文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「林 總」の検索結果
10,595件

満洲国及支那本部 縮尺1/320万分

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
19,800
著作兼発行者 小林又七(東京市麹町区隼町4番地)、発売所 兵用図書株式会社・川柳堂 小林又七、・・・
折り目部分裏打ち補強。単彩色。上海市街図、奉天市街図、哈爾濱市街図、新京(長春)市街図、撫順市街図、大連市街図。凡例 国都、省都、大都市、著名都市、部落、港、名所旧跡、公使館・総領事館・領事館及出張所、開市場、主ナル事件発生地、古戦場、無線電信、鉱山、国界、省界、道界、租借地界、鉄道、鉄道予定地、特殊鉄道、長城、山地、航空路、航路、河川及湖沼、道路。35613-aya(保管先 liv.rom 50000 函)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

満洲国及支那本部 縮尺1/320万分

19,800
著作兼発行者 小林又七(東京市麹町区隼町4番地) 、発売所 兵用図書株式会社・川柳堂 小林又七 、昭和7年(1932年)7月5日発行、 、108.5×77.6cm 、1枚
折り目部分裏打ち補強。単彩色。上海市街図、奉天市街図、哈爾濱市街図、新京(長春)市街図、撫順市街図、大連市街図。凡例 国都、省都、大都市、著名都市、部落、港、名所旧跡、公使館・総領事館・領事館及出張所、開市場、主ナル事件発生地、古戦場、無線電信、鉱山、国界、省界、道界、租借地界、鉄道、鉄道予定地、特殊鉄道、長城、山地、航空路、航路、河川及湖沼、道路。35613-aya(保管先 liv.rom 50000 函)

日本囲碁大系 第9巻 「知得」

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
1,220 (送料:¥185~)
島村 俊廣、筑摩書房、1975、267p 図、23cm、1
写真に掲載しているように、外箱の状態が悪いです。コーナーや背、周縁部に、焼けや茶色シミ、スレ、傷が複数あります。ご了解下さい。本の中身に問題はありません。1975年発行・初版1刷。(外箱付)で、ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,220 (送料:¥185~)
島村 俊廣 、筑摩書房 、1975 、267p 図 、23cm 、1
写真に掲載しているように、外箱の状態が悪いです。コーナーや背、周縁部に、焼けや茶色シミ、スレ、傷が複数あります。ご了解下さい。本の中身に問題はありません。1975年発行・初版1刷。(外箱付)で、ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

日本の死因統計集成 13~21 大正2期(大正7(1918)年-昭和元(1926)年) 全9巻揃 復刻版 (近代日本歴史統計資料 11) (輸送函付)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
198,000
内閣統計局編/酒井シヅ(解説)、東洋書林、2002、9
ハードカバー、クロース装。セット輸送函付。輸送外函付。本体良好~美。復刻版(原本:総務庁統計図書館蔵)。セット定価:342000円+税。黒色表紙。段ボール輸送函。(大正2期のみ)。①
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の死因統計集成 13~21 大正2期(大正7(1918)年-昭和元(1926)年) 全9巻揃 復刻版 (近代日本歴史統計資料 11) (輸送函付)

198,000
内閣統計局編/酒井シヅ(解説) 、東洋書林 、2002 、9
ハードカバー、クロース装。セット輸送函付。輸送外函付。本体良好~美。復刻版(原本:総務庁統計図書館蔵)。セット定価:342000円+税。黒色表紙。段ボール輸送函。(大正2期のみ)。①

パソコンがなくてもわかるはじめてのプログラミング (3)

尾花屋
 東京都小金井市東町
1,500 (送料:¥250~)
角川アスキー総合研究所 (編者), 松林 弘治、汐文社、2017 ※発売年の記載となります、版・刷等・・・
東京都より、商品クリーニング後クリスタルパックによる防水梱包の上、配送いたします。【カバー付き。カバーにヤケ、スレが多少あります。天小口地にシミが少しあります。その他の状態は概ね良好です。】P15〈K.Y〉
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

パソコンがなくてもわかるはじめてのプログラミング (3)

1,500 (送料:¥250~)
角川アスキー総合研究所 (編者), 松林 弘治 、汐文社 、2017 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、31
東京都より、商品クリーニング後クリスタルパックによる防水梱包の上、配送いたします。【カバー付き。カバーにヤケ、スレが多少あります。天小口地にシミが少しあります。その他の状態は概ね良好です。】P15〈K.Y〉
  • 単品スピード注文

文化評論 No.334 1988年12月増大号 特集:始動した"Xデー"戦略/特集:いま「君が代」「日の丸」を考える/再三峡『文化評論』文学賞発表

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
戸村政博 塚本三夫 多田治三郎 柿田睦夫 松浦総三 戎谷春松 小林太郎、新日本出版社、1988
薄ヤケ 338頁 昭和63年12月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/nd0tu0q95dopd99/69043-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

文化評論 No.334 1988年12月増大号 特集:始動した"Xデー"戦略/特集:いま「君が代」「日の丸」を考える/再三峡『文化評論』文学賞発表

1,500
戸村政博 塚本三夫 多田治三郎 柿田睦夫 松浦総三 戎谷春松 小林太郎 、新日本出版社 、1988
薄ヤケ 338頁 昭和63年12月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/nd0tu0q95dopd99/69043-.jpg?dl=0

大平正芳からいま学ぶこと 桜美林大学北東アジア総合研究所

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
449 (送料:¥380~)
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
449 (送料:¥380~)
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。 ※
  • 単品スピード注文

近世後期 歳時記本文集成 並びに総合索引

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
44,000 (送料:¥300~)
尾形仂 小林祥次郎 共編、勉誠社、昭和59、1090頁、縦26cm、1冊
函傷み 見返しに個人蔵印あり 縦26cm1090頁 テーマ:俳諧  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:241936
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
44,000 (送料:¥300~)
尾形仂 小林祥次郎 共編 、勉誠社 、昭和59 、1090頁 、縦26cm 、1冊
函傷み 見返しに個人蔵印あり 縦26cm1090頁 テーマ:俳諧  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:241936
  • 単品スピード注文

綜合美術展覧会出品諸先生 名作百椀会出品諸先生

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
700
橋本関雪、小川芋銭、鏑木清方、上村松園、横山大観、松岡映丘、伊藤廉、林倭衛、硲伊之助、長谷川春子、加・・・
昭和初期頃6段組人名のみ 名古屋松坂屋開催ヵ 6折オレメ余白少切
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

綜合美術展覧会出品諸先生 名作百椀会出品諸先生

700
橋本関雪、小川芋銭、鏑木清方、上村松園、横山大観、松岡映丘、伊藤廉、林倭衛、硲伊之助、長谷川春子、加藤静児、安井曽太郎、松下春雄、藤島武二、古賀春江、三岸好太郎他 浜田庄司、板谷波山、清水六兵衛他 、1枚
昭和初期頃6段組人名のみ 名古屋松坂屋開催ヵ 6折オレメ余白少切

定本 良寛書蹟大系 2帙入 全10巻セット  第1巻 条幅/第2巻 屏風/第3巻 書状 (一)/第4巻 書状 (二)/第5巻 楷書/第6巻 行草書/第7巻 仮名 (一)/第8巻 仮名 (二)/第9巻 仮名 巻冊/第10巻 解説

古書かわしま
 北海道釧路市北大通
55,000
全国良寛会・編集者、教育書籍・発行/草林舎・総発売元、1990、B4判
「第10巻 解説」以外は折本・初版・帙の背に大ヤケ汚・本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

定本 良寛書蹟大系 2帙入 全10巻セット  第1巻 条幅/第2巻 屏風/第3巻 書状 (一)/第4巻 書状 (二)/第5巻 楷書/第6巻 行草書/第7巻 仮名 (一)/第8巻 仮名 (二)/第9巻 仮名 巻冊/第10巻 解説

55,000
全国良寛会・編集者 、教育書籍・発行/草林舎・総発売元 、1990 、B4判
「第10巻 解説」以外は折本・初版・帙の背に大ヤケ汚・本体良好

戦後経済史 1~7巻揃 復刻版

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
15,000
経済企画庁戦後経済史編纂室編、東洋書林・原書房、1992~93、7冊
函欠 扉に旧蔵大学印・抹消印 天地小口に印 本文良好 A5 1:総観編、2:世界経済編、3:財政金融編、4:経済政策編、5:貿易・国際収支編、6:国民所得編、7:経済安定本部史
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦後経済史 1~7巻揃 復刻版

15,000
経済企画庁戦後経済史編纂室編 、東洋書林・原書房 、1992~93 、7冊
函欠 扉に旧蔵大学印・抹消印 天地小口に印 本文良好 A5 1:総観編、2:世界経済編、3:財政金融編、4:経済政策編、5:貿易・国際収支編、6:国民所得編、7:経済安定本部史

禅の文化 資料篇 「禅の文化」研究班研究報告 第1冊

松野書店
 大阪府大阪市北区本庄西
4,500 (送料:¥600~)
柳田聖山編、京都大學人文科學研究所、昭和63年
諸言・總説・禅林僧宝伝1~5 函付 B5判巻頭写真2頁本文409頁 巻末附図欠 函ヤケシミ僅痛み有 本文は良好です (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます) 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500 (送料:¥600~)
柳田聖山編 、京都大學人文科學研究所 、昭和63年
諸言・總説・禅林僧宝伝1~5 函付 B5判巻頭写真2頁本文409頁 巻末附図欠 函ヤケシミ僅痛み有 本文は良好です (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます) 
  • 単品スピード注文

群馬県資料古文書 上州勢多郡小夜戸村山林絵図等10通幕末

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
7,700
農商務省検閲印有明治37年宝暦8年証文・貞享4年手形 明治7年4組総山入会権資料絵入り25x150cm連名黒印・天保4年証文・天明7年証文・天明6年証文・享保17年証文・天保12年証文・元治2年証文・安政6年証文・万延元年割符他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

群馬県資料古文書 上州勢多郡小夜戸村山林絵図等10通幕末

7,700
農商務省検閲印有明治37年宝暦8年証文・貞享4年手形 明治7年4組総山入会権資料絵入り25x150cm連名黒印・天保4年証文・天明7年証文・天明6年証文・享保17年証文・天保12年証文・元治2年証文・安政6年証文・万延元年割符他

北蝦夷図説 : 一名・銅柱余録

原田書店
 大分県由布市湯布院町川北
1,800 (送料:¥250~)
間宮倫宗 口述 ; 村上貞助 編、名著刊行会、昭45、257p、23cm、1冊
A5判 本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:良 小口天地:良 附属=帯:なし 函:少ヤケ少スレ 総合評価:並上
①梱包材含む厚さ3cm・重さ1kg・大きさA4以内一律250円(代引き送料は別料金)。②左記①のサイズ重量超はレターパック(600円・代引き利用不可)か「ゆうパック」利用(大分県発880円~)送料は事前にお知らせします★海外発送は実費(低額商品の海外発送はいたしません)★土曜・日曜・休日には発送できません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北蝦夷図説 : 一名・銅柱余録

1,800 (送料:¥250~)
間宮倫宗 口述 ; 村上貞助 編 、名著刊行会 、昭45 、257p 、23cm 、1冊
A5判 本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:良 小口天地:良 附属=帯:なし 函:少ヤケ少スレ 総合評価:並上
  • 単品スピード注文

"林業再生"最後の挑戦 : 「新生産システム」で未来を拓く

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
550 (送料:¥200~)
天野礼子 著、農山漁村文化協会、西暦2006年、222p、19cm
カバー背ヤケ、本文良好、書き込み線引きなし。
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥200~)
天野礼子 著 、農山漁村文化協会 、西暦2006年 、222p 、19cm
カバー背ヤケ、本文良好、書き込み線引きなし。
  • 単品スピード注文

鉱山労務者の技術訓練方策並に鉱山に於ける技能者養成方策 -鉱山労務管理研究会技術部第一回総会報告其の一-(新京・満州労務興國會・康徳11年)詳細は目次画像参照

蟻屋書房
 長野県伊那市高遠町西高遠
12,000
A5 199頁、目次写真あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
12,000
、A5 199頁 、目次写真あり

支那民事慣習調査報告 既刊2冊揃

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
6,000
中国司法行政部 編 ; 清水金二郎, 張源祥 共訳、大雅堂、昭18、2
菊判 但し中巻は「支那"満洲"民事慣習調査報告」となっている
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

支那民事慣習調査報告 既刊2冊揃

6,000
中国司法行政部 編 ; 清水金二郎, 張源祥 共訳 、大雅堂 、昭18 、2
菊判 但し中巻は「支那"満洲"民事慣習調査報告」となっている

沖縄・共同体の夢 : 自治のルーツを訪ねて

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,990 (送料:¥300~)
安里 英子 著、榕樹書林、218
帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。帯、カバー縁に傷み、多少の破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,990 (送料:¥300~)
安里 英子 著 、榕樹書林 、218
帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。帯、カバー縁に傷み、多少の破れがあります。
  • 単品スピード注文

鳴き声から調べる野鳥図鑑

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
600 (送料:¥185~)
松田道生 文・音声 ; 菅原貴徳 写真、文一総合、2017、127p、22cm
初版第1刷 CD付き カバー少ヨレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
松田道生 文・音声 ; 菅原貴徳 写真 、文一総合 、2017 、127p 、22cm
初版第1刷 CD付き カバー少ヨレ
  • 単品スピード注文

日本人の海外活動に関する歴史的調査 1〜12 <1948−1950刊の影印復刻>

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
99,000
大蔵省管理局 編、高麗書林、1985、23cm、全12冊
裸本 1・2に少赤ペン線引有 経年ヤケ・シミ有 全巻明細 1総目録・総論:通卷第1册 2朝鮮篇(上):通卷第2−6册 3朝鮮篇(下):通巻第7−11册 4台湾篇(上):通卷第12−14册 5台湾篇(中):通巻第15−17冊(1・2分册) 6台湾篇(下):通巻第17冊(3・4分冊) 7樺太篇・南洋群島篇:通卷第18-21冊  8満洲篇(上):通巻第22−23冊 9満洲篇(下):通巻第24−25冊 10北支篇・中南支篇:通卷第26−28册 11海南島篇・南方篇(上):通卷第29−31册 12南方篇(下)・欧米篇:通卷第32−35册 ※通巻第19冊表記の書籍は元から刊行されていません
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本人の海外活動に関する歴史的調査 1〜12 <1948−1950刊の影印復刻>

99,000
大蔵省管理局 編 、高麗書林 、1985 、23cm 、全12冊
裸本 1・2に少赤ペン線引有 経年ヤケ・シミ有 全巻明細 1総目録・総論:通卷第1册 2朝鮮篇(上):通卷第2−6册 3朝鮮篇(下):通巻第7−11册 4台湾篇(上):通卷第12−14册 5台湾篇(中):通巻第15−17冊(1・2分册) 6台湾篇(下):通巻第17冊(3・4分冊) 7樺太篇・南洋群島篇:通卷第18-21冊  8満洲篇(上):通巻第22−23冊 9満洲篇(下):通巻第24−25冊 10北支篇・中南支篇:通卷第26−28册 11海南島篇・南方篇(上):通卷第29−31册 12南方篇(下)・欧米篇:通卷第32−35册 ※通巻第19冊表記の書籍は元から刊行されていません

ジェンダーで読む『或る女』 : 総力討論

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
1,100 (送料:¥300~)
中山和子, 江種満子 編、翰林書房、263p、20cm
カバー小傷色褪せ 本文概ね良好 帯付 送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
中山和子, 江種満子 編 、翰林書房 、263p 、20cm
カバー小傷色褪せ 本文概ね良好 帯付 送料300円
  • 単品スピード注文

オックスフォード世界歴代王朝王名総覧 再版

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
1,500
ジョン・E.モービー 著 ; 堀田郷弘 訳、東洋書林、1993、367p、23cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

オックスフォード世界歴代王朝王名総覧 再版

1,500
ジョン・E.モービー 著 ; 堀田郷弘 訳 、東洋書林 、1993 、367p 、23cm

豫算外國庫ノ負擔トナルベキ契約ニ關スル件 : 第84囘帝國議會提出

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
4,500 (送料:¥240~)
者不明、95p、21cm、1
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500 (送料:¥240~)
、者不明 、95p 、21cm 、1
  • 単品スピード注文

グローバル化のなか、大国中国の明日を読み解く : 大学連携「ひょうご講座」2006年度版

史録書房
 東京都練馬区西大泉
500
竹内実, 関西日中関係学会編、桜美林大学北東アジア総合研究所、2006年、A5版132p
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

グローバル化のなか、大国中国の明日を読み解く : 大学連携「ひょうご講座」2006年度版

500
竹内実, 関西日中関係学会編 、桜美林大学北東アジア総合研究所 、2006年 、A5版132p
初版 カバー

オックスフォード世界歴代王朝王名総覧 再版

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
1,600
ジョン・E.モービー 著 ; 堀田郷弘 訳、東洋書林、1993年、367p、23cm、1冊
函(ヤケ、スレ、折れ)
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

オックスフォード世界歴代王朝王名総覧 再版

1,600
ジョン・E.モービー 著 ; 堀田郷弘 訳 、東洋書林 、1993年 、367p 、23cm 、1冊
函(ヤケ、スレ、折れ)

森林の管理・経営および総合治水対策からみた流域の問題と課題 : 第2回流域問題研究会会議録

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
日本システム開発研究所編、日本システム開発研究所、昭和57年、152p、26cm
背・表紙に少ヤケ・少スレ・少ペン痕。三方に少ヤケ。本文1pのみ少線引き・少書き込み。表紙角オレ痕。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

森林の管理・経営および総合治水対策からみた流域の問題と課題 : 第2回流域問題研究会会議録

2,000
日本システム開発研究所編 、日本システム開発研究所 、昭和57年 、152p 、26cm
背・表紙に少ヤケ・少スレ・少ペン痕。三方に少ヤケ。本文1pのみ少線引き・少書き込み。表紙角オレ痕。

台湾の台湾語人・中国語人・日本語人 : 台湾人の夢と現実 <朝日選書 580>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
200
若林正丈 著、朝日新聞社、1997年、361p、19cm
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

台湾の台湾語人・中国語人・日本語人 : 台湾人の夢と現実 <朝日選書 580>

200
若林正丈 著 、朝日新聞社 、1997年 、361p 、19cm
カバー

王育德全集(13):蔣政權統治下的台灣

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
3,800 (送料:¥220~)
王育德 (著) /李明宗 (譯)、前衛出版社、2002年
◆中国語(繫体字・台湾書籍)

●本体:経年並(書き込み等見受けられず)
●目次画像

【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装

目次-----
總序/黃昭堂
序/王雪梅
瀕臨破產的台灣教育
(Ⅰ)不能回國的留學生
(Ⅱ)受虐待的國小學生
(Ⅲ)極不合理的聯考制度
(Ⅳ)師道中落
(Ⅴ)毫無成效的僑生政策
(Ⅵ)擠、窮、空
蔣政權下的台灣社會
營林處縱火逼遷-來自阿里山的泣訴
繁榮背後的腐蝕-台灣中部的PCB中毒事件
台灣的綠卡
精神病患的困境
高砂族進化或滅亡的命運
蔣政權下的政治文化
台灣媒體對「安保鬥爭」的評論
國府反對沖繩回歸日本
反攻大陸的神話-「以蔣經國之矛攻將介石之盾」
「偏安電影」的標本-我看「薇薇的週記」
犯了選舉恐懼症的蔣家政權-台灣地方選舉全部延期
引起風波的台北防洪計畫
快從迷惘中醒來吧!-給蔣派「華僑總會」幹部們的忠告
「光復節」彈唱的老調
韓愈名譽受損風波
文獻委員會的功過
一個詐欺出版的話題
第二代中國人諸樣相
對鄕土文學與農民的蔑視-第二代中國人的意識形態-以王文興爲例
再論第二代中國人的意識形態-以王文興、黃年爲例
義俠心與活力的第二代中國人-以林正杰爲例
拋脫中國人意識之課題-以林正杰、朱文光爲例
海外的第二代中國人-葉島蕾和陷害她的特務們
王育德著作目錄/黃昭堂編
王育德年譜
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,800 (送料:¥220~)
王育德 (著) /李明宗 (譯) 、前衛出版社 、2002年
◆中国語(繫体字・台湾書籍) ●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ●目次画像 【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装 目次----- 總序/黃昭堂 序/王雪梅 瀕臨破產的台灣教育 (Ⅰ)不能回國的留學生 (Ⅱ)受虐待的國小學生 (Ⅲ)極不合理的聯考制度 (Ⅳ)師道中落 (Ⅴ)毫無成效的僑生政策 (Ⅵ)擠、窮、空 蔣政權下的台灣社會 營林處縱火逼遷-來自阿里山的泣訴 繁榮背後的腐蝕-台灣中部的PCB中毒事件 台灣的綠卡 精神病患的困境 高砂族進化或滅亡的命運 蔣政權下的政治文化 台灣媒體對「安保鬥爭」的評論 國府反對沖繩回歸日本 反攻大陸的神話-「以蔣經國之矛攻將介石之盾」 「偏安電影」的標本-我看「薇薇的週記」 犯了選舉恐懼症的蔣家政權-台灣地方選舉全部延期 引起風波的台北防洪計畫 快從迷惘中醒來吧!-給蔣派「華僑總會」幹部們的忠告 「光復節」彈唱的老調 韓愈名譽受損風波 文獻委員會的功過 一個詐欺出版的話題 第二代中國人諸樣相 對鄕土文學與農民的蔑視-第二代中國人的意識形態-以王文興爲例 再論第二代中國人的意識形態-以王文興、黃年爲例 義俠心與活力的第二代中國人-以林正杰爲例 拋脫中國人意識之課題-以林正杰、朱文光爲例 海外的第二代中國人-葉島蕾和陷害她的特務們 王育德著作目錄/黃昭堂編 王育德年譜
  • 単品スピード注文

日本の資源問題 上下2冊揃 <科学技術庁資源調査会報告 ; 第19号>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
8,800
科学技術庁資源調査会 [編]、科学技術庁資源調査会、1961、2冊、26cm
表紙印 上巻背キズ         n
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
科学技術庁資源調査会 [編] 、科学技術庁資源調査会 、1961 、2冊 、26cm
表紙印 上巻背キズ         n

揚子江を中心として(上塚司、大正14年、織田書店)揚子江に就て、江蘇遍歴記、南支那沿岸航路、江西東部舟行記、蜀中記、重慶、蛾眉山遊記、雲南記、揚子江流域に於ける列国の鉄道利権競争(英国・仏国・米国・獨逸・日本)ほか

蟻屋書房
 長野県伊那市高遠町西高遠
17,500
B6箱 830頁(折込附図付き)
本文中、写真多数!
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
17,500
、B6箱 830頁(折込附図付き)
本文中、写真多数!

甜菜の経済的研究 <農業総合研究所研究叢書 ; 第33号>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,030
細野重雄 編、農林省農業総合研究所、昭28、262p 表、21cm、1
表紙少シミ・少キレ・背ヤケ 小口シミ 頁フチ少キレ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

甜菜の経済的研究 <農業総合研究所研究叢書 ; 第33号>

2,030
細野重雄 編 、農林省農業総合研究所 、昭28 、262p 表 、21cm 、1
表紙少シミ・少キレ・背ヤケ 小口シミ 頁フチ少キレ有

列国の対支投資と華僑送金(井村薫雄・昭和15年)詳細は目次画像参照

蟻屋書房
 長野県伊那市高遠町西高遠
7,000
A5 132頁、目次写真あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
7,000
、A5 132頁 、目次写真あり

北陸と海運 <北陸総合学術調査団報告 第1冊>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
4,400 (送料:¥320~)
北陸中日新聞社、1963年、338p、22cm、1冊
初 函カバー欠、焼
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

北陸と海運 <北陸総合学術調査団報告 第1冊>

4,400 (送料:¥320~)
、北陸中日新聞社 、1963年 、338p 、22cm 、1冊
初 函カバー欠、焼
  • 単品スピード注文

全国主要労働組合規約及諸規則 昭和23年度

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
10,180 (送料:¥800~)
労働省労政局 編、労働省労政局、124p、21cm
傷み、ヤケ、シミ、ハンコ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,180 (送料:¥800~)
労働省労政局 編 、労働省労政局 、124p 、21cm
傷み、ヤケ、シミ、ハンコ
  • 単品スピード注文

カスリン颱風の研究 : 利根水系に於ける災害の実相

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
2,000
群馬県、26cm
附図無し。函無し。裸本になります。表紙などスキズ。三方ヤケ強。「管理K-22-6」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

カスリン颱風の研究 : 利根水系に於ける災害の実相

2,000
、群馬県 、26cm
附図無し。函無し。裸本になります。表紙などスキズ。三方ヤケ強。「管理K-22-6」

飛行機の鋲打作業

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,200 (送料:¥300~)
小林喜通 著、航研書房、166
初版。函付。函縁に破れ、全体にかなり強めのヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥300~)
小林喜通 著 、航研書房 、166
初版。函付。函縁に破れ、全体にかなり強めのヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

建築文化  53(624) < 第53巻第624号>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
5,000 (送料:¥185~)
彰国社、彰国社、1998(平成10)年10月、冊、30cm
<アルヴァー・アールト Vol.2>。ムック本。全体にゆるいムレ(軽い反り)・少ヤケ・ヨゴレ・スレ・軽微シミ・キズ・イタミ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥185~)
彰国社 、彰国社 、1998(平成10)年10月 、冊 、30cm
<アルヴァー・アールト Vol.2>。ムック本。全体にゆるいムレ(軽い反り)・少ヤケ・ヨゴレ・スレ・軽微シミ・キズ・イタミ。
  • 単品スピード注文

兵庫県会社一覧 昭和13年12月末日現在

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
3,000
兵庫県総務部調査課 編、兵庫県総務部調査課、209p、23cm
昭和14年9月刊行
経年によるヤケシミ有り
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

兵庫県会社一覧 昭和13年12月末日現在

3,000
兵庫県総務部調査課 編 、兵庫県総務部調査課 、209p 、23cm
昭和14年9月刊行 経年によるヤケシミ有り

飛行機の鋲打作業

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
小林喜通 著、航研書房、166
初版。裸本です。角に欠け、函に破れ、全体にかなり強めのヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
小林喜通 著 、航研書房 、166
初版。裸本です。角に欠け、函に破れ、全体にかなり強めのヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

明治前期産業発達史資料 別冊 第11 第5 下総御料牧場事業報告

モノンクル書房
 千葉県長生郡睦沢町川島
3,500 (送料:¥600~)
明治文献資料刊行会、昭和41年、22cm
外函にはスレや汚れ、ヤケあり。本体も表紙周りにスレ、ヨゴレ。三方にも薄いヤケや汚れあり。巻頭巻末の見開きにはシミやハガレ小はありますが、本文の通読には問題ありません。
ご注文を頂いてから通常1~2営業日内に発送します。ただし、業務の都合によりお時間をいただく場合もございますのでご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500 (送料:¥600~)
、明治文献資料刊行会 、昭和41年 、22cm
外函にはスレや汚れ、ヤケあり。本体も表紙周りにスレ、ヨゴレ。三方にも薄いヤケや汚れあり。巻頭巻末の見開きにはシミやハガレ小はありますが、本文の通読には問題ありません。
  • 単品スピード注文

改訂版 刑事訴訟法<現代法律学講座 28>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,730 (送料:¥300~)
鈴木茂嗣 著、青林書院、375, 19p
函付き。ヤケ汚れと傷み、書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,730 (送料:¥300~)
鈴木茂嗣 著 、青林書院 、375, 19p
函付き。ヤケ汚れと傷み、書込みがあります。
  • 単品スピード注文

栃木県林政史 下巻(大正・昭和時代篇)

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
12,100
栃木県林務部編、栃木県林務部、1968、128p、27cm、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

栃木県林政史 下巻(大正・昭和時代篇)

12,100
栃木県林務部編 、栃木県林務部 、1968 、128p 、27cm 、1冊

日中関係への思考

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,670 (送料:¥300~)
小林 文男、勁草書房、220
帯付。多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,670 (送料:¥300~)
小林 文男 、勁草書房 、220
帯付。多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

自治体法学全集 2(自治体憲法)

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,100 (送料:¥200~)
山下 健次;小林 武 共著、学陽書房、1991、307p、22cm、1冊
函付 本冊表見返しに剥がし跡有 本文は状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

自治体法学全集 2(自治体憲法)

1,100 (送料:¥200~)
山下 健次;小林 武 共著 、学陽書房 、1991 、307p 、22cm 、1冊
函付 本冊表見返しに剥がし跡有 本文は状態良好です。
  • 単品スピード注文

哲学の歴史 全13冊

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
40,000 (送料:¥1,200~)
内山勝利, 小林道夫, 中川純男, 松永澄夫 編、中央公論新社、18cm、13冊
カバー小傷色褪せ 天にシミ 本文概ね良好 帯付
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
40,000 (送料:¥1,200~)
内山勝利, 小林道夫, 中川純男, 松永澄夫 編 、中央公論新社 、18cm 、13冊
カバー小傷色褪せ 天にシミ 本文概ね良好 帯付
  • 単品スピード注文

セレクト 創刊号表紙扉古賀春江、3号表紙扉硲伊之助、7号表紙扉宮坂勝、8号表紙扉西脇マジョリ、9号表紙扉高間惣七 12号総目次付 6冊オリジナル紙帙付

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
55,000
鍋井克之、川口軌外画「ボヘミアン」安井曾太郎画「公園」小山敬三画「風景」中村研一「貧民病院」小出楢重・・・
最終12号口絵原色版別刷二色版2枚欠/参考品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

セレクト 創刊号表紙扉古賀春江、3号表紙扉硲伊之助、7号表紙扉宮坂勝、8号表紙扉西脇マジョリ、9号表紙扉高間惣七 12号総目次付 6冊オリジナル紙帙付

55,000
鍋井克之、川口軌外画「ボヘミアン」安井曾太郎画「公園」小山敬三画「風景」中村研一「貧民病院」小出楢重「近代洋画家の生活断片」里見勝蔵「雑想」向井潤吉「雑然としたパリ生活口上」阿部金剛「『美』の相貌」林重義「随想」小林和作画「巴里ビイツ・ショーモン公園」鍋井克之「愛狐園雑記」国枝金三「美術批評の今昔」三岸好太郎「上海の絵本」大久保作次郎画「横顔」林武画「裸婦」津田青楓「自分と自分の仕事を語る」三岸好太郎画「少年ノ顔」柚木久太「内海の島々」硲伊之助「東洋趣味」他 、昭和5年 、6冊
最終12号口絵原色版別刷二色版2枚欠/参考品

民衆生活の日本史 木

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
800 (送料:¥320~)
林屋辰三郎ほか編、思文閣、1994年、278、 5p、20cm、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

民衆生活の日本史 木

800 (送料:¥320~)
林屋辰三郎ほか編 、思文閣 、1994年 、278、 5p 、20cm 、1冊
  • 単品スピード注文

密林の狩猟者 人と自然叢書

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
P・イシャク 大塚幸男訳、新潮社、昭33
初版 カバー焼け、少傷み有 小口に少シミ、少傷み有 当時定価340円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

密林の狩猟者 人と自然叢書

500 (送料:¥185~)
P・イシャク 大塚幸男訳 、新潮社 、昭33
初版 カバー焼け、少傷み有 小口に少シミ、少傷み有 当時定価340円
  • 単品スピード注文

旬菜膳語

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
770 (送料:¥350~)
林望 著、岩波書店、2008、273p、20cm、1冊
帯 カバー少イタミ 天地少ヨゴレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770 (送料:¥350~)
林望 著 、岩波書店 、2008 、273p 、20cm 、1冊
帯 カバー少イタミ 天地少ヨゴレ
  • 単品スピード注文

進化と精神

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
600 (送料:¥185~)
ジュリアン・ハックスリー 著 ; 若林千鶴子 訳、思索社、1990、286p、20cm、1
新装版 カバー破れ・テープ補修・スレ 後見返し少剥れ 少汚れ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

進化と精神

600 (送料:¥185~)
ジュリアン・ハックスリー 著 ; 若林千鶴子 訳 、思索社 、1990 、286p 、20cm 、1
新装版 カバー破れ・テープ補修・スレ 後見返し少剥れ 少汚れ
  • 単品スピード注文

「大東亜共栄圏」の形成と崩壊

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
小林英夫 著、御茶の水書房、1983年6刷、22cm、545p
函少キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
小林英夫 著 、御茶の水書房 、1983年6刷 、22cm 、545p
函少キズ

<<前へ 85 86 87 88 89 90 91 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000