文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「建設 」の検索結果
30,066件

外人の観た日本(日本建設叢書)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,280
武野藤介・初版64頁・洋洋社、昭和20
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

外人の観た日本(日本建設叢書)

1,280
武野藤介・初版64頁・洋洋社 、昭和20

物心の研究

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
木村秀吉・初版凾付菊判518頁蔵印消し・建設社、昭和08
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

物心の研究

980
木村秀吉・初版凾付菊判518頁蔵印消し・建設社 、昭和08

武漢陥落と長期建設に関する論調

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
衆議院調査部、昭和13、309p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

武漢陥落と長期建設に関する論調

6,600
衆議院調査部 、昭和13 、309p 、A5
ISBN:**

日本初期洋画史考

原書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
外山卯三郎、建設社、昭7
221頁 函少傷
* 現在「日本の古本屋」システムにより送料が自動的に180円と表示されております。後ほど在庫確認、決済のご案内メールにて実際の送料をお知らせいたしますので、何卒ご了承ください。 商品の発送は当店営業日のみとなります。カード決済、ご入金の時間、配送方法のご希望によっては発送が翌営業日となることがございます。配送日、時間帯指定につきましてはその旨配送業者に指示いたしますが、集荷時間や交通状況などによりご希望の配送を保証するものではございません。予めご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本初期洋画史考

2,000
外山卯三郎 、建設社 、昭7
221頁 函少傷

大東亜共栄圏の文化建設 

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,980
池田浩士編、人文書院、2007、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大東亜共栄圏の文化建設 

1,980
池田浩士編 、人文書院 、2007 、1
カバ付き

日中戦争と大陸経済建設

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
6,000
白木沢旭児著、吉川弘文館、2016年初版、p.290
   美品
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,000
白木沢旭児著 、吉川弘文館 、2016年初版 、p.290
   美品

上久世遺跡発掘調査報告 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,200
六勝寺研究会、京都市建設局、昭和51年、1
函  
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

上久世遺跡発掘調査報告 

1,200
六勝寺研究会  、京都市建設局 、昭和51年 、1
函  

建設と批判 1955~1961年版

文生書院
 東京都文京区本郷
22,000
国際善隣倶楽部
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

建設と批判 1955~1961年版

22,000
国際善隣倶楽部

技術士を目指して(建設部門) 選択科目 第8巻

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,150 (送料:¥350~)
山海堂、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

技術士を目指して(建設部門) 選択科目 第8巻

4,150 (送料:¥350~)
、山海堂 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

戦災復興誌 都市編 ? 第四巻

三書樓
 東京都文京区弥生
30,000
建設省編、都市計画協会、昭和32年
A4 805P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

戦災復興誌 都市編 ? 第四巻

30,000
建設省編 、都市計画協会 、昭和32年
A4 805P

新市町村建設計画基礎調査 分析編

三書樓
 東京都文京区弥生
6,500
島根県平田市編
B5 299P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新市町村建設計画基礎調査 分析編

6,500
島根県平田市編
B5 299P

高知工事事務所四十年史

三書樓
 東京都文京区弥生
4,000
建設省高知工事事務所編、昭和62年
B5 1035P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

高知工事事務所四十年史

4,000
建設省高知工事事務所編 、昭和62年
B5 1035P

建設工事判例集成 不法行為篇

三書樓
 東京都文京区弥生
2,500
中村 絹次郎編、清文社、昭和48年
A5 1184P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

建設工事判例集成 不法行為篇

2,500
中村 絹次郎編 、清文社 、昭和48年
A5 1184P

国道9号線建設予定地内 埋蔵文化財発掘調査報告書8

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
800
1989
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国道9号線建設予定地内 埋蔵文化財発掘調査報告書8

800
、1989

大東亜建設論

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
村山道雄 著、商工行政社、昭和18年、2~2.5cm、1
除籍本。小口ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大東亜建設論

300 (送料:¥350~)
村山道雄 著 、商工行政社 、昭和18年 、2~2.5cm 、1
除籍本。小口ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

土木建設技術全書28 鉄道防災施工法 上

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
建部恒彦、山海堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
建部恒彦 、山海堂
  • 単品スピード注文

妙世界建設  

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,300 (送料:¥700~)
三宅雪嶺 / 實業之世界社、實業之世界社、昭和27、3~5cm、1
裸本。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

妙世界建設  

1,300 (送料:¥700~)
三宅雪嶺 / 實業之世界社 、實業之世界社 、昭和27 、3~5cm 、1
裸本。
  • 単品スピード注文

東北新幹線建設工事写真画報

文生書院
 東京都文京区本郷
4,950
日本合同通信社 編、昭57、360p、A4
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
日本合同通信社 編 、昭57 、360p 、A4
ISBN:**

玉井正彰さんを偲ぶ

ヨドニカ文庫
 京都府長岡京市開田
2,500
社団法人近畿建設協会、昭46
函少背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

玉井正彰さんを偲ぶ

2,500
、社団法人近畿建設協会 、昭46
函少背ヤケ

バルザック研究

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
クルチウス | 長谷川 玖一、建設社、昭和9、516p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

バルザック研究

2,200
クルチウス | 長谷川 玖一 、建設社 、昭和9 、516p 、A5
ISBN:**

日本土木建設業史主要土木工事年表

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,300
日本土木工業協会、昭50
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本土木建設業史主要土木工事年表

3,300
日本土木工業協会 、昭50

日本国号論

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,540 (送料:¥300~)
井之香樹、建設社、昭18、四六判
カバ欠 本文ヤケ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本国号論

1,540 (送料:¥300~)
井之香樹 、建設社 、昭18 、四六判
カバ欠 本文ヤケ
  • 単品スピード注文

大東亜経済建設の構想 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
藤岡啓、アルス、昭17
初版箱入経年ヤケ
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大東亜経済建設の構想 

1,650
藤岡啓 、アルス 、昭17
初版箱入経年ヤケ

山河ありき

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
石黒達之助 著、文化建設社、昭24、1
B6 帯イタミ ヤケ 印
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
石黒達之助 著 、文化建設社 、昭24 、1
B6 帯イタミ ヤケ 印

大東亜古代文化研究

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
石井周作、建設社、S17、1
B6,378頁、裸本、ヤケ、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大東亜古代文化研究

500
石井周作 、建設社 、S17 、1
B6,378頁、裸本、ヤケ、シミ

これからの中小建設業経営

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
2,030
山城 章、経済調査会出版部、昭和54年2月、596頁、B6判、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

これからの中小建設業経営

2,030
山城 章 、経済調査会出版部 、昭和54年2月 、596頁 、B6判 、1冊

山道 農村建設文学叢書 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,200
上泉秀信、翼賛出版協会、昭19、1冊
 初版〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

山道 農村建設文学叢書 

2,200
上泉秀信 、翼賛出版協会 、昭19 、1冊
 初版〔B6判〕

中国鉄道建設(精・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,500
荘正主編、中国鉄道出版社、1990年1次
シミ有り
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国鉄道建設(精・簡・横)

1,500
荘正主編 、中国鉄道出版社 、1990年1次
シミ有り

北海道の造園 十年のあゆみ

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,100
北海道造園建設業協会、昭61
函 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道の造園 十年のあゆみ

2,100
、北海道造園建設業協会 、昭61
函 並

榛原町建設計画書

仲書店
 静岡県島田市尾川
3,000
静岡県榛原郡榛原町、S34
折れ、黄ばみ、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、静岡県榛原郡榛原町 、S34
折れ、黄ばみ、シミ

公安派出所規範化建設実務全書

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,100
本書編委会、京華出版社、2-Mar
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,100
本書編委会 、京華出版社 、2-Mar

教育建設 3生活綴方と作文教育

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,000
金子書房、昭27
本体のみ・線有
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

教育建設 3生活綴方と作文教育

2,000
、金子書房 、昭27
本体のみ・線有

総覧 日本の建設 3 東京

天心堂
 東京都国分寺市本町
2,000
日本建築学会編、新建築社、1991、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

総覧 日本の建設 3 東京

2,000
日本建築学会編 、新建築社 、1991 、1
カバー

村おこし町つくりは前進する 第2版

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
新農村建設研究会、昭和37.10、0p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

村おこし町つくりは前進する 第2版

6,600
新農村建設研究会 、昭和37.10 、0p 、A5
ISBN:**

建築 ディレクトリ

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,010
清水建設「グループJ」編、清文社、1996、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

建築 ディレクトリ

1,010
清水建設「グループJ」編 、清文社 、1996 、1
カバー

五十年の歩み

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
10,000
中部地方建設局多治見工事事務所、昭和62年
函付き
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

五十年の歩み

10,000
、中部地方建設局多治見工事事務所 、昭和62年
函付き

東京菓子会館建設記録誌

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
東京菓子協会 編、昭和41.8、291p、B5
少ヤケ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
東京菓子協会 編 、昭和41.8 、291p 、B5
少ヤケ ISBN:**

建設作業のロボット化

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
4,070
長谷川幸男、工業調査会、平11
天ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

建設作業のロボット化

4,070
長谷川幸男 、工業調査会 、平11
天ヨゴレ

紀記の神話と桃太郎

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
井乃 香樹、建設社出版部、1941
初裸本、朱書
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

紀記の神話と桃太郎

3,300
井乃 香樹 、建設社出版部 、1941
初裸本、朱書

橋の栞 昭和29年

文生書院
 東京都文京区本郷
4,950
北海道開発局室蘭開発建設部 編、昭和29.11、0.5cm
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

橋の栞 昭和29年

4,950
北海道開発局室蘭開発建設部 編 、昭和29.11 、0.5cm
ISBN:**

犬塚の跡碑建立記念誌

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,100 (送料:¥210~)
犬塚の跡碑建設委員会、平成5年、84p、26cm
状態良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

犬塚の跡碑建立記念誌

1,100 (送料:¥210~)
犬塚の跡碑建設委員会 、平成5年 、84p 、26cm
状態良好
  • 単品スピード注文

建設工事判例集成ー不法行為篇ー

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
中村絹次郎編、清文社、S48
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

建設工事判例集成ー不法行為篇ー

1,000
中村絹次郎編 、清文社 、S48

宮崎県土木史

伸文堂書店
 東京都葛飾区立石
28,000
同県建設技術協会、平1、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宮崎県土木史

28,000
同県建設技術協会 、平1 、1冊

河道設計の一方法

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
吉川秀夫 編、建設省土木研究所、6p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

河道設計の一方法

2,750
吉川秀夫 編 、建設省土木研究所 、6p 、B5
ISBN:**

神野開拓

文生書院
 東京都文京区本郷
7,150
農林水産省北陸農政局神野開拓建設 編、昭53、205p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神野開拓

7,150
農林水産省北陸農政局神野開拓建設 編 、昭53 、205p 、B5
ISBN:**

末蘆國の湊

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
9,100
運輸省第四港湾建設局唐津港工事事務所、平5
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

末蘆國の湊

9,100
運輸省第四港湾建設局唐津港工事事務所 、平5

新東亜建設を中心とせる帝国外交条約輯

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
4,000
東京行政学会、昭和14
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新東亜建設を中心とせる帝国外交条約輯

4,000
東京行政学会 、昭和14

三井讀本 建設経済版

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
1,500
増尾信之 編、亜細亜書房、昭和18年、1
経年ヤケ
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

三井讀本 建設経済版

1,500
増尾信之 編 、亜細亜書房 、昭和18年 、1
経年ヤケ

大阪市地下鉄建設五十年史 

游書館
 北海道札幌市白石区
5,090
大阪市交通局、1983、1
函欠 背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大阪市地下鉄建設五十年史 

5,090
、大阪市交通局 、1983 、1
函欠 背ヤケ

十勝川 写真集

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
5,250
北海道開発局帯広開発建設部、昭53
大判、函 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

十勝川 写真集

5,250
、北海道開発局帯広開発建設部 、昭53
大判、函 並

<<前へ 106 107 108 109 110 111 112 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー