文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「感じる 」の検索結果
1,779件

しあわせあいうえお : 幸せに生きるためのカウンセリング詩

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
六浦裕美 著、星雲社 風詠社、2011年、19cm、1冊
紙装。カバー付。経年のヨゴレ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥200~)
六浦裕美 著 、星雲社 風詠社 、2011年 、19cm 、1冊
紙装。カバー付。経年のヨゴレ有。
  • 単品スピード注文

「続 こころのふしぎ なぜ? どうして?」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
600
村山哲哉 監修 ; 大野正人 原案・執筆、高橋書店、2014年、188p、21cm、1冊
帯欠 カバーにスレや痛みヶ所 天地小口付近にヤケ 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
村山哲哉 監修 ; 大野正人 原案・執筆 、高橋書店 、2014年  、188p 、21cm 、1冊
帯欠 カバーにスレや痛みヶ所 天地小口付近にヤケ 本文の通読には差し支えありません

角川日本地名大辞典45 宮崎県

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,200 (送料:¥600~)
「角川日本地名大辞典」編纂委員会 編纂、角川書店、昭61、1130p、23cm、1冊
函 函カバー 月報 ビニールカバー 三方少シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

角川日本地名大辞典45 宮崎県

2,200 (送料:¥600~)
「角川日本地名大辞典」編纂委員会 編纂 、角川書店 、昭61 、1130p 、23cm 、1冊
函 函カバー 月報 ビニールカバー 三方少シミ
  • 単品スピード注文

舟橋聖一源氏物語 <源氏物語>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
22,000
[紫式部], 舟橋聖一著、平凡社、1976/1/1、2冊、22cm
書名:舟橋聖一源氏物語
著者:[紫式部], 舟橋聖一著
出版元:平凡社
刊行年:1976/01/01
版表示:
説明:『舟橋聖一源氏物語』は、紫式部の古典作品をもとに舟橋聖一がかかわった書籍で、平凡社から1976年に刊行されました。原典の魅力を尊重しつつ、舟橋氏の視点や解釈が加えられている可能性があります。源氏物語に興味がある方や古典文学を手軽に理解したい方に向いているかもしれませんが、現代語訳や注釈の有無については確認が必要です。古典の雰囲気を味わいながら、舟橋氏の独自のアプローチを感じることができる一冊です。
状態:下巻のページの一部に折れあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
[紫式部], 舟橋聖一著 、平凡社 、1976/1/1 、2冊 、22cm
書名:舟橋聖一源氏物語 著者:[紫式部], 舟橋聖一著 出版元:平凡社 刊行年:1976/01/01 版表示: 説明:『舟橋聖一源氏物語』は、紫式部の古典作品をもとに舟橋聖一がかかわった書籍で、平凡社から1976年に刊行されました。原典の魅力を尊重しつつ、舟橋氏の視点や解釈が加えられている可能性があります。源氏物語に興味がある方や古典文学を手軽に理解したい方に向いているかもしれませんが、現代語訳や注釈の有無については確認が必要です。古典の雰囲気を味わいながら、舟橋氏の独自のアプローチを感じることができる一冊です。 状態:下巻のページの一部に折れあり

エロティシズム

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
500
フランチェスコ・アルベローニ 著 ; 泉典子 訳、中央公論社、1992.6、222p、20cm
・本の形態 :単行本ハードカバー
・本のサイズ :20×13.5cm
・ページ数 :222p
・発行年 :1992年6月5日(8版)
・初版年 :1991年10月7日
・ISBN :9784120020513
◆本の状態:良好
・表紙カバー/背に少しキズ、汚れあり。裏表紙にうすい黄ばみ、汚れあり。・本体/天小口に少し埃シミ、天は汚れ混じりです。・本文/非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
フランチェスコ・アルベローニ 著 ; 泉典子 訳 、中央公論社 、1992.6 、222p 、20cm
・本の形態 :単行本ハードカバー ・本のサイズ :20×13.5cm ・ページ数 :222p ・発行年 :1992年6月5日(8版) ・初版年 :1991年10月7日 ・ISBN :9784120020513 ◆本の状態:良好 ・表紙カバー/背に少しキズ、汚れあり。裏表紙にうすい黄ばみ、汚れあり。・本体/天小口に少し埃シミ、天は汚れ混じりです。・本文/非常に良い。

すずちゃんののうみそ

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,400
竹山美奈子 文 ; 三木葉苗 絵 ; 宇野洋太 監修、岩崎書店、2018年、33p、29cm
帯 カバー上部少ヨレ、本体良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

すずちゃんののうみそ

1,400
竹山美奈子 文 ; 三木葉苗 絵 ; 宇野洋太 監修 、岩崎書店 、2018年 、33p 、29cm
帯 カバー上部少ヨレ、本体良好。

ぜんぶの後に残るもの

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
1,320 (送料:¥0~)
川上未映子 著、新潮社、2011、190p、20cm、1冊
第1刷 カバー<印・線引・書込は見当たりません。紫煙等の古本の匂い、本の状態を少しでも気になさる方へはお勧め出来ません><クレジット・キャリア決済での「単品スピード注文(即決ご注文)」の際、送料(配送方法は弊店都合)は負担いたします
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ぜんぶの後に残るもの

1,320 (送料:¥0~)
川上未映子 著 、新潮社 、2011 、190p 、20cm 、1冊
第1刷 カバー<印・線引・書込は見当たりません。紫煙等の古本の匂い、本の状態を少しでも気になさる方へはお勧め出来ません><クレジット・キャリア決済での「単品スピード注文(即決ご注文)」の際、送料(配送方法は弊店都合)は負担いたします
  • 単品スピード注文

東大オタキングゼミ

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
980
岡田斗司夫 著、自由国民社、1998/4/1、159p、19cm
書名:東大オタキングゼミ
著者:岡田斗司夫 著
出版元:自由国民社
刊行年:1998/04/01
版表示:
説明:岡田斗司夫による『東大オタキングゼミ』(自由国民社、1998年刊)は、1990年代後半に出版された一冊で、知的好奇心やオタク文化に関心を持つ読者を対象としている可能性があります。タイトルからは、東京大学に関連した何らかのゼミ形式の解説や話題が展開されていることがうかがえますが、具体的な内容や対象層については明確ではありません。自由国民社からの刊行であり、当時の文化や思考の一端を感じることができるかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
980
岡田斗司夫 著 、自由国民社 、1998/4/1 、159p 、19cm
書名:東大オタキングゼミ 著者:岡田斗司夫 著 出版元:自由国民社 刊行年:1998/04/01 版表示: 説明:岡田斗司夫による『東大オタキングゼミ』(自由国民社、1998年刊)は、1990年代後半に出版された一冊で、知的好奇心やオタク文化に関心を持つ読者を対象としている可能性があります。タイトルからは、東京大学に関連した何らかのゼミ形式の解説や話題が展開されていることがうかがえますが、具体的な内容や対象層については明確ではありません。自由国民社からの刊行であり、当時の文化や思考の一端を感じることができるかもしれません。 状態:

大学生が変わる

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
500
新村洋史 著、新日本出版社、2006.6、253p、20cm
・本の形態 :単行本ハードカバー
・本のサイズ :20×14cm
・ページ数 :253p
・発行年 :2006年6月30日(初版)
・ISBN :9784406032995
◆本の状態:非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
新村洋史 著 、新日本出版社 、2006.6 、253p 、20cm
・本の形態 :単行本ハードカバー ・本のサイズ :20×14cm ・ページ数 :253p ・発行年 :2006年6月30日(初版) ・ISBN :9784406032995 ◆本の状態:非常に良い。

ターミナルから荒れ地へ

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
1,000 (送料:¥300~)
藤井光 著、中央公論新社、265p、20cm
状態良好です。
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ターミナルから荒れ地へ

1,000 (送料:¥300~)
藤井光 著 、中央公論新社 、265p 、20cm
状態良好です。
  • 単品スピード注文

ケルトの神話 : 女神と英雄と妖精と <世界の神話>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,650
井村君江 著、筑摩書房、30376、245p、20cm
書名:ケルトの神話 : 女神と英雄と妖精と
著者:井村君江 著
出版元:筑摩書房
刊行年:1983/03/01
版表示:
説明:井村君江による『ケルトの神話 : 女神と英雄と妖精と』は、1983年に筑摩書房から刊行された一冊で、ケルト神話に登場する多彩な存在たち?including女神や英雄、妖精など?について紹介しています。古代の物語や伝説の世界を通じて、ケルト文化の一端を感じることができる内容とされ、神話への関心を持つ読者に向けて書かれているようです。詳細な解説が含まれているかは明確ではありませんが、ケルトの神話に触れる入門書的な位置付けとも捉えられるでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
井村君江 著 、筑摩書房 、30376 、245p 、20cm
書名:ケルトの神話 : 女神と英雄と妖精と 著者:井村君江 著 出版元:筑摩書房 刊行年:1983/03/01 版表示: 説明:井村君江による『ケルトの神話 : 女神と英雄と妖精と』は、1983年に筑摩書房から刊行された一冊で、ケルト神話に登場する多彩な存在たち?including女神や英雄、妖精など?について紹介しています。古代の物語や伝説の世界を通じて、ケルト文化の一端を感じることができる内容とされ、神話への関心を持つ読者に向けて書かれているようです。詳細な解説が含まれているかは明確ではありませんが、ケルトの神話に触れる入門書的な位置付けとも捉えられるでしょう。 状態:

伐って燃やせば「森は守れる」

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
800 (送料:¥185~)
田中淳夫 著、洋泉社、237p、19cm
カバーヤケ・スレ、天地部小口シミ・ヨゴレ、一頁角オレ、ムレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
田中淳夫 著 、洋泉社 、237p 、19cm
カバーヤケ・スレ、天地部小口シミ・ヨゴレ、一頁角オレ、ムレ
  • 単品スピード注文

涙のレシピ <PHPエル新書>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300
吉元由美 著、PHP研究所、192p、新書サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

涙のレシピ <PHPエル新書>

300
吉元由美 著 、PHP研究所 、192p 、新書サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み

鴨長明 <日本人のこころの言葉>

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
440 (送料:¥185~)
三木紀人 著、創元社、2012、206p、18cm、1冊
カバー。帯。本体、経年良好。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鴨長明 <日本人のこころの言葉>

440 (送料:¥185~)
三木紀人 著 、創元社 、2012 、206p 、18cm 、1冊
カバー。帯。本体、経年良好。
  • 単品スピード注文

みどりの中の禅道場 : シンプル&ナチュラル

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥300~)
野田大燈 著、EH春潮社、2004.9.23 初版、173p、19cm
初版 帯付 カバー小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
野田大燈 著 、EH春潮社 、2004.9.23 初版 、173p 、19cm
初版 帯付 カバー小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

五味康祐代表作集 第8巻 (薄桜記)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
五味 康祐【著】、新潮社、20cm
1981年発行。函、帯、月報付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

五味康祐代表作集 第8巻 (薄桜記)

300 (送料:¥300~)
五味 康祐【著】 、新潮社 、20cm
1981年発行。函、帯、月報付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

続 日本の心 : 未来へ語りつぐ心に沁みる話

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
500
牧野良祥 編、光人社、1996、269p、20cm
初版・ カバー・B6判・定価1700・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

続 日本の心 : 未来へ語りつぐ心に沁みる話

500
牧野良祥 編 、光人社 、1996 、269p 、20cm
初版・ カバー・B6判・定価1700・並美

いのちってなんだろう <子どもだって哲学 1> 初版第2刷

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
500 (送料:¥310~)
中村桂子, 金森俊朗, 沼野尚美, 高橋卓志, 鷲田清一 著、佼成出版社、196p、19cm
カバースレキズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥310~)
中村桂子, 金森俊朗, 沼野尚美, 高橋卓志, 鷲田清一 著 、佼成出版社 、196p 、19cm
カバースレキズ
  • 単品スピード注文

発想し創造する 建築設計製図

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,000 (送料:¥300~)
松本直司, 夏目欣昇 編著、理工図書、2017年7月初版、187頁、B5判、1冊
少日焼け有。カバーに少擦れ・角縁に少傷み有。地に少薄汚れ有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

発想し創造する 建築設計製図

1,000 (送料:¥300~)
松本直司, 夏目欣昇 編著 、理工図書 、2017年7月初版 、187頁 、B5判 、1冊
少日焼け有。カバーに少擦れ・角縁に少傷み有。地に少薄汚れ有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
  • 単品スピード注文

ユアン・マクレガー

鴨書店
 東京都北区上十条
400 (送料:¥200~)
ビリー・アダムス 中神由紀子訳、B.R.サーカス、1999、1
ソフトカバー 281頁 表紙キズ 三方少しみ
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥200~)
ビリー・アダムス 中神由紀子訳 、B.R.サーカス 、1999 、1
ソフトカバー 281頁 表紙キズ 三方少しみ
  • 単品スピード注文

伐って燃やせば「森は守れる」

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
1,100
田中淳夫 著、洋泉社、1999、237p、19cm
初版 カバー 帯つき 表紙見返しに宛名入著者書名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

伐って燃やせば「森は守れる」

1,100
田中淳夫 著 、洋泉社 、1999 、237p 、19cm
初版 カバー 帯つき 表紙見返しに宛名入著者書名入

弘前大学で見つけた107の言の葉ノート 勉学・人生・世界観

成田書店
 青森県青森市浪岡浪岡字松嶋
1,100
弘前大学出版会 編、弘前大学出版会、2014、231p、19cm、1
初版第1刷発行/カバー欠の裸本ですので「難」としております/ややヤケあり。
試験的にゆうちょ銀行、郵便振替に対応中です。 公費払い、後払い、代金引換は対応しておりません。 海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

弘前大学で見つけた107の言の葉ノート 勉学・人生・世界観

1,100
弘前大学出版会 編 、弘前大学出版会 、2014 、231p 、19cm 、1
初版第1刷発行/カバー欠の裸本ですので「難」としております/ややヤケあり。

図解ネットワークのしくみ 改訂2版2刷

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
900
増田若菜 著 ; インタープログ, 中村浩一郎 編、ディー・アート、235p、21cm、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

図解ネットワークのしくみ 改訂2版2刷

900
増田若菜 著 ; インタープログ, 中村浩一郎 編 、ディー・アート 、235p 、21cm 、1冊
カバー

レッスンする人 : 語り下ろし自伝

りんてん舎
 東京都武蔵野市西久保
1,870
竹内敏晴 著、藤原書店、2010、293p、20cm、1冊
帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

レッスンする人 : 語り下ろし自伝

1,870
竹内敏晴 著 、藤原書店 、2010 、293p 、20cm 、1冊
帯付

一日一絵 第5集

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,300 (送料:¥310~)
野崎耕二 著、日本交通公社出版事業局、1994年、59p、20×28cm
第5集1冊のみの販売です。闘病絵日記731日。カバースレ、少くすみ。帯スレ、少破れ。線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価2,000円。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,300 (送料:¥310~)
野崎耕二 著 、日本交通公社出版事業局 、1994年 、59p 、20×28cm
第5集1冊のみの販売です。闘病絵日記731日。カバースレ、少くすみ。帯スレ、少破れ。線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価2,000円。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

舟と港のある風景 : 日本の漁村・あるくみるきく

小町書店
 大阪府大阪市東淀川区大道南
650 (送料:¥350~)
森本孝 著、農山漁村文化協会、388p、20cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥350~)
森本孝 著 、農山漁村文化協会 、388p 、20cm
  • 単品スピード注文

図説 法華経大全

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
1,300
大角修 訳・監修、学研パブリッシング、2012、318p、21cm、1冊
P177・P228・P270に極僅かなペン書き入れ・訂正書き有 カバー、帯(僅かな痛み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

図説 法華経大全

1,300
大角修 訳・監修 、学研パブリッシング 、2012 、318p 、21cm 、1冊
P177・P228・P270に極僅かなペン書き入れ・訂正書き有 カバー、帯(僅かな痛み有)

小椋佳言葉ある風景

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
2,000
小椋佳 著、祥伝社、2004、271p、18cm
初版 カバー 帯 帯/少しわ 本体/裏面帯上わずかに変色少薄い小しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
小椋佳 著 、祥伝社 、2004 、271p 、18cm
初版 カバー 帯 帯/少しわ 本体/裏面帯上わずかに変色少薄い小しみ

銅版画・江戸川乱歩の世界

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,100 (送料:¥200~)
多賀新 作 ; 志村有弘 解説、春陽堂書店、平成5、64頁、26cm
第3刷、ヤケ小シミ、カバー小キズシワ、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
多賀新 作 ; 志村有弘 解説 、春陽堂書店 、平成5 、64頁 、26cm
第3刷、ヤケ小シミ、カバー小キズシワ、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

土の城指南

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,320 (送料:¥190~)
西股総生 著、学研パブリッシング、2014、301p、19cm、1冊
カバー 帯(カバー下) 本文良
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320 (送料:¥190~)
西股総生 著 、学研パブリッシング 、2014 、301p 、19cm 、1冊
カバー 帯(カバー下) 本文良
  • 単品スピード注文

日日是好日 : 「お茶」が教えてくれた15のしあわせ 第15刷

鎌倉_今小路ブックストア
 神奈川県鎌倉市扇ガ谷
880
森下典子 著、飛鳥新社、2021、237p、20cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
880
森下典子 著 、飛鳥新社 、2021 、237p 、20cm

ねこは青、子ねこは黄緑 共感覚者が自ら語る不思議な世界

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
1,100
パトリシア・リン・ダフィー、早川書房、2002年、220p、四六判、1冊
初版  カバー 帯
天にわずかな汚れ、帯ヤケ破れがありますが、全体に特段の汚れやイタミはありません。本文も汚れや書き込みなどはなく良好な状態の書籍です。
言葉を「色」を感じ、音に「手触り」を痛みに「映像」を感じる共感覚者の世界。
養老孟司が解説。巻末に参考文献を掲載しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,100
パトリシア・リン・ダフィー 、早川書房 、2002年 、220p 、四六判 、1冊
初版  カバー 帯 天にわずかな汚れ、帯ヤケ破れがありますが、全体に特段の汚れやイタミはありません。本文も汚れや書き込みなどはなく良好な状態の書籍です。 言葉を「色」を感じ、音に「手触り」を痛みに「映像」を感じる共感覚者の世界。 養老孟司が解説。巻末に参考文献を掲載しています。

中世の村と流通

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,650
石井進 編、吉川弘文館、平成4年、338p、22cm
カバー 背ヤケ 小口シミ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
石井進 編 、吉川弘文館 、平成4年 、338p 、22cm
カバー 背ヤケ 小口シミ

次の東京オリンピックが来てしまう前に

佐藤書房
 東京都八王子市東町
600
菊地/成孔【著】、2021年1月、327p、19cm(B6)
1刷  カバー付  カバーヤケ無し 本多長保ヤケ無し 線引き無し書き込み無し 保存状態良好です。

平成から令和に移る3年間の時事ネタ中心コラム。 彼の音楽とラジオに魅了されっぱなしなので、未経験者に彼の癖ある文章をどう薦めるのが正解か冷静に判断できないのだが……。 奇抜な意見も最後はなるほどと思わせる饒舌な語り。本筋から幾度も脱線するが、小ネタの選球眼が良いためその回りくどささえ魅力的に感じる。時折の口の悪さにも笑ってしまう。(”私の性格は良いとは言えないが、悪さに関して、あいつらの頭とは比べものにならない”)。 自由奔放な意見が多いが、少なくとも音楽に関する事柄だけは彼は絶対に外さない。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

次の東京オリンピックが来てしまう前に

600
菊地/成孔【著】 、2021年1月 、327p 、19cm(B6)
1刷  カバー付  カバーヤケ無し 本多長保ヤケ無し 線引き無し書き込み無し 保存状態良好です。 平成から令和に移る3年間の時事ネタ中心コラム。 彼の音楽とラジオに魅了されっぱなしなので、未経験者に彼の癖ある文章をどう薦めるのが正解か冷静に判断できないのだが……。 奇抜な意見も最後はなるほどと思わせる饒舌な語り。本筋から幾度も脱線するが、小ネタの選球眼が良いためその回りくどささえ魅力的に感じる。時折の口の悪さにも笑ってしまう。(”私の性格は良いとは言えないが、悪さに関して、あいつらの頭とは比べものにならない”)。 自由奔放な意見が多いが、少なくとも音楽に関する事柄だけは彼は絶対に外さない。

いつかたこぶねになる日 : 漢詩の手帖= Un jour pour devenir un argonaute

佐藤書房
 東京都八王子市東町
900
小津夜景著、素粒社、2021年3月、267p、19cm
2刷  カバー  帯付  カバーヤケ無し  帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。

詩は短くて、切実で、愉快な友――。
南フランスにくらす俳人のしなやかな言葉に導かれて、世界をより広く、眩しく感じることのできる一冊。杜甫、白居易、夏目漱石、徐志摩…古今東西の先人たちの言葉とわたしたちの日常がつながる31編。漢詩とエッセイ、ふたつの様式の響き合いが、いつもの風景にあざやかな色彩を与える、まったく新しい作品集。

よるはてとてを つなぎあい
あなたとあそぶ ゆめをみた
あさにめざめて はんかちで
ふけどなみだは とまらない
(げんしんのゆめ/白居易)―――「あなたとあそぶゆめをみた」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

いつかたこぶねになる日 : 漢詩の手帖= Un jour pour devenir un argonaute

900
小津夜景著 、素粒社 、2021年3月 、267p 、19cm
2刷  カバー  帯付  カバーヤケ無し  帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。 詩は短くて、切実で、愉快な友――。 南フランスにくらす俳人のしなやかな言葉に導かれて、世界をより広く、眩しく感じることのできる一冊。杜甫、白居易、夏目漱石、徐志摩…古今東西の先人たちの言葉とわたしたちの日常がつながる31編。漢詩とエッセイ、ふたつの様式の響き合いが、いつもの風景にあざやかな色彩を与える、まったく新しい作品集。 よるはてとてを つなぎあい あなたとあそぶ ゆめをみた あさにめざめて はんかちで ふけどなみだは とまらない (げんしんのゆめ/白居易)―――「あなたとあそぶゆめをみた」

徳川慶喜家にようこそ : わが家に伝わる愛すべき「最後の将軍」の横顔 初版

古書肆 近江屋
 滋賀県大津市長等
1,000
徳川慶朝 著、集英社、223p、20cm
送料 クリックポスト 185円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
徳川慶朝 著 、集英社 、223p 、20cm
送料 クリックポスト 185円

新・買ってはいけない 10

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
700
渡辺雄二 著、金曜日、2014、207p、21cm
A5判 初版  カバー  帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
渡辺雄二 著 、金曜日 、2014 、207p 、21cm
A5判 初版  カバー  帯

ぐうたら生活入門 <角川文庫> 新装版

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
1,050 (送料:¥200~)
遠藤周作 著、角川書店、196p、15cm
8版 並 書込ナシ 線引ナシ カバー
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,050 (送料:¥200~)
遠藤周作 著 、角川書店 、196p 、15cm
8版 並 書込ナシ 線引ナシ カバー
  • 単品スピード注文

回想のベル・エポック : 世紀末からの夢と享楽 <NHKブックス 608>

古書ネムとブルー
 滋賀県大津市比叡平
800
山田勝、日本放送出版協会、平2
四六判 カバー 経年によるヨレあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

回想のベル・エポック : 世紀末からの夢と享楽 <NHKブックス 608>

800
山田勝 、日本放送出版協会 、平2
四六判 カバー 経年によるヨレあり

入門俳句の表現 <角川選書 348>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
800 (送料:¥185~)
藤田湘子 著、角川書店、251p、19cm
平成14年初版 カバー少スレ 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

入門俳句の表現 <角川選書 348>

800 (送料:¥185~)
藤田湘子 著 、角川書店 、251p 、19cm
平成14年初版 カバー少スレ 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

ロレンスのヨーロッパ史 2 第1刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
3,300
D.H.ロレンス 著 ; 増口充 訳、海鳥社、1987/11/30、229, 9p、21cm
書名:ロレンスのヨーロッパ史
著者:D.H.ロレンス 著 ; 増口充 訳
出版元:海鳥社
刊行年:1987/11/30
版表示:第1刷
説明:D.H.ロレンスの著作『ロレンスのヨーロッパ史』は、海鳥社より1987年11月に刊行された第1刷で、増口充による日本語訳が施されています。本書はロレンスならではの視点でヨーロッパの歴史を捉えようと試みたもので、文学的な感性を通じて歴史に接近する内容が特徴といえます。歴史書として伝統的な解説書とは一線を画し、独自の考察も含まれているため、従来の歴史書に物足りなさを感じる方や異なる視点から歴史を眺めたい読者に向いているかもしれません。
状態:表紙上スレ波うちあり、帯汚れあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
D.H.ロレンス 著 ; 増口充 訳 、海鳥社 、1987/11/30 、229, 9p 、21cm
書名:ロレンスのヨーロッパ史 著者:D.H.ロレンス 著 ; 増口充 訳 出版元:海鳥社 刊行年:1987/11/30 版表示:第1刷 説明:D.H.ロレンスの著作『ロレンスのヨーロッパ史』は、海鳥社より1987年11月に刊行された第1刷で、増口充による日本語訳が施されています。本書はロレンスならではの視点でヨーロッパの歴史を捉えようと試みたもので、文学的な感性を通じて歴史に接近する内容が特徴といえます。歴史書として伝統的な解説書とは一線を画し、独自の考察も含まれているため、従来の歴史書に物足りなさを感じる方や異なる視点から歴史を眺めたい読者に向いているかもしれません。 状態:表紙上スレ波うちあり、帯汚れあり

円月撮法 : アマチュア写真上達指南

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,100
中村友一 著、日本カメラ社、1996、190p、19cm、1
初版 カバー 帯 署名落款入
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
中村友一 著 、日本カメラ社 、1996 、190p 、19cm 、1
初版 カバー 帯 署名落款入

古民家暮らし私流 : 千秋萬歳自家自讃

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
石川るい子 編著 ; 清水康造 監修、飛鳥新社、2002.11、119p、22cm
帯あり。カバーにヨレ少々あり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100
石川るい子 編著 ; 清水康造 監修 、飛鳥新社 、2002.11 、119p 、22cm
帯あり。カバーにヨレ少々あり。

女がよろこぶ108のセックス技!!

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,000 (送料:¥185~)
くるくる 著、データハウス、2014、268p、19cm、1
初版 カバーに少擦れ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
くるくる 著 、データハウス 、2014 、268p 、19cm 、1
初版 カバーに少擦れ有り。
  • 単品スピード注文

「崇高と美の観念の起原」 <みすずライブラリー>

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
2,100 (送料:¥320~)
エドマンド・バーク 著 ; 中野好之 訳、みすず書房、2021年第9刷、220p、19cm 四六判ソ・・・
2021年第9刷:
新刊として購入後、いちど通読した程度です。
全体的にきれいな良品です。
(添付写真をご覧下さい)

【発送方法】②ゆうメールで発送致します。
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。
在庫検索用ワード:
本々堂宗教関係 本々堂人文・哲学思想関係
次回発送は6月12日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,100 (送料:¥320~)
エドマンド・バーク 著 ; 中野好之 訳 、みすず書房 、2021年第9刷 、220p 、19cm 四六判ソフトカバー
2021年第9刷: 新刊として購入後、いちど通読した程度です。 全体的にきれいな良品です。 (添付写真をご覧下さい) 【発送方法】②ゆうメールで発送致します。 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 在庫検索用ワード: 本々堂宗教関係 本々堂人文・哲学思想関係
  • 単品スピード注文

私は親のようにならない : アルコホリックの子供たち

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,100 (送料:¥200~)
クラウディア・ブラック 著 ; 斎藤学 監訳、誠信書房、1996年、290頁、20cm
第8刷、小ヤケ汚れ、カバー小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
クラウディア・ブラック 著 ; 斎藤学 監訳 、誠信書房 、1996年 、290頁 、20cm
第8刷、小ヤケ汚れ、カバー小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

トリビアの泉 : へぇの本 第3巻

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
300 (送料:¥200~)
フジテレビ・トリビア普及委員会 編、講談社、2003年、135p、18cm
ビニールカバー 帯付、ページ内良好です。※帯書:時報の声の主は中村啓子さんという人である
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥200~)
フジテレビ・トリビア普及委員会 編 、講談社 、2003年 、135p 、18cm
ビニールカバー 帯付、ページ内良好です。※帯書:時報の声の主は中村啓子さんという人である
  • 単品スピード注文

冒険者ガイドループ界

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,100
リング研究会 編、角川書店、191p、21cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

冒険者ガイドループ界

1,100
リング研究会 編 、角川書店 、191p 、21cm

デイヴィッド・アジャイ アウトプット

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
デイヴィッド・アジャイ 著 ; 土居純 和訳、TOTO、303p、21cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

デイヴィッド・アジャイ アウトプット

1,800
デイヴィッド・アジャイ 著 ; 土居純 和訳 、TOTO 、303p 、21cm 、1冊

日本人の矜持 : 九人との対話

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
藤原正彦、新潮社、平成19、236p、20cm
初版 カバー 帯 カバー縁少傷み 帯少傷み 本体シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
藤原正彦 、新潮社 、平成19 、236p 、20cm
初版 カバー 帯 カバー縁少傷み 帯少傷み 本体シミ
  • 単品スピード注文

<<前へ 17 18 19 20 21 22 23 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー