文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「樹木学 」の検索結果
58件

木を選ぶ・野田坂造園樹木事典

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
4,000
野田坂伸也 著、アボック社、2011、140, 161, 409p、27cm、1冊
初版 B5 カバー 概ね経年並
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
野田坂伸也 著 、アボック社 、2011 、140, 161, 409p 、27cm 、1冊
初版 B5 カバー 概ね経年並

緑地問題 論文集と文献目録

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
東京市政調査会/編 東京市政調査会 ●緑地問題の世界的展望:關口鍈太郎 ●都市緑地の本質:井下清 ●・・・
A5版 248+148頁 裸本 表紙に蔵印・経年ヤケ・やや汚れ 三方強ヤケ・少シミ 奥付頁に濡れシミ 本文シミ頁有 経年並ー並下本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
東京市政調査会/編 東京市政調査会 ●緑地問題の世界的展望:關口鍈太郎 ●都市緑地の本質:井下清 ●緑地の厚生的性格:加藤誠平 ●風景政策概論:黒田鵬心 ●国土に即したる樹木学:上原敬二 ●新日本建設と観光事業:田誠 ●復興緑地計畫の基本方針私見:永見健一 ●都市の葬務緑地:井下清 ●江戸市民と緑地:龍居松之助 ●東京市區改正設計に現われたる公園問題:小寺駿吉 ●皇室と東京の緑地:小寺庫次 ●都市緑地地帯の農業経営:宮出秀雄 ●ポートランド市の公園體系とその育成:チャールズ=P=ケイザー/小古間隆藏訳 ●リクリエーションの施設と活動の計畫:ジョージ=ヒエルテ/内山和訳 ●ロス=アンゼルス市におけるレクリエーション施設の発展:ジョージ=ヒエルテ/高木鉦作訳 ●市立庭園と花卉:エルナ=マシーズ/川島渉訳 ●公園・レクリエーション=サーヴイスにおける動物園の地位:ロージャー=コナント/川島渉訳 ●将来のレクリエーションのすがたー国有林におけるレクリエーションの價位:ジョン=シーカー/高木鉦作訳 ●ウエルウイン田園都市とハットフィールドーイギリスにおける計画都市開発の興味ある一事例:R=L=レイス/小古間隆藏訳 ◇緑地問題文献目録 、昭27 、1
A5版 248+148頁 裸本 表紙に蔵印・経年ヤケ・やや汚れ 三方強ヤケ・少シミ 奥付頁に濡れシミ 本文シミ頁有 経年並ー並下本

蝦夷地の外人ナチュラリストたち

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100 (送料:¥210~)
村元直人 著、幻洋社、1994、186, 5p、20cm、1
カバー,帯付き・カバー背を中心に日焼けによる変色あり・本体は概ね状態良好,中の頁も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
村元直人 著 、幻洋社 、1994 、186, 5p 、20cm 、1
カバー,帯付き・カバー背を中心に日焼けによる変色あり・本体は概ね状態良好,中の頁も綺麗です
  • 単品スピード注文

蝦夷地の外人ナチュラリストたち

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100 (送料:¥210~)
村元直人 著、幻洋社、1994年、186, 5p、20cm、1冊
カバーにヤケ、カバー縁に少イタミ、本体表紙上部にシミあり・中の頁は状態良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
村元直人 著 、幻洋社 、1994年 、186, 5p 、20cm 、1冊
カバーにヤケ、カバー縁に少イタミ、本体表紙上部にシミあり・中の頁は状態良好です
  • 単品スピード注文

蝦夷地の外人ナチュラリストたち

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
800 (送料:¥300~)
村元直人 著、幻洋社、平成6.1.25 第1刷、186, 5p、20cm
初版 帯ヤケ カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

蝦夷地の外人ナチュラリストたち

800 (送料:¥300~)
村元直人 著 、幻洋社 、平成6.1.25 第1刷 、186, 5p 、20cm
初版 帯ヤケ カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

蝦夷地の外人ナチュラリストたち

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,000 (送料:¥180~)
村元直人 著、幻洋社B6版、平成6年、186, 5p、20cm
初版カバー背ヤケ、ふち少スレ 帯少ヤケスレ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥180~)
村元直人 著 、幻洋社B6版 、平成6年 、186, 5p 、20cm
初版カバー背ヤケ、ふち少スレ 帯少ヤケスレ 
  • 単品スピード注文

蝦夷地の外人ナチュラリストたち

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,320 (送料:¥200~)
村元直人 著、幻洋社、平6、186, 5p、20cm、1冊
カバー・帯付 カバーと帯に若干の薄ヤケあり。本冊は使用感無く経年状態良好です。本文には問題ありません。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

蝦夷地の外人ナチュラリストたち

1,320 (送料:¥200~)
村元直人 著 、幻洋社 、平6 、186, 5p 、20cm 、1冊
カバー・帯付 カバーと帯に若干の薄ヤケあり。本冊は使用感無く経年状態良好です。本文には問題ありません。
  • 単品スピード注文

樹木の総論と観賞 <樹芸学叢書 ; 1>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,400 (送料:¥200~)
上原敬二 著、加島書店、昭和52年、22cm、1冊
函。函擦れ。経年ヤケ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

樹木の総論と観賞 <樹芸学叢書 ; 1>

1,400 (送料:¥200~)
上原敬二 著 、加島書店 、昭和52年 、22cm 、1冊
函。函擦れ。経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500