文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「恒文社 」の検索結果
3,623件

定岡正二<ベースボールアルバム18>

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,520
恒文社、昭56
ポスター付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

定岡正二<ベースボールアルバム18>

1,520
、恒文社 、昭56
ポスター付

武士道アメリカを征く : 全米柔道の父と呼ばれて40年

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
1,650
米塚義定 著、恒文社 恒文社21、2003、262p、20cm、1冊
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

武士道アメリカを征く : 全米柔道の父と呼ばれて40年

1,650
米塚義定 著 、恒文社 恒文社21 、2003 、262p 、20cm 、1冊
カバー 帯

夏の姉を撮る : 写真をめぐる小説20章

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
1,000 (送料:¥300~)
片岡義男 著、恒文社21、2001年、205p、20cm、1冊
初版、カバー、帯、送料300円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥300~)
片岡義男 著 、恒文社21 、2001年 、205p 、20cm 、1冊
初版、カバー、帯、送料300円
  • 単品スピード注文

熱球悲願 わが青春の背番号26

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
1,500 (送料:¥200~)
西本聖 著、恒文社、212p、新書サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
西本聖 著 、恒文社 、212p 、新書サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

アンゴラの白い雇い兵

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
1,500 (送料:¥300~)
ラウル・バルデス・ビボ 著 ; 後藤政子 訳、恒文社、1977年、212p、20cm、1冊
初版、カバー、送料300円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
ラウル・バルデス・ビボ 著 ; 後藤政子 訳 、恒文社 、1977年 、212p 、20cm 、1冊
初版、カバー、送料300円
  • 単品スピード注文

大東京五百年文化史話 : 開けゆく江戸から東京へ

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
600
木村毅 著、恒文社、1980、651p、20cm
B6  函少ヤケスレ 
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大東京五百年文化史話 : 開けゆく江戸から東京へ

600
木村毅 著 、恒文社 、1980 、651p 、20cm
B6  函少ヤケスレ 

息吹き <東欧の文学 1>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,500
ハインリヒ・マン 著 ; 片岡啓治 訳、恒文社、1978年第2版第1刷、395p 肖像、20cm
ヤケあり。表紙にスレ、ヨレ、背に破れあり。天地、小口にヤケシミあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
ハインリヒ・マン 著 ; 片岡啓治 訳 、恒文社 、1978年第2版第1刷 、395p 肖像 、20cm
ヤケあり。表紙にスレ、ヨレ、背に破れあり。天地、小口にヤケシミあり。

愛相学 : 男女の幸せな愛のために <Dolphin books>

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
1,800
白鴦宮 著、恒文社、1975、213p、18cm、1冊
三方にうっすらヤケと僅かな経年のシミ、背の上部に少痛み有 本文良好 カバー(少ヤケ、少スレキズ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

愛相学 : 男女の幸せな愛のために <Dolphin books>

1,800
白鴦宮 著 、恒文社 、1975 、213p 、18cm 、1冊
三方にうっすらヤケと僅かな経年のシミ、背の上部に少痛み有 本文良好 カバー(少ヤケ、少スレキズ有)

海のシルクロード : 中国磁器の海上運輸と染付編年の研究

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,500
三杉隆敏 著、恒文社、350, 12p 図、22cm
箱にヤケ・スレ、表紙背にヤケ、天地小口に薄ヤケ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

海のシルクロード : 中国磁器の海上運輸と染付編年の研究

1,500
三杉隆敏 著 、恒文社 、350, 12p 図 、22cm
箱にヤケ・スレ、表紙背にヤケ、天地小口に薄ヤケ、

北一輝と二・二六事件の陰謀

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
660
木村時夫、恒文社、平成8、1冊
初帯・並 B6 323 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

北一輝と二・二六事件の陰謀

660
木村時夫 、恒文社 、平成8 、1冊
初帯・並 B6 323 頁

日本における土地改革の歴史 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
2,000
稲村隆一、恒文社、昭56
初版函付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本における土地改革の歴史 

2,000
稲村隆一 、恒文社 、昭56
初版函付

逍遙 鴎外 漱石 明治の肖像画 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
650
木村毅、恒文社、1981年
初版・函付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

逍遙 鴎外 漱石 明治の肖像画 

650
木村毅、恒文社、1981年
初版・函付

バルカン危機の構図

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
900 (送料:¥750~)
今井克 三浦元博、恒文社、1993年、270p、20cm
初版 カバー
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
900 (送料:¥750~)
今井克 三浦元博 、恒文社 、1993年 、270p 、20cm
初版 カバー
  • 単品スピード注文

小説 松江の小泉八雲

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,000
岡戸武平、恒文社、1995
カバー 帯 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小説 松江の小泉八雲

1,000
岡戸武平 、恒文社 、1995
カバー 帯 状態良好

スポーツアルバム 1 ナディア コマネチ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
池田恒雄、恒文社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

スポーツアルバム 1 ナディア コマネチ

30,374 (送料:¥360~)
池田恒雄 、恒文社
  • 単品スピード注文

切支丹燈篭の信仰

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
松田 重雄、恒文社、2.5~3cm、1
函シミ。表紙シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

切支丹燈篭の信仰

300 (送料:¥350~)
松田 重雄 、恒文社 、2.5~3cm 、1
函シミ。表紙シミ。
  • 単品スピード注文

日本瞥見記 下 オンデマンド版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
小泉八雲、平井呈一、恒文社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日本瞥見記 下 オンデマンド版

30,374 (送料:¥360~)
小泉八雲、平井呈一 、恒文社
  • 単品スピード注文

ベースボールアルバム NO.19 高橋慶彦 パート2

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
670 (送料:¥350~)
-、恒文社、-、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ベースボールアルバム NO.19 高橋慶彦 パート2

670 (送料:¥350~)
- 、恒文社 、- 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

スタン・ハンセン<プロレスアルバム7>

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
恒文社、昭56
ポスター付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スタン・ハンセン<プロレスアルバム7>

1,650
、恒文社 、昭56
ポスター付

河井継之助を支えた男 村松忠治右衛門

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,500
立石優、恒文社、1994
帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

河井継之助を支えた男 村松忠治右衛門

1,500
立石優 、恒文社 、1994
帯 

ジャイアンツと共に

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
川上哲治、恒文社、昭和49、1
カバー背少色あせ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジャイアンツと共に

1,000
川上哲治 、恒文社 、昭和49 、1
カバー背少色あせ

ロシヤ・ソヴェート文学史 帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
2,750
昇曙夢、恒文社、1976
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ロシヤ・ソヴェート文学史 帯

2,750
昇曙夢 、恒文社 、1976

相撲昭和史 激動の五十年

曙堂
 千葉県富里市新橋
2,300 (送料:¥0~)
高永武敏、恒文社、昭和50年、1
函擦れ、イタミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

相撲昭和史 激動の五十年

2,300 (送料:¥0~)
高永武敏 、恒文社 、昭和50年 、1
函擦れ、イタミ
  • 単品スピード注文

藤波辰巳<プロレスアルバム56ガッツ・シリーズ22>

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
恒文社、昭60
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

藤波辰巳<プロレスアルバム56ガッツ・シリーズ22>

1,070
、恒文社 、昭60

ソフトボール百科

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,200
ソフトボールマガジン編集部、恒文社、1978
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ソフトボール百科

3,200
ソフトボールマガジン編集部 、恒文社 、1978

王貞治-新しきジャイアンツの助監督

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,520
大和球士、恒文社、1980
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

王貞治-新しきジャイアンツの助監督

1,520
大和球士 、恒文社 、1980

武士道アメリカを征く : 全米柔道の父と呼ばれて40年

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
500
米塚義定 著、恒文社 恒文社21、262p、20cm
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
米塚義定 著 、恒文社 恒文社21 、262p 、20cm

ヒランダル修道院 恒文社 D メダコヴィチ

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
11,900 (送料:¥880~)
D メダコヴィチ、恒文社、223
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にヤケ、本にヨレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,900 (送料:¥880~)
D メダコヴィチ 、恒文社 、223
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にヤケ、本にヨレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

鹿 : ある舞台女優の告白 <東欧の文学 4> 第2版

小町書店
 大阪府大阪市東淀川区大道南
650 (送料:¥350~)
サボー・マグダ 著 ; 桑島カタリン 訳、恒文社、211p 肖像、20cm
全体的に若干使用感
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥350~)
サボー・マグダ 著 ; 桑島カタリン 訳 、恒文社 、211p 肖像 、20cm
全体的に若干使用感
  • 単品スピード注文

原爆はこうしてつくられた

小川書店
 東京都港区三田
4,000
レスリー・R・グローブス著(マンハッタン計画総指揮官)、富永謙吾・実松譲共訳、恒文社、1977年、1・・・
ビニカバ欠
ゆうパックまたはレターパックにて発送をさせていただきます。  弊店は国内発送のみとさせていただきます。   国外発送不可【海外発送不可】 Cannot be shipped overseas 【※各商品送料掲示のご案内※】 商品送料表示の件につきまして ・物量の大きさ(商品一冊から複数冊) ・東京発、東京都内から沖縄北海道離島等の遠方発送 等を含めて 「最小レターパックライト430円~遠方最重量ゆうパック一箱4350円」 の料金表示の幅を各商品に掲示しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000
レスリー・R・グローブス著(マンハッタン計画総指揮官)、富永謙吾・実松譲共訳 、恒文社 、1977年 、1冊
ビニカバ欠

熱球悲願"ジョー"の野球讃歌

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,000
真弓明信 著、恒文社、1983.4、216p、18cm
3刷 カバー ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
真弓明信 著 、恒文社 、1983.4 、216p 、18cm
3刷 カバー ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円

ガラスの聖像画

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,200
コルネル・イリミエ, マルチェラ・フォクシャ 著 ; 中村一夫 訳、恒文社、1977、110p、22・・・
初版・ カバー・ 帯・A5判・定価1800・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ガラスの聖像画

1,200
コルネル・イリミエ, マルチェラ・フォクシャ 著 ; 中村一夫 訳 、恒文社 、1977 、110p 、22cm
初版・ カバー・ 帯・A5判・定価1800・並美

大東京五百年文化史話 : 開けゆく江戸から東京へ

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
木村毅 著、恒文社、1980、651p、20cm
1版2刷 函帯スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
木村毅 著 、恒文社 、1980 、651p 、20cm
1版2刷 函帯スレ

シァミル島 : 北ボルネオ移民史

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
700 (送料:¥320~)
松本国雄 著、恒文社、1981、346, 3p、20cm
初版 カバーに少やけがあります 三方にやけ、少よごれがあります 本文良好です 地に B印があります
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

シァミル島 : 北ボルネオ移民史

700 (送料:¥320~)
松本国雄 著 、恒文社 、1981 、346, 3p 、20cm
初版 カバーに少やけがあります 三方にやけ、少よごれがあります 本文良好です 地に B印があります
  • 単品スピード注文

ストイロフ画集

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
800 (送料:¥200~)
ヴァジル・ストイロフ [画]、恒文社、1990年、23cm
・遊び紙に値札ハガシ跡あり
・表紙の角に少々折れ跡あり
・ページ内は概ね良好ですが、少し経年のヤケあり。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
ヴァジル・ストイロフ [画] 、恒文社 、1990年 、23cm
・遊び紙に値札ハガシ跡あり ・表紙の角に少々折れ跡あり ・ページ内は概ね良好ですが、少し経年のヤケあり。
  • 単品スピード注文

珍しい毛皮 : ルーマニア短編集

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
2,500 (送料:¥300~)
訳編: 直野敦、恒文社、285p 肖像、19cm
【1974年初版 カバー 帯】ヤケ・シミあり。背に凹みあり。保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥300~)
訳編: 直野敦 、恒文社 、285p 肖像 、19cm
【1974年初版 カバー 帯】ヤケ・シミあり。背に凹みあり。保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
  • 単品スピード注文

栄光の広島カープ風雪25年

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
2,200
河口豪著、恒文社、1975、214p、18cm
初版 カバーつき 天地小口に強いやけシミあり。読むには支障ありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

栄光の広島カープ風雪25年

2,200
河口豪著 、恒文社 、1975 、214p 、18cm
初版 カバーつき 天地小口に強いやけシミあり。読むには支障ありません。

会津八一の文学

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
800
宮川寅雄著、恒文社、1998年刊(初版)、1
B6版・カバー・帯・程度並:324
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

会津八一の文学

800
宮川寅雄著 、恒文社 、1998年刊(初版) 、1
B6版・カバー・帯・程度並:324

日本瞥見記 下

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,600 (送料:¥350~)
小泉八雲、恒文社、2~2.5cm、1
カバーキレ。耳折、書込、付箋。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本瞥見記 下

4,600 (送料:¥350~)
小泉八雲 、恒文社 、2~2.5cm 、1
カバーキレ。耳折、書込、付箋。
  • 単品スピード注文

ゴヤとの対話

久保書店
 東京都練馬区石神井町
500
イヴオ・アンドリツチ、恒文社、1978年、A5版
カバー 函ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ゴヤとの対話

500
イヴオ・アンドリツチ 、恒文社 、1978年 、A5版
カバー 函ヤケ

尼僧ヨアンナ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
ヤロスロ・イヴァシュキェヴィッチ、恒文社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
ヤロスロ・イヴァシュキェヴィッチ 、恒文社
  • 単品スピード注文

弁護士として三十年

大村書店
 東京都中野区鷺宮
880
鈴木忠五、恒文社、平成元、1
4×6版・初版・カバー
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

弁護士として三十年

880
鈴木忠五 、恒文社 、平成元 、1
4×6版・初版・カバー

現代ロシア正教

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
600
N.S.ゴルジェンコ/宮本延治 訳、1990
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代ロシア正教

600
N.S.ゴルジェンコ/宮本延治 訳 、1990

相撲昭和史 激動の軌跡

西原書店
 沖縄県浦添市城間
2,000
高永武敏、恒文社、1982年、1冊
状態 箱ヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

相撲昭和史 激動の軌跡

2,000
高永武敏 、恒文社 、1982年 、1冊
状態 箱ヤケあり

冬の歌碑 松倉米吉の生涯

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
600
吉村康、恒文社、昭63、1冊
函付 経年概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

冬の歌碑 松倉米吉の生涯

600
吉村康 、恒文社 、昭63 、1冊
函付 経年概良好

緑の牧歌

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,010
太田愛人、恒文社、1992年刊、1册
初版、カバー、214頁、A5判、定価2800円
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

緑の牧歌

1,010
太田愛人 、恒文社 、1992年刊 、1册
初版、カバー、214頁、A5判、定価2800円

バルカン史

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
220
C&B・ジェラヴィッチ 野原美代子訳、恒文社、平2、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

バルカン史

220
C&B・ジェラヴィッチ 野原美代子訳 、恒文社 、平2 、1冊

山本五十六の無念 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
半藤一利、恒文社、昭61
2刷カバー帯付良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

山本五十六の無念 

800
半藤一利 、恒文社 、昭61
2刷カバー帯付良本

小説 松江の小泉八雲

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,070
岡戸武平、恒文社、1995年、1
初版 カバ 帯     s4b-L15
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

小説 松江の小泉八雲

1,070
岡戸武平 、恒文社 、1995年 、1
初版 カバ 帯     s4b-L15

史譚貞心尼と柏崎騒動の夜

福岡古書店
 愛知県長久手市
600
北川省一、恒文社、昭59、1冊
初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

史譚貞心尼と柏崎騒動の夜

600
北川省一 、恒文社 、昭59 、1冊
初版カバー

<<前へ 11 12 13 14 15 16 17 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー