文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「戦闘」の検索結果
9,911件

ドイツ軍の小失敗の研究 第二次世界大戦戦闘・兵器学教本 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
三野正洋、光人社、平10
初版カバー帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ドイツ軍の小失敗の研究 第二次世界大戦戦闘・兵器学教本 

880
三野正洋 、光人社 、平10
初版カバー帯付

疾風 日本陸軍の最強戦闘機

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
880
鈴木五郎、サンケイ新聞、1976
第二次世界大戦ブックス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

疾風 日本陸軍の最強戦闘機

880
鈴木五郎 、サンケイ新聞 、1976
第二次世界大戦ブックス

ザブングルシュミレーションゲーム 戦闘メカザブングル

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,600
ツクダホビー
ユニット不足不明、
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ザブングルシュミレーションゲーム 戦闘メカザブングル

6,600
、ツクダホビー
ユニット不足不明、

(英文大判写真文集「現代の戦闘機」)MODERN AIR COMBAT.The aircvraft, tactics and weapons, employed in aerial warfare today.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,000
Bill Gunston, Mike Pick、1987
Published by Salamander Book Ltd. London/208p
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英文大判写真文集「現代の戦闘機」)MODERN AIR COMBAT.The aircvraft, tactics and weapons, employed in aerial warfare today.

3,000
Bill Gunston, Mike Pick 、1987
Published by Salamander Book Ltd. London/208p

普天保戦闘勝利60周年記念論文集

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
歴史編集部編、科学百科事典総合出版社、1997、1
朝文 A5版 P110 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

普天保戦闘勝利60周年記念論文集

2,000
歴史編集部編 、科学百科事典総合出版社 、1997 、1
朝文 A5版 P110 美本

スピットファイア 英国を救った戦闘機

曙堂
 千葉県富里市新橋
500 (送料:¥210~)
ジョン・ベダー、サンケイ新聞社出版局、昭和46年、1
第1刷、カバー、
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スピットファイア 英国を救った戦闘機

500 (送料:¥210~)
ジョン・ベダー 、サンケイ新聞社出版局 、昭和46年 、1
第1刷、カバー、
  • 単品スピード注文

地獄から還った男 ベトナム戦闘記録

福岡古書店
 愛知県長久手市
700
ロバート・グリーン 著 ; 藤井冬木 訳、原書房、昭62、1冊
再版カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地獄から還った男 ベトナム戦闘記録

700
ロバート・グリーン 著 ; 藤井冬木 訳 、原書房 、昭62 、1冊
再版カバー帯

タミヤニュース TAMIYA NEWS April 1985 Vol.164(裏表紙:アメリカM3ブラッドレー騎兵戦闘車)

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
500
田宮模型編集室、昭60、33頁 裸本。外装ヤケ、シミ、スレ、薄汚れ。天地小口ヤケ、シミ。全体に経年感・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

タミヤニュース TAMIYA NEWS April 1985 Vol.164(裏表紙:アメリカM3ブラッドレー騎兵戦闘車)

500
、田宮模型編集室 、昭60 、33頁 裸本。外装ヤケ、シミ、スレ、薄汚れ。天地小口ヤケ、シミ。全体に経年感あります。

第2戦闘航空団リヒトホーフェン オスプレイ軍用機シリーズ    

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
1,800
大日本絵画 B5判、1冊
帯付き美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

第2戦闘航空団リヒトホーフェン オスプレイ軍用機シリーズ    

1,800
大日本絵画 B5判 、1冊
帯付き美本

撃墜王 ヴァルテル・ノヴォトニー WALTER NOWOTNY

菅村書店
 東京都中野区本町
600 (送料:¥210~)
服部省吾・著、潮書房光人社、2012年6月9日発行、326頁、タテ197ミリ×ヨコ140ミリ、1冊
少スレ跡、フチ・角にヨレ・剥がれ跡、少イタミがあります。カバーの状態はあまり良くありません。ページ内は良好です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
600 (送料:¥210~)
服部省吾・著 、潮書房光人社 、2012年6月9日発行 、326頁 、タテ197ミリ×ヨコ140ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角にヨレ・剥がれ跡、少イタミがあります。カバーの状態はあまり良くありません。ページ内は良好です。
  • 単品スピード注文

第54戦闘航空団グリュンヘルツ <オスプレイ軍用機シリーズ 35>

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
ジョン・ウィール 著 ; 手島尚 訳、大日本絵画、2003、135p、25cm
カバー 帯
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
ジョン・ウィール 著 ; 手島尚 訳 、大日本絵画 、2003 、135p 、25cm
カバー 帯

P?51マスタング (世界の偉大な戦闘機2)

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
1,100
ロバート・グリンセル、河出書房新社、昭和58、1冊
並 B4 48 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

P?51マスタング (世界の偉大な戦闘機2)

1,100
ロバート・グリンセル 、河出書房新社 、昭和58 、1冊
並 B4 48 頁

第二次大戦ドイツのテスト戦車と重戦闘車

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
770
戦車マガジン別冊、戦車マガジン、昭和63、1冊
並 B5 166 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

第二次大戦ドイツのテスト戦車と重戦闘車

770
戦車マガジン別冊 、戦車マガジン 、昭和63 、1冊
並 B5 166 頁

赤色の戦闘機

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
20,007
尾崎主税 B6判 裸本、海軍研究社、昭和5、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

赤色の戦闘機

20,007
尾崎主税 B6判 裸本 、海軍研究社 、昭和5 、1

評伝 河合榮治郎 ― 戦闘的自由主義者の生涯

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,400
松井慎一郎、玉川大学出版部、2004
初版、カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

評伝 河合榮治郎 ― 戦闘的自由主義者の生涯

1,400
松井慎一郎 、玉川大学出版部 、2004
初版、カバー・帯

戦艦 大和・武蔵 そのメカニズムと戦闘記録

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
1,650
秋元健治、現代書館、2008、菊判
カバー 天小ホコリシミ 帯
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

戦艦 大和・武蔵 そのメカニズムと戦闘記録

1,650
秋元健治 、現代書館 、2008 、菊判
カバー 天小ホコリシミ 帯

疾風 日本陸軍四式戦闘機 モデルアート12月号臨時増刊

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
1,500
渡辺徹編集、モデルアート社、昭61、1
B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

疾風 日本陸軍四式戦闘機 モデルアート12月号臨時増刊

1,500
渡辺徹編集 、モデルアート社 、昭61 、1
B5

ファントム航空戦: F-4戦闘機の全記録

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,950 (送料:¥350~)
ウォルター・J. ボーイン、原書房、2~2.5cm、1
小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ファントム航空戦: F-4戦闘機の全記録

1,950 (送料:¥350~)
ウォルター・J. ボーイン 、原書房 、2~2.5cm 、1
小口シミ。
  • 単品スピード注文

東部戦線のドイツ戦闘航空団

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
ヴェルナー・ヘルト 著 ; 野崎透 訳、大日本絵画、1990、~2cm、1
カバー使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東部戦線のドイツ戦闘航空団

300 (送料:¥350~)
ヴェルナー・ヘルト 著 ; 野崎透 訳 、大日本絵画 、1990 、~2cm 、1
カバー使用感。
  • 単品スピード注文

描かれた日清戦争

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
大谷 正・福井純子編、創元社、平27、1冊
久保田米僊「日清戦闘画報」 カバー少ヨレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

描かれた日清戦争

11,000
大谷 正・福井純子編 、創元社 、平27 、1冊
久保田米僊「日清戦闘画報」 カバー少ヨレ有

フォトアルバム陸上自衛隊の戦闘車両(PANZER臨時増刊)

祥文堂書店
 埼玉県所沢市松葉町
900
サンデーアート社、1978、112、B5判
本文は良好です。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。【公費以外前金制です】 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いておりません。 ★【除菌・安全・確実・迅速】 ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900
、サンデーアート社 、1978 、112 、B5判
本文は良好です。

デスゾーン 第14空母戦闘群11

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
キース・ダグラス 栗山洋児訳、光人社、2006、1
光人社NF文庫 初版 帯
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

デスゾーン 第14空母戦闘群11

500
キース・ダグラス 栗山洋児訳 、光人社 、2006 、1
光人社NF文庫 初版 帯

美術 2号 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,000
力の美術号、昭19、1冊
美術家と戦闘配置、決戦下の美術活動
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

美術 2号 

2,000
力の美術号 、昭19 、1冊
美術家と戦闘配置、決戦下の美術活動

組織の戦闘力 強い軍隊から何を学ぶか 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
長谷川慶太郎、東洋経済新報社、昭61
初版カバー・帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

組織の戦闘力 強い軍隊から何を学ぶか 

880
長谷川慶太郎 、東洋経済新報社 、昭61
初版カバー・帯付

正義の雷鳴 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,650
ダグラス/栗山洋児訳、光人社NF文庫、1998
第14空母戦闘群
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

正義の雷鳴 初版

1,650
ダグラス/栗山洋児訳 、光人社NF文庫 、1998
第14空母戦闘群

絵葉書 小布施新三郎氏献納 愛国第137~140戦闘機 愛国第141・142偵察機

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
7,000
戦前、3枚
外袋付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絵葉書 小布施新三郎氏献納 愛国第137~140戦闘機 愛国第141・142偵察機

7,000
、戦前 、3枚
外袋付

ミリタリーエアクラフト 日本陸海軍戦闘機 改訂版 9月号別冊

全適堂
 奈良県天理市山田町
950
デルタ出版、1995
きれいです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ミリタリーエアクラフト 日本陸海軍戦闘機 改訂版 9月号別冊

950
、デルタ出版 、1995
きれいです。

モデルアート model art  1996年3月号 NO.465  特集:局地戦闘機 紫電改

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
800
モデルアート社、1996、1
大判(B5)/並
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

モデルアート model art  1996年3月号 NO.465  特集:局地戦闘機 紫電改

800
、モデルアート社 、1996 、1
大判(B5)/並

写真集・米国の戦闘機 丸 Graphic Quarterly(グラフィック クォータリー)

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
800
潮書房B5版、1973年
背少ヤケ (送料:180円~)
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
、潮書房B5版 、1973年
背少ヤケ (送料:180円~)

戦闘への招待

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
谷川雁、潮出版社、昭52、1冊
現代思潮社版(1961)あとがき 初版 B6 233頁 カバー 小口少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

戦闘への招待

1,000
谷川雁 、潮出版社 、昭52 、1冊
現代思潮社版(1961)あとがき 初版 B6 233頁 カバー 小口少ヤケ

モスクワへ - 独逸宣伝戦闘隊写真報告 第1報

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
4,500
井上 鍾、番町書房、S17、1
A5-112頁・ヤケ・折込表紙
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,500
井上 鍾 、番町書房 、S17 、1
A5-112頁・ヤケ・折込表紙

アサヒグラフ 1958年9月14日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
表紙:江崎節子さん/主力戦闘機を追及する、朝日新聞社、昭33
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アサヒグラフ 1958年9月14日号

1,070
表紙:江崎節子さん/主力戦闘機を追及する 、朝日新聞社 、昭33

陸軍試作戦闘機 世界の傑作機 No.24 1990-9

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
600 (送料:¥185~)
文林堂、平4
カバー少焼け、少傷み有 当時定価780円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

陸軍試作戦闘機 世界の傑作機 No.24 1990-9

600 (送料:¥185~)
、文林堂 、平4
カバー少焼け、少傷み有 当時定価780円
  • 単品スピード注文

最後の戦闘機

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
760
伊藤桂一、光人社、昭60、1冊
初版カバー 状態良
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

最後の戦闘機

760
伊藤桂一 、光人社 、昭60 、1冊
初版カバー 状態良

オスプレイミリタリーシリーズ: 世界の戦車イラストレイテッド28: Sd.Kfz.251ハ-フトラック: 1939-1945

菅村書店
 東京都中野区本町
800 (送料:¥210~)
大日本絵画、2004年8月9日発行、47頁、タテ250ミリ×ヨコ185ミリ、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥210~)
、大日本絵画 、2004年8月9日発行 、47頁 、タテ250ミリ×ヨコ185ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

イスラエル軍事史 終わりなき紛争の全貌

菅村書店
 東京都中野区本町
2,000 (送料:¥600~)
モルデハイ バルオン 編著、 滝川 義人 訳、並木書房、2017年2月20日発行、465頁、タテ21・・・
少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、帯に少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥600~)
モルデハイ バルオン 編著、 滝川 義人 訳 、並木書房 、2017年2月20日発行 、465頁 、タテ210ミリ×ヨコ150ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、帯に少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

戦術講授録 3冊 第一巻、第一編、防禦、第二編、攻撃、第三編、遭遇戦 第二巻、第四編、堅固ナル陣地ニ対スル攻撃、第五編、堅固ナル陣地ノ防禦、第六編、山地ノ戦闘、第七編、河川ノ戦闘 第三巻、第八編、師団ノ運用

文華堂書店
 東京都千代田区神田神保町
7,000 (送料:¥630~)
筒井正雄、陸軍大学校将校集会所、兵書出版社、昭和二年、3冊
箱欠品、表紙かなりの傷み、表面劣化、汚れ、シミあり、本体紙質劣化、かなりの傷み、汚れ、シミあり
厚さ3cm、重さ1kgまでの書籍はクリックポストをご利用いただけます。それ以上のサイズの場合は佐川急便(一部地域はゆうパック)またはレターパックプラスでの配送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

戦術講授録 3冊 第一巻、第一編、防禦、第二編、攻撃、第三編、遭遇戦 第二巻、第四編、堅固ナル陣地ニ対スル攻撃、第五編、堅固ナル陣地ノ防禦、第六編、山地ノ戦闘、第七編、河川ノ戦闘 第三巻、第八編、師団ノ運用

7,000 (送料:¥630~)
筒井正雄、陸軍大学校将校集会所 、兵書出版社 、昭和二年 、3冊
箱欠品、表紙かなりの傷み、表面劣化、汚れ、シミあり、本体紙質劣化、かなりの傷み、汚れ、シミあり
  • 単品スピード注文

洋書 Flying Legends: P-51 Mustang

菅村書店
 東京都中野区本町
1,800 (送料:¥1,120~)
John M. Dibbs、MBI Publishing、2002年発行、173頁、タテ237ミリ×・・・
空の英雄たち: P-51マスタング
現存する21機の復元機の美しい空撮写真集

英語表記、モノクロ&カラー、ハードカバー 写真多数掲載

少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800 (送料:¥1,120~)
John M. Dibbs 、MBI Publishing 、2002年発行 、173頁 、タテ237ミリ×ヨコ340ミリ 、1冊
空の英雄たち: P-51マスタング 現存する21機の復元機の美しい空撮写真集 英語表記、モノクロ&カラー、ハードカバー 写真多数掲載 少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 F-4 Phantom II in action No.5

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
Squadron/Signal Publications、1972年発行、47頁、タテ210ミリ×ヨ・・・
インアクションシリーズ: 第5巻
マクドネル F-4 ファントムのすべて

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真多数掲載戦闘機、

スレ跡、薄いヤケ、最終ページに剥がし跡、フチ・角に少ヨレ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、Squadron/Signal Publications 、1972年発行 、47頁 、タテ210ミリ×ヨコ280ミリ 、1冊
インアクションシリーズ: 第5巻 マクドネル F-4 ファントムのすべて 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真多数掲載戦闘機、 スレ跡、薄いヤケ、最終ページに剥がし跡、フチ・角に少ヨレ、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 The Viper Story PartⅡ: Test and Training F-16s

菅村書店
 東京都中野区本町
4,500 (送料:¥430~)
Jake Melampy、Reid Air Publications、2009年発行、182頁、タテ・・・
ヴァイパー・ストーリー パート2
F-16の試験と訓練

英語表記、カラー、ハードカバー

少スレ跡、フチに少凹み、見返しに製本時の折れ跡、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,500 (送料:¥430~)
Jake Melampy 、Reid Air Publications 、2009年発行 、182頁 、タテ285ミリ×ヨコ220ミリ 、1冊
ヴァイパー・ストーリー パート2 F-16の試験と訓練 英語表記、カラー、ハードカバー 少スレ跡、フチに少凹み、見返しに製本時の折れ跡、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

不滅の戦闘機ゼロ戦 <モンキー文庫 ノンフィクション・シリーズ>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,200 (送料:¥185~)
藤井冬木 著、集英社、1978、159p、19cm
3刷 カバーに微スレ、微ヨレ、背に微ヤケ、三方に少ヤケ 本文に線引き書込み等ございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

不滅の戦闘機ゼロ戦 <モンキー文庫 ノンフィクション・シリーズ>

1,200 (送料:¥185~)
藤井冬木 著 、集英社 、1978 、159p 、19cm
3刷 カバーに微スレ、微ヨレ、背に微ヤケ、三方に少ヤケ 本文に線引き書込み等ございません。
  • 単品スピード注文

洋雑誌 Militaria i Fakty 41: 4/2007

菅村書店
 東京都中野区本町
1,800 (送料:¥210~)
AjaKS Military Books、2007年発行、63頁、タテ297ミリ×ヨコ210ミリ、1・・・
ポーランドの軍事雑誌 ※日本軍試作噴進砲・無反動砲の記事掲載(モノクロ4頁)

ポーランド語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー

少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800 (送料:¥210~)
、AjaKS Military Books 、2007年発行 、63頁 、タテ297ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
ポーランドの軍事雑誌 ※日本軍試作噴進砲・無反動砲の記事掲載(モノクロ4頁) ポーランド語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 M3A1 White Scout Car Armor Walk

菅村書店
 東京都中野区本町
2,200 (送料:¥210~)
David Doyle、Squadron/Signal Publications、2010年発行、8・・・
ウォークアラウンドシリーズ
アメリカ軍装甲偵察車 M3A1スカウトカー の詳細

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー

少スレ跡、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥210~)
David Doyle 、Squadron/Signal Publications 、2010年発行 、80頁 、タテ210ミリ×ヨコ280ミリ 、1冊
ウォークアラウンドシリーズ アメリカ軍装甲偵察車 M3A1スカウトカー の詳細 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 少スレ跡、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

世界のジェット戦闘機 <光文社文庫 ミリタリー・イラストレイテッド 15>

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
200
ワールドフォトプレス 編、光文社、昭和60年、191p、16cm、1
初版、カバー、帯、ヤケ、シミ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

世界のジェット戦闘機 <光文社文庫 ミリタリー・イラストレイテッド 15>

200
ワールドフォトプレス 編 、光文社 、昭和60年 、191p 、16cm 、1
初版、カバー、帯、ヤケ、シミ、並

洋書 Das Waffen-Arsenal: Band 26: Junkers Ju 87

菅村書店
 東京都中野区本町
1,100 (送料:¥210~)
Podzun-Pallas-Verlag、発行年明記なし、ノンブルなし、タテ210ミリ×ヨコ280ミ・・・
Das Waffen-Arsenalシリーズ 第26巻 ユンカース Ju87

ドイツ語表記、モノクロ、ソフトカバー、付録ポスター付き 写真多数掲載

少スレ跡、フチ・角にヨレ、薄いヤケ・シミ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
、Podzun-Pallas-Verlag 、発行年明記なし 、ノンブルなし 、タテ210ミリ×ヨコ280ミリ 、1冊
Das Waffen-Arsenalシリーズ 第26巻 ユンカース Ju87 ドイツ語表記、モノクロ、ソフトカバー、付録ポスター付き 写真多数掲載 少スレ跡、フチ・角にヨレ、薄いヤケ・シミ、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

DVD: Cold War Hot Jets: When Britain's Aircraft Ruled the Skies

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
発行年明記なし、収録時間100分、1枚
DVD: 冷戦時代の熱きジェット戦闘機競争
イギリスの航空機が空を支配していた時代

英語版

ケースに少イタミ、盤面の状態は良好です。

※海外のDVDです。再生機種によっては再生できない場合があります。ご注意ください。パソコンでの再生は可能です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、発行年明記なし 、収録時間100分 、1枚
DVD: 冷戦時代の熱きジェット戦闘機競争 イギリスの航空機が空を支配していた時代 英語版 ケースに少イタミ、盤面の状態は良好です。 ※海外のDVDです。再生機種によっては再生できない場合があります。ご注意ください。パソコンでの再生は可能です。
  • 単品スピード注文

DVD: Saga of the SKYRAIDER: Special DVD Edition: Colorful History of this Famous Naval Aircraft

菅村書店
 東京都中野区本町
2,500 (送料:¥210~)
2007年発行、収録時間42分、1枚
DVD: A-1 スカイレイダーの伝説: DVD 特別版
この有名な海軍航空機の多彩な歴史

英語版

※海外のDVDです。再生機器によっては再生できない場合があります。ご注意ください。パソコンでの再生は可能です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥210~)
、2007年発行 、収録時間42分 、1枚
DVD: A-1 スカイレイダーの伝説: DVD 特別版 この有名な海軍航空機の多彩な歴史 英語版 ※海外のDVDです。再生機器によっては再生できない場合があります。ご注意ください。パソコンでの再生は可能です。
  • 単品スピード注文

洋書 Windsock Datafile 54: Sopwith Dolphin

菅村書店
 東京都中野区本町
4,400 (送料:¥210~)
Albatross Productions、1995年発行、36頁、タテ297ミリ×ヨコ210ミリ、・・・
ウインドソック データファイル:第54巻: ソッピース ドルフィン のすべて

英語表記、モノクロ、ソフトカバー 写真多数掲載

少スレ跡、薄いヤケ・シミ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥210~)
、Albatross Productions 、1995年発行 、36頁 、タテ297ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
ウインドソック データファイル:第54巻: ソッピース ドルフィン のすべて 英語表記、モノクロ、ソフトカバー 写真多数掲載 少スレ跡、薄いヤケ・シミ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 Windsock Datafile 49: LFG Roland C.II

菅村書店
 東京都中野区本町
4,400 (送料:¥210~)
Albatross Productions、1995年発行、35頁、タテ297ミリ×ヨコ210ミリ、・・・
ウインドソック データファイル:第49巻: LFG ローランド C.II のすべて

英語表記、モノクロ、ソフトカバー 写真多数掲載

少スレ跡、薄いヤケ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥210~)
、Albatross Productions 、1995年発行 、35頁 、タテ297ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
ウインドソック データファイル:第49巻: LFG ローランド C.II のすべて 英語表記、モノクロ、ソフトカバー 写真多数掲載 少スレ跡、薄いヤケ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 Windsock Datafile 23: Hannover CL.III

菅村書店
 東京都中野区本町
4,400 (送料:¥210~)
Albatross Productions、1990年発行、32頁、タテ297ミリ×ヨコ210ミリ、・・・
ウインドソック データファイル:第23巻: ハノーバー CL.III のすべて

英語表記、モノクロ、ソフトカバー 写真多数掲載

少スレ跡、薄いヤケ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥210~)
、Albatross Productions 、1990年発行 、32頁 、タテ297ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
ウインドソック データファイル:第23巻: ハノーバー CL.III のすべて 英語表記、モノクロ、ソフトカバー 写真多数掲載 少スレ跡、薄いヤケ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 41 42 43 44 45 46 47 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500