文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「戦闘」の検索結果
9,908件

世界の偉大な戦闘機 2 P-51 MUSTANG P-51 マスタング

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,300
河出書房新社、1983、48p、34cm
大判 カバー・帯付き 天・コグチにうっすらと経年ヤケ 文中良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,300
、河出書房新社 、1983 、48p 、34cm
大判 カバー・帯付き 天・コグチにうっすらと経年ヤケ 文中良好

支那事変出征記念写真帖 昭和12年 -聖戦記念 第2輯 久納部隊特輯-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
5,000
貿易商・大亜公司(上海)、昭和14年、1冊
B5判、写真106頁、折込写真1枚(国際都大上海)、折込地図1枚(久納兵団戦闘経過要図)、折込表1枚(久納部隊主要戦闘一覧表)、「序」1頁、「原稿提出者一覧」3頁、非売品、前部見返しに㊙印、写真1枚切取(6×8cm)
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
、貿易商・大亜公司(上海) 、昭和14年 、1冊
B5判、写真106頁、折込写真1枚(国際都大上海)、折込地図1枚(久納兵団戦闘経過要図)、折込表1枚(久納部隊主要戦闘一覧表)、「序」1頁、「原稿提出者一覧」3頁、非売品、前部見返しに㊙印、写真1枚切取(6×8cm)

戦闘の指示向戦 : 過渡期世界と綱領創出の基礎

駱駝堂
 奈良県奈良市西千代ヶ丘
4,000 (送料:¥185~)
三上治 著、現代思潮社、251p、20cm
1972年 1刷 カバー付 経年ヤケ・シミ 数ページペンで線引
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥185~)
三上治 著 、現代思潮社 、251p 、20cm
1972年 1刷 カバー付 経年ヤケ・シミ 数ページペンで線引
  • 単品スピード注文

洋書 Windsock Datafile 61: Brandenburg W 12

菅村書店
 東京都中野区本町
5,500 (送料:¥210~)
Albatross Productions、1997年発行、37頁、タテ297ミリ×ヨコ210ミリ、・・・
ウインドソック データファイル:第61巻
ハンザ ブランデンブルクW.12 のすべて

英語表記、モノクロ、ソフトカバー 写真多数掲載

少スレ跡、少スレ汚れ、薄いヤケ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥210~)
、Albatross Productions 、1997年発行 、37頁 、タテ297ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
ウインドソック データファイル:第61巻 ハンザ ブランデンブルクW.12 のすべて 英語表記、モノクロ、ソフトカバー 写真多数掲載 少スレ跡、少スレ汚れ、薄いヤケ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 Windsock Datafile 17: LVG C.VI

菅村書店
 東京都中野区本町
6,050 (送料:¥210~)
Albatross Productions、1989年発行、28頁、タテ297ミリ×ヨコ210ミリ、・・・
ウインドソック データファイル:第17巻: LVG C.VI のすべて

英語表記、モノクロ、ソフトカバー 写真多数掲載

表紙・裏表紙が変色、少スレ跡、少汚れ、薄いヤケ・シミ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,050 (送料:¥210~)
、Albatross Productions 、1989年発行 、28頁 、タテ297ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
ウインドソック データファイル:第17巻: LVG C.VI のすべて 英語表記、モノクロ、ソフトカバー 写真多数掲載 表紙・裏表紙が変色、少スレ跡、少汚れ、薄いヤケ・シミ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 GRUMMAN BIPLANE FIGHTERS in action: No.160

菅村書店
 東京都中野区本町
2,200 (送料:¥210~)
Squadron/Signal Publications、1996年発行、50頁、タテ210ミリ×ヨ・・・
インアクションシリーズ: 第160巻
グラマン複葉戦闘機のすべて

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真多数掲載

少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ・シミ、見返しにエンピツでサイン他の書き込み、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥210~)
、Squadron/Signal Publications 、1996年発行 、50頁 、タテ210ミリ×ヨコ280ミリ 、1冊
インアクションシリーズ: 第160巻 グラマン複葉戦闘機のすべて 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真多数掲載 少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ・シミ、見返しにエンピツでサイン他の書き込み、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 Profile Publications: No.106: The Lockheed P-38J-M Lightning

菅村書店
 東京都中野区本町
500
発行年明記なし、14頁、タテ235ミリ×ヨコ175ミリ、1冊
プロファイルズシリーズ 第106号 P-38 ライトニング

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー
スレ跡、スレ汚れ、少ヤケ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
、発行年明記なし 、14頁 、タテ235ミリ×ヨコ175ミリ 、1冊
プロファイルズシリーズ 第106号 P-38 ライトニング 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー スレ跡、スレ汚れ、少ヤケ、イタミがあります。

洋書 Knights of the Black Cross

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
Joseph V. Mizrahi、sentry、1972年発行、100頁、タテ285ミリ×ヨコ22・・・
黒十字の騎士たち
第二次世界大戦開戦から終戦までのドイツ空軍機とパイロット

英語表記、モノクロ&カラー、ハードカバー、機体・戦場写真多数掲載

裸本、少スレ跡、少汚れ、背角にコワレ、薄いヤケ・シミ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
Joseph V. Mizrahi 、sentry 、1972年発行 、100頁 、タテ285ミリ×ヨコ220ミリ 、1冊
黒十字の騎士たち 第二次世界大戦開戦から終戦までのドイツ空軍機とパイロット 英語表記、モノクロ&カラー、ハードカバー、機体・戦場写真多数掲載 裸本、少スレ跡、少汚れ、背角にコワレ、薄いヤケ・シミ、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

モデルアート11月号臨時増刊: パンツァーグラフ! 7 特集・ロシア戦車の系譜

菅村書店
 東京都中野区本町
500 (送料:¥210~)
モデルアート社、平成18年11月20日発行、132頁、タテ295ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
スレ跡、少スレ汚れ、フチ・角にヨレ・少捲れ跡、ヤケ、少タバコ臭、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥210~)
、モデルアート社 、平成18年11月20日発行 、132頁 、タテ295ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
スレ跡、少スレ汚れ、フチ・角にヨレ・少捲れ跡、ヤケ、少タバコ臭、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 Leichte PANZERS in Action: Armor No.10

菅村書店
 東京都中野区本町
900 (送料:¥210~)
Squadron/Signal Publications、1974年発行、50頁、タテ210ミリ×ヨ・・・
インアクションシリーズ 軍用車両編 第10巻
ドイツ軍軽戦車の詳細

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真多数掲載

スレ跡、スレ汚れ、フチに少ヤケ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
900 (送料:¥210~)
、Squadron/Signal Publications 、1974年発行 、50頁 、タテ210ミリ×ヨコ280ミリ 、1冊
インアクションシリーズ 軍用車両編 第10巻 ドイツ軍軽戦車の詳細 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真多数掲載 スレ跡、スレ汚れ、フチに少ヤケ、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 Aerofax Extra: Lockheed F-117 Stealth Fighter: New Expanded Edition: Desert Storm Coverage

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
Jay Miller、Aerofax、1991年発行、48頁、タテ280ミリ×ヨコ215ミリ、1冊
エアロファックスエクストラ
ロッキード F-117 ナイトホーク: 新増補版 デザートストーム作戦特集


英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー

フチにシミ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
Jay Miller 、Aerofax 、1991年発行 、48頁 、タテ280ミリ×ヨコ215ミリ 、1冊
エアロファックスエクストラ ロッキード F-117 ナイトホーク: 新増補版 デザートストーム作戦特集 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー フチにシミ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 Aerofax Minigraph 1: Lockheed Sr-71: A-12/YF-12/D-21

菅村書店
 東京都中野区本町
1,500 (送料:¥210~)
Jay Miller、Aerofax、1985年発行、40頁、タテ280ミリ×ヨコ215ミリ、1冊
エアロファックス ミニグラフ 第1巻
ロッキードSR-71 ブラックバード

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー

スレ跡、少ヤケ跡、少汚れ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥210~)
Jay Miller 、Aerofax 、1985年発行 、40頁 、タテ280ミリ×ヨコ215ミリ 、1冊
エアロファックス ミニグラフ 第1巻 ロッキードSR-71 ブラックバード 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー スレ跡、少ヤケ跡、少汚れ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

丸 1983.9月特大号 通巻第446号

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
1,500 (送料:¥0~)
潮書房、1983(昭58).9、254p、26㎝、1冊
<終戦38周年特集:最後の戦闘 わが最も長かった日> 天地小口・本文ヤケ、ムレ、少ページイタミあり   『ゆうメール』にて発送します、但し「宅配便(佐川急便)」をご希望の場合は送料別途かかります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥0~)
、潮書房 、1983(昭58).9 、254p 、26㎝ 、1冊
<終戦38周年特集:最後の戦闘 わが最も長かった日> 天地小口・本文ヤケ、ムレ、少ページイタミあり   『ゆうメール』にて発送します、但し「宅配便(佐川急便)」をご希望の場合は送料別途かかります。
  • 単品スピード注文

洋書 M48 Patton in Action: Armor No.22

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
Squadron/Signal Publications、1988年発行、49頁、タテ210ミリ×ヨ・・・
インアクションシリーズ 第22巻
アメリカ陸軍 M48 パットン戦車のすべて

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー
スレ跡、フチ・角にイタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、Squadron/Signal Publications 、1988年発行 、49頁 、タテ210ミリ×ヨコ280ミリ 、1冊
インアクションシリーズ 第22巻 アメリカ陸軍 M48 パットン戦車のすべて 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー スレ跡、フチ・角にイタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 Aircam Aviation series No25: Nakajima Ki.44, Shoki Ia,b,c/IIa,b,c in Japanese Army Airforce Service

菅村書店
 東京都中野区本町
2,500 (送料:¥210~)
Richard M. Bueschel、Aero Publishers、1971年発行、タテ245ミ・・・
エアカムシリーズ No.25
日本陸軍航空隊における中島 Ki.44 鍾馗 Ia,b,c/IIa,b,c」: 中島飛行機 キ44 二式戦闘機 鍾馗

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー

スレ跡、少ヤケ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥210~)
Richard M. Bueschel 、Aero Publishers 、1971年発行 、タテ245ミリ×ヨコ180ミリ 、1冊
エアカムシリーズ No.25 日本陸軍航空隊における中島 Ki.44 鍾馗 Ia,b,c/IIa,b,c」: 中島飛行機 キ44 二式戦闘機 鍾馗 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー スレ跡、少ヤケ、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

紫電・紫電改/九四水偵 <図解・軍用機シリーズ Mechanism of military aircraft 1>

菅村書店
 東京都中野区本町
1,500 (送料:¥210~)
雑誌「丸」編集部・編、光人社、1999年2月26日発行、157頁、タテ210ミリ×ヨコ150ミリ、1・・・
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥210~)
雑誌「丸」編集部・編 、光人社 、1999年2月26日発行 、157頁 、タテ210ミリ×ヨコ150ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

撃墜王の素顔 : 海軍戦闘機隊エースの回想

宮本書店
 大阪府大阪市中央区日本橋
500 (送料:¥185~)
杉野計雄 著、光人社、1997、261p、20cm、1
● 初版
●カバーにスレ・汚れ(小)あり。
●天地小口にヤケ(少々)あり。
●本文に問題はありません。
領収書の発行承ります。インボイス発行事業者ではないため、インボイスの発行は致しかねます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
杉野計雄 著 、光人社 、1997 、261p 、20cm 、1
● 初版 ●カバーにスレ・汚れ(小)あり。 ●天地小口にヤケ(少々)あり。 ●本文に問題はありません。
  • 単品スピード注文

戦場の指揮官 <中公文庫>

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
200
柘植久慶 著、中央公論社、1994年、389, 10p、16cm、1
カバー、経年ヤケ、しみ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

戦場の指揮官 <中公文庫>

200
柘植久慶 著 、中央公論社 、1994年 、389, 10p 、16cm 、1
カバー、経年ヤケ、しみ、並

決戦機疾風航空技術の戦い : 知られざる最高傑作機メカ物語 <光人社NF文庫> 新装版

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
400
碇義朗 著、光人社、2001年、316p、16cm
5刷 カバー 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

決戦機疾風航空技術の戦い : 知られざる最高傑作機メカ物語 <光人社NF文庫> 新装版

400
碇義朗 著 、光人社 、2001年 、316p 、16cm
5刷 カバー 並

戦記名著集3 : 熱血秘史 忠烈美譚戦場秘話 鉄蹄夜話 第3巻

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
戦記名著刊行会、昭和4年、B6版550p
ヤケ大 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

戦記名著集3 : 熱血秘史 忠烈美譚戦場秘話 鉄蹄夜話 第3巻

1,010
、戦記名著刊行会 、昭和4年 、B6版550p
ヤケ大 函

戦場の指揮官 <中公文庫>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
柘植久慶 著、中央公論社、1994年、389, 10p、16cm
初版 カバー少擦れ 小口焼け
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

戦場の指揮官 <中公文庫>

500
柘植久慶 著 、中央公論社 、1994年 、389, 10p 、16cm
初版 カバー少擦れ 小口焼け

モデルアート 1996年3月号 No465 特集 局地戦闘機 紫電改

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
400
木村一巳編、モデルアート社、1996年、1冊
初版  頁 B5判 1996年3月号 No465
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

モデルアート 1996年3月号 No465 特集 局地戦闘機 紫電改

400
木村一巳編 、モデルアート社 、1996年 、1冊
初版  頁 B5判 1996年3月号 No465

モデルアート 1997年2月号 No485 特集 局地戦闘機 雷電

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
400
木村一巳編、モデルアート社、1997年、1冊
初版  頁 B5判 1997年2月号 No485
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

モデルアート 1997年2月号 No485 特集 局地戦闘機 雷電

400
木村一巳編 、モデルアート社 、1997年 、1冊
初版  頁 B5判 1997年2月号 No485

近代の戦闘車両 開発・設計・性能

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
9,900
R・M・オゴルキィウィッチ、現代工学社、昭和58、1冊
帯無カバ少色褪スレ・ほか並 A5 38 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代の戦闘車両 開発・設計・性能

9,900
R・M・オゴルキィウィッチ 、現代工学社 、昭和58 、1冊
帯無カバ少色褪スレ・ほか並 A5 38 頁

黒溝臺大會戦敵之二箇聨隊全滅之実況 (日露戦闘画報乙之部第五十八號)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
3,300
葛西虎次郎、青雲堂、明治38年、39×53㎝
39×53㎝ ※赤シミ
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
葛西虎次郎 、青雲堂 、明治38年 、39×53㎝
39×53㎝ ※赤シミ

様子嶺之険山巌谷我軍苦戦奮闘之實況 (日露戦闘画報乙之部第二十四號)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
3,300
葛西虎次郎、青雲堂、明治37年、39×54㎝
39×54㎝ ※折り目 
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
葛西虎次郎 、青雲堂 、明治37年 、39×54㎝
39×54㎝ ※折り目 

戦闘への招待

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
500
谷川雁著、現代思潮社刊、1969年刊、1
・新装2刷 B6版 函(焼け強し) 帯は欠 本文の背焼けありも程度並 238頁・265
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

戦闘への招待

500
谷川雁著 、現代思潮社刊 、1969年刊 、1
・新装2刷 B6版 函(焼け強し) 帯は欠 本文の背焼けありも程度並 238頁・265

「赤軍」ドキュメント―戦闘の向示録 (1978年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,119 (送料:¥350~)
0、新泉社、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、・・・
▲ 全体的に使用感・経年感、反り・ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「赤軍」ドキュメント―戦闘の向示録 (1978年)

3,119 (送料:¥350~)
、新泉社 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、542 、unknown_binding
▲ 全体的に使用感・経年感、反り・ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

航空軍の訓練 其の一~三

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
18,000
絵葉書 袋使用済・破 飛行場・空中戦闘・イラスト他 附軍歌「陸軍航空」歌詞・楽譜カード、3袋36枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

航空軍の訓練 其の一~三

18,000
絵葉書 袋使用済・破 飛行場・空中戦闘・イラスト他 附軍歌「陸軍航空」歌詞・楽譜カード 、3袋36枚

コンバットナイフ 戦闘ナイフ 戦う男たちが選ぶ列強のナイフ

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
2,300
2001
表紙スレ 本文目立つ問題なく良好です
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

コンバットナイフ 戦闘ナイフ 戦う男たちが選ぶ列強のナイフ

2,300
、2001
表紙スレ 本文目立つ問題なく良好です

日本軍用機写真集 1 戦闘機

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
2,000
文林堂、1982、1冊
輸送函・カバー破れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、文林堂 、1982 、1冊
輸送函・カバー破れ

戦術研究上ノ着眼及原則問題ノ答解要領-戦闘之部前篇 某参謀編著 A5判462p並本 兵書出版社 昭和11年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
2,750 (送料:¥1,000~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,750 (送料:¥1,000~)
  • 単品スピード注文

特集 世界の新型水上戦闘艦 <世界の艦船 2019年6月号 NO.901>

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
770 (送料:¥210~)
海人社、平成31年、172p、26cm
表紙に少々ヤケあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

特集 世界の新型水上戦闘艦 <世界の艦船 2019年6月号 NO.901>

770 (送料:¥210~)
、海人社 、平成31年 、172p 、26cm
表紙に少々ヤケあり
  • 単品スピード注文

白虎隊

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
5,500
小松忠次郎作歌、明35
文庫判 13P+楽譜2P+戦闘図1P 養鶴園発行 長嘯士作曲
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

白虎隊

5,500
小松忠次郎作歌 、明35
文庫判 13P+楽譜2P+戦闘図1P 養鶴園発行 長嘯士作曲

瑞雲飛翔 第六三四海軍航空隊 水爆瑞雲隊・戦闘記録・私記

古書象々
 大阪府大阪市中央区瓦町
11,000
梶山瑞雲、平成15年改訂2版、210×147×32mm、1
天に少茶シミ。
その他経年の傷み汚れあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
梶山瑞雲 、平成15年改訂2版 、210×147×32mm 、1
天に少茶シミ。 その他経年の傷み汚れあり。

零式艦上戦闘機図面集

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
42,000
海軍航空技術廠 編 内藤一郎 図面解説、原書房、s53、1
函ヤケ・背下ツブレ 折込数頁ヨレ有
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
42,000
海軍航空技術廠 編 内藤一郎 図面解説 、原書房 、s53 、1
函ヤケ・背下ツブレ 折込数頁ヨレ有

航空ファン 世界の傑作機 新版10集 1974 零式艦上戦闘機 一一型~二二型   

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
700
文林堂、
経年並 (送料クリックポスト:\185~) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
文林堂、  
経年並 (送料クリックポスト:\185~) 

ミリタリーエアクラフト 1992年1月号No.002(第2巻第1号)  アメリカ陸軍戦闘機 1924-1945 Vol.1

神洲書店
 神奈川県川崎市麻生区岡上
950 (送料:¥200~)
(株)戦車マガジン
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
950 (送料:¥200~)
、(株)戦車マガジン
  • 単品スピード注文

世界の傑作機 特集:零式艦上戦闘機52-63型 NO.54 1974年10月

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
810 (送料:¥230~)
文林堂、1974
良好な状態です。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界の傑作機 特集:零式艦上戦闘機52-63型 NO.54 1974年10月

810 (送料:¥230~)
、文林堂 、1974
良好な状態です。
  • 単品スピード注文

幻の高高度戦闘機キ94 : B-29迎撃機の開発秘録

京都スターブックス
 京都府京都府京都市上京区有馬町184 
2,500
長谷川龍雄 監修 ; 山崎明夫 編著、三樹書房、平14、四六版、1
初版 カバー 帯
入金確認後速やかに発送いたします。(土、日、祝を除きます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

幻の高高度戦闘機キ94 : B-29迎撃機の開発秘録

2,500
長谷川龍雄 監修 ; 山崎明夫 編著 、三樹書房 、平14 、四六版 、1
初版 カバー 帯

ジェット戦闘機―航空テクノロジーの秘密 (メカニックブックス 1)

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
400
立花 正照、原書房、1985年2刷、258p、四六判
少ヤケ、古書値札跡
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ジェット戦闘機―航空テクノロジーの秘密 (メカニックブックス 1)

400
立花 正照 、原書房 、1985年2刷 、258p 、四六判
少ヤケ、古書値札跡

決定版 局地戦闘機 歴史群像シリーズ太平洋戦史スペシャル9

軍学堂
 東京都千代田区神田神保町
1,500
学研パブリッシング、2011
カバー(擦れ。やけ)
■海外発送はできません(Sorry.Our shop cannot ship internationally.) ■「代引発送」は3,000円以上のお買い上げより承ります ■一部商品について在庫がないにもかかわらず表示されているようです。。 ■上記ご不便をおかけして誠に申し訳ございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、学研パブリッシング 、2011
カバー(擦れ。やけ)

少年日露戦史 第14編日本海の巻 附軍国読本

古書 リネン堂
 東京都文京区本郷
2,000
巌谷小波編、博文館、明治38年(1905)、105ぺージ、A5
背イタミ 蔵印 初版 折込・日本海戦闘図付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
巌谷小波編 、博文館 、明治38年(1905) 、105ぺージ 、A5
背イタミ 蔵印 初版 折込・日本海戦闘図付

昭和十一年度満鮮旅行演習参考図 戦闘学部

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
3,500
1枚 展開時-785×1090mm 数か所小穴(白紙部分)  裏面に表題書入れ  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

昭和十一年度満鮮旅行演習参考図 戦闘学部

3,500
1枚 展開時-785×1090mm 数か所小穴(白紙部分)  裏面に表題書入れ  

戦闘特派員 ゲルニカ爆撃を伝えた男

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
1,600
ニコラス・ランキン/著 塩原通緒/訳、中央公論新社、2008年、1冊
初版 カバー 帯 並
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦闘特派員 ゲルニカ爆撃を伝えた男

1,600
ニコラス・ランキン/著 塩原通緒/訳 、中央公論新社 、2008年 、1冊
初版 カバー 帯 並

スーパーファイター アメリカジェット戦闘機2

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,010
KKワールドフォトプレス、昭53、1
A4 スレ 少ヤケ ステッカー欠
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,010
、KKワールドフォトプレス 、昭53 、1
A4 スレ 少ヤケ ステッカー欠

西南戦闘日注並附録 全2巻揃 続日本史籍協会叢書

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
22,400
日本史籍協会 編、東京大学出版会、昭51,52、2
A5 函少ヤケ 復刻版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

西南戦闘日注並附録 全2巻揃 続日本史籍協会叢書

22,400
日本史籍協会 編 、東京大学出版会 、昭51,52 、2
A5 函少ヤケ 復刻版

『旅順背面大攻撃鉄條網及鹿寒破壊砲臺突進之実況』 日露戦闘画報

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
8,000
青雲堂葛西虎次郎、明37、1
砂目石版刷38x52cm 裏打 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,000
、青雲堂葛西虎次郎 、明37 、1
砂目石版刷38x52cm 裏打 

大戦後戦闘機 および攻撃機・練習機 1945- 原色カラー版世界の飛行機

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
760
K・マンソン著 湯浅謙三訳、鯨書房、1970、1
カバ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大戦後戦闘機 および攻撃機・練習機 1945- 原色カラー版世界の飛行機

760
K・マンソン著 湯浅謙三訳 、鯨書房 、1970 、1
カバ

別冊航空情報: 航空機の原点 精密図面を読む 4: 日本陸海軍の試作機 / 9: 日本海軍機編 / 10: 日本陸軍戦闘機編 3冊セット

菅村書店
 東京都中野区本町
35,000 (送料:¥770~)
松葉稔・作画/解説、酣燈社、タテ295ミリ×ヨコ210ミリ、3冊
①航空機の原点 精密図面を読む 4: 日本陸/海軍の試作機=1997年3月30日発行、196頁
②航空機の原点 精密図面を読む 9: 日本海軍機編=2005年10月5日発行、183頁
③航空機の原点 精密図面を読む 10: 日本陸軍戦闘機編=2006年11月25日発行、208頁


各冊ともに少スレ跡、少スレ汚れ、裏表紙フチ・ページフチに少ヤケ、少イタミがあります。折込図面欠落なし・書き込みなく、経年から見て良い状態です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
35,000 (送料:¥770~)
松葉稔・作画/解説 、酣燈社 、タテ295ミリ×ヨコ210ミリ 、3冊
①航空機の原点 精密図面を読む 4: 日本陸/海軍の試作機=1997年3月30日発行、196頁 ②航空機の原点 精密図面を読む 9: 日本海軍機編=2005年10月5日発行、183頁 ③航空機の原点 精密図面を読む 10: 日本陸軍戦闘機編=2006年11月25日発行、208頁 各冊ともに少スレ跡、少スレ汚れ、裏表紙フチ・ページフチに少ヤケ、少イタミがあります。折込図面欠落なし・書き込みなく、経年から見て良い状態です。
  • 単品スピード注文

<<前へ 50 51 52 53 54 55 56 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー