文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「林 書店」の検索結果
14,911件

篆刻指南 4版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
石井双石 著、柏林社書店、256p 図版23p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥350~)
石井双石 著 、柏林社書店 、256p 図版23p 、19cm
  • 単品スピード注文

間宮林蔵大陸紀行

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
1,000
本山桂川、八弘書店、1942
痛(線,書込,ヤケ)
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

間宮林蔵大陸紀行

1,000
本山桂川 、八弘書店 、1942
痛(線,書込,ヤケ)

プラズマ工学

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
1,830
林泉、朝倉書店、1991年、1冊
重版、カバー、A5判、頁折れ
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

プラズマ工学

1,830
林泉 、朝倉書店 、1991年 、1冊
重版、カバー、A5判、頁折れ

都林泉名所図会

悠南書房
 奈良県生駒市小明町
2,000
秋里籬嶋、柳原書店、昭和50
函・送料\600-
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
秋里籬嶋 、柳原書店 、昭和50
函・送料\600-

夢の色、めまいの時

福岡古書店
 愛知県長久手市
900
大林宣彦、桐原書店、平成2、1冊
5版カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

夢の色、めまいの時

900
大林宣彦 、桐原書店 、平成2 、1冊
5版カバー帯

回想の寺田寅彦

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,800
小林勇、岩波書店、昭和56、1
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

回想の寺田寅彦

1,800
小林勇 、岩波書店 、昭和56 、1

舞曲扇林・戯財録 初版

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,000
守随憲治校訂、岩波書店、昭18、1冊
初 文庫
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

舞曲扇林・戯財録 初版

1,000
守随憲治校訂 、岩波書店 、昭18 、1冊
初 文庫

戦時国際法提要 上巻 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
11,000
信夫淳平、照林堂書店、昭18
初版裸本 
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

戦時国際法提要 上巻 

11,000
信夫淳平 、照林堂書店 、昭18
初版裸本 

?外選集 新書版 全21巻 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,850
森林太郎、岩波書店、昭53、21冊
初版箱付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

?外選集 新書版 全21巻 

3,850
森林太郎 、岩波書店 、昭53 、21冊
初版箱付

大漢語林 語彙総覧 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
鎌田正、大修館書店、平4
初版カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大漢語林 語彙総覧 

880
鎌田正 、大修館書店 、平4
初版カバー付

平林たい子  人物書誌大系

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
5,500
阿部浪子編、紀伊国屋書店、昭60、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

平林たい子  人物書誌大系

5,500
阿部浪子編 、紀伊国屋書店 、昭60 、1冊

日本軍事技術史

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,500
林克也、青木書店、1957、1
A5 函ヤケ少イタミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
林克也 、青木書店 、1957 、1
A5 函ヤケ少イタミ

京都新地図 小林書店

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
8,000
明治40、1部
色摺 54×79cm 外袋付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

京都新地図 小林書店

8,000
、明治40 、1部
色摺 54×79cm 外袋付

老子哲学

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,080
島津如泡、小林書店、明42
初192頁、少ヤケ/背少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

老子哲学

2,080
島津如泡 、小林書店 、明42
初192頁、少ヤケ/背少痛

林曦明画集.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,900
桑吉芳、生活?読書?新知上海三聯書店
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,900
桑吉芳 、生活?読書?新知上海三聯書店

文学叢書29 読中文系的人.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,600
林文月、洪範書店有限公司、Mar-80
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
林文月 、洪範書店有限公司 、Mar-80

近松傑作時代浄瑠璃集成

コスモス書房
 新潟県見附市葛巻
1,080
小林栄子校訂、大同館書店、大正10、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近松傑作時代浄瑠璃集成

1,080
小林栄子校訂 、大同館書店 、大正10 、1冊

幕末・明治 萩城下見聞録 復刻版

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
3,300
林茂香、マツノ書店、平20
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

幕末・明治 萩城下見聞録 復刻版

3,300
林茂香 、マツノ書店 、平20

方言語彙学的研究

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
小林好日 著、岩波書店、昭49
A5 241p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

方言語彙学的研究

2,750
小林好日 著 、岩波書店 、昭49
A5 241p ISBN:**

演出者の手記

木本書店
 東京都北区滝野川
2,060
小山内薫、洸林堂書店、昭和16年、1冊
初版、函欠、背日焼
※掲載品のほとんどが書庫に保管しております。直接ご来店下さる場合には、あらかじめ書名などをお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

演出者の手記

2,060
小山内薫 、洸林堂書店 、昭和16年 、1冊
初版、函欠、背日焼

大和名所記

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
4,500
林宗甫、臨川書店、平2、1
函少スレ A5版 本体美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大和名所記

4,500
林宗甫 、臨川書店 、平2 、1
函少スレ A5版 本体美本

順列論 数学叢書第13編

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,800
林鶴一、大15
大蔵書店 少線引・書込
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

順列論 数学叢書第13編

2,800
林鶴一 、大15
大蔵書店 少線引・書込

世阿弥(昭和55年版)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,610
小林静雄、 檜書店、昭和55
ビニルカバー 並
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

世阿弥(昭和55年版)

1,610
小林静雄、 檜書店 、昭和55
ビニルカバー 並

ウェーバー社会学の方法と構想

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,330
林道義、昭45
函 岩波書店
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ウェーバー社会学の方法と構想

1,330
林道義 、昭45
函 岩波書店

書林 1965年<和漢洋古書目録>

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,520
高尾彦四郎書店、62p
少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,520
、高尾彦四郎書店 、62p
少ヤケ

児玉花外 その詩と人生

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
990
谷林博、白藤書店、昭和51、1冊
並 A5 253 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

児玉花外 その詩と人生

990
谷林博 、白藤書店 、昭和51 、1冊
並 A5 253 頁

西郷隆盛 明治維新編ー丹楓の巻

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
12,864 (送料:¥360~)
林 房雄、徳間書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
12,864 (送料:¥360~)
林 房雄 、徳間書店
  • 単品スピード注文

文明開化の研究

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
林家辰三郎編、岩波書店、昭54、1冊
函天シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

文明開化の研究

1,100
林家辰三郎編 、岩波書店 、昭54 、1冊
函天シミ

完全征服 入門英単語

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
8,280 (送料:¥360~)
坂下泰一、林田忠雄、桐原書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

完全征服 入門英単語

8,280 (送料:¥360~)
坂下泰一、林田忠雄 、桐原書店
  • 単品スピード注文

がんの予防

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
200
小林博、岩波書店、1996
岩波新書、重版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

がんの予防

200
小林博 、岩波書店 、1996
岩波新書、重版、カバー

少年詩集銀の触覚  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,500
小林純一、牧書店、昭39、1冊
 箱 表紙少シミ
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

少年詩集銀の触覚  

1,500
小林純一 、牧書店 、昭39 、1冊
 箱 表紙少シミ

鴎外全集 第11巻 翻訳編「小説1」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
森 林太郎、岩波書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

鴎外全集 第11巻 翻訳編「小説1」

35,194 (送料:¥360~)
森 林太郎 、岩波書店
  • 単品スピード注文

俳林随筆 市井風流

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,800
加藤郁乎、岩波書店、2004
カバ・帯・美本
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
加藤郁乎 、岩波書店 、2004
カバ・帯・美本

青少年期 朝日新聞調査研究室

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
小林 文男、秋田書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
小林 文男 、秋田書店
  • 単品スピード注文

人間の心と性科学 1 

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
小林司 徳田良仁 編、星和書店、1977、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人間の心と性科学 1 

300 (送料:¥700~)
小林司 徳田良仁 編 、星和書店 、1977 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

人怎様変成巨人(第一部)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,900
伊林、謝加尓、開明書店、1951-12、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,900
伊林、謝加尓 、開明書店 、1951-12 、1
平装

鴎外全集 第6巻

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
500
森林太郎、岩波書店、昭和47年、1
月報、函、シミ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鴎外全集 第6巻

500
森林太郎 、岩波書店 、昭和47年 、1
月報、函、シミ、並

こえとことばの科学

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
1,200
林義雄、鳳鳴堂書店、平7、1
函、極美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

こえとことばの科学

1,200
林義雄 、鳳鳴堂書店 、平7 、1
函、極美本

貨幣の基礎理論 函

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
1,000
小林威雄、青木書店、1971年、1
学術選書  美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

貨幣の基礎理論 函

1,000
小林威雄 、青木書店 、1971年 、1
学術選書  美

日本警察の現在 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
小林道雄、岩波書店、平11
4刷カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本警察の現在 

880
小林道雄 、岩波書店 、平11
4刷カバー付

不等式

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,100
林鶴一・刈谷他人次郎、大倉書店、明40
数学叢書 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

不等式

2,100
林鶴一・刈谷他人次郎 、大倉書店 、明40
数学叢書 並

ローマの休日

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
500
林真理子、角川書店、平成元年、1冊
初版カバー帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ローマの休日

500
林真理子 、角川書店 、平成元年 、1冊
初版カバー帯付

(中文) 語堂雜感選集

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
林語堂、香港 通書店、1966、1
B6、169頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(中文) 語堂雜感選集

1,000
林語堂 、香港 通書店 、1966 、1
B6、169頁、ヤケ

国語教材説話文学の新研究

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,750
丸山林平、藤井書店、昭和12年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国語教材説話文学の新研究

2,750
丸山林平 、藤井書店 、昭和12年

愛と諷刺

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
800
林語堂、飛鳥書店、昭和21
初版/経年ヤケ、角折れ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

愛と諷刺

800
林語堂 、飛鳥書店 、昭和21
初版/経年ヤケ、角折れ

読方教育体系

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
3,000
丸山林平、目黒書店、大15
函背少痛み・少線
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

読方教育体系

3,000
丸山林平 、目黒書店 、大15
函背少痛み・少線

化政文化の研究

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,000
林屋辰三郎編、岩波書店、昭51、1冊
函・少ヤケ
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

化政文化の研究

2,000
林屋辰三郎編 、岩波書店 、昭51 、1冊
函・少ヤケ

国語教材説話文学の新研究

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,000
丸山林平、藤井書店、昭12、1冊
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国語教材説話文学の新研究

2,000
丸山林平 、藤井書店 、昭12 、1冊

増補 腹診録

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,050
小林実弥、燎原書店、1976、1
A5 初版 スレ・少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

増補 腹診録

3,050
小林実弥 、燎原書店 、1976 、1
A5 初版 スレ・少ヤケ

史的唯物論と所有理論

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
740
林直進、1974
カバー欠 大月書店
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

史的唯物論と所有理論

740
林直進 、1974
カバー欠 大月書店

<<前へ 31 32 33 34 35 36 37 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000