文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「戦国の村を行く」の検索結果
14件

戦国の村を行く (朝日選書579)

井上書店
 高知県高知市帯屋町
900
藤木久志、朝日新聞社、1997 第1刷、259頁、B6、1冊
カバー,帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
900
藤木久志 、朝日新聞社 、1997 第1刷 、259頁 、B6 、1冊
カバー,帯

朝日選書579 戦国の村を行く

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
800
藤木久志、朝日選書
カバー 並本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

朝日選書579 戦国の村を行く

800
藤木久志 、朝日選書
カバー 並本

戦国の村を行く 朝日選書579

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,100
藤木久志、朝日新聞社、1998
カバー
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦国の村を行く 朝日選書579

1,100
藤木久志 、朝日新聞社 、1998
カバー

戦国の村を行く

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
800
藤木久志、朝日新聞社、1997年、259p、B6 判、1冊
カバーヒヤケ
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦国の村を行く

800
藤木久志 、朝日新聞社 、1997年 、259p 、B6 判 、1冊
カバーヒヤケ

戦国の村を行く <朝日選書 579>

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
900 (送料:¥200~)
藤木久志 著、朝日新聞社、1998、259p、19cm
カバー 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦国の村を行く <朝日選書 579>

900 (送料:¥200~)
藤木久志 著 、朝日新聞社 、1998 、259p 、19cm
カバー 帯
  • 単品スピード注文

戦国の村を行く (朝日選書 579)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
藤木 久志、朝日新聞出版、259、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

戦国の村を行く (朝日選書 579)

200 (送料:¥250~)
藤木 久志 、朝日新聞出版 、259 、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

戦国の村を行く (朝日選書)

BBR
 愛知県春日井市
870
◆送料無料
1997年2版。藤木 久志 (著)  朝日新聞出版  帯つき。カバー背にヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦国の村を行く (朝日選書)

870
、◆送料無料
1997年2版。藤木 久志 (著)  朝日新聞出版  帯つき。カバー背にヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

戦国の村を行く <朝日選書 579>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
600 (送料:¥200~)
藤木久志 著、朝日新聞社、1998、259p、19cm
B6 3刷 カバー帯少スレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥200~)
藤木久志 著 、朝日新聞社 、1998 、259p 、19cm
B6 3刷 カバー帯少スレ
  • 単品スピード注文

戦国の村を行く <朝日選書 579>

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
600
藤木久志 著、朝日新聞社、1997年、第1刷、259p、19cm、1冊
帯付き良好

発送方法:クリックポスト
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
藤木久志 著 、朝日新聞社 、1997年、第1刷 、259p 、19cm 、1冊
帯付き良好 発送方法:クリックポスト

土一揆と城の戦国を行く <朝日選書 808>

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
500
藤木久志 著、朝日新聞社、2006年、第1刷、292p、19cm、1冊
概ね良好

発送方法:クリックポスト
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
藤木久志 著 、朝日新聞社 、2006年、第1刷 、292p 、19cm 、1冊
概ね良好 発送方法:クリックポスト

土一揆と城の戦国を行く <朝日選書 808>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
藤木久志 著、朝日新聞社、2006、292p、19cm
B6 カバー少スレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
藤木久志 著 、朝日新聞社 、2006 、292p 、19cm
B6 カバー少スレ
  • 単品スピード注文

土一揆と城の戦国を行く <朝日選書>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
600 (送料:¥320~)
藤木久志、朝日新聞社、2006年、292p、19cm、1冊
初 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

土一揆と城の戦国を行く <朝日選書>

600 (送料:¥320~)
藤木久志 、朝日新聞社 、2006年 、292p 、19cm 、1冊
初 帯
  • 単品スピード注文

土一揆と城の戦国を行く <朝日選書 808>

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
500 (送料:¥300~)
藤木久志 著、朝日新聞社、292p、19cm、1冊
2006年1刷、帯付き。表紙に本の上下端に若干の痛み、スレがございます。しかし、中身は目立った痛みもなく読むことに支障はございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
藤木久志 著 、朝日新聞社 、292p 、19cm 、1冊
2006年1刷、帯付き。表紙に本の上下端に若干の痛み、スレがございます。しかし、中身は目立った痛みもなく読むことに支障はございません。
  • 単品スピード注文

土一揆と城の戦国を行く <朝日選書 808>

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
500 (送料:¥0~)
藤木久志 著、朝日新聞社、292p、19cm、1冊
初版、帯あり、表紙にスレ等がございます。しかし、ページ部分には書き込みもなく良好な状態です。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥0~)
藤木久志 著 、朝日新聞社 、292p 、19cm 、1冊
初版、帯あり、表紙にスレ等がございます。しかし、ページ部分には書き込みもなく良好な状態です。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー