文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「日ソ」の検索結果
10,243件

世界の特殊部隊

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
400
土井 寛、朝日ソノラマ、昭和52年、1
初版 カバ   ziso1-cenu
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

世界の特殊部隊

400
土井 寛 、朝日ソノラマ 、昭和52年 、1
初版 カバ   ziso1-cenu

潜水艦隊

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
650
井浦祥二郎、朝日ソノラマ、1998年、1
初版 カバ 帯 ziso1-ura
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

潜水艦隊

650
井浦祥二郎 、朝日ソノラマ 、1998年 、1
初版 カバ 帯 ziso1-ura

私たちの浅草

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
文・松井覚進/画・斎藤信男、朝日ソノラマ、1989
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

私たちの浅草

500
文・松井覚進/画・斎藤信男 、朝日ソノラマ 、1989

甲州の旅 朝日新聞連載

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
400
新月道正、朝日ソノラマ、昭55、261、46判
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

甲州の旅 朝日新聞連載

400
新月道正 、朝日ソノラマ 、昭55 、261 、46判
カバー

トンネル奇譚

フタバ書店
 北海道深川市三条
710
伊藤潤二、朝日ソノラマ、平成9年、1
初版、カバー、A5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

トンネル奇譚

710
伊藤潤二 、朝日ソノラマ 、平成9年 、1
初版、カバー、A5判

日蓮の旅

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,100
新月通正 著、朝日ソノラマ、29312、300p、20cm
書名:日蓮の旅
著者:新月通正 著
出版元:朝日ソノラマ
刊行年:1980/04/01
版表示:
説明:新月通正による『日蓮の旅』は、朝日ソノラマから1980年に刊行された作品で、日蓮の生涯や歩んだ道のりに焦点を当てているようです。具体的な内容については詳しく触れていませんが、歴史的人物である日蓮の信仰や時代背景を知る手がかりとして興味深い一冊かもしれません。刊行から年月が経っているため、当時の視点や資料を通じて日蓮像を探る資料としても活用できるでしょう。
状態:マーカー書き込みあり。
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
新月通正 著 、朝日ソノラマ 、29312 、300p 、20cm
書名:日蓮の旅 著者:新月通正 著 出版元:朝日ソノラマ 刊行年:1980/04/01 版表示: 説明:新月通正による『日蓮の旅』は、朝日ソノラマから1980年に刊行された作品で、日蓮の生涯や歩んだ道のりに焦点を当てているようです。具体的な内容については詳しく触れていませんが、歴史的人物である日蓮の信仰や時代背景を知る手がかりとして興味深い一冊かもしれません。刊行から年月が経っているため、当時の視点や資料を通じて日蓮像を探る資料としても活用できるでしょう。 状態:マーカー書き込みあり。

魔獣境図書館

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,500
菊池秀行、朝日ソノラマ、平5
初版・カバー帯
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

魔獣境図書館

1,500
菊池秀行 、朝日ソノラマ 、平5
初版・カバー帯

月刊マンガ少年 1978年6月号

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
朝日ソノラマ、1978、1
ヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊マンガ少年 1978年6月号

500
、朝日ソノラマ 、1978 、1
ヤケあり

死に神はあした来る

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
50,774 (送料:¥360~)
辻 真先、 中村 英夫、朝日ソノラマ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

死に神はあした来る

50,774 (送料:¥360~)
辻 真先、 中村 英夫 、朝日ソノラマ
  • 単品スピード注文

月刊マンガ少年 1977年9月号

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
朝日ソノラマ、1977、1
ヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊マンガ少年 1977年9月号

500
、朝日ソノラマ 、1977 、1
ヤケあり

月刊マンガ少年 1980年9月号

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
朝日ソノラマ、1980、1
ヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊マンガ少年 1980年9月号

500
、朝日ソノラマ 、1980 、1
ヤケあり

月刊マンガ少年 1980年2月号

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
朝日ソノラマ、1980、1
ヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊マンガ少年 1980年2月号

500
、朝日ソノラマ 、1980 、1
ヤケあり

月刊マンガ少年 1980年12月号

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
朝日ソノラマ、1980、1
ヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊マンガ少年 1980年12月号

500
、朝日ソノラマ 、1980 、1
ヤケあり

月刊マンガ少年 1979年9月号

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
朝日ソノラマ、1979、1
ヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊マンガ少年 1979年9月号

500
、朝日ソノラマ 、1979 、1
ヤケあり

月刊マンガ少年 1979年7月号

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
朝日ソノラマ、1979、1
ヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊マンガ少年 1979年7月号

500
、朝日ソノラマ 、1979 、1
ヤケあり

月刊マンガ少年 1979年6月号

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
朝日ソノラマ、1979、1
ヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊マンガ少年 1979年6月号

500
、朝日ソノラマ 、1979 、1
ヤケあり

月刊マンガ少年 1979年5月号

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
朝日ソノラマ、1979、1
ヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊マンガ少年 1979年5月号

500
、朝日ソノラマ 、1979 、1
ヤケあり

月刊マンガ少年 1979年10月号

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
朝日ソノラマ、1979、1
ヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊マンガ少年 1979年10月号

500
、朝日ソノラマ 、1979 、1
ヤケあり

月刊マンガ少年 1978年7月号

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
朝日ソノラマ、1978、1
ヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊マンガ少年 1978年7月号

500
、朝日ソノラマ 、1978 、1
ヤケあり

月刊マンガ少年 1978年5月号

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
朝日ソノラマ、1978、1
ヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊マンガ少年 1978年5月号

500
、朝日ソノラマ 、1978 、1
ヤケあり

月刊マンガ少年 1978年4月号

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
朝日ソノラマ、1978、1
ヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊マンガ少年 1978年4月号

500
、朝日ソノラマ 、1978 、1
ヤケあり

月刊マンガ少年 1978年2月号

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
朝日ソノラマ、1978、1
ヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊マンガ少年 1978年2月号

500
、朝日ソノラマ 、1978 、1
ヤケあり

月刊マンガ少年 1978年10月号

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
朝日ソノラマ、1978、1
ヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊マンガ少年 1978年10月号

500
、朝日ソノラマ 、1978 、1
ヤケあり

月刊マンガ少年 1977年6月号

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
朝日ソノラマ、1977、1
ヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊マンガ少年 1977年6月号

500
、朝日ソノラマ 、1977 、1
ヤケあり

月刊マンガ少年 1977年5月号

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
朝日ソノラマ、1977、1
ヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊マンガ少年 1977年5月号

500
、朝日ソノラマ 、1977 、1
ヤケあり

月刊マンガ少年 1977年2月号

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
朝日ソノラマ、1977、1
ヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊マンガ少年 1977年2月号

500
、朝日ソノラマ 、1977 、1
ヤケあり

月刊マンガ少年 1977年1月号

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
朝日ソノラマ、1977、1
ヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊マンガ少年 1977年1月号

500
、朝日ソノラマ 、1977 、1
ヤケあり

ワイドカラーグラフ 栄光の翼 ゼロ戦

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
朝日ソノラマ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
、朝日ソノラマ
  • 単品スピード注文

命の山 高尾山

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
酒井喜久子、朝日ソノラマ、1994年 初版
A5カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
酒井喜久子 、朝日ソノラマ 、1994年 初版
A5カバー帯

アジアその日その日

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
800
飯沢耕太郎 編、福音館書店、1997年、171p
良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
飯沢耕太郎 編 、福音館書店 、1997年 、171p
良好

宇宙船 1988年2月号(VOL.40)

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
1,000 (送料:¥250~)
朝日ソノラマ、1988
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
、朝日ソノラマ 、1988
  • 単品スピード注文

初級 ロシヤ語文法教科書 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
ロシヤ語委員会、日ソ学院、昭35
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

初級 ロシヤ語文法教科書 

880
ロシヤ語委員会 、日ソ学院 、昭35

宇宙船 2003年7月号(VOL.107)

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
1,000 (送料:¥250~)
朝日ソノラマ、2003
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
、朝日ソノラマ 、2003
  • 単品スピード注文

宇宙船 1988年10月号(VOL.44)

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
1,000 (送料:¥250~)
朝日ソノラマ、1988
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
、朝日ソノラマ 、1988
  • 単品スピード注文

タイムマシン夢書房

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
880
式部俊一、朝日ソノラマ、1995
カバー
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

タイムマシン夢書房

880
式部俊一 、朝日ソノラマ 、1995
カバー

宇宙船 1985年12月号 vol,27

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,010
村山実編、朝日ソノラマ、昭60、1
p118 並
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宇宙船 1985年12月号 vol,27

1,010
村山実編 、朝日ソノラマ 、昭60 、1
p118 並

宇宙船 1985年6月号 vol,24

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,010
村山実編、朝日ソノラマ、昭60、1
p118 並
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宇宙船 1985年6月号 vol,24

1,010
村山実編 、朝日ソノラマ 、昭60 、1
p118 並

シタールの生産技術

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
エヌ・エム・パヴルシキン 著, 日・ソ通信社翻訳部 訳、日ソ通信社(日・ソ通信社)、昭和49年、30・・・
経年焼け、シミあり。カバーに退色・少破れ等いたみあり。天地側部シミ多し。一部ページに開き癖あり。内表紙のど部ややいたみあり。その他本文は概ね状態良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
エヌ・エム・パヴルシキン 著, 日・ソ通信社翻訳部 訳 、日ソ通信社(日・ソ通信社) 、昭和49年 、303 、A5ペーパー 、1冊
経年焼け、シミあり。カバーに退色・少破れ等いたみあり。天地側部シミ多し。一部ページに開き癖あり。内表紙のど部ややいたみあり。その他本文は概ね状態良好です。

地底怪生物マントラ <ソノラマ文庫>

きたむら書店
 東京都羽村市神明台2-5-33-310
1,500 (送料:¥200~)
福島正実 著、朝日ソノラマ、昭和50年、221p、15cm、1冊
初版 カバースレ、三方ヤケ、本文はおおむね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
福島正実 著 、朝日ソノラマ 、昭和50年 、221p 、15cm 、1冊
初版 カバースレ、三方ヤケ、本文はおおむね良好です。
  • 単品スピード注文

ソ連の規格 金属の試験法

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
5,000
ソ連閣僚会議付属規格度量衡計測器具委員会出版部 日ソ通信社翻訳部訳、日ソ通信社、S50
除籍本 カバ‐背と表縁に退色・少シミ 旧蔵印(小口・表遊び紙)除籍印 背にラベル跡 表遊び紙に紙片貼跡 線・書入・汚れなく本文良好  B5 249頁。折図1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,000
ソ連閣僚会議付属規格度量衡計測器具委員会出版部 日ソ通信社翻訳部訳 、日ソ通信社 、S50
除籍本 カバ‐背と表縁に退色・少シミ 旧蔵印(小口・表遊び紙)除籍印 背にラベル跡 表遊び紙に紙片貼跡 線・書入・汚れなく本文良好  B5 249頁。折図1

銀河系最後の秘宝 <ソノラマ文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
高千穂遥 著、朝日ソノラマ、1989、282p、15cm
三方にうすくヤケ,シミ 見返しはがし跡 カバーオモテ面小口上折れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

銀河系最後の秘宝 <ソノラマ文庫>

400
高千穂遥 著 、朝日ソノラマ 、1989 、282p 、15cm
三方にうすくヤケ,シミ 見返しはがし跡 カバーオモテ面小口上折れ

その日その日 : 千澄子随筆集

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
1,800
千澄子著、主婦の友社、222p、22cm
カバーにスレ、ヨレ、背ヤケ 天に僅かなシミ 本文概ね良好
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800
千澄子著 、主婦の友社 、222p 、22cm
カバーにスレ、ヨレ、背ヤケ 天に僅かなシミ 本文概ね良好

腹話術 <サンコミックス ヨウスケの奇妙な世界>

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
800
高橋葉介 著、朝日ソノラマ、昭和54年、235p、18cm
ややシミ カバーややシミ 初版 スマートレターで発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

腹話術 <サンコミックス ヨウスケの奇妙な世界>

800
高橋葉介 著 、朝日ソノラマ 、昭和54年 、235p 、18cm
ややシミ カバーややシミ 初版 スマートレターで発送

わが回想の飛行機 : ドキュメント民間パイロットの50年

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
700
国枝実 著、朝日ソノラマ、昭和50、198p、19cm
初版・ カバー・B6判・定価700・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

わが回想の飛行機 : ドキュメント民間パイロットの50年

700
国枝実 著 、朝日ソノラマ 、昭和50 、198p 、19cm
初版・ カバー・B6判・定価700・並美

鈴木雅久エリアル画集

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
4,000
鈴木雅久 著、朝日ソノラマ、平成元年、63p、26cm
カバースレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
鈴木雅久 著 、朝日ソノラマ 、平成元年 、63p 、26cm
カバースレ

東海道四谷怪談 Sun wide comics

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
600
水木しげる 著 ; 鶴屋南北 原作、朝日ソノラマ、昭60、305p、19cm、1冊
初版 B6 カバー 状態概ね経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
水木しげる 著 ; 鶴屋南北 原作 、朝日ソノラマ 、昭60 、305p 、19cm 、1冊
初版 B6 カバー 状態概ね経年普通

ノーマン 1-3 <サン・コミックス>

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
800
手塚治虫 著、朝日ソノラマ、昭和52年 再版、3冊、18cm、3冊
カバーにキズやヨゴレやヤケ、小口に多少のヨゴレとシミがあります、「管理番号227-3」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ノーマン 1-3 <サン・コミックス>

800
手塚治虫 著 、朝日ソノラマ 、昭和52年 再版 、3冊 、18cm 、3冊
カバーにキズやヨゴレやヤケ、小口に多少のヨゴレとシミがあります、「管理番号227-3」

ノーマン 1-3 <サン・コミックス>

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
800
手塚治虫 著、朝日ソノラマ、昭和49~50年 第3巻のみ初版、3冊、18cm、3冊
カバーにキズやヨゴレやヤケ、小口に多少のヨゴレがあります、「管理番号128-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ノーマン 1-3 <サン・コミックス>

800
手塚治虫 著 、朝日ソノラマ 、昭和49~50年 第3巻のみ初版 、3冊 、18cm 、3冊
カバーにキズやヨゴレやヤケ、小口に多少のヨゴレがあります、「管理番号128-5」

銀の花びら 3 <サン・コミックス>

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
800
水野英子 著、朝日ソノラマ、昭和44年 初版、245p、18cm、1冊
口絵カラー、カバーにキズやイタミ、小口にヤケやシミがあります、「管理番号75-3」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

銀の花びら 3 <サン・コミックス>

800
水野英子 著 、朝日ソノラマ 、昭和44年 初版 、245p 、18cm 、1冊
口絵カラー、カバーにキズやイタミ、小口にヤケやシミがあります、「管理番号75-3」

【マグマ大使(「テーマソング」・「ドラマ・大恐竜を倒せ!」収録)】朝日ソノラマ(ソノシート付き)/昭和41年

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
2,000
朝日ソノラマ・発行/’66年
全18ページ。

◆状態
ジャケット、経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・ヨレ・角スレ折れ・しわ寄り等あり。
背表紙部分、擦れ破れ表面剥がれイタミ等有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、朝日ソノラマ・発行/’66年
全18ページ。 ◆状態 ジャケット、経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・ヨレ・角スレ折れ・しわ寄り等あり。 背表紙部分、擦れ破れ表面剥がれイタミ等有。

<<前へ 27 28 29 30 31 32 33 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー