文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「木村」の検索結果
33,080件

減価償却研究

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,000
木村和三郎、淡清堂、昭22
菊判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

減価償却研究

3,000
木村和三郎 、淡清堂 、昭22
菊判

丸善外史

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥600~)
木村毅 著、丸善、昭和44年、19cm、1
函入。日焼け、少シミ。函擦れ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

丸善外史

560 (送料:¥600~)
木村毅 著 、丸善 、昭和44年 、19cm 、1
函入。日焼け、少シミ。函擦れ。
  • 単品スピード注文

成功する向山型算数の授業 続<21世紀型授業づくり 66>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
760 (送料:¥300~)
木村重夫 著、明治図書、268
ヤケシミ汚れと傷み、書込みと角に折り目があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
760 (送料:¥300~)
木村重夫 著 、明治図書 、268
ヤケシミ汚れと傷み、書込みと角に折り目があります。
  • 単品スピード注文

木村庄之助年賀状

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
500
木村庄之助、昭和56年元旦、1枚、葉書、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
木村庄之助 、昭和56年元旦 、1枚 、葉書 、1枚

修学院夜話 : 木村草弥詩集 <未来山脈叢書>

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
1,100
木村草弥著、澪標、2020年、88p、210×150
初版 カバー 帯
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

修学院夜話 : 木村草弥詩集 <未来山脈叢書>

1,100
木村草弥著 、澪標 、2020年 、88p 、210×150
初版 カバー 帯

六代目菊五郎 : 木村伊兵衛写真集 <ソノラマ写真選書 17>

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
660 (送料:¥185~)
木村伊兵衛 著、朝日ソノラマ、1979 初版、1冊 (頁付なし)、21cm、1冊
カバー。見返しにテープ貼付け、テープ跡。経年の少日焼、シミ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

六代目菊五郎 : 木村伊兵衛写真集 <ソノラマ写真選書 17>

660 (送料:¥185~)
木村伊兵衛 著 、朝日ソノラマ 、1979 初版 、1冊 (頁付なし) 、21cm 、1冊
カバー。見返しにテープ貼付け、テープ跡。経年の少日焼、シミ。
  • 単品スピード注文

石川県一木村誌

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
一木村誌編纂委員会、一木村誌編纂委員会、昭和50、1
A5×4㎝/函(ヤケ・印・シミ少)/表紙(ヤケ・シミ)/天小口シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

石川県一木村誌

1,500
一木村誌編纂委員会 、一木村誌編纂委員会 、昭和50 、1
A5×4㎝/函(ヤケ・印・シミ少)/表紙(ヤケ・シミ)/天小口シミ

竹久夢二

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
450
木村毅 著、明治文献、昭和44、355p 図版、23cm
A5 函少スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
450
木村毅 著 、明治文献 、昭和44 、355p 図版 、23cm
A5 函少スレ

木村礎著作集Ⅵ 村の世界

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,280
木村礎、平7、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

木村礎著作集Ⅵ 村の世界

5,280
木村礎 、平7 、1

野木村誌

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
6,000
野木村教育会、大正11
表紙、背痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

野木村誌

6,000
野木村教育会 、大正11
表紙、背痛

木村礎著作集Ⅳ 地方史を考える

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,280
木村礎、平7、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

木村礎著作集Ⅳ 地方史を考える

5,280
木村礎 、平7 、1

木村仙秀集(日本書誌学大系) 揃

日本書房
 東京都千代田区西神田
30,800
木村捨三、昭58、揃7冊
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

木村仙秀集(日本書誌学大系) 揃

30,800
木村捨三 、昭58 、揃7冊

花と死と運命 : 日記抄

想雲堂
 長野県松本市大手
1,000
木村素衛 著、木村素衛先生日記抄刊行会、1966.1、278p 図版、19cm
初版 函 ※函:経年並、背を中心に小ヤケ 本体:三方にくすみはあるが、他状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

花と死と運命 : 日記抄

1,000
木村素衛 著 、木村素衛先生日記抄刊行会 、1966.1 、278p 図版 、19cm
初版 函 ※函:経年並、背を中心に小ヤケ 本体:三方にくすみはあるが、他状態良好

月曜日は,原始人<いわさき創作童話 32>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,790 (送料:¥300~)
木村裕一, 礒みゆき 作 ; 礒みゆき 絵、岩崎書店、78
大判本。カバーはありません。多少のヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,790 (送料:¥300~)
木村裕一, 礒みゆき 作 ; 礒みゆき 絵 、岩崎書店 、78
大判本。カバーはありません。多少のヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

南相木村誌(長野県) 歴史編2:近世(付図共)

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400 (送料:¥825~)
南相木村誌編纂委員会、南相木村誌歴史編刊行会、平成29.3、693p、B5
重量:約1970g 厚さ:約5.1cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥825~)
南相木村誌編纂委員会 、南相木村誌歴史編刊行会 、平成29.3 、693p 、B5
重量:約1970g 厚さ:約5.1cm ISBN:**
  • 単品スピード注文

北相木村誌

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
4,000 (送料:¥185~)
菊池清人編、北相木村誌刊行委員会、昭和52、9, 401p、22cm
函 函ヤケ・シミ・少傷み 本体ヤケ・少シミ 小口やや目立つシミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥185~)
菊池清人編 、北相木村誌刊行委員会 、昭和52 、9, 401p 、22cm
函 函ヤケ・シミ・少傷み 本体ヤケ・少シミ 小口やや目立つシミ
  • 単品スピード注文

Cosmos 上下巻揃

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥600~)
カール・セーガン 著 ; 木村繁 訳、朝日新聞社、2冊、20cm、2
上下巻揃い。帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Cosmos 上下巻揃

300 (送料:¥600~)
カール・セーガン 著 ; 木村繁 訳 、朝日新聞社 、2冊 、20cm 、2
上下巻揃い。帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

山背 : 句集 <握手叢書>

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
1,000 (送料:¥300~)
木村虹雨 著、牧羊社、昭和58年、175p、20cm、1冊
初版、箱、帯、送料300円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥300~)
木村虹雨 著 、牧羊社 、昭和58年 、175p 、20cm 、1冊
初版、箱、帯、送料300円
  • 単品スピード注文

イギリスのグローバル教育

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
木村 一子、勁草書房、280
多少スレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
木村 一子 、勁草書房 、280
多少スレがあります。
  • 単品スピード注文

キムラカメラ : 木村恒久のヴィジュアル・スキャンダル <PARCO view 4>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
木村恒久 写真 ; 小松左京, 中原佑介 文、PARCO、1979、1冊 (頁付なし)、32cm
カバースレ 本体見返し折れシワ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
木村恒久 写真 ; 小松左京, 中原佑介 文 、PARCO 、1979 、1冊 (頁付なし) 、32cm
カバースレ 本体見返し折れシワ 初版

木村伊兵衛 : 人間を写しとった写真家 <別冊太陽>

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
木村伊兵衛 [撮影]、平凡社、207p、29cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

木村伊兵衛 : 人間を写しとった写真家 <別冊太陽>

2,000
木村伊兵衛 [撮影] 、平凡社 、207p 、29cm 、1冊

ニシパの祭 : 木村不二男・童謡集

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
6,600
木村不二男著、山音文学会、昭33、202p、18cm、一冊
初版 福紙有 経年並 本文美 管【G-2・220624
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ニシパの祭 : 木村不二男・童謡集

6,600
木村不二男著 、山音文学会 、昭33 、202p 、18cm 、一冊
初版 福紙有 経年並 本文美 管【G-2・220624

木村礎著作集Ⅶ 村の景観

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
6,380
木村礎、平7、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

木村礎著作集Ⅶ 村の景観

6,380
木村礎 、平7 、1

木村重信著作集 第4巻 (民族芸術学)

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,650 (送料:¥600~)
木村重信 著、思文閣、2000、504, 23p、22cm、1冊
函入。個人蔵印。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

木村重信著作集 第4巻 (民族芸術学)

1,650 (送料:¥600~)
木村重信 著 、思文閣 、2000 、504, 23p 、22cm 、1冊
函入。個人蔵印。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

ビリーブ : 木村輝子歌集 <塔21世紀叢書 第65篇>

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
1,500
木村輝子 著、青磁社、206p、22cm
カバー背微ヤケ小キズシミ少、本文おおむね良好。帯付。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
木村輝子 著 、青磁社 、206p 、22cm
カバー背微ヤケ小キズシミ少、本文おおむね良好。帯付。

艦船プラモカタログ2017 (イカロス・ムック)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,350 (送料:¥300~)
木村 壮史(編)ほか、イカロス出版、143
全体的に多少の傷み、本体下部がヨレています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

艦船プラモカタログ2017 (イカロス・ムック)

1,350 (送料:¥300~)
木村 壮史(編)ほか 、イカロス出版 、143
全体的に多少の傷み、本体下部がヨレています。
  • 単品スピード注文

日本書誌学大系31 木村仙秀集 揃

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
41,800
木村捨三、昭58、7
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本書誌学大系31 木村仙秀集 揃

41,800
木村捨三 、昭58 、7

青木村誌(長野県) 歴史編上・下(2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500 (送料:¥935~)
青木村誌編纂委員会、青木村誌刊行会、平成4.9-6.3、508+523p、B5
付図欠 総重量:約2980g 厚さ:約3.2+3.3cm ISBN:B07J9RNQRV
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥935~)
青木村誌編纂委員会 、青木村誌刊行会 、平成4.9-6.3 、508+523p 、B5
付図欠 総重量:約2980g 厚さ:約3.2+3.3cm ISBN:B07J9RNQRV
  • 単品スピード注文

木村小舟と「少年世界」

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,650
飯干陽、あずさ書店、1992年
A5 252p /明治の少年記者は何を書いたか 木村小舟の場合 /対談・父木村小舟 /他
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

木村小舟と「少年世界」

1,650
飯干陽 、あずさ書店 、1992年
A5 252p /明治の少年記者は何を書いたか 木村小舟の場合 /対談・父木村小舟 /他

木村屋総本店百二十年史

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
7,000
木村屋総本店、株式会社木村屋総本店社史編纂室編、平成元
カバー ブッカー装・ラベル・廃棄印有 イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

木村屋総本店百二十年史

7,000
木村屋総本店 、株式会社木村屋総本店社史編纂室編 、平成元
カバー ブッカー装・ラベル・廃棄印有 イタミ

詩集 北溟の歌

波多野書店
 東京都千代田区神田神保町
500
木村昌博、国文社、昭48、86p、22cm、1冊
函 経年
<送料について>本のサイズによって、主にスマートレター(210円)、ゆうメール(300円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(700円【最安東京】~1690円【最高沖縄】)での発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

詩集 北溟の歌

500
木村昌博 、国文社 、昭48 、86p 、22cm 、1冊
函 経年

魚紳士録

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
2,540
木村重 著、緑書房、昭58、233p 肖像、19cm、2冊1函
函経年シミ
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

魚紳士録

2,540
木村重 著 、緑書房 、昭58 、233p 肖像 、19cm 、2冊1函
函経年シミ

気象の教え方学び方 (気象の教室 6)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,690 (送料:¥300~)
名越 利幸 (著)、木村 龍治 (著)、東京大学出版会、217
ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,690 (送料:¥300~)
名越 利幸 (著)、木村 龍治 (著) 、東京大学出版会 、217
ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

遺伝学概説

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
540 (送料:¥300~)
J.F.クロー 著 ; 木村資生, 北川修, 太田朋子 共訳、培風館、22cm
昭和51年8刷。強めのヤケシミ汚れと傷み、印とカバーに破れ千切れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

遺伝学概説

540 (送料:¥300~)
J.F.クロー 著 ; 木村資生, 北川修, 太田朋子 共訳 、培風館 、22cm
昭和51年8刷。強めのヤケシミ汚れと傷み、印とカバーに破れ千切れがあります。
  • 単品スピード注文

木村政彦柔道の技

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,500 (送料:¥250~)
木村政彦著、イースト・プレス、2018、191p
B5カバー帯 定価2160 カバーにBシール自由価格新本(帯が少破れ)
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

木村政彦柔道の技

1,500 (送料:¥250~)
木村政彦著 、イースト・プレス 、2018 、191p
B5カバー帯 定価2160 カバーにBシール自由価格新本(帯が少破れ)
  • 単品スピード注文

アラン : その人と風土 <ヒューマニズム叢書 2>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
800
木村艸太 著、綜合出版社、181p、21cm
昭和21年初版 紙質悪しヤケ強 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アラン : その人と風土 <ヒューマニズム叢書 2>

800
木村艸太 著 、綜合出版社 、181p 、21cm
昭和21年初版 紙質悪しヤケ強 本文問題なし

教養文献解説

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,420 (送料:¥200~)
木村健康 編、日本評論社、昭18、808p、B6、1冊
初版 経年によるヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,420 (送料:¥200~)
木村健康 編 、日本評論社 、昭18 、808p 、B6 、1冊
初版 経年によるヤケ
  • 単品スピード注文

美術の始源

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
木村重信 著、新潮社、昭46、415p 図 地図、22cm
函 焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
木村重信 著 、新潮社 、昭46 、415p 図 地図 、22cm
函 焼けあり

木村拓哉

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥1,100~)
横須賀功光 写真、川島インターナショナル、1冊 (頁付なし)、35cm
大判本。帯付き。多少ヤケがあります。カバーにスレヘコミと縁に破れがあります。天、小口にシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

木村拓哉

300 (送料:¥1,100~)
横須賀功光 写真 、川島インターナショナル 、1冊 (頁付なし) 、35cm
大判本。帯付き。多少ヤケがあります。カバーにスレヘコミと縁に破れがあります。天、小口にシミがあります。
  • 単品スピード注文

木村伊兵衛の世界

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
880 (送料:¥430~)
東京都写真美術館編、東京都文化振興会 東京都写真美術館、1992、173p、27cm、1冊
図録。カバー角少傷み。本体、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

木村伊兵衛の世界

880 (送料:¥430~)
東京都写真美術館編 、東京都文化振興会 東京都写真美術館 、1992 、173p 、27cm 、1冊
図録。カバー角少傷み。本体、経年並。
  • 単品スピード注文

大戦と女たち

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
320 (送料:¥300~)
ブルジェ 著 ; 木村太郎 訳、春陽堂書店、300p、19cm
かなり強いヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大戦と女たち

320 (送料:¥300~)
ブルジェ 著 ; 木村太郎 訳 、春陽堂書店 、300p 、19cm
かなり強いヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

瓦木村誌

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
30,000
兵庫県瓦木村、昭27
函、経年美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

瓦木村誌

30,000
兵庫県瓦木村 、昭27
函、経年美本

木村礎著作集Ⅹ 史料の調査

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
6,380
木村礎、平7、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

木村礎著作集Ⅹ 史料の調査

6,380
木村礎 、平7 、1

木村名誉教授 記念論文集(東北大学 医学部 木村男也)

ブリューゲルランド
 大阪府大阪市北区本庄東
8,000
木村男也、男也會・黒羽武、昭和29年、B5判・紙装
非売品
ヨレ・ヤケなど相応の経年劣化
クリックポスト:送料185円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

木村名誉教授 記念論文集(東北大学 医学部 木村男也)

8,000
木村男也 、男也會・黒羽武 、昭和29年 、B5判・紙装
非売品 ヨレ・ヤケなど相応の経年劣化 クリックポスト:送料185円

史伝史話 : 近代日本の明暗

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,000 (送料:¥185~)
木村時夫 著、前野書店、306p、20cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
木村時夫 著 、前野書店 、306p 、20cm
  • 単品スピード注文

越蛇論

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
8,800
木村平右衛門著、浅田栗園(浅田宗伯)序、木村長輔、明治25、縦23横15厚1糎、1冊
南紀の医者木村大譲
和本、題簽、良好
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
木村平右衛門著、浅田栗園(浅田宗伯)序 、木村長輔 、明治25 、縦23横15厚1糎 、1冊
南紀の医者木村大譲 和本、題簽、良好

柳田国男

阿武隈書房
 福島県いわき市平
600
木村博編、城ヶ崎文化資料館、1991.1、127p、19cm
函 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

柳田国男

600
木村博編 、城ヶ崎文化資料館 、1991.1 、127p 、19cm
函 書き込みなし

Skip! : Kanako in first photobook

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
700
木村智哉 撮影、英知、1冊 (ページ付なし)、31cm
カバー小スレキズあり。帯無し「管理K-46-1」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Skip! : Kanako in first photobook

700
木村智哉 撮影 、英知 、1冊 (ページ付なし) 、31cm
カバー小スレキズあり。帯無し「管理K-46-1」

経営学講義

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
木村喜一郎 著、嵯峨野書院、204p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
木村喜一郎 著 、嵯峨野書院 、204p 、19cm
  • 単品スピード注文

木村卜堂遺墨集

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,540 (送料:¥185~)
木村卜堂遺墨展実行委員会、社団法人日本書作家協会、1978、26㎝、1冊
展覧会図録。折込カバー。天・小口に少日焼。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

木村卜堂遺墨集

1,540 (送料:¥185~)
木村卜堂遺墨展実行委員会 、社団法人日本書作家協会 、1978 、26㎝ 、1冊
展覧会図録。折込カバー。天・小口に少日焼。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー