文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「性愛」の検索結果
2,896件

江戸幻想批判 「江戸の性愛」礼讚論を撃つ

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,500
古谷野敦、新曜社、2000年
カバー、帯、四六判、状態並
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

江戸幻想批判 「江戸の性愛」礼讚論を撃つ

1,500
古谷野敦 、新曜社 、2000年
カバー、帯、四六判、状態並

改訂新版江戸幻想批判 「江戸の性愛」礼讃論を撃つ  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
小谷野敦、新曜社、平20、1冊
 〔B6判〕カバ帯
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

改訂新版江戸幻想批判 「江戸の性愛」礼讃論を撃つ  

1,000
小谷野敦 、新曜社 、平20 、1冊
 〔B6判〕カバ帯

【疑わしき母性愛 子供の性格形成と母子関係】川島書店 1980年

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,320
ヴァン・デン・ベルク
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
ヴァン・デン・ベルク

中国性愛文化

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
2,200
劉達臨著 鈴木博訳、青土社、2003、1
初版 カバ(背ヤケ) 帯(ヤケ) 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国性愛文化

2,200
劉達臨著 鈴木博訳 、青土社 、2003 、1
初版 カバ(背ヤケ) 帯(ヤケ) 本文問題なし

禁断叢書3 密猟者ーエピキュリアンの性愛実験記録

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
河出書房新社、昭63年、1
初版・帯・函
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

禁断叢書3 密猟者ーエピキュリアンの性愛実験記録

2,000
、河出書房新社 、昭63年 、1
初版・帯・函

インド性愛文化論

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,300
定方晟、春秋社、1992年
カバー、帯、A5判、前後見返しに蔵印消し跡有り
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

インド性愛文化論

1,300
定方晟 、春秋社 、1992年
カバー、帯、A5判、前後見返しに蔵印消し跡有り

健康時代 第三巻第十一号 特集婦人の性愛生活座談会 

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,100
健康時代社、昭7
健康時代社
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

健康時代 第三巻第十一号 特集婦人の性愛生活座談会 

2,100
健康時代社 、昭7
健康時代社

カムアウトする親子: 同性愛と家族の社会学

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,750 (送料:¥350~)
三部 倫子、御茶の水書房、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

カムアウトする親子: 同性愛と家族の社会学

1,750 (送料:¥350~)
三部 倫子 、御茶の水書房 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

母性愛神話の罠

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
770 (送料:¥350~)
大日向 雅美、日本評論社、~2cm、1
カバー日焼け、キレ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

母性愛神話の罠

770 (送料:¥350~)
大日向 雅美 、日本評論社 、~2cm 、1
カバー日焼け、キレ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

現代婦人の思想とその生活 母性愛の擁護を基調とする婦人論

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
5,280
山田わか、昭3、美函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代婦人の思想とその生活 母性愛の擁護を基調とする婦人論

5,280
山田わか 、昭3 、美函

江戸春画の性愛学 2 <ベスト新書>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
福田和彦 著、ベストセラーズ、2003、207p、18cm
初版 カバー 状態奇麗です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

江戸春画の性愛学 2 <ベスト新書>

400
福田和彦 著 、ベストセラーズ 、2003 、207p 、18cm
初版 カバー 状態奇麗です

夜這いの民俗学 夜這いの性愛論 <ちくま学芸文庫>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
800 (送料:¥185~)
赤松啓介、筑摩書房、平成17、326p、15cm
文庫 6刷 カバー カバーヤケ・シミ・傷み 本体シミ・少ヤケ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
赤松啓介 、筑摩書房 、平成17 、326p 、15cm
文庫 6刷 カバー カバーヤケ・シミ・傷み 本体シミ・少ヤケ
  • 単品スピード注文

江戸春画の性愛学 2 <ベスト新書>

池崎書店
 大阪府泉佐野市泉ケ丘
600
福田和彦 著、ベストセラーズ、207p、18cm、1
カバー 帯
函カバ帯等、付いて有れば書きます。 原則、前払いをお願いしております。送料ご負担下さい。郵送料軽減の為、緩衝材(プチプチ)を省くなど、簡略な包装になる時もございます。 お振込み等でお支払いの時は、お送りするメールの「振込先情報」でなく下欄の、「販売古書店情報」を御覧ください。もしくはこのページ下の「支払い方法等」を御覧ください。 海外発送不可。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

江戸春画の性愛学 2 <ベスト新書>

600
福田和彦 著 、ベストセラーズ 、207p 、18cm 、1
カバー 帯

性愛浮世絵  江戸春画の世界 1・2

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,650
吉崎淳二、コスミック出版、平成17、A6版、2
文庫版・初版・カバー
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

性愛浮世絵  江戸春画の世界 1・2

1,650
吉崎淳二 、コスミック出版 、平成17 、A6版 、2
文庫版・初版・カバー

江戸の艶本と艶句を愉しむ 「性愛文化を繙く」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
800
舜露庵主人、三樹書房、1994
カバー 並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

江戸の艶本と艶句を愉しむ 「性愛文化を繙く」

800
舜露庵主人 、三樹書房 、1994
カバー 並上

ねむり姫の謎―糸つむぎ部屋の性愛史

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
1,000
浜本 隆志、講談社現代新書、1999
初版 カバー
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ねむり姫の謎―糸つむぎ部屋の性愛史

1,000
浜本 隆志 、講談社現代新書 、1999
初版 カバー

同性愛

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
1,500
D・J・ウェスト著 村上仁・高橋孝子訳、人文書院、1977、1冊
カバー汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

同性愛

1,500
D・J・ウェスト著 村上仁・高橋孝子訳 、人文書院 、1977 、1冊
カバー汚れ

母性愛の研究

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,100 (送料:¥220~)
平井信義 編 ; 平井信義, 千羽喜代子, 今井節子 著、同文書院、昭和52年、211, 4p、27・・・
帯付き◇日焼けシミ◇箱傷み・汚れ酷い◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
平井信義 編 ; 平井信義, 千羽喜代子, 今井節子 著 、同文書院 、昭和52年 、211, 4p 、27cm
帯付き◇日焼けシミ◇箱傷み・汚れ酷い◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

べっどるうむ・てくにっく

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,010
宮敬一郎、あまとりあ社社、昭和36年4月、196頁、新書判、1冊
小口にシミ、実用性愛術講座
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

べっどるうむ・てくにっく

1,010
宮敬一郎 、あまとりあ社社 、昭和36年4月 、196頁 、新書判 、1冊
小口にシミ、実用性愛術講座

性愛手帖

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,080
荒垣恒政、モダン生活社、1951
初帯、満州の第四性病旅の恥他、少ヤケ/少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

性愛手帖

2,080
荒垣恒政 、モダン生活社 、1951
初帯、満州の第四性病旅の恥他、少ヤケ/少シミ

性愛と資本主義

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,100
大澤真幸、青土社、1996年
初版、カバー、美本、253頁、四六判、書き込み等無し美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

性愛と資本主義

1,100
大澤真幸 、青土社 、1996年
初版、カバー、美本、253頁、四六判、書き込み等無し美本

江戸幻想批判 「江戸の性愛」礼讃論を撃つ 改訂新版

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
小谷野敦、2008
新曜社 カバー 帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
小谷野敦 、2008
新曜社 カバー 帯 

フロイト  性愛と自我

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
500 (送料:¥350~)
フロイト  金森誠也訳、白水社、~2cm、1
函キレ、日焼け。表紙日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フロイト  性愛と自我

500 (送料:¥350~)
フロイト  金森誠也訳 、白水社 、~2cm 、1
函キレ、日焼け。表紙日焼け。
  • 単品スピード注文

『別冊奇抜世界』1950年12月号〔カストリ雑誌〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,990
佐藤てるかず編、加賀屋
性愛特集他
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『別冊奇抜世界』1950年12月号〔カストリ雑誌〕

2,990
佐藤てるかず編 、加賀屋
性愛特集他

被害者な犯罪 堕胎同性愛 麻薬の社会学

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
3,000
シャー 畠中宗一 郁子、新泉社、1981、265、46判
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

被害者な犯罪 堕胎同性愛 麻薬の社会学

3,000
シャー 畠中宗一 郁子 、新泉社 、1981 、265 、46判
カバー

異常性愛36相の分析 <あまとりあ選書 ; 第2集> 5版

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
高橋鉄 著、あまとりあ社、1951/9/1、233p 図版12枚、22cm
書名:異常性愛36相の分析
著者:高橋鉄 著
出版元:あまとりあ社
刊行年:1951/09/01
版表示:5版
説明:高橋鉄による「あまとりあ社」刊の「異常性愛36相の分析」は、1951年に初版が出て以来、複数版を重ねた作品です。本書は異常とされる性愛の様々な側面を36のタイプに分けて分析しており、当時の視点を踏まえつつも独自の切り口でまとめられているようです。昭和期の心理学や性に関する研究の一端を知る手がかりとなりそうで、内容は専門的ながら読みやすさにも配慮されているかもしれません。性愛に関心のある方や歴史的背景を理解したい読者に向いているでしょう。
状態:函汚れ凹みあり、奥付シミヤケあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
高橋鉄 著 、あまとりあ社 、1951/9/1 、233p 図版12枚 、22cm
書名:異常性愛36相の分析 著者:高橋鉄 著 出版元:あまとりあ社 刊行年:1951/09/01 版表示:5版 説明:高橋鉄による「あまとりあ社」刊の「異常性愛36相の分析」は、1951年に初版が出て以来、複数版を重ねた作品です。本書は異常とされる性愛の様々な側面を36のタイプに分けて分析しており、当時の視点を踏まえつつも独自の切り口でまとめられているようです。昭和期の心理学や性に関する研究の一端を知る手がかりとなりそうで、内容は専門的ながら読みやすさにも配慮されているかもしれません。性愛に関心のある方や歴史的背景を理解したい読者に向いているでしょう。 状態:函汚れ凹みあり、奥付シミヤケあり

[雑誌]イマーゴ 1巻2号 特集異常性愛 平成2年2月 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
青土社
A5判・経年の日焼け有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]イマーゴ 1巻2号 特集異常性愛 平成2年2月 

550
、青土社
A5判・経年の日焼け有

性愛の仏教史 愛欲と破戒の秘史を読む

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
2,750
藤巻一保、学研パブリッシング、2011、1
カバー付
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

性愛の仏教史 愛欲と破戒の秘史を読む

2,750
藤巻一保 、学研パブリッシング 、2011 、1
カバー付

性愛占ひ宝典(『真相実話』1949年(1巻4号)別冊付録)(雑誌)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,050
真相実話社、1949
32頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

性愛占ひ宝典(『真相実話』1949年(1巻4号)別冊付録)(雑誌)

1,050
、真相実話社 、1949
32頁、少シミ少疲

恋愛術 上巻 世界性愛談奇全集1

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,520
梅原北明訳述、山東社、昭6、1
函欠、奥付頁下部少ヤブレ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

恋愛術 上巻 世界性愛談奇全集1

1,520
梅原北明訳述 、山東社 、昭6 、1
函欠、奥付頁下部少ヤブレ

性愛論

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
上野千鶴子、河出書房新社、H3、1
対話篇 再版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

性愛論

1,520
上野千鶴子 、河出書房新社 、H3 、1
対話篇 再版 カバー

中国性愛文化

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥600~)
劉達臨/鈴木博 訳、青土社、2003、A5
1刷 カバー 帯 778頁 A5判上製 ※概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥600~)
劉達臨/鈴木博 訳 、青土社 、2003 、A5
1刷 カバー 帯 778頁 A5判上製 ※概ね良好
  • 単品スピード注文

性愛古語辞典ー奈良・平安のセックス用語集ー

永井古書店
 大阪府大阪市北区梅田
2,300
下川耿史、作品社、2024年、255頁、B6判、1冊
初版 カバー 帯
【必ずお読みください!!】代金先払い制(送料別途必要。海外発送と代引き発送は不可)。商品は郵便局から発送(送料が高くても追跡番号が必要な方、日時指定配達をご希望の方は最初にお知らせください)。当店はインターネット環境にありませんのでご注文は必ず日本の古本屋を通してください。電話、FAX、手紙、ハガキでの直接注文、問い合わせは不可。往復ハガキの注文は可。当店はインボイス制度に対応しておりません。公費ご購入後払いは5500円以上の注文のみお受けします。6月14、15日の商品発送は翌日以降になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,300
下川耿史 、作品社 、2024年 、255頁 、B6判 、1冊
初版 カバー 帯

独文 女子寮の同性愛者 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,000
Eryk、1921、128頁、1冊
softcover
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

独文 女子寮の同性愛者 

5,000
Eryk 、1921 、128頁 、1冊
softcover

中国性愛文化

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,800
劉達臨、青土社、2003年、1冊
カバー 天少シミ 普通 A5判 778ページ ISBN 4791760042
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国性愛文化

1,800
劉達臨 、青土社 、2003年 、1冊
カバー 天少シミ 普通 A5判 778ページ ISBN 4791760042

同性愛のカルチャー研究

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,000
ギルバート・ハート 黒柳俊恭ほか訳、現代書館、2002、1
初版 カバ帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

同性愛のカルチャー研究

1,000
ギルバート・ハート 黒柳俊恭ほか訳 、現代書館 、2002 、1
初版 カバ帯

密猟者 エピキュリアンの性愛実験記録

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,100 (送料:¥185~)
河出書房新社、1988年、144頁、220×155mm
禁断叢書3 函 帯 少スレ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、河出書房新社 、1988年 、144頁 、220×155mm
禁断叢書3 函 帯 少スレ
  • 単品スピード注文

現代のエスプリ 86 青年 労働・性愛・価値意識

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
400
副田義也編集解説、至文堂、昭49、1
p212 角少シワ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代のエスプリ 86 青年 労働・性愛・価値意識

400
副田義也編集解説 、至文堂 、昭49 、1
p212 角少シワ有

男性同性愛者のライフヒストリー

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
15,000
矢島正見編著、学文社、1997、1
カバ(色アセ)、2か所角折れ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000
矢島正見編著 、学文社 、1997 、1
カバ(色アセ)、2か所角折れ

母性愛の危機 体罰と虐待

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
フランクリン (編) 作田勉 訳編、日本文化科学社、昭56
A5 183p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
フランクリン (編) 作田勉 訳編 、日本文化科学社 、昭56
A5 183p ISBN:**

性愛研究と初夜の知識 附・避妊の要領

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
羽太鋭治、南海書院、S2、1
B6-216頁・ヤケ・カバー・少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

性愛研究と初夜の知識 附・避妊の要領

1,000
羽太鋭治 、南海書院 、S2 、1
B6-216頁・ヤケ・カバー・少痛

中国性愛文化

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,400
劉達臨(リウ・ダリン)、青土社、2003、1
鈴木博訳 初版 小口少ヤケ有 カバ帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中国性愛文化

2,400
劉達臨(リウ・ダリン) 、青土社 、2003 、1
鈴木博訳 初版 小口少ヤケ有 カバ帯付

(中文)性愛問題1920年代中國小 的現代性闡釋

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
徐仲佳、社会科学文献出版社、2006、1
A5、307頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
徐仲佳 、社会科学文献出版社 、2006 、1
A5、307頁

母性愛日記

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
2,000
室井きさ子著 小野賢一郎編、萬里閣書房、昭4、380頁、四六判
函(汚れ有)入 本状態概ね良
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

母性愛日記

2,000
室井きさ子著 小野賢一郎編 、萬里閣書房 、昭4 、380頁 、四六判
函(汚れ有)入 本状態概ね良

江戸庶民の性愛文化を愉しむ 

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
700
蕣露庵主人著、三樹書房、2006年1刷、1冊
カバー、236頁、経年-並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

江戸庶民の性愛文化を愉しむ 

700
蕣露庵主人著 、三樹書房 、2006年1刷 、1冊
カバー、236頁、経年-並上

江戸の艶本と艶句を愉しむ 性愛文化を繙く

曙堂
 千葉県富里市新橋
810 (送料:¥210~)
蕣露庵主人、三樹書房、1994年、1
3刷、 カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

江戸の艶本と艶句を愉しむ 性愛文化を繙く

810 (送料:¥210~)
蕣露庵主人 、三樹書房 、1994年 、1
3刷、 カバー
  • 単品スピード注文

性愛―この神秘ないとなみ

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,060
木崎国嘉、細江英公カバ、勁文社、1966
重版カバ、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

性愛―この神秘ないとなみ

4,060
木崎国嘉、細江英公カバ 、勁文社 、1966
重版カバ、経年劣化

フロイト  性愛と自我

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
700
フロイト  金森誠也 編・訳、白水社、1995、1
A5変-236頁・少ヤケ・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フロイト  性愛と自我

700
フロイト  金森誠也 編・訳 、白水社 、1995 、1
A5変-236頁・少ヤケ・カバー

江戸の艶本と艶句を楽しむ 性愛文化を繙く

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,030
瞬露庵主人、三樹書房、平成6年、1
第1刷、カバー、帯
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

江戸の艶本と艶句を楽しむ 性愛文化を繙く

1,030
瞬露庵主人 、三樹書房 、平成6年 、1
第1刷、カバー、帯

中国の性愛テクノロジー

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
801
大沢 昇、平4、1冊
精装 B6 205頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国の性愛テクノロジー

801
大沢 昇 、平4 、1冊
精装 B6 205頁

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー