文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「東アジア」の検索結果
12,049件

平泉文化の国際性と地域性 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
7,700
東アジア海域叢書(16)、平25
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平泉文化の国際性と地域性 

7,700
東アジア海域叢書(16) 、平25

海域交流と政治権力の対応 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
7,700
東アジア海域叢書(2)、平23
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海域交流と政治権力の対応 

7,700
東アジア海域叢書(2) 、平23

近世の海域世界と地方統治 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
7,700
東アジア海域叢書(1)、平22
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近世の海域世界と地方統治 

7,700
東アジア海域叢書(1) 、平22

東アジアの初期鉄器文化

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
3,000
潮見浩 吉川弘文館、昭57、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

東アジアの初期鉄器文化

3,000
潮見浩 吉川弘文館 、昭57 、1冊

東アジア戦略概観2022

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,100
防衛研究所編、防衛研究所、令和4、A5版
初版
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東アジア戦略概観2022

1,100
防衛研究所編 、防衛研究所 、令和4 、A5版
初版

東アジアの思想風景

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,430
古田博司、岩波書店、1998、1
カバー付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東アジアの思想風景

1,430
古田博司 、岩波書店 、1998 、1
カバー付き

古代東アジア史料論

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
小口雅史、同成社、2020年、1
古代史選書34
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
小口雅史 、同成社 、2020年 、1
古代史選書34

古代東アジアの文化交流

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,300
井上秀雄、渓水社、平5、1
経年並み
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古代東アジアの文化交流

1,300
井上秀雄 、渓水社 、平5 、1
経年並み

私の東アジア考古学 1938-2019

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
西谷正、海鳥社、2019、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

私の東アジア考古学 1938-2019

1,100
西谷正 、海鳥社 、2019 、1
カバ付き

(韓)東アジア知識の交流

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,100
高麗大学・国文学研究資料館、2021
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

(韓)東アジア知識の交流

1,100
高麗大学・国文学研究資料館 、2021

論究・古代史と東アジア 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
上田正昭、岩波書店、平10
初版良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

論究・古代史と東アジア 

880
上田正昭 、岩波書店 、平10
初版良本

三角縁神獣鏡と東アジア世界 正続

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
25,300
川勝守、汲古書院、2012、2
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
25,300
川勝守 、汲古書院 、2012 、2

東アジア美術交流史論

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
35,200
百橋明穂、中央公論美術出版、平24、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東アジア美術交流史論

35,200
百橋明穂 、中央公論美術出版 、平24 、1冊

東アジアのレス 古土壌と旧石器編年

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
6,380
松藤和人編、雄山閣、平20、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,380
松藤和人編 、雄山閣 、平20 、1

東アジア経済と日本

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
700
小島清、国際問題研究所、昭50
函・ヤケ、本・良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東アジア経済と日本

700
小島清、国際問題研究所 、昭50
函・ヤケ、本・良

隋唐帝国と東アジア世界

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
5,000
唐代史研究会、汲古書院、1979
函、良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

隋唐帝国と東アジア世界

5,000
唐代史研究会、汲古書院 、1979
函、良好

東アジア出土資料と情報伝達 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
9,900
藤田勝久、松原弘宣編編、平23
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東アジア出土資料と情報伝達 

9,900
藤田勝久、松原弘宣編編 、平23

近代日本における東アジア問題 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
古屋哲夫、山室信一編、平13
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近代日本における東アジア問題 

3,300
古屋哲夫、山室信一編 、平13

現代東アジア国際環境の誕生

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
550 (送料:¥700~)
関寛治、福村出版、昭41、3~5cm、1
函イタミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代東アジア国際環境の誕生

550 (送料:¥700~)
関寛治 、福村出版 、昭41 、3~5cm 、1
函イタミ。
  • 単品スピード注文

東アジア金石文と日本古代史

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
5,000
荊木美行 汲古書院、平30、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

東アジア金石文と日本古代史

5,000
荊木美行 汲古書院 、平30 、1冊

東アジア金石文と日本古代史

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
5,000
荊木美行 汲古書院、平30、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

東アジア金石文と日本古代史

5,000
荊木美行 汲古書院 、平30 、1冊

東アジアの本草と博物学の世界

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
山田慶兒編、思文閣出版、平19、2冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東アジアの本草と博物学の世界

8,800
山田慶兒編 、思文閣出版 、平19 、2冊

儒教思想と絵画 東アジアの勧戒画

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
水野裕史編、勉誠出版、令4、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

儒教思想と絵画 東アジアの勧戒画

2,200
水野裕史編 、勉誠出版 、令4 、1冊

東アジアの思想対話

長島書店〈神保町店〉
 東京都千代田区神田神保町
2,200
高坂 史朗、ぺりかん社、2014、1
カバ縁薄ヤケ
<神保町店>の在庫は倉庫にて管理しております。店頭でご覧になりたい本がある場合は本サイトで注文時に「来店希望」のメッセージを入れていただくか、事前にメールまたは電話でお知らせください。 ※代金引換について 代金引換をご希望の方は、お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください、代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東アジアの思想対話

2,200
高坂 史朗 、ぺりかん社 、2014 、1
カバ縁薄ヤケ

東アジアの民俗宗教 =桜井徳太郎著作集⑦=

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
6,600
桜井徳太郎、昭62、1冊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東アジアの民俗宗教 =桜井徳太郎著作集⑦=

6,600
桜井徳太郎 、昭62 、1冊

東アジアと日本 考古・美術編

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,500 (送料:¥350~)
吉川弘文館、~2cm、1
函経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東アジアと日本 考古・美術編

2,500 (送料:¥350~)
、吉川弘文館 、~2cm 、1
函経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

日本近世と東アジア世界

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,200
川勝守、吉川弘文館、2000、1
初版 カバ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本近世と東アジア世界

2,200
川勝守 、吉川弘文館 、2000 、1
初版 カバ付

東アジアの古代文化 別冊’75 特集 古代日本と東南アジア

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
67,424 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
67,424 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

東アジア世界と古代の日本

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,200
石井正敏著、山川出版社、2003年初版
普通
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

東アジア世界と古代の日本

1,200
石井正敏著 、山川出版社 、2003年初版
普通

日本古代の伝承と東アジア

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
11,000
佐伯有清先生古稀記念会、平7、1冊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本古代の伝承と東アジア

11,000
佐伯有清先生古稀記念会 、平7 、1冊

古代日本と東アジア

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
4,500
上田正昭、小学館、平成3、1冊
函 退官記念論文集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古代日本と東アジア

4,500
上田正昭 、小学館 、平成3 、1冊
函 退官記念論文集

風水思想と東アジア

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,540
渡辺欣雄、人文書院、1990
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

風水思想と東アジア

1,540
渡辺欣雄 、人文書院 、1990

東アジアの古代文化 特集「任那」とはなにか 4号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,500
大和書房、昭50年、1
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東アジアの古代文化 特集「任那」とはなにか 4号

2,500
、大和書房 、昭50年 、1

古事記と東アジアの神秘思想

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,500
王小林、汲古書院、2018、1
美本、A5判
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
王小林 、汲古書院 、2018 、1
美本、A5判

朝鮮統一の構図と北東アジア

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
750
浦野起央・崔敬洛、勁草書房、1989、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮統一の構図と北東アジア

750
浦野起央・崔敬洛 、勁草書房 、1989 、1

湖辺 水、魚、そして人 東アジアの中の琵琶湖

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
琵琶湖博物館、平18
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

湖辺 水、魚、そして人 東アジアの中の琵琶湖

1,500
琵琶湖博物館 、平18

朝鮮社会の史的展開と東アジア

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
8,000
武田幸男、山川出版社、1997、1
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮社会の史的展開と東アジア

8,000
武田幸男 、山川出版社 、1997 、1

日本国家の形成と東アジア世界

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
川勝 守、吉川弘文館、平成20.4、383p、A5
ISBN:9784642024648
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
川勝 守 、吉川弘文館 、平成20.4 、383p 、A5
ISBN:9784642024648

神仏融合の東アジア史

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
5,500 (送料:¥600~)
吉田一彦 編、名古屋大学出版会、2021、x, 697, 17p、22cm、1冊
カバー・帯付 帯背に微汚れ有 本冊・本文ともに状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

神仏融合の東アジア史

5,500 (送料:¥600~)
吉田一彦 編 、名古屋大学出版会 、2021 、x, 697, 17p 、22cm 、1冊
カバー・帯付 帯背に微汚れ有 本冊・本文ともに状態良好です。
  • 単品スピード注文

国際政治に見る欧州と東アジアの地域統合の比較研究(規範、安全保障、国境、人の移動)研究成果中間報告

BBR
 愛知県春日井市
2,730
◆送料無料
2010年 羽場久美子 科研費プロジェクト「国際政治に見る欧州と東アジアの地域統合の比較研究」 表紙に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国際政治に見る欧州と東アジアの地域統合の比較研究(規範、安全保障、国境、人の移動)研究成果中間報告

2,730
、◆送料無料
2010年 羽場久美子 科研費プロジェクト「国際政治に見る欧州と東アジアの地域統合の比較研究」 表紙に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  

古代文化を考える 第30号  江上波夫先生米寿記念論集

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
東アジアの古代文化を考える会編 同人誌分科会、東アジアの古代文化を考える会 同人誌分科会、1994
函経年シミ ビニカ 天小口経年シミ 小口経年シミ少  本文に線・書入・汚れなし A5 691p レターパックプラス相当
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
東アジアの古代文化を考える会編 同人誌分科会 、東アジアの古代文化を考える会 同人誌分科会 、1994
函経年シミ ビニカ 天小口経年シミ 小口経年シミ少  本文に線・書入・汚れなし A5 691p レターパックプラス相当

東アジア仏教思想史の構築 凝然・明恵と華厳思想

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
3,960
野呂靖・張文良・金天鶴 編、法蔵館、2023、342p、A5判
龍谷大学仏教文化研究叢書46
東アジアの思想文化に多大な影響を与えた華厳思想の日本的展開について、鎌倉時代の明恵・凝然という二人の思想家を通して考察する。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,960
野呂靖・張文良・金天鶴 編 、法蔵館 、2023 、342p 、A5判
龍谷大学仏教文化研究叢書46 東アジアの思想文化に多大な影響を与えた華厳思想の日本的展開について、鎌倉時代の明恵・凝然という二人の思想家を通して考察する。

東アジア政治史研究

摩耶文庫
 兵庫県神戸市兵庫区雪御所町 
700
衛藤瀋吉 著、東京大学出版会、1989、354p、22cm
函はヤケあり。本文はまずまず、線引き書き込みありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
衛藤瀋吉 著 、東京大学出版会 、1989 、354p 、22cm
函はヤケあり。本文はまずまず、線引き書き込みありません。

東アジアの死霊結婚

縫合社
 長野県小諸市菱平
6,600
松崎憲三 編、岩田書院、559, 6p、22cm
函スレ微小、函背に濡れあと小、本体小口に微細なしみあり。その他良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東アジアの死霊結婚

6,600
松崎憲三 編 、岩田書院 、559, 6p 、22cm
函スレ微小、函背に濡れあと小、本体小口に微細なしみあり。その他良好。

東アジア政治史研究

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
800 (送料:¥250~)
衛藤瀋吉 著、東京大学出版会、1985、354p
A5函 定価3800 函に自然シミ 本体美
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東アジア政治史研究

800 (送料:¥250~)
衛藤瀋吉 著 、東京大学出版会 、1985 、354p
A5函 定価3800 函に自然シミ 本体美
  • 単品スピード注文

東アジアの死霊結婚

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
7,700
松崎憲三 編、岩田書院、平成5年、559, 6p、22cm
函僅かスレシミ、
その他目立ったイタミなく良好
レターパックプラスで発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
松崎憲三 編 、岩田書院 、平成5年 、559, 6p 、22cm
函僅かスレシミ、 その他目立ったイタミなく良好 レターパックプラスで発送

古代日本の史脈   東アジアのなかで

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
800 (送料:¥250~)
上田正昭 著、人文書院、1995、254p
B6カバー帯 カバーの背少ヤケ 本体良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古代日本の史脈   東アジアのなかで

800 (送料:¥250~)
上田正昭 著 、人文書院 、1995 、254p
B6カバー帯 カバーの背少ヤケ 本体良
  • 単品スピード注文

東アジアの日・米・中 : 平和と繁栄をどう確保するか <検証・東アジア新時代 4>

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
700
荒井利明、日中出版、2007年4月第1版第1刷、261p、B 6、1冊
★除籍本。カバーに透明保護シート、バーコードシール、背に小シール。見返しに除籍印、帯の一部貼付け。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。※コメント確認ください。厚2,3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東アジアの日・米・中 : 平和と繁栄をどう確保するか <検証・東アジア新時代 4>

700
荒井利明 、日中出版 、2007年4月第1版第1刷 、261p 、B 6 、1冊
★除籍本。カバーに透明保護シート、バーコードシール、背に小シール。見返しに除籍印、帯の一部貼付け。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。※コメント確認ください。厚2,3

特集・倭と倭人の世界 <東アジアの古代文化> 創刊号

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
990
大和書房 寺子屋出版社、1974、239p、22cm、1
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
990
、大和書房 寺子屋出版社 、1974 、239p 、22cm 、1

東アジア海域文化の生成と展開 <慶應義塾大学東アジア研究所叢書>

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
4,400
野村伸一編著、風響社、2015/3、750頁、A5判
帯擦れ縁少切れ 上原孝三「祭祀を通してみた宮古島」 収録。
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東アジア海域文化の生成と展開 <慶應義塾大学東アジア研究所叢書>

4,400
野村伸一編著 、風響社 、2015/3 、750頁 、A5判
帯擦れ縁少切れ 上原孝三「祭祀を通してみた宮古島」 収録。

<<前へ 23 24 25 26 27 28 29 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー