文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「新世」の検索結果
7,420件

サン・シモン著作集 全5巻揃/サン‐シモンの新世界 上・下巻揃 の7冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
35,500
クロード・アンリ・ドルーヴロワ・サンシモン/森博(編・訳)/フランク・E・マニュエル/森博訳、恒星社・・・
(著作集):函日焼け、少ヨゴレ有。1の函少イタミ有。ビニールカバー揃。5に正誤表付。本体経年良好。初版。/(サン‐シモンの新世界):函日焼け大、少イタミ、少経年ジミ有。上の本体三方少経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。定価合計:60400円。白色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

サン・シモン著作集 全5巻揃/サン‐シモンの新世界 上・下巻揃 の7冊

35,500
クロード・アンリ・ドルーヴロワ・サンシモン/森博(編・訳)/フランク・E・マニュエル/森博訳 、恒星社厚生閣 、1987~1988/1975 、7
(著作集):函日焼け、少ヨゴレ有。1の函少イタミ有。ビニールカバー揃。5に正誤表付。本体経年良好。初版。/(サン‐シモンの新世界):函日焼け大、少イタミ、少経年ジミ有。上の本体三方少経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。定価合計:60400円。白色函。厚本。

新世紀アジア映画 : アジアフォーカス・福岡映画祭から21世紀へ <キネ旬ムック>

岡島書店
 千葉県松戸市松戸
700 (送料:¥320~)
佐藤忠男 編、キネマ旬報社、2000年、178, 35p、26cm、1冊
少値札剥がし跡あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥320~)
佐藤忠男 編 、キネマ旬報社 、2000年 、178, 35p 、26cm 、1冊
少値札剥がし跡あり
  • 単品スピード注文

新世紀アジア映画 : アジアフォーカス・福岡映画祭から21世紀へ <キネ旬ムック>

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
800
佐藤忠男 編、キネマ旬報社、2000年、178, 35p、26cm、1冊
くすみ
初版
定価1800円
■梱包・送料は200円か400円のみ!  【200円】クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   【400円】レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
佐藤忠男 編 、キネマ旬報社 、2000年 、178, 35p 、26cm 、1冊
くすみ 初版 定価1800円

新世界文学全集 第11巻のみ

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,000 (送料:¥600~)
河出書房、昭和15年、19cm、1冊
函入。函コワレ・イタミ。シミ。見返しに月報貼付。のどゆるみ。背イタミ・少凹み。本文紙ヤケ箇所有。経年による茶シミ・ヤケ・スレイタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥600~)
、河出書房 、昭和15年  、19cm 、1冊
函入。函コワレ・イタミ。シミ。見返しに月報貼付。のどゆるみ。背イタミ・少凹み。本文紙ヤケ箇所有。経年による茶シミ・ヤケ・スレイタミ。
  • 単品スピード注文

ドキュメント NTT --通信新世紀「主役」の条件--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
500 (送料:¥320~)
週刊ダイヤモンド特別取材班編、ダイヤモンド社、1985年、192p、19cm、1冊
初 少焼、少シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ドキュメント NTT --通信新世紀「主役」の条件--

500 (送料:¥320~)
週刊ダイヤモンド特別取材班編 、ダイヤモンド社 、1985年 、192p 、19cm 、1冊
初 少焼、少シミ
  • 単品スピード注文

未知の戦士とのたたかい <アンソロジー新世界の挑戦 12>

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,210 (送料:¥300~)
マチューカ 著 ; 青木康征 訳、岩波書店、1994年、323p.、20cm
初版、帯:スレシミ・小やぶれ、カバ:ヤケスレよごれ・わずかにぶつけ跡端ヨレ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

未知の戦士とのたたかい <アンソロジー新世界の挑戦 12>

1,210 (送料:¥300~)
マチューカ 著 ; 青木康征 訳 、岩波書店 、1994年 、323p. 、20cm
初版、帯:スレシミ・小やぶれ、カバ:ヤケスレよごれ・わずかにぶつけ跡端ヨレ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

新しい栄養学 : 新世界宗教八紘一宇の食生活原理

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
5,000
桜沢如一著、無双原理講究所、507p、18cm
昭和17年 初版
経年によるヤケ、シミ、角擦れあり
裏表紙上部に大破れあり
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新しい栄養学 : 新世界宗教八紘一宇の食生活原理

5,000
桜沢如一著 、無双原理講究所 、507p 、18cm
昭和17年 初版 経年によるヤケ、シミ、角擦れあり 裏表紙上部に大破れあり

歴史 : アジアの作られかた・作りかた <アジア新世紀 / 青木保 ほか編 2>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
800
青木保 [ほか] 編集委員、岩波書店、249p、21cm
大学図書館除籍本、底と見開きに押印あり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
青木保 [ほか] 編集委員 、岩波書店 、249p 、21cm
大学図書館除籍本、底と見開きに押印あり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

世界の地下鉄 : 151都市のメトロガイド + 地下鉄のフシギ⁉(谷川一巳著、山海堂、1999年)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
日本地下鉄協会編集、日本地下鉄協会、2010、2冊、21cm、2冊
概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界の地下鉄 : 151都市のメトロガイド + 地下鉄のフシギ⁉(谷川一巳著、山海堂、1999年)

500
日本地下鉄協会編集 、日本地下鉄協会 、2010 、2冊 、21cm 、2冊
概ね良好。

新世紀の神話 : 根元への道 解説編

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
700
佐田靖治 著、発行所/有限会社光泉堂 発売元/株式会社星雲社、1995年、187p、21cm、1
1995年1月1日初版第1刷発行 四六判366ページ、カバー付き 定価1800円 新刊の残本(デッド・ストック)、在庫は複数ございます。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

新世紀の神話 : 根元への道 解説編

700
佐田靖治 著 、発行所/有限会社光泉堂 発売元/株式会社星雲社 、1995年 、187p 、21cm 、1
1995年1月1日初版第1刷発行 四六判366ページ、カバー付き 定価1800円 新刊の残本(デッド・ストック)、在庫は複数ございます。

日本海学の新世紀 日本海が今、甦る!過去、現在、未来・・・・    極美本ではありませんが保存状態良好です。

佐藤書房
 東京都八王子市東町
610
日本海学推進会議 編、角川書店 富山県日本海政策課、2001年、221p、21cm
初版  カバー  帯付 カバーヤケ無し 帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 極美本ではありませんが保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本海学の新世紀 日本海が今、甦る!過去、現在、未来・・・・    極美本ではありませんが保存状態良好です。

610
日本海学推進会議 編 、角川書店 富山県日本海政策課 、2001年 、221p 、21cm
初版  カバー  帯付 カバーヤケ無し 帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 極美本ではありませんが保存状態良好です。

生まれては死んでゆけ : 新世紀短歌入門 <精鋭歌論ベスト10 1>

古書 ほやけん洞
 愛媛県松山市三番町
1,520
さいかち真 著、北溟社、初版、221p、19cm
帯付き、カバー上部に細かい痛みは有りますが、他は概ね良好、使用感は有りません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,520
さいかち真 著 、北溟社 、初版 、221p 、19cm
帯付き、カバー上部に細かい痛みは有りますが、他は概ね良好、使用感は有りません。

第一次文明戦争 「新世界秩序」と「ポスト・コロニアリズム」をめぐって

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,220
マフディ・エルマンジュラ/著 仲正昌樹/訳、御茶の水書房、2001、1
A5・223頁・カバー
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第一次文明戦争 「新世界秩序」と「ポスト・コロニアリズム」をめぐって

1,220
マフディ・エルマンジュラ/著 仲正昌樹/訳 、御茶の水書房 、2001 、1
A5・223頁・カバー

バスター・キートン物語 (洋画映画パンフレット) 日活シアターニュースNo.10

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
2,300
.、新世界芸能社、B5判
背下部1cmキレ、裏表紙少々ホコリ汚れアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

バスター・キートン物語 (洋画映画パンフレット) 日活シアターニュースNo.10

2,300
 . 、新世界芸能社 、B5判
背下部1cmキレ、裏表紙少々ホコリ汚れアリ

このアニメがすごい 鉄腕アトムから新世紀エヴァンゲリオンまでアニメの半世紀を集大成 別冊宝島

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
1,000
宝島社、1997年2月
状態:天、小口に少しヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

このアニメがすごい 鉄腕アトムから新世紀エヴァンゲリオンまでアニメの半世紀を集大成 別冊宝島

1,000
、宝島社 、1997年2月
状態:天、小口に少しヤケ

現代中国と華僑教育 新世紀に向かう東アジアの胎動

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥600~)
西村俊一 編著、多賀出版、1991、A5
初版1刷 函(ヤケ傷み少) 489頁 A5判上製 ※本体本文良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代中国と華僑教育 新世紀に向かう東アジアの胎動

2,200 (送料:¥600~)
西村俊一 編著 、多賀出版 、1991 、A5
初版1刷 函(ヤケ傷み少) 489頁 A5判上製 ※本体本文良好
  • 単品スピード注文

新世界秩序(人間牧場)にNo!と言おう 金融王たちの最終目標 5次元文庫

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
800
ゲイリー・アレン 菊川征司訳、徳間書店、2009、1
カバー少日焼 文庫判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新世界秩序(人間牧場)にNo!と言おう 金融王たちの最終目標 5次元文庫

800
ゲイリー・アレン 菊川征司訳 、徳間書店 、2009 、1
カバー少日焼 文庫判

完全武林門派手冊*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
謝燕辞編著/新世界出版、中文書、2004、1頁
中文書 B5変形 238頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,601
謝燕辞編著/新世界出版 、中文書 、2004 、1頁
中文書 B5変形 238頁

フィロカリア 東方キリスト教霊性の精華 5

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
12,000
橋村直樹 他訳、新世社、2011、1
カバー。本体良好。初版。定価6000円+税。ベージュ色カバー。薄本。(5のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フィロカリア 東方キリスト教霊性の精華 5

12,000
橋村直樹 他訳 、新世社 、2011 、1
カバー。本体良好。初版。定価6000円+税。ベージュ色カバー。薄本。(5のみ)。

民事訴訟法 (新法学ライブラリ 10)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
小林秀之、新世社、2013、1
カバー少スレ有。帯背少日焼け有。本体良好。初版。定価3400円+税。黄色/青色背カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

民事訴訟法 (新法学ライブラリ 10)

500
小林秀之 、新世社 、2013 、1
カバー少スレ有。帯背少日焼け有。本体良好。初版。定価3400円+税。黄色/青色背カバー。厚本。

新世紀の日中文学関係 その回顧と展望

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,500
和漢比較文学会、中日比較文学学会編、勉誠出版、平成15、1
カバー日焼け、シミ有。本体良好。初版。定価4500円+税。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新世紀の日中文学関係 その回顧と展望

2,500
和漢比較文学会、中日比較文学学会編 、勉誠出版 、平成15 、1
カバー日焼け、シミ有。本体良好。初版。定価4500円+税。

新世代区画整理への展開 21世紀のまちづくりはもう始まっている

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
区画整理研究会編、大成出版社、1993、1
大判。カバー。本体良好。初版。定価3689円+税。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新世代区画整理への展開 21世紀のまちづくりはもう始まっている

800
区画整理研究会編 、大成出版社 、1993 、1
大判。カバー。本体良好。初版。定価3689円+税。

藝術百家 第15篇(黄金の日本美術全集):オーストリア三都紀行/新世紀宮廷芸術祭2003/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,320
/、朝日アートコミュニケーション/、2003、295p with numerous col. and・・・
良好です。函
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
/ 、朝日アートコミュニケーション/ 、2003 、295p with numerous col. and monochro. illus. 、31x24cm/Hardcover, slipcase 、1
良好です。函

(映画パンフレット)果てなき船路 アメリカン・ムービィー・ウイークリー

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
3,500
ジョン・フォード監督 ジョン・ウエイン主演、昭24、新世界出版社
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(映画パンフレット)果てなき船路 アメリカン・ムービィー・ウイークリー

3,500
ジョン・フォード監督 ジョン・ウエイン主演、昭24 、新世界出版社
B5判

新世紀少年密林大画報【別冊太陽 子どもの昭和史】(横尾忠則サイン入)

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
4,000
横尾忠則 構成/荒俣宏、奥本大三郎ほか文、平凡社、1999年、1冊
紙装 美 A4判 168ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
横尾忠則 構成/荒俣宏、奥本大三郎ほか文 、平凡社 、1999年 、1冊
紙装 美 A4判 168ページ

去来・凡兆(大活字俳句文庫2)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
2,406 (送料:¥250~)
大内初夫、新世紀出版、183
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

去来・凡兆(大活字俳句文庫2)

2,406 (送料:¥250~)
大内初夫 、新世紀出版 、183
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

金融商品会計 (ライブラリ会計学最先端 9)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
653 (送料:¥350~)
田中 建二、新世社、2007年11月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ カバー:一部色あせ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
653 (送料:¥350~)
田中 建二 、新世社 、2007年11月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、282 、単行本
▼ カバー:一部色あせ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

不法行為法の新世界 (「法と経済学」叢書)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
683 (送料:¥350~)
0、木鐸社、2001年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い・・・
▼ 古書臭あり ▼ 紙面:数頁にペン等の線引▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

不法行為法の新世界 (「法と経済学」叢書)

683 (送料:¥350~)
、木鐸社 、2001年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、172 、単行本
▼ 古書臭あり ▼ 紙面:数頁にペン等の線引▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

永遠の法: 新世界を示す釈迦の光明 (角川文庫 お 12-3)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
770 (送料:¥350~)
大川 隆法、KADOKAWA、1990年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▼ 紙面・側面:ヤケ・経年シミ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
770 (送料:¥350~)
大川 隆法 、KADOKAWA 、1990年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、226 、paperback_bunko
▼ 紙面・側面:ヤケ・経年シミ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

コア・テキスト 経営学入門 第2版 (ライブラリ経営学コア・テキスト 1)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,242 (送料:¥350~)
高橋 伸夫、新世社、2020年10月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

コア・テキスト 経営学入門 第2版 (ライブラリ経営学コア・テキスト 1)

1,242 (送料:¥350~)
高橋 伸夫 、新世社 、2020年10月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、315 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

均等法の新世界(有斐閣選書198)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
290 (送料:¥250~)
浅倉むつ子、有斐閣、254
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

均等法の新世界(有斐閣選書198)

290 (送料:¥250~)
浅倉むつ子 、有斐閣 、254
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

いま政治は何をすべきか: 新世紀日本の設計図

BBR
 愛知県春日井市
920
◆送料無料
1999年1版。加藤 紘一 (著)  講談社   カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

いま政治は何をすべきか: 新世紀日本の設計図

920
、◆送料無料
1999年1版。加藤 紘一 (著)  講談社   カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

霊操で祈る 内的知識へのこみち

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
1,500 (送料:¥185~)
パルマナンダ・ディヴァルカー、新世社、2000年
鉛筆・色鉛筆による線引きや書入れあり、判読には支障はありません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
パルマナンダ・ディヴァルカー 、新世社 、2000年
鉛筆・色鉛筆による線引きや書入れあり、判読には支障はありません
  • 単品スピード注文

映画パンフ ポー河の水車小屋

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
800 (送料:¥185~)
フェデリコ・フェリーニ.脚本、新世界出版社/松竹宣伝部.監修、1949.作
B5判.3折6頁.中折 (管理:古書58-3136-美-4715)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画パンフ ポー河の水車小屋

800 (送料:¥185~)
フェデリコ・フェリーニ.脚本 、新世界出版社/松竹宣伝部.監修 、1949.作
B5判.3折6頁.中折 (管理:古書58-3136-美-4715)
  • 単品スピード注文

コア・テキスト生産管理 (ライブラリ経営学コア・テキスト 13)

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
1,200 (送料:¥300~)
富田 順一 (著), 糸久 正人 (著)、新世社、244ページ
カバー小傷 本文おおむね良好 送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥300~)
富田 順一 (著), 糸久 正人 (著) 、新世社 、244ページ
カバー小傷 本文おおむね良好 送料300円
  • 単品スピード注文

最新世界周航記 上下・ 全2冊(岩波文庫)

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,448
ダンピア著 メースフィールド編 平野敬一訳、岩波書店、2007
初版 カバー 天少ヤケ [岩波文庫・青486-1.2]
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最新世界周航記 上下・ 全2冊(岩波文庫)

1,448
ダンピア著 メースフィールド編 平野敬一訳 、岩波書店 、2007
初版 カバー 天少ヤケ [岩波文庫・青486-1.2]

新世紀のリアル

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
宮台真司、藤井良樹、中森明夫、飛鳥新社、1997
初版 カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新世紀のリアル

2,200
宮台真司、藤井良樹、中森明夫 、飛鳥新社 、1997
初版 カバ 帯

白い影

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,800 (送料:¥350~)
黒岩重吾 著、東方社、256p、20cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,800 (送料:¥350~)
黒岩重吾 著 、東方社 、256p 、20cm
  • 単品スピード注文

映画 「帰郷」 パンフレット

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
1,650
新世界出版社、昭25年7月封切
『アメリカン・ムービー・ウイークリー』 B5判 三つ折 折目 日付及地名書込有
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画 「帰郷」 パンフレット

1,650
新世界出版社 、昭25年7月封切
『アメリカン・ムービー・ウイークリー』 B5判 三つ折 折目 日付及地名書込有

映画 「春の珍事」 パンフレット

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
1,650
新世界出版社、昭25年4月封切
『アメリカン・ムービー・ウイークリー』 B5判 三つ折 折目 日付書込
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画 「春の珍事」 パンフレット

1,650
新世界出版社 、昭25年4月封切
『アメリカン・ムービー・ウイークリー』 B5判 三つ折 折目 日付書込

人の最期の言葉 ー生と死の思いー

景雲堂書店
 広島県広島市中区本川町
1,400
ホアン・カトレット/山内加代子 訳、新世社、1995
B6判、189ページ、第1版第1刷、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人の最期の言葉 ー生と死の思いー

1,400
ホアン・カトレット/山内加代子 訳 、新世社 、1995
B6判、189ページ、第1版第1刷、カバー

英国の労働組合

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
600 (送料:¥185~)
ハミルトン夫人.著/木下一夫.訳、新世界文化社、昭和22.1
B6判.59頁.3方頁経年焼.本体文破傷書込み等無 (管理:380111-自S-24-12)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
ハミルトン夫人.著/木下一夫.訳 、新世界文化社 、昭和22.1
B6判.59頁.3方頁経年焼.本体文破傷書込み等無 (管理:380111-自S-24-12)
  • 単品スピード注文

美術手帖 2015年3月号 特集:世界の新世代アーティスト100

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
800 (送料:¥210~)
美術出版社、2015、280p、A5判
ペーパーバック カラー 日本語

表紙少スレ、フチ角少ヨレ 本文状態良好
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥210~)
、美術出版社 、2015 、280p 、A5判
ペーパーバック カラー 日本語 表紙少スレ、フチ角少ヨレ 本文状態良好
  • 単品スピード注文

CGで実現! これが自衛隊の新世代兵器だ

洛風書房
 京都府京都市中京区
600
別冊宝島社編集部 編、宝島社、2012年、191頁
帯、カバー:スレ・キズ/本体:天・小口・地及び頁余白にヤケ(弱)
■日本郵便・クリックポスト(全国一律¥190、追跡可、ポスト投函)の利用を開始しました(サイズ規定あり)。■代金前払いとなります(公費・代引の購入を除く)。商品は発送でのお届けのみとなり、店頭での販売や商品受渡し及び海外発送は行っておりません。■帯のヤケ・汚れ・破れ・色褪せ等は明記しておりません。■領収書の発行をご希望する場合は、予めお申し出下さい(宛名等指定可)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

CGで実現! これが自衛隊の新世代兵器だ

600
別冊宝島社編集部 編 、宝島社 、2012年 、191頁
帯、カバー:スレ・キズ/本体:天・小口・地及び頁余白にヤケ(弱)

映画パンフ ダニー・ケイの新兵さん  日活シアターニュース.No21

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
800 (送料:¥185~)
ダニー・ケイ.出演、新世界出版社、1944.作
B5判.14頁.中折 (管理:古書58-3094-美-4639)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画パンフ ダニー・ケイの新兵さん  日活シアターニュース.No21

800 (送料:¥185~)
ダニー・ケイ.出演 、新世界出版社 、1944.作
B5判.14頁.中折 (管理:古書58-3094-美-4639)
  • 単品スピード注文

世界SF全集 10  ハックスリイ/「すばらしい新世界」 オーウェル/「1984年」

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
ハックスリイ/松村達雄訳 オーウェル/新庄哲夫訳、早川書房、1968、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界SF全集 10  ハックスリイ/「すばらしい新世界」 オーウェル/「1984年」

300 (送料:¥700~)
ハックスリイ/松村達雄訳 オーウェル/新庄哲夫訳 、早川書房 、1968 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

わが心に君深く(原題:Deep in my heart) 映画パンフレット Nikkatsu Theatre news No.29

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
1,000
新世界出版社、1955年
カドに折れ跡・曲がりクセあり、中の文や図版は概ね良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

わが心に君深く(原題:Deep in my heart) 映画パンフレット Nikkatsu Theatre news No.29

1,000
、新世界出版社 、1955年
カドに折れ跡・曲がりクセあり、中の文や図版は概ね良好です

環境共生住宅A-Z 新世紀の住まいづくりガイド

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
信山社販売/大学図書 (発売) | 環境共生住宅推進協議会、ビオシティ、平成10.11、262p・・・
印 少ヤケ ISBN:4797211040
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
信山社販売/大学図書 (発売) | 環境共生住宅推進協議会 、ビオシティ 、平成10.11 、262p 、B5
印 少ヤケ ISBN:4797211040

最新世界各国貨幣

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
8,650
奥田操、奥田操、明43、1冊
函欠 背ラベル 前見返し・地に旧蔵団体印 本文良好 23x16cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最新世界各国貨幣

8,650
奥田操 、奥田操 、明43 、1冊
函欠 背ラベル 前見返し・地に旧蔵団体印 本文良好 23x16cm

上海ミッドナイトパラダイス  初版帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
495
羽波、ザ・マサダ、1996
「改革・開放」なんて、もう死語。今、上海の新世代が独り歩きを始めた
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

上海ミッドナイトパラダイス  初版帯

495
羽波 、ザ・マサダ 、1996
「改革・開放」なんて、もう死語。今、上海の新世代が独り歩きを始めた

<<前へ 54 55 56 57 58 59 60 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー