文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「新世」の検索結果
7,438件

小型映画パンフレット チャタレイ夫人の恋人

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
ダニエル・ダリュウ/エルノ・クリーザ 他、新世界出版社、昭30、1冊
裏面 オペラトップ口紅 表紙折れ B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
ダニエル・ダリュウ/エルノ・クリーザ 他 、新世界出版社 、昭30 、1冊
裏面 オペラトップ口紅 表紙折れ B5判

小型映画パンフレット 可愛い配当

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
880
スペンサー・トレイシイ/エリザベス・テイラー 他、新世界出版社、昭28、1冊
裏面 タケダパンビタン 表紙少痛 B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
880
スペンサー・トレイシイ/エリザベス・テイラー 他 、新世界出版社 、昭28 、1冊
裏面 タケダパンビタン 表紙少痛 B5判

小型映画パンフレット 見知らぬ人でなく

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
オリヴィア・デ・ハヴィランド/ロバート・ミッチャム 他、新世界出版社、昭30、1冊
裏面 オペラトップ B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
オリヴィア・デ・ハヴィランド/ロバート・ミッチャム 他 、新世界出版社 、昭30 、1冊
裏面 オペラトップ B5判

idea アイデア 377

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
3,000 (送料:¥185~)
誠文堂新光社、2017年、184頁、297×225mm
2017年4月号 特集:グラフィックデザインのめ 新世代デザイナー21人の姿勢 薄ヤケ、フチ軽傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥185~)
、誠文堂新光社 、2017年 、184頁 、297×225mm
2017年4月号 特集:グラフィックデザインのめ 新世代デザイナー21人の姿勢 薄ヤケ、フチ軽傷ミ
  • 単品スピード注文

映画パンフ(新世界出版社) 大平原

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=セシル・B・デミル、出=バーバラ・スタンウィック、1枚
傷み大 破れ 折れ シミ ヤケ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
監=セシル・B・デミル 、出=バーバラ・スタンウィック 、1枚
傷み大 破れ 折れ シミ ヤケ

アイデア別冊 最新世界のベストグラフィックス

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
2,000
誠文堂新光社、平成2、112頁、A四、1冊
112頁 定価3800円 自店分類:彫刻・デザインほか
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アイデア別冊 最新世界のベストグラフィックス

2,000
、誠文堂新光社 、平成2 、112頁 、A四 、1冊
112頁 定価3800円 自店分類:彫刻・デザインほか

版画藝術-64

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
1,000
阿部出版、1989年、272頁、23cm、1冊
番留京子オリジナル版画「DANCE」付き
巻頭特集 イタリア現代版画の新世代 トランス・アヴァンギャルディアの可能性
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、阿部出版 、1989年 、272頁 、23cm 、1冊
番留京子オリジナル版画「DANCE」付き 巻頭特集 イタリア現代版画の新世代 トランス・アヴァンギャルディアの可能性

久保流四間飛車 上下巻揃い (全2冊セット) <振り飛車新世紀2-3>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500
久保利明 著、毎日コミュニケーションズ、2冊、B6(厚さ3cm以内)
全2巻セット・少ヤケ・少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

久保流四間飛車 上下巻揃い (全2冊セット) <振り飛車新世紀2-3>

500
久保利明 著 、毎日コミュニケーションズ 、2冊 、B6(厚さ3cm以内)
全2巻セット・少ヤケ・少傷み

a+u 建築と都市 73号 特集:アメリカ建築の新世代 (1977年1月号)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
800
ロバート・A・M・スターンほか、エー・アンド・ユー、1977、1
表紙ヤケスレ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

a+u 建築と都市 73号 特集:アメリカ建築の新世代 (1977年1月号)

800
ロバート・A・M・スターンほか 、エー・アンド・ユー 、1977 、1
表紙ヤケスレ 本文問題なし

美術手帖 937号(2010年6月) 新世代アーティスト宣言 2010年代を担う、74人の声を集大成

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
810
美術出版社、2010-6、21cm
良好。
グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
810
、美術出版社 、2010-6 、21cm
良好。 グラシン紙包装にてお届け致します。

『少年文章』1949年3月号(2巻2号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
大久保正太郎編、新世界社、1949
投書家時代のよろこび(奈街三郎)/子ども図書館訪問記(岡本良雄)他、64頁、背痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『少年文章』1949年3月号(2巻2号)

4,400
大久保正太郎編 、新世界社 、1949
投書家時代のよろこび(奈街三郎)/子ども図書館訪問記(岡本良雄)他、64頁、背痛

内的な理由

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
秋山 駿、構想社、1979/01/20 (S54)、1
犯罪の場面 文学の生理 新世代の作家  四六判 初版  装幀→杉浦康平 261頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

内的な理由

1,520
秋山 駿 、構想社 、1979/01/20 (S54) 、1
犯罪の場面 文学の生理 新世代の作家  四六判 初版  装幀→杉浦康平 261頁 カバー

企業財務分析

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
1,400
D.R.ハリントン、B.D.ウイルソン 村井俊雄、関谷章、鈴木貞彦訳、新世社、1991、1
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

企業財務分析

1,400
D.R.ハリントン、B.D.ウイルソン 村井俊雄、関谷章、鈴木貞彦訳 、新世社 、1991 、1

ブラジルの軌跡 発展途上国の民族の願望 ラテン・アメリカ文化叢書6

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
ジョゼ・H・ロドリゲス 富野幹雄、住田育法/訳 新世界社、昭57
初版 焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ブラジルの軌跡 発展途上国の民族の願望 ラテン・アメリカ文化叢書6

1,500
ジョゼ・H・ロドリゲス 富野幹雄、住田育法/訳 新世界社 、昭57
初版 焼けあり

鉄道ダイヤ情報 1999年4月号 ―特集/VIVA! DRAFT 1999特大号・SL列車 新世紀への序章(No.180)

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
500
弘済出版社、平成11、1
B五変型 142頁 経年並 程度概ね良好 450g内
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
、弘済出版社 、平成11 、1
B五変型 142頁 経年並 程度概ね良好 450g内

新世紀へのアジア発展のシナリオ 複眼でみた2001年のアジア11か国

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,760
さくら総合研究所 環太平洋研究センター、ダイヤモンド社、平成6
初版カバー  
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新世紀へのアジア発展のシナリオ 複眼でみた2001年のアジア11か国

1,760
さくら総合研究所 環太平洋研究センター 、ダイヤモンド社 、平成6
初版カバー  

最新世界図絵(独文) 復刻 世界の絵本館 ベルリン・コレクション

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
2,540
フルト・ベッヒャー J・C・シュネーマン編、ほるぷ出版、26cm、一冊
函 本体・本文美 管【K-3・190911
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

最新世界図絵(独文) 復刻 世界の絵本館 ベルリン・コレクション

2,540
フルト・ベッヒャー J・C・シュネーマン編 、ほるぷ出版 、26cm 、一冊
函 本体・本文美 管【K-3・190911

はぐくむ : キリスト教の心の教育(メロンの実がなる )

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,010
菊地多嘉子、新世社、2003・初版、156p、19cm
帯なし・2003・初版。表紙スレ気味・軽ヤケ、天にシミ少、線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
菊地多嘉子 、新世社 、2003・初版 、156p 、19cm
帯なし・2003・初版。表紙スレ気味・軽ヤケ、天にシミ少、線等はありません。

月刊メジャーリーグ 2001年1月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
表紙:イチロー/マリナーズ・イチロー誕生、ベースボールマガジン社、平13
別冊付録:新世紀カレンダー付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊メジャーリーグ 2001年1月号

1,070
表紙:イチロー/マリナーズ・イチロー誕生 、ベースボールマガジン社 、平13
別冊付録:新世紀カレンダー付

少年少女新世界文学全集 19 フランス古典編2 ああ無情 三銃士 風車小屋だより

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
900
講談社、昭和38年
初版 函 (本体背少ヤケ汚れ 函少背ヤケ汚れ傷)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

少年少女新世界文学全集 19 フランス古典編2 ああ無情 三銃士 風車小屋だより

900
、講談社 、昭和38年
初版 函 (本体背少ヤケ汚れ 函少背ヤケ汚れ傷)

「別冊太陽」 子どもの昭和史 新世紀少年密林大画報

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,500
構成・横尾忠則、平凡社、平11・11月、1冊
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「別冊太陽」 子どもの昭和史 新世紀少年密林大画報

1,500
構成・横尾忠則 、平凡社 、平11・11月 、1冊

敗者の創造力 インディオの見た新世界征服

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,520
N・ワシュテル/著  小池佑二/訳、岩波書店、1984、1
B6・389頁・カバー日焼け・地に鉛筆書き跡有り・蔵印
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

敗者の創造力 インディオの見た新世界征服

1,520
N・ワシュテル/著  小池佑二/訳 、岩波書店 、1984 、1
B6・389頁・カバー日焼け・地に鉛筆書き跡有り・蔵印

新経済学ライブラリ(別巻6) 国際経済 理論と政策 第3版 1国際貿易

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,000
P・R・クルグマン他、石井菜穂子他訳、新世社、2001、424頁、A5
3版第8刷 カバー付 並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新経済学ライブラリ(別巻6) 国際経済 理論と政策 第3版 1国際貿易

1,000
P・R・クルグマン他、石井菜穂子他訳 、新世社 、2001 、424頁 、A5
3版第8刷 カバー付 並上

随筆 昨日今日

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
600
住田正一、新世界文化社、昭23.4
B6判.折込カバ背4cm剥跡蒸染.255頁.3方経年薄焼.本体文破傷無. (管理:316731-自S-4倉/棚D-5-b)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

随筆 昨日今日

600
住田正一 、新世界文化社 、昭23.4
B6判.折込カバ背4cm剥跡蒸染.255頁.3方経年薄焼.本体文破傷無. (管理:316731-自S-4倉/棚D-5-b)

コンパクト民法1-民法総則・物権法総論-コンパクト法学ライブラリ3

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
1,010
角紀代恵、新世社、2011年12月初
カバー少擦れ上部少傷み
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

コンパクト民法1-民法総則・物権法総論-コンパクト法学ライブラリ3

1,010
角紀代恵 、新世社 、2011年12月初
カバー少擦れ上部少傷み

結婚叢書 美しき妻の生き方・無痛安産の書・育児の書 結婚叢書 美しき妻の生き方・無痛安産の書・育児の書

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
3,050
丸山敏雄、㈱新世書房、昭61、218p・280p・235p、3
十八刷 概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

結婚叢書 美しき妻の生き方・無痛安産の書・育児の書 結婚叢書 美しき妻の生き方・無痛安産の書・育児の書

3,050
丸山敏雄 、㈱新世書房 、昭61 、218p・280p・235p 、3
十八刷 概ね良好

新世と新人 -この頃の世相、ダンスホール禁止、医師の殺人犯、岡田嘉子の越境、野球選手の殺人、当世畸人列伝他

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
阿部真之助、三省堂、昭和15年、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新世と新人 -この頃の世相、ダンスホール禁止、医師の殺人犯、岡田嘉子の越境、野球選手の殺人、当世畸人列伝他

1,500
阿部真之助 、三省堂 、昭和15年 、1冊
初版

新世紀 太宰治

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
3,500
斎藤理生・松本和也編、双文社、平21、1冊
カバ帯 #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/評論/単行本//だざい おさむ/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新世紀 太宰治

3,500
斎藤理生・松本和也編 、双文社 、平21 、1冊
カバ帯 #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/評論/単行本//だざい おさむ/

新世界経済年報 8輯

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
2,000
日本貿易研究会・赤松要編、商工行政社刊、昭17年刊(初版)、1
裸本 線引き少 背ヨレ気味 全体に経年による焼け 程度並下 283頁・B6版 25-2
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新世界経済年報 8輯

2,000
日本貿易研究会・赤松要編 、商工行政社刊 、昭17年刊(初版) 、1
裸本 線引き少 背ヨレ気味 全体に経年による焼け 程度並下 283頁・B6版 25-2

HFトランシーバの選択と活用 無線機を新世代感覚で理解して使いこなすための基礎知識 <別冊CQ ham radio No.17>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
CQ出版、2011年9月、127、B5ペーパーバック、1冊
少擦れ・傷有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
、CQ出版 、2011年9月 、127 、B5ペーパーバック 、1冊
少擦れ・傷有、本文概ね良

邁向新世紀的行動綱領

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
中央政府研究室/北京師範大学、中文書、1997、1冊
十五大報告学習輔導 中文書 A5 215頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

邁向新世紀的行動綱領

1,201
中央政府研究室/北京師範大学 、中文書 、1997 、1冊
十五大報告学習輔導 中文書 A5 215頁

京劇集成 1-5

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
15,000
潘侠風主編/新世界出版、中文書、1989、5冊
中文書 A5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

京劇集成 1-5

15,000
潘侠風主編/新世界出版 、中文書 、1989 、5冊
中文書 A5

このアニメがすごい 鉄腕アトムから新世紀エヴァンゲリオンまでアニメの半世紀を集大成 別冊宝島

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
1,000
宝島社、1997年2月
状態:天、小口に少しヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

このアニメがすごい 鉄腕アトムから新世紀エヴァンゲリオンまでアニメの半世紀を集大成 別冊宝島

1,000
、宝島社 、1997年2月
状態:天、小口に少しヤケ

カープ新世紀・記念写真集 21世紀に跳ねる

尾道書房
 広島県尾道市土堂
1,000
広島東洋カープ
アスリート/2001.1/B4/表紙及び背ヤケ少有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

カープ新世紀・記念写真集 21世紀に跳ねる

1,000
広島東洋カープ
アスリート/2001.1/B4/表紙及び背ヤケ少有

新世界童話集 2 魔法の歌

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
森本ヤス子訳、霞ヶ関書房、昭和18、1
裸本。本体表紙日焼け、少経年ジミ有。本体天、小口経年焼け強め有。3版。白色表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新世界童話集 2 魔法の歌

500
森本ヤス子訳 、霞ヶ関書房 、昭和18 、1
裸本。本体表紙日焼け、少経年ジミ有。本体天、小口経年焼け強め有。3版。白色表紙。薄本。

HARPER'S BAZAAR(ハーパース・バザー) 2000年10月 新世紀の女たちへ 創刊号

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
600
ウィノナ・ライダー 他、エイチビー・ジャパン、2000、1
大判。紙装。雑誌。美本。定価680円+税。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

HARPER'S BAZAAR(ハーパース・バザー) 2000年10月 新世紀の女たちへ 創刊号

600
ウィノナ・ライダー 他 、エイチビー・ジャパン 、2000 、1
大判。紙装。雑誌。美本。定価680円+税。

悲しみの尽きるところから 細野豊詩集  叢書新世代の詩人たち

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,300 (送料:¥0~)
細野 豊、土曜美術社、平成5、79頁、A5、1冊
カバーシミ 小口・天地少シミ 程度並
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

悲しみの尽きるところから 細野豊詩集  叢書新世代の詩人たち

1,300 (送料:¥0~)
細野 豊 、土曜美術社 、平成5 、79頁 、A5 、1冊
カバーシミ 小口・天地少シミ 程度並
  • 単品スピード注文

それからそれへ 協和発酵50年の軌跡と新世紀への礎

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000 (送料:¥825~)
協和発酵創立50周年社史編纂委員会、協和発酵工業、平成12.9、463p、A4
重量:約1940g 厚さ:約4.0cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000 (送料:¥825~)
協和発酵創立50周年社史編纂委員会 、協和発酵工業 、平成12.9 、463p 、A4
重量:約1940g 厚さ:約4.0cm ISBN:**
  • 単品スピード注文

新世紀的内蒙古 中文

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,500
光?的大?北、上海??出版社、1998、1冊
A5判 カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新世紀的内蒙古 中文

2,500
光?的大?北 、上海??出版社 、1998 、1冊
A5判 カバー付

西洋哲学史 (中世 3)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,156 (送料:¥350~)
ギリェルモ・フライレ、新世社(名古屋)、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 紙面:数頁に鉛筆等の線引 ▼ 側面:薄汚れ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西洋哲学史 (中世 3)

1,156 (送料:¥350~)
ギリェルモ・フライレ 、新世社(名古屋) 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、459 、単行本
▼ 紙面:数頁に鉛筆等の線引 ▼ 側面:薄汚れ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

デッサンのすすめ (市民のための美術入門 1)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,245 (送料:¥350~)
吉田 敦彦、新世紀出版、1998年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 紙面:若干薄ヤケ▼ 天:斑点状のシミ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

デッサンのすすめ (市民のための美術入門 1)

1,245 (送料:¥350~)
吉田 敦彦 、新世紀出版 、1998年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、253 、単行本
▼ 紙面:若干薄ヤケ▼ 天:斑点状のシミ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

西洋哲学史 (中世 4)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,422 (送料:¥350~)
ジレ-モ フライレ、新世社、1997年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ カバー:ふちヨレ ▼ 紙面:数頁にペン等の線引▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西洋哲学史 (中世 4)

6,422 (送料:¥350~)
ジレ-モ フライレ 、新世社 、1997年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、581 、単行本
▼ カバー:ふちヨレ ▼ 紙面:数頁にペン等の線引▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

シングルCD 高橋洋子/残酷な天使のテーゼ 中古品 新世紀エヴァンゲリオン 50806

メディアリユース
 東京都世田谷区奥沢
1,500 (送料:¥300~)
中古品です。状態は商品画像をご確認ください。
ゆうメール300円、日本郵便レターパックライト(送料一律430円)、ゆうパック等 いずれか最適な方法で発送いたします ・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\2,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥300~)
中古品です。状態は商品画像をご確認ください。
  • 単品スピード注文

キリスト教以前のイエス

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
2,500 (送料:¥200~)
アルバート・ノーラン 著 ; 篠崎栄 訳、新世社、1996、クリックポスト
第2刷 カバー背ヤケ・スレ少 本体薄ヤケ 三方スレシミ  背薄ベージュ
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥200~)
アルバート・ノーラン 著 ; 篠崎栄 訳 、新世社 、1996 、クリックポスト
第2刷 カバー背ヤケ・スレ少 本体薄ヤケ 三方スレシミ  背薄ベージュ
  • 単品スピード注文

/The rise of Asian design = 進んでるアジアのデザイン = ???? ??? ??? = ?洲??新世代

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
2,530
/Hong Kong Designers Association、/AllRightsReserve・・・
良好です、少ヤケ・スレ有。函 【言語】Multiple lanfuages
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,530
/Hong Kong Designers Association 、/AllRightsReserved Publishing 、c2005 、483p with numerous col. Illus. 、23x19cm/Hardcover with dust Jacket, slipcase 、1
良好です、少ヤケ・スレ有。函 【言語】Multiple lanfuages

三民主義的理論與解説 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
27,500
呉主恵 新世紀出版社、1947
重版 平装 128頁 日本刊 中文日文併記 表紙寄贈印有 ヤケシミ
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

三民主義的理論與解説 

27,500
呉主恵 新世紀出版社 、1947
重版 平装 128頁 日本刊 中文日文併記 表紙寄贈印有 ヤケシミ

NBA新世紀 Vol.16 (B・B MOOK 375 スポーツシリーズ NO. 257)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,508 (送料:¥350~)
0、ベースボール・マガジン社、2005年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼ 付録付▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

NBA新世紀 Vol.16 (B・B MOOK 375 スポーツシリーズ NO. 257)

1,508 (送料:¥350~)
、ベースボール・マガジン社 、2005年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、98 、mook
▼ 付録付▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

BERT入門ーープロ集団に学ぶ新世代の自然言語処理 (AI/Data Science実務選書)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
763 (送料:¥350~)
佐藤 大輔、リックテレコム、2022年8月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

BERT入門ーープロ集団に学ぶ新世代の自然言語処理 (AI/Data Science実務選書)

763 (送料:¥350~)
佐藤 大輔 、リックテレコム 、2022年8月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、180 、単行本(ソフトカバー)
▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

エコクリティシズムの波を超えて [人新世の地球を生きる]

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,620 (送料:¥350~)
塩田 弘、音羽書房鶴見書店、2017年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

エコクリティシズムの波を超えて [人新世の地球を生きる]

1,620 (送料:¥350~)
塩田 弘 、音羽書房鶴見書店 、2017年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、436 、単行本(ソフトカバー)
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

グラフィック 経営史 (グラフィック経営学ライブラリ 6)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,971 (送料:¥350~)
佐々木 聡、新世社、2022年3月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,971 (送料:¥350~)
佐々木 聡 、新世社 、2022年3月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、単行本
▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

<<前へ 52 53 54 55 56 57 58 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー