文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「意識 2」の検索結果
14,089件

史的唯物論の学習 <マルクス・レーニン主義学習双書 ; 2>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
300
永田広志 著、啓隆閣、238p、19cm
裸本。表紙背表紙にヨレ。小口天地にヤケ、シミ。本文の一部に線引きがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

史的唯物論の学習 <マルクス・レーニン主義学習双書 ; 2>

300
永田広志 著 、啓隆閣 、238p 、19cm
裸本。表紙背表紙にヨレ。小口天地にヤケ、シミ。本文の一部に線引きがあります。

侵入し、通過してゆく : my favorite things

古書からすうり
 三重県名張市中町363
1,200 (送料:¥185~)
福間健二 著、思潮社、平17、125p、22cm
カバースレ 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥185~)
福間健二 著 、思潮社 、平17  、125p 、22cm
カバースレ 帯
  • 単品スピード注文

イェーナ体系構想

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
G.W.F.ヘーゲル 著 ; 加藤尚武 監訳 ; 座小田豊 ほか訳、法政大学出版局、1999.12、・・・
初版 カバー 帯 天シミ 書き込み等ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

イェーナ体系構想

2,000
G.W.F.ヘーゲル 著 ; 加藤尚武 監訳 ; 座小田豊 ほか訳 、法政大学出版局 、1999.12 、280p 、22cm
初版 カバー 帯 天シミ 書き込み等ありません

ボードレール:魂の原風景

古書からすうり
 三重県名張市中町363
1,100 (送料:¥185~)
中堀浩和 著、春風社、平13、331p、22cm
カバー 帯少破れ 天わずかにシミ 概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
中堀浩和 著 、春風社 、平13 、331p 、22cm
カバー 帯少破れ 天わずかにシミ 概ね良好
  • 単品スピード注文

シャルル・ボードレール : 近代の寓意

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
渡辺広士 著、小沢書店、1986、305p、21cm
帯 表紙ヨゴレ 三方シミ 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シャルル・ボードレール : 近代の寓意

400
渡辺広士 著 、小沢書店 、1986 、305p 、21cm
帯 表紙ヨゴレ 三方シミ 書き込みなし

医学的女性論

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,900
石垣純二 著、婦人画報社、1962、285p (図版共)、19cm、1冊
全体に経年のヤケシミ薄汚れ有 カバーにヨレ、微切れ
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

医学的女性論

1,900
石垣純二 著 、婦人画報社 、1962 、285p (図版共) 、19cm 、1冊
全体に経年のヤケシミ薄汚れ有 カバーにヨレ、微切れ

裁判官論  新文化選書

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
700 (送料:¥200~)
佐々木哲蔵 著、法律文化社、1967年4刷、18㎝、1冊
紙装。ビニールカバー。三方に汚れ。縁にイタミ。ヤケ・汚れ。通読には問題ございません。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

裁判官論  新文化選書

700 (送料:¥200~)
佐々木哲蔵 著 、法律文化社 、1967年4刷 、18㎝ 、1冊
紙装。ビニールカバー。三方に汚れ。縁にイタミ。ヤケ・汚れ。通読には問題ございません。
  • 単品スピード注文

白楽晴評論選集 1:「文学的なるものと人間的なるもの」その他 2:D・H・ロレンス研究を中心にして

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
3,300
李順愛 編訳・解説、同時代社、1992・1993、285p 358p、20cm、二冊
初版  カバー 1:帯付き 背少ヤケ 本体ほぼ新品 2:遊び紙に値札剝がし跡 本文美 管【F-2・230704
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

白楽晴評論選集 1:「文学的なるものと人間的なるもの」その他 2:D・H・ロレンス研究を中心にして

3,300
李順愛 編訳・解説 、同時代社 、1992・1993 、285p 358p 、20cm 、二冊
初版  カバー 1:帯付き 背少ヤケ 本体ほぼ新品 2:遊び紙に値札剝がし跡 本文美 管【F-2・230704

嘘の効用 上・下巻(2冊セット) <富山房百科文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880 (送料:¥330~)
末弘巌太郎 著 ; 川島武宜 編、富山房、1988/1994、392p/459p、18cm
2冊セット。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥330~)
末弘巌太郎 著 ; 川島武宜 編 、富山房 、1988/1994 、392p/459p 、18cm
2冊セット。
  • 単品スピード注文

本田靖春集 2 私戦 私のなかの朝鮮人

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
3,000
本田靖春 著、旬報社、2002、427p、21cm
カバー
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
本田靖春 著 、旬報社 、2002 、427p 、21cm
カバー

建築と破壊 : 思想としての現代

古本のんき
 東京都三鷹市中原
900
飯島洋一 著、青土社、2006年、467p、20cm
初版 帯 小口ヨゴレ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

建築と破壊 : 思想としての現代

900
飯島洋一 著 、青土社 、2006年 、467p 、20cm
初版 帯 小口ヨゴレ少

夢がかなうとき、「なに」が起こっているのか?

鴨書店
 東京都北区上十条
950 (送料:¥200~)
石田久二、サンマーク出版、2014、1
ソフトカバー・カバ少スレ・附録:秘伝ノート未開封・296頁・定価1,500円+税
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
950 (送料:¥200~)
石田久二 、サンマーク出版 、2014 、1
ソフトカバー・カバ少スレ・附録:秘伝ノート未開封・296頁・定価1,500円+税
  • 単品スピード注文

講座中小企業 第1巻 (歴史と本質)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
楫西光速 等編、有斐閣、昭和39ねn、284p、22cm、1
栞付き。函少ヤケ・少シミ・少ヨゴレ。表紙スレキズ。三方少ヤケ。書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

講座中小企業 第1巻 (歴史と本質)

1,000
楫西光速 等編 、有斐閣 、昭和39ねn 、284p 、22cm 、1
栞付き。函少ヤケ・少シミ・少ヨゴレ。表紙スレキズ。三方少ヤケ。書き込み等はありません。

アメリカと日本

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
1,000
上智大学アメリカ・カナダ研究所 編、彩流社、1993年 平成5年、383p、22cm
見返しに書き込み有 三方ヤケ、シミ有 カバー複数の破れあり 表紙背上部に凹み有
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
上智大学アメリカ・カナダ研究所 編 、彩流社 、1993年 平成5年 、383p 、22cm
見返しに書き込み有 三方ヤケ、シミ有 カバー複数の破れあり 表紙背上部に凹み有

ねじ曲げられた桜 : 美意識と軍国主義

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,200 (送料:¥600~)
大貫恵美子 著、岩波書店、2003、602, 5p、20cm
初版 帯スレ カバー上部ヨレ少ヨゴレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥600~)
大貫恵美子 著 、岩波書店 、2003 、602, 5p 、20cm
初版 帯スレ カバー上部ヨレ少ヨゴレ
  • 単品スピード注文

チェコ音楽の歴史   民族の音の表徴

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
5,500 (送料:¥185~)
内藤久子 著、音楽之友社、350p、22cm
定価4500円です。カバー、本体とも小汚れ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥185~)
内藤久子 著 、音楽之友社 、350p 、22cm
定価4500円です。カバー、本体とも小汚れ有。
  • 単品スピード注文

チェコ音楽の歴史 : 民族の音の表徴

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
9,350 (送料:¥360~)
内藤久子 著、音楽之友社、2002年、350p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ 汚れ小 イタミ 26004G2912
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

チェコ音楽の歴史 : 民族の音の表徴

9,350 (送料:¥360~)
内藤久子 著 、音楽之友社 、2002年 、350p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ 汚れ小 イタミ 26004G2912
  • 単品スピード注文

形成期の明治国家 <幕末維新論集 / 田中彰, 松尾正人, 宮地正人 編 8>

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
1,800 (送料:¥600~)
田村貞雄 編、吉川弘文館、2001、425p、22cm
天にシミあります。
そのほかの状態良好です
帯付き
レタ-パックプラスにて発送します
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

形成期の明治国家 <幕末維新論集 / 田中彰, 松尾正人, 宮地正人 編 8>

1,800 (送料:¥600~)
田村貞雄 編 、吉川弘文館 、2001 、425p 、22cm
天にシミあります。 そのほかの状態良好です 帯付き レタ-パックプラスにて発送します
  • 単品スピード注文

日本と〈異国〉の合戦と文学 : 日本人にとって〈異国〉とは、合戦とは何か

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
550
青山学院大学文学部日本文学科 編 ; 佐伯真一, 目黒将史, 德竹由明, 松本真輔, 金時徳 著、笠・・・
2012年発行。カバー帯あり。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本と〈異国〉の合戦と文学 : 日本人にとって〈異国〉とは、合戦とは何か

550
青山学院大学文学部日本文学科 編 ; 佐伯真一, 目黒将史, 德竹由明, 松本真輔, 金時徳 著 、笠間書院 、222p 、19cm
2012年発行。カバー帯あり。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

意識論から言語論へ 社会学の言語論的基礎に関する講義(1970・1971)

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
750 (送料:¥280~)
ハーバマス ユルゲン【著】<Habermas J¨urgen>;森 元孝;干川 剛史【訳】、マルジュ・・・
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

意識論から言語論へ 社会学の言語論的基礎に関する講義(1970・1971)

750 (送料:¥280~)
ハーバマス ユルゲン【著】<Habermas J¨urgen>;森 元孝;干川 剛史【訳】 、マルジュ社 、200,13p 、21cm(A5) 、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

ねじ曲げられた桜 : 美意識と軍国主義

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
2,000
大貫恵美子 著、岩波書店、2003年、602, 5p、20cm
カバー
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ねじ曲げられた桜 : 美意識と軍国主義

2,000
大貫恵美子 著 、岩波書店 、2003年 、602, 5p 、20cm
カバー

帝国の長い影 : 20世紀国際秩序の変容 <Minerva西洋史ライブラリー 89>

中央書房
 東京都小金井市本町
3,630
木畑洋一, 後藤春美 編著、ミネルヴァ書房、2010、272, 7p、22cm
初版第一刷
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,630
木畑洋一, 後藤春美 編著 、ミネルヴァ書房 、2010 、272, 7p 、22cm
初版第一刷

明治維新対外関係史研究

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
2,400
犬塚孝明 著、吉川弘文館、昭和62年第2刷、341, 9p、22cm、1冊
函付、函に多少のキズやヤケがあります、定価7,004円、「管理番号161-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

明治維新対外関係史研究

2,400
犬塚孝明 著 、吉川弘文館 、昭和62年第2刷 、341, 9p 、22cm 、1冊
函付、函に多少のキズやヤケがあります、定価7,004円、「管理番号161-5」

ねじ曲げられた桜 美意識と軍国主義

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,500 (送料:¥600~)
大貫恵美子、岩波書店、2003
初版 カバー帯焼け、少傷み、ホコリシミ有 当時定価4000円+税
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ねじ曲げられた桜 美意識と軍国主義

1,500 (送料:¥600~)
大貫恵美子 、岩波書店 、2003
初版 カバー帯焼け、少傷み、ホコリシミ有 当時定価4000円+税
  • 単品スピード注文

女性の仕事環境とキャリア形成

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
800
櫻木晃裕 編著 ; 浜松学院大学「女性の仕事とキャリア研究グループ」 著、税務経理協会、2006.3・・・
・本の形態:単行本ハードカバー
・サイズ:22×15.5cm
・ページ数:266p
・発行年:2006年3月20日(初版)
・ISBN :9784419046811
◆本の状態:良好/
・天にうすい汚れ、シミあり。・表紙カバー、本文ぺージ内は非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
櫻木晃裕 編著 ; 浜松学院大学「女性の仕事とキャリア研究グループ」 著 、税務経理協会 、2006.3 、266p 、22cm
・本の形態:単行本ハードカバー ・サイズ:22×15.5cm ・ページ数:266p ・発行年:2006年3月20日(初版) ・ISBN :9784419046811 ◆本の状態:良好/ ・天にうすい汚れ、シミあり。・表紙カバー、本文ぺージ内は非常に良い。

テクストの思考 日本近現代文学を読む

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
1,200 (送料:¥600~)
林浩平 著、春風社、2011、379p、22cm、1冊
初版 カバイタミ 帯スレ 書込み線引きなし

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥600~)
林浩平 著 、春風社 、2011 、379p 、22cm 、1冊
初版 カバイタミ 帯スレ 書込み線引きなし 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

江戸人の精神絵図 <講談社学術文庫 2073>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
580
野口武彦 著、講談社、307p、15cm
カバー帯に擦れ、小キズあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
580
野口武彦 著 、講談社 、307p 、15cm
カバー帯に擦れ、小キズあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料300円~ 

國學院雜誌 = The Journal of Kokugakuin University 第73巻第12号 昭和47年12月

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
500
國學院大學綜合企画部、冊、21cm
東歌とほととぎす 尾崎暢殃/平安朝初期文学史を基底するもの―宣命体とのかかわりあい― 原国人/古今集に於ける「らむ」の語法と意識構造 大洋和俊 ほか
経年ヤケ・シミ・ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

國學院雜誌 = The Journal of Kokugakuin University 第73巻第12号 昭和47年12月

500
、國學院大學綜合企画部 、冊 、21cm
東歌とほととぎす 尾崎暢殃/平安朝初期文学史を基底するもの―宣命体とのかかわりあい― 原国人/古今集に於ける「らむ」の語法と意識構造 大洋和俊 ほか 経年ヤケ・シミ・ヨゴレ

ジオツーリズムとエコツーリズム <地域づくり叢書 3>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,300
深見聡 著、古今書院、197p、21cm
カバースレ、小キズ、裏表紙から本体遊びページまで滲みシミがあります。天に薄いシミあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,300
深見聡 著 、古今書院 、197p 、21cm
カバースレ、小キズ、裏表紙から本体遊びページまで滲みシミがあります。天に薄いシミあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

現代の貧困と不平等 : 日本・アメリカの現実と反貧困戦略 <明石ライブラリー 105>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
青木紀, 杉村宏 編著、明石書店、2007、327p、20cm、1冊
カバー付、状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
青木紀, 杉村宏 編著 、明石書店 、2007 、327p 、20cm 、1冊
カバー付、状態良好で中も綺麗です

形成期の明治国家 <幕末維新論集 / 田中彰, 松尾正人, 宮地正人 編 8>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,900
田村貞雄 編、吉川弘文館、425p、22cm
表紙上部にやや微ヨレ、スレ、背に小さな破れあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,900
田村貞雄 編 、吉川弘文館 、425p 、22cm
表紙上部にやや微ヨレ、スレ、背に小さな破れあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

デカルトの夢 <アスキー・海外ブックス>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
900
デービス フィリップ・J.<Davis Philip J.>;ヘルシュ ルーベン【共著】<Hersh・・・
初版 カバー 帯(カバー背ヤケ・帯スレ・本体三方向シミ)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900
デービス フィリップ・J.<Davis Philip J.>;ヘルシュ ルーベン【共著】<Hersh Reuben>;椋田 直子【訳】 、アスキー 、1988.12 、320p 、21cm(A5)
初版 カバー 帯(カバー背ヤケ・帯スレ・本体三方向シミ)

悩める子供たちをどう救うか : いじめ、登校拒否、非行から立ち直った感性教育の現場から

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥300~)
高橋史朗 著、PHP研究所、1991.5.31 第1版第1刷、235p、20cm
初版 帯付 カバーヤケ汚れ 三方ヤケ小汚れ カバー折り返し部分に押印有 他書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
高橋史朗 著 、PHP研究所 、1991.5.31 第1版第1刷 、235p 、20cm
初版 帯付 カバーヤケ汚れ 三方ヤケ小汚れ カバー折り返し部分に押印有 他書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

反日と反中 <集英社新書>

柏光書房
 千葉県柏市
350
横山宏章 著、集英社、2005年、219p、18cm
初版 使用感少なく、カバー、中身共キレイです
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

反日と反中 <集英社新書>

350
横山宏章 著 、集英社 、2005年 、219p 、18cm
初版 使用感少なく、カバー、中身共キレイです

福祉政策の社会学 : 共生システム論への計量分析 <シリーズ・現代の福祉国家 第7巻>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,650
三重野卓 著、ミネルヴァ書房、2010年、272, 5p、22cm、1冊
カバー上部少ヨレ・帯少イタミ・本体状態良好
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

福祉政策の社会学 : 共生システム論への計量分析 <シリーズ・現代の福祉国家 第7巻>

1,650
三重野卓 著 、ミネルヴァ書房 、2010年 、272, 5p 、22cm 、1冊
カバー上部少ヨレ・帯少イタミ・本体状態良好

マイケル・パーマー―オルタナティヴなヴィジョンを求めて

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,400
山内功一郎 著、思潮社、2015
カバー・帯付。汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

マイケル・パーマー―オルタナティヴなヴィジョンを求めて

1,400
山内功一郎 著 、思潮社 、2015
カバー・帯付。汚れ。線引き等なし。

イギリスの表象 : ブリタニアとジョン・ブルを中心として <Minerva歴史・文化ライブラリー 6>   保存状態良好です。

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,520
飯田操 著、ミネルヴァ書房、2005年、258, 47p、20cm
初版  カバー付 (1ヶ所だけ赤線引き)  カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

イギリスの表象 : ブリタニアとジョン・ブルを中心として <Minerva歴史・文化ライブラリー 6>   保存状態良好です。

1,520
飯田操 著 、ミネルヴァ書房 、2005年 、258, 47p 、20cm
初版  カバー付 (1ヶ所だけ赤線引き)  カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 

ねじ曲げられた桜 : 美意識と軍国主義

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
2,000
大貫恵美子 著、岩波書店、2003、602, 5p、四六判、1冊
地一部シミ カバー 帯
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ねじ曲げられた桜 : 美意識と軍国主義

2,000
大貫恵美子 著 、岩波書店 、2003 、602, 5p 、四六判 、1冊
地一部シミ カバー 帯

宗教と科学の接点

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
990 (送料:¥220~)
河合隼雄 著、岩波書店、1992年、201p、19cm、1
河合隼雄著『宗教と科学の接点』(岩波書店、1992年、第18刷)日本初のユング派分析家として知られる河合隼雄が、近代科学の枠組みからこぼれ落ちた問いに真正面から向き合った一冊です。「たましい」「共時性」「死」「意識」「自然」といった主題を縦糸に、ユング心理学と宗教的なるものとの接点を丁寧に辿りながら、心理療法の実践的意義をも照射していきます。科学技術が高度に発達した現代において失われつつある大切な何かを問い直す、河合思想の核心に触れる著作として、哲学・心理学・宗教学を横断する読者に広く読み継がれてきました。1986年の初版刊行以来、版を重ね続けた人気書であり、後に岩波現代文庫版としても刊行されています。本書は第18刷。カバー・帯付き。天地小口ともに美本の状態で、線引き・書き込みの類は一切ございません。パラフィン紙付属。探求の方にお薦めの良好な一冊です。
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥220~)
河合隼雄 著 、岩波書店 、1992年 、201p 、19cm 、1
河合隼雄著『宗教と科学の接点』(岩波書店、1992年、第18刷)日本初のユング派分析家として知られる河合隼雄が、近代科学の枠組みからこぼれ落ちた問いに真正面から向き合った一冊です。「たましい」「共時性」「死」「意識」「自然」といった主題を縦糸に、ユング心理学と宗教的なるものとの接点を丁寧に辿りながら、心理療法の実践的意義をも照射していきます。科学技術が高度に発達した現代において失われつつある大切な何かを問い直す、河合思想の核心に触れる著作として、哲学・心理学・宗教学を横断する読者に広く読み継がれてきました。1986年の初版刊行以来、版を重ね続けた人気書であり、後に岩波現代文庫版としても刊行されています。本書は第18刷。カバー・帯付き。天地小口ともに美本の状態で、線引き・書き込みの類は一切ございません。パラフィン紙付属。探求の方にお薦めの良好な一冊です。
  • 単品スピード注文

植村正久 : その思想史的考察 (初版)

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
1,800 (送料:¥185~)
武田清子 著、教文館、2001、241p、19cm、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部と背に、若干のヨレと細かい茶色シミがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。2001年発行・初版1刷。(帯付)で、ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥185~)
武田清子 著 、教文館 、2001 、241p 、19cm 、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部と背に、若干のヨレと細かい茶色シミがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。2001年発行・初版1刷。(帯付)で、ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

絵画の自意識 : 初期近代におけるタブローの誕生

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
50,000 (送料:¥350~)
ヴィクトル・I.ストイキツァ 著 ; 岡田温司, 松原知生 編訳、ありな書房、2001、534p、2・・・
帯 カバー少イタミ(補修) 小口少スレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
50,000 (送料:¥350~)
ヴィクトル・I.ストイキツァ 著 ; 岡田温司, 松原知生 編訳 、ありな書房 、2001 、534p 、22cm 、1冊
帯 カバー少イタミ(補修) 小口少スレ
  • 単品スピード注文

光を放つ子どもたち : トランスパーソナル発達心理学入門

はやしの本屋
 千葉県市川市平田(無店舗
770 (送料:¥300~)
トーマス・アームストロング 著 ; 中川吉晴 訳、日本教文社、268p、20cm

【状態備考】
特筆すべき書き込み等はございませんが、古書につき数ページ程度の見落としはご容赦願います。状態の詳細は、ご注文前にメールにてお問い合わせいただければ個別に対応いたします。
ご注文を頂いてから通常1~2営業日内に発送します。ただし、業務の都合によりお時間をいただく場合もございますのでご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
770 (送料:¥300~)
トーマス・アームストロング 著 ; 中川吉晴 訳 、日本教文社 、268p 、20cm
帯 【状態備考】 特筆すべき書き込み等はございませんが、古書につき数ページ程度の見落としはご容赦願います。状態の詳細は、ご注文前にメールにてお問い合わせいただければ個別に対応いたします。
  • 単品スピード注文

環境保護と法 : 日独シンポジウム

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,500
松本博之, 西谷敏, 佐藤岩夫 編、信山社出版、1999、602, 4p、22cm、1冊
本文良好 カバー 箱(僅かなキズ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

環境保護と法 : 日独シンポジウム

2,500
松本博之, 西谷敏, 佐藤岩夫 編 、信山社出版 、1999 、602, 4p 、22cm 、1冊
本文良好 カバー 箱(僅かなキズ有)

生命の跳躍 : 進化の10大発明 【新装復刊】

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
3,300 (送料:¥350~)
ニック・レーン 著 ; 斉藤隆央 訳、みすず書房、2025年、436, 34p、20cm、1
新装復刊版 特に問題なく綺麗な状態です。カバー 帯
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300 (送料:¥350~)
ニック・レーン 著 ; 斉藤隆央 訳 、みすず書房 、2025年 、436, 34p 、20cm 、1
新装復刊版 特に問題なく綺麗な状態です。カバー 帯
  • 単品スピード注文

宮沢賢治の神秘的世界 : 『風の又三郎』と『よだかの星』をめぐって <風の又三郎>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,200 (送料:¥185~)
清水正 著、鳥影社、1990、206p、22cm
カバースレヨレ やや縛り跡 天に強めのシミ 小口地に少シミ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥185~)
清水正 著 、鳥影社 、1990 、206p 、22cm
カバースレヨレ やや縛り跡 天に強めのシミ 小口地に少シミ 
  • 単品スピード注文

幕末維新と情報 (幕末維新論集 10)

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
5,500
保谷徹 編、吉川弘文館、2001、366p、22cm、1冊
本文良好 カバー 帯(僅かな痛み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

幕末維新と情報 (幕末維新論集 10)

5,500
保谷徹 編 、吉川弘文館 、2001 、366p 、22cm 、1冊
本文良好 カバー 帯(僅かな痛み有)

アメリカと日本

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
上智大学アメリカ・カナダ研究所 編、彩流社、1993、383p、22cm
カバー 帯 焼け、本の天にシミがあります
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
上智大学アメリカ・カナダ研究所 編 、彩流社 、1993 、383p 、22cm
カバー 帯 焼け、本の天にシミがあります

ヒーリング・ボディ : からだを超えるからだ 第1刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,100
上野圭一 著、海竜社、1994/8/23、221p、19cm
書名:ヒーリング・ボディ : からだを超えるからだ
著者:上野圭一 著
出版元:海竜社
刊行年:1994/08/23
版表示:第1刷
説明:上野圭一による『ヒーリング・ボディ : からだを超えるからだ』は、海竜社から1994年に第1刷として刊行された書籍です。タイトルからうかがえるように、身体とその癒しに関する内容が扱われていると考えられますが、具体的な方法や理論については書籍を通じて理解できるでしょう。刊行から年月が経っていることもあり、現代の情報と比較しながら読むと興味深いかもしれません。健康や心身のバランスに関心がある読者に向けた一冊といえるでしょう。
状態:カバー角反りあり、小口ヤケシミあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
上野圭一 著 、海竜社 、1994/8/23 、221p 、19cm
書名:ヒーリング・ボディ : からだを超えるからだ 著者:上野圭一 著 出版元:海竜社 刊行年:1994/08/23 版表示:第1刷 説明:上野圭一による『ヒーリング・ボディ : からだを超えるからだ』は、海竜社から1994年に第1刷として刊行された書籍です。タイトルからうかがえるように、身体とその癒しに関する内容が扱われていると考えられますが、具体的な方法や理論については書籍を通じて理解できるでしょう。刊行から年月が経っていることもあり、現代の情報と比較しながら読むと興味深いかもしれません。健康や心身のバランスに関心がある読者に向けた一冊といえるでしょう。 状態:カバー角反りあり、小口ヤケシミあり

帝国の長い影 : 20世紀国際秩序の変容 <Minerva西洋史ライブラリー 89>

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
3,600
木畑洋一, 後藤春美 編著、ミネルヴァ書房、272, 7p、22cm
良好
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,600
木畑洋一, 後藤春美 編著 、ミネルヴァ書房 、272, 7p 、22cm
良好

紫式部の方法 : 源氏物語・紫式部集・紫式部日記

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
3,000 (送料:¥600~)
南波浩 編、笠間書院、2002、535, 15p、22cm
初版 帯・カバー・本体がセロハンテープで固定されています。帯に微スレ、カバーに少スレ、三方に微ヨゴレ、P.284/285にワレ。本文に線引き書き込み等ございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥600~)
南波浩 編 、笠間書院 、2002 、535, 15p 、22cm
初版 帯・カバー・本体がセロハンテープで固定されています。帯に微スレ、カバーに少スレ、三方に微ヨゴレ、P.284/285にワレ。本文に線引き書き込み等ございません。
  • 単品スピード注文

<<前へ 86 87 88 89 90 91 92 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー