文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「意志」の検索結果
4,229件

メルロ=ポンティ・コレクション <ちくま学芸文庫 メ-1-1>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
550 (送料:¥200~)
モーリス・メルロ=ポンティ 著 ; 中山元 編訳、筑摩書房、2012、305p、15cm、1冊
カバー付 本冊・本文ともに状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

メルロ=ポンティ・コレクション <ちくま学芸文庫 メ-1-1>

550 (送料:¥200~)
モーリス・メルロ=ポンティ 著 ; 中山元 編訳 、筑摩書房 、2012 、305p 、15cm 、1冊
カバー付 本冊・本文ともに状態良好です。
  • 単品スピード注文

終戦秘話 : 一つの帝国を終わらせた秘密闘争

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
270
レスター・ブルークス 著 ; 井上勇 訳、時事通信社、517p 図版、22cm
新装第一刷 経年相応の函 使用感あり 言ノ葉堂店名シールが見返しに付いております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

終戦秘話 : 一つの帝国を終わらせた秘密闘争

270
レスター・ブルークス 著 ; 井上勇 訳 、時事通信社 、517p 図版 、22cm
新装第一刷 経年相応の函 使用感あり 言ノ葉堂店名シールが見返しに付いております。

新編 あの戦争を伝えたい  岩波現代文庫

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
500
東京新聞社会部 編、岩波書店、2011、298, 4p、15cm、1冊
第1刷 文庫判 カバー 帯 状態概ね経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
東京新聞社会部 編 、岩波書店 、2011 、298, 4p 、15cm 、1冊
第1刷 文庫判 カバー 帯 状態概ね経年普通

自己組織化で生まれる秩序 : シロアリ・量子ドット・人間社会

相澤書店
 東京都文京区千駄木
800 (送料:¥300~)
武田計測先端知財団 編 ; 荒川泰彦, 今田高俊, 松本忠夫, 唐津治夢 著、化学同人 ケイ・ディー・・・
カバー(少ヤケスレくすみ)
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
武田計測先端知財団 編 ; 荒川泰彦, 今田高俊, 松本忠夫, 唐津治夢 著 、化学同人 ケイ・ディー・ネオブック 、2012年 、110p 、19cm
カバー(少ヤケスレくすみ)
  • 単品スピード注文

思想学の現在と未来 <現代世界-その思想と歴史 1>

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
700 (送料:¥185~)
田中浩 編、未来社、2009.1、252p、19cm
252p 四六判 カバー 初版
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
田中浩 編 、未来社 、2009.1 、252p 、19cm
252p 四六判 カバー 初版
  • 単品スピード注文

美術手帖 1972年4月号

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,650 (送料:¥185~)
美術出版社、1972年
目次画像あり 第354号 背ヤケ強、シミ、少ヨレ

年表:現代美術の50年 上 1916-1960:赤塚行雄, 刀根康尚, 彦坂尚嘉
フィルム観念論批判序説:邦利彦
ジャスパー・ジョーンズの新作版画
多すぎる足跡:ジョセフ・ラヴ
東京ビエンナーレが中止になって峯村敏明
オリンピックの顔とオリンピックでない顔:ヴラスタ・チハーコバー
時間の腹を蹴るバラの拍車 土方異機大踏館公演を見る:唐十郎
MASS MOVING PROJECTS
市川雅訳「ニジンスキーの手記」:芝山幹郎
高階秀爾「日本近代美術史論」:匠秀夫
坐忘録:堀内正和
”虚無への意志”の欠落を見る 峯村氏の批判に答えて:石子順造
ヴェネチア・ビエンナーレ 今回の構想:東野芳明
東京近美〈戦後日本美術の展開/具象表現の変貌〉展:藤枝晃雄
林静一
磨赤児の退団と状況劇場の今後:扇田昭彦
稲山貴一
勅使河原宏の新作映画「サマー・ソルジャー」:波多野哲朗
東京キッド・ブラザーズのパラダイス計画
最近の若手映像作家たち/日本とアメリカの場合:金坂健二
ミニ雑誌「ジュゲム」
ビデオ・ブーム、アメリカの状況:飯村隆彦
展評 東京:峯村敏明, 関西:平野重光
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥185~)
、美術出版社 、1972年
目次画像あり 第354号 背ヤケ強、シミ、少ヨレ 年表:現代美術の50年 上 1916-1960:赤塚行雄, 刀根康尚, 彦坂尚嘉 フィルム観念論批判序説:邦利彦 ジャスパー・ジョーンズの新作版画 多すぎる足跡:ジョセフ・ラヴ 東京ビエンナーレが中止になって峯村敏明 オリンピックの顔とオリンピックでない顔:ヴラスタ・チハーコバー 時間の腹を蹴るバラの拍車 土方異機大踏館公演を見る:唐十郎 MASS MOVING PROJECTS 市川雅訳「ニジンスキーの手記」:芝山幹郎 高階秀爾「日本近代美術史論」:匠秀夫 坐忘録:堀内正和 ”虚無への意志”の欠落を見る 峯村氏の批判に答えて:石子順造 ヴェネチア・ビエンナーレ 今回の構想:東野芳明 東京近美〈戦後日本美術の展開/具象表現の変貌〉展:藤枝晃雄 林静一 磨赤児の退団と状況劇場の今後:扇田昭彦 稲山貴一 勅使河原宏の新作映画「サマー・ソルジャー」:波多野哲朗 東京キッド・ブラザーズのパラダイス計画 最近の若手映像作家たち/日本とアメリカの場合:金坂健二 ミニ雑誌「ジュゲム」 ビデオ・ブーム、アメリカの状況:飯村隆彦 展評 東京:峯村敏明, 関西:平野重光
  • 単品スピード注文

道徳教育論 (講談社学術文庫1992)

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
3,190 (送料:¥360~)
エミール・デュルケム 著 ; 麻生誠, 山村健 訳、講談社、平成22年、468p、15cm、1冊
初版 2010年 (少痛み有/小口少汚れ有)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,190 (送料:¥360~)
エミール・デュルケム 著 ; 麻生誠, 山村健 訳 、講談社 、平成22年 、468p 、15cm 、1冊
初版 2010年 (少痛み有/小口少汚れ有)
  • 単品スピード注文

新しいアナキズムの系譜学 <シリーズ・道徳の系譜>

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
2,900 (送料:¥185~)
高祖岩三郎 著、河出書房新社、2009、237p、19cm
【24時間以内発送】帯付き、カバー背ヤケ、本体に軽い歪み、その他概ね良好です。確認の限り書き込み見受けられません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新しいアナキズムの系譜学 <シリーズ・道徳の系譜>

2,900 (送料:¥185~)
高祖岩三郎 著 、河出書房新社 、2009 、237p 、19cm
【24時間以内発送】帯付き、カバー背ヤケ、本体に軽い歪み、その他概ね良好です。確認の限り書き込み見受けられません。
  • 単品スピード注文

近松序説 : 近世悲劇の研究

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
1,100
広末保 著、未来社、1973、324p、19cm、1冊
函茶シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近松序説 : 近世悲劇の研究

1,100
広末保 著 、未来社 、1973 、324p 、19cm 、1冊
函茶シミ

現代批評のプラクティス 1 (ディコンストラクション)

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,200 (送料:¥200~)
富山太佳夫 編、研究社、1997、238p、20cm
B6 初版 カバー帯少スレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥200~)
富山太佳夫 編 、研究社 、1997 、238p 、20cm
B6 初版 カバー帯少スレ
  • 単品スピード注文

歴史のなかのロマン・ロラン

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,010
山口三夫 著、勁草書房、1974年第1刷第2回発行、402p 図版、20cm、1
函スレキズ、経年ヨゴレ。本体小口多少汚れ、薄シミ。頁内良好、読むには問題ありません「管理番号 240-8」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歴史のなかのロマン・ロラン

1,010
山口三夫 著 、勁草書房 、1974年第1刷第2回発行 、402p 図版 、20cm 、1
函スレキズ、経年ヨゴレ。本体小口多少汚れ、薄シミ。頁内良好、読むには問題ありません「管理番号 240-8」

ロッシャーとクニース(全2冊) <社会科学ゼミナール>

獺祭書房
 京都府京都市上京区
1,200
ウェーバー 松井秀親(訳)、未来社、1968年、19cm、2冊
小口天ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
ウェーバー 松井秀親(訳) 、未来社 、1968年 、19cm 、2冊
小口天ヤケ・シミ

稲垣足穂さん <立東舎文庫>

古書月航舎
 東京都八王子市大和田町
2,000
松岡正剛  解説:ばるぼら、リットーミュージック/立東舎、2016年初版、159頁、文庫判
●定価800円+税●送料は厚紙ケースに入れて、「クリックポスト」なら185円です。●コンディション:並。 カバーと帯に若干スレ・ヨレ。本体は表紙のスレによる汚れが目立ちます。表紙には少しヨレもあり。本文は天地小口に微かにスレキズがあるくらいで、おおむね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
松岡正剛  解説:ばるぼら 、リットーミュージック/立東舎 、2016年初版 、159頁 、文庫判
●定価800円+税●送料は厚紙ケースに入れて、「クリックポスト」なら185円です。●コンディション:並。 カバーと帯に若干スレ・ヨレ。本体は表紙のスレによる汚れが目立ちます。表紙には少しヨレもあり。本文は天地小口に微かにスレキズがあるくらいで、おおむね良好です。

認識し行動する脳 : 脳科学と認知科学

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
伊藤正男, 佐伯胖 編、東京大学出版会、1988、364p、21cm、1冊
カバー背ヤケ 三方少ヨゴレ 本文良好 書き込みはありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

認識し行動する脳 : 脳科学と認知科学

500
伊藤正男, 佐伯胖 編 、東京大学出版会 、1988 、364p 、21cm 、1冊
カバー背ヤケ 三方少ヨゴレ 本文良好 書き込みはありません

日本文学の形相 : ロゴスとポイエマ

古本のんき
 東京都三鷹市中原
700 (送料:¥200~)
山形和美 著、彩流社、1994年、309p、20cm
帯 カバイタミ少 天小口シミ
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本文学の形相 : ロゴスとポイエマ

700 (送料:¥200~)
山形和美 著 、彩流社 、1994年 、309p 、20cm
帯 カバイタミ少 天小口シミ
  • 単品スピード注文

ゴシックの大聖堂 : ゴシック建築の起源と中世の秩序概念

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
840 (送料:¥200~)
O.G.フォン・ジムソン 著 ; 前川道郎 訳、みすず書房、1985年、22cm、1冊
カバー。カバーにイタミ・ヨゴレ有。茶点シミ汚れ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゴシックの大聖堂 : ゴシック建築の起源と中世の秩序概念

840 (送料:¥200~)
O.G.フォン・ジムソン 著 ; 前川道郎 訳 、みすず書房 、1985年 、22cm 、1冊
カバー。カバーにイタミ・ヨゴレ有。茶点シミ汚れ有。
  • 単品スピード注文

「子ども共和国」 自由への壮大な試み

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
600
エーバーハルト・メービィウス 著 ; 栗山次郎 訳、風媒社、1987年 1刷、215p、20cm、1・・・
カバーと帯に幾分の痛み汚れ 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、書入、線引はありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
エーバーハルト・メービィウス 著 ; 栗山次郎 訳 、風媒社 、1987年 1刷 、215p 、20cm 、1冊
カバーと帯に幾分の痛み汚れ 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、書入、線引はありません

メルロ=ポンティ・コレクション <ちくま学芸文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
モーリス・メルロ=ポンティ 著 ; 中山元 編訳、筑摩書房、2023.11(第15刷)、305p、1・・・
新刊同様。「表現としての身体と言葉」「言葉の問題」「問い掛けと直観」など全9篇収録。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
モーリス・メルロ=ポンティ 著 ; 中山元 編訳 、筑摩書房 、2023.11(第15刷) 、305p 、15cm
新刊同様。「表現としての身体と言葉」「言葉の問題」「問い掛けと直観」など全9篇収録。

政治と教育 <教育新體制叢書>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
4,000
松下正壽 著、小学館、208p、19cm
初版 見返しに蔵書印と日付書き込み 経年色ヤケ・シミ・よごれ パラフィンカバー傷み
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

政治と教育 <教育新體制叢書>

4,000
松下正壽 著 、小学館 、208p 、19cm
初版 見返しに蔵書印と日付書き込み 経年色ヤケ・シミ・よごれ パラフィンカバー傷み

萩原朔太郎全詩集

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
3,300 (送料:¥600~)
萩原朔太郎著、創元社、1953 初版、492p 図版、19cm、1冊
裸本。表紙、天、小口に日焼・少シミ。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

萩原朔太郎全詩集

3,300 (送料:¥600~)
萩原朔太郎著 、創元社 、1953 初版 、492p 図版 、19cm 、1冊
裸本。表紙、天、小口に日焼・少シミ。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

昨日の旅 : ラテン・アメリカからスペインへ <中公文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
600
清水幾太郎 著、中央公論社、470p、16cm
初版 カバー あとがき 解説 野山嘉正
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
清水幾太郎 著 、中央公論社 、470p 、16cm
初版 カバー あとがき 解説 野山嘉正

ゴシックの大聖堂 : ゴシック建築の起源と中世の秩序概念

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
O.G.フォン・ジムソン 著 ; 前川道郎 訳、みすず書房、2002.10、271, 33p 図版2・・・
カバー(ヨレ ヨゴレ) 帯(背ヤケ ヨゴレ) 本文に書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゴシックの大聖堂 : ゴシック建築の起源と中世の秩序概念

2,000
O.G.フォン・ジムソン 著 ; 前川道郎 訳 、みすず書房 、2002.10 、271, 33p 図版22枚 、22cm
カバー(ヨレ ヨゴレ) 帯(背ヤケ ヨゴレ) 本文に書き込み等はありません

自立した読み手を育てる新しいリーディング指導

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,500
サンドラ・シルバスタイン 著 ; 万戸克憲 訳、大修館書店、1997.3、151p、21cm
・本の形態:単行本ソフトカバー
・サイズ:21×15cm
・ページ数:151p
・発行年:1997年3月15日(初版)
・ISBN :9784469244007
◆本の状態:非常に良い
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
サンドラ・シルバスタイン 著 ; 万戸克憲 訳 、大修館書店 、1997.3 、151p 、21cm
・本の形態:単行本ソフトカバー ・サイズ:21×15cm ・ページ数:151p ・発行年:1997年3月15日(初版) ・ISBN :9784469244007 ◆本の状態:非常に良い

百姓申状と起請文の世界 : 中世民衆の自立と連帯

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,300
入間田宣夫、東京大学出版会、1986
菊判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

百姓申状と起請文の世界 : 中世民衆の自立と連帯

3,300
入間田宣夫 、東京大学出版会 、1986
菊判 カバー

家族の死 新装版

中央書房
 東京都小金井市本町
1,100
デーヴィッド・クーパー 著 ; 塚本嘉寿, 笠原嘉 共訳、みすず書房、2000、232p、20cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
デーヴィッド・クーパー 著 ; 塚本嘉寿, 笠原嘉 共訳 、みすず書房 、2000 、232p 、20cm

イスラム国

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
605
ロレッタ・ナポリオーニ 著 ; 村井章子 訳、文芸春秋、2015.1、189p、20cm
2刷 カバー 帯つき 状態は良好です。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

イスラム国

605
ロレッタ・ナポリオーニ 著 ; 村井章子 訳 、文芸春秋 、2015.1 、189p 、20cm
2刷 カバー 帯つき 状態は良好です。送料185円~

精神病質人格

ゆずりは書房
 宮城県石巻市塩富町
700
クルト・シュナイデル 著 ; 懸田克躬, 鰭崎轍 訳、みすず書房、昭和43年7刷、207, 53p、・・・
★カバー(縁少ヨレ)
★裏表紙見返しに旧所有者名が記載
★折り目・書込みはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

精神病質人格

700
クルト・シュナイデル 著 ; 懸田克躬, 鰭崎轍 訳 、みすず書房 、昭和43年7刷 、207, 53p 、22cm
★カバー(縁少ヨレ) ★裏表紙見返しに旧所有者名が記載 ★折り目・書込みはありません。

思想学の現在と未来 <現代世界-その思想と歴史 1>

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
800
田中浩 編、未来社、2009年、252p、19cm
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

思想学の現在と未来 <現代世界-その思想と歴史 1>

800
田中浩 編 、未来社 、2009年 、252p 、19cm
カバー

責任ラバウルの将軍今村均 <ちくま文庫>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
550 (送料:¥200~)
角田房子 著、筑摩書房、2006年、552頁、15cm
初版、ヤケ小汚れ、カバー小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥200~)
角田房子 著 、筑摩書房 、2006年 、552頁 、15cm
初版、ヤケ小汚れ、カバー小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

女三十五歳からの生き方 : 愛・仕事・人生

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
吉武輝子 著、海竜社、1990.12、211p、20cm
・本の形態 :単行本ハードカバー
・本のサイズ :20×13.5cm
・ページ数 :211p
・発行年月日 :1990年12月12日(第1刷)
・ISBN :9784759302707
◆本の状態:良好/
・表紙カバー/非常に良い。・本体/天小口に少し埃シミあり。・本文/非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
吉武輝子 著 、海竜社 、1990.12 、211p 、20cm
・本の形態 :単行本ハードカバー ・本のサイズ :20×13.5cm ・ページ数 :211p ・発行年月日 :1990年12月12日(第1刷) ・ISBN :9784759302707 ◆本の状態:良好/ ・表紙カバー/非常に良い。・本体/天小口に少し埃シミあり。・本文/非常に良い。

社会変容と女性 : ジェンダーの文化人類学

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
700 (送料:¥300~)
窪田幸子, 八木祐子 編、ナカニシヤ、1999、234p、20cm
良好 帯付
送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
窪田幸子, 八木祐子 編 、ナカニシヤ 、1999 、234p 、20cm
良好 帯付 送料300円
  • 単品スピード注文

享楽主義者メイリアス  2冊 (上下巻) <世界名作大観 ; 英国篇 第5巻>

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,500 (送料:¥600~)
ペイタア 著 ; 工藤好美 訳、国民文庫刊行会、大正5/昭和2、2冊、レターパックプラス
非売品 裸本 経年ヤケシミ  天金   
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

享楽主義者メイリアス  2冊 (上下巻) <世界名作大観 ; 英国篇 第5巻>

1,500 (送料:¥600~)
ペイタア 著 ; 工藤好美 訳 、国民文庫刊行会 、大正5/昭和2 、2冊 、レターパックプラス
非売品 裸本 経年ヤケシミ  天金   
  • 単品スピード注文

宇宙誌 岩波現代文庫 <岩波現代文庫 G230>

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
1,000
松井孝典 著、岩波書店、平成21年、540p、15cm
岩波現代文庫  学術230 目次1ページわずかに開き気味 揃い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宇宙誌 岩波現代文庫 <岩波現代文庫 G230>

1,000
松井孝典 著 、岩波書店 、平成21年 、540p 、15cm
岩波現代文庫  学術230 目次1ページわずかに開き気味 揃い

ビスマルク : 生粋のプロイセン人・帝国創建の父

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
エルンスト・エンゲルベルク 著 ; 野村美紀子 訳、海鳴社、1996、798p、22cm
初版 帯 ヨゴレ極少
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ビスマルク : 生粋のプロイセン人・帝国創建の父

6,000
エルンスト・エンゲルベルク 著 ; 野村美紀子 訳 、海鳴社 、1996 、798p 、22cm
初版 帯 ヨゴレ極少

日本はこれから良くなる : アメリカが逆立ちしても日本に勝てない理由

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
渡部昇一, 船井幸雄, 増田俊男 著、徳間書店、300p、20cm
天に薄シミ汚れがあります。カバー縁に多少スレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本はこれから良くなる : アメリカが逆立ちしても日本に勝てない理由

300 (送料:¥300~)
渡部昇一, 船井幸雄, 増田俊男 著 、徳間書店 、300p 、20cm
天に薄シミ汚れがあります。カバー縁に多少スレがあります。
  • 単品スピード注文

高村光太郎小考集

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,200
西浦基 著、星雲社 牧歌舎東京、2018年、377p、21cm
マーカー線引き有り カバー
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

高村光太郎小考集

1,200
西浦基 著 、星雲社 牧歌舎東京 、2018年 、377p 、21cm
マーカー線引き有り カバー

北京一二・九学生運動 : 救国運動から民族統一戦線へ <研文選書 40>

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
800
平野正 著、研文、300p、20cm B6
書籍の小口に小さい埃シミが多数ございます。小口の見た目の状態は良くありませんのでご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト198円】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
平野正 著 、研文 、300p 、20cm B6
書籍の小口に小さい埃シミが多数ございます。小口の見た目の状態は良くありませんのでご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト198円】

ビスマルク : 生粋のプロイセン人・帝国創建の父

文華堂書店
 東京都千代田区神田神保町
7,000 (送料:¥630~)
エルンスト・エンゲルベルク 著 ; 野村美紀子 訳、海鳴社、1996、798p、22cm
カバー傷みあり、本体汚れ、かなりのシミあり
厚さ3cm、重さ1kgまでの書籍はクリックポストをご利用いただけます。それ以上のサイズの場合は佐川急便(一部地域はゆうパック)またはレターパックプラスでの配送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ビスマルク : 生粋のプロイセン人・帝国創建の父

7,000 (送料:¥630~)
エルンスト・エンゲルベルク 著 ; 野村美紀子 訳 、海鳴社 、1996 、798p 、22cm
カバー傷みあり、本体汚れ、かなりのシミあり
  • 単品スピード注文

風雲兒 内田信也

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,250 (送料:¥600~)
イハラキ時事社編輯局 編、内田鐵相伝刊行会、昭10、1冊
四六判 函 写真40頁
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

風雲兒 内田信也

3,250 (送料:¥600~)
イハラキ時事社編輯局 編 、内田鐵相伝刊行会 、昭10 、1冊
四六判 函 写真40頁
  • 単品スピード注文

マンスフィールドと告白小説

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,000 (送料:¥185~)
C.A.ハンキン:著 大沢銀作:訳、竹村出版、1986
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
1986年初版。カバーにヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ有。ページ三方に軽い汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

マンスフィールドと告白小説

1,000 (送料:¥185~)
C.A.ハンキン:著 大沢銀作:訳 、竹村出版 、1986
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 1986年初版。カバーにヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ有。ページ三方に軽い汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

ハンナ・アーレント : 〈生〉は一つのナラティヴである

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,800
ジュリア・クリステヴァ 著 ; 松葉祥一, 椎名亮輔, 勝賀瀬恵子 訳、作品社、2006、329p、・・・
カバー帯スレ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
ジュリア・クリステヴァ 著 ; 松葉祥一, 椎名亮輔, 勝賀瀬恵子 訳 、作品社 、2006 、329p 、20cm
カバー帯スレ 初版

沖縄・反戦地主 新版.

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
500 (送料:¥250~)
新崎盛暉 著、高文研、1995、254p、19cm
カバー少スレ、本少シミ、並
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥250~)
新崎盛暉 著 、高文研 、1995 、254p 、19cm
カバー少スレ、本少シミ、並
  • 単品スピード注文

生命の實相 : 生長の家聖典全集 第11卷

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
2,500 (送料:¥600~)
谷口雅春 著、光明思想普及会、昭10、432p、20cm
B6 裸本 ヤケ 三方シミ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥600~)
谷口雅春 著 、光明思想普及会 、昭10 、432p 、20cm
B6 裸本 ヤケ 三方シミ
  • 単品スピード注文

動物社会学概論

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
3,000 (送料:¥200~)
アルフアデス 著 ; 賀川豊彦, 西尾登 訳、第一書房、昭13、238p、23cm
A5 カバー帯イタミ ヤケ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥200~)
アルフアデス 著 ; 賀川豊彦, 西尾登 訳 、第一書房 、昭13 、238p 、23cm
A5 カバー帯イタミ ヤケ
  • 単品スピード注文

性格はいかに選択されるのか <アドラー・アンソロジー>

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
1,200
アルフレッド・アドラー 著 ; 岸見一郎 訳・注釈、星雲社 アルテ、2013年、189p、19cm
カバー・本文共に目立つ傷汚れはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

性格はいかに選択されるのか <アドラー・アンソロジー>

1,200
アルフレッド・アドラー 著 ; 岸見一郎 訳・注釈 、星雲社 アルテ 、2013年 、189p 、19cm
カバー・本文共に目立つ傷汚れはありません。

隠喩としての建築(講談社学術文庫866)

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,980 (送料:¥360~)
柄谷行人 著、講談社、平成5年、333p、15cm、1冊
9刷 1993年 (少痛み・少ヤケ・少汚れ・少折れ跡/カバー背少色褪せ)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980 (送料:¥360~)
柄谷行人 著 、講談社 、平成5年 、333p 、15cm 、1冊
9刷 1993年 (少痛み・少ヤケ・少汚れ・少折れ跡/カバー背少色褪せ)
  • 単品スピード注文

歴史学の方法 (講談社学術文庫1320)

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,650 (送料:¥360~)
マックス・ヴェーバー 著 ; 祇園寺信彦, 祇園寺則夫 訳、講談社、平成10年、205p、15cm、・・・
初版 1998年 (少ヤケ・シミ・少汚れ有/カバー少痛み有)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥360~)
マックス・ヴェーバー 著 ; 祇園寺信彦, 祇園寺則夫 訳 、講談社 、平成10年 、205p 、15cm 、1冊
初版 1998年 (少ヤケ・シミ・少汚れ有/カバー少痛み有)
  • 単品スピード注文

〈現われ〉とその秩序 : メーヌ・ド・ビラン研究

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
村松正隆 著、東信堂、2007、261p、22cm、1冊
カバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
村松正隆 著 、東信堂 、2007 、261p 、22cm 、1冊
カバー

メルロ=ポンティ・コレクション ちくま学芸文庫 <ちくま学芸文庫>

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,400
モーリス・メルロ=ポンティ 著 ; 中山元 編訳、筑摩書房、2005年、305p、15cm
カバーにうすく日焼、他は概ね良好です。 送料(ゆうパケット)310円
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

メルロ=ポンティ・コレクション ちくま学芸文庫 <ちくま学芸文庫>

1,400
モーリス・メルロ=ポンティ 著 ; 中山元 編訳 、筑摩書房 、2005年 、305p 、15cm
カバーにうすく日焼、他は概ね良好です。 送料(ゆうパケット)310円

ノンフィクション宣言 <文春文庫> 初版1刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
2,300 (送料:¥200~)
猪瀬直樹 編著、文芸春秋、249p、16cm
初版1刷  書込ナシ 線引ナシ カバ

事実をどう描くか。ノンフィクションの手法と可能性を論じた評論集。文学や報道とは異なるジャンルとして、社会や個人の実像に迫る「ノンフィクション」の力を、自身の立場から宣言する。
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,300 (送料:¥200~)
猪瀬直樹 編著 、文芸春秋 、249p 、16cm
初版1刷  書込ナシ 線引ナシ カバ 事実をどう描くか。ノンフィクションの手法と可能性を論じた評論集。文学や報道とは異なるジャンルとして、社会や個人の実像に迫る「ノンフィクション」の力を、自身の立場から宣言する。
  • 単品スピード注文

<<前へ 50 51 52 53 54 55 56 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000