文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「朝鮮文」の検索結果
840件

朝鮮文学史作品選集 1・2 2冊(1945・8~1953・7)

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
学友書房編・刊、1982、2
朝文 A5版 P612 蔵名
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮文学史作品選集 1・2 2冊(1945・8~1953・7)

3,000
学友書房編・刊 、1982 、2
朝文 A5版 P612 蔵名

朝鮮文学 1988年 2号

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
800
文芸出版社(平壌) 編集委員会、文芸出版社(平壌)、1988.2、1
朝文 B5 
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮文学 1988年 2号

800
文芸出版社(平壌) 編集委員会 、文芸出版社(平壌) 、1988.2 、1
朝文 B5 

朝鮮文学 1989年 1号

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
800
文芸出版社(平壌) 編集委員会、文芸出版社(平壌)、1989.1、1
朝文 B5 
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮文学 1989年 1号

800
文芸出版社(平壌) 編集委員会 、文芸出版社(平壌) 、1989.1 、1
朝文 B5 

朝鮮文学 2005年 9冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
4,000
文芸出版社(平壌) 編集委員会、文芸出版社(平壌)、2005 .3-11、9
朝文 B5 
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮文学 2005年 9冊

4,000
文芸出版社(平壌) 編集委員会 、文芸出版社(平壌) 、2005 .3-11 、9
朝文 B5 

名著で見る朝鮮文化史

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
李元淳 他、新東洋出版社、1992、1
カバー A5版 小口少汚れ
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

名著で見る朝鮮文化史

1,000
李元淳 他 、新東洋出版社 、1992 、1
カバー A5版 小口少汚れ

朝鮮常識問答(朝鮮文化の研究)

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
崔南善、日韓親和会、昭40、1
A5 340p 函 本体美本 初版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮常識問答(朝鮮文化の研究)

1,500
崔南善 、日韓親和会 、昭40 、1
A5 340p 函 本体美本 初版

朝鮮文学 1988年 1号

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
800
文芸出版社(平壌) 編集委員会、文芸出版社(平壌)、1988.1、1
朝文 B5 
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮文学 1988年 1号

800
文芸出版社(平壌) 編集委員会 、文芸出版社(平壌) 、1988.1 、1
朝文 B5 

朝鮮文学 1989年 6号

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
800
文芸出版社(平壌) 編集委員会、文芸出版社(平壌)、1989.6、1
朝文 B5 
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮文学 1989年 6号

800
文芸出版社(平壌) 編集委員会 、文芸出版社(平壌) 、1989.6 、1
朝文 B5 

朝鮮文学 1992年 10号

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
700
文芸出版社(平壌) 編集委員会、文芸出版社(平壌)、1992.10、1
朝文 B5 
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮文学 1992年 10号

700
文芸出版社(平壌) 編集委員会 、文芸出版社(平壌) 、1992.10 、1
朝文 B5 

有光教一著作集 第2巻 (朝鮮文化の黎明)

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
4,000
有光 教一【著】、同朋舎、1992、1
函 B5版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

有光教一著作集 第2巻 (朝鮮文化の黎明)

4,000
有光 教一【著】 、同朋舎 、1992 、1
函 B5版 美本

朝鮮文学史

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750 (送料:¥600~)
金 思ヨウ/趙 演鉉、北望社、昭和46.12、631p、A5
函欠 重量:約940g 厚さ:約3.3cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥600~)
金 思ヨウ/趙 演鉉 、北望社 、昭和46.12 、631p 、A5
函欠 重量:約940g 厚さ:約3.3cm ISBN:**
  • 単品スピード注文

現代朝鮮文学選1

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
1,600
南延賢(ナム・ジョンヒョン)他、創土社、1973、1
初版 日付落丁有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代朝鮮文学選1

1,600
南延賢(ナム・ジョンヒョン)他 、創土社 、1973 、1
初版 日付落丁有

朝鮮文学 1988年 3号

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
800
文芸出版社(平壌) 編集委員会、文芸出版社(平壌)、1988.3、1
朝文 B5 
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮文学 1988年 3号

800
文芸出版社(平壌) 編集委員会 、文芸出版社(平壌) 、1988.3 、1
朝文 B5 

朝鮮文学 1989年 7号

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
800
文芸出版社(平壌) 編集委員会、文芸出版社(平壌)、1989.7、1
朝文 B5 
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮文学 1989年 7号

800
文芸出版社(平壌) 編集委員会 、文芸出版社(平壌) 、1989.7 、1
朝文 B5 

朝鮮文学 1992年 9号

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
700
文芸出版社(平壌) 編集委員会、文芸出版社(平壌)、1992.9、1
朝文 B5 
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮文学 1992年 9号

700
文芸出版社(平壌) 編集委員会 、文芸出版社(平壌) 、1992.9 、1
朝文 B5 

朝鮮文学 1992年 11号

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
700
文芸出版社(平壌) 編集委員会、文芸出版社(平壌)、1992.11、1
朝文 B5 
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮文学 1992年 11号

700
文芸出版社(平壌) 編集委員会 、文芸出版社(平壌) 、1992.11 、1
朝文 B5 

朝鮮文学 1997年 11冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
7,700
文芸出版社(平壌) 編集委員会、文芸出版社(平壌)、1997 .2-12、11
朝文 B5 
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮文学 1997年 11冊

7,700
文芸出版社(平壌) 編集委員会 、文芸出版社(平壌) 、1997 .2-12 、11
朝文 B5 

日本の中の朝鮮文化 その古代遺跡をたずねて

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
600
金達寿、講談社、昭和46年、1
カバー、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の中の朝鮮文化 その古代遺跡をたずねて

600
金達寿 、講談社 、昭和46年 、1
カバー、並

朝鮮文廟及*無儒賢

三書樓
 東京都文京区弥生
20,000
朝鮮総督府視学官小田 省吾、他著、大正13年3月8日
朝鮮関係資料 A5 127P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

朝鮮文廟及*無儒賢

20,000
朝鮮総督府視学官小田 省吾、他著 、大正13年3月8日
朝鮮関係資料 A5 127P

日本の中の朝鮮文化 その古代遺跡をたずねて

福岡古書店
 愛知県長久手市
500
金達寿、講談社、昭和45、1冊
初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の中の朝鮮文化 その古代遺跡をたずねて

500
金達寿 、講談社 、昭和45 、1冊
初版カバー

朝鮮文学史

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,300
金東旭、日本放送出版協会、1974、1
初版 カバー・帯 ビニールカバー B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮文学史

2,300
金東旭 、日本放送出版協会 、1974 、1
初版 カバー・帯 ビニールカバー B6版

朝鮮文化小史

伊東書房
 東京都小金井市本町
750 (送料:¥185~)
金哲央、太平出版社、1985、1
B6判カバー 経年良好 書込線引き等無し
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
750 (送料:¥185~)
金哲央 、太平出版社 、1985 、1
B6判カバー 経年良好 書込線引き等無し
  • 単品スピード注文

韓国出土木簡の世界

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,500
朝鮮文化研究所、雄山閣、平成19、1
A5×4㎝/カバー/帯/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

韓国出土木簡の世界

3,500
朝鮮文化研究所 、雄山閣 、平成19 、1
A5×4㎝/カバー/帯/状態良

朝鮮文学傑作集

古書 リネン堂
 東京都文京区本郷
18,000
細井肇編、奉公社、大正13年(1924)、B6
編者謹呈署名入り 表紙微スレ 裸本 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
18,000
細井肇編 、奉公社 、大正13年(1924) 、B6
編者謹呈署名入り 表紙微スレ 裸本 初版

朝鮮文学 2002年 揃12冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
6,000
文芸出版社(平壌) 編集委員会、文芸出版社(平壌)、2002 .1-12、12
朝文 B5 
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮文学 2002年 揃12冊

6,000
文芸出版社(平壌) 編集委員会 、文芸出版社(平壌) 、2002 .1-12 、12
朝文 B5 

座談会日本の朝鮮文化

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
500
司馬遼太郎ほか、中央公論社、昭和47年、46判
扉に押印 天に埃シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
司馬遼太郎ほか 、中央公論社 、昭和47年  、46判 
扉に押印 天に埃シミ

朝鮮文学史 1945~1958

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
社会科学院文学研究所、科学百科事典出版社、1978、1
朝文 A5版 P380
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮文学史 1945~1958

3,000
社会科学院文学研究所 、科学百科事典出版社 、1978 、1
朝文 A5版 P380

日本の朝鮮文化 座談会

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
司馬遼太郎・上田正昭・金達寿編、中央公論社、S49、1
少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の朝鮮文化 座談会

500
司馬遼太郎・上田正昭・金達寿編 、中央公論社 、S49 、1
少シミ

日本の中の朝鮮文化 3 近江・大和

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
500
金達寿、講談社、昭和47年、46判
発送はゆうパケットで対応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
金達寿 、講談社 、昭和47年 、46判
発送はゆうパケットで対応

古代の道教と朝鮮文化

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
上田 正昭、人文書院、~2cm、1
カバー日焼け。小口シミ。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古代の道教と朝鮮文化

300 (送料:¥350~)
上田 正昭 、人文書院 、~2cm 、1
カバー日焼け。小口シミ。書込。
  • 単品スピード注文

四方朝鮮文庫目録 1978年10月

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,100
名古屋朝鮮史研究会、名古屋朝鮮史研究会、1978-10、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,100
名古屋朝鮮史研究会 、名古屋朝鮮史研究会 、1978-10 、1
平装

朝鮮文学 2003年 揃い12冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
6,000
文芸出版社(平壌) 編集委員会、文芸出版社(平壌)、2003 .1-12、12
朝文 B5 
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮文学 2003年 揃い12冊

6,000
文芸出版社(平壌) 編集委員会 、文芸出版社(平壌) 、2003 .1-12 、12
朝文 B5 

朝鮮文学 1993年 揃い12冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
8,400
文芸出版社(平壌) 編集委員会、文芸出版社(平壌)、1993 .1-12、12
朝文 B5
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮文学 1993年 揃い12冊

8,400
文芸出版社(平壌) 編集委員会 、文芸出版社(平壌) 、1993 .1-12 、12
朝文 B5

朝鮮文学 1988年 揃い12冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
9,600
文芸出版社(平壌) 編集委員会、文芸出版社(平壌)、1988 .1-12、12
朝文 B5
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮文学 1988年 揃い12冊

9,600
文芸出版社(平壌) 編集委員会 、文芸出版社(平壌) 、1988 .1-12 、12
朝文 B5

朝鮮文学 1978年 揃い12冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
12,000
文芸出版社(平壌) 編集委員会、文芸出版社(平壌)、1978 .1-12、12
朝文 B5 
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮文学 1978年 揃い12冊

12,000
文芸出版社(平壌) 編集委員会 、文芸出版社(平壌) 、1978 .1-12 、12
朝文 B5 

土佐の地名を考える - 朝鮮文化のあとを訪ねて

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
徳弘 まさる、S55、1
A5-12頁・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

土佐の地名を考える - 朝鮮文化のあとを訪ねて

1,000
徳弘 まさる 、S55 、1
A5-12頁・ヤケ

日本の中の朝鮮文化4(紀伊・伊賀・伊勢・志摩)

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
700
金達寿 著、講談社、1974(昭和49)、260p 地図、20cm
四六判、第2刷、帯付き(日焼けスレ痛み破れあり)、カバーに日焼けあり、本体並(三方に日焼けあり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
金達寿 著 、講談社 、1974(昭和49) 、260p 地図 、20cm
四六判、第2刷、帯付き(日焼けスレ痛み破れあり)、カバーに日焼けあり、本体並(三方に日焼けあり)

朝鮮常識問答 : 朝鮮文化史

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800 (送料:¥185~)
崔南善著 ; 相場清訳、宗高書房、1986、9, 340p、22cm
2刷 函欠裸本 背に少ヨゴレ 本文に線引き書き込み等ございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
崔南善著 ; 相場清訳 、宗高書房 、1986 、9, 340p 、22cm
2刷 函欠裸本 背に少ヨゴレ 本文に線引き書き込み等ございません。
  • 単品スピード注文

日本の朝鮮文化 : 座談会 改版

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,000
司馬遼太郎, 上田正昭, 金達寿 編、中央公論社、1972.11、374p、20cm
初版 カバー ビニールカバー 帯 カバー、帯、表紙焼 三方向シミ
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
司馬遼太郎, 上田正昭, 金達寿 編 、中央公論社 、1972.11 、374p 、20cm
初版 カバー ビニールカバー 帯 カバー、帯、表紙焼 三方向シミ

古代の道教と朝鮮文化

古本の中央
 愛知県西尾市高砂町
1,010
上田正昭、1990・2刷、1冊
人文書院 B6判 268頁 カバー・帯(薄ヤケ少スレ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古代の道教と朝鮮文化

1,010
上田正昭 、1990・2刷 、1冊
人文書院 B6判 268頁 カバー・帯(薄ヤケ少スレ)

朝鮮文化史 二冊揃

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
13,000
函、亜東社、昭41
B四
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝鮮文化史 二冊揃

13,000
函 、亜東社  、昭41
B四

朝鮮文化史 19世紀末~1925

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,500
朴ジョンウォン他、科学百科事典出版社、1980、1
朝文 A5版 P240
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮文化史 19世紀末~1925

3,500
朴ジョンウォン他 、科学百科事典出版社 、1980 、1
朝文 A5版 P240

朝鮮文学 1999年 揃い12冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
8,400
文芸出版社(平壌) 編集委員会、文芸出版社(平壌)、1999 .1-12、12
朝文 B5
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮文学 1999年 揃い12冊

8,400
文芸出版社(平壌) 編集委員会 、文芸出版社(平壌) 、1999 .1-12 、12
朝文 B5

朝鮮文学 1995年 揃い12冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
8,400
文芸出版社(平壌) 編集委員会、文芸出版社(平壌)、1995 .1-12、12
朝文 B5
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮文学 1995年 揃い12冊

8,400
文芸出版社(平壌) 編集委員会 、文芸出版社(平壌) 、1995 .1-12 、12
朝文 B5

朝鮮文学 1987年 揃い12冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
9,600
文芸出版社(平壌) 編集委員会、文芸出版社(平壌)、1987 .1-12、12
朝文 B5
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮文学 1987年 揃い12冊

9,600
文芸出版社(平壌) 編集委員会 、文芸出版社(平壌) 、1987 .1-12 、12
朝文 B5

朝鮮文学 1983年 揃い12冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
9,600
文芸出版社(平壌) 編集委員会、文芸出版社(平壌)、1983 .1-12、12
朝文 B5
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮文学 1983年 揃い12冊

9,600
文芸出版社(平壌) 編集委員会 、文芸出版社(平壌) 、1983 .1-12 、12
朝文 B5

朝鮮文学 1981年 揃い12冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
9,600
文芸出版社(平壌) 編集委員会、文芸出版社(平壌)、1981 .1-12、12
朝文 B5 
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮文学 1981年 揃い12冊

9,600
文芸出版社(平壌) 編集委員会 、文芸出版社(平壌) 、1981 .1-12 、12
朝文 B5 

朝鮮文学 1980年 揃い12冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
9,600
文芸出版社(平壌) 編集委員会、文芸出版社(平壌)、1980 .1-12、12
朝文 B5 
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮文学 1980年 揃い12冊

9,600
文芸出版社(平壌) 編集委員会 、文芸出版社(平壌) 、1980 .1-12 、12
朝文 B5 

近代朝鮮文学日本語作品集 第三期1908~1945年 セレクション全六巻揃

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
62,700
緑蔭書房、平20
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代朝鮮文学日本語作品集 第三期1908~1945年 セレクション全六巻揃

62,700
緑蔭書房 、平20

古典小説 雲英伝

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
ハン・チンシク訳、朝鮮文学芸術総同盟出版社(平壌)、1966、1
朝文 B6 56p
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古典小説 雲英伝

1,500
ハン・チンシク訳 、朝鮮文学芸術総同盟出版社(平壌) 、1966 、1
朝文 B6 56p

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー