文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「徳島」の検索結果
8,083件

鴨島町 事務報告書 2冊 昭和62年度・昭和63年度

吉田書店
 徳島県徳島市
1,600
徳島県鴨島町、徳島県鴨島町、2
分売可
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鴨島町 事務報告書 2冊 昭和62年度・昭和63年度

1,600
徳島県鴨島町 、徳島県鴨島町 、2
分売可

「阿波教育」昭15・12月号 教育勅語50年・芳川伯顕彰記念号

吉田書店
 徳島県徳島市
2,500
徳島県教育会、徳島県教育会、昭15
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「阿波教育」昭15・12月号 教育勅語50年・芳川伯顕彰記念号

2,500
徳島県教育会 、徳島県教育会 、昭15

「わかくさ」創刊号 (富田中学学芸誌)

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
徳島市富田中学校、徳島市富田中学校
孔版 昭21~23
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「わかくさ」創刊号 (富田中学学芸誌)

1,500
徳島市富田中学校 、徳島市富田中学校
孔版 昭21~23

(抜刷)近世城下町としての徳島  徳島大学学芸紀要別刷(1957)

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
福井好行、福井好行、1957
シミ h
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(抜刷)近世城下町としての徳島  徳島大学学芸紀要別刷(1957)

1,000
福井好行 、福井好行 、1957
シミ h

由岐の民俗 : 徳島県海部郡由岐町調査報告 <比較文化調査報告>

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
2,000
徳島文理大学比較文化研究所年報編集委員会編、徳島文理大学比較文化研究所年報編集委員会、1988、17・・・
B5判、表紙に押印剥がし痕あり、小口に1カ所小さなシミ、概ね状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
徳島文理大学比較文化研究所年報編集委員会編 、徳島文理大学比較文化研究所年報編集委員会 、1988 、176p 、26cm
B5判、表紙に押印剥がし痕あり、小口に1カ所小さなシミ、概ね状態良好

徳島県産業要覧

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
6,300
徳島県、昭6、1冊
88P+写真22P・印有
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

徳島県産業要覧

6,300
徳島県 、昭6 、1冊
88P+写真22P・印有

同和の本

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
徳島市教育研究所 森本安市(編集代表)、徳島市教育研究所 森本安市(編集代表)、昭31
扉シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

同和の本

1,000
徳島市教育研究所 森本安市(編集代表) 、徳島市教育研究所 森本安市(編集代表) 、昭31
扉シミ

宍喰町誌 上巻下巻 2冊 共箱入

吉田書店
 徳島県徳島市
15,000
宍喰町教育委員会編発行(徳島)、宍喰町教育委員会編発行(徳島)、昭61、2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宍喰町誌 上巻下巻 2冊 共箱入

15,000
宍喰町教育委員会編発行(徳島) 、宍喰町教育委員会編発行(徳島) 、昭61 、2

徳島県立近代美術館年報 平成17年度〜令和3年度

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
3,400
徳島県立近代美術館、17
除籍本につき印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,400
、徳島県立近代美術館 、17
除籍本につき印あり

阿波の城 徳島郷土双書1

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
3,000 (送料:¥350~)
徳島県教育委員会、S38
裸本、表紙ヤケ・シミ・ヨレ・パラフィン跡有り [ID:M25411]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

阿波の城 徳島郷土双書1

3,000 (送料:¥350~)
、徳島県教育委員会 、S38
裸本、表紙ヤケ・シミ・ヨレ・パラフィン跡有り [ID:M25411]
  • 単品スピード注文

吉増剛造展 書物のヴィジョン 生涯は夢の中径

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,800
徳島県立文学書道館、徳島県立文学書道館、平成16
p28
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

吉増剛造展 書物のヴィジョン 生涯は夢の中径

1,800
徳島県立文学書道館 、徳島県立文学書道館 、平成16
p28

地方からの発想〔新・徳島を考える〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,630
四国放送、出版、1977
初カバ、出版・読書の周辺/民芸と徳島他、307頁
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地方からの発想〔新・徳島を考える〕

2,630
四国放送 、出版 、1977
初カバ、出版・読書の周辺/民芸と徳島他、307頁

天下の台所 大坂と徳島 -江戸時代の交流史-

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,800
徳島県立博物館、2013年、1冊
展覧会図録 美 A4判 95ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

天下の台所 大坂と徳島 -江戸時代の交流史-

1,800
、徳島県立博物館 、2013年 、1冊
展覧会図録 美 A4判 95ページ

観光乃阿波(徳島県)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
徳島観光協会、昭和12年頃、1部
*折畳19×53cm、両面刷、美品なれど下部3cm裂け
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、徳島観光協会 、昭和12年頃 、1部
*折畳19×53cm、両面刷、美品なれど下部3cm裂け

小学校道徳 道徳的実践の指導 

吉田書店
 徳島県徳島市
1,300
徳島県小学校道徳教育研究会、徳島県小学校道徳教育研究会、昭59
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小学校道徳 道徳的実践の指導 

1,300
徳島県小学校道徳教育研究会 、徳島県小学校道徳教育研究会 、昭59

(新聞切抜帖)新年俳句即吟大会他 約20枚綴 

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
徳島日々新報主催他、徳島日々新報主催他、昭14
表紙付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(新聞切抜帖)新年俳句即吟大会他 約20枚綴 

1,500
徳島日々新報主催他 、徳島日々新報主催他 、昭14
表紙付

(一覧表)徳島毎日新聞社主催 徳島県下各派連合新年懇親俳句大会兼題 うらオモテ426題 

吉田書店
 徳島県徳島市
2,000
昭初
50×25
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(一覧表)徳島毎日新聞社主催 徳島県下各派連合新年懇親俳句大会兼題 うらオモテ426題 

2,000
、昭初
50×25

清水散請売者之手引  (登録商法(柏)婦人良薬・清水散)

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
須見敏夫(徳島下助任)、須見敏夫(徳島下助任)、大15
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

清水散請売者之手引  (登録商法(柏)婦人良薬・清水散)

1,000
須見敏夫(徳島下助任) 、須見敏夫(徳島下助任) 、大15

「社会科」3冊 24・25/26・30号

吉田書店
 徳島県徳島市
1,800
徳島県小学校社会科教育同好会、徳島県小学校社会科教育同好会、昭34、3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「社会科」3冊 24・25/26・30号

1,800
徳島県小学校社会科教育同好会 、徳島県小学校社会科教育同好会 、昭34 、3

(薄冊)事実経験妙伝十二法

吉田書店
 徳島県徳島市
1,200
浜洋徳(徳島)、浜洋徳(徳島)、明34
墨刷3丁糸綴 (やけど治す法等12民間療法)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(薄冊)事実経験妙伝十二法

1,200
浜洋徳(徳島) 、浜洋徳(徳島) 、明34
墨刷3丁糸綴 (やけど治す法等12民間療法)

(展示目録)京都の日本画 -京都画壇の俊英たち-

吉田書店
 徳島県徳島市
2,000
徳島県立近代美術館、徳島県立近代美術館、平13
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(展示目録)京都の日本画 -京都画壇の俊英たち-

2,000
徳島県立近代美術館 、徳島県立近代美術館 、平13

徳島県ラグビーフットボール60年史

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
3,000
県協会創立60周年記念誌編集委員会 編、徳島県ラグビーフットボール協会、1992年、367p 図版1・・・
函シミ汚れ。本自体に問題なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

徳島県ラグビーフットボール60年史

3,000
県協会創立60周年記念誌編集委員会 編 、徳島県ラグビーフットボール協会 、1992年 、367p 図版11枚 、27cm
函シミ汚れ。本自体に問題なし。

喜寿 天皇陛下

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
3,300
徳島新聞社、徳島新聞社、昭53、A4、1冊
初版 函イタミ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

喜寿 天皇陛下

3,300
徳島新聞社 、徳島新聞社 、昭53 、A4 、1冊
初版 函イタミ

源氏物語と宮廷文化へのあこがれ

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
2,650
渡辺広輝/守住貫魚他、2009
徳島市立徳島城博物館 ●良好/使用感なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

源氏物語と宮廷文化へのあこがれ

2,650
渡辺広輝/守住貫魚他 、2009
徳島市立徳島城博物館 ●良好/使用感なし

阿波の語りべ

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
徳島県老人クラブ連合会、徳島県老人クラブ連合会、昭63
250余名噺収録 カバー少ヤケ・シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
徳島県老人クラブ連合会 、徳島県老人クラブ連合会 、昭63
250余名噺収録 カバー少ヤケ・シミ 

三縄村史 

吉田書店
 徳島県徳島市
5,000
徳島県三好郡三縄村同史編集委員会、徳島県三好郡三縄村同史編集委員会、昭35
665P 箱背少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
徳島県三好郡三縄村同史編集委員会 、徳島県三好郡三縄村同史編集委員会 、昭35
665P 箱背少傷み

徳島県統計書 大正12年~昭和14年第4編の内37冊

文生書院
 東京都文京区本郷
165,000
徳島縣、大14~昭17
【除籍本 少イタミ】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

徳島県統計書 大正12年~昭和14年第4編の内37冊

165,000
徳島縣 、大14~昭17
【除籍本 少イタミ】

全日本造船機械労働組合徳島造船分会50年史 函なし

三書樓
 東京都文京区弥生
4,000
全日本造船機械労働組合徳島造船分会編、1997年
A4 200P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

全日本造船機械労働組合徳島造船分会50年史 函なし

4,000
全日本造船機械労働組合徳島造船分会編 、1997年
A4 200P

徳島県薬業史 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
7,000
徳島県薬事協議会、昭63、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

徳島県薬業史 

7,000
徳島県薬事協議会 、昭63 、1冊

第4回同人展記念姉バム/第5回書協人展作品集 以上

吉田書店
 徳島県徳島市
800
徳島県書道協会、徳島県書道協会、昭、2
昭和36年~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

第4回同人展記念姉バム/第5回書協人展作品集 以上

800
徳島県書道協会 、徳島県書道協会 、昭 、2
昭和36年~

植物標本目録 顕花植物編 シダ植物編

井上書店
 東京都文京区本郷
11,000
徳島県博物館編刊、1987、596p、B5、1冊
徳島県博物館所蔵資料目録第16号 天シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
徳島県博物館編刊 、1987 、596p 、B5 、1冊
徳島県博物館所蔵資料目録第16号 天シミ

徳島県庶民史料所在目録 第1・2輯

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
3,800
飯田義資・岸本実・福井好行編、徳島県立図書館、昭29、2冊
経年少ヤケ概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

徳島県庶民史料所在目録 第1・2輯

3,800
飯田義資・岸本実・福井好行編 、徳島県立図書館 、昭29 、2冊
経年少ヤケ概良好

上勝町誌(徳島県)

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
徳島県勝浦郡上勝町誌編纂委員会、上勝町誌編纂委員会、昭和54.12、1299p、B5
少汚 函少イタミ ISBN:B000J8AE4U
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
徳島県勝浦郡上勝町誌編纂委員会 、上勝町誌編纂委員会 、昭和54.12 、1299p 、B5
少汚 函少イタミ ISBN:B000J8AE4U

トクシマ休日計画1000  徳島のあそび場ベスト1000

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
500
徳島メディアコム、平成18、143p
A4判 書き込み・ 線引きはありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
、徳島メディアコム 、平成18 、143p
A4判 書き込み・ 線引きはありません

徳島県の薬草 阿波文庫2

第二書房
 福岡県大野城市川久保
2,500
村上光太郎、徳島教育図書、昭和58年第4版、新書、1
帯欠・カバー背少色あせ・小口概良・書き込み等無
海外発送は致しておりません。 ※商品価格の右に(送料:¥180 ~ ¥1,410)又と表示されているものの中には、その料金が該当しないものもございます。2025年9月までに登録された商品が一律その表記になっているようです。(送料:¥180)の表示も間違いです。正しい送料は、受注後のご案内時にお知らせいたします。ご迷惑をおかけしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

徳島県の薬草 阿波文庫2

2,500
村上光太郎 、徳島教育図書 、昭和58年第4版 、新書 、1
帯欠・カバー背少色あせ・小口概良・書き込み等無

市場町婦人会誌 ー会員の心と心をむすぶー

吉田書店
 徳島県徳島市
600
徳島県市場町連合婦人会他、徳島県市場町連合婦人会他、平1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

市場町婦人会誌 ー会員の心と心をむすぶー

600
徳島県市場町連合婦人会他 、徳島県市場町連合婦人会他 、平1

大山文庫目録

オランダ屋書店
 大阪府茨木市宮元町
2,000
徳島文理大学図書館編、徳島文理大学出版局、1987年
初版 
附録 大山俊一・敏子先生を偲んで 付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大山文庫目録

2,000
徳島文理大学図書館編 、徳島文理大学出版局 、1987年
初版  附録 大山俊一・敏子先生を偲んで 付き

「阿波教育」291号(昭9・10月号) 新卒業生号

吉田書店
 徳島県徳島市
2,000
徳島県教育会、徳島県教育会、昭9
恩付切取貼付 終広告P欠 1P朱線
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「阿波教育」291号(昭9・10月号) 新卒業生号

2,000
徳島県教育会 、徳島県教育会 、昭9
恩付切取貼付 終広告P欠 1P朱線

徳島科学史雑誌 NO・1-22、1982-2003年

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
16,000
徳島科学史研究会編、22冊
402.05  B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

徳島科学史雑誌 NO・1-22、1982-2003年

16,000
徳島科学史研究会編 、22冊
402.05  B5

徳島県高等学校野球大会プログラム 2020

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
2020年7月11日~8月2日於オロナミンC球場他、徳島県高野連、2020
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

徳島県高等学校野球大会プログラム 2020

1,650
2020年7月11日~8月2日於オロナミンC球場他 、徳島県高野連 、2020

開館10周年記念展 近代徳島の美術家列伝 明治から第二次大戦まで

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
徳島県立近代美術館、1冊
143頁、状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
、徳島県立近代美術館 、1冊
143頁、状態良

法道 家運と墓相について

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
北村法道先生後援会(徳島) 北村法道、北村法道先生後援会(徳島) 北村法道、昭39
63P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

法道 家運と墓相について

1,000
北村法道先生後援会(徳島) 北村法道 、北村法道先生後援会(徳島) 北村法道 、昭39
63P

徳島の文化 第9号 特集・吉野川文化研究

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
880 (送料:¥200~)
徳島の文化を進める会、平成5、188頁、21×15㎝
ヤケシミ、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥200~)
、徳島の文化を進める会 、平成5 、188頁 、21×15㎝
ヤケシミ、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

道 わが優しき徳島

吉田書店
 徳島県徳島市
950
人間出版 川竹道夫、人間出版 川竹道夫、2003
初 カ 帯 署名印入 徳島新聞朝・夕刊コラムより
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

道 わが優しき徳島

950
人間出版 川竹道夫 、人間出版 川竹道夫 、2003
初 カ 帯 署名印入 徳島新聞朝・夕刊コラムより

「年輪」3号 昭31・3 校報特集号 立江中学校

吉田書店
 徳島県徳島市
880
立江中学校(徳島小松島)、立江中学校(徳島小松島)、昭37
孔版 30P シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「年輪」3号 昭31・3 校報特集号 立江中学校

880
立江中学校(徳島小松島) 、立江中学校(徳島小松島) 、昭37
孔版 30P シミ

(パンフレット)鴨島町敬老大会 4冊 昭和51・57・58・60年度

吉田書店
 徳島県徳島市
600
徳島県鴨島町・他主催、徳島県鴨島町・他主催、4
薄冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(パンフレット)鴨島町敬老大会 4冊 昭和51・57・58・60年度

600
徳島県鴨島町・他主催 、徳島県鴨島町・他主催 、4
薄冊

徳新会 15周年記念誌 1968・ 74専売店記念写真 他

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
出版 徳島新聞専売店徳新会、出版 徳島新聞専売店徳新会、昭43
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

徳新会 15周年記念誌 1968・ 74専売店記念写真 他

1,500
出版 徳島新聞専売店徳新会 、出版 徳島新聞専売店徳新会 、昭43

火災の実態/「消防年報」15号 以上2冊

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
徳島市消防局/阿北消防組合、徳島市消防局/阿北消防組合、昭62、2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

火災の実態/「消防年報」15号 以上2冊

1,000
徳島市消防局/阿北消防組合 、徳島市消防局/阿北消防組合 、昭62 、2

いつも音楽があった 正美の情景

吉田書店
 徳島県徳島市
2,500
徳島県教育印刷 佐野誠一、徳島県教育印刷 佐野誠一、1994
(追悼録)・別刷付 箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

いつも音楽があった 正美の情景

2,500
徳島県教育印刷 佐野誠一 、徳島県教育印刷 佐野誠一 、1994
(追悼録)・別刷付 箱

「猟友会報」1979年 社団法人設立20周年・鳥獣センター建設落成記念特集号

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
徳島県猟友会、徳島県猟友会、昭54
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「猟友会報」1979年 社団法人設立20周年・鳥獣センター建設落成記念特集号

1,500
徳島県猟友会 、徳島県猟友会 、昭54

<<前へ 31 32 33 34 35 36 37 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー