文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「戦闘」の検索結果
9,880件

日本海軍局地戦闘機 紫電・紫電改 モデルアート12月号臨時増刊

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,520
モデルアート社、昭62、1
p106 少角折れ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本海軍局地戦闘機 紫電・紫電改 モデルアート12月号臨時増刊

1,520
、モデルアート社 、昭62 、1
p106 少角折れ有

世界の傑作機  新版10集 6月号増刊/1974 零式艦上戦闘機 一一型~二二型

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
900
文林堂、昭49、1
B5判 58頁 背と小口ヤケ
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界の傑作機  新版10集 6月号増刊/1974 零式艦上戦闘機 一一型~二二型

900
、文林堂 、昭49 、1
B5判 58頁 背と小口ヤケ

いざゆけ!ゼロ戦 スーパー戦闘機で知る太平洋戦争

曙堂
 千葉県富里市新橋
500
K.K.ベストセラーズ、2007年、1
初版、背イタミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

いざゆけ!ゼロ戦 スーパー戦闘機で知る太平洋戦争

500
、K.K.ベストセラーズ 、2007年 、1
初版、背イタミあり

WW2 ドイツ陸軍戦闘兵器集 PART2 増補改訂版

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,010
戦車マガジン編集部、戦車マガジン、平2、1
見返し日付書込有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

WW2 ドイツ陸軍戦闘兵器集 PART2 増補改訂版

1,010
戦車マガジン編集部 、戦車マガジン 、平2 、1
見返し日付書込有

洋書 CF-104 starfighter CANDIAN PROFILE

菅村書店
 東京都中野区本町
2,750
50頁、タテ210ミリ×ヨコ280ミリ、1冊
戦闘機
フチ・角に傷み、見返しに鉛筆でサイン他の書き込みがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
、50頁 、タテ210ミリ×ヨコ280ミリ 、1冊
戦闘機 フチ・角に傷み、見返しに鉛筆でサイン他の書き込みがあります。

六機の護衛戦闘機

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
500
高城肇、光人社、昭48、1冊
初版カバー 状態並
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

六機の護衛戦闘機

500
高城肇 、光人社 、昭48 、1冊
初版カバー 状態並

『徳利寺附近大激戦ノ実況 我ガ衛生隊ノ殊功』 日露戦闘画報

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
8,000
青雲堂葛西虎次郎、明37、1
砂目石版刷38x52cm 裏打 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,000
、青雲堂葛西虎次郎 、明37 、1
砂目石版刷38x52cm 裏打 

太平洋戦争全史 戦争の経過・戦闘記録のすべて

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
810
新人物往来社、平成18、174P、1
別冊歴史読本43、カバー少キズ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

太平洋戦争全史 戦争の経過・戦闘記録のすべて

810
、新人物往来社 、平成18 、174P 、1
別冊歴史読本43、カバー少キズ有

兵学研究会記事 第百八十八号 戦闘綱要図上ノ研究 戦術重要問題ノ研究他

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,290
千城堂、昭5
綴じユルミ
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

兵学研究会記事 第百八十八号 戦闘綱要図上ノ研究 戦術重要問題ノ研究他

3,290
千城堂 、昭5
綴じユルミ

公爵山県有朋伝 上巻

縫合社
 長野県小諸市菱平
3,500
徳富猪一郎 編、山県有朋公記念事業会、23cm
本体天金装。函やけ、本体小口、見返ししみあり。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

公爵山県有朋伝 上巻

3,500
徳富猪一郎 編 、山県有朋公記念事業会 、23cm
本体天金装。函やけ、本体小口、見返ししみあり。本文良好。

雷電 日本海軍局地戦闘機 三菱J2M モデルアート5月号臨時増刊

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
940 (送料:¥350~)
渡辺徹編集、モデルアート社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

雷電 日本海軍局地戦闘機 三菱J2M モデルアート5月号臨時増刊

940 (送料:¥350~)
渡辺徹編集 、モデルアート社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

戦闘への招待

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
1,500
谷川雁、現代思潮社、昭和47年、1
新装版 重版 函 函少経年ヤケ、ほかは状態は古本として普通
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

戦闘への招待

1,500
谷川雁 、現代思潮社 、昭和47年 、1
新装版 重版 函 函少経年ヤケ、ほかは状態は古本として普通

国民義勇戦闘隊と学徒隊 : 隠蔽された「一億総特攻」 朝日選書

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
1,200
斉藤利彦、朝日新聞、2021、1
カバー、帯、良好
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
斉藤利彦 、朝日新聞 、2021 、1
カバー、帯、良好

ドイツ軍の小失敗の研究 第二次世界大戦戦闘・兵器学教本 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
三野正洋、光人社、平10
初版カバー帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ドイツ軍の小失敗の研究 第二次世界大戦戦闘・兵器学教本 

880
三野正洋 、光人社 、平10
初版カバー帯付

疾風 日本陸軍の最強戦闘機

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
880
鈴木五郎、サンケイ新聞、1976
第二次世界大戦ブックス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

疾風 日本陸軍の最強戦闘機

880
鈴木五郎 、サンケイ新聞 、1976
第二次世界大戦ブックス

ザブングルシュミレーションゲーム 戦闘メカザブングル

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,600
ツクダホビー
ユニット不足不明、
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ザブングルシュミレーションゲーム 戦闘メカザブングル

6,600
、ツクダホビー
ユニット不足不明、

(英文大判写真文集「現代の戦闘機」)MODERN AIR COMBAT.The aircvraft, tactics and weapons, employed in aerial warfare today.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,000
Bill Gunston, Mike Pick、1987
Published by Salamander Book Ltd. London/208p
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英文大判写真文集「現代の戦闘機」)MODERN AIR COMBAT.The aircvraft, tactics and weapons, employed in aerial warfare today.

3,000
Bill Gunston, Mike Pick 、1987
Published by Salamander Book Ltd. London/208p

普天保戦闘勝利60周年記念論文集

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
歴史編集部編、科学百科事典総合出版社、1997、1
朝文 A5版 P110 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

普天保戦闘勝利60周年記念論文集

2,000
歴史編集部編 、科学百科事典総合出版社 、1997 、1
朝文 A5版 P110 美本

スピットファイア 英国を救った戦闘機

曙堂
 千葉県富里市新橋
500 (送料:¥210~)
ジョン・ベダー、サンケイ新聞社出版局、昭和46年、1
第1刷、カバー、
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スピットファイア 英国を救った戦闘機

500 (送料:¥210~)
ジョン・ベダー 、サンケイ新聞社出版局 、昭和46年 、1
第1刷、カバー、
  • 単品スピード注文

地獄から還った男 ベトナム戦闘記録

福岡古書店
 愛知県長久手市
700
ロバート・グリーン 著 ; 藤井冬木 訳、原書房、昭62、1冊
再版カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地獄から還った男 ベトナム戦闘記録

700
ロバート・グリーン 著 ; 藤井冬木 訳 、原書房 、昭62 、1冊
再版カバー帯

タミヤニュース TAMIYA NEWS April 1985 Vol.164(裏表紙:アメリカM3ブラッドレー騎兵戦闘車)

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
500
田宮模型編集室、昭60、33頁 裸本。外装ヤケ、シミ、スレ、薄汚れ。天地小口ヤケ、シミ。全体に経年感・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

タミヤニュース TAMIYA NEWS April 1985 Vol.164(裏表紙:アメリカM3ブラッドレー騎兵戦闘車)

500
、田宮模型編集室 、昭60 、33頁 裸本。外装ヤケ、シミ、スレ、薄汚れ。天地小口ヤケ、シミ。全体に経年感あります。

第2戦闘航空団リヒトホーフェン オスプレイ軍用機シリーズ    

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
1,800
大日本絵画 B5判、1冊
帯付き美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

第2戦闘航空団リヒトホーフェン オスプレイ軍用機シリーズ    

1,800
大日本絵画 B5判 、1冊
帯付き美本

アメリカ陸軍戦闘機 1924-1945 【ミリタリーエアクラフトシリーズ2】

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
770
戦車マガジン、平成4、1冊
並 B5 211 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカ陸軍戦闘機 1924-1945 【ミリタリーエアクラフトシリーズ2】

770
、戦車マガジン 、平成4 、1冊
並 B5 211 頁

第2次大戦 米英陸軍戦闘兵器 1・2の2冊

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
1,650
グランドパワー1998年2・3月号、デルタ出版、平成10、2冊揃
並 B5
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

第2次大戦 米英陸軍戦闘兵器 1・2の2冊

1,650
グランドパワー1998年2・3月号 、デルタ出版 、平成10 、2冊揃
並 B5

北韓方面最終ノ波我戦闘之光景 (日露戦争大捷紀念画第九十二號)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
6,600
黒木半之助、博画館、明治38年、39×52㎝
39×52㎝
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
黒木半之助 、博画館 、明治38年 、39×52㎝
39×52㎝

空中戦闘の話

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
3,300
柴田真三朗、増進堂、昭 18、1冊
裸本
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
柴田真三朗 、増進堂 、昭 18 、1冊
裸本

【ドイツ ミリタリー 英語】【GERMAN AIR PROJECTS 1935-1945 vol.1 FIGHTERS】【ドイツ空軍軍事計画 1935-1945 vol.1 戦闘機】

頭突書店
 東京都府中市天神町
6,380
●2003年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,380
●2003年

未招集兵戦闘各個教練教育指導者指針

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,100
帝国在郷軍人会本部
冊子 刊記もとより無し(戦前)
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

未招集兵戦闘各個教練教育指導者指針

1,100
帝国在郷軍人会本部
冊子 刊記もとより無し(戦前)

モデルアート 1995年10月号 No.456 特集 零式艦上戦闘機 パート2

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
460 (送料:¥350~)
木村一巳編、モデルアート社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

モデルアート 1995年10月号 No.456 特集 零式艦上戦闘機 パート2

460 (送料:¥350~)
木村一巳編 、モデルアート社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

アグレッサーズ 戦闘妖精・雪風 ハヤカワ文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
神林長平、早川書房、2025、1
カバー付き 小口少々汚れ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アグレッサーズ 戦闘妖精・雪風 ハヤカワ文庫

1,000
神林長平 、早川書房 、2025 、1
カバー付き 小口少々汚れ

航空朝日 6巻1号(昭和20年1月) 防空戦闘機の最近の発達ほか

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
880 (送料:¥300~)
朝日新聞社、昭20、B5判
52頁 ヤケ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

航空朝日 6巻1号(昭和20年1月) 防空戦闘機の最近の発達ほか

880 (送料:¥300~)
、朝日新聞社 、昭20 、B5判
52頁 ヤケ
  • 単品スピード注文

河合栄治郎 - 戦闘的自由主義者の真実 (中公新書 2033)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
松井 慎一郎、中央公論新社、~2cm、1
除籍本。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

河合栄治郎 - 戦闘的自由主義者の真実 (中公新書 2033)

300 (送料:¥350~)
松井 慎一郎 、中央公論新社 、~2cm 、1
除籍本。
  • 単品スピード注文

WWⅡ ドイツ戦闘機隊のエース乗機 WWⅡ Luftwaffe Fighter Aces Machine

古書象々
 大阪府大阪市中央区瓦町
3,300
嵩下勲、エルらハウベ出版、2002年、41ページ、297×208mm、1
多少汚れ、キズあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
嵩下勲 、エルらハウベ出版 、2002年 、41ページ 、297×208mm 、1
多少汚れ、キズあり。

零戦 ZERO FIGHTER <世界の偉大な戦闘機① 1>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,210 (送料:¥350~)
ロバート・C・ミケシュ 著  渡辺洋二 訳、河出書房新社、1冊
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,210 (送料:¥350~)
ロバート・C・ミケシュ 著  渡辺洋二 訳 、河出書房新社 、1冊
初版
  • 単品スピード注文

コンバットスキルズ3 戦闘マニュアル

軍学堂
 東京都千代田区神田神保町
1,800
ホビージャパン、1996
少黄ばみ カバー(薄キズ。少やけ)
■海外発送はできません(Sorry.Our shop cannot ship internationally.) ■「代引発送」は3,000円以上のお買い上げより承ります ■一部商品について在庫がないにもかかわらず表示されているようです。。 ■上記ご不便をおかけして誠に申し訳ございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
、ホビージャパン 、1996
少黄ばみ カバー(薄キズ。少やけ)

戦地写真帖 鴨緑江戦闘

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
7,000 (送料:¥430~)
国木田哲夫(独歩)、大本営陸軍幕僚御蔵版、明37、1冊
裸本・横とじ・やけシミ有・B5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000 (送料:¥430~)
国木田哲夫(独歩) 、大本営陸軍幕僚御蔵版 、明37 、1冊
裸本・横とじ・やけシミ有・B5
  • 単品スピード注文

戦闘機チーターの追撃 全2冊 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,980
ブラウン/伏見威蕃訳、早川書房、1991、2冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

戦闘機チーターの追撃 全2冊 初版

1,980
ブラウン/伏見威蕃訳 、早川書房 、1991 、2冊

model art モデルアート  1995年11月号 No.457 特集:日本陸軍単座戦闘機   

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
800
モデルアート社、1995、1
大判(B5)/並
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

model art モデルアート  1995年11月号 No.457 特集:日本陸軍単座戦闘機   

800
、モデルアート社 、1995 、1
大判(B5)/並

ミグ戦闘機 メカニックブックス16

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
ビル・スウィートマン著 浜田一穂訳、原書房、平3、1冊
4版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ミグ戦闘機 メカニックブックス16

1,000
ビル・スウィートマン著 浜田一穂訳 、原書房 、平3 、1冊
4版カバー

丸 2002新春2月地区別号付録  日本の戦闘機総覧

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
潮書房、2002、98p、26cm
表紙・数頁インク書付・少ヤケ・少ヨレ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

丸 2002新春2月地区別号付録  日本の戦闘機総覧

400
、潮書房 、2002 、98p 、26cm
表紙・数頁インク書付・少ヤケ・少ヨレ、

丸 MARU  昭和38年8月号 NO.195 特集:日本陸軍戦闘機の全貌 ほか

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
1,000
潮書房、1963、1
大判(B5)/経年ヤケ有り
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

丸 MARU  昭和38年8月号 NO.195 特集:日本陸軍戦闘機の全貌 ほか

1,000
、潮書房 、1963 、1
大判(B5)/経年ヤケ有り

未招集兵戦闘各個教練教育指導者指針  

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
帝国在郷軍人会本部、戦前
印 指導者用小パンフ 11P B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

未招集兵戦闘各個教練教育指導者指針  

1,500
帝国在郷軍人会本部 、戦前
印 指導者用小パンフ 11P B6判

WW2 ドイツ陸軍戦闘兵器集 PART1 増補改訂版

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,220
戦車マガジン編集部、戦車マガジン、平2、1
表紙少折れ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

WW2 ドイツ陸軍戦闘兵器集 PART1 増補改訂版

1,220
戦車マガジン編集部 、戦車マガジン 、平2 、1
表紙少折れ有

第二次世界大戦ブックス71 ミグ戦闘機

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
500
野沢 正、㈱サンケイ出版、昭和51年10月29日 1刷、203p、四六判、1冊
焼け、退色、天粒状シミ跡あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
野沢 正 、㈱サンケイ出版 、昭和51年10月29日 1刷 、203p 、四六判 、1冊
焼け、退色、天粒状シミ跡あり。

第44戦闘団ザ・ガランド・サーカス

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
6,000
ロバート・フォーサイス 著 ; 岡崎淳子 訳、大日本絵画、2004、327p、26cm
初版 ソフトカバー 表紙に僅少スレ、僅少クスミ 背に少ヤケ 本文線引き書込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
ロバート・フォーサイス 著 ; 岡崎淳子 訳 、大日本絵画 、2004 、327p 、26cm
初版 ソフトカバー 表紙に僅少スレ、僅少クスミ 背に少ヤケ 本文線引き書込みなし

紫電改 : 最後の戦闘機 起死回生に賭けた男たちの闘い

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
900
碇義朗 著、光人社、1994、277p、四六判、1冊
良好 カバー 帯
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

紫電改 : 最後の戦闘機 起死回生に賭けた男たちの闘い

900
碇義朗 著 、光人社 、1994 、277p 、四六判 、1冊
良好 カバー 帯

最新ソ連の装甲戦闘車輛

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
370 (送料:¥300~)
スティーヴン・ザロガ 著 ; 山崎重武 訳、ダイナミックセラーズ、234p、19cm
多少ヤケがあります。カバーの縁に多h層傷みがあります。「天地小口にわずかにシミがあります。最終ページに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

最新ソ連の装甲戦闘車輛

370 (送料:¥300~)
スティーヴン・ザロガ 著 ; 山崎重武 訳 、ダイナミックセラーズ 、234p 、19cm
多少ヤケがあります。カバーの縁に多h層傷みがあります。「天地小口にわずかにシミがあります。最終ページに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

オスプレイミリタリーシリーズ: 世界の戦車イラストレイテッド28: Sd.Kfz.251ハ-フトラック: 1939-1945

菅村書店
 東京都中野区本町
800 (送料:¥210~)
大日本絵画、2004年8月9日発行、47頁、タテ250ミリ×ヨコ185ミリ、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥210~)
、大日本絵画 、2004年8月9日発行 、47頁 、タテ250ミリ×ヨコ185ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

イスラエル軍事史 終わりなき紛争の全貌

菅村書店
 東京都中野区本町
2,000 (送料:¥600~)
モルデハイ バルオン 編著、 滝川 義人 訳、並木書房、2017年2月20日発行、465頁、タテ21・・・
少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、帯に少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥600~)
モルデハイ バルオン 編著、 滝川 義人 訳 、並木書房 、2017年2月20日発行 、465頁 、タテ210ミリ×ヨコ150ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、帯に少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

戦術講授録 3冊 第一巻、第一編、防禦、第二編、攻撃、第三編、遭遇戦 第二巻、第四編、堅固ナル陣地ニ対スル攻撃、第五編、堅固ナル陣地ノ防禦、第六編、山地ノ戦闘、第七編、河川ノ戦闘 第三巻、第八編、師団ノ運用

文華堂書店
 東京都千代田区神田神保町
7,000 (送料:¥630~)
筒井正雄、陸軍大学校将校集会所、兵書出版社、昭和二年、3冊
箱欠品、表紙かなりの傷み、表面劣化、汚れ、シミあり、本体紙質劣化、かなりの傷み、汚れ、シミあり
厚さ3cm、重さ1kgまでの書籍はクリックポストをご利用いただけます。それ以上のサイズの場合は佐川急便(一部地域はゆうパック)またはレターパックプラスでの配送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

戦術講授録 3冊 第一巻、第一編、防禦、第二編、攻撃、第三編、遭遇戦 第二巻、第四編、堅固ナル陣地ニ対スル攻撃、第五編、堅固ナル陣地ノ防禦、第六編、山地ノ戦闘、第七編、河川ノ戦闘 第三巻、第八編、師団ノ運用

7,000 (送料:¥630~)
筒井正雄、陸軍大学校将校集会所 、兵書出版社 、昭和二年 、3冊
箱欠品、表紙かなりの傷み、表面劣化、汚れ、シミあり、本体紙質劣化、かなりの傷み、汚れ、シミあり
  • 単品スピード注文

<<前へ 41 42 43 44 45 46 47 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー