象二郎, 山崎輝男 編 、日本植物防疫協会 、昭和34年3月発行 、858頁 、A5判
【注記 : 地に打ちキズ(破れ)有】 裸本。全体的に強いヤケ・シミ有(見返しはヤケシミ大有)。表紙角に傷み・縁に少傷み有。本文は概ね良好(経年並)です。
  • 単品スピード注文

食品加工の実験・実習

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

科学実験 1993年8月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

科学実験 1983年2月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

MJ 無線と実験 1996/6

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

電氣工学基礎実験法

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

實驗心理學

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
増田惟茂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
増田惟茂
  • 単品スピード注文

心理学実験実習 (初級)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

無線と実験 1984年4月

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

無線と実験  1984年1月

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

次元解析・最小2乗法と実験式 <応用数学講座 ; 第5巻>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
880
本間仁, 春日屋伸昌 著、コロナ社、1977年、327p、22cm、1冊
カバーヤケとイタミ・本体見返しに蔵印と日付の書入れがあります。中の頁は状態良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

次元解析・最小2乗法と実験式 <応用数学講座 ; 第5巻>

880
本間仁, 春日屋伸昌 著 、コロナ社 、1977年 、327p 、22cm 、1冊
カバーヤケとイタミ・本体見返しに蔵印と日付の書入れがあります。中の頁は状態良好です

クモの生活

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200 (送料:¥210~)
常木勝次 著、千代田書房、1978、169p 図版、22cm、1冊
カバーにヤケ、シミ、背上部に少し痛み、本体は見返し、三方にヤケ、シミ、奥付に小さな日付印、中にもヤケがありますが良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥210~)
常木勝次 著 、千代田書房 、1978 、169p 図版 、22cm 、1冊
カバーにヤケ、シミ、背上部に少し痛み、本体は見返し、三方にヤケ、シミ、奥付に小さな日付印、中にもヤケがありますが良好です
  • 単品スピード注文

植物栄養学実験

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
3,700 (送料:¥600~)
植物栄養学実験編集委員会 編、朝倉書店、600p 表、22cm
裸本 表紙汚れやけ端部イタミ 三方ヤケ汚れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,700 (送料:¥600~)
植物栄養学実験編集委員会 編 、朝倉書店 、600p 表 、22cm
裸本 表紙汚れやけ端部イタミ 三方ヤケ汚れ
  • 単品スピード注文

岡田式静座法と其の実験健康法 附実験心身鍛錬法

大雲堂書店
 東京都千代田区神田神保町
9,000
日本体育研究会編/(附・足立栗園著)、岡村書店/岡村盛花堂、大6、1冊
本編85頁 (附・立世要道実験心身鍛錬法、238頁) ヤケシミ、裏表紙と171-172頁の一部欠損、イタミ B6
・送料について クリックポスト(厚み3cm、1kgまで)185円、レターパックプラス(4kgまで)600円、佐川急便600円から(地域、サイズにより異なります)・利用可能な発送方法の内、安価の方法で手配します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

岡田式静座法と其の実験健康法 附実験心身鍛錬法

9,000
日本体育研究会編/(附・足立栗園著) 、岡村書店/岡村盛花堂 、大6 、1冊
本編85頁 (附・立世要道実験心身鍛錬法、238頁) ヤケシミ、裏表紙と171-172頁の一部欠損、イタミ B6

避難路誘導システムのJIS規格認定に関する研究 1 + 2

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
33,000
太田幸夫 (研究代表者) 猪股裕一 武正秀治 堀内正弘 藤田晃弘 中野豊 村山義彦、(多摩美術大学)・・・
太田幸夫 多摩美術大学造形表現学部教授 (研究代表者)
猪股裕一 多摩美術大学造形表現学部教授
武正秀治 多摩美術大学造形表現学部教授
堀内正弘 多摩美術大学造形表現学部教授
藤田晃弘 名城大学理工学部准教授
中野豊 日本標識工業会
村山義彦 日本夜光工業会

1 はじめに
2 共同研究計画書
3 国際規格1S016069(避難路誘導サインシステム)英文
4 国際規格1S016069(避難路誘導サインシステム)和文
5 国際規格1S016069 : Webber氏の裏付け見解英文・和文
6 関連用語和訳
7 国際規格1S016069の国内導入審謙:JIS原案作成委員会発足
8 国際規格1S016069の審議過程
8.1 同上審議過程の解説
8.2 ISO/TC145/SC2/WG3ベルリン会議
8.3 国際規格1S016069各国コメント審請
8.4 国際規格1S016069委員会案への各国投票
8.5 国際規格1S016069最終案に対する各国投票
9 JIS原案作成分科会の発足と審議

9.1 第1回JIS原案作成分科会~第4回JIS原案作成分科会
9.2 蓄光輝度の測定と修正提案
9.3 共同研究者としての参加意向
9.4 日本デザイン学会環境デザイン部会の実験提案
10 蓄光誘導ライン視認性の実証実験
10.1 蓄光誘導ライン視認性の公式実験
10.2 蓄光誘導ライン視認性の参考実験
11 蓄光誘導ライン視認性の公式実験結果
12 蓄光誘導ライン視認性の参考実験結果
13 第5回JIS原案作成分科会
14 実験結果のコメントとISO原文との変更箇所表
15 第2回JIS原案作成委員会
16 蓄光誘導ライン視認性の再実験と再々実験
17 JIS原案と解説書
18 実験・研究レポート
19 参考資料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
太田幸夫 (研究代表者) 猪股裕一 武正秀治 堀内正弘 藤田晃弘 中野豊 村山義彦 、(多摩美術大学) 、2009 、506p 、A4判 、2冊組み
太田幸夫 多摩美術大学造形表現学部教授 (研究代表者) 猪股裕一 多摩美術大学造形表現学部教授 武正秀治 多摩美術大学造形表現学部教授 堀内正弘 多摩美術大学造形表現学部教授 藤田晃弘 名城大学理工学部准教授 中野豊 日本標識工業会 村山義彦 日本夜光工業会 1 はじめに 2 共同研究計画書 3 国際規格1S016069(避難路誘導サインシステム)英文 4 国際規格1S016069(避難路誘導サインシステム)和文 5 国際規格1S016069 : Webber氏の裏付け見解英文・和文 6 関連用語和訳 7 国際規格1S016069の国内導入審謙:JIS原案作成委員会発足 8 国際規格1S016069の審議過程 8.1 同上審議過程の解説 8.2 ISO/TC145/SC2/WG3ベルリン会議 8.3 国際規格1S016069各国コメント審請 8.4 国際規格1S016069委員会案への各国投票 8.5 国際規格1S016069最終案に対する各国投票 9 JIS原案作成分科会の発足と審議 9.1 第1回JIS原案作成分科会~第4回JIS原案作成分科会 9.2 蓄光輝度の測定と修正提案 9.3 共同研究者としての参加意向 9.4 日本デザイン学会環境デザイン部会の実験提案 10 蓄光誘導ライン視認性の実証実験 10.1 蓄光誘導ライン視認性の公式実験 10.2 蓄光誘導ライン視認性の参考実験 11 蓄光誘導ライン視認性の公式実験結果 12 蓄光誘導ライン視認性の参考実験結果 13 第5回JIS原案作成分科会 14 実験結果のコメントとISO原文との変更箇所表 15 第2回JIS原案作成委員会 16 蓄光誘導ライン視認性の再実験と再々実験 17 JIS原案と解説書 18 実験・研究レポート 19 参考資料

クモの生活 : 私たちの研究

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,800 (送料:¥350~)
常木勝次 著、札幌講談社、220p 図版、18cm
背割れ テープでの補強あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800 (送料:¥350~)
常木勝次 著 、札幌講談社 、220p 図版 、18cm
背割れ テープでの補強あり
  • 単品スピード注文

試験編 機械工学基礎実験

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
1,000
実践教育研究会 編、工業調査会、2009年、201p、A5判ハードカバー、1冊
第12刷  カバー
カバー平擦れ・背や平縁上縁擦れヨレ、上角当たりわずかなイタミ、後見返し遊び紙に値札剥しなどがあります。本文は汚れや書き込みなどはない良好な状態の本です。
機械工学における実践技術者の養成の指導書・基礎的な参考書として企画・編集された、基礎編・計測技術編・試験編の3分冊のひとつ。試験編は試験片の製作手順について、読者の手で試験片が加工できるよう詳述。
各章毎に参考文献を掲載、巻末に索引、付表、資料編を掲載しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
実践教育研究会 編 、工業調査会 、2009年 、201p 、A5判ハードカバー 、1冊
第12刷  カバー カバー平擦れ・背や平縁上縁擦れヨレ、上角当たりわずかなイタミ、後見返し遊び紙に値札剥しなどがあります。本文は汚れや書き込みなどはない良好な状態の本です。 機械工学における実践技術者の養成の指導書・基礎的な参考書として企画・編集された、基礎編・計測技術編・試験編の3分冊のひとつ。試験編は試験片の製作手順について、読者の手で試験片が加工できるよう詳述。 各章毎に参考文献を掲載、巻末に索引、付表、資料編を掲載しています。

DVDで見るバイオ実験 = BIO EXPERIMENT SEEN IN DVD

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
2,500
野島博 編著、講談社、2014.3、198p、21cm、1冊
第2刷 カバー DVD付
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
野島博 編著 、講談社 、2014.3 、198p 、21cm 、1冊
第2刷 カバー DVD付

MJ無線と実験 2002年 3月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

MJ無線と実験 2002年 3月号

30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

物理実験

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
学術図書出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、学術図書出版社
  • 単品スピード注文

実験人形ダミー・オスカー

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

MJ 無線と実験 2003年7月号 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

MJ 無線と実験 1993年10月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

MJ 無線と実験 1994年7月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

MJ 無線と実験 1986年3月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

MJ無線と実験 1995年6月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

潮流水理模型実験の研究

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

MJ 無線と実験 1995年3月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

MJ 無線と実験 1984年10月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

実験医学序説

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,736 (送料:¥360~)
東京創元社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

実験医学序説

4,736 (送料:¥360~)
、東京創元社
  • 単品スピード注文

微生物実験法 「2」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
共立出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
、共立出版
  • 単品スピード注文

<<前へ 22 23 24 25 26 27 28 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー