文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「戦闘」の検索結果
9,878件

ドイツ夜間戦闘機 夜空の殺し屋と電波兵器

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
700
渡辺洋二、昭和55
表紙スレ 天ヤケ、シミ 本文目立つ問題なく良好です
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ドイツ夜間戦闘機 夜空の殺し屋と電波兵器

700
渡辺洋二 、昭和55
表紙スレ 天ヤケ、シミ 本文目立つ問題なく良好です

モデルアート 1981年2月号 No178 特集 航空自衛隊戦闘機

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
450
渡辺徹編、モデルアート社、1981年、1冊
初版  頁 B5判 1981年2月号 No178
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

モデルアート 1981年2月号 No178 特集 航空自衛隊戦闘機

450
渡辺徹編 、モデルアート社 、1981年 、1冊
初版  頁 B5判 1981年2月号 No178

【中央新聞 明治37年6月4日 号外】【普蘭店北方の戦闘】

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●ヤケシミ ヨゴレ イタミ 端小キレ・ヤブレ 書き込み有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●ヤケシミ ヨゴレ イタミ 端小キレ・ヤブレ 書き込み有

ある明治リベラリストの記録 孤高の戦闘者 竹越與三郎伝

大村書店
 東京都中野区鷺宮
880
高坂盛彦、中央公論新社、平成14、1
4×6版・初版・カバー・帯
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ある明治リベラリストの記録 孤高の戦闘者 竹越與三郎伝

880
高坂盛彦 、中央公論新社 、平成14 、1
4×6版・初版・カバー・帯

世界の傑作機 No.150 1985年7月号 特集:海軍局地戦闘機「雷電」

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
800
文林堂、昭和60年7月、56P、26×18、1冊
小ヤケ・若干スレ・若干イタミ等。概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界の傑作機 No.150 1985年7月号 特集:海軍局地戦闘機「雷電」

800
、文林堂 、昭和60年7月 、56P 、26×18 、1冊
小ヤケ・若干スレ・若干イタミ等。概ね良好。

加藤隼戦闘隊の最後 文庫版航空戦史シリーズ 68

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,050
粕谷俊夫、朝日ソノラマ、昭61、15×11cm
【文庫本】 カバースレ。三方少ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,050
粕谷俊夫 、朝日ソノラマ 、昭61 、15×11cm
【文庫本】 カバースレ。三方少ヤケ。

丸 エキストラ 戦史と旅3 特集海軍戦闘機隊 3月別冊

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,500
初版 天・地・小口ヤケ 本文フチ少ヤケ、潮書房 定1300円、平9、1
B五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

丸 エキストラ 戦史と旅3 特集海軍戦闘機隊 3月別冊

1,500
初版 天・地・小口ヤケ 本文フチ少ヤケ 、潮書房 定1300円 、平9 、1
B五

歩兵操典草案 戦闘綱要草案

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
3,000
成武堂編纂部、成武堂、大15、1冊
経年のシミヤケ、表紙に小印消し跡うっすら有 本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

歩兵操典草案 戦闘綱要草案

3,000
成武堂編纂部 、成武堂 、大15 、1冊
経年のシミヤケ、表紙に小印消し跡うっすら有 本文良好

正義の雷鳴—第14空母戦闘群1 光人社NF文庫

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
500
キース ダグラス/栗山 洋児  訳、光人社、1999
再版 カバー  並 [棚番号]19000
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

正義の雷鳴—第14空母戦闘群1 光人社NF文庫

500
キース ダグラス/栗山 洋児  訳 、光人社 、1999
再版 カバー  並 [棚番号]19000

戦闘的左翼とはなにか

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
800 (送料:¥185~)
小川弘健・浅田光輝共編、芳賀書店、1969年、318頁、185×130mm
第2刷 ソフトカバー スレ、ヤケ、シミ、フチやや傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥185~)
小川弘健・浅田光輝共編 、芳賀書店 、1969年 、318頁 、185×130mm
第2刷 ソフトカバー スレ、ヤケ、シミ、フチやや傷ミ
  • 単品スピード注文

世界の傑作機 1978年 6月号 NO.98 特集 川崎 三式戦闘機 飛燕

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
900
文林堂、’78
B5 66頁 表紙スレ汚れ 角痛み 経年のヤケ有
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界の傑作機 1978年 6月号 NO.98 特集 川崎 三式戦闘機 飛燕

900
文林堂 、’78
B5 66頁 表紙スレ汚れ 角痛み 経年のヤケ有

日清日露両役ニ於ケル鴨緑江ノ戦闘 昭和12年度満鮮旅行準備用

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
戦史教官、20p、B6
少シミ 少イタミ 少書込 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
戦史教官 、20p 、B6
少シミ 少イタミ 少書込 ISBN:**

遊戯精選

ほその書店
 長野県上田市常田
3,600
斎藤由理男 鬼ゴッコ 隠れんぼ 陣取り 縄跳び 戦闘遊戯 リレー遊戯、玉川学園出版部、昭和5年9月5・・・
函、170頁、19cm×13cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

遊戯精選

3,600
斎藤由理男 鬼ゴッコ 隠れんぼ 陣取り 縄跳び 戦闘遊戯 リレー遊戯 、玉川学園出版部 、昭和5年9月5日 1930年 、1冊
函、170頁、19cm×13cm

奮戦:大野部隊 [大野正男:部隊長伝令高間一等兵の戦闘記]

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
高間 宗道、市江青年学校、昭和13.1、31p、A5
表紙貼込跡 紐綴 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
高間 宗道 、市江青年学校 、昭和13.1 、31p 、A5
表紙貼込跡 紐綴 ISBN:**

グランドパワー11月号別冊 ドイツ軍装甲部隊の戦闘車両 (改訂版) 

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,500
デルタ出版、1999
線引き等無し 並上 B5 223頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

グランドパワー11月号別冊 ドイツ軍装甲部隊の戦闘車両 (改訂版) 

1,500
、デルタ出版 、1999
線引き等無し 並上 B5 223頁

戦艦大和・武蔵戦闘記録

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
4,000
アテネ書房、2000、1冊
うっすらと少し経年のシミヤケ有 本文良好 箱(僅かな痛み、地にB印有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

戦艦大和・武蔵戦闘記録

4,000
、アテネ書房 、2000 、1冊
うっすらと少し経年のシミヤケ有 本文良好 箱(僅かな痛み、地にB印有)

「大本營陸軍幕僚御藏版 戦地寫眞帖 鴨緑江戦闘」1冊

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,000
國木田哲夫著、近事畫報社、明治37年、1
写真帖、カバーヨゴレ・イタミ
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000
國木田哲夫著 、近事畫報社 、明治37年 、1
写真帖、カバーヨゴレ・イタミ

第52戦闘航空団 オスプレイ軍用機シリーズ50

軍学堂
 東京都千代田区神田神保町
3,500
ジョン ウィール、大日本絵画、2005
茶シミ カバー(少ヤケ。小シワ)
■海外発送はできません(Sorry.Our shop cannot ship internationally.) ■「代引発送」は3,000円以上のお買い上げより承ります ■一部商品について在庫がないにもかかわらず表示されているようです。。 ■上記ご不便をおかけして誠に申し訳ございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
ジョン ウィール 、大日本絵画 、2005
茶シミ カバー(少ヤケ。小シワ)

楠公の史蹟 [湊川合戦・湊川戦闘経過要図(延元元年5月25日)/他]

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
神戸市役所観光課、昭和10、1p、21.0X60.0cm
少ヤケ 少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
神戸市役所観光課 、昭和10 、1p 、21.0X60.0cm
少ヤケ 少イタミ ISBN:**

戦闘機 愛国第一四四八(鳳星)

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200
陸軍省、戦前
寿原商事株式会社献納 袋付、袋にヤケシミ署名イタミ補修 モノクロ写真2枚
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦闘機 愛国第一四四八(鳳星)

2,200
、陸軍省 、戦前
寿原商事株式会社献納 袋付、袋にヤケシミ署名イタミ補修 モノクロ写真2枚

零式艦上戦闘機 五二型・六三型  ●世界の傑作機 1974年10月

銀河書房
 千葉県白井市十余一
600
状態・経年並 B5判66ページ うちカラー8ページ 定価330円 ・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

零式艦上戦闘機 五二型・六三型  ●世界の傑作機 1974年10月

600
状態・経年並 B5判66ページ うちカラー8ページ 定価330円 ・・・

世界の艦船 1994年2月号 特集 明日を担う水上戦闘艦

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
木津徹編、海人社、平成6年、1冊
初版    頁 B5判 1994年2月号 通巻第476集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界の艦船 1994年2月号 特集 明日を担う水上戦闘艦

500
木津徹編 、海人社 、平成6年 、1冊
初版    頁 B5判 1994年2月号 通巻第476集

日本の戦闘機 写真で見る世界シリーズ 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
秋本実、秋田書店、昭和
15版・函少キズ・見返し少キズ A5判 本体ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本の戦闘機 写真で見る世界シリーズ 

850
秋本実、秋田書店、昭和
15版・函少キズ・見返し少キズ A5判 本体ほぼ良

外国戦闘機

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
絵葉書 少汚 米国キーストンB-6双発動爆撃機編隊飛行・英国複座式偵察機の編隊飛行他、11枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

外国戦闘機

3,000
絵葉書 少汚 米国キーストンB-6双発動爆撃機編隊飛行・英国複座式偵察機の編隊飛行他 、11枚

陸軍飛行機

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
絵葉書 モノクロ・周囲エンボス 航空中のモ式・照明弾投下空中の壮観・歩兵の戦闘他 大7記念印、袋付3・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

陸軍飛行機

2,000
絵葉書 モノクロ・周囲エンボス 航空中のモ式・照明弾投下空中の壮観・歩兵の戦闘他 大7記念印 、袋付3枚

ミリタリーエアクラフト 2001年 3・4月号 ドイツ試作・計画ジェット戦闘機(1)・(2)の二冊

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
デルタ出版、2冊
2001年発行 
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
、デルタ出版 、2冊
2001年発行 

征露第二軍写真帖 写真画報 第16巻

岩書房
 広島県広島市西区草津新町1丁目3-1-1F
2,000
博文館、明治38
64頁、付・第二軍戦闘経過地図 ヤケ、シミヨゴレ、破れ箇所、経年傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

征露第二軍写真帖 写真画報 第16巻

2,000
、博文館 、明治38
64頁、付・第二軍戦闘経過地図 ヤケ、シミヨゴレ、破れ箇所、経年傷み

南満洲鉄道旅行案内 折込市街図/戦闘略附図14図/写真図版56p 非売 南満洲鉄道(株) 大正8年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
22,000 (送料:¥1,000~)
18×11㎝初版192p 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
22,000 (送料:¥1,000~)
18×11㎝初版192p 
  • 単品スピード注文

SAS戦闘マニュアル

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
マイク ロビンソン、並木書房、1992年、~2cm、1
カバー経年ヤケ。小口水シミ。小口ムレ。小口経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

SAS戦闘マニュアル

300 (送料:¥350~)
マイク ロビンソン 、並木書房 、1992年 、~2cm 、1
カバー経年ヤケ。小口水シミ。小口ムレ。小口経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

栄光加藤隼戦闘隊  航空戦史シリーズ 朝日ソノラマ文庫・初版

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
1,010
安田義人、朝日ソノラマ、昭61
文庫、三方うすやけ
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

栄光加藤隼戦闘隊  航空戦史シリーズ 朝日ソノラマ文庫・初版

1,010
安田義人 、朝日ソノラマ 、昭61
文庫、三方うすやけ

歩兵新戦闘法(中・小・分隊、各個) 第二巻

天心堂
 東京都国分寺市本町
2,000
陸軍歩兵学校編、同将校集会所、昭10
カバー欠 スレハゲ角裏損 遭遇戦・防御
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歩兵新戦闘法(中・小・分隊、各個) 第二巻

2,000
陸軍歩兵学校編 、同将校集会所 、昭10
カバー欠 スレハゲ角裏損 遭遇戦・防御

国民唱歌 平時の戦闘 

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
5,000
三宅?星・作歌 秋吟子(藤田胸三郎)作曲、河合文港堂、明治39年、1
文庫版14P 15番 印・墨汚れ・裏角カケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国民唱歌 平時の戦闘 

5,000
三宅?星・作歌 秋吟子(藤田胸三郎)作曲  、 河合文港堂 、明治39年 、1
文庫版14P 15番 印・墨汚れ・裏角カケ

富士 21巻5・6合巻 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,300
防空戦闘地下生活他、昭20、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

富士 21巻5・6合巻 

3,300
防空戦闘地下生活他 、昭20 、1冊

戦闘機 飛燕 燦然たり・不出世の異端児

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
1,000 (送料:¥310~)
碇義朗 著、広済堂出版、昭52、新書判
小口天微ヤケ 本文保存良好(ヤケシミ影響なし)
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥310~)
碇義朗 著 、広済堂出版 、昭52 、新書判
小口天微ヤケ 本文保存良好(ヤケシミ影響なし)
  • 単品スピード注文

最新ソ連の装甲戦闘車輛

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
スティーヴン・ザロガ 山崎重武訳、ダイナミックセラーズ、1981、1冊
B6 カバー 小口経年シミ
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最新ソ連の装甲戦闘車輛

1,100
スティーヴン・ザロガ 山崎重武訳 、ダイナミックセラーズ 、1981 、1冊
B6 カバー 小口経年シミ

航空ジャーナル10月号臨時増刊 写真集 現代の戦闘・攻撃機

祥文堂書店
 埼玉県所沢市松葉町
980
航空ジャーナル社、1985、B5判
本文は使用感なく良好です。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。【公費以外前金制です】 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いておりません。 ★【除菌・安全・確実・迅速】 ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
980
、航空ジャーナル社 、1985 、B5判
本文は使用感なく良好です。

B29対陸軍戦闘機 本土空戦 初帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
2,750
山本茂男編、今日の話題社、1973
太平洋戦争ノンフィクシヨン
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

B29対陸軍戦闘機 本土空戦 初帯

2,750
山本茂男編 、今日の話題社 、1973
太平洋戦争ノンフィクシヨン

戦闘的民主主義

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
1,200 (送料:¥185~)
E.イエッセ/小笠原道雄・渡辺重範 訳、早稲田大学出版部、1982年、19x13cm
多少の中古感あり。中は概ね良好。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥185~)
E.イエッセ/小笠原道雄・渡辺重範 訳 、早稲田大学出版部 、1982年 、19x13cm
多少の中古感あり。中は概ね良好。
  • 単品スピード注文

零戦開発物語 日本海軍戦闘機全機種の生涯

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
1,200 (送料:¥360~)
小福田 晧文、光人社、昭55・初版
カバー 帯  本体・本文保存良好(ヤケシミなし)
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥360~)
小福田 晧文 、光人社 、昭55・初版
カバー 帯  本体・本文保存良好(ヤケシミなし)
  • 単品スピード注文

ベトナム海兵戦記 アメリカ海兵隊員の戦闘記録

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
860
アーネスト・スペンサー、大日本絵画、1990年、1
初版 カバ 帯   s1b-c315
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ベトナム海兵戦記 アメリカ海兵隊員の戦闘記録

860
アーネスト・スペンサー 、大日本絵画 、1990年 、1
初版 カバ 帯   s1b-c315

【海洋少年 11月54号 一億戦闘配置急げ!】海と空社 昭和18年

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,750
1
決戦下の海洋少年団 経年のヤケ 背金具イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
、1
決戦下の海洋少年団 経年のヤケ 背金具イタミ

六機の護衛戦闘機

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
高城肇/著 光人社、’76
B6版 307頁 第8刷 カバー背少ヤケ 天小口地経年の少シミ有 並下本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

六機の護衛戦闘機

800
高城肇/著 光人社 、’76
B6版 307頁 第8刷 カバー背少ヤケ 天小口地経年の少シミ有 並下本

世界の名戦闘機

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
山田和明/編 秋本実/解説 鈴木幸雄/撮影 海潮社、昭52
B6版 初版 裸本 本体、やや経年感有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界の名戦闘機

800
山田和明/編 秋本実/解説 鈴木幸雄/撮影 海潮社 、昭52
B6版 初版 裸本 本体、やや経年感有 並本

モデルアート MODEL ART 1993年1月号 (第400集) 特集:ゴールデンエイジの米海軍戦闘機

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
800
モデルアート社、1993、1
大判(B5)/並
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

モデルアート MODEL ART 1993年1月号 (第400集) 特集:ゴールデンエイジの米海軍戦闘機

800
、モデルアート社 、1993 、1
大判(B5)/並

攻撃高度4000 : ドイツ空軍戦闘記録

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,000
カーユス・ベッカー 著 ; 松谷健二 訳、フジ出版社、昭50、1
B6 カバー帯少イタミ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
カーユス・ベッカー 著 ; 松谷健二 訳 、フジ出版社 、昭50 、1
B6 カバー帯少イタミ 少ヤケ

モデルアート 1995年11月号 No.457 特集 日本陸軍 単座戦闘機

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
木村一巳編、モデルアート社、平7、1
少スレ・少日焼け有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

モデルアート 1995年11月号 No.457 特集 日本陸軍 単座戦闘機

500
木村一巳編 、モデルアート社 、平7 、1
少スレ・少日焼け有

現代の戦闘機 イラストレイテッド・ガイド1

福岡古書店
 愛知県長久手市
500
ビル・ガンストン 著 ; 岡部いさく 訳、ホビージャパン、昭63、1冊
初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代の戦闘機 イラストレイテッド・ガイド1

500
ビル・ガンストン 著 ; 岡部いさく 訳 、ホビージャパン 、昭63 、1冊
初版カバー

日米最後の戦闘 沖縄戦死闘の九十日

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
1,000
米国陸軍省:編/外間正四郎:訳、サイマル出版会、1968年11月25日 初版発行、265p、四六判、・・・
焼け大、シミ跡あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
米国陸軍省:編/外間正四郎:訳 、サイマル出版会 、1968年11月25日 初版発行 、265p 、四六判 、1冊
焼け大、シミ跡あり。

モデルアート 1989年5月 NO.330 特集;ミラージュ戦闘機

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
800
モデルアート社、1989、1
大判(B5)/並, 送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
、モデルアート社 、1989 、1
大判(B5)/並, 送料:185円(クリックポスト)

海と空 昭和8年7月 空中戦闘特輯

ほその書店
 長野県上田市常田
2,500
海軍雑誌、新知社 海と空社、昭和8年、1冊
80頁、26cm×19cm、美本で綺麗ですが、製本金具腐食有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

海と空 昭和8年7月 空中戦闘特輯

2,500
海軍雑誌 、新知社 海と空社 、昭和8年 、1冊
80頁、26cm×19cm、美本で綺麗ですが、製本金具腐食有

<<前へ 48 49 50 51 52 53 54 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700